• Авторизация


Пасхальное в живописи 28-02-2012 23:15

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Пасхальное в живописи

СО СВЕТЛОЙ ПAСХОЙ ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ!!!
МИРА ЛЮБВИ И БЛАГОСТИ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!!

[показать]
Илья КАВЕРЗНЕВ
[600x472]
Художник:ЛАЗАРЕВА МАРИЯ
Пасхальное
Озарите улыбкой печальные лики,
Обратите свой взор на просторы небес:
В этот радостный час, в этот праздник великий
Совершилась победа - Спаситель воскрес!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Христовым Воскресеньем вас, с великой и прекрасной Пасхой! 28-02-2012 23:06

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

С Христовым Воскресеньем вас, с великой и прекрасной Пасхой!

[показать]

 Илья КАВЕРЗНЕВ
 

С чувством глубокой радости и от всего сердца
поздравляю Вас со Светлым Христовым воскресением-Пасхой Господней!
Желаю Вам исполнения всех ваших надежд и 
благих начинаний, мира, добра и любви.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Вера,воплощённая в живописи 28-02-2012 21:56

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Вера,воплощённая в живописи


[показать]

[показать]

О! Как блестят кресты на куполах церквей,
О! Как влекут в объятья веры православной.
Здесь наша тайна средь мерцающих свечей
Пред ликом Господа перестает быть тайной.

Здесь к алтарю летит греховная душа
И причащается, мгновенно просветляясь.
Здесь мы стоим блаженно, чуть дыша,
Незримо в таинстве с Христом соприкасаясь.

[показать]
Михайлов Григорий Карпович
Девушка, ставящая свечу перед образом 1842 г.

Нам вера зажигает жизни свет.
И вера нас в несчастии спасет.
Блажен, кто верует, пусть в океане бед
Всегда горит ее свеча, не угасает.

Молитва в храме не избавит от грехов,
Но не блаженство ль обращенье к Богу?
Освобожденная молитва от оков.
Душа легко сойдет к церковному порогу

Когда блестят кресты на куполах церквей,
Свет благостный от них к нам на душу струится
И манит в божий храм, где среди слез свечей
Возможно в таинстве с Христом соединиться!

Юрий Чигров

Читать далее >>>


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щрилёв Михаил Николаевич 28-02-2012 21:07

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Щрилёв Михаил Николаевич


[показать]

[показать]
С 1985 по 1987гг. обучался в Народном университете им.Н.К.Крупской при Краснодарском художественном училище. Проживает в Свердловской области.
Увлекается историей Древней Руси.

[показать]
Анна Ярославна
>>>>>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое счастье? 28-02-2012 20:35

Это цитата сообщения SuperFamily Оригинальное сообщение

Что такое счастье?

Бесподобные детские фотографии от супер фотографа – Елены Карнеевой

[600x901]

[600x400]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепная Мэрилин Монро!!!! Фото 28-02-2012 20:33

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Великолепная Мэрилин Монро!!!! Фото

Великолепная Мэрилин Монро!!!! Фото



1.
[400x269]

2.
[400x271]

3.
[400x509]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шуточно-пародийное-еврейское 28-02-2012 20:29

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Шуточно-пародийное-еврейское=


[640x442]
Помнишь, мама моя, как я мужа-еврея,
никого не спросив, привела к тебе в дом?
Строго глянула ты и, от злости зверея,
прокричала: <<Катись вместе с этим жидом,
вместе с этим жидом!>>
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Берег детства= Художник Artworks by Jim Daly =Берег детства= Художник Artworks by Jim Daly 28-02-2012 19:45

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Берег детства= Художник Artworks by Jim Daly


[229x39]
[показать]

У каждого есть в жизни "Берег детства",
Где море сказок и волшебных снов.
На эту красоту не наглядеться...
Так хочется вернуться вновь и вновь...

Туда, где легкокрылые мечтанья

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые детки. Фото+обои 28-02-2012 19:37

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Милые детки. Фото+обои

Милые детки. Фото+обои

Посмотрите на этих сладеньких))) Берите себе, устанавливайте себе на рабочий стол и пусть они радуют Вас и добавляют Вам настроения
 

1.
[показать]

2.
[показать]

3.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожидание весны! 28-02-2012 19:34

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Ожидание весны!

Мое личное ожидание весны!!!

[показать]

[показать]

[показать]

Жду весну, жду обновления в природе и в душе. Почему-то живу в ожидании лучшего, чудесного, прекрасного. А наступление весны, разве это не прекрасно! В воздухе чувствуется весеннее настроение. Дни становятся длиннее, небо голубее, солнце начинать слепить глаза и рассыпать свои веснушки. Пригорки оттаивают от снега и появляются первые стрелки травинок, кое-где желтеют пуговки ярких цветов мать и мачехи. Я так радуюсь им, самым первым! Как на 8 Марта женщины радуются веточкам мимозы, так и я радуюсь этим цветочкам.

Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские праздники и обряды. Балаганы. 28-02-2012 19:06

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Русские праздники и обряды. Балаганы.


[показать]

[показать]
БАЛАГАН (от перс. balahana – верхняя комната, балкон). Термин имеет несколько значений:
1. Временная постройка для народных увеселительных, ярмарочных зрелищ (театральных представлений, райков, «комнат смеха», выставок «уродов», передвижных зверинцев, торговых палаток и т.п.). В этом значении термин установился в 18 в. и был распространен до начала 20 в.

2. Жанр демократичного ярмарочного спектакля – грубоватое, часто – комическое зрелище с сатирическими мотивами, основанное на рифмованных прибаутках, балагурстве, и снабженное различными шумовыми эффектами. Получил свое название от постройки-балагана. В чистом виде также просуществовал с 18 в. до начала 20 в.

[показать]
Балаганы в Туле на Святой неделе.Попов Андрей Андреевич

3. Современный театральный жанр, основанный на стилизации народных балаганных представлений.

4. В переносном смысле – нечто грубое, несерьезное, не соответствующее высокому художественному вкусу. Это пренебрежительное отношение к балагану установилось в 19 в., когда ярмарки и народные гуляния, занимающие весьма заметное место в жизни городского населения России, тем не менее не становились предметом глубокого профессионального исследования. Позже, с начала 20 в., появились серьезные искусствоведческие и культурологические работы, рассматривающие балаган в контексте истории мировой культуры (А.Лейферт, Ю.Лотман, М.Бахтин и др.). Балаган серьезно изучался и театральными практиками (В.Мейерхольд, А.Блок и др.). Принципиальное отношение к балагану, как и ко всему народному театру, было коренным образом пересмотрено. Однако в бытовой речи негативное звучание слова сохранилось; правда, в этом значении оно употребляется уже не по отношению к театру (например: «Превратить серьезное собрание в балаган»).
>>>>>>


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иван Сергеевич Шмелев. Масленица. 28-02-2012 19:05

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Иван Сергеевич Шмелев. Масленица.


[показать]

[показать]
Иван Сергеевич Шмелев.
"Лето Господне"

Масленица... Я и теперь еще чувствую это слово, как чувствовал его в детстве: яркие пятна, звоны — вызывает оно во мне; пылающие печи, синеватые волны чада в довольном гуле набравшегося люда, ухабистую снежную дорогу, уже замаслившуюся на солнце, с ныряющими по ней веселыми санями, с веселыми конями в розанах, в колокольцах и бубенцах, с игривыми переборами гармоньи. Или с детства осталось во мне чудесное, непохожее ни на что другое, в ярких цветах и позолоте, что весело называлось — «масленица»?

[показать]
Смирнов Сергей Иванович.Москва. Звенит, занимается день. (фрагмент).

Она стояла на высоком прилавке в банях. На большом круглом прянике — на блине? — от которого пахло медом — и клеем пахло! — с золочеными горками по краю, с дремучим лесом, где торчали на колышках медведи, волки и зайчики, — поднимались чудесные пышные цветы, похожие на розы, и все это блистало, обвитое золотою канителью... Чудесную эту «масленицу» устраивал старичок в Зарядье, какой-то Иван Егорыч. Умер неведомый Егорыч — и «масленицы» исчезли. Но живы они во мне. Теперь потускнели праздники, и люди как будто охладели. А тогда... все и все были со мною связаны, и я был со всеми связан, от нищего старичка на кухне, зашедшего на «убогий блин», до незнакомой тройки, умчавшейся в темноту со звоном. И Бог на небе, за звездами, с лаской глядел на всех, масленица, гуляйте! В этом широком слове и теперь еще для меня жива яркая радость, перед грустью... — перед постом?
>>>>>>


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКОМОРОХИ. Часть 3. 28-02-2012 18:55

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

СКОМОРОХИ. Часть 3.


[показать]

[показать]

СКОМОРОХИ.Часть 1
Мария Федорова. Скоморохи.

[показать]
Olga Larionova. “Dance of sun”

Есть на земле высокое искусство —
Будить в пароде дремлющие чувства,
Не требуя даров и предпочтенья,
Чтоб слушали тебя не из почтенья,
Чтоб, слышав раз, послушали и снова,
Чтоб ни одно не позабыли слово,
Чтобы в душе — не на руках!— носили.
Ты о такой мечтал словесной силе?
Но, не смущаясь гомоном и гамом,
На площади меж лавками и храмом,
Где блеют маски и скрежещут доски,
Сумей взойти на шаткие подмостки,
Как великан в неистовстве упрямом!
Пускай тебя за скомороха примут,
Пускай тебя на смех они подымут,
Пусть принимают за канатоходца,—
Употреби высокое искусство —
Будить и в них их дремлющее чувство.
И если у тебя оно найдется,
Так и у них, напорное, проснется!

1928
Леонид Мартынов.

>>>>>>


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мария Федорова. Скоморохи. 28-02-2012 18:51

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Мария Федорова. Скоморохи.


[показать]
[показать]

СКОМОРОХИ

В этой серии – эскизы скоморошьих костюмов и масок, пляски вокруг медведя, скачки на свинье, площадной театр с Петрушкой, яркость и пестрота народного гулянья.
“Русский супрематизм с его активными чистыми цветовыми формами так же укоренен в образной памяти Марии Федоровой, как и знание орнаментальной сокровищницы народного искусства”. Из книги К. Биланг “Новаторство и традиции”

[показать]

>>>>>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКОМОРОХИ 28-02-2012 18:46

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

СКОМОРОХИ


[показать]

[показать]

Они - на базарах, на княжьих пирах,
На игрищах тон задавали,
Играя на гуслях, волынках, гудках,
На ярмарках люд потешали.
Хоть бубен - не меч, а сурна - не копье,
Но кто же из смертных не знает,
Как песня уставшему силы дает,
Как музыка дух поднимает!
Беспечное племя веселых бродяг,
Рожденное духом свободы,
Не нужно им было ни славы, ни благ,
Довольно любви всенародной.

[показать]
Михаил Николаевич Щрилев - Cкоморохи

СКОМОРОХИ, странствующие актеры Древней Руси – певцы, острословы, музыканты, исполнители сценок, дрессировщики, акробаты. Их развернутую характеристику дает В.Даль:
«Скоморох, скоморошка, музыкант, дудочник, чудочник, волынщик, гусляр, промышляющий пляской с песнями, шутками и фокусами, актер, комедиант, потешник, медвежатник, ломака, шут».
>>>>>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Придворные шуты... 28-02-2012 18:39

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Придворные шуты...


[показать]

[показать]
Шут — человек во дворце монарха или в доме богатого аристократа, в обязанности которого входит смешить хозяина, его семью и гостей. Шут — аналог клоуна, ассоциируемый, как правило, со Средневековьем.

Традиционно шут изображается в шутовском колпаке с бубенцами. Три длинных конца колпака символизируют ослиные уши и хвост — атрибуты карнавальных костюмов во время римских Сатурналий и «ослиных процессий» раннего Средневековья. В руках у шута часто была погремушка: палочка с привязанным к ней бычьим пузырём, в которую насыпался горох. Эта принадлежность была у шутов ещё со времён Древнего Рима. В России шуты украшали себя также гороховой соломой, откуда и пошло название «шут гороховый»

[показать]
Художник-сюрреалист Михаил Хохлачев.

Существование профессиональных шутов отмечено уже во времена ранней истории в родоплеменном обществе. Плиний Старший упоминает царского шута (planus regius) описывая визит Апеллеса во дворец эллинистического царя Птолемея I. Тем не менее, в основном определение «шут» ассоциируется с европейским Средневековьем.

Шут был символическим близнецом короля. Шуту позволялось больше чем кому-либо, под видом шутки он мог говорить о том, что другим было не дозволено. Шуты воспринимались как люди, оставшиеся по божьей воле недоразвитыми детьми. Не только люди с актёрскими способностями, но и люди с психическими заболеваниями зачастую зарабатывали шутовством средства к существованию.

>>>>>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Виктор Малых 28-02-2012 15:29

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Художник Виктор Малых


[показать]

[показать]
Виктор Малых по образованию - реаниматолог, по сути - художник. Рисовал всегда. По крайней мере, сколько себя помнит. Сегодня он реанимирует свои воспоминания и переносит их на картины.

Виктор Малых
Ещё картины можно посмотреть здесь

[показать]
>>>>>>

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрипичное настроение 28-02-2012 15:26

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Скрипичное настроение= (часть 2)

[265x34]
[показать]


О, как разноголосо скрипки пели:
Творенья Страдивари и Гварнери,
Вильома, Гваданини и Амати
Скрипичное невиданное пати!

Впервые вместе все они собрались,
К нам голоса их ск

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАПЫ. 28-02-2012 15:20

Это цитата сообщения Ират Оригинальное сообщение

ПАПЫ.

[550x563]


Папы разными бывают:
Тот молчит, а тот кричит,
Тот, бывает, напевает,
Тот у телека торчит,
Тот, бывает, обнимает
Теплотою сильных рук,
Тот, бывает, забывает,
Что он сыну лучший друг.
Папы разными бывают…
И, когда проходят дни,
Сыновья их вырастают
Точка в точку, как они.
О.Бундур
ЕМ

 

 

battleship (150x113, 6Kb) Надоели серые скучные рабочие будни и хочется разнообразия?Тогда эти игры для вас!Огромный выбор самых разных игр для маленьких и больших мальчиков на любой вкус,морской бой,танки,гонки и многое другое!Все игры абсолютно бесплатные и не требуют СМС.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где моя энергия? 28-02-2012 13:30

Это цитата сообщения alla-ta Оригинальное сообщение

Где моя энергия?

                                                                          [показать]

С точки зрения квантовой теории: всё вокруг есть энергия. И человек – тоже, он же – её проводник и накопитель. Количество энергии в человеке определяет многое. Его здоровье, способность тела к самообновлению, способность реализовывать свои цели, свойство интуитивного принятия решения, в целом, то, что называется высоким «качеством жизни». Наивысочайшего мастерства в управлении энергией достигают Маги, однако, для жизни любого человека некоторые знания об энергии могут стать полезным.

Если всё вокруг есть энергия, откуда берутся дефициты энергии в человеке, когда утром при пробуждении тело «разбито», в обеденный перерыв вспоминается о диванчике, а вечером в конце дня, кроме созерцания телевизора не хочется уже ничего…

                                                                                            интересно

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии