• Авторизация


Без заголовка 01-03-2015 08:53

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Бадамджан долмасы

 


[x375]

Берём пару, тройку, четвёрку, да берите сколько хотите, баклажан. Чистите как я вам показываю.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 08:48

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Перчик быстрого приготовления на зиму

 

[700x464]

  >>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-03-2015 08:47

Это цитата сообщения Натуська-лапочка Оригинальное сообщение

Перчик супер!

Маринад на 3кг болг. перца(мясистого)
1ст.уксуса 9% + 1ст. подс.масла + 1ст. сахара + 0,5л воды + 1ст.л. соли + 4ст.л.мёда. Смешать,поставить на огонь,как закипит маринад,выложить перец (если маленький круглый,можно целиком),с момента закипания варить 10мин.
Разложить перец по баночкам ,пересыпая измельчённым чесноком,залить маринадом, стерил.-ть 700гр банки - 10мин.Можно добавить в банки горчицу в зёрнах и кориандр.
[640x369]



Серия сообщений "Консервирование":

Часть 1 - ПОМИДОРЫ, МАРИНОВАННЫЕ ХОЛОДНЫМ СПОСОБОМ.
Часть 2 - Маринованные чесночные стрелки
...
Часть 28 - Маринованные маленькие помидоры.
Часть 29 - Овощное ассорти.
Часть 30 - Перчик супер!
Часть 31 - Закуска из зеленых помидоров.
Часть 32 - Перец маринованный.
...
Часть 44 - Овощное изобилие с медом.
Часть 45 - Огурцы соленые.
Часть 46 - Помидоры маринованные со сливами.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 08:46

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Эта осенняя заготовка...

...зимой напомнит о лете)))


ПЕЧЕНЫЙ ПЕРЕЦ


[303x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 08:45

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ЗАГОТОВКИ ИЗ БОЛГАРСКОГО ПЕРЦА В ВАШ БЛОКНОТ

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 08:42

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Жареный болгарский перец

[показать]

Этот способ приготовления болгарского перца давным-давно привезла моя мама из Молдавии — так тогда называлась Молдова, входящая в состав СССР. Он так полюбился всей семье, что ни одно лето не обходилось без этого блюда. Попробовав его, я перестала удивляться маминому рассказу о том, что в Кишинёве в сезон перца его жарят повсюду и буквально мешками. Блюдо очень вкусное и довольно простое в приготовлении. Единственное «но» — брызги, которые летят по всей кухне при обжарке перца в растительном масле и обжигают руки. Несмотря на это, очень советую попробовать этот вкуснющий перчик, а я расскажу, как пожарить его без проблем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 08:42

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Паста из перца на зиму

[400x300]

Паста из перца, заготовленная на зиму, станет для вас настоящей палочкой-выручалочкой. Блюда, приготовленные с такой пастой, будут иметь красивый яркий цвет, свежий аромат и неповторимый вкус. Ее можно добавлять в супы, жаркое и просто намазывать на хлеб.

перцы сладкие — 2 кг;
перцы острые — 2 шт.;
соль каменная крупная — 2 ст. л.;
масло оливковое — 5 ст. л.

[212x128]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 08:41

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Маринованный перец по-армянски из бабушкиных рецептов

Спешу поделиться очень хорошим рецептом красного перца с петрушкой, кинзой и чесноком, который я уже заготовила на зиму. Так перец всегда делала моя бабушка,а она у меня была армянка,  готовила болгарский перец на закуску только по этому рецепту. Поверьте, получается отменная закуска, очень-очень вкусная!Вот такие баночки получились!

  [640x480] 

Мой рецепт [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 08:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чудо-перцы на зиму "Идеальное осеннее сочетание"

Потрясающая закуска! Два года назад рецептом со мной поделилась коллега. Рецепт был записан на обрывок кассовой ленты и благополучно забыт. И только недавно я его обнаружила в своей кулинарной тетрадке, аккуратно сложенный кусочек кассовой ленты с рецептом. Очень жалею, что не приготовила чудо-перцы раньше. Это безумно вкусно!
А когда придёт время или вдруг к вам нагрянут гости , или может у вас намечается праздник, то такая закусочка как раз придётся кстати!
[500x375]
загружено (74x74, 1Kb)Настоятельно советую попробовать!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 08:38

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Перец,как свежий (способ заготовки на зиму).

[400x300]
Хочу поделиться с вами методом заготовки (заморозки) болгарского перца на зиму. Вроде похожего не нашла, а может,кто-то уже такой знает. Особенно он подходит тем, у кого ну очень много перцев ( как у нас в этом году). Банки закончились почти и времени нет. Весь процесс у меня занимает полчаса, очень удобно. Идеей поделился сотрудник с работы.Такой метод подходит даже тем,у кого морозилка совсем маленькая, ведь мясной хороший фарш можно купить в любое время года, а овощи нет. Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 08:36

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Восточный соус из перца на зиму.

[450x337]
Турецкий соус из перца – еще одна вкусная заготовка на зиму, на этот раз из восточной кухни. Соус из болгарского перца, замороженный в морозилке, зимой поможет хозяйке обыграть подачу блюд из мяса, курицы и рыбы, придав им восточную нотку.
Для того, что бы получился вкусный соус, нужно выбрать правильные, то есть вкусные болгарские перцы. Этот соус можно заморозить и наслаждаться свежим вкусом перца и зимой. Если у вас есть морозильная камера, приготовьте этот соус на зиму или просто попробуйте этот рецепт турецкой кухни без заморозки.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 08:35

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Перец на зиму

[x375]

Подсмотрела рецепт, на каком-то сайте, решила попробовать. И не пожалела, получился потрясающий. Найду автора, обязательно напишу благодарность. Перец выбрала мелкий, у меня ушло ровно 2,5 кг. на трех литровый бутыль. Сколько нужно крупного перца, не знаю, нужно брать и пробовать. Мне кажется мелкий лучше, его удобно поставить на праздничный стол в виде закуски. Попробуйте и вы будите приятно удивлены.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2015 19:17

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Смотрим художественный фильм - *Три дня в Одессе*



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2015 19:12

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ ПОХУДЕТЬ!!! А ГЛАВНОЕ ВКУСНЫЙ!!!

[560x350]

Способ похудения - вкусный и эффективный. Я его нашла  на просторах Интернета.

Меня очень заинтриговал рассказ автора этого способа:
"Год назад во мне было 102 килограмм!!!!  А сейчас  - осталось 84...  Как я добилась такого результата?

- Очень просто. Я использовала старинный, очень эффективный метод.

                                                                                                                       Читать далее:

 

[600x415]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2015 19:09

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Прически


[640x374]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2015 19:04

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Селедка под шубой в картофельных лодочках

[400x300]

Берем:

крупная слабосоленая селедка=1 шт

среднего размера картошек (желательно продолговатой формы) = 8-10 шт.

крупная свекла =1 шт

средние морковки =2 шт

средняя луковица=1 шт

растительного масла без запаха 1-2 ст.л.

майонез

Готовим:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2015 19:00

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Ёка - сырный омлет в лаваше.


[500x346]

Берем:

Лаваш тонкий — кусок размером чуть больше сковороды.

Яйцо =1 шт.

Сыр = 30-50 г

Соль = по вкусу

Ветчина, колбаса, мясо и т. п.  по желанию

Масло сливочное или растительное для жарки где -то 1 ст. л.

Готовим:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2015 18:58

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

6 простых и вкусных салатов с кальмарами.

[604x353]

Кальмары просты в приготовлении,а главное низкокалорийны! 

Главное в приготовлении кальмаров - это время! Варить кальмары нужно всего несколько минут, иначе они будут жесткими. Можно просто положить кальмары в воду, довести до кипения, выключить и оставить на несколько минут в воде. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2015 15:32

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

ЛУКОВО-ЧЕСНОЧНЫЕ ЗАВИТУШКИ

ЛУКОВО-ЧЕСНОЧНЫЕ ЗАВИТУШКИ
Ингредиенты:

● 250 г теста для пиццы дрожжевого
● 120 г сливочного масла
● 3 - 4 зубчика чеснока
● 1 небольшой пучок зеленого лука
● 1 пучок укропа
● 50 - 70 г тертого сыра
● соль крупного помола для посыпки

Приготовление:

Духовку нагреть до 200 градусов. Чеснок пропустить через пресс и добавить к сливочному маслу и измельченной зелени. Тесто раскатать в тонкий пласт и нанести на него ровным слоем приготовленную начинку.

Скрутить тесто в рулет и нарезать на равные части. Выложить завитушки на противень, присыпать солью и сыром. Выпекать 18-20 минут до золотисто-коричневой корочки.

Приятного аппетита!
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2015 21:12

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Домашнее мороженое, вкус советского пломбира

Домашнее мороженое, вкус советского пломбира

Ингредиенты:
- сахар 2 стакана
- молоко 1 л
- масло сливочное 100 г
- крахмал 1 ч.л.
- желтки яичные 5 шт.

Приготовление:
1. Сливочное масло опускаем в подогретое молоко и доводим его до кипения.
2. В другой емкости соединяем сахар, крахмал и желтки, перемешиваем и растираем все до однородной массы.
3. После чего добавляем сюда немного молока, в результате должна получиться масса по консистенции как жидкая сметана.
4. Тем временем молоко закипело и в него мы постепенно, тонкой струйкой вливаем желтковую массу, при этом не забываем постоянно мешать.
5. Доводим до кипения. Когда смесь закипела, снимаем кастрюлю с огня и ставим её в холодную воду, при этом все надо тщательно мешать, пока масса не остынет и не станет теплой.
6. Затем массу оставляем надо её полного охлаждения, периодически мешаем, после чего разливаем по формам, и отправить в холодильник для заморозки.
[325x405]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии