• Авторизация


Без заголовка 09-02-2015 08:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат из курицы с кедровыми орешками.

[450x299]

Обычный салат, но подача очень красивая. Да и на вкус отличный. Салат из курицы с кедровыми орешками идёт как закуска к праздничному столу.

Грудка куриная (отваренная) — 1 шт.;
Сыр — 200 г;
Помидор — 3 шт;
Орехи кедровые - по вкусу;
Чеснок – 2 зубчика;
Соль (по вкусу)
Перец (по вкусу)
Майонез или другая заправка
Листовой салат промыть, обсушить и выложить на блюдо. Помидоры порезать нетонкими колечками. Курицу разделить на волокна и выложить на помидоры. Затем слой заправки.
У меня вместо майонеза была смесь йогурта-горчицы, соли-перца и выдавленного чеснока. Затем выкладываем тертый на мелкой терке сыр, смешанный с мелко порезанной зеленью. Еще по ½ ч. ложки заправки. Кедровые орешки обжарить на сухой сковородке, слегка остудить и выложить на сыр. Вкусный и при наличии готовой курицы – быстрый салат.

urlid.ru/anju

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2015 08:51

Это цитата сообщения Strelga Оригинальное сообщение

Царский яблочный пирог

[604x453]
Царский яблочный пирог

Потрясающе вкусный пирог на песочном тесте с нежной яблочно-сливочной начинкой и с хрустящей посыпкой.По настоящему - царский!

Ингредиенты:

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-02-2015 07:17

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Платье


[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2015 07:13

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Сметанно-клубничное желе

[500x368]

 

Берем:

Для сметанного слоя:

сметаны (у меня 21%)=700 г

молока=100 мл

сахара=100-130 г (по вкусу)

желатина=1 ст.л.

ванильного сахара=1 ст.л.

Для клубничного слоя:

клубники (у меня замороженная)=300 г

сахара=3 ст.л

желатина (неполная)=1 ст.л

холодной кипяченой воды=100 мл

Для украшения

шоколад

Готовим:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2015 07:10

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Шаль из Страны мам.



1.
[700x466]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2015 07:08

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Бисер и новогодние шары (идеи)

Бисер и новогодние шары (идеи)

Несколько красивых идей, как можно украсить и оформить обыкновенные новогодние шары. Думаю, что Вам они понравятся.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2015 06:59

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Платье крючком


[352x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2015 06:56

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

Очищающий кисель для плоского животика

[510x340]

Этот кисель позволит вам не только сбросить лишний вес, но и удалит лишнее из кишечника, значительно облегчив работу пищеварительного тракта.

Приготовление:

Для приготовления этого очищающего напитка нужно взять по горстке овсяных хлопьев "Геркулес", чернослива и сырой крупно натертой свеклы.
Все это залить 2 л кипятка и варить 15 минут на маленьком огне. Отвар, похожий на кисель, процедить и выпить, сколько сможете, за 2 часа до сна. Желательно при этом положить на область печени грелку.
Гущу от киселя утром нужно съесть вместо завтрака. Очень полезно 1 раз в неделю устраивать разгрузочный день, в который придется питаться только таким киселём.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2015 06:52

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Чудо-тесто на кефире (для жарки)

[показать]

Если вы не очень любите готовить  дрожжевое тесто, или, может быть, побаиваетесь «общаться» с дрожжами, то это тесто, по-моему, максимально похоже на дрожжевое, хотя сделано на кефире. Можно, кстати, удачно пристроить забытый стакан кефира или простокваши. Тесто просто замечательное.

Для таких экспериментаторов, как я:)) — получите удовольствие от интересного и необычного способа приготовления. Из этого теста можно приготовить пирожки, беляши, просто лепёшки, но всё это надо жарить на сковороде в масле и есть лучше с пылу с жару.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2015 06:50

Это цитата сообщения viks24 Оригинальное сообщение

Как приготовить пасту дома?

Мы обычно покупаем уже готовые макаронные изделия в магазине, но их не трудно приготовить и дома имея 15 минут времени и 3 обязательных продукты и умение раскатывать тесто!

[350x233]

 

 

 

 

 

 

 

 

Итак начинаем наше путешествие в мир домашней пасты...

Нужно:

  • мука - 200 г.
  • яйцо - 2 шт.
  • оливковое масло - 2-3 ст.л.
  • вода - 1-2 ст.л.


Приготовление:

1. В глубокой миске смешиваем муку, яйца и масло. Собираем все в однородный слой, выкладываем на присыпанную мукой поверхность стола и хорошо вымешиваем.

2. Раскатываем тесто в пласт толщиной 1-2 мм.

[350x233]
 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Обращаем тесто трубочкой и нарезаем кусочками 1 см толщиной.
[350x233]


4.Розворачиваем руками тесто
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2015 06:47

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Абрикосовая панна кота

[501x700]
450 г абрикосов
1 ч.л. с горкой желатина
400 мл жирных сливок (от 30%)
100 г сахара + 1 ст.л. для запекания абрикосов
1 стручок ванили
50 мл амаретто
сахарная пудра для посыпки

Приготовление: из абрикосов удалить косточки. Треть откложить, остальные абрикосы выложить на противень срезами вверх, посыпаем 1 ст.л. сахара. Отправить в разогретую до 200 градусов духовку на 7-10 минут. Желатин залить 3 ст.л. холодной воды и оставить набухать. Стручок ванили разрезать пополам вдоль. Выскребсти семена. Положить в ковшик вместе со стручком. Туда же влить сливки и засыпать сахар. Довести до кипения, выключить, накрыть крышкой и оставить. Запеченные абрикосы переложить в миску и перемолоть при помощи блендера в пюре. Если шкурка толстая, то предварительно снять ее. Набухший желатин растопить на небольшом огне (не дать закипеть). Сливочную смесь процедить. Добавить желатин, а также абрикосовое пюре (для большей гладкости массы можно протереть ее через сито). Тщательно перемешать. Разлить массу по креманкам, дать остыть до комнатной температуры, затем поставить в холодильник до полного застывания (на 2-3 часа). Отложенные абрикосы нарезать на небольшие кусочки, залить ликером и оставить на 5-10 минут. Вылодить их на застывшее желе, посыпать сахарной пудрой и подавать.

http://hochu.ua/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2015 06:45

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Лосось с кунжутом

[600x397]
300 гр филе лосося
3 ст.л. соевого соуса (любители могут увеличить количество)
2 ст.л. кунжута (опять же для любителей: сыпьте больше)
соль
растительное масло

Филе очищаем от шкурки и костей, моем, обтираем бумажным полотенцем и нарезаем небольшими кубиками. Складываем рыбные кубики в миску, солим, посыпаем кунжутом и поливаем соусом. Все хорошенько перемешиваем и отставляем на 20 минут:Раскаляем сковороду с маслом и обжариваем на нем лососевые кубики в несколько заходов. Они должны свободно располагаться на сковороде. Чем больше будет огонь и горячее масло, тем быстрее кусочки приобретут красивый коричневый цвет, оставшись внутри мягкими:Обжариваем со всех сторон, переворачивая двумя вилками:Если любите кунжут, добавляйте его больше, потому что некоторая часть кунжута останется на сковородке.Снимаем рыбные кусочки и укладываем их в одну большую или несколько маленьких тарелок:Их можно есть вилкой, макать в любимый соус, хоть в майонез с кетчупом. Очень вкусны как в горячем так и в холодном виде.

http://open-cook.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2015 06:43

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

СМОТРИМ ХОРОШИЕ ФИЛЬМЫ!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2015 22:13

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Хрустящая закуска

[586x448]

Ингредиенты:
 
● 2 тонких лаваша
● 2 соленых огурца
● 300 г капусты
● 1 небольшая луковица
● 1 средняя морковка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2015 21:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриная грудка бутербродная - минимум затрат, а результат потрясающий!

Особая изюминка этого рецепта заключается в оригинальной термической обработке куриного мяса. Если коротко, то суть заключается в следующем: сначала грудки маринуются с добавлением соли и перца, затем обжариваются очень быстро с двух сторон до корочки, после выстаиваются в той же сковороде 30 минут, а потом, завёрнутые в фольгу, куриные грудки обязательно должны постоять в холодильнике!
Как видите, само приготовление не занимает ни много времени, ни сил, но подождать всё-таки придётся. Зато в конечном итоге вот что у нас получится: плотное куриное мясо, полностью приготовленное, сочное и имеющее натуральный аромат мяса без лишних специй и пряностей, его можно нарезать очень тонко и кусочки будут держать форму, мясо не будет распадаться на волокна!

Использовать куриные грудки, приготовленные по этому рецепту, можно как вам больше понравится - наиболее подходит такое мясо для приготовления бутербродов, также его можно добавлять в салаты, начинку для пиццы или другие блюда. Так что обязательно попробуйте приготовить куриные грудки по этому рецепту, их очень удобно всегда иметь в холодильнике для быстрого приготовления перекуса!

[390x260]
9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Куриные грудки, приготовленные по этому рецепту- отличная альтернатива покупным колбасе и ветчине!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2015 21:55

Это цитата сообщения Анна_премудрая Оригинальное сообщение

ЦИБУЛЬКИ

Когда-то давно, когда мы служили в Брянске, ходили мы там в ресторан. И, среди прочего, угощались таким необычным и вкусным блюдом - "Цибульки". Нигде потом не встречалось мне такое блюдо. Попробовав его, я поняла, как оно готовится. И стала сама его делать.

[500x374]

1423221503_default (656x700, 47Kb)

Дальше - вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2015 21:48

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сердечные пряники ВАЛЕНТИНКИ. Рецепт и красивые идеи

Меньше недели осталось до праздника всех влюбленных, в связи с этим хочу вас вдохновить на создание очень красивых, просто изумительных сердечных пряников валентинок. Здесь много идей, для вдохновения достаточно) А ниже прилагаю рецепт приготовления пряников (медовников) по классическим рецептам, а также расскажу о классической глазури (айсинг), которым декорированы медовые валентинки. Надеюсь, вам понравится публикация)

А первая фотография - полный отпад с "лежу под столом". Идея новогодняя, но я такой елочкой любовалась бы круглый год!

[450x700] [600x450] [640x480] [640x480] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2015 07:17

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

СКОНЫ С ИЗЮМОМ

[685x457]


Сконы сложно отнести к булочкам или печенью, коржикам или плюшкам, в них есть понемножку от каждого, но в тоже время они по-своему оригинальны, впрочем, как и вся британская кухня в целом. Если вы не особенно виртуозны в выпечке или не любите долго с ней возиться, смело беритесь за сконы, они стопроцентно получатся вкусными, а времени уйдёт совсем немного. Простой вариант этих плюшек с изюмом —отличная выпечка к завтраку.


Время приготовления: 25 мин.
Время подготовки: 15 мин.
Кол-во порций: 8 шт.


Ингредиенты:

Изюм тёмный - 30 г
Масло сливочное - 55 г
Молоко - 150 мл
Мука пшеничная - 250 г
Разрыхлитель - 1.5 ч. л.
Сахар - 30 г
Соль - 1 щепотка
Яйца куриные - 1 шт.


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2015 07:16

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Запеканка с печенью и картофелем









Список ингредиентов


  • куриная печень 500мл

  • лук1-2шт

  • картофель3-5шт

  • яблоко3шт

  • твердый сыр150-200гр

  • соль,перец по вкусу




Способ приготовления




[620x413]

Очищаем и нарезаем на кружочки картофель. Солим его и перчим по вкусу


[620x413]

Сверху выкладываем лук нарезанный.


[620x413]

Лук закрываем куриной печень промытой. Посолим еще раз.


[620x413]

Натираем на крупной терке яблоко.


[620x413]

Смазываем сметаной


[620x413]

и посыпаем тертым твердым сыром.


[620x413]

Ставим в духовку разогретую при 180гр около 45-45минут. Далее угощаем родных. Приятного аппетита!

П.С. Печень становится такой нежной и мягкой, просто тает в роте.


http://food.ua/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины "Розы" 08-02-2015 07:12


Блины "Розы"

http://food.ua/recipes/37383

1.
[620x465]

2.
[620x465]

3.
[620x465]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии