• Авторизация


Без заголовка 02-03-2015 21:37

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Картофельный салат с копченой скумбрией и яблоком


[показать]

Берем:

картофель = 2-3 средних штуки (350 г),

скумбрия холодного копчения = 180-200 г (можно заменить консервированной скумбрией),

свежий огурец = 1 шт (100 г),

кислое или кисло-сладкое яблоко = 1 шт (100 г),

пучок зеленого лука,

растительное масло = 2-3 столовых ложки,

сок лимона = 0,5-1 столовая ложка (по-вкусу, в зависимости от кислоты яблока),

щепотка сахара,

соль,

свежесмолотый черный перец

Готовим:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2015 21:22

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

СМОТРИМ ХОРОШИЕ ФИЛЬМЫ!!!

[160x220]

http://the-cinema.ru/action/2187-zalozhnica.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-03-2015 21:17

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Вкусненький слоеный салат с печенью

Вкусненький слоеный салат с печенью

[604x428]

Ингредиенты:

350 г куриной печени, 5 вареных яиц, 10 маринованных огурчиков, 4 морковины, 4 репчатых луковицы, 200 г майонеза

[450x87]

Куриную печень отварим, затем остудим и натрем на терке крупно. По желанию можно печень просто порезать небольшими брусочками, так как она мягкая по консистенции, и такой ход не испортит блюда.

Огурцы нарежем кубиками, лучше мелкими. Морковку отварим и натрем крупно. Лук порежем мелко. Приготовим сковороду. Обжарим лук на растительном либо сливочном масле (на выбор) до привлекательного золотистого оттенка.

Яйца отварим. Аккуратно отделим белки от желтков. Белки натрем на терке, а желтки оставим для декора.

Уложим подготовленные ингредиенты слоями. Для праздничного стола можно использовать не только порционные креманки на ножках, как показано на фотографии, но и  большое стеклянное блюдо с бортиками.

Слои: половина печени, майонез, половина порции жареного лука, половину кубиков маринованных огурцов, морковку, майонез, белки яиц, майонез, оставшаяся куриная печень, жареный лучок, огурчики и майонез. Сверху украшаем тертым желтком.

Салат очень эффектно смотрится на праздничном столе! Аппетитный, полезный, вкусный! Пробуйте!


1259869_93106910_4771923_34989057 (116x130, 77Kb)Вкусная еда - залог здоровья и хорошего настроения! А вот чистая квартира и опрятные вещи - это ваш имидж и секрет успеха! Отпариватель MIE DELUXE всегда выручит, эффективно очистив и отпарив одежду. Профессиональный отпариватель на стойке класса люкс с функциональными аксессуарами - лучший помощник в борьбе со складками, неприятными запахами и микробами! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 21:52

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

кино =Как стать леди= 2012

Экранизация классического романа писательницы Френсис Ходжсон Бёрнетт.

[показать]

Фильм рассказывает историю Эмили — девушки из знатной семьи и хорошо образованной, но очень бедной, которая росла в надежде, что выйдет замуж по любви, но с возрастом поняла, что ее приоритетом должно быть выживание. Выживание, в прямом смысле этого слова… Начинается лента, как типичная мелодрама, а заканчивается хорошим викторианским триллером.





Приятного просмотра!!
Капочка Капа

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 21:48

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Белая королева=

[365x500]
2013 г. Великобритания, США
Режиссеры: Колин Тиг, Джеймс Кент, Джэми Пэйн
В ролях: Джулиет Обри, Анайрин Барнард, Ребекка Фергюсон, Джеймс Фрейн, Кэролайн Гудолл, Аманда Хейл, Макс Айронс, Бен Лэмб и другие


Английский драматический сериал “Белая королева” поведает нам историю жизни трех героинь, каждая из которых всеми правдами и неправдами стремилась обрести власть. Это рассказ о тщеславных и амбициозных Елизавете Вудвиль, Энн Невилл и Маргарите Бофорт.

У каждой из них своя судьба, свой характер и свои устремления, но единственное, что важно для них всех - это достичь признания любой ценой. Нет ничего более страшного, чем ослепленная амбициями женщина, слепо идущая к своей цели.

Как складывалась их жизнь, какие жертвы пришлось принести во имя своей мечты каждой из героинь, с какими испытаниями и проблемами столкнулись они на своем жизненном пути. Об этом вы узнаете из сериала “Белая королева”.

Смотреть Белая Королева онлайн
http://serialu.net/belaja-koroleva/#more-9047

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 21:46

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Очень красивый и романтичный фильм "Последний танец" Приятного просмотра!

[475x700]
После смерти маэстро элитной танцевальной труппы накануне мировой премьеры на помощь артистам приходят их бывшие коллеги Трэвис, Крисса и Макс. Сцена не прощает ошибок, но они решают рискнуть, поставив уникальную композицию, работу над которой им пришлось прервать 7 лет назад.

Жизнь дала звездам новую возможность воплотить свои былые мечты, но для Трэвиса и Криссы это также редкостный шанс воскресить свою страстную любовь. Теперь, чтобы добиться успеха, им придется вспомнить азы мастерства и яркие чувства, которые однажды круто изменили их жизнь. Смогут ли они найти в своем сердце верный ритм, который приведет их к триумфу?
Смотрим >>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 21:44

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Красивый фильм мистика-фэнтези "Кольцо Нибелунгов"

[465x700]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 21:32

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Ну очень вкусные баклажаны на зиму!

[520x390]

Ингредиенты:
— баклажаны — 6 кг.

Маринад (холодный):
— сахар- 0,4 кг.
— уксус 9%- 0,5 л.
— масло подсолнечное- 0,5 л.
— чеснок- 300 гр. (выдавить через чесночницу)

 

Приготовление:

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 10:17

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Яйца фаршированные с разными начинками

[450x564]

Яйца фаршированные с разными начинками

 

100 г тертого плавленого сыра, 6 яиц, 2—3 зубчика чеснока, 20 г сливочного масла, 100 г  майонеза, соль и перец по вкусу.

Яичный желток, тертый сыр, раздавленный чеснок, размягченное масло растереть в однородную массу, добавив 1 ст. ложку майонеза. Полученной массой наполнить половинки яиц, уложить на плоское блюдо, залить майонезом.

 ЯЙЦА ФАРШИРОВАННЫЕ СЕЛЬДЬЮ

6 яиц, 100 г филе сельди, 1 ст. ложка зелени лука, 100 г майонеза.

Сельдь очистить от костей, мелко нарезать и растереть с 2 ст. ложками майонеза. Добавить желток и зелень лука, все тщательно перемешать и наполнить половинки яиц. Уложить на блюдо, залить майонезом и украсить перьями лука.

                                                                              

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 10:15

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Школа гастронома. Лёгкие закуски.

[показать]

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 10:12

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Фаршированные крабовые палочки с рисом и огурцом.

[260x260]

 

Очень много рецептов фарширования крабовых палочек, но на этот раз будут фаршированные крабовые палочки с рисом и  огурцом. Смотрятся, как роллы. Вкусно и красиво! Тоже, кстати, блюдо для праздничного стола.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 09:57

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Маринованные баклажаны (Быстрый и несложный рецепт отличной закуски!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 09:53

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Кюрдан-кебаб (попробуйте обязательно, очень вкусно!!!)))

[523x700]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 09:41

Это цитата сообщения Inga37 Оригинальное сообщение

Шашлык в баклажане.

Вкусы Грузии. Мцвади в баклажанах. Мастер-класс

Необычайно вкусное блюдо!
И готовится очень просто!
И название такое красивое, хотя это всего лишь шашлык в баклажане, или даже еще проще – мясо, зажаренное в баклажане! :)
Правда желательно зажаривать его на углях, но я уже приноровился делать шашлыки в духовке с конвекцией, так что и с этим блюдом, думаю, получится! Не спорю, аромат дымка был бы очень к стати, но… Что есть, то есть.
[600x450]
И как же такую красоту и вкусняшку сделать? Смотрим дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 09:34

Это цитата сообщения ReNaLdIk2002 Оригинальное сообщение

САЦИВИ ИЗ БАКЛАЖАН

САЦИВИ ИЗ БАКЛАЖАН

 
[700x466]

Минувшим вечером я ждал гостей из прошлого.
Ими были замечательная барышня, четверть века тому назад оказавшаяся моей ученицей и товарищ, на пару с которым мы тогда на эту барышню заглядывались.
Хотелось их в кулинарном смысле порадовать.
А тут в очередном номере "Школы гастронома", очень кстати, сделали сациви из баклажан. Правда, меня не все устроило в их начинке. Вот, со своими коррективами, я и решил сделать это отличное, вкусное и вполне праздничное блюдо.
Нам потребуются баклажаны средней величины, лук с чесноком, грецкие орехи, брынза и зелень.
[500x333]

С баклажан удалим плодоножку и надрежем вдоль, делая на каждом один глубокий прорез.
[500x333]

Лук мелко покрошим...
[500x333]

и обжарим в растительном масле до золотистого цвета.
[500x333]

Подготовленные баклажаны проварим в кипящей воде минут двадцать.
[500x333]

А пока они варятся - примемся за начинку.
В блендере перемолем грецкие орехи..
[500x333]

и чеснок, сразу складывая перемолотое в подходящую миску.
[500x333]

К этому я прибавлю готовую смесь специй для сациви и отдельно еще немного кориандра, черного перца, чуточку гвоздики и кусочек коричной палочки, перетертые в ступке.
[500x333]

Последними в миску пойдут жареный лук и брынза.
Так как брынза сама по себе достаточно солона, то добавлять соли уже не будем.
[500x333]

Остается все хорошенько перемешать и начинка готова.
[500x333]

Дальше, еще проще.
Баклажаны вытащим из кастрюли, давая воде время стечь с них, определим на тарелку и наполним начинкой через сделанные надрезы.
[500x333]

Собственно, осталось украсить их перьями красного перца и зеленью..
[500x333]

и, завернув в пищевую пленку, определить в холодильник до полного остывания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 09:27

Это цитата сообщения Ирина_Лесик Оригинальное сообщение

Печень по-грузински!

[640x424]

Чтобы не потерять этот рецепт решила забросить сюда

 

Нарезаем сырые:
1 помидор кубиками
1 синий лук 1/4 кольцами
3 зуб.чеснока
пучок кинзы
Все кладем в салатник!
Печень обжарить на раст.масле предварительно обваляв в муке.
Выложить в салатник к овощам, перемешать. Накрыть крышкой, дать настояться минут 10-15.

 

Спасибо  Tiana_M с Овуляшек

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 09:25

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Закуска из баклажанов по-грузински

[показать]

Что мне понравилось в этом рецепте, что баклажаны не нужно жарить или запекать, а что ещё немаловажно закуска может храниться в холодильнике до 2-х недель. Если достоит... [показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 09:16

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Сталик Ханкишиев: овощная долма



[1086x1446]

Вегетарианцы! Ку-ку!
Овощная долма )))
Читать далее

http://stalic.livejournal.com/500654.htmlСталик Ханкишиев: liveinternet.ru/community/lj_stalic/post297293722

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 09:09

Это цитата сообщения ruzan55 Оригинальное сообщение

Бастурма



[показать]

Месяц назад мы гостили в деревне, хозяин угостил нас мясом по этому рецепту, это было очень вкусно. И рецепт оказался элементарным  [показать] 
Главное, что нужно, это кусок мяса без жил, свинина или говядина, и время - минимум 2 недели. По цене это мясо выходит ровно в 3 раза дешевле того, что продают готовым в магазине, по крайней мере, по здешним ценам, а ведь без всяких консервантов и красителей  [показать] 


Ингридиенты: 
- свинина или говядина, кусок около 1-1,2 кг 
- 1 кг соли ( у меня крупная, морская) 
- 150 г фруктового сахара (фруктозы) 
- приправы: сушеные семена укропа, красный сладкий перец (паприка), чабер, орегано - я взяла от всего по 1 ст.л. 



Мясо (у меня свиное филе) чистим от всех пленок, если есть. 
Затем берем вилку и дырявим ею мясо тщательно, это поможет мясу промариноваться и расщепит

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 09:04

Это цитата сообщения ruzan55 Оригинальное сообщение

Армянский хлебушек "Матнакаш"



 


[500x375]

[500x375]


СОСТАВ:

Мука – 500 г (из них около 230 г на опару и 270 на основной замес)
Сухие дрожжи – 1 чайная ложка
Соль – 1.5 чайные ложки
Сахар – 0.5 чайной ложки
Вода – 250 мл + сколько возьмет тесто (у меня взяло 100 мл)
Растительное масло для смазывания противня – 2 – 3 столовые ложки
Для мучной заварки: 30 г муки + 150 мл воды (можно взять меньше, но заваривать маленькие количества неудобно)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

В отдельную миску просейте 500 г муки. Из этого количества часть муки пойдет на опару, а все что останется – на тесто.
Для опары в отдельную миску налейте 250 мл воды, добавьте сухие дрожжи и дайте постоять 2 – 3 минуты, чтобы дрожжи насытились водой и лучше перешли в раствор, а затем размешайте до полного растворения.
Добавьте такое количество муки, чтобы получилось не густое, но и не жидкое тесто, напоминающее по консистенции овсяную кашу. Тесто должно быть немного гуще, чем на оладьи и уже не стекать с ложки. У меня на опару ушло 230 г муки, но вам может понадобиться немного меньше или больше.

[400x331]

После замеса дайте опаре постоять – продышаться минут 10 – 15, а затем накройте миску с опарой пленкой, крышкой или влажным (но отжатым!) полотенцем и оставьте в тепле для брожения на 3 – 4 часа. В процессе брожения опара сначала будет расти, увеличиваться в объеме, а затем ее поверхность покроется лопнувшими пузырями, складочками и она начнет обратное движение т.е. опадать. Начало опадания опары и является признаком ее зрелости.
В миску с оставшейся мукой добавьте соль, сахар, перемешайте. В центре мучной горки сделайте лунку и вылейте готовую опару.
Постепенно подсыпая муку с краев в центр лунки, начните замешивать тесто. Вам нужно замесить тесто средней консистенции – липкое, не густое, но и не жидкое. В процессе замеса потихонечку, малыми порциями добавляйте воду до достижения нужной консистенции. Мне понадобилось добавить еще 100 мл воды, но вам может понадобиться чуть меньше или больше в зависимости от муки и влажности воздуха на кухне. Точнее описать консистенцию теста затруднительно, лучше посмотреть видео.
Замешанное тесто хорошенько вымесите до приятно – гладкого и однородного. Вымешивать нужно довольно долго – около 15 минут, а желательно и все 20. За это время разбухнет клейковина муки, и тесто приобретет нужные пластичность – эластичность. Хорошо вымешанное тесто практически не липнет к рукам.
Вымешанное тесто положите в миску, накройте пленкой и оставьте в тепле до удвоения, а то и утроения в объеме.
Пока тесто поднимается, приготовьте мучную заварку. Для этого размешайте муку в холодной воде до жиденького теста как на тонкие блины (очень желательно без комков) и поставьте на медленный огонь. Аккуратно прогрейте до загустения. В результате у вас должен получиться жидкий киселек.

[400x335]

При прогревании постоянно помешивайте, чтобы мучная смесь заварилась без комков. Мучную заварку снимите с огня и дайте полностью остыть. В холодном виде это должно быть по густоте как легкий, негустой кисель. Если вдруг получилось густовато, можно разбавить кипяченой водой.
Подошедшее тесто обомните и разделите на две равные части. Если тесто будет липнуть, слегка! смазывайте руки растительным маслом. Из каждого кусочка теста сформируйте гладкий шар. Делается это несколькими половинными сложениями (до гладкой поверхности теста сверху), а затем края защипываются, и тесто подкатывается в шар.

[400x318]

Каждый тестяной шарик положите на отдельный смазанный растительным масло противень, накройте пленкой и оставьте минут на 20 для отдыха и подъема.
Кстати, название "матнакаш" происходит от "мат" - палец и "кашел"- тянуть, что можно перевести как "растянутый пальцами". Вот этим – то мы дальше и займемся!
Каждый кружок теста перед растяжением – формовкой желательно перевернуть, но лично я этого не делаю.
Подошедший кружок теста очень аккуратно, стараясь тесто не обминать, растяните в лепешку овальной или круглой формы. Здесь важно, чтобы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии