[469x700]Девочки, это "больная" тема. Нашла подробный МК.
Автор Tatyana
/s005.radikal.ru/i210/1006/fa/4bcd186ea934.jpg">[/URL]</p">
[показать]
Хвостик прокладываю сзади цепочки из возд.петель (как-то если в две нитки вязать, то толсто получается), присоединяю в столбик без накида и потом еще 2 возд петли с ниточкой. Попыталась изобразить наглядно (может кому-то пригодится).
Продолжение МК ЗДЕСЬ: http://magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=28&t=414
АВТОР КУЛЯ
Вариант, как красиво спрятать кончики ниточек в мотивах.
Svetulya пишет: "кончики тоненьких ниток(например,МАХI) можно приклеить супер-клеем. Попробовала, получается идеально,только сперва надо кончик с изнанки засунуть за петлю и клеить.И клея не надо много,одну малюсенькую капельку.Остаток нитки отрезать."
http://klubo4ek.com/sovety/malenkie-hitrosti-bolshogo-vyazaniya/
Еще один проверенный «секрет», особенно полезен тем, кто вяжет в технике ирландского
[261x400]
[300x400]
Коллекция узоров крючком
1.
[466x700]
2.
[466x700]
Автор: hai612
Всем привет! Шьем девочку с большими ногами.
Оригинальная идея принадлежит Татьяне Коннэ, ну а родителями подобной девочки на нашем форуме являются Елена Улитка-на-склоне (выкройка пост№5 )и Танюша Умница, за что им огромное СПАСИБО!
Я шью по выкройке Татьяны, немного корректируя туловище и голову
[539x700] Я сделала выборку бабочек, которые мне понравились, можно посмотреть тут http://picasaweb.google.com/gitte.s...rochetButterfly и тут http://picasaweb.google.com/talaver...iposasEnCrochet, может вам понравится что то
[364x276]
[306x234]
[311x237]
[311x237]
[показать]
[показать]
[показать]
И так продолжим... Вяжем шапочку для куклы.
Мне придется повториться...НО необходимо набрать 3 ВП. и замкнуть в кольцо.
Вяжем круг( первое фото). Для того, что бы наше вязание не сворачивалось и было ровным кругом, осуществляем равномерную прибавку, в моем случае в каждую 3ю петли я провязывала по 2 петли и было провязано необходимое количество рядов,когда стало понятно,что наша будущая шапочка будет в пору...8)))( второе фото),то далее вяжем без прибавления петель, столько рядов,сколько необходимо для высоты нашей шапочки.(третье фото)
[показать]
[показать]
[показать]
Далее займемся прической...Необходимо определиться какой длинны будут волосы у куклы, к примеру, если 10см, то нарезаем нить на 20 см отрезки складываем по полам и продеваем в край шапочки, завязывая узелок.(как показано на фото).Примрно половину шапочки занимает прическа...8))) Далее надо решить...заплести ли косы. завязать хвостики, все на ваше усмотрение...8)))
[показать]
[показать]
Далее будем оформлять личико... Нам необходимо вышить носик,самостоятельно делаете выбор где ему быт и вышиваете, затем определитесь куда пришить глазки, пришиваете и нить не отрывайте, а тайно проберитесь к месту где надо организовать ротик и вышиваете его...ну, вот довольная мордашка уже на Вас смотрит...8))
[показать]
[показать]
[показать]
О крыльях... можно сделать по разному, все зависит от Вашего желания и фантазии, кроме березовых веточек можно сшить или связать...
[показать]
[показать]
схемка вязания одного из элементов ирландского кружева...я вязала такие крылышки, получилось вот так...
[показать]
совет: рекомендую в край вставить тоненькую проволочку...8))
Продолжение следует...8)))
Фотоотчет о проделанной работе приветствуется...8)))
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
1. Начало работы как всегда-выбор цвета будущей бабочки и нарезание квадратиков. Нам понадобится 8 штук. Если вы делаете бабочку из атласных лент, учтите, верхние крылышки лучше смотрятся более крупными, т.е. нижние придётся больше обрезать, ведь лента фиксированной ширины (максимум 5 см.), а автор предполагает 2 квадратика по 4 см., 4 по 5 и 2 по 6.5 см..
2. Делаем 2 круглых объёмных лепестка по мастерклассу( по автору из 4 см.):
3. Делаем 2 круглых лепестка ( по автору из 5 см.), вкладываем в них предыдущие 2:
4. Делаем 2 двойных узких лепестка по мастерклассу( по автору из 6.5 см. и 5 см.)
5. Делаем сборку по МК "Сборка цветка с объёмными лепестками", клеим сначала верхние узкие:
6. Затем нижние круглые:
[291x350]
|
|
|
|
|
|
Что такое энергия? Кто такие энергичные люди?
По просту говоря, энергия - это желание и способность что либо делать. Более полное определение: энергия - информационный поток гармоничного существования и развития.
Как сохранить и преумножить энергию?
Есть 12 природных законов, правил, которые показывают источники потери энергии. Сформулированы гуру йоги Ар Сантема.
1. Тебе надо - ты и делай.
Какой смысл делать что либо, что не приносит ни малейшей пользы для тебя самого? Результатом нашей деятельности должна быть хотя бы благодарность или чувство собственного достоинства. Энергия - это всегда награда нам за что-то. Если другие сгружают на нас свои заботы, мы никогда не получим от выполнения их работы должного удовольствия и соотвественно воодушевления на новую работу.
2. Не просят - не лезь.
Часто мы руководствуясь благими намерениями пытаемся повлиять на выбор других людей, на их мышление и действия. Как и следует ожидать чаще всего в ответ мы не получаем никакой благодарности, а как раз осуждение. Не возможно научиться на чужих ошибках, каждый проходит путь своим собственным путем.
[677x1013]