[700x524]
[700x700]
Прекрасные работы канадского художника Mario Duguay.
Як романтично пахне ковбаса,
І помідори в банці зашарілись,
А в пляшечці так тихо, як роса
Горілочка домашня причаїлась,
І сало ніжно зваблює тільцем,
І хліб наставив загорілу спину...
Як що ти млієш слухаючи це,
Чому жe ти, не любиш Україну?
Сколько маленьких шедевров
Обитает на земле.
Боже мой , какая щедрость!
Неужель всё это мне ?
[550x440]
Ты – мама. Это много или мало?
Ты – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И ты молишься теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пелёнки,
За первый шаг, за пер
|
|
Биография
"О себе "
Станислав Sugintas родился в Вильнюсе (Литва) в 1969 году. После окончания школы поступилв Академию искусств в Минске и окончил ее в 1993 году. Занимался иллюстрациями, рекламой и живописью.
Персональные выставки проходили в Испании (Барселона, Таррагона, Лерида, Сарагоса), в Бельгии (Антверпен), Франция (Лилль, Париж). Принимал участие в "Арт-Экспо в Нью-Йорке. Живет и работает в Минске. Настоящее сотрудничает с галереями во Франции, где проводит большую часть своего времени.
[показать]
Божья коровка
Мне на пальчик села.
«Божья коровка,
Ты куда летела?
"Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?"
Е.Евтушенко
На шумном перекрёстке возле будки,
Набитой пёстрым импортным хламьём,
[показать]
Старуха продавала незабудки
Безжалостно холодным зимним днём.
И в облаках удушливого пара,
Ползущего с просоленных дорог,
Она стояла со своим товаром
Совсем ни к месту и совсем не впрок.
[показать]
Вокруг стояли пышные букеты
В своих фальшивых, из стекла, дворцах.
Мерцали свечи поминальным светом
И плакали о проданных цветах.
Но те не замерзали ни минутки,
Умрут и не узнав, что есть зима.
Старуха продавала незабудки
Ненужные, как и она сама.
[показать]
Никто не видел, как её не стало,
Куда ушла, да и зачем искать.?
Но только всем чего-то не хватало,
А вот чего – никто не мог понять.
И все ушли, - с морозом плохи шутки.
Приют свечей так быстро остывал!
А на земле лежали незабудки
И чистый снег
их тихо укрывал…
[показать]
из инета
[220x314]
(Из одесского цикла)
Борис, иди сюда, пришёл Аркаша,
Оставь диван, его не украдут...
Ну, расскажи, цветочек, радость наша –
Таки какую роль тебе дадут?
Шо-шо?.. Борис, да не шурши усами...
Прости, сыночек, я не поняла –
Скорее сделай радость бедной маме,
Роль принца Циля Марковна дала?
Не принца? Как же так... Вот это мило!
Сказала, что для принца староват?!
Шо Циля там себе вообразила?
А ведь взяла швейцарский шоколад...
|
|
Автор этих работ Вakh-Мariya - фотохудожник - флорист. Волшебные, радостные, нежные, и необычайно легкие работы успешной и талантливой фотохудожницы-флориста смогут поднять настроение и воодушевить буквально всех. Много информации к сожалению не нашел для вас. Известно лишь, что день рождения у нее 11 августа 1973года. Приятного просмотра..
|
Природа засыпает в лучах заходящего солнца...
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Беззаботная пора детства":
Часть 1 - Живопись европейских художников. Мать и дитя...
Часть 2 - Винтажные почтовые открытки, США
...
Часть 27 - Воспоминания о лете Sally Swatland, США
Часть 28 - Живопись, которая мне нравится... Frederick Morgan
Часть 29 - О Красной Шапочке...
![]()
Люблю я юную весну за солнце и за вдохновенье.
Люблю сидеть и слушать тишину,
Ловя душою каждое мгновенье!
Так долго ждали мы весну,
Казалось: не придет она ведь.
Но вот нагрянула в Москву в зелёных, радостных нарядах.
Открой окно!
Впусти весну!
Почувствуй приближенье счастья!
И только верь в свою мечту,
И исполнять её пытайся!
Весной так дышится легко,
Жизнь проще начинать сначала,
Весной забудешь ты про всё,
Про то, что наносило сердцу раны.
Открой окно!
Впусти весну!
Почувствуй, как она прекрасна!
И только верь в свою мечту,
Весна – ведь маленькое счастье...

Серия сообщений "Макро":
Часть 1 - Нежная макро красота
Часть 2 - Цветы и капельки...
...
Часть 39 - И будет длиться вечер весной, пока играет в бокалах вино.. (Подборка)
Часть 40 - Восхитительная макро красота!!! Весна...
Часть 41 - Люблю я юную весну за солнце и за вдохновенье..
[показать]
Да, Женщина - хрупка, Она - дыханье ветра,
И серебром луны становится в руках,
Ласкает по ночам немым оттенком света
И радугой цветной играет в облаках.
Да, Женщина хрупка, но крепче рук Любимой,
Способных удержать в минуты злых тревог...
Нет в этот миг сильней на свете Половины,
Непроходимых нет для Женщины дорог.
Да, Женщина нежна, одаривая лаской,
И хрупкостью своей сравнится с лепестком.
Унылый мир она сменяет дивной сказкой,
И, распустившись, в миг становится цветком.
Да, Женщина нежна, но в материнском счастье
Надежней теплых рук на свете не найти.
Над малышом своим разгонит туч ненастье
И крепко устоять поможет на пути.
Да, Женщина сильна...Сильна как грань алмаза,
И в бури и ветра собою заслонит...
Но все таки хрупка, как маленькая ваза,
Что сердца огонек в твоих руках хранит.
Кристина Высоцкая