• Авторизация


Вечерний натюрморт. 30-03-2012 23:42

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Вечерний натюрморт.

[700x524]

[700x700]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасные работы канадского художника Mario Duguay 30-03-2012 23:09

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

Прекрасные работы канадского художника Mario Duguay

 

Прекрасные работы канадского художника Mario Duguay.

[x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как прекрасен этот МИР! Посмотри! 30-03-2012 21:38

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Как прекрасен этот МИР! Посмотри!

Як романтично пахне ковбаса,
І помідори в банці зашарілись,
А в пляшечці так тихо, як роса
Горілочка домашня причаїлась,
І сало ніжно зваблює тільцем,
І хліб наставив загорілу спину...
Як що ти млієш слухаючи це,
Чому жe ти,  не любиш Україну?
 

 


 

[700x486]
>>>>>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фотограф Demon Mathiel 30-03-2012 19:19

Это цитата сообщения ilya-m1972 Оригинальное сообщение

фотограф Demon Mathiel

 

Сколько маленьких шедевров
Обитает на земле.
Боже мой , какая щедрость!
Неужель всё это мне ?

 

[показать]

смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О розах - королевских цветах 30-03-2012 13:22

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

О розах - королевских цветах

О розах - королевских цветах
 
• Розы появились на свет на 34 миллиона лет раньше, чем люди.

• Культурная роза насчитывает приблизительно 5 000 лет, на сегодняшний день известно 300 видов роз и 30 000 сортов.
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Ты – мама= 30-03-2012 13:13

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Ты – мама=


[550x440]
Ты мама. Это много или мало?
Ты мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И ты молишься теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пелёнки,
За первый шаг, за пер

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи Про Красную Шапочку- пародии и видео 30-03-2012 12:33

Это цитата сообщения lira_lara Оригинальное сообщение

Про Красную Шапочку- пародии

 

Про Красную Шапочку...

[360x361]

  [показать]
Маяковский.

Шапочка красная, пролетарская.
В темном лесу - как в московском метро,
среди писателей чахлых, завистливых,
сидящих вечно с чаем в бистро,
глаза в чашки опустившие,
А я поэт кипящий, неистовый,
Бьющий строкой как молотом по наковальне,
С Красной Шапочкой на волков,
Что может быть актуальней?



  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи ПРО КУРОЧКУ РЯБУ - ПАРОДИИ 30-03-2012 12:31

Это цитата сообщения lira_lara Оригинальное сообщение

ПРО КУРОЧКУ РЯБУ -ПАРОДИИ

 


[показать]

 

 

ПРО КУРОЧКУ РЯБУ...

[показать]

 



***
Пушкин.

Итак, она звалася Ряба,
Впервые именем таким,
Почти вселенского масштаба,
Мы эти строки озарим.
И что ж? Она снесла яичко,
Прекрасно видом, невеличко
И деду в руки отдала,
В том не ее была вина.
Признаться: вкусу очень мало,
В белках яичных и желтках,
Но в слабых дедовских руках,
Яйцо разбиться не желало,
Но хвост мышинный от него 
Нам не оставил ничего.

Алексей С. Железнов ©

***
Ахмадулина.

Влечет меня старинный слог,
И обаянье старой темы.
Где дед, увы ему, не смог,
И все вокруг не современны.

Вскричать: "Полцарства за яйцо!" -
Какая в том самозабвенность!
И ветру подставлять лицо,
Безумца древнего смятенность.

Не смог разбить, разбила мышь,
И как любовь, яйцо разбилось.
Златое будет, ты услышь,
Мгновенье в вечность превратилось.

Мне жаль яйца, мне жаль любви,
И на манер средневековый,
Стихи о курице мои,
Срывают скучные оковы!


Алексей С. Железнов ©

***
Ахматова.

Я говорю сейчас о старой теме,
О курице, яйце и старике,
Пчела жужит на белой хризантеме,
И мышка затаилась в уголке.

В курятнике, где жердочки так узки,
Снесли яйцо, у горести в плену.
А над насестом надпись по-французски:
Аvec l'oeuf il y aura un rendez-vous *.

Ты сказки давней горестных заметок,
Душа моя, не тронь и не ищи...
Хвост мышки оказался очень меток,
Теперь яйцо, увы, иди-свищи.

Последний луч задумчивым укором,
Застыл в букете ярких георгин,
А курица снесет яйцо нам снова
Из золота, а на верху - рубин.

* с яйцом здесь будет рандеву


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Станислав Сугинтас ( Stanislav Sugintas ). Нежная эротика. 30-03-2012 12:29

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

Художник Станислав Сугинтас ( Stanislav Sugintas ). Нежная эротика.

 

 

 

 

[показать]

[700x348] 

Биография

"О себе "


Станислав Sugintas родился в Вильнюсе (Литва) в 1969 году. После окончания школы поступилв Академию искусств в Минске и окончил ее в 1993 году. Занимался иллюстрациями, рекламой и живописью. 
Персональные выставки проходили в Испании (Барселона, Таррагона, Лерида, Сарагоса),  в Бельгии (Антверпен), Франция (Лилль, Париж). Принимал участие в "Арт-Экспо в Нью-Йорке. Живет и работает в Минске. Настоящее сотрудничает с галереями во Франции, где проводит большую часть своего времени.

 

 

[700x539]

[700x435] 

[700x573]

[550x700]

[700x700]

[700x544]

[556x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первого апреля никому не верят... 30-03-2012 12:25

Это цитата сообщения dara3 Оригинальное сообщение

Первого апреля никому не верят...

[показать]
Первого апреля никому не верят. Откуда взялась эта поговорка? Ведь любая пословица имеет под собой какую-то основу. Для того, чтобы это выяснить нам надо погрузиться в прошлое, именно там скрываются корни многих высказываний и поговорок.

История наших предков имеет глубокие языческие корни, отзвуки которых мы можем наблюдать и сегодня. Все в тех же пословицах, поговорках, поверьях и приметах.

Первого апреля наши языческие предки справляли один занятный праздник. Скорее даже не праздник, а некий рубеж. Этот день считался Днем пробуждения домового. Древние славяне верили, что на зиму, он, подобно многим животным и духам, впадал в спячку и просыпался лишь изредка, чтобы сделать необходимую работу по дому.

Спал домовой ровно до того времени, когда уже весна полностью вступит в свои права. А она приходила, по мнению предков совсем не в марте, а в апреле. Точнее сказать, приход весны ознаменовался днем весеннего равноденствия 22 марта и все последующие дни вплоть до 1-го апреля были днями встречи весны. Первого же числа, весна приходила окончательно и бесповоротно и главный дух-хранитель очага - домовой, должен был проснуться, чтобы навести порядок в доме.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В этом что-то есть 30-03-2012 00:30

Это цитата сообщения SuperFamily Оригинальное сообщение

В этом что-то есть

[показать]

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Божья коровка. 29-03-2012 21:57

Это цитата сообщения Ludmila5929 Оригинальное сообщение

Божья коровка.

Божья коровка
Мне на пальчик села.
«Божья коровка,
Ты куда летела?

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А на земле лежали незабудки... 29-03-2012 18:04

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

А на земле лежали незабудки...


"Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
 А что мы знали, в сущности, о них?" 

Е.Евтушенко 

[показать]

 

На шумном перекрёстке возле будки,

Набитой пёстрым импортным хламьём,

[показать]
Старуха продавала незабудки

Безжалостно холодным зимним днём.
И в облаках удушливого пара,

Ползущего с просоленных дорог,
Она стояла со своим товаром

Совсем ни к месту и совсем не впрок.

[показать]

  Вокруг стояли пышные букеты

В своих фальшивых, из стекла, дворцах.
Мерцали свечи поминальным светом

И плакали о проданных цветах.
Но те не замерзали ни минутки,

Умрут и не узнав, что есть зима.
Старуха продавала незабудки

Ненужные, как и она сама.

[показать]

   Никто не видел, как её не стало,

Куда ушла, да и зачем искать.?
Но только всем чего-то не хватало,

А вот чего – никто не мог понять.
И все ушли, - с морозом плохи шутки.

Приют свечей так быстро остывал!
А на земле лежали незабудки

И чистый снег
их тихо укрывал…

[показать]
из инета

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
=А р т и с т = 29-03-2012 18:02

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=А р т и с т =

[220x314]
(Из одесского цикла)

Борис, иди сюда, пришёл Аркаша,
Оставь диван, его не украдут...
Ну, расскажи, цветочек, радость наша –
Таки какую роль тебе дадут?

Шо-шо?.. Борис, да не шурши усами...
Прости, сыночек, я не поняла –
Скорее сделай радость бедной маме,
Роль принца Циля Марковна дала?

Не принца? Как же так... Вот это мило!
Сказала, что для принца староват?!
Шо Циля там себе вообразила?
А ведь взяла швейцарский шоколад...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Безумный аккордеон= 29-03-2012 18:01

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Безумный аккордеон=


[500x600]
Дышала ночь магнолией в цвету,
Звезду поймал ты в руки на лету
И протянул, смеясь,
А я вдруг обожглась
Об эту неземную красоту.
Нас аромат магнолий опьянял,
Ты со звездою сравнивал меня,
И, ночью изумлен,
Звучал аккордеон,
Даря нам танго, полное огня.
Безумный аккордеон
Как будто тоже был влюблен,
И танго страсти играл
Нам до утра.
Сводил с ума внезапный звездопад,
Я что-то говорила невпопад,
Меня ты целовал,
И что-то колдовал
Твой жаркий и опасный карий взгляд.
Казалось мне, что это все всерьез,
Куда же вдруг исчез весь твой гипноз?
Аккордеон все пел,
Как будто бы хотел
Продлить мгновенья сладких, нежных грез.
Виноват во всем, наверно, тот аккордеон,
Виноват
Музыкант,
А ты — лишь сон, мой сладкий сон.

Лариса Рубальская


Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебные работы фотохудожника-флориста Бах Марии 29-03-2012 17:58

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Волшебные работы фотохудожника-флориста Бах Марии)))

 

 

75236919_2961571_0_3572b_c7476c9_XL (126x184, 13Kb)

 

Автор этих работ Вakh-Мariya - фотохудожник - флорист. Волшебные, радостные, нежные, и необычайно легкие работы успешной и талантливой фотохудожницы-флориста смогут поднять настроение и воодушевить буквально всех. Много информации к сожалению не нашел для вас. Известно лишь, что день рождения у нее 11 августа 1973года. Приятного просмотра..

 

[850x500]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Под вечернее настроение) 28-03-2012 17:28

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Под вечернее настроение)

Природа засыпает в лучах заходящего солнца...

[700x393]

[700x392]

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О Красной Шапочке... 27-03-2012 20:24

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

О Красной Шапочке...

[показать]
[показать]
Читать далее



Серия сообщений "Беззаботная пора детства":

Часть 1 - Живопись европейских художников. Мать и дитя...
Часть 2 - Винтажные почтовые открытки, США
...
Часть 27 - Воспоминания о лете Sally Swatland, США
Часть 28 - Живопись, которая мне нравится... Frederick Morgan
Часть 29 - О Красной Шапочке...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люблю я юную весну за солнце и за вдохновенье.. 27-03-2012 16:42

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Люблю я юную весну за солнце и за вдохновенье..

[800x600]

4360286_0_418e9_18702fbd_S (150x24, 2Kb)

Люблю я юную весну за солнце и за вдохновенье.
Люблю сидеть и слушать тишину,
Ловя душою каждое мгновенье!
Так долго ждали мы весну,
Казалось: не придет она ведь.
Но вот нагрянула в Москву в зелёных, радостных нарядах.
Открой окно!
Впусти весну!
Почувствуй приближенье счастья!
И только верь в свою мечту,
И исполнять её пытайся!
Весной так дышится легко,
Жизнь проще начинать сначала,
Весной забудешь ты про всё,
Про то, что наносило сердцу раны.
Открой окно!
Впусти весну!
Почувствуй, как она прекрасна!
И только верь в свою мечту,
Весна – ведь маленькое счастье...

4360286_0_418e8_f4193f0_S (107x74, 4Kb)

Читать далее

Серия сообщений "Макро":
Часть 1 - Нежная макро красота
Часть 2 - Цветы и капельки...
...
Часть 39 - И будет длиться вечер весной, пока играет в бокалах вино.. (Подборка)
Часть 40 - Восхитительная макро красота!!! Весна...
Часть 41 - Люблю я юную весну за солнце и за вдохновенье..
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Да, Женщина сильна...Сильна как грань алмаза... 27-03-2012 16:39

Это цитата сообщения dara3 Оригинальное сообщение

Да, Женщина сильна...Сильна как грань алмаза...

[показать]
Да, Женщина - хрупка, Она - дыханье ветра,
И серебром луны становится в руках,
Ласкает по ночам немым оттенком света
И радугой цветной играет в облаках.

Да, Женщина хрупка, но крепче рук Любимой,
Способных удержать в минуты злых тревог...
Нет в этот миг сильней на свете Половины,
Непроходимых нет для Женщины дорог.

Да, Женщина нежна, одаривая лаской,
И хрупкостью своей сравнится с лепестком.
Унылый мир она сменяет дивной сказкой,
И, распустившись, в миг становится цветком.

Да, Женщина нежна, но в материнском счастье
Надежней теплых рук на свете не найти.
Над малышом своим разгонит туч ненастье
И крепко устоять поможет на пути.

Да, Женщина сильна...Сильна как грань алмаза,
И в бури и ветра собою заслонит...
Но все таки хрупка, как маленькая ваза,
Что сердца огонек в твоих руках хранит.

Кристина Высоцкая

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии