ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!
Хочу познакомить вас с процессом изготовления этого прекрасного "Фламинго". Так как это была моя первая работа, фотографий практически не осталось, попробую подробно объяснить с помощь описания и схем.
Как мы строили дом.
[449x600]
Читать далее >>>
"Привет, меня зовут Катя. Я из Сибири (брр-р-р-р). Но теперь живу на Кипре :)
Я делаю кукол для "больших детей". Для тех, кто до сих пор помнит дорогу в детство: в то время, когда деревья были большие и мечты были ярче..."
Страничка Кати: http://www.facebook.com/pages/KATYA-Fairy-tales/129125573789241
1.
[700x466]
Мне часто задают множество вопросов на предмет создания куклы из паперклея, и вот я, руководствуясь принципом "поделись с миром, и мир поделится с тобой", решила провести базовый МК.
Только сразу оговорюсь: ремеслу этому я нигде не училась, ни на какие МК к маститым кукольникам не ходила, информацию черпала из всемирной паутины, дорабатывала, подгоняла её "под себя", эксперементировала с материалами..Короче, сплошная самодеятельность. Так что если не боитесь связываться с самоучкой - тогда поехали!
Серия сообщений "Делаем кукол":
Часть 1 - Реалистичные глаза для кукол
Часть 2 - ЯПОНСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ АВТОРСКИХ КУКОЛ
...
Часть 8 - Озорные куклы своими руками
Часть 9 - Виды текстильных шарнирных кукол.
Часть 10 - 3MK "Куклы из паперклея" (Paperclay)
Часть 11 - Архив сообщества по пластике
Часть 12 - 3 урока по шарнирной голове
Часть 13 - Кукольная одежда выкройки
Часть 14 - Роспись лица текстильной куклы
Валяние из шерсти - аксессуары и украшения в технике мокрое валяние.
В этом журнале - мастерицы делятся своими секретами по созданию аксессуаров и украшений из шерсти, изготовлены они с помощью техники мокрого валяния. Возможности валяной шерсти большие - можно изготовить красивые бусы или шикарный цветок, а также косметичку или сумочку.
1.
[466x700]
"Уроки рисования по деревянным предметам".Журнал по рисованию.
Как превратить скучную полочку в привлекательный предмет интерьера или невзрачный комод в произведение искусства - да легко, возьмем акриловые краски и приступим к рисованию, а так как рисование по дереву немного отличается от рисунка по бумаге, то эти фото подсказки помогут освоить новое ремесло)
1.
[527x700]
"Домашний дизайнер" - журнал по изготовлению игрушек.
В наше время игрушка давно перестала быть только игрушкой для игры детей, она сейчас может украшать интерьер, быть коллекционной или декоративной, выбирайте для себя подходящий вариант - сшить или связать игрушку.
1.
[511x700]
*******************************************************
Автор- madamanna
Вот такие замечательные шкатулочки для мам малышей делает Анна из Волгограда. В такую шкатулочку мамочка положит бирочку из роддома с руки малыша и будет хранить как реликвию.
*******************************************************
Автор-Лена
|
Цветовой круг. Теория цвета и практичекое применение. Когда то купила Цветовой круг. Но, к сожалению, на английском языке. Поэтому почти им не пользовалась. Наконец то, собрала материал о нем и была приятно удивлена. Я даже не представляла всю ценность моей покупки… Может, кому еще пригодится эта информация. Цветовой круг - это двухсторонний диск, с нанесённой палитрой, на каждой стороне вращающиеся шаблоны. Одна сторона помогает гармонично сочетать цвета и их оттенки, а другая - показывает результат смешения цветoв.
|
В Школе игрушки http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php модератор форума разместила очень полезный материал о рисовании кукольного настроения http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=612.msg90978#msg90978
Понятно, что лицо, в принципе, состоит из глаз (+ брови), носа, рта и овала. Однако, нарисовать только эти детали не всегда достаточно, что получить оригинальную, неповторимую, может даже «ожившую» игрушку.
Для того, чтоб придать лицу нашей куклы определенное выражение, нужно правильно нарисовать глаза (как известно, это зеркало души), форму бровей и рта. Это основные черты лица, участвующие в мимическом процессе. Нос и уши принимают гораздо мЕньше участия в эмоциях, но и их нельзя сбрасывать со счетов.
Итак, воспользуемся наработками художников, любезно разместивших свои тематические рисунки во всемирной паутине.
Вот очень хорошая подборка от фрилансера Татьяны Шийка (https://www.free-lance.ru/users/wash_inside_out/viewproj.php?prjid=3284540)
[показать]
Или вот большая подборка студенческих работ на любой вкус, тип и размер лиц игрушек.
Немного выложу для примера, остальное можно посмотреть по ссылке: http://gibridq.blogspot.com/2013/01/blog-post.html
[показать]
[показать]
[показать]
Обратите внимание, как при определенных эмоциях изменяется размер и форма глаз, кривизна и местонахождение губ на лице. Брови, как я уже говорила, тоже участвуют в процессе. Плюс, кстати, изменяются параметры лиц: при улыбке одно и тоже лицо может стать немного шире, а при удивлении – Уже.
Кроме того, обратите внимание на расположение зрачков глаз, а также форму и ширину век.
Вот, кстати, картинка эмоций, выраженных только при помощи глаз (http://risuem-svoimi-rukami.ru/narisoval/kak-risovat-emotsii.htm):
[показать]
Мне бы еще хотелось показать немного картинок одного из моих любимых художников – датского карикатуриста Херлуфа Бидструпа. С его творчеством я знакома с пеленок – у родителей был альбом с его работами (кстати, когда выросла, я его отдала на реставрацию и храню по сей день). Часами я рассматривала чудесные картинки (теперь это называют комиксами) художника, поражаясь тонкому юмору, точности передачи эмоций и просто качественно выполненным рисункам Мастера.
Все работы этого художника выполнены в наборе миниатюр, объединенных одной темой (сейчас это называется комиксом).
Посмотрите, как выписаны эмоции на лицах персонажей! Без единого слова, только по рисункам, можно прочесть маленькую историю из жизни, яркий эпизод, который запомнится надолго.
Пластинка Зеркало души Дача
[показать]
источник: http://www.livemaster.ru/topic/102749-derevya-rastut-pryamo-iz-sten?vr=1&inside=0
Том Моберг родился в Остине, штат Техас, 13 апреля 1945 года, считает себя ландшафтным скульптором.
Использует в своих работах гипс и просто захватывает наше воображение, переносит нас в чудесный волшебный мир, где деревья растут прямо из стен.
Этот дизайн создает гармоничное настроение, придает простор и перспективу нашему интерьеру и вливает энергию природы в наш дом.
СЛОВА АВТОРА МК !
Предлагаю свалять банную шапку, изумрудно-бирюзовую, глубокую (чтобы вошли длинные волосы), с высокими полями.
АВТОР МК : Фотиния (fotinia-)
[показать]
Сегодняшний МК не новый,а уже погулявший на просторах интернета,но так как он все-таки мой самый первый мастер-класс ,то я хотела бы,чтобы он был на лиру у автора, т.е. у меня.(эк,завернула-побочный результат действия новых препаратов))))
Сегодня я наконец-то размещу мастер-класс по росписи цветочков.Надеюсь он будет полезен и кто-то хоть что-то почерпнет из него.
Собственно,начнем.
Возьмем вазу-предмет нашей росписи,хорошенько обезжирим ее поверхность мистером мускулом.Распечатаем на принтере эскиз и вложим внутрь вазочки.
Нанесем неспешно(а иногда и затаив дыхание) контур.Я пользуюсь контурами от Лефранк и Идеи,считаю их одними из лучших,но черный лефранковский немного текучий,поэтому необходимо учитывать этот фактор.Салфеткой снимаем излишки контура на носике.Также замечу,что локоть,при рисовании контура,обязательно должен иметь опору,в противном случае контур будет нанесен криво и прерывисто.Но даже если и случился "ляп",не спешите сразу его исправлять,пусть подсохнет.Потом можно подправить зубочисткой или острым ножом.
Ну вот контур на одной стороне нанесен.Оставляем на ночь.
Так же не спеша наносим контур на другую сторону вазочки.
Критически осмотрели работу,повздыхали,выдохнули и начали колотить краску.
4.Краски использовала фирмы Idea,они не очень текучие и белый там ну очень "глухой".
Берем белый,добавляем в него 2 капли вишневого 236,у нас получился темно-вишневый цвет.Потом отдельно в белый добавляем каплю этого "набадяженого"темно-вишневого и получаем светлый оттенок вишневого.Надеюсь объяснила как-то...Для лица брала белый,желтый и коричневый,но это сугубо личный состав,у каждого он может быть разный.Мой муж вообще сказал,что японки красили(или пудрили) лицо белилами,так что надо было делать лицо белым.Но это не суть важно.
Короче,красим сначала лицо и руки.Хочу заметить,что кисточкой при витражной заливке,я почти не пользуюсь,работаю зубочистками или