• Авторизация


Без заголовка 27-09-2015 07:30

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Хачапури домашнее румяное!

Хачапури домашнее румяное!

Хачапури домашнее румяное!

Что-то так захотелось таких зажаристых  хачапури, хотя назвала бы их хачУпури, такие румяные и соблазнительные!) Понимаешь, ли! buba

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2015 07:22

Это цитата сообщения Nokika Оригинальное сообщение

Соус Песто

[показать]Соус Песто – это настоящий итальянский соус на основе базилика, пармезана и оливкового масла с добавлением чеснока и кедровых орешков.

Ингредиенты:
— 1 большой пучок зеленого базилика
— 50гр сыра Пармезан
— 1 зубчик чеснока
— 1 столовая ложка кедровых орехов
— 1 чайная ложка сливочного масла
— 75мл оливкового масла
— соль, перец по вкусу

                                                       Читать дальше

Серия сообщений "Соусы":
Часть 1 - Греческий соус «Дзадзики»
Часть 2 - Соус Сацебели на скорую руку
...
Часть 10 - Домашний соус «Ткемали»
Часть 11 - Томатно-горчичный соус
Часть 12 - Соус Песто
Часть 13 - Сливочно-ореховый соус
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-09-2015 07:20

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Пирожки за пять минут. Ну очень легкое тесто:

[показать]

Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2015 08:43

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Канал Star Media. Новые фильмы, сериалы.

[700x164]
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА

ПЛЕЙЛИСТЫ

Канал Русские мелодрамы

Канал Русский сериал

Канал Военное телевидение

И еще много чего интересного, на любой вкус.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2015 09:08

Это цитата сообщения цветочек_с_колючками Оригинальное сообщение

Забавные детские рисунки

"Забавные детские рисунки - художник Людмила Мельникович (51 открыток)
[9x]

[показать]

4752823_6 (111x86, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2015 18:08

Это цитата сообщения lj_ksy_putan Оригинальное сообщение

Манник-2

Предыдущий делали для сайта, и он такой, основательный, на сметане, как пирог.
Вот тут.
А этот полегче и попроще.
И смотрится поинтереснее.
Ну, в общем, все по порядку.
Они ещё и остыть не успели.

[показать]
Снимала тилипончиком, за качество фото даже извиняться не буду.
Телефон "обновила" по полной. Он уже и тонул, и бился об кафель вдребезги...
Хочет - снимет резко, не захочет - не снимет. Иногда он самостоятельно звонит людям из телефонной книги.
В общем, парнишка пострадал и решил зажить своей жизнью)))

Ну я отвлеклась на лирику. Сейчас про "хватит жрать".

Кстати, манник на Урале называют ещё "одностаканником". Вот этот рецепт "более лучше" подходит к этому названию.
Все просто:


берете миску и литр кефира.
Тут все рассчитано на объемы. Мы упростили себе задачу - чтобы кефир из посуды в посуду не переливать, делаем так:

[показать]
Обрезаем верх у пачки с кефиром.
[показать]

[показать]
Кефир выливаем в миску.
[показать]
А кефирный пакет назначаем стаканом. Быстро его моем и вытираем насухо.
Отмеряем им сначала сахар.
[показать]
Затем манку.
[показать]
Добавляем 4 яйца и чайную ложку соли.
[показать]
Муку приготовим, но пока не высыпаем.
[показать]
Сначала миксером (или венчиком) размешиваем манку в кефире.
[показать]

[показать]
И только потом высыпаем муку.
[показать]
Добавляем чайную (без верха) ложку соды. Или маленький пакетик разрыхлителя.
[показать]
И опять перемешиваем хорошо.
[показать]

[показать]
Отставляем тесто в сторону. Оно обязательно должно постоять минут 20-25. Манка должна немного набухнуть. Тесто же, как и тесто на оладьи поднимается совсем немного.
Затем смазываем формы маслом и ставим на противень.
[показать]
У нас очень большие формы, и широкие, поэтому мы заливаем неполные.
Если у вас оыбные формы для маффинов, то вы можете разливать тесто до полсантиметра до края.
[показать]
Ставим в предварительно нагретую до 180 градусов духовку.
[показать]
Печем 20-25 минут. Готовность проверяем проткнув деревянной шпажкой - если она сырая то стоит допечь ещё минут 5.
Все очень индивидуально и от духовки зависит.
[показать]

[показать]
Ну и все. ожно есть. Можно в тесто каких-нить ягод добавить кисленьких.

[показать]
А самое интересное - что на второй день они ещё вкуснее.
[показать]
В общем у вас на выходные
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2015 21:45

Это цитата сообщения Таня_Йолджу Оригинальное сообщение

Список душевных фильмов на осень.

Подборка фильмов от группы berry statera,
, которые подарят вам уютное осеннее настроение:



• Королевство полной луны
• Сладкий ноябрь
• Жареные зеленые помидоры
• Не сдавайся
• Сейчас самое время
• Прислуга
• Мосты округа Мэдисон
• Мост в Терабитию
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2015 17:57

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Танкисты своих не бросают 1, 2, 3, 4 серия 2014 все серии смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве.

[показать]

http://kinoxouse.ucoz.ru/news/tankisty_svoikh_ne_b...oshem_kachestve/2014-06-25-486

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2015 17:56

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

СМОТРИМ ХОРОШИЕ ФИЛЬМЫ!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2015 17:55

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Завертоны из слоеного теста с маринованным куриным филе

[x375]

Все дружно готовим! Просто до безобразия и безобразно вкусно! На свежем воздухе сметается на "ура"! Когда мой муж попробовал, он спросил: "Как это называется?" Я ему говорю: "Завертон!" А он мне в ответ: "Да это не завертон... это какой то завертиссмент!!!" Поверьте, если вы каждому участнику пикника выдадите по такому вот "завертиссменту"-в вашу честь будут петь арии!!!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2015 14:08

Это цитата сообщения Зиновия Оригинальное сообщение

Подборка аудиокниг Анны Берсеневой


Подборка аудиокниг Анны Берсеневой
[200x300]
Яблоки из чужого рая
[200x300]
Антистерва
[200x300]
Мурка, Маруся Климова

[200x300]
Гадание при свечах

[200x300]
Стильная жизнь

[200x300]
Ответный темперамент


[200x300]
Полет над разлукой
[200x300]
Глашенька
[200x300]
Французская жена

[200x300]
Игры сердца

[200x300]
Слабости сильной женщины

[200x300]
Капитанские дети. Первый, случайный, единственный

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2015 09:19

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Розы из конфет

[x375]

Сладко, вкусно и красиво
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2015 09:18

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Маринованные перцы быстрого приготовления

[x375]

Спешу поделиться рецептом маринованных перцев быстрого приготовления, 1 час и можно наслаждаться.
Как всегда, готовлю на 2 порции, можно приготовить больше.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2015 09:17

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Ореховый торт с лимонным кремом

[x375]

Очень вкусный, мягкий и нежный, с ярко выраженной лимонной ноткой и орехово-шоколадным послевкусием тортик, без единого грамма муки от греческого кулинара Стелиоса Парляроса! Очень рекомендую, попробуйте!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2015 08:55

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Кабачки по-корейски

Для приготовления этой заготовки на зиму желательно использовать крепкие молоденькие кабачки. От кожуры их очищать не стоит. Но можно порезать и очищенные старые. Если вы нарезали кабачки соломкой, то и другие овощи, присутствующие в этой закуске, режьте тоже соломкой. Если же режете кабачки кружочками, то и все остальное так же.

Можно использовать терку для моркови по-корейски. Нарежьте и перемешайте все овощи. Дайте им постоять, чтобы маринад наполнил каждый кусочек неповторимым ароматом корейской кухни. Вкусная и острая закуска, пахнущая пряностями и травами, сделает зимой ваш стол намного аппетитнее. 

Ингредиенты:

кабачки – 2,5 кг

лук репчатый – 0,5 кг

морковь – 0,5 кг

сладкий перец – 5 средних

чеснок – 200 г

зелень (укроп, кинза, сельдерей, петрушка) по вкусу

[700x367]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2015 08:46

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Вкусные соусы на каждый день

Песто из кинзы

[665x495]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2015 08:43

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Кондиционер из зеленого чая для сухих и светлых волос.

[604x377]1 ст. ложку зеленого чая заливаем 2-я стаканами кипятка и оставляем на 30 минут настаиваться. После этого процеживаем чай и ополаскиваем им чистые волосы. Смывать не надо. Кондиционер для волос из зеленого чая придаст мягкость, шелковистость и блеск.

Чай от выпадения волос.

Крепкий настой чая втираем в корни волос каждый вечер, в течение 10 дней. Этот рецепт не только предотвратит выпадение волос, но еще и будет стимулировать их рост.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2015 22:47

Это цитата сообщения Кассандра555 Оригинальное сообщение

"Бабушка на сносях"- обалденный фильм!

[показать]

Кира, обаятельная и моложавая женщина, женит взрослого сына и совсем скоро станет бабушкой. Ее окружают хорошие люди и с работой тоже всё замечательно.. Словом, ладится всё, кроме личной жизни.. На свадьбу Кира дарит сыну с невесткой путевку в элитный санаторий, но обстоятельства складываются так, что молодоженам не удаётся туда поехать. В итоге в люкс для новобрачных вместо пары приезжает одинокая дама средних лет — не пропадать же путевке! Люкс и вправду не пропал — в романтической обстановке у Киры завязывается страстный и легкий роман. И всё бы хорошо, но, приехав домой, счастливая Кира к своему ужасу обнаруживает, что беременна

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2015 17:46

Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель Оригинальное сообщение

Вяленые сливы

Настроение сейчас - беличье

В этом году у всех в садах сливы просто гнутся от количества плодов. А почему бы и не поэкспериментировать со сливами? Варенье из них варила, с мясом запекала, а вот вялить не вялила. Сказано-сделано! Вялим сливы!
[показать]
Изначально у меня был 1 кг слив сорта венгерка. Помимо этого нам понадобится тимьян (можно сушеный), соль, перец и оливковое масло. Способ приготовления схож с вяленьем помидор.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварной апельсиновый крем. 17-09-2015 09:28


молоко: 150 мл
апельсиновый сок: 100 мл
сахар: 60 г
яйцо: 1 шт.
мука: 40 г
сливочное масло: 60 г
соль: 1 щепотка
ванилин: 1 щепотка (совсем чуть-чуть)



Приступим!

В небольшую кастрюльку влейте холодное молоко и апельсиновый сок, всыпьте ванилин и сахар и перемешайте. Добавьте яйца и слегка взбейте.

Поставьте кастрюльку на слабый огонь, аккуратно добавьте муку, подсолите и быстро перемешайте.

Нагревайте смесь, постоянно помешивая ее деревянной большой ложкой или лопаткой – смесь должна загустеть без комочков и не пригореть.

Как только смесь загустела, снимите с огня и немного остудите (крем не должен быть очень горячим, кипящим, но и не комнатной температуры).

Добавьте сливочное масло и тщательно перемешайте, чтобы крем стал совершенно однородным.

Если будете подавать порционно, то разлейте по креманкам, если нет – то просто перелейте в удобную посуду. Поставьте в холодильник для охлаждения.

Перед подачей на стол каждую креманку можно дополнительно украсить: цедрой или долькой апельсина, мятой, ягодами.
[551x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии