• Авторизация


вязание крючком 19-09-2011 12:07

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Сумка с розами - МК на видео.

[469x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поделки 19-09-2011 12:06

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Идеи. Мастер-класс на узор

[700x525]

[700x700]

[700x569]

[700x700]

[700x525]

[540x361]

[700x557]

[700x525]

[700x567]

[700x559]

[640x480]

[678x508]

[682x552]

[700x528]

[640x480]

[700x525]

p7070098 (640x480, 70Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

вязание крючком 19-09-2011 12:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК СПРЯТАТЬ ХВОСТИКИ (КОНЦЫ НИТОК). МК + ВИДЕО

Девочки, это "больная" тема. Нашла подробный  МК.

Автор  Tatyana

Вот что она пишет: "Начальный хвостик ввязываю в колечко из воздушек, а последный хвостик так: в последнем ряду последнюю арочку вяжем не из 5 возд. петель, а 2 возд. петли и столбик с накидом, затем этот хвостик из середины арочки можно замечательно ввязать при присоединении следующего мотива. Имеем вот такой мотив с хвостиком":

/s005.radikal.ru/i210/1006/fa/4bcd186ea934.jpg">[/URL]</p"> [показать]

[показать]

Хвостик прокладываю сзади цепочки из возд.петель (как-то если в две нитки вязать, то толсто получается), присоединяю в столбик без накида и потом еще 2 возд петли с ниточкой. Попыталась изобразить наглядно (может кому-то пригодится). 

Продолжение МК ЗДЕСЬ: http://magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=28&t=414

 АВТОР КУЛЯ 

Вариант, как красиво спрятать кончики ниточек в мотивах.

[показать]

[показать]

 Svetulya пишет: "кончики тоненьких ниток(например,МАХI) можно приклеить супер-клеем. Попробовала, получается идеально,только сперва надо кончик с изнанки засунуть за петлю и клеить.И клея не надо много,одну малюсенькую капельку.Остаток нитки отрезать."

http://klubo4ek.com/sovety/malenkie-hitrosti-bolshogo-vyazaniya/

Еще один проверенный «секрет», особенно полезен тем, кто вяжет в технике ирландского

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание крючком 19-09-2011 12:01

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Сумочка крючком Nordstrom и мастер-класс!

[261x400] [300x400]
Сумочка крючком Nordstrom!
Дизайнер - Dao Lam.
Красивая сумочка скопирована с модели из магазина Nordstrom!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание крючком 19-09-2011 12:01

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Коллекция цветных узоров крючком

Коллекция узоров крючком

1.
[466x700]

2.
[466x700]

еще много
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поделки 17-09-2011 08:35

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

МК Снежная девочка

Автор: hai612

[показать]

Всем привет! Шьем девочку с большими ногами.
 Оригинальная идея принадлежит Татьяне Коннэ, ну а родителями подобной девочки на нашем форуме являются Елена Улитка-на-склоне (выкройка пост№5 )и Танюша Умница, за что им огромное СПАСИБО!
 Я шью по выкройке Татьяны, немного корректируя туловище и голову

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бизнес 16-09-2011 11:39

Это цитата сообщения mums_the_sun Оригинальное сообщение

Как рассчитать стоимость пошитого изделия? Легко! :)

Начитавшись информации о расчете стоимости пошитого изделия (мои посты-цитаты от 7 сентября с.г.), решила сделать табличку-«вспомогалочку» (как – никак, я же – экономист). Да и такой информации, сколько смотрела в Инете, не нашла. Сразу оговорюсь, что расчет подстраивала именно под «ПОШИВ НА ДОМУ». Хотя я постараюсь дать к табличке максимум пояснений, так что переделать ее под себя и даже под малое предприятие не составит труда. Значит так, сначала качаем таблицу (внизу основного текста документ с именем: 3817641_veshalka_Primer_rascheta_na_poshiv_izdeliy.xls), а затем читаем пояснения по столбцам.
Да, и не пугайтесь что такое большое пояснение. Когда вы разберетесь что к чему, то можете спокойно подставлять свои цифры и получать свой расчет, ориентированный на свой регион местожительства и нормативы. Сделав один раз, после можно будет уделять 5-15 минут на расчет услуги.
Интересно?..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 16-09-2011 09:16

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

журнал с красивыми тесемками и обвязкой края



1.
[539x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бабочки 15-09-2011 09:58

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

БАБОЧКИ КРЮЧКОМ +

 Я сделала выборку бабочек, которые мне понравились, можно посмотреть  тут http://picasaweb.google.com/gitte.s...rochetButterfly  и тут http://picasaweb.google.com/talaver...iposasEnCrochet, может вам понравится что то

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бабочки 15-09-2011 09:58

Это цитата сообщения blacklady-cat Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию бабочки

Обожаю украшать вещи различными мелочами, а такой бабочкой можно украсить любую вещь, или декорировать интерьер.

[364x276]

Итак, мастер-класс по вязанию вот таких бабочек.
Картинки все кликабельны.

1. Набираем 5-ть воздушных петель, которые мы замыкаем в кольцо с помощью соединительного столбика.


[306x234]

2. Делаем подъем из 3-х воздушных петель
, затем вяжем (2 воз. петли, 2 ст. с нак.) х 7 раз.


3. Заканчиваем ряд ст. с нак., замыкаем в кольцо. Делаем три возд. петли для подъема.


4. И вяжем следующий ряд, вводя крючок под две возд. петли предыдущего ряда вяжем 2 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак., (3 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак.) х 7 раз, замыкаем в кольцо.


[311x237]

5. Делаем возд. петлю для подъема и вяжем под 3 воз. петли предыдущего ряда - ( 6 ст. с нак. , возд. петля, 6 ст. с нак., между веерочками предыдущего ряда вяжем ст. без нак.) х 8 раз, замыкаем в кольцо.


[311x237]

6. Последний ряд - обвязка ст. без нак.


[311x237]

7. Получается вот такой цветочек.


[311x237]

8. Цветочек мы складываем пополам.


[311x237]

9. И в результате у нас получается вот такая бабочка.


[311x237]

10. Теперь вяжем тело и усики бабочки. Набираем 10 воз. петель для тела.


[311x237]

11. И еще 9-ть возд. петель для усиков, и во 2-ю петлю с конца провязываем полустолбик.


[311x237]

12. И с помощью провязывания соедин. столбиков делаем один усик. Затем аналогично вяжем второй усик.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бабочки 15-09-2011 09:57

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Бабочки...

Бабочки в животе -грань легкости..бабочки это значит тепло и приятно..бабочки это красиво..
Захотелось подарить вам несколько идей творений с бабочками.
При нажатии схемы увеличиваются.
С первым днем весны!

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бабочки 15-09-2011 09:57

Это цитата сообщения Irina_Nukkekuuma Оригинальное сообщение

СердеШный Ангел. Часть четвертая.


[показать]
И так продолжим... Вяжем шапочку для куклы.
Мне придется повториться...НО необходимо набрать 3 ВП. и замкнуть в кольцо.
Вяжем круг( первое фото). Для того, что бы наше вязание не сворачивалось и было ровным кругом, осуществляем равномерную прибавку, в моем случае в каждую 3ю петли я провязывала по 2 петли и было провязано необходимое количество рядов,когда стало понятно,что наша будущая шапочка будет в пору...8)))( второе фото),то далее вяжем без прибавления петель, столько рядов,сколько необходимо для высоты нашей шапочки.(третье фото)

[показать] [показать] [показать]

Далее займемся прической...Необходимо определиться какой длинны будут волосы у куклы, к примеру, если 10см, то нарезаем нить на 20 см отрезки складываем по полам и продеваем в край шапочки, завязывая узелок.(как показано на фото).Примрно половину шапочки занимает прическа...8))) Далее надо решить...заплести ли косы. завязать хвостики, все на ваше усмотрение...8)))

[показать] [показать]

Далее будем оформлять личико... Нам необходимо вышить носик,самостоятельно делаете выбор где ему быт и вышиваете, затем определитесь куда пришить глазки, пришиваете и нить не отрывайте, а тайно проберитесь к месту где надо организовать ротик и вышиваете его...ну, вот довольная мордашка уже на Вас смотрит...8))

[показать] [показать] [показать]
О крыльях... можно сделать по разному, все зависит от Вашего желания и фантазии, кроме березовых веточек можно сшить или связать...
[показать] [показать]
схемка вязания одного из элементов ирландского кружева...я вязала такие крылышки, получилось вот так...
[показать]
совет: рекомендую в край вставить тоненькую проволочку...8))
Продолжение следует...8)))
Фотоотчет о проделанной работе приветствуется...8)))

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бабочки 15-09-2011 09:57

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Бабочки

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бабочки 15-09-2011 09:57

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

игрушки, поделки


[498x298]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бабочки 15-09-2011 09:57

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мастеркласс МК "Бабочка-канзаши"

 1. Начало работы как всегда-выбор цвета будущей бабочки и нарезание квадратиков. Нам понадобится 8 штук. Если вы делаете бабочку из атласных лент, учтите, верхние крылышки лучше смотрятся более крупными, т.е. нижние придётся больше обрезать, ведь лента фиксированной ширины (максимум 5 см.), а автор предполагает 2 квадратика по 4 см., 4 по 5 и 2 по 6.5 см..

 

2. Делаем 2 круглых объёмных лепестка по мастерклассу( по автору из 4 см.):

 

3. Делаем 2 круглых лепестка ( по автору из 5 см.), вкладываем в них предыдущие 2:

 

4. Делаем 2 двойных узких лепестка по мастерклассу( по автору из 6.5 см. и 5 см.)

 

5. Делаем сборку по МК "Сборка цветка с объёмными лепестками", клеим сначала верхние узкие:

 

6. Затем нижние круглые:

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
школа 15-09-2011 09:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пособие по орфографии русского языка

[291x350]

 

Аннотация   Сведения об авторе   Слово к учителю   Слово к ученику   Содержание


 

  Что такое опорный орфографический компакт по русскому языку и как им пользоваться
Слово к учителю Слово к учителю
Слово к ученику Слово к ученику
 
  Опорный орфографический компакт по русскому языку
МОРФЕМНО-МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ БЛОК (микроблоки)

МОРФЕМНО - МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ БЛОК (микроблоки)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
психолгия 15-09-2011 09:20

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

12 природных законов, или как сохранить жизненную энергию

[259x194]

Что такое энергия? Кто такие энергичные люди?
По просту говоря, энергия - это желание и способность что либо делать. Более полное определение: энергия - информационный поток гармоничного существования и развития.
Как сохранить и преумножить энергию?
Есть 12 природных законов, правил, которые показывают источники потери энергии. Сформулированы гуру йоги Ар Сантема.

1. Тебе надо - ты и делай.
Какой смысл делать что либо, что не приносит ни малейшей пользы для тебя самого? Результатом нашей деятельности должна быть хотя бы благодарность или чувство собственного достоинства. Энергия - это всегда награда нам за что-то. Если другие сгружают на нас свои заботы, мы никогда не получим от выполнения их работы должного удовольствия и соотвественно воодушевления на новую работу.

2. Не просят - не лезь.
Часто мы руководствуясь благими намерениями пытаемся повлиять на выбор других людей, на их мышление и действия. Как и следует ожидать чаще всего в ответ мы не получаем никакой благодарности, а как раз осуждение. Не возможно научиться на чужих ошибках, каждый проходит путь своим собственным путем.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уголок на земле 15-09-2011 09:13

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Остров Бозджаада, Турция

[384x43]

Бозджаада (тур. Bozcaada) или Тенедос (греч. Τένεδος) - небольшой остров в северной части Эгейского моря , при выходе из пролива Дарданеллы , принадлежащий Турции . Это второй по площади остров турецкой республики площадью 37,6 км² , население 2427 чел., из которых только около 30 чел. греки , остальные — турки . Из-за своей стратегической важности имел очень бурную средневековую историю. Остров издавна был известен своим виноделием. В настоящее время основные отрасли экономики - туризм , дайвинг .

Современное турецкое название острова Бозджаада означает в переводе «сероватый остров» ( тур. bozca — сероватый, землистого цвета, ada — остров).

[384x43]

[677x1013]

[800x531]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уголок на земле 15-09-2011 09:12

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Алачати. Турция

[800x534]

[800x533]

Когда вам говорят про Турцию, что вы обычно представляете? Анталья, Кемер, Аланья, отели all inclusive, толпы туристов и дискотеки по ночам? Но есть совсем другая Турция, которую вы может быть и не знаете.

В часе езды от большого мегаполиса Измира на полуострове Чешме в Эгейском море есть маленький городок Алачати. Его красные черепичные крыши и узкие мощеные улочки больше напоминают Италию или Хорватию.

[500x27]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поделки 15-09-2011 09:04

Это цитата сообщения sapara77 Оригинальное сообщение

Пухлый Мышь / описание

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии