| ||||||||||||||
|
Дополнение к посту Рамочка? Это просто.
Сделанную "собственными руками" рамочку, конечно, хочется подписать.
Для этого сначала надо сделать саму подпись. Обычно все рамочки мы подписываем одинаково.
Пишем то слово, каким будем подписывать рамочку. Выбираем шрифт, стиль, размер, цвет. Причём, цвет можно взять любой и менять его уже в самой рамочке. Указываем, как будет располагаться подпись: по центру или прижатой к какму-то краю.
Я сделала вот такую подпись:
Подпись
Нажимаю кнопку ИСТОЧНИК. Там вижу её код. Обычно подпись делается один раз, а потом только вставляется. Поэтому копирую полученный код и где-нибудь записываю (например, в блокноте). Тогда я всегда могу взять её оттуда.
Вот код этой подписи:
Здесь #ff0000 - цвет подписи. Его можно подбирать для каждой рамочки.
Можно сделать подпись бегущей. Для этого вставляем её код ( без указания расположения подписи в строке) в приведённую ниже запись:
И подпись будет бежать:
Вот код этой бегущей подписи. Здесь указано, что она буде бежать в середине строки.
Здесь параметры scrollamount="1" scrolldelay="75" характеризуют скорость, а width="50" - ширину окошка.
Например, поставлю width="150", тогда будет вот это:
Хочу напомнить, что все коды вставляются при нажатой кнопке ИСТОЧНИК.
Серия сообщений "Новичкам":
Часть 1 - Как начать писать сообщения.
Часть 2 - Отношения на ЛиРу.
...
Часть 46 - Рамочки с бордюром.
Часть 47 - Ширина рамочки.
Часть 48 - Как сделать подпись к рамочке.
Часть 49 - Подписываем рамочку.
|
Всё, что нужно знать при ведении дневника на портале LIVEINTERNET
|
|
[700x700]
[508x693]
Приготовление:
Порезать картошку тонко-тонко, до прозрачности. Можно ножом, можно попробовать на терке для чипсов. Я ножом в ручную резала. Нож только нужен острый и тонкий.
Перед вами первая часть ежегодной фотоподборки, освещающая события уходящего года. Поехали... 28 ноября 2012. Дом, который ураган протащил несколько сотен метров
[466x700]
[700x525]
Хитрая женщина всегда найдёт заначку мужа . Умная — не тронет. А мудрая — ещё и добавит.
Умный муж позволяет жене знать, где у него заначка. Это повышает доверие в семье, женскую самооценку и безопасность ОСНОВНОЙ ЗАНАЧКИ.
[показать]
Муж приходит домой поздно :- Любовницу завел, котяра?
Муж приходит домой рано : -А работать за тебя, бездельника, кто будет?
В дневниках есть функция выбора стиля оформления для всех страниц как
авторского, Вашего или по умолчанию.
Чтобы управлять этой функцией, нажмите на кнопку «Вид» («глазик» справа в
верхней панели) и выберите «Стандартный», «Авторский» или «Мой». Вид этой
кнопки в навигационной панели:
[697x165]
Вам нужно выбрать «Авторский» (индивидуальная схема дневника) или
«Стандартный» (стандартная схема дневников).
ПОНАЖИМАЕМ на КНОПОЧКИ в РЕДАКТОРЕ CKEditor , вобщем-то о результате сообщит "подсказка" при наведении курсора на тот или иной значок , но все - же практика тоже много значит ...как там ПУШКИН САША сказал "...опыт, сын ошибок трудных..." ...на картиночку для начала можно посмотреть ![]()
...а теперь сперва "потыкаю" в те , которые "разукрашивают " текст
...а делать буду так - пишу текст , например , слово "РЕЗУЛЬТАТ" , ставлю на курсор , нажимаю на левую кнопку мышки и провожу по нему слева на право до "посинения" ...
ПОСМОТРИМ на РЕЗУЛЬТАТ :
1. ЖМУ на КНОПКУ "В"
результат - "жирный" шрифт
2.ЖМУ на КНОПКУ "I"
результат - курсив (наклон)
3.ЖМУ на КНОПКУ "U"
результат - подчеркивание
4. ЖМУ на abc зачеркнутое
результат налицо
5.ЖМУ на "СТИЛЬ" (начала с верхней строки)
5.3. результат
5.4. результат
5.5. результат - увеличение
5.5. результат - уменьшение
5.6. результат - замена стиля шрифта
5.7. результат - замена стиля шрифта
и Т.Д.
6.ЖМУ на "ФОРМАТИРОВАНИЕ" (начала с верхней строки)
и.Т.Д.
7. ЖМУ на "ШРИФТ" (начала с верхней строки , название стиля шрифта писать не буду,просто посмотрю )
7.1. результат -
7.2. результат -
7.3. результат -
7.4. результат -
7.5. результат -
7.6. результат -
7.7. результат -
7.8. результат -
7.9. результат -
8.ЖМУ на "РАЗМЕР"
8.1. размер 8
8.2. размер 9
8.3. размер 10
.....
8.6. размер 14
8.7. размер 16
8.8. размер 18
и Т.Д.
9. ЖМУ на " А " с палитрой ( 4 цветных квадратика справа , цвета выбираю произвольно - для примера
Не теряйте друг друга в суете междометий,
В своевольных поступках с гордыней на лбу,
Без усилий свеча в темноте не засветит,
Без печали не выстрадать нашу судьбу...
Не теряйте друг друга
В этом беге по кругу!
Очень просто терять на пути-
Но не всем удаётся найти!
Не теряйте друг друга в кольце недоверий,
Если к горлу подкатит тревоги комок,
На разбитых стенах наших вечных империй
Постарайтесь построить любви островок...
Не теряйте любовь, словно зонтик в машине,
Не спешите рубить всё, что было, с плеча,
Не теряйте друг друга вовек и отныне,
Нам не поздно понять и сначала начать...