• Авторизация


Без заголовка 27-06-2013 10:06

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК Фламинго из пластиковых бутылок

ИСТОЧНИК

 АВТОР МК : Оксана Абрамова 

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!

Хочу познакомить вас с процессом изготовления этого прекрасного "Фламинго". Так как это была моя первая работа, фотографий практически не осталось, попробую подробно объяснить с помощь описания и схем.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 23:25

Это цитата сообщения Олльга Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Ромашка". Валяем вместе!Виктория Козырь "Шерстяная ювелирка

http://www.livemaster.ru/topic/335017-master-klass-romashka-valyaem-vmeste

Доброго дня, уважаемые читатели!

Приглашаю Вас на просмотр еще одного моего видео МК, в котором речь пойдет о создании простого, но такого милого цветка - ромашки. Этот МК подойдет для учеников любого уровня. Надеюсь, что Вы получите удовольствием от процесса.

Автор МК и исполнитель Виктория Козырь :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-06-2013 22:50

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Как мы строили дом.

Как мы строили дом.

[449x600]

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 22:49

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Объемные картины из картона.



читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 21:21

Это цитата сообщения nomad1962 Оригинальное сообщение

Куклы Кати с Кипра )

"Привет, меня зовут Катя. Я из Сибири (брр-р). Но теперь живу на Кипре :)
Я делаю кукол для "больших детей". Для тех, кто до сих пор помнит дорогу в детство: в то время, когда деревья были большие и мечты были ярче..."

Страничка Кати: http://www.facebook.com/pages/KATYA-Fairy-tales/129125573789241

1.
[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 21:18

Это цитата сообщения -Natalis- Оригинальное сообщение

3MK "Куклы из паперклея" (Paperclay)

Урок 1:  MK "Кукла из паперклея" (Paperclay)

Мне часто задают множество вопросов на предмет создания куклы из паперклея, и вот я, руководствуясь принципом "поделись с миром, и мир поделится с тобой", решила провести базовый МК.
Только сразу оговорюсь: ремеслу этому я нигде не училась, ни на какие МК к маститым кукольникам не ходила, информацию черпала из всемирной паутины, дорабатывала,  подгоняла её "под себя", эксперементировала с материалами..Короче, сплошная самодеятельность. Так что если не боитесь связываться  с самоучкой - тогда поехали!

[показать]

[показать] [показать]

Урок 2 Кукла из паперклея. Лепим голову.

[показать]_ [показать]

 

 

 

Урок 3 . Кукла из паперклея. Лепим руки и ноги

[показать]

Серия сообщений "Делаем кукол":
Часть 1 - Реалистичные глаза для кукол
Часть 2 - ЯПОНСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ АВТОРСКИХ КУКОЛ
...
Часть 8 - Озорные куклы своими руками
Часть 9 - Виды текстильных шарнирных кукол.
Часть 10 - 3MK "Куклы из паперклея" (Paperclay)
Часть 11 - Архив сообщества по пластике
Часть 12 - 3 урока по шарнирной голове
Часть 13 - Кукольная одежда выкройки
Часть 14 - Роспись лица текстильной куклы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 15:27

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Валяние из шерсти - аксессуары и украшения в технике мокрое валяние.

Валяние из шерсти - аксессуары и украшения в технике мокрое валяние.

В этом журнале - мастерицы делятся своими секретами по созданию аксессуаров и украшений из шерсти, изготовлены они с помощью техники мокрого валяния. Возможности валяной шерсти большие - можно изготовить красивые бусы или шикарный цветок, а также косметичку или сумочку.
 

1.
[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 13:54

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Уроки рисования по деревянным предметам".Журнал по рисованию.

"Уроки рисования по деревянным предметам".Журнал по рисованию.

Как превратить скучную полочку в привлекательный предмет интерьера или невзрачный комод в произведение искусства - да легко, возьмем акриловые краски и приступим к рисованию, а так как рисование по дереву немного отличается от рисунка по бумаге, то эти фото подсказки помогут освоить новое ремесло)

1.
[527x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 13:49

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Домашний дизайнер" - журнал по изготовлению игрушек.

"Домашний дизайнер" - журнал по изготовлению игрушек.

В наше время игрушка давно перестала быть только игрушкой для игры детей, она сейчас может украшать интерьер, быть коллекционной или декоративной, выбирайте для себя подходящий вариант - сшить или связать игрушку.

1.
[511x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2013 21:55

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

Спящий малыш+МК .Автор- madamanna(страна мастеров)

 

 

*******************************************************

Спящий малыш+МК

 

Автор- madamanna 

 

Вот такие замечательные шкатулочки для мам малышей делает  Анна из Волгограда. В  такую шкатулочку мамочка положит бирочку из роддома с руки малыша и будет хранить как реликвию. 

 

 
 

 

Мастер класс Мамам малышей,творческим людям и тем, кому просто интересно, посвящается....

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2013 21:52

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

Букет из вечноцветущих одуванчиков.

 

 

*******************************************************

 

Вечноцветущие одуванчики!

 

Автор-Лена

Каждую весну я делаю такие букеты и потом у меня нет проблемы - какие цветы дарить на дни рождения друзьям! Я несу в подарок свои одуванчики! И хоть именинник будет утопать во всевозможных цветах, внимание всех гостей, обычно, приковано к моему скромному букетику!

[показать]

Да и на улице все сворачивают шеи, когда  я несу это чудо. Ветер дует, а  мои одуванчики в руках - не разлетаются!!! Взгляды прохожих в этот момент НАДО ВИДЕТЬ?!!!:))  

Сегодня покажу и Вам, как сотворить такую красоту! Итак, для начала нам понадобятся одуванчики! Собирать нужно уже отцветшие. То есть, когда желтенькие цветы закрываются...но еще не распушились в белые одуванчики! Хотя, иногда я срываю и желтые, ставлю их в воду, и они "дозревают уже у меня дома".   На фото видно, КАКИЕ цветы нужно собирать. Ну и ..куда же без Фунтика?:)) Он - мой активный помощник во всех делах!

[показать]

Также вам понадобятся зубочистки (для низких одуванчиков) и проволока  (для высоких). Дальше, из фотографий, понятен ход работ:

[показать]

Только зубочистка обязательно должна ПРОТКНУТЬ головку ( вы это почувствуете), иначе потом, когда ножка высохнет, головка цветка повиснет вниз.

[показать]

То же самое проделываем и с проволокой!

[показать]

Потом ставите цветы либо в стаканчики-баночки, либо втыкаете во что-то, главное,  учитывайте, что цветы распустятся, поэтому между ними нужно оставлять расстояние! Кстати...воду наливать не нужно -  закрытые бутоны раскрываются БЕЗ воды! А вот желтые одуванчики - нужно поставить в водичку!

[показать]

Через сутки цветы распустятся, и их нужно сбрызнуть лаком для волос!!! Аккуратно, с большого расстояния, чтобы не "сдуть"!    Одуванчики раскрываются не одновременно,раскрывшиеся надо сразу сбрызнуть!!! А то они созреют и начнут отделяться от головки... я сбрызгиваю и "отсаживаю" их в другую баночку!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2013 10:29

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Цветовой круг. Теория цвета и практическое применение.

   Цветовой круг. Теория цвета и практичекое применение.   

Когда то купила Цветовой круг. Но, к сожалению, на английском языке.

Поэтому почти им не пользовалась. Наконец то, собрала материал о нем и была приятно удивлена.

Я даже не представляла всю ценность моей покупки… Может, кому еще пригодится эта информация.

[показать]

Цветовой круг - это двухсторонний диск, с нанесённой палитрой,

на каждой стороне вращающиеся шаблоны.

Одна сторона помогает гармонично сочетать цвета и их оттенки,

а другая - показывает результат смешения цветoв.

…Подробнее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2013 10:04

Это цитата сообщения Фишка_и_К Оригинальное сообщение

Зайка в сарафанчике.


[460x604]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2013 10:02

Это цитата сообщения TanyaK2011 Оригинальное сообщение

кукольное настроение

В Школе игрушки http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php  модератор форума разместила очень полезный материал о рисовании кукольного настроения http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=612.msg90978#msg90978

 

Понятно, что лицо, в принципе, состоит из глаз (+ брови), носа, рта и овала. Однако, нарисовать только эти детали не всегда достаточно, что получить оригинальную, неповторимую, может даже «ожившую» игрушку.
Для того, чтоб придать лицу нашей куклы определенное выражение, нужно правильно нарисовать глаза (как известно, это зеркало души), форму бровей и рта. Это основные черты лица, участвующие в мимическом процессе. Нос и уши принимают гораздо мЕньше участия в эмоциях, но и их нельзя сбрасывать со счетов.
Итак, воспользуемся наработками художников, любезно разместивших свои тематические рисунки во всемирной паутине.

Вот очень хорошая подборка от фрилансера  Татьяны Шийка (https://www.free-lance.ru/users/wash_inside_out/viewproj.php?prjid=3284540)
[показать]
 

Или вот большая подборка студенческих работ на любой вкус, тип  и размер лиц игрушек.
Немного выложу для примера, остальное можно посмотреть по ссылке: http://gibridq.blogspot.com/2013/01/blog-post.html
 
[показать]    [показать]    [показать]

Обратите внимание, как при определенных эмоциях изменяется размер и форма глаз, кривизна и местонахождение губ на лице. Брови, как я уже говорила, тоже участвуют в процессе. Плюс, кстати, изменяются параметры лиц: при улыбке одно и тоже лицо может стать немного шире, а при удивлении – Уже.
Кроме того, обратите внимание на расположение зрачков глаз, а также форму и ширину век.

Вот, кстати, картинка эмоций, выраженных только при помощи глаз (http://risuem-svoimi-rukami.ru/narisoval/kak-risovat-emotsii.htm):
[показать]
 
Мне бы еще хотелось показать немного картинок одного из моих любимых художников – датского карикатуриста Херлуфа Бидструпа. С его творчеством я знакома с пеленок – у родителей был альбом с его работами (кстати, когда выросла, я его отдала на реставрацию и храню по сей день). Часами я рассматривала чудесные картинки (теперь это называют комиксами) художника, поражаясь тонкому юмору, точности передачи эмоций и просто качественно выполненным рисункам Мастера.
Все работы этого художника выполнены в наборе миниатюр, объединенных одной темой (сейчас это называется комиксом).
Посмотрите, как выписаны эмоции на лицах персонажей! Без единого слова, только по рисункам,  можно прочесть маленькую историю из жизни, яркий эпизод, который запомнится надолго.

                        Пластинка                                       Зеркало души                                                Дача
[показать]       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2013 09:59

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Плащ для мишки как у Паддингтона

ИСТОЧНИК

АВТОР ИГРУШКИ И МК : Senchevskaya Vera (askarona)

[227x320]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-06-2013 21:36

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Дерево на стене. Идеи декора интерьера.

источник: http://www.livemaster.ru/topic/102749-derevya-rastut-pryamo-iz-sten?vr=1&inside=0

Том Моберг родился в Остине, штат Техас, 13 апреля 1945 года, считает себя ландшафтным скульптором.

Использует в своих работах гипс и просто захватывает наше воображение, переносит нас в чудесный волшебный мир, где деревья растут прямо из стен.

[350x263]  

 Этот дизайн создает гармоничное настроение, придает простор и перспективу нашему интерьеру и вливает энергию природы в наш дом.

[533x400]

[635x309]

[268x400]    [268x400]   

[400x493] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-06-2013 00:57

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Банная шапка

ИСТОЧНИК

 АВТОР МК : PovodirN 

СЛОВА АВТОРА МК !

Предлагаю свалять банную шапку, изумрудно-бирюзовую, глубокую (чтобы вошли длинные волосы), с высокими полями.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-06-2013 00:50

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Рыбный День. Шапка для бани валяная.

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Фотиния (fotinia-) [показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2013 20:45

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Манник с вишней

[590x442]

1 ст. манки
1 ст. сахара
1 ст. кефира
2 яйца
200 гр замороженой вишни
4 ст. ложки муки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2013 17:44

Это цитата сообщения Le_nka Оригинальное сообщение

МК по росписи магнолий глухими витражними красками

Сегодняшний МК не новый,а уже погулявший на просторах интернета,но так как он все-таки мой самый первый мастер-класс ,то я хотела бы,чтобы он был на лиру у автора, т.е. у меня.(эк,завернула-побочный результат действия новых препаратов))))

Сегодня я наконец-то размещу мастер-класс по росписи цветочков.Надеюсь он будет полезен и кто-то хоть что-то почерпнет из него.
Собственно,начнем.

Возьмем вазу-предмет нашей росписи,хорошенько обезжирим ее поверхность мистером мускулом.Распечатаем на принтере эскиз и вложим внутрь вазочки.

Нанесем неспешно(а иногда и затаив дыхание) контур.Я пользуюсь контурами от Лефранк и Идеи,считаю их одними из лучших,но черный лефранковский немного текучий,поэтому необходимо учитывать этот фактор.Салфеткой снимаем излишки контура на носике.Также замечу,что локоть,при рисовании контура,обязательно должен иметь опору,в противном случае контур будет нанесен криво и прерывисто.Но даже если и случился "ляп",не спешите сразу его исправлять,пусть подсохнет.Потом можно подправить зубочисткой или острым ножом.

Ну вот контур на одной стороне нанесен.Оставляем на ночь.

Так же не спеша наносим контур на другую сторону вазочки.

Критически осмотрели работу,повздыхали,выдохнули и начали колотить краску.
4.Краски использовала фирмы Idea,они не очень текучие и белый там ну очень "глухой".
Берем белый,добавляем в него 2 капли вишневого 236,у нас получился темно-вишневый цвет.Потом отдельно в белый добавляем каплю этого "набадяженого"темно-вишневого и получаем светлый оттенок вишневого.Надеюсь объяснила как-то...Для лица брала белый,желтый и коричневый,но это сугубо личный состав,у каждого он может быть разный.Мой муж вообще сказал,что японки красили(или пудрили) лицо белилами,так что надо было делать лицо белым.Но это не суть важно.

Короче,красим сначала лицо и руки.Хочу заметить,что кисточкой при витражной заливке,я почти не пользуюсь,работаю зубочистками или

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии