Окорочка разрезать на две части - бедро и голень. С бедра снять шкуру (не выбрасываем) и по кости надрезать с двух сторон ( если бы нам надо было кость удалить) кость поднимаем, зачищаем, но не удаляем.Мясо подсолить слегка, поперчить и по желанию использовать те специи которые вы любите.Я использовала сладкую паприку и карри. Отдельно делаем начинку. На 4 бедра, 1 маленькая баночка отварных грибов 170гр(отжать от жидкости),30-40гр твёрдого сыра (натереть на тёрке),2ч.л каперсов,2 зуб чеснока и зелень (укроп и петрушка),1-2ст.л сметаны или майонеза. В внутрь бедра кладём начинку, сверху прикрываем шкурой, подгибая её под низ. Затем обматываем беконом.На 4 бедра ушло 200гр бекона. Кость обмотать фольгой, что бы не горела и красиво смотрелись при подаче. Ставим в форму для запекания, сверху слегка сбрызнуть олив. маслом. Ставим в хорошо нагретую духовку на 180гр - 200гр. на 15мин и ещё 4-5 мин под гриль.Ориентируйтесь на свою духовку.Получается очень вкусное, сочное,ароматное мясо.
Приятного аппетита!
сам процес https://www.youtube.com/watch?v=iyJUqhfACKA
Курочка каждый день разный рецепт. Приготовленная по новому она понравится всем.
Ингредиенты
4-5 картофелин -2 луковицы -1 окорочок -2 яйца -100 г сметаны (кефира) -100 г майонеза -1 ст.муки -0,5 ч.л. соды
Приготовление:
[501x700]
[550x369]
Салат "Редма" с редисом и хурмой
- сыр сливочный “Филадельфия” – 800 г
- яйцо (желтки) – 4 шт.
- сливки (жирность 33%) – 350 г
- яйца -2 шт.
- ваниль (стручки) – 2 шт.
- сахар – 200 г
- зёрна кофе – 70 шт.
Для теста песочного
- пшеничная мука – 100 г
- сливочное масло – 80 г
- сахар – 80 г
- сметана (желательно жирная) – 60 г
- яйца – 1 шт.
Мужчины точно оценят!
Ингредиенты:
1 банка красной фасоли,
200-250 грамм отварной говядины (берем нежирный кусочек весом грамм 300, отвариваем в подсоленной воде час-полтора),
1 средняя красная луковица
1 красный болгарский перец
половинка острого перца
2-3 зубчика чеснока
50 грамм грецких орехов
средний пучок кинзы
молотый черный перец
Для заправки:
оливковое масло и винный уксус
Приготовление:
1.Лук режем тонкими полукольцами. Если лук "домашний" - сочный и острый, то лучше его порезать и опустить на 2 минуты в горячую воду, иначе вкус лука забьет всё остальное в салате.
2.Из болгарского перца удаляем семена и режем соломкой.
3.Мясо режем кубиками. Из острого перца также аккуратно удаляем семена и мелко-мелко рубим.
4.Чеснок можно порубить или пропустить через чеснокодавилку.
5.Из банки фасоли сливаем воду и промываем её.
6.Добавляем лук, говядину, перцы, чеснок, порезанную кинзу, обжаренные и мелко порубленные грецкие орехи.
7.Солим, добавляем черный перец - по вкусу.
8.Заправку делаем из 4-5 столовых ложек оливкового масла и 1 столовой ложки винного уксуса.
9.Заправляем. Перемешиваем.
Начинки для блинов могут быть самые разные: сладкие, фруктовые, творожные, овощные, грибные мясные и куриные. Все зависит от вашей фантазии, предпочтений вашей семьи и сезонов. Зимой хочется более сытных блюд, летом в сезон урожая можно использовать фрукты и овощи. Попробуйте приготовить по рецептам, которые мы для вас собрали.
[620x414]
[648x486]
[648x486]
Оригинальный рыбный пирог-цветокВяленая свиная шея - Это долго, но это вкусно. И надо сказать – оно того стоит!
[700x464]
Такой салат можно приготовить быстро и просто, имея под рукой такие продукты какСначала отварила пакет креветок. 500 г. В немного подсоленой воде. Как закипели, варились 5 минут. Затем креветки достала шумовкой, дала им остыть, а воду, в которой они варились, процедила через ситечко в кастрюлю, в которой буду варить уже сам суп.
На небольшую кастрюлю - три луковицы - резать тонкими полукольцами, лоток плавленного сыра, у меня Виола, немного тертой моркови, оливковое и сливочное масло, лапша фунчоза.

Креветки очистить. Фунчозу залить кипятком, буквально на пару минут. Откинуть в дуршлаг. Чуть остыла, порезать ее, иначе она очень длинная и есть неудобно. Лук с морковью припустить до прозрачности на сковороде на смеси сливочного и оливкового масла. Все заложить в креветочный бульон.
Подлила немного кипятка из чайника, добавила свежемолотого перца, 2-3 горошины душистого перца и один бутон гвоздики. Попробовав, чуть досолила. Как закипело - ложкой выложила в суп плавленный сыр. Аккуратно помешала суп, дала еще раз закипеть - всё. Готово!
Уже в тарелку добавляли немного соевого соуса.
Ну очень вкусно получилось! Ваня сказал не хуже, чем в ТАНУКИ.
Попробуйте, не пожалеете!
Приятного аппетита!
воПопрактикуйтесь и покажите своим деткам, возможно кому то пойдёт на пользу. Это интересно!