• Авторизация


Без заголовка 19-02-2012 22:52

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Вегетарианская пицца. С рецептом теста и кетчупа.

Я очень сильно люблю пиццу, но не магазинную. Вот меня и попросили опубликовать рецепт моей "фирменной" пиццы.
Помню как в детстве мама делала жирнющщую пиццу, с кетчупом, майонезом, сосисками, солеными огурцами, ананасами и прочими извращениями. До сих пор вспоминаю свои восторги и объедения :)
Но сейчас мы не едим ни сосиски, ни кетчуп с майонезом, и даже магазинного теста стараемся избегать...
Поэтому приходится как-то выходить из положения и придумывать все самим, этично и не менее вкусно.
Я сама научилась готовить пиццу, не менее изумительно вкусную, чем у мамы)
Такую же толстенькую, переполненную компонентами, но намного менее вредную.
И тесто, и кетчуп я тоже делаю сама.
Все очень просто ;)
Рецепт с фотографиями


[682x555]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2012 22:48

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вареники с картошкой. Ну очень вкусный вариант!

[показать]Огромная благодарность автору: Ирина

Вот каждый раз даю себе обещание описывать рецепт без личных эмоций, поскольку все мы такие разные и то, что нравится мне, вполне может не понравиться вам, но здесь просто не в силах сдержаться!!! Хочется писать капсом, ставить кучу восклицательных знаков… и все для того, чтобы вы не прошли мимо такой вкусноты!!! Это очень – очень вкусно!!! Попробуйте!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-02-2012 22:36

Это цитата сообщения elenaalex961 Оригинальное сообщение

Болтушка от прыщей: рецепт приготовления, состав, применение, побочные действия

Болтушка от прыщей: рецепт приготовления, состав, применение, побочные действия

 

 

[250x182]

 

Множество людей во всем мире волнует проблема прыщей, появляющихся так некстати и портящих жизнь своим существованием. Черные точки, гнойнички, бесчисленные воспаления отравляют настроение и снижают привлекательность, будучи способными даже серьезно повлиять на самооценку. Люди судорожно скупают всевозможные косметические средства, начиная от самых дешевых и кончая элитными «супер-препаратами», эксперементируют, глотая сомнительные таблетки. Интересно, что многие и не подозревают, что, возможно, проблема заключена… внутри! Поэтому, если вас мучают прыщи, обязательно нужно сдать анализы вкупе с внешним лечением.

Также можно обратиться к косметологу.

More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2012 13:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

неимоверно быстрая Пицца на СМЕТАНЕ "...три кусочка съедено..руки тянутся к следующему!!!!"

 

Эта пицца - палочка-выручалочка. Когда нет времени на то, чтобы дать подойти дрожжевому тесту, а в дверь ломятся голодные гости с хорошим аппетитом, эта пицца просто находка. Делается 10 минут, печется еще 10, и многим она нравится.
[700x255]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2012 20:19

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Чем мыть стекла и зеркала

[показать]


[more


] на http://jenet.info/chem-myt-stekla-i-zerkala/?utm_s...campaign=Feed%3A+jenet%2Ffeed+


Однажды у меня закончилось средство для мытья окон, а надо было срочно помыть стекла и зеркала, собирались гости. Нашла рецепт, как сделать дома средство самой, и с тех пор больше не покупаю дорогих готовых растворов, всегда делаю сама. Получается дешево, и очень эффективно.

Всего три ингредиента:

  • вода,
  • средство для мытья посуды,
  • нашатырный спирт.

Объем будет зависеть от вашей бутылочки, у меня была бутылка от старого средства на 300 мл.

На нее нужна 1 чайная ложка средства для мытья посуды, этого будет достаточно, чтобы растворить жирные пятна от рук или случайно попавших капель (крема, масла, и т.п.). Если стекла в целом чистые, и просто нужно довести до прозрачности, сняв пыль, можно не добавлять.

И 15 мл. нашатырного спирта. Нашатырный спирт придает стеклам блеск и прозрачность, и благодаря ему не остается разводов. Можно взять и обычный медицинский спирт, но нашатырный будет эффективней.

 

На любой объем легко рассчитать количество спирта и моющего средства: их должно быть 4-5% от объема воды.

Экономия и эффективность налицо. Только старайтесь распылять раствор на стекла вытянутой от себя рукой, чтобы стоять подальше, и не вдыхать пары. Средство надо оставить на пару минут на стекле или зеркале, если они сильно загрязнены, а потом протереть сухой мягкой хлопчатобумажной тряпочкой или бумажной салфеткой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2012 20:14

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Творожно-сырные лепёшки (просто, быстро и ооочень вкусно)

[показать]Огромная благодарность автору: lianaaa

Чудесные, ароматные, наивкуснейшие и при этом очень простые и быстрые в приготовлении лепешки!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2012 14:39

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Нежнейшие блины и оладьи на манке!!! (несколько вариантов)

[показать]

Блины получаются нежные, вкусные, довольно тонкие и румяные! Выпекаются легко и быстро! Ни одного блина комом! Попробуйте!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2012 14:34

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

Будда сказал...

[374x342]

Небольшая подборка мудрых цитат Будды.

 

Будда сказал...

 

 

Нет вещи, которая извне может заставить нас страдать; все зависит от истолкования нашего опыта. Отсюда ясна великая роль ума в том, испытываем ли мы страдание или радость.

 

Лучше синица в руках, чем соловей в лесу. Будьте рады тому, что у вас есть.

 

Неспособность совершить некое дело — не повод для беспокойства. Способность совершить некое дело — также не повод для волнения. Так зачем волноваться? Будьте счастливы.

Далее: Будда сказал
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 23:33

Это цитата сообщения Paradise_-LS Оригинальное сообщение

Домашняя восстанавливающая маска для волос...

Оригинал взят у в Домашняя восстанавливающая маска для волос

Увидела в сообществе Make up пост – думаю, многим будет интересно:

«Месяц назад купила себе плойку и по неопытности практически сожгла волосы в ноль. Концы секлись, расчесать этот пук соломы было невозможно, от волос пахло паленым даже сквозь все шампуни и бальзамы.

Моя бабушка, видя мои страдания, предложила мне попробовать домашнюю маску для волос, которой она в свое время восстанавливала маме волосы после псориаза.


Волосы до и после маски:
[375x178]


Ингредиенты:

1) яйцо – 2 штуки
2) коньяк – 1-1.5 столовых ложки
3) кофе молотый – 1 столовая ложка


Три составляющих маски смешиваются в произвольном порядке до однородной кашицы. Наносим на волосы, укутываем полиэтиленом, сверху шапочку. Вот тут начинается самое противное. Маска липкая, коричневая, и как ни завязывай, она протекает под краями пакета и стекает на шею. Но я хочу быть красивой и не лысой. Поэтому терплю полтора часа, периодически вытирая вытекающую маску влажным полотенцем (это была моя ошибка – полотенце потом так и не отстиралось).


Через полтора часа, по совету бабушки, тщательно промываю голову обычной водой, не используя ни шампунь, ни бальзам, вообще ни-че-го. Вытираю полотенцем, сохну.

На выходе получаю абсолютно чистые, блестящие, мягкие и шелковистые волосы.


За последний месяц делала такую маску 4 раза, теперь мои пожженные волосы полностью восстановлены, моя парикмахер даже не заметила, что они были таковыми.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2012 23:43

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Одежда для полных-10.Зимние модели(верхняя одежда)


  Снова пост по просьбам читателей. Хотя зима уже наступила,всё-таки ещё 1,5 мес  будет ,а в климате северном вроде нашего,и того дольше,может кто-то ещё обновку купит.

[465x700] [433x650]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2012 23:11

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

16 быстрых рецептов из готового слоеного теста

 

 

16 быстрых рецептов из готового слоеного теста

[показать]

ПИРОГ ИЗ ЛОСОСЯ ОТ НАСТИ ПОНЕДЕЛЬНИК

                     ПИРОГ СО ШПИНАТОМ И ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ

ЯБЛОЧНЫЙ ПАЙ 

                     ГРИБНОЙ ВЕГЕТАРИАНСКИЙ ПИРОГ

ЯБЛОЧНАЯ ГАЛЕТА  

                     ЭМПАНАДАС С ШАМПИНЬОНАМИ

АНАНАСОВЫЕ ТАРТАЛЕТКИ 

                     ПИРОГ С КУРИЦЕЙ И КУКУРУЗОЙ 

СЛОЕНЫЙ ПИРОГ С СЫРОМ И ГРУШЕЙ  

                     ДОМАШНИЕ КРУАССАНЫ С ТВОРОГОМ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2012 23:10

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

мини - СОЧНИ (любимый рецепт)

[показать]Огромная благодарность автору:
неля0503

Просто не передать словами, как вкусно!!! С тарелки исчезают мгновенно!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2012 23:06

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЗАВАРНЫЕ БЛИНЫ НА МОЛОКЕ

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2012 14:29

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Профессия написана на вашей ладони

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2012 14:27

Это цитата сообщения Анор Оригинальное сообщение

Стихотворение Киплинга "Завещание сыну"



Совсем недавно я опубликовала пост "Энергетическая таблетка" Судя по отзывам он многим из Вас понравился.Я же получила комментарий одной из своих виртуальных друзей! Её ник leka18 . Я хочу Выразить ей огромную благодарность за то, что она меня познакомила со стихотворением Киплинга "Завещание сыну". К своему стыду я его до сих пор нигде не читала и даже не слышала о нем. Это стихотворение произвело на меня неизгладимое впечатление. И сегодня я решила с ним познакомить Вас мои дорогие! Может кто-то из Вас его не читал и оно Вам тоже понравится!

Лекочка , тебе огромное спасибо! Я в восторге от этого стихотворения!

*****
А чтобы жизнь была большой, красивой , полной,
Чтоб стыдно, больно не было в конце пути!
Есть некая черта, черта, что нам дозволено.
Так ты её, сынок, не перейди!
( Эпиграф)

[показать]

Взгляни, сынок, на небосвод.
И ты увидишь Бесконечность.
Все звезды, все Миры создал Всевышний – Бог.
Она всегда была, она уходит в Вечность.

Весь Высший Мир пронизан красотой,
Там всё в неиссякаемой любви, там всё в гармонии.
Ты помнишь? Тонкие миры мы видели с тобой
И наслаждались музыкой любви – Божественной симфонией.

Мы разную играем в жизни роль,
И каждая из этих жизней – повесть.
Не причиняй, сынок, идущим рядом боль,
Все действия твои пусть измеряет совесть.

Не может человек жить только для себя,
В своих желаниях, поступках он всегда на всех влияет.
Мы на земле большой огромная семья,
А путь широк для тех, кто созидает.

Богатство, сытость не имеют смысла на земле.
Ты помни, что единого Отца мы дети.
Пусть отзовётся боль других в твоей душе,
Чтоб равнодушие не выстроило сети.

Но если тайну Бытия ты распознал,
Раздай с любовью золотые зёрна.
Закон вселенной – все, что ты отдал,
Воздаст тебе Всевышний и восполнит.

Иди сынок и засевай свои поля,
Чтоб всходы были хороши, просей все зёрна.
Закончится земная жизнь, и урожай созреет для тебя.
Ты только сбереги свой ум от тени чёрной.

Тебе даются знаки от Вселенной,
Ты мимо их, сынок, не проходи.
Они в лучах заката, в буре снежной,
Они от света Утренней Звезды.

Свет радуги тебе всегда напомнит
О Мире Высшем , о Божественной любви.
Ты свято в сердце береги и помни,
Того, кто нас ведёт по трудному пути.

Мы в разных царствах эволюцию проходим.
Ты слышишь? Наступает перехода срок.
Огонь Космический к земле уже подходит,
Эпохи новой движется поток.

И по закону Высших сил и Мироздания
Его остановить ничем нельзя.
И только тот вместит его, чьи мысли и желания
Во благо миру, но не для себя.

Прими энергию миров далёких,
В ней суть всей жизни – тайна Бытия.
Полёт твоих идей будет высоким,
И ты поймёшь в чём миссия твоя.

Твори, сынок, добро и сей его по миру,
Дари свой свет живущим на земле.
Любовь и воля приумножат твои силы,
А я молитву сотворю тебе:

«А чтобы жизнь была большой, красивой , полной,
Чтоб стыдно, больно не было в конце пути!
Есть некая черта, черта, что нам дозволено.
Так ты её, сынок, не перейди!»
Нашла для Вас Анор


Рамки от Дайтеки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2012 14:21

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Чудо мази. 6 рецептов.

[300x225]

Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины


Чудо-мазь.

Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрену, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзему, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!

Приготовление:

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2012 14:13

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

Пищевая сода – ваш незаменимый помощник по дому

[показать]

Мы помним ее с детства. Еще наши мамы и бабушки пекли с ее помощью пироги и чистили раковины. Но, скажете вы, сейчас имеется такое множество всяких чудодейственных средств, неужели нужно возвращаться к такой обычной, банальной соде? Конечно, да! Мало того, что сода дешева, нетоксична, она еще и очень эффективна. И не только для чистки – ее можно использовать в домашнем хозяйстве так, как вы никогда бы не додумались.

1. Пищевая сода замечательно уничтожает любые неприятные запахи. Например, в холодильнике и морозильной камере, мусорном ведре, автомобиле, кошачьем лотке, обувном шкафу, в общем, везде, где может появиться неприятный запах. Для профилактики появления запаха можно разбрызгать в потенциально уязвимых местах раствор соды. 

2. Пищевая сода может сыграть роль антацида, уменьшающего кислотность желудка, а также нейтрализующего химические и искусственные добавки в пище. При изжоге рекомендуется выпить стакан воды с размешанной в нем 1 чайной ложкой соды. Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2012 13:14

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

Пищевая сода – ваш незаменимый помощник по дому

[показать]

Мы помним ее с детства. Еще наши мамы и бабушки пекли с ее помощью пироги и чистили раковины. Но, скажете вы, сейчас имеется такое множество всяких чудодейственных средств, неужели нужно возвращаться к такой обычной, банальной соде? Конечно, да! Мало того, что сода дешева, нетоксична, она еще и очень эффективна. И не только для чистки – ее можно использовать в домашнем хозяйстве так, как вы никогда бы не додумались.

1. Пищевая сода замечательно уничтожает любые неприятные запахи. Например, в холодильнике и морозильной камере, мусорном ведре, автомобиле, кошачьем лотке, обувном шкафу, в общем, везде, где может появиться неприятный запах. Для профилактики появления запаха можно разбрызгать в потенциально уязвимых местах раствор соды. 

2. Пищевая сода может сыграть роль антацида, уменьшающего кислотность желудка, а также нейтрализующего химические и искусственные добавки в пище. При изжоге рекомендуется выпить стакан воды с размешанной в нем 1 чайной ложкой соды. Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2012 13:11

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Уровень доступа к блогу на ЛиРу

Многие думают, что мой [показать] содержит все необходимые сведения для ведения блога на ЛиРу. На самом деле, это - не так. Иначе бы это сообщение было написано раньше и уже входило в его состав.
Продолжить чтение

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2012 13:08

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

МАГИЯ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ


Как привлечь удачу в день рожденье. Мудрецы древности считали, что каждый человек приходит в этот мир в определенный день и час, а уходит в положенное время. В дате рождения закодирована наша судьба и наш характер. Поэтому такое пристальное внимание люди уделяют встрече своего дня рождения. Существует поверье, что если правильно встретить день рождения, то весь год сложится удачно. Мы согласны с этим мнением, поэтому предлагаем Вашему вниманию несколько рекомендаций, которые помогут Вам подготовиться к встрече своего дня рождения, и тем самым улучшить свою жизнь следующем году.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии