• Авторизация


Коллеция фонов с Lenagold 27-02-2012 18:59

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

КОЛЛЕКЦИЯ ФОНОВ

Алфавитный каталог

 

[показать]

  А
Автомобили
Аисты
Акулы
Ангелы
Анютины глазки
Апельсины
Архитектурные
украшения

Африканцы

Б
Бабочки
Барельефы
Бокалы
Бревна
Бумага
Буквы
Букеты
Бутылки

В
Вино
Виноград
Вишня
Вода и волны
Волки
Воробьи
Восточные люди
Вьюнок
Вязание

Г
Галька
Гвоздика
Глаза
Гортензия
Гранит
Груши

Д
Дельфины
Деньги
День рождения
Деревья NEW
Дети
Дома
Домашние животные
Доски
Драпировки
Дубовые листья

 
  Е
Еда
Елка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баба-Яга в картинках 27-02-2012 18:49

Это цитата сообщения Edoran Оригинальное сообщение

Баба-Яга в картинках

[344x346]
Небольшая зарисовочка о Бабе-Яге

Легенды о Бабе-Яге

Лесная старуха-волшебница, один из самых известных персонажей народного мифотворчества славян. Вид у нее не просто страшный, а подчеркнуто отталкивающий: одна нога как у скелета, длинный нос до подбородка достает.

Эксцентричному облику злобной старухи соответствует и необычный способ передвижения: Баба-яга летает верхом на метле, ухвате или в ступе, заметает свой след помелом. Повинуются Бабе-Яге все звери, но самые верные ее слуги — черные коты, вороны и змеи. Живет она в избушке на курьих ножках, которая стоит в дремучем лесу за огненной рекой и сама во все стороны поворачивается. Нужно только попросить: «Избушка, избушка, стань по-старому, как мать поставила: к лесу задом, ко мне передом!» — и избушка послушно исполнит просьбу. Забор вокруг избы — из человеческих костей, на заборе — черепа, вместо замка — рот с острыми зубами.

Иногда Баба-яга предстает в образе дарительницы, помощницы героев. Тогда она помогает им, указывает дорогу, снабжает волшебными предметами и дает мудрые советы.

Читать и смотреть дальше о Бабе-Яге

[396x36]


У вас есть сайт и вы хотите сделать его посещаемым? Я могу вам предложить удобный выгодный метод раскрутки сайта - Автоматическое продвижение в социалках. Палю тему: как вебмастера, блоггеры и оптимизаторы используют популярность социалок?

Самый современный и абсолютно безопасный метод избавления от нежелательных волос - Лазерная эпиляция, в центре "Эдит". Эстетика Души и Тела.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Креативные кошки! 27-02-2012 18:44

Это цитата сообщения сергей_макарский Оригинальное сообщение

Креативные кошки!

Хотите преобразить свою,кошку,сделать ей так называемый рестайлинг,но для этого вам надо очень,очень сильно её любить так,как работа по окраске стоит $15 000 и должна повторяться каждые 3 месяца.
Итого $60 000 в год.
Лично я о таком не слышал,а когда услышал не поверил,но потом я увидел эти фото и оказалось уже есть и такое!!!
Интересно,что думали эти кошки когда увидели себя...
Зделали бы такое со своей кошкой????)
 
[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художница-иллюстратор Fan Yang 27-02-2012 18:40

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художница-иллюстратор Fan Yang

Fan Yang - художник иллюстратор. В настоящее время работает художником для игр в Cat Daddy Games в Bellevue, WA. А также внештатный иллюстратор для различных китайских издательств.
Родилась и выросла в Китае. Приехала в США в 2000 году чтобы изучать Международный Бизнес, но в итоге поступила в Институте Искусства Сиэттла, где изучала Multimedia и Web Design, который закончила в 2003 году.
О себе она говорит, что большое влияние на ее творчество оказало много замечательных художников, таких как Wolfina, Jo Chen, Juno Jeong, и Linda Bergkvist.


[показать]


[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочные персонажи Виктора Михайловича Васнецова 27-02-2012 18:34

Это цитата сообщения Edoran Оригинальное сообщение

Сказочные персонажи Виктора Михайловича Васнецова

Классика.

Таких картин я еще в своем дневнике не размещала. Но творчество Васнецова очень люблю.

"Окидывая одним общим взглядом все работы Васнецова, приходишь к заключению, что и картины и рисунки его — это отрывки той народной жизни, которую он всего лучше знал, которая многие годы билась и неслась перед его глазами в Вятке и в Петербурге и для изображения которой ему не надо было ничего изобретать, ничего выдумывать..."
(В. В. Стасов)


Есть прекрасный виртуальный музей живописи, http://smallbay.ru/. Он насчитывает около пяти тысяч качественных репродукций картин и графических работ известных мастеров. Чем он ценен для меня - так это тем, что картины можно рассматривать как в уменьшенном виде, так и в натуральную величину. И можно из полюбившихся картин делать обои на рабочий стол.

[360x600]

Гамаюн

Смотреть дальше

[298x50]


Посетите блог Ильдара Хакимова, который посвящен созданию собственного сайта а также продвижению его в сети интернет. Там вы можете узнать о том, что такое домен и хостинг, какие бывают домены и хостинги и как их приобретать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хохломская роспись - талантливо и красиво! Хохломская роспись - талантливо и красиво! 27-02-2012 17:13

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Хохломская роспись - талантливо и красиво!

[267x356]

Этот удивительный промысел возник на левом берегу Волги вокруг старинного села Хохлома (ныне территория Ковернинского района Нижегородской области)

В основе хохломской росписи - богатейшие традиции. Скажем, большое влияние на ее развитие оказал "травный" орнамент, который часто встречается в росписях церквей, рисунках изразцов, белокаменной резьбе. Вот и на хохломских изделиях можно увидеть плавно вьющиеся стебли трав. Не менее важный источник здешнего орнамента - декоративное оформление церковных рукописей. Удивительно похожие элементы встречаются в заставках рукописных книг и в хохломской "Кудрине". Сходной была даже цветовая гамма - сочетание яркокрасной киновари, черной сажи и золота. Несомненна и связь с мотивами домовой резьбы, у которой свои богатые традиции. Возможно, некоторое влияние на искусство заволжских мастеров оказали узоры восточных тканей, шалей и ковров - все это в большом количестве продавалось на Макарьевской и потом Нижегородской ярмарках. Поначалу сложились два основных вида росписи - "верховое" письмо и "Кудрина". Основу любой композиции составляют плавно изгибающиеся, как бы вырастающие друг из друга ветви, которые сами художники называют "ведущей", или "корнем". Вокруг ведущей располагаются другие детали росписи, чередование которых подчиняется определенному ритму. В центре помещают крупный - главный элемент (например, гроздь рябины или цветок), вокруг - более мелкие - второстепенные (листья, травку, отдельные ягоды и цветы).

При "верховом" письме рисунок выполняют на серебристом фоне, который после лачки и за-калки становится золотым. Один из наиболее древних вариантов - "травка" - узор из крупных и мелких травинок, составляющих ведущую и все элементы. Орнаменты, в которые, помимо травки, мастера включают листья, ягоды и цветы, носят характерные названия "под листок" и "под ягодку". Оригинальна роспись "пряник", которую выполняют обычно внутри чашки или блюда. Это геометрическая фигура - чаще всего квадрат или ромб, украшенная травкой, ягодами, цветами. "Кудрину" отличает стилизованное изображение листьев, цветов, замысловатых завитков. Не занятое ими пространство закрашивают краской, и золотые ветви эффектно смотрятся на ярко-красном или черном фоне. У возникшей позже росписи "под фон" с "Кудриной" много общего. Сначала рисуется "ведущая" с листьями и цветами, а иногда и главными элементами. Затем точно так же незанятое пространство записывается краской - чаще всего черной. И уже по закрашенному фону рисуют ягоды и цветы, украшая все элементы "травкой".

[показать]
ДАЛЕЕ ФОТО ИЗДЕЛИЙ

[603x143]

Качественные репитеры и другое нужное оборудование связи и безопасности для улучшения работы спутникового телевидения, беспроводного интернета, видеодомофонов и камер вы всегда можете найти в ассортиментe, заглянув на сайт и сделав он-лайн заказ.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масленица в живописи 27-02-2012 17:04

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Масленица в живописи ... 2

 «Ждали мы Маслену, поджидали, и блина, и вина ей дали,
Думали: она - семь недель, а она - как один день.
Обманула - провела, деньги только растрясла,
Сыр да масло унесла, в закоулок завела,
А там великий пост - аж до лета мост!» 
 
Народная закличка

Ещё рано праздновать, но душа уже просит безумств.
Хочется пережить чистый четверг, прощёное воскресение, сжигание масленицы, игрища, и за сим успокоиться.
 
Ледяное безмолвие взрывается звоном колоколов, густым разноцветьем. Бывало, ещё и глаз не откроешь, а нос уже щекочет духмяный аромат свежевыпеченного мамой блина с топлёным маслом. Гости, гости, гости. Ты в гости, к тебе гости.  И веселится народ до потери головы, а может и совести…

[показать]

Кириллов Владимир Николаевич «Масленица» 2007

 

[показать]

Холин Дмитрий Аркадьевич «Проводы зимы» 2009

 

[показать]

Швецова Анастасия «Масленица»

далее ещё +20 картин с широкой масленицей :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лубок Марины Русановой 27-02-2012 16:47

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Лубок Марины Русановой

К сожалению, я совершенно ничего не смогла найти про автора кроме того, что она современный живописец, где-то проходила её персональная выставка, и в газете потребкооперации от 14 февраля 2008 года "...в рубрике «Традиции» Марина Русанова в материале « Птица Сирин народного быта» рассказывает о рисованном русском лубке..."

Но лубок потрясающий! Даже жалко под кат прятать :)

[600x600]

"Зима не лето - в семь шуб одета"

 

[600x573] 

 "Дорого яичко к святому дню"

 

  [600x572]

"Пляшут, гуляют - зиму провожают"

"...Красота такая есть - что неможно глаз отвесть..."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивые картины 27-02-2012 16:07

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение

Художник Владимир Анищенко.


Сайт Автора

[699x495]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимняя Москва 1908 27-02-2012 16:00

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Зимняя Москва 1908



 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великие о РУССКИХ! 27-02-2012 14:15

Это цитата сообщения отдушинка Оригинальное сообщение

Русские в глазах великих.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Andy Simmons. Digital fantasy 27-02-2012 00:36

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Andy Simmons. Digital fantasy

[показать]

4- Andy Simmons художник (130x139, 8Kb)

"Моя родина это Рейгейт, Англия, где я родился, в 1963 году, и где я вырос. В настоящее время проживаю в графстве Суррей. Я всегда был художником от природы, я не думал, что компьютер станет моим повседневным холстом. Сегодня я использую три основных программ: Bryce для создания сцен, Poser для моделирования фигуры, и Photoshop в сочетании с графическим планшетом для последующей работы детализации. Тем не менее, большинство моих образов начинаются с карандашного наброска."

Andy Simmons

[показать] [показать]

***********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Федоскинская миниатюра 27-02-2012 00:22

Это цитата сообщения борисюлька Оригинальное сообщение

Федоскинская миниатюра

Федоскинская миниатюра - это один из видов традиционной русской лаковой миниатюрной живописи. Роспись ведется масляными красками на изделиях, выполненных из папье-маше. Этот промысел сложился в конце 18 века в подмосковном селе Федоскино. Это искусство возникло из-за популярности в Европе табакерок, изготовленных из прессованного картона ( то есть из папье-маше). Табакерки покрывались черным грунтом, черным лаком, затем расписывались классическими сюжетами. Такие табакерки стали популярными и в России, и в самом конце 18 века их производство организовал купец Коробов.

Федоскинская росписьВначале табакерки украшали покрытыми прозрачным лаком гравюрами, наклеенными на их крышки, а в первой половине 19 века получило распространение украшательство изделий живописными миниатюрами, выполненными масляными красками. После смерти Коробова фабрика находилась во владении его дочери, но весьма непродолжительное время, а затем перешла к московским купцам Лукутиным, которые владели ею на протяжении 85 лет.

Расцвет производства приходится на вторую половину 19 века, изделия того времени так и называют - "лукутинские". Некоторые из мастеров, работавших на фабрике, имели художественное образование, многие из них были выходцами из иконописных мастерских.

Федоскинская миниатюраПопулярными мотивами для федоскинской росписи были такие сюжеты, как "тройки", всевозможные "чаепития" за самоваром, сцены из российской крестьянской жизни. Из изделий федоскинских мастеров более всего ценились ларцы, расписанные сюжетами из картин известных художников.
Федоскинская миниатюра выполняется масляными красками в три-четыре слоя. Оригинальной федоскинской техникой стало так называемое "письмо по сквозному": когда на поверхность перед росписью наносится отражающий свет материал - металлический порошок, поталь или перламутр.
Просвечивая сквозь прозрачные слои красок, этот материал придает изображению глубину, эффект "свечения". Федоскинские мастера поистине великолепно владели техникой росписи, умением соотносить композицию росписи с формой самого изделия.

Искусство Федоскинской миниатюрыЭто сделало их произведения популярными не только в самой России, но и в Европе. Фабрика Лукутина просуществовала в своем виде до начала 20 века, а затем была преобразована в артель.

После революции артель продолжала свою работу, творческий коллектив увеличивался, появились новые, соответствовашие своему времени, мотивы и сюжеты в росписи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евгений Балакшин (Balakshin Evgeny). Зимние забавы и летние сны 27-02-2012 00:17

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Евгений Балакшин (Balakshin Evgeny). Зимние забавы и летние сны

[показать]

Взяли мы ледянки-санки
И пошли на горку.
Без опаски, без оглядки
Едем мы вдогонку.
Сани быстрые летят
И по снегу шелестят,
И как будто говорят:
"Отойди-и-и  в сторонку!"

[показать]

**********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О, розы! Нет слаще аромата... 26-02-2012 23:44

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

О, розы! Нет слаще аромата...

[716x516]
Лучшие в мире цветы >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильные люди в возрасте 26-02-2012 22:33

Это цитата сообщения Татьяна_Куранова Оригинальное сообщение

Стильные люди в возрасте

Ну что я могу сказать о том. что вы сейчас увидите?...

"Респект и уважуха" тем пожилым людям, которые не поставили на себе крест, достигнув определенного возраста.

Так держать! Ведь жизнь продолжается!


[466x699]
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи-Умей прощать. Пастернак 26-02-2012 22:13

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Стихи-Умей прощать. Пастернак


[показать]

Учись прощать, молись за обижающих,
Зло побеждай лучом добра,
Иди без колебаний в стан прощающих
Пока горит Голгофская Звезда.

Учись прощать, когда душа обижена,
И сердце, словно чаша горьких слёз,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал Христос!

Учись прощать, прощай не только словом,
Но всей душой, всей сущностью твоей.
Прощение рождается любовью
В борении молитвенных ночей.

Учись прощать, в прощении радость скрыта,
Великодушие лечит как бальзам,
Кровь на кресте за всех пролита,
Учись прощать, чтоб был прощен ты сам.

Борис Пастернак

http://blogs.mail.ru/inbox/pearl64/1D40B173D1729505.html

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
«Прощёное воскресенье». Рассказ 26-02-2012 21:52

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

«Прощёное воскресенье». Рассказ

Иерей Александр Дьяченко. Из книги: Плачущий ангел. Авторский сборник 

У меня есть хороший товарищ, он такой же священник, как и я. В семье у них было трое братьев, а воспитывала их мама одна. Старший из них, потом уехал в Питер, и там погиб, несчастный случай. Младший брат спился и умер оттого, что никто ему во время не дал опохмелиться, а средний, пройдя тяжелейшим путём очищения, стал служить у престола.

Вот он мне и рассказывал. Однажды, отслужив воскресную литургию, он, пока в трапезной накрывали обед, сел в кресло и, как говорит, немного задремал. Видит, стоит перед ним его младший брат. Батюшка в тот момент ещё ничего не знал о его смерти. А накануне, тот у себя на родине зашел в кафе, попросил ему налить, а заплатить было нечем. Ему отказали, он сел на стул, и здесь же в кафе умер, ему было всего 26 лет.
 
 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С Прощёным воскресением, друзья! 26-02-2012 21:48

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

С Прощёным воскресением, друзья!

3 (125x131, 25Kb)          5 (22x32, 2Kb)            3а (126x131, 52Kb)      

[показать]


В этот день в церквях на литургии читается Евангелие с частью из Нагорной Проповеди, где говорится о прощении обид ближним, без чего мы не можем получить прощения грехов от Отца Небесного, о посте, и о собирании небесных сокровищ.  

[показать] 

Милостивый Бог, прости,
И грехи мне отпусти,
Как и я прощаю людям,
Так и мне прощенье будет.

Дай мне, Боже, доброты,
Чтоб я был таким, как Ты.
Помоги мне всех прощать,
Все законы исполнять.

В прощёное воскресенье
Дай вам Бог благословенья!
 

 
 

[показать]

Чтоб обиду всем прощать,
Нужно чётко понимать:
На обидчика не злиться,
За него надо молиться.

Он и сам не понимает,
Кто его так искушает,
Он обидеть не хотел,
Он собою не владел.

Так давайте же поститься,
Богу за врагов молиться,
Чтобы Он врагов простил,
Все грехи им отпустил. 

[показать]  

[показать] 

  [440x50]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Земляника 26-02-2012 19:39

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Земляника

[показать]
Земляника лесная — многолетнее травянистое растение высотой до 5 см, с прямостоячим опушенным стеблем. Листья прикорневые, тройчатые, овально-ромбические, опушенные, на длинных черешках. Цветки белые, собраны в зонтичное соцветие. Плод — красная сборная ложная ягода яйцевидной или неправильно-округлой формы. В мякоть ягоды погружены настоящие плоды — мелкие, желтоватые семянки.
[показать]
В диком виде земляника встречается в лесах, среди кустарников, на травянистых склонах, полянах европейской части России, Сибири, Кавказа и Тянь-Шаня. Ей по праву принадлежит слава одной из лучших ягод. Но как ни велика популярность лесной земляники, с ней успешно конкурирует крупно-плодная садовая земляника, некоторые сорта которой называют клубникой. Последняя очень похожа на землянику, но растение несколько крупнее.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии