Обычный салат, но подача очень красивая. Да и на вкус отличный. Салат из курицы с кедровыми орешками идёт как закуска к праздничному столу.
Грудка куриная (отваренная) — 1 шт.;
Сыр — 200 г;
Помидор — 3 шт;
Орехи кедровые - по вкусу;
Чеснок – 2 зубчика;
Соль (по вкусу)
Перец (по вкусу)
Майонез или другая заправка
Листовой салат промыть, обсушить и выложить на блюдо. Помидоры порезать нетонкими колечками. Курицу разделить на волокна и выложить на помидоры. Затем слой заправки.
У меня вместо майонеза была смесь йогурта-горчицы, соли-перца и выдавленного чеснока. Затем выкладываем тертый на мелкой терке сыр, смешанный с мелко порезанной зеленью. Еще по ½ ч. ложки заправки. Кедровые орешки обжарить на сухой сковородке, слегка остудить и выложить на сыр. Вкусный и при наличии готовой курицы – быстрый салат.
urlid.ru/anju
[604x453]
Берем:
Для сметанного слоя:
сметаны (у меня 21%)=700 г
молока=100 мл
сахара=100-130 г (по вкусу)
желатина=1 ст.л.
ванильного сахара=1 ст.л.
Для клубничного слоя:
клубники (у меня замороженная)=300 г
сахара=3 ст.л
желатина (неполная)=1 ст.л
холодной кипяченой воды=100 мл
Для украшения
шоколад
Готовим:
Бисер и новогодние шары (идеи)
Несколько красивых идей, как можно украсить и оформить обыкновенные новогодние шары. Думаю, что Вам они понравятся.
Этот кисель позволит вам не только сбросить лишний вес, но и удалит лишнее из кишечника, значительно облегчив работу пищеварительного тракта.
Приготовление:
Для приготовления этого очищающего напитка нужно взять по горстке овсяных хлопьев "Геркулес", чернослива и сырой крупно натертой свеклы.
Все это залить 2 л кипятка и варить 15 минут на маленьком огне. Отвар, похожий на кисель, процедить и выпить, сколько сможете, за 2 часа до сна. Желательно при этом положить на область печени грелку.
Гущу от киселя утром нужно съесть вместо завтрака. Очень полезно 1 раз в неделю устраивать разгрузочный день, в который придется питаться только таким киселём.
[показать]Если вы не очень любите готовить дрожжевое тесто, или, может быть, побаиваетесь «общаться» с дрожжами, то это тесто, по-моему, максимально похоже на дрожжевое, хотя сделано на кефире. Можно, кстати, удачно пристроить забытый стакан кефира или простокваши. Тесто просто замечательное.
Для таких экспериментаторов, как я:)) — получите удовольствие от интересного и необычного способа приготовления. Из этого теста можно приготовить пирожки, беляши, просто лепёшки, но всё это надо жарить на сковороде в масле и есть лучше с пылу с жару.
Мы обычно покупаем уже готовые макаронные изделия в магазине, но их не трудно приготовить и дома имея 15 минут времени и 3 обязательных продукты и умение раскатывать тесто!
Итак начинаем наше путешествие в мир домашней пасты...
Нужно:
Приготовление:
1. В глубокой миске смешиваем муку, яйца и масло. Собираем все в однородный слой, выкладываем на присыпанную мукой поверхность стола и хорошо вымешиваем.
2. Раскатываем тесто в пласт толщиной 1-2 мм.
[350x233]
3. Обращаем тесто трубочкой и нарезаем кусочками 1 см толщиной.
[350x233]
[501x700]
[600x397]
[390x260]Когда-то давно, когда мы служили в Брянске, ходили мы там в ресторан. И, среди прочего, угощались таким необычным и вкусным блюдом - "Цибульки". Нигде потом не встречалось мне такое блюдо. Попробовав его, я поняла, как оно готовится. И стала сама его делать.

Меньше недели осталось до праздника всех влюбленных, в связи с этим хочу вас вдохновить на создание очень красивых, просто изумительных сердечных пряников валентинок. Здесь много идей, для вдохновения достаточно) А ниже прилагаю рецепт приготовления пряников (медовников) по классическим рецептам, а также расскажу о классической глазури (айсинг), которым декорированы медовые валентинки. Надеюсь, вам понравится публикация)
А первая фотография - полный отпад с "лежу под столом". Идея новогодняя, но я такой елочкой любовалась бы круглый год!
[450x700]
[600x450]
[640x480]
[640x480]
[700x525]
[685x457]
[620x413] Очищаем и нарезаем на кружочки картофель. Солим его и перчим по вкусу
[620x413] Сверху выкладываем лук нарезанный.
[620x413] Лук закрываем куриной печень промытой. Посолим еще раз.
[620x413] Натираем на крупной терке яблоко.
[620x413] Смазываем сметаной
[620x413] и посыпаем тертым твердым сыром.
[620x413] Ставим в духовку разогретую при 180гр около 45-45минут. Далее угощаем родных. Приятного аппетита!
П.С. Печень становится такой нежной и мягкой, просто тает в роте.