• Авторизация


Фотографии из социального проекта «100 мадонн», посвященного семье и материнству. 23-02-2012 22:39

Это цитата сообщения hekk Оригинальное сообщение

Фотографии из социального проекта «100 мадонн», посвященного семье и материнству.


[600x583]
1. Сергей Воронин — профессиональный журналист, фотокорреспондент ТАСС, фронтовой репортер, с 1993 года — фотограф агентства Primus ИД «Коммерсант» и ряда других всероссийских изданий. Автор цикла проектов «Родное», объединенных концепцией исследования русской души, среди которых — «Материнство», «Семья», «100 Мадонн». Неоднократный победитель международного конкурса «Интерфото», Гран-при конкурса газеты «Известия» «Человек конца тысячелетия».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елена Лешану (фотограф) 23-02-2012 22:31

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Елена Лешану (фотограф)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

осень рыжая подруга 23-02-2012 22:27

Это цитата сообщения Люция_А Оригинальное сообщение

осень рыжая подруга

                     [391x44]

Осень - рыжая подруга,
Золотые кружева.
За тобою будет вьюга,
А сейчас твои права.

Дивный колер ты создала
Из смешения цветов,
Брызги красок разбросала,
Ярче крашеных домов.

Оголила ветвь рябины,
Лишь краснеет яркий плод.
Без перчаток руки стынут,
Скоро будет гололед.

Птицы снова пролетают
Над моею головой.
На землю они взирают
С глубочайшею тоской.

Настроение не лучше
У меня в осенний час,
Отразилось небо в луже,
И осенний день угас…

Лидия Фашмухова

 

[391x44]

Ну, здравствуй Осень, рыжая подруга!

Ну, здравствуй Осень, рыжая подруга!
О ком теперь вздыхаешь при Луне?
Мы целый год не видели друг друга,
Чего теперь мне ждать в своей судьбе?

Ну ладно хватит театрально плакать,
Да морщить носик на хорошеньком лице,
По лужам можно будет скоро плавать,
И без дождей тоскливо на душе…

Я с ней шутил и спорил и смеялся,
Я думал время пробежит быстрей…
Вдруг замолчал и долго любовался
Вдали, заметив стаю журавлей…
 

[700x525]

 

  [700x466]   [700x464]   [700x485]   [700x432]   [700x560]

[700x525]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я вам лета каплю подарю! 23-02-2012 21:42

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Я вам лета каплю подарю!

[647x64]
[показать]
[300x63]

Я вам Лета каплю Подарю...
Вы Ладошки только Протяните!
Осторожно положу Зарю...
Или солнце жаркое в зените...

Я налью дурмана Летних Трав...
И щепотку Утренних Туманов...
А затем... Букет ветров собрав...
Я насыплю Рос вам... без обмана...

И Медовый... Лиловый Рассвет...
И Закат дарю... такой горячий...
И еще...Луну манящей Свет...
И Раскаты Грома дам в придачу...

Ничего Не жалко для ДРУЗЕЙ!
Вы берите... пусть Смеется Лето!
И пусть будет чуточку Теплей...
Вам в Душе...Вниманием Согретой!

[300x63]
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашки для очаровашки! 23-02-2012 21:40

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Ромашки для очаровашки!

[700x93]

[показать]
386 (100x60, 3Kb)386 (100x60, 3Kb)386 (100x60, 3Kb)

Подари мне облако ромашек!
Этих светлых полевых цветов,
В целом мире для меня нет краше
Их прекрасных белых лепестков!

Серединка у ромашек - солнце,
Согревает ласковым теплом,
Даже, когда дождик за оконцем
Непогодою стучится в дом.

Подари мне, Милый, эту радость!
Вместо чопорных шикарных роз,
Чтобы мысли мне явились сразу
Переливом крылышек стрекоз;

Абсолютным счастьем, вдохновеньем,
Широтою рек, лесов, полей.
От ромашек станет настроенье
Воодушевленней, веселей.

Подари мне легкость, беззаботность,
Угадай желания мои -
Мне букет не нужен новомодный,
Ты ромашки просто подари!

386 (100x60, 3Kb)386 (100x60, 3Kb)386 (100x60, 3Kb)
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В конце февраля 23-02-2012 15:42

Это цитата сообщения VALKOINEN Оригинальное сообщение

Арлекин Зимой

Настроение сейчас - agnus dei


[700x525]


Зима. Зимнее. Зимую. Зимой.
Зимой мне хочется больше сладкого, а по лету могу не есть его совсем.


По утрам скрипит снег, это первый признак, что морозы на улице стоят предостаточные. Когда опаздываешь на работу ровно на час, на востоке ещё видно остатки рассветного зарева, густого и плотного, как домашнее молоко.

Я давно приучила их опаздывать ровно на час. Они любят меня со всеми моими странностями, любят легко и бескорыстно, а я бесстыдным образом пользуюсь этим.

Ненавижу, когда меня начинают дёргать в разные стороны – когда особое, лирическое настроение. Вот сейчас строчу этот текст, а мне сели на голову и зудят о своих проблемах или о том, что от меня именно в этот момент нужны какие-то действия по работе. Посылать могу через раз, ибо откровенно слишком хорошо воспитана.

Итак, холод и снег, когда утром плывёшь по этой а т м о с ф е р е на остановку, дворовые собаки превращаются в волков - и совсем не знаешь, чего от них ожидать.


Зима - это всегда декаданс.
Впервые за сколько времени мне хорошо и свободно в этом холодном упадке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
29 апреля - Всемирный день танца! 23-02-2012 14:44

Это цитата сообщения Fridrix Оригинальное сообщение

29 апреля - Всемирный день танца

[300x386]

Международный день танца отмечается целым миром 29 апреля еще с 1982 года! Так решило ЮНЕСКО. Организован праздничный день в честь дня рождения известнейшего балетмейстера французских кровей Жана-Жоржа Новера, который стал реформатором и теоретиком хореографического искусства. Отец современного балета сделал большой вклад в развитие балета, расширив его границы, углубившись в философию бытия.

Жан-Жорж Новер (29. 04. 1727 - 19. 10. 1810) был учеником балетмейстера Л. Дюпре. Выступая как танцовщик, он еще и возглавлял балетную труппу лондонского театра «Друри-Лейн».

Новером были разработаны принципы героического балета, а также балета-трагедии. В 1759 году выходит на обозрение его великий  труд под названием «Письма о танце и балетах». В своем труде великий хореограф попытался (и очень успешно) обосновать принципы балета-пьесы, который воплощается при помощи средств пантомимы и танца в тандеме трех китов - хореографа, композитора и художника.

29 апреля - день значимый для танцоров всех стран! Ведь это их профессиональный праздник. Все театры оперы и балета, а также различные современные танцевальные труппы, ансамбли, балеты будут отмечать этот день, вспоминая основателей всех хореографических школ с большим уважением и вдохновением.

Аргентинское танго


 Георгий Свиридов - Вальс к повести А.С. Пушкина "Метель"


Латинская музыка - Сальса


Moliendo Cafe (samba)


Oscar Benton - Bensonhurst Blues


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Желаете, чтобы ваша свадьба была оригинальной и необычной? Модно и эксклюзивно будет смотреться свадьба на теплоходе  от компании Мегафлот! Аренда теплохода для свадебного мероприятия оставит незабываемые впечатления в памяти всех присутствующих!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День Святой Троицы. С ПРАЗДНИКОМ! 23-02-2012 14:42

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

День Святой Троицы. С ПРАЗДНИКОМ!

[173x230]
День Святой Троицы — один из главных христианских праздников. Троицу празднуют на пятидесятый день после Пасхи, потому этот день называют также Пятидесятницей. Свое первое название праздник получил в честь сошествия Святого Духа на апостолов, которое им обещал Иисус Христос перед Его вознесением на небеса. Сошествие Святого Духа указывает на триединство Бога.

Как повествует книга Деяния святых Апостолов, после вознесения Иисуса Христа наступил десятый день: это был пятидесятый день после Воскресения Христова. У евреев тогда был великий праздник Пятидесятницы в память Синайского законодательства. Все апостолы вместе с Божией Матерью, другими учениками Христовыми и прочими верующими находились в одном доме в Иерусалиме.

Проповедь апостола Петра так подействовала на слушавших его, что в тот день очень многие охотно приняли крещение: их оказалось около трех тысяч человек. Так начала устраиваться на земле новозаветная Церковь Христова.

Со дня сошествия Святого Духа вера христианская стала быстро распространяться. Сначала апостолы проповедовали евреям, а потом разошлись по разным странам для проповеди всем народам. Благодать Святого Духа, которая была дана апостолам явно в виде огненных языков, теперь подается в Церкви невидимо: в ее святых таинствах через преемников апостолов — пастырей Церкви: епископов и священников.

С древних времен в Церкви сохраняется обычай в праздник Пятидесятницы украшать храмы и жилища зелеными ветвями, травами и цветами. Деревья и цветы вечно обновляющейся природы указывают на таинственное обновление душ силою Святого Духа, служат напоминанием и призывом к духовному обновлению.
[640x428]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ПРАЗДНИКОМ, ДРУЗЬЯ! 23-02-2012 14:37

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

С ПРАЗДНИКОМ, ДРУЗЬЯ!

[450x563]
С вербным воскресеньем
поздравляю,
Всех благ я от души желаю!
Пусть мысли чище станут и светлей,
А люди искренней , добрей!
Пусть череда счастливых лет
Составит светлых дней букет!
Пусть счастье, словно мотылек,
С цветка порхает на цветок!
Пусть каждый промелькнувший миг
Осветит солнца яркий блик,
А каждый пробежавший час
Пусть станет праздником для Вас!


[700x525]

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Христос Воскресе! Воистину Воскресе! 23-02-2012 14:34

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Пасха, день Воскресения Христова – самый главный праздник Православной Церкви. Именно в нем заключается основной смысл Православной веры - сам Бог стал человеком, умер за нас и, воскреснув, избавил людей от власти смерти и греха. Пасха – это праздник праздников!
[700x535]

[700x494]

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником! 23-02-2012 13:06

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

С праздником!

[показать]
Поздравляю!
[700x525]

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С днем Великой Победы! 23-02-2012 12:41

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

С днем Великой Победы!

 

[298x69]

 (97x51, 3Kb)

 

[500x660]



[показать]

[298x69]

 (97x51, 3Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздники-Поздравляю наших мужчин!!!!!! 22-02-2012 12:08

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Праздники-Поздравляю наших мужчин!!!!!!

[1x]
[200x]
[2x]
[23x]


[показать]

Во все века Российские мужи,

Своим геройством в войнах побеждали,

Все - офицеры, конюхи, пажи,

За честь России - жизни отдавали.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУКОВАЯ ЗАЩИТА 22-02-2012 12:01

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

ЛУКОВАЯ ЗАЩИТА

Из народного лечебника
Оказывается ,избавиться от негативной энергетики ,болезней,и всего того,что может негативно оказывать влияние на нашу жизнь энергетически ,можно с помощью обыкновенного лука

Очищенный от шелухи лук об­ладает способностью впи­тывать негативную энергети­ку,а также болезни.

В старину многие хозяйки не употребляли в пищу луковицу, которая была очищена вечером и не использо­валась до утра.

Люди боялись, что она поглотила негатив, способный перейти на человека, который съест этот лук.

На таком уникальном свой­стве и основана луковая защи­та.

Для проведения ритуала возьмите 3 луковицы средней ве­личины. очистите их и подвесь­те в разных местах вашего дома (квартиры, дачи).

Например, так: одну - в спальне, другую - на кухне, третью - в прихожей или в том месте, где особенно чувствуется дискомфорт.

Подвешивать лук надо осо­бым способом.

Следует взять толстую иглу с красной нитью и проткнуть луковицу насквозь сверху вниз.

Затем нужно завя­зать нить петлей вокруг луко­вицы.

Эти три луковицы долж­ны висеть ровно 7 суток, после чего они снимаются и каждая кладется на отдельный листок чистой бумаги (без клеточек), посыпается 3 ст. л. соли, затем заворачивается в эту бумагу и сжигается на открытом огне.

Таким образом нейтрализуется  вся негативная энергия.

Как вариант - выбросить за­вернутые в бумагу луковицы в быстрый поток ручья.

А также можно швырнуть лук через ле­вое плечо на перекрестке двух дорог и уйти не оглядываясь.

Все печали, напасти и негатив лук заберет с собой.

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три сита 22-02-2012 11:59

Это цитата сообщения BestDay Оригинальное сообщение

Три сита

[600x391]

Картина Жак-Луи Давид "Смерть Сократа" (1787)

 

Один человек спросил у Сократа:

 
— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
 
— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Море.Художники Елена и Михаил Иваненко. 22-02-2012 11:22

Это цитата сообщения Алена1722 Оригинальное сообщение

Море.Художники Елена и Михаил Иваненко. Источник: http://lifeonphoto.com/2011/07/more-xudozhniki-elena-i-mixail-ivanenko/ © Life on Photo

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неподражаемый бразильский карнавал 2012 22-02-2012 11:19

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Неподражаемый бразильский карнавал 2012

Знаменитый бразильский карнавал – родственник нашей Масленицы.

К карнавалам бразильцы готовятся целый год. Всё празднично и феерично.Море энергии и буйство красок , есть на что посмотреть, загорелые девушки в расшитых перьями и камнями костюмах неподражаемы, наряды участников поражают своим богатством и буйством красок. ! Хотела бы я побывать в это время в Бразилии!

Хорошо им, всегда тепло и не нужно, как нам, тратить огромное количество денег  на тёплые вещи.

Можно потратиться на шикарные карнавальные костюмы :))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотиваторы - МУДРОСТЬ И ПОЗИТИВ в картинках 22-02-2012 10:21

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

Мотиваторы - МУДРОСТЬ И ПОЗИТИВ в картинках

Заряжаемся мудростью и позитивом! [50 фото]

 

Мотиваторы

 

1.
[600x534]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимая Мама. День Матери в России - 27 ноября Любимая Мама. День Матери в России - 27 ноября Любимая Мама. День Матери в России - 27 ноября 22-02-2012 00:41

Это цитата сообщения Леда_Аветис Оригинальное сообщение

Любимая Мама. День Матери в России - 27 ноября












Милая, любимая
МАМА
Читаем далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем Танюшам и студентам. 22-02-2012 00:39

Это цитата сообщения ТанюШа68 Оригинальное сообщение

Всем Танюшам и студентам.

Поздравляю Вас милые с Татьяниным днём!
Пусть у Вас в жизни будет побольше удачи, светит солнышко и на душе будет легко и радостно.


[450x430]Пожелание света в ученье всем студентам:
Есть у студентов покровитель,
И даже есть отдельный день,
Когда веселье, извините,
И разом всем учиться лень.
Татьяна, ты нас вдохновляешь
И на ученье, и труды,
И веселиться позволяешь,
И защищаешь от беды.
Прими, Татьяна, поклоненье,
Нам покровительницей будь,
Благослови нас на ученье
И освети учебный путь.

Удачи на жизненном пути!

Студенческая дивная, веселая пора
Не позабудется тобою никогда.
Свободный гражданин, еще не взрослый,
Еще не мучают житейские вопросы.
Не очень далеко уплыть успело детство,
А зрелость мудрая уж ходит по соседству.
Прощайся с играми, встречай большую жизнь
И в ней, пожалуйста, смотри, не оступись.
Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии