• Авторизация


Без заголовка 04-05-2015 22:20

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Соус к шашлыку


[325x325]

Берем:

Помидор= 1 кг

Уксус  (лучше яблочный, по вкусу)

Лук репчатый= 1 шт

Укроп =1пуч.

Петрушка=1 пуч.

Базилик=1/3 пуч.

Кинза =1/2 пуч(на любителя)

Чеснок=8 зуб.

Перец красный жгучий= 1 шт

Специи          (любимые)

Масло растительное (для жарки)

Соль   (по вкусу)

Сахар  (по вкусу)

Готовим:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 22:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сырная лепешка на сковороде - Очень вкусно, очень сырно!

Периодически случается у меня так, что хочется какого-то разнообразия в ассортименте хлебных изделий, а покупать мучное в магазине мы практически перестали. Хлебопечка помогает мне печь белый, гречневый, ржаной и даже сладкий хлеб. Но душа иногда просит чего-нибудь сырного… Уж очень наша семья уважает этот самый сыр. И вот однажды подруга поделилась со мной рецептом удивительно простой сырной лепешки на сковороде. Особенно хороша она к разного рода супчикам и борщу. Итак, меньше слов…
[700x525]
ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)Итак, меньше слов…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-05-2015 22:10

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Царский яблочный пирог

0_13c872_6bd378b1_L (54x54, 3Kb)

Вам потребуется:

Читать далее

[484x95]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 22:08

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

ВАРЕНЬЕ ИЗ ГРУШ С МАКОМ - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ

ВАРЕНЬЕ ИЗ ГРУШ С МАКОМ - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ

Вот, наконец-то, добралась до долгожданного варенья из сочных, наполненных насыщенным ароматом кусочков груши в сочетании с капелькой лимонного сока и маком, которое так хотела приготовить, но переживала, понравится ли мне сочетание груш и мака. Зря сомневалась. Варенье получается бесподобное! Попробуйте, если будет возможность. Рецепт этого варенья давно бродит по просторам интернета, видимо, не зря.

На 1 небольшую баночку нам понадобится:

Груши (очищенные) - 500 г
Сахар - 150 г
Лимон - 0,5 шт.
Мак - 1 ст.л.

Груши помыть и очистить от кожуры и сердцевины. Нарезать на кусочки. Добавить сахар и выжать сок лимона, перемешать. Отставить примерно на 2 часа (если есть время), пусть выделится сок.
Затем переложить в кастрюлю, довести до кипения и варить на медленном огне около 20 минут. Затем взять половину фруктов и пропустить через блендер (я размяла толкушкой), вернуть в кастрюлю. Мак немного прожарить на сухой сковороде, добавить к фруктам.
И снова проварить варенье около 5-10 минут или до нужной консистенции.
Если хотите сохранить варенье надолго, то взять банку, простерилизовать и заполнить горячим вареньем. Закрыть крышкой, перевернуть крышкой вниз и оставить до охлаждения.
[402x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 22:01

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

20 лучших фильмов для женщин

Есть фильмы для долгих раздумий, мечтательные ленты или фильмы, которые можно посмотреть и забыть. А есть картины для женщин. И вы не поверите, но они необязательно про любовь. Они многогранны и непредсказуемы, как и сам прекрасный пол.

Жизнь в розовом цвете

[650x428]

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 21:52

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Быстрый салат!

[604x403]

Для нашего салата берем вот такие продукты:
 
-одна банка оливок без косточки.
-один средний лук.
-одна банка консервированной кукурузы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 21:39

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Обалденный творожный крем для тортиков - нереально вкусно!

[604x433]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 17:00

Это цитата сообщения Nokika Оригинальное сообщение

Яйца в слоеном тесте

[показать]Этот рецепт прост. Сочетание слоеного теста с яйцом, болгарским перцем и специй делает блюдо необычным.

Выход: 4 порции

 

 

 

                                          Читать дальше

Серия сообщений "Вкусный завтрак":
Часть 1 - Омлет по японски!
Часть 2 - Зеленое масло
Часть 3 - Яйца в слоеном тесте
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 16:49

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Прическа со жгутами.



[456x538]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 16:46

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Шашлык на сковороде

Шашлык на сковороде
Ингредиенты:
Курица (а лучше любое мясо) - 1 кг;
Лук репчатый - 2 шт;
Соевый соус ) - 4 ст. л;
Кориандр - 1 ч. л;
Лимон - 1 шт;
Специи (перцы молотые, сухие травы ) - 1 ч. л;
Уголь древесный - 2 шт.

Описание процесса приготовления:
Хотите научиться готовить шашлык прямо на своей кухне? Когда я впервые узнала этот способ, мне казалось, что я узнала нечто сокровенно важное! Спасибо одной арабской семье. Ну конечно, девочка из "бетонных джунглей"... шашлык у нас был только летом, когда мы выбирались с морю. Настоящий, с натуральным дымком. Этот способ даст вам возможность сделать шашлык в любое время, не выходя из дома и не разжигая костёр в соседней комнате :).

Главный герой - древесный уголь. Да, это именно тот уголь, который продаётся в супермаркетах в отделах для барбекю.

Мясо для шашлыка на сковороде подойдёт любое. Я взяла курицу как вариант, но очень рекомендую приготовить свинину, говядину или баранину. Тогда у вас выйдет настоящий шашлык!

Ещё раз хочу повториться, что это скорее не рецепт, а рекомендация или идея, которой я хочу поделиться и её суть состоит в запахе дыма. Я пробовала разные маринады и каждый из них хорош по своему. Поэтому для шашлыка вы можете замариновать мясо вашим любимым способом. Тут я курицу мариновала так: К курице добавила нарезанный лук, кружочки лимона, специи и соевый соус. Я её не солила. В маринаде курица была около одного часа. Потом я выбрала куски мяса из маринада и положила их на сковороду для обжарки.

Маринад с луком остался дожидаться своего "звёздного" часа.

Когда мясо будет уже почти готовым выложите в сковородку промаринованный лук с лимоном.

Пока мясо готовится, подготовьте уголь. Вам понадобится всего два небольших кусочка. Именно они дадут натуральный запах и вкус шашлыка. Угли надо разжечь. Просто держать их на конфорке - долго. Я налила на них немного коньяка и положила на конфорку. Пламя обволокло их на время и они легче разожглись. Угли надо разжечь до красного состояния. Это очень важный момент!

Теперь самое важное. Отодвиньте мясо по краям сковороды, оставляя в центре пустое место. Догадайтесь для чего? Правильно. Для угля. :)

Теперь делать всё очень быстро. Угли кладём прямо в жир. Не будет жира, дыма не получится. Только красные от жара угли дадут достаточно дыма, чтобы мясо успело принять его запах.

И плотно закрываем сковороду крышкой. Крышку не открывать! Надо сохранить под ней дым, как можно подольше. Это уже будет 2 минута, когда вы себя будете чувствовать на пикнике. :) Если вы всё сделали правильно, то дым должен быть под крышкой около 5 минут. (внимание! не утопите уголь в жиру, дыма тогда не будет!)

Жаль, что фотографиями не передать запах.
[463x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 16:32

Это цитата сообщения Смирнова74 Оригинальное сообщение

Интересные книги которые читаются за одну ночь


[800x500]

Представляю подборку книг, способных подарить вам целую ночь (или целый день) невероятных впечатлений и оставить приятное послевкусие!

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 09:14

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Слоёнки с творожной начинкой и изюмом

[604x400]

тесто слоеное бездрожжевое — 400 гр.
творог — 400 гр.
сахар — 3–4 ст. л.
ванилин — 1/3 ч. л.
яйцо сырое — 1 шт.
сметана — 1–2 ст. л.
изюм б/косточек — по вкусу
яйцо для смазки
сахарная пудра и кунжут для посыпки
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 09:11

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Остренький салатик из св. капусты!

Св.капуста-250 гр.
Сыр-50 гр.
Яйца вар.-2 шт.
Чеснок-1 зубч.
Майонез-2 стол.л.
Капусту нарезать+соль,пожимкать.
Яйца и сыр натереть на мелк. тёрке+капуста ,майонез,чеснок.
Салатик я украсила красной смородиной.
Приятного аппетита!
Автор: Светлана Голубева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 09:07

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Творожные завитушки


[538x424]

Берем:

Для теста:

Муки=350 г

сухих дрожжей=3 г

молока=100 г

сахара=50 г

качественного жирного (82%) маргарина=50 г; если совсем против маргарина, возьмите сливочное или растительное масло

сметаны=70 г

соли=3 г

Для начинки:

творога=500 г

яйцо=1 шт.

сахара=100 г

Для заливки:

сметаны=200 г

сахара=1 ст. л.

Готовим:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 08:59

Это цитата сообщения Верлиока Оригинальное сообщение

Пирожки "Наливные яблочки"

Сообщение Верлиока

[показать]

Вы любите пирожки с яблоками? Тогда Вам сюда! Выпечка получается не только очень мягкой и вкусной, но и красивой. Попробуйте, Вам, Вашим детям и гостям обязательно понравятся такие "Наливные яблочки"! 

Ингредиенты для "Пирожки "Наливные яблочки"":
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 08:56

Это цитата сообщения Верлиока Оригинальное сообщение

"Шашлык" из слоеного теста и бекона

Сообщение Верлиока

[показать]

 Решила поделиться с Вами ну очень простым рецептом. Мои дети были в восторге от таких "шашлыков". Поджаренный хрустящий бекон на слоеном тесте с зеленью... Просто, быстро, вкусно!

Рецепт ""Шашлык" из слоеного теста и бекона":

 

[показать] Бекон нарезать ломтиками около 5 см в длину.

[показать] Слоеное тесто режем на прямоугольники размером с ломтики бекона.

[показать] На тесто кладем бекон.

[показать] Кусочек теста с ломтиком бекона складываем пополам и нанизываем на деревянный шампур. У меня получилось 5 шампуров.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 08:51

Это цитата сообщения Верлиока Оригинальное сообщение

Рыбный пирог "Две стороны".

Сообщение Верлиока

[показать]

Хочу предложить Вам, дорогие поварята, не столько сам пирог, сколько способ приготовления и оформления. На сайте, вроде бы, такого еще нет. Хамса или килька-продукт дешевый, но не значит, что не вкусный!) Начинка может быть любой! Ингредиенты-дешевые и доступные, а результат превзойдет все Ваши ожидания! Обязательно попробуйте!

Ингредиенты для рыбного пирога "Две стороны":


 

Рецепт: Рыбный пирог "Две стороны":
[показать] Манку выкладываем в просторную тарелку. Солим-перчим.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 08:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог с яйцами и зеленым луком - пирог без возни - до безумия вкусно!

В сезон свежей зелени предлагаю приготовить не только вкусный, но и полезный пирог с зеленым луком и яйцами. Этот пирог с зелёным луком и яйцом - невероятная вкуснятина, которой можно наслаждаться в повседневной жизни, а можно угостить и гостей. Очень вкусно его подавать вместо хлеба к первым блюдам.
[500x375]
117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)Очень вкусный пирог с луком и отварными яйцами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 08:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ветчина "Куриная маскировка" - pезультат – изумительный!

Необыкновенно, оригинально, вкусно и просто красиво!!! Курица отлично замаскирована!!!

Сочная комбинированная курино-свиная ветчина, неострая, с насыщенным привкусом хорошего пива.

При ее приготовлении я не добавляла соли, перца или других специй - как по мне, они здесь просто не нужны, достаточно и пива.
Если же вы любитель остренького, смело добавляйте приправы по своему вкусу до запекания мяса.
[700x438]

f2e4561e334addb199f9b03766896689 (53x70, 6Kb)об этой закуске только восторженные отзывы, делайте побольше!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 07:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Капустные оладьи — и вкусно, и для фигуры не вредно!

Эти оладьи хороши с пылу-с жару, то есть прямо со сковороды. Тогда они будут с хрустящей корочкой. А если складывать их, скажем, в стопочку, то «хрустящесть» пропадет. Хотя мне они и нехрустящие нравятся. Забавно, что маленький сын моей знакомой, на дух не переносящий капусту, уплетал эти оладьи за обе щеки. При наличии в доме мужчин я обычно подаю капустные оладьи как гарнир, например, к жареной свинине или котлетам. Но сами по себе они тоже очень вкусны. Можно добавить к ним ложечку сметаны или греческого йогурта, а в современной версии подойдет и медово-горчичный соус, а также соусы райта или цацики. О-о, представила, как будет вкусно с цацики…
[640x429]
0051 (50x50, 22Kb)Капустные оладьи - полезная вкусняшка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии