• Авторизация


поделки 10-09-2011 17:47

Это цитата сообщения ирина_бурлакова Оригинальное сообщение

ДОМИК ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЛИ БЕСЕДКА

В планы Сергея не входила постройка беседки на дачном участке. В этих целях обычно использовалась открытая веранда, пристроенная к дому. Но друзья и подружки, приходившие в гости к его восьмилетней дочке, стали много времени проводить на веранде, особенно в ненастную погоду. И тогда пришла идея построить для их игр маленький домик.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поделки 10-09-2011 17:45

Это цитата сообщения Livven Оригинальное сообщение

Кресло-качалка своими руками

Кресло-качалка своими руками (фото, чертеж)

Самоделку прислал: Лесников Дмитрий dlesnikov@yandex.ru

 

Решил я как-то сделать кресло-качалку на лоджию. Качалка нужна была с небольшой амплитудой качания, так как места на лоджии не очень много. Сначала «погулял» по интернету, посмотрел разные творения народных умельцев. На сайте одного магазина увидел фотографию кресла-качалки подходящего типа.
 
Для работы мне понадобилось две поролоновых подушки, пара метров ткани, тридцать конфирматов и несколько сосновых брусков 45*45 мм. Но, конечно, лучше было использовать берёзовые или буковые, но я таких не нашёл.
Сначала изготовил пробный макет из брусков сечением 20*20 мм, на нём определил все необходимые размеры (в основном длину ножек) для определения центра тяжести и создания требуемой амплитуды качания. Полозья сделал из доски шириной 200 мм – просто зашёл в столярную мастерскую и мне мужики за 200 рэ выпилили их и отшлифовали, чтоб дома мне не пылить. Всё собрал на конфирматах, покрыл паркетным лаком в три слоя. Кресло делал под размер имеющихся у меня поролоновых подушек.
Пока собирал кресло, жена сшила чехлы. На всё ушло чуть больше недели неспешной работы по вечерам.

Всё, сейчас наслаждаемся, сидя в кресле по вечерам на балконе. Надо ещё одно сделать.

Кресло обошлось примерно в 1500 руб., в магазине подобная конструкция стоит около 7500 руб.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

поделки 10-09-2011 17:43

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Сделайте практичный складной столик для маленькой квартиры.

https://lh4.googleusercontent.com/-5weJ0uQV5Hg/TWzeZj1BCjI/AAAAAAAACok/xeJw1c6OZGw/s1600/%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25B4%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B9+%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25BA16.bmp


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 10-09-2011 17:14

Это цитата сообщения Иннушка Оригинальное сообщение

Вязание прорезных вертикальных и накладных карманов

Прорезные вертикальные карманы, выполняют с помощью дополнительного клубка по тому же принципу, что и вертикальные петли для пуговиц (второй способ). Обработку разреза при этом делают по-разному.

Рассмотрим один из наиболее распространенных способов, когда мешковина кармана будет вывязываться одновременно с полочкой.

[225x180]

Для начала, необходимо наметить на выкройке размеры будущего кармана и мешковины. Затем, связать полочку до начала разреза (точка А), и разделить вязание в этой точке на две части, переведя петли правой части на запасную спицу.

Затем, по изнаночной стороне изделия, из петель нижней планки, набирают петли для мешковины используя нить дополнительного клубка.

Связав ее до точки А, далее вяжут вместе - левую часть полочки и мешковину кармана до точки Б. Затем довязывают правую часть полочки до этой же точки и соединяя обе части провязывают все петли, собирая их на одну спицу.

Вяжут и отутюживают полочку. Мешковину пришивают. При этом она должна получиться с четкими и аккуратными краями.

Теперь необходимо закончить карман. Для этого из кромочных петель разреза, набирают петли для отделочной планки. Если она выполняется платочной вязкой, то из каждой кромочной вывязывают по одной петле, если — резинкой, то из трех кромочных вывязывают 4 петли (если вязка слишком тугая, из двух кромочных вывязывают три петли).

[225x139]

Для того чтобы набрать новые петли из кромочных, необходимо поддевать их за обе стенки или только за переднюю. Если из одной кромочной петли, необходимо связать две петли, то первую поддевают за обе стенки, а вторую — за переднюю стенку.

Узор, которым необходимо вязать новые петли, начинают лишь в следующем ряду после набора. При этом, новые петли необходимо вывязывать по лицевой стороне детали обязательно лицевыми петлями и нитью того же цвета, что и кромочные.

Накладные карманы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты кухня 09-09-2011 13:54

Это цитата сообщения Марина_Я_Марина Оригинальное сообщение

Картофельная бабка, фаршированная грибами

[250x188]
Что нам понадобиться:
10 клубней картофеля; 1 ст. ложка пшеничной муки; 2 ст. ложки жира; 4 ст. ложки сметаны; соль.
для фарша:
120 г грибов; 2 ст. ложки сливочного масла; 2 луковицы.
Понимаете сами, что грибов мало не бывает, так что в граммах их не измеришь. Грибы лучше благородные — подосиновики, белые, подберезовики, на крайняк можно с лисичками, но они горчат.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты кухня 09-09-2011 13:53

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

АМЕРИКАНСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ. РЕЦЕПТ №2

[показать] Автор  Стелла, далее слова Автора. Этот пирог начала готовить моя мама, когда её подруга приехала из Америки и рассказала нам этот рецепт.Нет вкуснее пирога для меня.  
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты кухня 09-09-2011 13:53

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Пирог "Боярская шапка"

[показать]

Пирог "Боярская шапка"


* 2,5 стакана муки
* 200 г маргарина или сливочного масла
* 3 яйца
* 1 стакан сахара
* 4-5 кислых яблок

Порубить маргарин с мукой. Желтки растереть с 1/3 стакана сахара (можно взбить миксером ). Тесто скатать в шар, отделить от него кусочек размером с грецкий орех и положить в холодное место (он нужен для украшения). Форму смазать маслом и посыпать сухарями. Выложить в нее тесто так, чтобы получилась корзинка ("шапка"). Кислые яблоки очистить, удалить сердцевину и натереть на терке. Белки взбить с 2/3 стакана сахара, кусочек теста натереть на терке. Яблочную соломку выложить на дно корзинки, запить взбитыми белками и посыпать тертым тестом. Края изделия загнуть, запечь в горячей духовке .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты кухня 09-09-2011 13:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт-рулет “Сказка” - вспомним вкус детства!

Во времена СССР был такой популярный и многими любимый бисквитный торт-рулет “Сказка”. Попробуем вспомнить вкус детства. Открываем старую поваренную книгу и начинаем творить.
[600x450]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание крючком детям 09-09-2011 13:50

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ИЗУМИТЕЛЬНО КРАСИВЫЙ САРАФАН... для малышки...

Великолепнейшая работа мастера VISINKA (Наталья) с сайта http://www.stranamam.ru

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание крючком 09-09-2011 13:50

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Много много палантинов крючком

[показать] [показать] продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шьем взрослым 09-09-2011 13:49

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем самое модное в этом сезоне пальто...кейп, пончо или просто накидку!

Несколько вариантов пошива, много выкроек и советы от форумчанок!

Сшить пальто-кейп, пончо или накидку может даже начинающий... выбрав фасон "по силам"! Эффектность и простота исполнения - вот что привлекает, поддерживает неизменный интерес к их крою и моделированию.
[показать]Вариант простейший - отсутствие плечевого шва, создание накидки минимумом средств из отреза необходимой длины и ширины.

Однако в этот пост я собрала несколько вариантов пошива, готовые выкройки и даже видео с подробным описанием. Выбирайте фасон, вариант пошива и действуйте!!!!

Так как пост получился очень большой, то идеи для вдохновения я решила выложить отдельно. Вы можете вдохновиться, посмотрев огромное количество моделей здесь .
Очень красивые пончо-накидки с готовыми выкройками я публиковала здесь.
Можно взять данные выкройки за основу, а потом выбрать модель из фото-идей.

Вот видео по одному из вариантов пошива:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ ВАРИАНТЫ ПОШИВА >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поделки 09-09-2011 13:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Домовенок из мешковины. Мастер-класс

МК домовёнка по просьбе Ленульки Ситниковой              Автор бисерушка

Сегодня я покажу МАСТЕР-КЛАСС по пошиву домовёнка с мешковины...

 
  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поделки 09-09-2011 13:46

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Крошка Санта

Вообще-то сейчас самое время начинать подготовку к нашему самому любимому празднику - Новому году! Нет, я не призываю уже сейчас закупать шампанское и строгать впрок тазики оливье, но вот задуматься о подарках родным и близким можно уже сейчас. Потому что в декабре можно вообще ничего не успеть.... Самое время насобирать шишек для праздничного декора, предусмотреть  и подготовить заказ деда мороза на дом, ведь это просто обязательно для всех тех, кто не собирается расставаться с чудесами и, конечно, сшить настоящий символ Нового года и Рождества! 

Крошечный Санта на санях с оленями 

[показать]

Размер этого Санты всего 6 см, а малютки олени - 8 см. Хотя вы можете легко откорректировать размеры в зависимости от желания. Шаблон выкройки формата А-4 прилагается. 

Нам понадобится фетр, любой наполнитель (синтепон, холофайбер) и шнур для упряжки

Распечатываем выкройку и вырезаем все детали без учета припусков на швы

[380x320]

[380x160]

Сшиваем сначала голову, затем тело Санты, набиваем наполнителем и соединяем их в единое целое. Одеваем колпачок. Глаза можно сделать из бисера, а можно просто нарисовать фломастером. Приклеиваем все мелкие детали - опушку шапочки, воротничок, пояс, манжеты и бороду

                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 09-09-2011 12:10

Это цитата сообщения Хобби_стройнеющей Оригинальное сообщение

Жакет “Робин Гуд”

Просторный жакет незаменим в холодные пасмурные осенние дни. Теплый капюшон украшен симпатичной кисточкой, а сам жакет застегивается на красивые деревянные пуговицы.

[182x300]

Вам потребуется
250 (300:300:350) г пряжи оранжевого или серого цвета
Спицы № 7 и 7,25
Вспомогательная спица 4 обычные или продолговатые деревянные пуговицы

Размеры
Возраст
6-12 мес.   1-2   2-3  3-4 г.

Основные мерки
Обхват груди
58        63     68   71 см

Длина
30 33     36   38 см

Длина рукава по шву
18        21     23   27 см

Плотность  вязания
16 п. x 23 p. = 10 x 10 см спицами № 7,25 жемчужным узором

Сокращения
ж4з – жгут из 4 петель (снять 2 петли на вспомогательную спицу и оставить за работой, 2 лиц., затем провязать 2 петли со вспомогательной спицы);
ж4п – жгут из 4 петель (снять 2 петли на вспомогательную спицу и оставить перед работой, 2 лиц., затем провязать 2 петли со вспомогательной спицы);
сп4л – скрестить 4 петли влево  (снять 2 петли на вспомогательную спицу и оставить перед работой, 2 изн., затем провязать 2 петли со вспомогательной спицы лиц.);
сп4п – скрестить 4 петли вправо  (снять 2 петли на вспомогательную спицу и оставить перед работой, 2 лиц., затем
провязать 2 петли со вспомогательной спицы изн.);
см – сантиметры;
прод. -продолжать, продолжите;
уб. – убавить, убавьте;
след. -следующий;
приб. – прибавить, прибавьте;
лиц. – лицевая;
п1 – поднять петлю из протяжки и провязать за заднюю стенку;
изн.-изнаночная;
повт. – повторить, повторите;
ЛС – лицевая сторона;
сп – 1 петлю снять;
п. – петля, петли;
вм. – вместе;
ИС – изнаночная сторона;
нак. об. – накид обратный (подвести правую спицу слева направо под рабочую нить);
р. – ряд, ряды

Вставка “жгуты”
Выполняйте на 16 п.
1-й р. (ИС): 2 изн., 4 лиц., 4 изн., 4 лиц, 2 изн.
2-й р. (ЛС): 2 лиц., 4 изн., ж4п, 4 изн., 2 лиц.
3-й и все послед, изнаночные р.: провязывайте п. по рисунку.
4-й р.: сп4л, 2 изн., 4 лиц., 2 изн., сп4п.
6-й р.: 2 изн., сп4л, ж4п, сп4п, 2 изн.
8-й р.: 4 изн., ж4з, ж4з, 4 изн.
10-й р.: 2 изн., сп4п, ж4п, сп4л, 2 изн.
12-й р.: пк4п, 2 изн., 4 лиц., 2 изн., пк4л.
Эти 12 р. образуют узор вставки.

[300x210]

Спинка
На спицы № 7 наберите 46 (50:54:58) п.
1-й р. жемчужного узора (ЛС): [1 лиц., 1 изн.] до конца р.
2-й р. жемчужного узора: [1 изн., 1 лиц] до конца р.
Повт. эти 2 ряда еще раз и снова первый р.
Р. прибавок (ИС): жемчужный узор 2 (4:2:4) п., п1, [жемчужный узор 2 п., п1] 1 (1:3:3) раза, жемчужный узор 3 п., п1, жемчужный узор 4 п., п1, жемчужный узор 2 п., п1, жемчужный узор 4 п., п1, жемчужный узор 3 п., [п1,
жемчужный узор 2 п.]3 раза, п1, жемчужный узор 3 п., п1, жемчужный узор 4 п., п 1, жемчужный узор 2 п., п1, жемчужный узор 4 п., п1, жемчужный узор 3 п. [п1, жемчужный узор 2 п.] 2 (2:4:4) раза, жемчужный узор 0 (2:0:2) п. 62 (66:74:78) п.

Перейдите на спицы № 7,25.
Базовый р. (ЛС): 2 (4:2:4) изн., [4 лиц, 2 изн.] 1 (1:2:2) раза, 2 лиц, 4 изн., 4 лиц.,4 изн., 2 лиц., 2 изн., [4 лиц., 2
изн.] дважды, 2 лиц., 4 изн., 4 лиц., 4 изн., 2 лиц., [2 изн., 4 лиц] 1 (1:2:2) раз, 2 (4:2:4) изн.
1-й р. (ИС): 2 (4:24) лиц, [4 изн, 2 лиц] 1 (1:2:2) раза, 16 п. вставки «жгуты», 2 лиц, [4 изн, 2 лиц.] дважды, 16 п. вставки «жгуты», [2 лиц, 4 изн.] 1 (1:2:2) раза, 2 (4:24) лиц.
2-й р. (ЛС): 2 (4:24) изн, [ж4п, 2 изн.] 1 (1:2:2) раза, 16 п. вставки «жгуты», 2 изн, [ж4п, 2 изн.] дважды, 16 п.
вставки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание для детей 09-09-2011 10:16

Это цитата сообщения Хобби_стройнеющей Оригинальное сообщение

Пуловер

Модель с сайта Parijanka.net - http://parijanka.net/component/content/article/810--762

Размеры: Р1: 2 года, Р2: 4 года, Р3: 6 лет, Р4: 8 лет, Р5: 10 лет, Р6: 12 лет

Материал: нитки BOUTON D'OR MANGO, Небесного цвета 0156: Р1, Р2: 5 клубков, Р3: 6 клубков, Р4: 7 клубков, Р5: 8 клубков, Р6: 9 клубков,цвета Ecariate 0192, Белого цвета 0050: 1 клубок для всех размеров.

Спицы: № 3 и № 3 1/2, одна молния.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание для детей 09-09-2011 10:15

Это цитата сообщения Хобби_стройнеющей Оригинальное сообщение

Жакет с капюшоном

 

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание детям 09-09-2011 10:15

Это цитата сообщения Хобби_стройнеющей Оригинальное сообщение

Жакет “Робин Гуд”

Просторный жакет незаменим в холодные пасмурные осенние дни. Теплый капюшон украшен симпатичной кисточкой, а сам жакет застегивается на красивые деревянные пуговицы.

[182x300]

Вам потребуется
250 (300:300:350) г пряжи оранжевого или серого цвета
Спицы № 7 и 7,25
Вспомогательная спица 4 обычные или продолговатые деревянные пуговицы

Размеры
Возраст
6-12 мес.   1-2   2-3  3-4 г.

Основные мерки
Обхват груди
58        63     68   71 см

Длина
30 33     36   38 см

Длина рукава по шву
18        21     23   27 см

Плотность  вязания
16 п. x 23 p. = 10 x 10 см спицами № 7,25 жемчужным узором

Сокращения
ж4з – жгут из 4 петель (снять 2 петли на вспомогательную спицу и оставить за работой, 2 лиц., затем провязать 2 петли со вспомогательной спицы);
ж4п – жгут из 4 петель (снять 2 петли на вспомогательную спицу и оставить перед работой, 2 лиц., затем провязать 2 петли со вспомогательной спицы);
сп4л – скрестить 4 петли влево  (снять 2 петли на вспомогательную спицу и оставить перед работой, 2 изн., затем провязать 2 петли со вспомогательной спицы лиц.);
сп4п – скрестить 4 петли вправо  (снять 2 петли на вспомогательную спицу и оставить перед работой, 2 лиц., затем
провязать 2 петли со вспомогательной спицы изн.);
см – сантиметры;
прод. -продолжать, продолжите;
уб. – убавить, убавьте;
след. -следующий;
приб. – прибавить, прибавьте;
лиц. – лицевая;
п1 – поднять петлю из протяжки и провязать за заднюю стенку;
изн.-изнаночная;
повт. – повторить, повторите;
ЛС – лицевая сторона;
сп – 1 петлю снять;
п. – петля, петли;
вм. – вместе;
ИС – изнаночная сторона;
нак. об. – накид обратный (подвести правую спицу слева направо под рабочую нить);
р. – ряд, ряды

Вставка “жгуты”
Выполняйте на 16 п.
1-й р. (ИС): 2 изн., 4 лиц., 4 изн., 4 лиц, 2 изн.
2-й р. (ЛС): 2 лиц., 4 изн., ж4п, 4 изн., 2 лиц.
3-й и все послед, изнаночные р.: провязывайте п. по рисунку.
4-й р.: сп4л, 2 изн., 4 лиц., 2 изн., сп4п.
6-й р.: 2 изн., сп4л, ж4п, сп4п, 2 изн.
8-й р.: 4 изн., ж4з, ж4з, 4 изн.
10-й р.: 2 изн., сп4п, ж4п, сп4л, 2 изн.
12-й р.: пк4п, 2 изн., 4 лиц., 2 изн., пк4л.
Эти 12 р. образуют узор вставки.

[300x210]

Спинка
На спицы № 7 наберите 46 (50:54:58) п.
1-й р. жемчужного узора (ЛС): [1 лиц., 1 изн.] до конца р.
2-й р. жемчужного узора: [1 изн., 1 лиц] до конца р.
Повт. эти 2 ряда еще раз и снова первый р.
Р. прибавок (ИС): жемчужный узор 2 (4:2:4) п., п1, [жемчужный узор 2 п., п1] 1 (1:3:3) раза, жемчужный узор 3 п., п1, жемчужный узор 4 п., п1, жемчужный узор 2 п., п1, жемчужный узор 4 п., п1, жемчужный узор 3 п., [п1,
жемчужный узор 2 п.]3 раза, п1, жемчужный узор 3 п., п1, жемчужный узор 4 п., п 1, жемчужный узор 2 п., п1, жемчужный узор 4 п., п1, жемчужный узор 3 п. [п1, жемчужный узор 2 п.] 2 (2:4:4) раза, жемчужный узор 0 (2:0:2) п. 62 (66:74:78) п.

Перейдите на спицы № 7,25.
Базовый р. (ЛС): 2 (4:2:4) изн., [4 лиц, 2 изн.] 1 (1:2:2) раза, 2 лиц, 4 изн., 4 лиц.,4 изн., 2 лиц., 2 изн., [4 лиц., 2
изн.] дважды, 2 лиц., 4 изн., 4 лиц., 4 изн., 2 лиц., [2 изн., 4 лиц] 1 (1:2:2) раз, 2 (4:2:4) изн.
1-й р. (ИС): 2 (4:24) лиц, [4 изн, 2 лиц] 1 (1:2:2) раза, 16 п. вставки «жгуты», 2 лиц, [4 изн, 2 лиц.] дважды, 16 п. вставки «жгуты», [2 лиц, 4 изн.] 1 (1:2:2) раза, 2 (4:24) лиц.
2-й р. (ЛС): 2 (4:24) изн, [ж4п, 2 изн.] 1 (1:2:2) раза, 16 п. вставки «жгуты», 2 изн, [ж4п, 2 изн.] дважды, 16 п.
вставки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поделки 08-09-2011 09:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декупаж. Новогодние шарики

Источник   http://www.liveinternet.ru/users/sl.../post144832611/   Автор Елена Сластина

Покажу как я делаю красивые новогодние шарики в технике декупаж. Это совсем не сложно и особых навыков здесь не требуется, только терпение и время!

Будем делать три вида шариков:

С зайчиками и мишками.

[482x360]

[482x360]

винтажные

[482x360]

с ангелочками

[482x360]

[289x360]

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поделка 08-09-2011 09:48

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем сами снеговика из ниток

Сегодня я хочу предложить вам сделать СНЕГОВИКА! Например, вот такого. Это простой способ вместе с детьми сделать приятный Новогодний подарок.

[показать]

[278x278]

Для этого вам понадобятся клей ПВА примерно 150 мл, хлопковые нитки (например, снежинка) примерно 2 моточка, шарики, цыганская игла и ваша ФАНТАЗИЯ!

     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты 08-09-2011 09:46

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Как я ставлю тесто?!!

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

И попал в лирушную рассылку от 8 сентября  2011 года,

Вкусно Быстро Недорого

 

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me

*****

Этот риторический вопрос задают мне все,кто попробовал мою выпечку.Всё очень просто!!!Я секретов не таю- кому интересно-предлагаю Рецепт:Беру 2 стак. тёплой кипячёной воды(или 1 стак.молока+1 стак. воды),развожу в жидкости свежие(или замороженные )дрожжи 30 гр.+1 ч.лож соли,+2 ст.лож.сахара+1 яйцо(можно и без него)+ пол.пачки растопленного маргарина(125 гр.)или же 3 ст. лож растительного масла.Если затеваю сладкие пироги то добавляю пакетик ванилина.Муки примерно 1 кг.Замешиваю всё сразу,тесто должно быть нежным и немного липнуть к рукам.Укладываю его в обычный целлофановый пакет,завязываю его и оставляю на столе подходить.Тем временем занимаюсь начинкой-люблю пирожки с капустой и сайрой.Для этой начинки капусту шинкую и немного обжариваю на сковороде,солю-перчу,добавляю 1 стак. молока и тушу до готовности,без прикрытия.,выкладываю в тарелку добавляю консервированную сайру.начинка готова.Зелёный лук с домашними яйцами тоже отличная начинка.Сегодня жарила пирожки с яблоками.Вкусно очень!!!

Читать далее


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии