• Авторизация


Если прыгает давление! Проверенные рецепты! 26-02-2012 19:16

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Если прыгает давление! Проверенные рецепты!

[289x300]

Почему прыгает давление? Спешим помочь.

Скоро весна, меняется погода на улице, температура. Все это влияет на состояние наших сосудов. Первый шажок к инфаркту, инсульту – это повышенное давление. Народные методы лечения приходят к нам на помощь и в этом случае. Надеюсь они помогут вам, дорогие читатели.
Разомнем стакан ягод свежей клюквы с тремя ложками столовыми сахара. Принимаем три раза по столовой ложке в день, до еды минут за 30.
Четверть стакана сока брусники в день три раза, за тридцать минут до еды.
Три ложки столовых сухого листа брусники зальем стаканом кипятка, держим на маленьком огне минут десять, настаиваем час, процедим, дольем в отвар воды, до первоначального уровня. Принимаем по трети стакана за минут 30 до еды, три раза в день.
Стакан рябины, сухих плодов, зальем стаканом кипятка, на слабом огне держим пять минут, час настаиваем, процеживаем. По трети стакана настоя принимаем три раза в день, до еды за полчаса. Берегите себя.

Проверенные временем рецепты. 

Аллергия. Измельчим корни лопуха и одуванчика, перемешаем в одинаковых пропорциях. Зальем тремя стаканами кипятка три ложки столовые сбора, вскипятим, настоим и процедим. Пьем на ночь по половине стакана.
Ожоги. Помогает черника: отжимаем пол стакана сока, намочим салфетку и прикладываем к обожженному месту. Так же можно использовать и лист золотого уса.
Боли в суставах: Молодые еловые ветки зальем кипятком, настоим полчаса, и при температуре 37-38 градусов погрузить ноги или руки в настой, на минут 30-45. Затем тепло укутать. Хорошо делать процедуру на ночь.
Смешаем две ложки столовых горчицы, ложку столовую сахара, грамм сто квашенной капусты и немного добавим водички. Смесь положим на марлю и  к больному суставу прикладываем. Сверху пакет и в тепло.
Инсульт. Смолоть в кофемолке ложку столовую шиповника, добавить горсть шелухи луковой и залить в термосе одним литром кипятка, на семь часов. Процеживаем и пьем по половине стакана после еды и утром натощак. Рецепт эффективный.
Отеки под глазами. Смолоть горсть гречи, насыпаем в мешочек (из ткани), положить в чашку с теплой водой. Через минуты 2, 3  дать стечь воде и сделать лепешечки. Прикладываем их к отекам.
Повышенное давление. Смешиваем по половине стакана клюквенного сока и меда. Принимать по ложке столовой три раза в день. Сушеница (трава) тоже помогает от давления, ложка столовая на стакан кипятка. Пить по полстакана в день.

[показать]

отсюда

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На первый взгляд кажется, что это шутка 26-02-2012 19:09

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

На первый взгляд кажется, что это шутка

Пишет Ксения Калимуллина gold-nostalgia: "На первый взгляд кажется, что это шутка или какая-то бессмыслица, но в итоге получается классная штука!"

Смотрите сами:

[604x430]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Открытие третьего глаза 26-02-2012 15:15

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Открытие третьего глаза






Семь шагов к открытию Третьего глаза

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Камни. Бирюза 26-02-2012 14:14

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Камни. Бирюза

(Предыдущий - Бериллонит)  Бирюза  (Следующий - Бовенит)
 

[250x250]Описание минерала

Название «бирюза» произошло от персидского слова firuza — камень счастья. Другие названия минерала и его разновидностей: небесный камень, ацтекский камень, камень войны, египетская бирюза, кальчихюитль.

 

Бирюза бывает небесно-голубого, синего цветов, с желтовато-зеленым и зеленоватым оттенками. Блеск — шелковистый.

Основные месторождения: Кавказ, Африка, США, Чили, Австралия, Узбекистан, Казахстан, Китай.

Лечебные свойства

4387736_Aksinit_2 (600x460, 50Kb)/4387736_aktinolt_2 (400x400, 34Kb)/4387736_Aleksandrit_2 (680x444, 110Kb)/4387736_albit_2 (525x393, 29Kb)/4387736_Amazonit_2 (400x400, 42Kb)/4387736_Ametist_2 (300x300, 76Kb)/4387736_Ammolit_2 (310x200, 11Kb)/4387736_Analcim_2 (554x545, 23Kb)/4387736_Angelit_2_1_ (120x110, 12Kb)/4387736_Anglezit_2 (400x300, 83Kb)/4387736_Andalyzit_2 (379x374, 53Kb)/4387736_Apatit_2 (250x270, 13Kb)/4387736_Aragonit_2 (445x411, 33Kb)/4387736_Argillit_2 (700x513, 101Kb)/4387736_ayrihalcit_2 (350x357, 53Kb)/4387736_Balin_1 (499x295, 33Kb)/4387736_Barit_2 (680x537, 89Kb)/4387736_Belomorit__2 (396x442, 62Kb)/4387736_Benitoit_2 (342x295, 15Kb)/4387736_Biruza_2 (300x300, 22Kb)

 

Литотерапевты советуют людям, страдающим бессонницей, носить бирюзу, оправленную в серебро. Издревле бытует мнение, что

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангел 26-02-2012 13:14

Это цитата сообщения pspro Оригинальное сообщение

Ангел

ЭТОТ СВЕТЛЫЙ, ДОБРЫЙ АНГЕЛОЧЕК ПОМОЖЕТ ВСЕМ ТЕМ,КТО ВЕРИТ В ЧУДО. РАЗМЕСТИТЕ У СЕБЯ НА СТЕНЕ(+), И ЕГО ЧУДО ПОМОЖЕТ НАМ ВСЕМ!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка в стиле Fantasy (ч.5) 25-02-2012 22:44

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Подборка в стиле Fantasy (ч.5)

klassika

[494x59]

diszek142 (40x40, 17Kb) [показать]diszek142 (40x40, 17Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Enigma *Between Mind And Heart*


[показать]

73295611_12345 (65x31, 3Kb)73295611_12345 (65x31, 3Kb)73295611_12345 (65x31, 3Kb)



41334031_776952cc16e1 (63x63, 10Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Простите меня друзья и не только.... 25-02-2012 19:35

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Простите меня друзья и не только....

[показать]

Прощеное воскресенье

Простите меня друзья и не только....

Последний день Масленицы — Прощеное воскресенье, красивый, гуманный русский обычай. А вы знаете, перед строгими днями Великого поста, на Руси было принято очистить душу, повиниться, попросить прощения сперва у родных, потом у друзей, у всего честного народа…

[показать]

Просыпаюсь с душой обнаженною
В этот день Воскресенья Прощеного
Я несу свое сердце в ладонях –
Пусть сегодня его не затронет:
Ни сомнений жестоких ржавчина,
Ни словес чужеродных напраслина...

Я молиться Всевышнему стану,
И просить его не устану.
За грехи пусть меня накажет,
Только детям моим не откажет
Ни в любви, ни в удаче, ни в счастье.
Пусть спасет от беды и напасти.
Пусть простит их, таких несмышленых.
В этот день Воскресенья Прощеного.

Как сказал Господь: «Ибо если вы будете прощать людям согрешения их , то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Мф. 6,14-15).

А главное - простите всех сами: "Всех грешных прощаю, простите и меня, грешного!" С той же целью в прощеное воскресенье ходили на кладбище, оставляли на могилах блины, молились и поклонялись праху родных.

Был и есть сейчас в России обычай, когда в последний день Масленицы просят прощение друг у друга. Хотя посещать могилы родных и знакомых теперь не заведено. Раньше в семьях в этот день не ложились спать, не примирившись друг с другом: дети испрашивали прощения у родителей, а слуги — у господ.

Сами господа не только не считали за стыд испросить прощения у своих слуг, но даже вменяли это в священный долг. Такой обычай был повсеместен в России.

Пословица «Не все коту Масленица» появилась недаром, потому что после Масленицы наступает пост, а с ним вместе строго воздержная жизнь. Кончилась Масленица, впереди - Великий пост и Пасха.

О Прощеном воскресенье

Прощеное воскресенье – последний день перед Великим постом.

В этот день все православные просят друг у друга прощения - чтобы приступить к посту с доброй душой, сосредоточиться на духовной жизни с чистым сердцем встретить Пасху - день Воскресения Христова.

В этот день последний раз употребляется скоромная пища.

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящий Путин. 25-02-2012 18:28

Это цитата сообщения vas53 Оригинальное сообщение

Настоящий Путин.



Серия сообщений "Политика":
Часть 1 - Михаил Прохоров, биография.
Часть 2 - Антипутинский баннер над Москвой.
Часть 3 - ПОЧЕМУ Я НЕ ГОЛОСУЮ ЗА ПУТИНА.
Часть 4 - Настоящий Путин.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как поживает Ваша поджелудочная железа? 25-02-2012 15:03

Это цитата сообщения Анор Оригинальное сообщение

Как поживает Ваша поджелудочная железа?



[показать]

Знаю как трудно вылечить поджелудочную железу, если такая проблема есть. У меня сестра гастроэнтеролог, сколько раз общаясь на тему наших внутренних органов мы с ней оговаривали эту часть нашего организма. Сорвать её легко, а вот вылечить очень проблематично. Конечно, медицина не стоит на месте и сейчас в аптеке масса препаратов для лечения. Если заглянуть в лечебники, то рекомендаций по травам мы с вами тоже увидим огромное колличество. И я не скажу, что это не помогает. ПОМОГАЕТ! Я это точно знаю. Сегодня же мне хочется с Вами поделиться очень старым рецептом для лечения поджелудочной железы. Этот рецепт 100% работает. Не знаю есть ли он в инете, не искала, мне он достался от моей тети, которой сейчас уже 90 лет. Когда-то в молодости у неё был панкреатит и мы думали, что её не спасем. Но встретился ей в жизни старенький профессор и дал такую рекомендацию.

В аптеке покупаем пищевой глицерин и НАТУРАЛЬНОЕ РОЗОВОЕ МАСЛО (не синтетику!!!, а настоящее). Потом действуем по такой схеме - на одну чайную ложку глицерина добавляем 3 капли розового масла. Эту смесь принимать 3 раза в день за 20 минут до еды на протяжении 20 дней. Повторить курс через пол года. Вот и весь рецепт!

С тех пор, как тетушка прошла этот курс лечения, она и по сей день забыла, где у неё когда-то болела поджелудочная железа!

Желаю здоровья от всей души!

Нашла для Вас Анор
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как женятся во всем мире 25-02-2012 14:54

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Как женятся во всем мире

Как женятся во всем мире

Свадьба - зто  слово  знакомо всем  и  везде.не  зависит, какой  национальности  или  в  какой  стране  живете. Каждьiй  человек, будь  то  девушка  или  парень  мечтают  о  свадьбе. А как  проходят  свадебньiе  церемонии на свете,почитайте  и посмотрите  зти  фото.

Свадебные церемонии в каждой стране свои, и каждая из них может многое рассказать о самой стране и ее народе. В Болгарии, несмотря на многие годы коммунистической системы, не терпящей религии, мусульмане проводят яркие зимние свадебные церемонии. В Индии, Иордании, Японии и Китае некоторые свадьбы – массовые, чтобы уберечь молодоженов из небогатых семей от лишних трат. Некоторые церемонии поистине экстремальны, другие же полны традиций, несмотря на годы их искоренения. И пока некоторые борются за право пожениться, другие получают его после нескольких лет борьбы.

[800x578]

+dalee

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сожгите прошлое в огне... 25-02-2012 14:47

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

Сожгите прошлое в огне...

 

Сожгите прошлое в огне.... Гори все прахом....
Не сожалейте ни о чем, забудьте махом.

Не вспоминайте о плохом и о хорошем....
Не собирайте под столом от счастья крошек...

Ведь вы достойны не кусков и не огрызков...
Лишь стоит руку протянуть - пирог так близко...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что излучаешь, то и получаешь. 25-02-2012 14:43

Это цитата сообщения Karmelac Оригинальное сообщение

Что излучаешь, то и получаешь.



[400x500]

[600x20]

Благодарность – это мощный исходящий поток позитива. Вы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного волшебства... Сказочный арт от Cornacchia... 25-02-2012 14:41

Это цитата сообщения Девушка-кошка_Бастет Оригинальное сообщение

Немного волшебства... Сказочный арт от Cornacchia...

[показать]

О талантливой художнице-графике  Cornacchia  в инете практически ничего нет. Известно только, что несмотря на итальянский псевдоним, она из России, 1979 г. р. Ее творчество совмещает в себе и фотографию, и компьютерную графику. Талантливые коллажи Cornacchia сделаны из ее собственных исходников, но практически невозможно отличить, где же здесь коллаж, а где чистой воды графика. Да и надо ли? Факт в том, что она единственная в своём роде. Её работы - это в одном флаконе сказка и реальность, сюрреализм и фэнтези, фантастические животные и реальные люди,  больше похожие на персонажей из мира сказок. Правда, из тех сказок, которые предназначены для взрослых.

Различных образов загадки
Мы видим на картинах сих...
Трагичны могут быть отгадки,
И лучше не тревожить их...

 
[показать]
68930dde1f69 (90x37, 3 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мантра от обид :) 25-02-2012 14:36

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

Мантра от обид :)

[249x314]

Читайте эту мантру всякий раз, когда вас обидели. Лучше - вслух и перед зеркалом! И с выражением! И столько раз, пока обида не пройдетgrin

 

Мантра от обид

(для обиженных)

 

Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал так, как мне не нравится!



Я настолько важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой! Пусть поймет, что моя обида - это очень важно; пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антон Павлович Чехов - БЛИНЫ 25-02-2012 14:33

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Антон Павлович Чехов - БЛИНЫ

Вы знаете, что блины живут уже более тысячи лет, с самого, что называется, древле-славянского ab ovo... Они появились на белый свет раньше русской истории, пережили ее всю от начала до последней странички, что лежит вне всякого сомнения, выдуманы так же, как и самовар, русскими мозгами... В антропологии они должны занимать такое же почтенное место, как трехсаженный папоротник или каменный нож; если же у нас до сих пор и нет научных работ относительно блинов, то это объясняется просто тем, что есть блины гораздо легче, чем ломать мозги над ними...

Поддаются времена и исчезают мало-помалу на Руси древние обычаи, одежды, песни; многое уже исчезло и имеет только исторический интерес, а между тем такая чепуха, как блины, занимает в современном российском репертуаре такое же прочное и насиженное место, как и 1000 лет тому назад. Не видно и конца им и в будущем...

Принимая во внимание почтенную давность блинов и их необыкновенную, веками засвидетельствованную стойкость в борьбе с новаторством, обидно думать, что эти вкусные круги из теста служат только узким целям кулинарии и благоутробия... Обидно и за давность и за примерную, чисто спартанскую стойкость... Право, кухня и чрево не стоят тысячи лет.

Что касается меня, то я почти уверен, что многоговорящие старики-блины, помимо кулинарии и чревоугодия, имеют и другие конечные цели... Кроме тяжелого, трудно переваримого теста, в них скрыто еще что-то более высшее, символическое, быть может, даже пророческое... Но что именно?

Не знаю и знать не буду. Это составляло и составляет поднесь глубокую, непроницаемую женскую тайну, до которой добраться так же трудно, как заставить смеяться медведя... Да, блины, их смысл и назначение — это тайна женщины, такая тайна, которую едва ли скоро узнает мужчина. Пишите оперетку!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взрослые! Если грустите... 25-02-2012 14:30

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Взрослые! Если грустите...





[показать]
[400x318]
0_8a4d9_887853d3_orig (52x52, 1Kb)
Взрослые! Если грустите,
Кошки скребут на душе -
Детство в аптеке спросите
В капельках или в драже.

Пару цветных витаминок,
Капелек с сахаром пять -
И босиком без ботинок
Прямо по лужам гулять.

В ваших глазах отразится
Небо такой синевы...
Солнцем, травинкой и птицей
Будто бы станете вы.

Снова деревья большие
Хочется петь и играть!..
...Может вы даже решите
Больше детей не ругать?..

Детства волшебное царство -
Радость весёлых проказ...
Жаль, что про чудо-лекарство
Мамы не знают пока...

Но не беда! Слава Богу,
Вместо весёлых затей
Взрослым придут на подмогу
Смех и улыбки детей!..

Автор - Света Карпова 13 лет
[154x205]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В гостях у сказки! 25-02-2012 00:23

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

В гостях у сказки!

[496x144]
[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье -Полезности о СОЛИ 25-02-2012 00:00

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Здоровье -Полезности о СОЛИ

[623x]

Такая "вредная" но такая нужная

Каждую крупинку — в дело

Известно более 14 тысяч способов применения соли, и кое-какие из них используются до сих пор.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты с калиной 24-02-2012 23:55

Это цитата сообщения Svetlana2070 Оригинальное сообщение

Натюрморты с калиной




1.
[576x600]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Макро розы. 24-02-2012 23:45

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Макро розы.

[700x525]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии