[682x555]
[показать]Огромная благодарность автору: Ирина
Множество людей во всем мире волнует проблема прыщей, появляющихся так некстати и портящих жизнь своим существованием. Черные точки, гнойнички, бесчисленные воспаления отравляют настроение и снижают привлекательность, будучи способными даже серьезно повлиять на самооценку. Люди судорожно скупают всевозможные косметические средства, начиная от самых дешевых и кончая элитными «супер-препаратами», эксперементируют, глотая сомнительные таблетки. Интересно, что многие и не подозревают, что, возможно, проблема заключена… внутри! Поэтому, если вас мучают прыщи, обязательно нужно сдать анализы вкупе с внешним лечением.
Также можно обратиться к косметологу.
[700x255][more
]Елена Радуга на http://jenet.info/chem-myt-stekla-i-zerkala/?utm_s...campaign=Feed%3A+jenet%2Ffeed+
Однажды у меня закончилось средство для мытья окон, а надо было срочно помыть стекла и зеркала, собирались гости. Нашла рецепт, как сделать дома средство самой, и с тех пор больше не покупаю дорогих готовых растворов, всегда делаю сама. Получается дешево, и очень эффективно.
Всего три ингредиента:
Объем будет зависеть от вашей бутылочки, у меня была бутылка от старого средства на 300 мл.
На нее нужна 1 чайная ложка средства для мытья посуды, этого будет достаточно, чтобы растворить жирные пятна от рук или случайно попавших капель (крема, масла, и т.п.). Если стекла в целом чистые, и просто нужно довести до прозрачности, сняв пыль, можно не добавлять.
И 15 мл. нашатырного спирта. Нашатырный спирт придает стеклам блеск и прозрачность, и благодаря ему не остается разводов. Можно взять и обычный медицинский спирт, но нашатырный будет эффективней.
На любой объем легко рассчитать количество спирта и моющего средства: их должно быть 4-5% от объема воды.
Экономия и эффективность налицо. Только старайтесь распылять раствор на стекла вытянутой от себя рукой, чтобы стоять подальше, и не вдыхать пары. Средство надо оставить на пару минут на стекле или зеркале, если они сильно загрязнены, а потом протереть сухой мягкой хлопчатобумажной тряпочкой или бумажной салфеткой.
[показать]Огромная благодарность автору: lianaaa
[показать]Небольшая подборка мудрых цитат Будды.
Нет вещи, которая извне может заставить нас страдать; все зависит от истолкования нашего опыта. Отсюда ясна великая роль ума в том, испытываем ли мы страдание или радость.
Лучше синица в руках, чем соловей в лесу. Будьте рады тому, что у вас есть.
Неспособность совершить некое дело — не повод для беспокойства. Способность совершить некое дело — также не повод для волнения. Так зачем волноваться? Будьте счастливы.
Увидела в сообществе
Make up пост – думаю, многим будет интересно:
«Месяц назад купила себе плойку и по неопытности практически сожгла волосы в ноль. Концы секлись, расчесать этот пук соломы было невозможно, от волос пахло паленым даже сквозь все шампуни и бальзамы.
Моя бабушка, видя мои страдания, предложила мне попробовать домашнюю маску для волос, которой она в свое время восстанавливала маме волосы после псориаза.
Волосы до и после маски:
[375x178]
Ингредиенты:
1) яйцо – 2 штуки
2) коньяк – 1-1.5 столовых ложки
3) кофе молотый – 1 столовая ложка
Три составляющих маски смешиваются в произвольном порядке до однородной кашицы. Наносим на волосы, укутываем полиэтиленом, сверху шапочку. Вот тут начинается самое противное. Маска липкая, коричневая, и как ни завязывай, она протекает под краями пакета и стекает на шею. Но я хочу быть красивой и не лысой. Поэтому терплю полтора часа, периодически вытирая вытекающую маску влажным полотенцем (это была моя ошибка – полотенце потом так и не отстиралось).
Через полтора часа, по совету бабушки, тщательно промываю голову обычной водой, не используя ни шампунь, ни бальзам, вообще ни-че-го. Вытираю полотенцем, сохну.
На выходе получаю абсолютно чистые, блестящие, мягкие и шелковистые волосы.
За последний месяц делала такую маску 4 раза, теперь мои пожженные волосы полностью восстановлены, моя парикмахер даже не заметила, что они были таковыми.
Снова пост по просьбам читателей. Хотя зима уже наступила,всё-таки ещё 1,5 мес будет ,а в климате северном вроде нашего,и того дольше,может кто-то ещё обновку купит.
16 быстрых рецептов из готового слоеного теста |
[показать]Огромная благодарность автору:
|
[300x225] Чудо-мазь.
Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрену, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзему, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!
Приготовление:
[показать] содержит все необходимые сведения для ведения блога на ЛиРу. На самом деле, это - не так. Иначе бы это сообщение было написано раньше и уже входило в его состав.|
|
|