• Авторизация


Без заголовка 20-12-2011 12:34

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Овсяно-творожная запеканка в СВЧ

[показать]

1 яйцо
100 гр. творога
2-3 ст. л. геркулеса
100 мл. молока
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2011 12:12

Это цитата сообщения надюха_1 Оригинальное сообщение

в новый год простите всех врагов

В последний день уходящего года простите всех своих врагов,

обязательно поблагодарите Господа Бога за то, что он дал

вам прожить этот год, за то, что поддерживал вас во всех

ваших делах, и за то, что ваша семья вместе с вами.

А незадолго до окончания 31 декабря прочтите заговор-оберег

на наступающий год, и вам обязательно повезет в новом году.

Заговор:

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа.

Милостивый Господь мой,

Будь в новом году со мной.

Пошли мне и моей семье.

Короб добра, злата и серебра.

Благослови нас на мир и покой,

На то, чтобы никогда не расстаться с Тобой.

Добрые ангелы, святые архангелы,

Вся небесная рать.

Не дайте нам в новом году пострадать

Ни от хвори, ни от беды,

Ни от огня, ни от воды.

Во весь новый год, Господи!

Спаси нас, сохрани и оборони.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа,

Ныне и присно и во веки веков.

Аминь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-12-2011 00:53

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Все для КОМПА -Учимся работать на компьютере





Этот пост для тех кто только начал осваивать свой компьютер. Из серии компьютер для "чайников".Выбирайте что вам интересно. [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2011 00:51

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Пирог с вареной сгущёнкой и грецкими орехами

[показать]

Вареная сгущенка у меня ассоцируется с детством. Как было утомительно ждать, когда она, наконец, сварится и остынет, чтоб можно было ей полакомиться. Пирог с вареной сгущенкой и грецкими орехами готовится без без труда. Тем более что теперь вареную сгущенку можно купить. Пирог получается объеденье – главное дать ему хорошенько настояться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2011 22:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Роскошный Мраморный КЕКС на сгущёнке - Оставьте кусочек и для себя — не пожалеете!

Этот кекс, как и все кексы, крайне прост в приготовлении, за что и люблю. Идея "мраморности" позаимствована из старого доброго рецепта всем известного торта "Зебра", на срезе получается очень красиво (а, главное, неожиданно, при вынимании из формы руки так и чешутся поскорее разрезать и посмотреть, как оно там получилось. Да, ну, и вкусный, конечно же, (я вообще обожаю выпечку со вкусом сгущёнки), и ароматы источает бешеные! В смысле, шоколадные...
[700x468]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2011 21:59

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Махатма Ганди. 10 советов о том, как изменить мир

Махатма Ганди. 10 советов о том, как изменить мир

«Вы не должны терять веру в человечество. Человечество подобно океану, а несколько грязных капель не могут сделать весь океан грязным».

[показать]

«Разницы между тем, что мы делаем и тем, что мы можем сделать, достаточно для решения большинства проблем в мире».

«Если бы не мое чувство юмора, я бы покончил жизнь самоубийством уже много лет назад».

[показать]

Махатма Ганди не нуждается в подробном представлении: почти каждый слышал о человеке, который привел индийский народ к независимости от британского правления в 1947 г. Поэтому давайте сразу перейдем к его десяти советам о том, как изменить мир.

1. Измените себя

«Чтобы изменить мир вокруг, вы должны изменить себя».

Если вы сможете изменить самих себя, то вы измените мир вокруг себя. Если вы измените свои мысли, то изменятся ваши чувства и поступки. И благодаря этому мир вокруг вас изменится. Не только потому, что вы будете смотреть на окружающий вас мир через призму новых чувств и мыслей, но и потому что внутренние изменения позволят вам поступать так, как вы бы не стали делать (а, возможно, даже задумываться об этом) раньше, опираясь на прежний образ мыслей.

Изменение внешнего мира без изменения вашего внутреннего порождает проблему - добившись тех перемен, к которым вы так стремитесь, вы по-прежнему останетесь самими собой. Вы сохраните неизменными свои прежние пороки, злость, негативное отношение, стремление к саморазрушению и т. д.

Поэтому оказавшись в новой ситуации вы по-прежнему не сможете найти то, к чему так стремились, так как ваш разум будет затуманен негативными мыслями. И если вы захотите получить еще больше, не понимая глубинных основ и не будучи способными отстраниться от своего эго, то оно может стать еще сильнее. А так как ваше эго любит разделять вещи, находить врагов и разобщать, то оно может положить начало появлению еще больших проблем и конфликтов в вашей жизни и мире вокруг вас.

2. Обретите контроль над собой

«Без моего согласия никто не может мне навредить».

То, что вы чувствуете и как на что-то реагируете всегда зависит только от вас самих. Могут существовать «типовые» или обычные шаблоны поведения в различных ситуациях, но в большинстве случаев все зависит от вас.

Вы можете сами выбирать что думать, как реагировать и что чувствовать в отношение практически всего. Вам нет необходимости выходить из себя, горячиться или просто негативно реагировать. Возможно, это произойдет не сразу или так будет происходить не все время. Иногда в процесс мышления вмешиваются старые привычки мыслить или первые инстинктивные реакции.

Но когда вы осознаете, что никто кроме вас самих не может контролировать ваши чувства, то вы можете начать использовать это понимание в повседневной жизни, постепенно превращая его в часть привычного образа мышления. Со временем привычка думать подобным образом будет становиться все сильнее и сильнее, а ваша жизнь - более легкой и приятной.

3. Простите других и идите дальше.

«Слабый не способен на прощение. Способностью прощать обладают только сильные».

«Следование правилу око за око может привести к тому, что все люди на земле просто

станут слепыми».

Нельзя помочь кому-то, борясь со злом его методами. Как сказано в предыдущем совете, вы всегда можете выбрать сами то, как будете реагировать на какое-то события. По мере того, как вы будете привыкать все больше и больше использовать этот образ мышления в повседневной жизни, вы сможете все чаще и чаще реагировать на происходящие с вами события наиболее правильным для вас и остальных людей образом.

Вы поймете, что способность прощать и отпускать свое прошлое окажется очень полезной как для вас самих, так и окружающих вас людей. И трата вашего времени на негативные воспоминания ничем не сможет вам помочь после того, как вы уже извлекли все полезные уроки из этого опыта. Скорее всего, вы обречете себя лишь на еще большие страдания и не сможете эффективно действовать в текущей ситуации.

Если вы не сможете простить, то вы позволите прошлому и другому человеку контролировать свои чувства. Прощая, вы освобождаете себя от этих пут и после этого можете сосредоточить свои усилия, например, на следующем шаге.

4. Бездействуя, вы ни к чему не придете

«Грамм собственного опыта стоит дороже тонны

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2011 21:51

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЯБЛОЧНЫЕ КЕКСЫ С КУРАГОЙ. ПОСТНАЯ ВЫПЕЧКА

источник http://mariha-kitchen.livejournal.com/42426.html, фото и текст Автора
Снова постный рецепт. Специально для тех, кому хочется что-нибудь испечь к чаю, забыв про яйца и сливочное масло. Все это можно сделать, только не забудьте заранее подготовить яблочное пюре. Нужно всего лишь запечь яблоки в духовке (удалив сердцевину), затем измельчить, добавив немного воды. Шкурку выбросить, конечно.
Итак, яблочное пюре - это подготовка. А что же дальше?
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2011 00:02

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Печенье с клюквой, белым шоколадом и овсяными хлопьями

[427x640]

Я вообще не думала, что буду устраивать фотосессию этому печенью, т.к. начала печь его уже ближе к вечеру, обнаружив что к чаю ничего нет. Но когда я попробовала поняла, что обязана написать о нем.
На первый взгляд состав простой, клюква, шоколад и овсяные хлопья, но как же вкусно. Прекрасно подходит для новогоднего подарка, да и на выпечку требуется совсем мало времени.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2011 22:35

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Одежда для полных-4

Вот еще мои находки

[показать] [показать] [показать]
фото кликабельны! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2011 23:28

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Сочники с фруктами к вечернему чаю.

[показать]

Сочники я пеку часто, их очень любят в нашей семье, но обычно начинка у них из творога, а тут в журнале «Лиза» прочитала рецепт творожных сочников с начинкой из киви, яблок и мандаринов. Поскольку я люблю печь новое, то решила испечь старые сочники по-новому. Так что, сегодня к вечернему чаю у нас сочники с фруктами.

[показать]

Нам потребуется для теста:
Пачка творога (200 грамм), 1 столовая ложка сметаны, 1 чайная ложка разрыхлителя, полтора стакана муки в тесто и половина стакана на подсыпку, 2 яйца, щепотка соли, 1 столовая ложка сахара.
Для начинки:
2 киви, 1 яблоко, 3 мандарина, сок половины лимона, 2 столовые ложки сахара, 2 яйца.
Киви, очистить, мелко порезать, мандарины очистить , разобрать на дольки, яблоки очистить, нарезать кусочками, сбрызнуть соком лимона, что бы не потемнели. Сахаром я посыпала фрукты перед самым формированием сочников, что бы они не дали раньше времени сок.

[показать]

Творог, сметану, соль, сахар соединить в миске и растереть деревянной ложков.
В творожную смесь добавить яйца, перемешать. Затем всыпать понемногу просеянную с разрыхлителем муку и замесить тесто. Оно получается эластичное и мягкое.
Тесто раскатать на присыпанном мукой столе в пласт толщиной примерно 0,7 см.

[показать]

Стаканом вырезать кружки и разделить их на три части. Я вырезала фужером диаметром 8 см и у меня получилось 36 кружков. Взбить венчиком яйца. Кружки смазать взбитым яйцом , особенно края, и выложить на одну часть кружков киви, на другую – дольки мандаринов, на третью – яблоки. Перед выкладыванием посыпать фрукты сахаром. У меня были очень крупные мандарины, поэтому в каждый сочник поместилась только одна долька.

[показать]

Кружки сложить пополам так, чтобы верхняя часть не доходила дл края нижней на 0,5 см.

[показать]

Верх смазать оставшимися взбитыми яйцами. Выпекать в течение 25 минут в духовке, разогретой до 180 – 190 градусов.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2011 23:20

Это цитата сообщения Домашний_Кулинар Оригинальное сообщение

Итальянская пицца

Классическая итальянская пицца готовится без применения майонеза или кетчупа. В классической итальянской пицце используются только натуральные продукты: помидоры, оливковое масло, специи и конечно же итальянский сыр (моцарелла, пармезан и т.д.).

 

[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2011 19:39

Это цитата сообщения haritta Оригинальное сообщение

Поза Лунного Серпа - снимите напряжение в спине!

Поза Лунного Серпа - Анджанейасана - поза в которой отлично вытягиваются передние поверхности бедер, а также глубокие подвздошно-поясничные мышцы, которые у многих людей находятся в постоянном напряжении.
Поза Лунного Серпа тонизирует почки и печень, а также позволяет снять напряжение в спине, которое возникает от долгого пребывания в одном положении, например, офисным работникам или водителям, а также всем, кто чувствует периодические боли в поясничном и шейном отделах позвоночника.
Особенно легко будет выполнить данную асану тем, кому хорошо удается Поза Кошки и Поза Саранчи. А если вы уже освоили Позу Лука и Позу Кобры, то вам тем более пора попробовать выполнить Позу Лунного Серпа.
Техника выполнения Позы Лунного Серпа - Анджанейасаны:
Встанем для начала на колени и сделаем выпад правой ногой. Старайтесь, чтобы правое бедро было параллельно полу.
Вытягиваем переднюю поверхность левой ноги назад, стараемся растянуть ее от таза до колена, от колена до лодыжки и вдоль подъема до кончиков пальцев. Если поставить ладони на колено правой ноги и углубить выпад, сильнее согнув правое колено, то вам удастся почувствовать хорошее вытяжение передней поверхности левого бедра.
Поднимаем руки над головой, вытягиваемся до кончиков пальцев и поднимаем грудную клетку. Прогиб должен быть настолько сильным, чтобы вам было комфортно, чтобы ваш копчик был направлен к полу, а передняя поверхность левого бедра еще более вытянулась.
Опускаем таз еще ниже - прогибаемся максимально назад. Низ спины должен прогнуться чуть больше (из-за строения). Сознательно поднимаем прогиб до середины спины, вытягивая руки над головой и направляя грудную клетку вперед и вверх.
Ладони сжимаем вместе, направив их друг к другу. Следите за тем, чтобы не возникало напряжения в шее и плечах.
Поднимаем голову и обращаем взгляд на руки. Остаемся в данной позе в течение нескольких дыханий.
На выдохе опускаем руки на пол и встаем на четвереньки.
Повторяем движение в другую сторону.
Если вам пока сложно выполнить Позу Лунного Серпа, то разучите
облегченный вариант выполнения Анджанейасаны:
2MxMWJjMD_jpg_150x150_q85 (150x150, 4Kb)



Серия сообщений "йога":

Часть 1 - Йога. Пробуждение Кундалини
Часть 2 - Йога для чайников-1
...
Часть 30 - Йога для мощного метаболизма и ускорения обмена веществ. Комплекс с персиком.
Часть 31 - Вытяжение тела на Восток - для здоровья и молодости!
Часть 32 - Поза Лунного Серпа - снимите напряжение в спине!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2011 19:11

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Простить Себя. Притча.


[показать]


Жил-был человек, а потом, как водится, умер. После этого оглядел себя и очень удивился. Тело лежало на кровати, а у него осталась только душа. Голенькая, насквозь прозрачная, так что сразу было видно что к чему.

Человек расстроился — без тела стало как-то неприятно и неуютно. Все мысли, которые он думал, плавали в его душе, будто разноцветные рыбки. Все его воспоминания лежали на дне души — бери и рассматривай. Были среди этих воспоминаний красивые и хорошие, такие, что приятно взять в руки.
Но были и такие, что человеку самому становилось страшно и противно. Он попытался вытрясти из души некрасивые воспоминания, но это никак не получалось. Тогда он постарался положить наверх то, что посимпатичнее.

И пошел назначенной ему дорогой.
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2011 19:07

Это цитата сообщения Александр_Баловацкий Оригинальное сообщение

Легенда о кольце Соломона

Легенда о кольце Соломона

В древние времена, за тысячу лет до нашей эры, в азиатских землях раскинуялось величественное царство тех времен – царство Царя Соломона.

Это время история отметила расцветом израильского царства, знаменитыми походами в другие государства, роскошными пиршествами и несомненно великой мудростью правившего тогда царя.

Легенды гласят, что божественные силы наделили царя Соломона мудростью и прорицанием.

Обладая великой властью и множеством своих талантов, Соломон быстро привел свое царство к расцвету и богатству, а слава о нем и его мудрости распространялась подобно ветру. 

Достигнув роскоши и блеска, власти и славы, царь Соломон опечалился, ибо не находил он радости в праздных вещах, не радовали его привычные вещи.

В один из таких дней, когда царь был в дурном настроении, к нему в замок пришел старый мудрец.

Соломон увидел старца, подозвал его к себе и говорит: «Помоги мне, мудрец.

Я всего в этой жизни достиг, я богат,  могу купить всё что пожелаю, власть моя не знает границ, у меня есть жены и дети.

Но больше я не нахожу радости в этом.

Очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя.

Я подвержен страстям, и это сильно осложняет мою жизнь!»

«Не печалься, великий царь!» – сказал мудрец – «Я знаю, как тебе помочь.

Возьми это кольцо.

[400x352]

На нем высечена фраза: «ВСЕ ПРОЙДЕТ».

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2011 18:58

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Пирожки польские с капустой

[показать]

На улице поздняя осень, пасмурно, сыро, холодно. В эту погоду для настроения надо обязательно испечь пироги, а лучше пирожки, собраться всем вместе за столом, пить с ними чай и разговаривать о чем нибудь хорошем и интересном. Поэтому я с утра замесила тесто. Давно хотела испечь пирожки , рецепт которых нашла в книге «Восточноевропейская кухня» . Решила испечь из-за необычного дрожжевого теста , в котором нет сахара , нет желтков, зато есть взбитые белки. Пирожки получились замечательные, их отличительная черта – очень тонкая прослойка теста и большое количество начинки.

Нам потребуется:

[показать]

Тесто - 1,5 стакана муки и полстакана на подсыпку, 2 яйца, полстакана теплого молока, 1 столовая ложка сухих дрожжей ( у меня пакетик 7 гр. Dr.Oetker), щепотка соли, 4 столовые ложки растительного масла.

Начинка - вилок капусты приблизительно около 1 кг., 1 луковица, 1 столовая ложка сливочного масла , 100 гр. тертого твердого сыра, соль, перец по вкусу, 1 яйцо.

1. Муку просеиваем в миску горкой, делаем в центре углубление. Отделяем белки от желтков и взбиваем их венчиком или миксером.
2. В теплом молоке распускаем дрожжи, добавляем взбитые белки, соль и 2 столовые ложки растительного масла. Эту смесь вливаем в муку и замешиваем тесто. Кладем его в миску, закрываем пищевой пленкой и ставим к батарее.
3. Противень или формы смазываем оставшимся растительным маслом. Поднявшееся тесто разделываем на булочки ( у меня получилось 20 штук) и оставляем их, накрыв полотенцем, что бы тесто поднялось еще раз.
4. Приготовить начинку: капусту порезать и опустить в кипящую подсоленную воду. Еще раз довести до кипения, затем откинуть на дуршлаг и остудить. Лук мелко порезать.
5. В сковороде распустить сливочное масло и обжарить на среднем огне капусту с луком в течение 6-7 минут. По вкусу посолить и поперчить. Затем охладить и добавить тертый сыр и сырое яйцо. Все очень хорошо перемешать.
6. Каждый кусок теста тонко раскатать, в центр выложить начинку, сформировать пирожки, хорошо их защипать и выложить на противень швом вниз.

[показать]

7. Желтки взбить со столовой ложкой молока, смазать поверхность пирожков и выпекать их в разогретой до 200 градусов духовке приблизительно 20 минут до зарумянивания верха. У меня духовка маленькая, поэтому я 10 минут держала противень на самом нижнем уровне , а затем еще 10 минут на среднем.

[показать]

Готовые пирожки надо на некоторое время накрыть на противне полотенцем. Их можно испечь к обеду и есть с супом, можно к вечернему чаю. Из этого количества теста и начинки у меня получилось 20 пирожков. Надо было бы испечь побольше...
Прошу простить за качество снимков. На улице так пасмурно, что на кухне целый день горит свет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2011 14:38

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Носочки с пяткой "Бумеранг"

http://vyazalochki.ucoz.ru/publ/tapki_noski/nosoch..._quot_bumerang_quot/90-1-0-468 [510x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2011 14:55

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Вкус сливочный...

...а начинки по вашему вкусу - любые ягоды и фрукты!


СЛИВОЧНЫЕ КЕКСИКИ (МАФФИНЫ) "ФРУКТОВЫЙ САД"

[600x514]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2011 14:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Удаление пятен с трикотажных изделий

http://www.stranamam.ru/post/2129836/

Опубликовала olika1967 

[показать]

Если на вязаной вещи появилось пятно, это не значит, что его нужно нести в химчистку. В этой статье рассказывается, как можно удалить пятна, не повредив пряжу. 


Зелёная трава и листья.
Смешать 1 л воды и 1 ст ложку нашатыря и промокнуть этим раствором пятно. 

Кровь.
Прополоскать в холодной воде, затем постирать при температуре 30 градусов 

Мороженое.
Промокнуть пятно бензином, затем постирать. 

Копировальная бумага.
Промокнуть молоком, затем постирать, синтетические волокна обработать спиртом. 

Фрукты.
Обмакнуть ватный тампон в уксус или кипящее молоко, промокнуть тампоном пятно, прополоскать в холодной воде. 

Кофе, чай.
Постирать в мыльной воде. Если пятно нужно удалить с "деликатной" шерстяной пряжи, смешать 1/4 ч л воды и 1 ч л нашатыря и промокнуть этой смесью пятно. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2011 14:45

Это цитата сообщения Эленно4ка Оригинальное сообщение

Творожная запеканка

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

И попал в лирушную рассылку от 25 ноября  2011 года,

Вкусно Быстро Недорого

 

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me

***** 

 

Рецептов запеканок очень много. И каждая хозяйка готовит по-своему.  Но этот рецепт мне очень понравился. Так я всегда и готовлю. Запеканка просто тает во рту.


  [показать]

 

Для ее приготовления

потребуется
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2011 11:49

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Пирог с творогом.

[400x224]
Ингредиенты:
Для теста:
мука пшеничная - 250 гр.
масло сливочное растопленное - 1 ст. ложка
уксус 3%-й - 2 ч. ложки
вода тёплая - 3-4 ст. ложки
соль

Для начинки:
творог - 400-500 гр.
яйца - 2-3 шт.
мёд - 2 ст. ложки
сахар - 1\2 стакана
масло сливочное - 150-175 гр.
цедра 1\2 лимона
соль

Приготовление:
Из указанных ингредиентов замесите тесто и дайте ему постоять 30 минут. Затем разделите его на 9 равных частей и раскатайте каждую в тонкий корж. Разложите коржи на салфетке по отдельности, чтобы они подсохли.
Для начинки творог смешайте со взбитыми яйцами, 50 грамм растопленного масла, подогретым мёдом, сахаром, добавьте цедру и щепотку соли. Растопите оставшееся масло. Коржи смажьте растопленным маслом или маргарином и, прослоив начинкой, уложите друг на друга в форму, смазанную маслом. Верхний корж сбрызните маслом и выпекайте пирог в умеренно нагретой духовке до образования золотистой корочки. Готовый пирог сбрызните водой, накройте салфеткой и оставьте на несколько минут. Затем смажьте джемом или вареньем.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии