• Авторизация


Садовый пруд: выбор места и безопасность 29-01-2013 14:08


Пруд придаёт саду дополнительную декоративность и уют.
Каждый счастливый обладатель водоёма на своём садовом участке (будь то естественный пруд, озерцо, или маленький искусственный прудик) рано или поздно задумывается о необходимости его озеленения.
Я не буду подробно касаться вопросов проектирования и строительства пруда, считая, что пруд на участке уже существует.
Однако для тех садоводов, кто только собирается устроить водоём, я остановлюсь на важных рекомендациях о правильном выборе места для пруда. А также поговорим о проблеме безопасности вблизи воды.
[240x180]
Непригодное место для пруда

Для создания садового водоёма не годятся равнинные и склоновые территории, обросшие большими хвойными или лиственными деревьями. Иначе земляные работы по строительству пруда, проводимые в непосредственной близости от деревьев, могут причинить им вред (повредить корневую систему).
Кроме того, опавшие осенью листья и хвоя неизбежно попадут в пруд и загрязнят его. Осевшие листья будут гнить в воде и обогащать её питательными веществами, что непременно приведёт к бурному росту водорослей. Из-за этого пруд будет выглядеть неряшливо; вода приобретёт дурной запах. Про такие водоёмы говорят, что в них вода «цветёт».

Подходящее местоположение пруда

Идеальным местом для создания водоёма является территория, которая летом с восхода и до 12-ти часов освещена полным солнцем, а далее до 15-ти часов она уходит в тень или полутень.
Затенение садового пруда в период полуденной жары очень важно, т.к. это оказывает большое влияние на качество воды. В тёплой воде быстрее разрастаются водоросли, что приводит к застою и «цветению» воды. А это, в свою очередь, плохо сказывается на обитателях пруда.
Затенение водоёма не приводит к сильному прогреву воды и ускорению в ней биологических процессов, вследствие чего пруд будет выглядеть более привлекательно.

Сад и пруд в ладу с природой

Если на вашем садовом участке есть местечко, где уровень грунтовых вод достаточно высок, и где подолгу держится вода после дождя или таяния снега (так называемое «болотце»), - не спешите его осушать.
Конечно же, у вас есть право проложить дренаж и сделать участок более сухим. Но тем самым вы можете нанести вред экологии не только вашего участка, но и участков соседей (они вряд ли будут вам за это признательны).
Вообще, никогда не идите против природы, не пытайтесь «улучшить» почву на участке или осушить его! Я не сторонница таких мер!
Ведь любой участок с самыми бедными, кислыми или заболоченными почвами можно преобразить и сделать привлекательным. Надо только иметь время, терпение и чуточку фантазии. Тогда вы получите прекрасный результат, и ваш сад будет радовать вас долгие годы!

Безопасность вблизи воды

При проектировании садового водоёма позаботьтесь о безопасности. Особенно, если по саду будут гулять детишки (когда детки ещё очень маленькие, то лучше вообще воздержаться от строительства водоёма до тех пор, пока они не подрастут).
Но если уж очень хочется, чтобы на садовом участке был водоём, то следует принять ряд мер, исключающих опасность возникновения несчастных случаев.

Во-первых, водоём должен строиться только на участке, обнесённом забором. Ведь огороженный участок земли – это защищённая частная собственность. Если кто-то самовольно проникнет за забор участка с какой-либо целью, и с ним произойдёт несчастный случай на воде, то владелец участка не обязан нести за это ответственность.
Другое дело, когда участок с водоёмом не огорожен. Тогда при возникновении несчастного случая на воде, хозяин участка понесёт ответственность за это, т.к. он обязан был обеспечить меры безопасности.

Во-вторых, ничто так не притягивает к себе детишек в саду, как… вода!
Поэтому при проектировании и строительстве садового водоёма следует соблюдать ряд правил для гарантии детской безопасности:
- береговые зоны пруда должны быть пологими, с использованием крупной гальки на побережье;
- у краёв водоёма не должно быть глубоких зон;
- вдоль берега пруда следует посадить надёжные растения (например, камыши), за которые, в крайнем случае, ребёнок может легко ухватиться;
- если у водоёма имеются мостики, то они должны быть защищены по краям от возможного падения с мостика (огораживать сам водоём забором бесполезно, т.к. очень скоро забор перестанет быть преградой для детишек, и они запросто его преодолеют);
- для безопасности детей воду водоёма можно закрыть прочной сеткой. В магазинах сейчас продаются специальные сетки, которые можно натянуть над поверхностью воды пруда. Сначала сетка покажется малопривлекательной; но как только растения вырастут, сетка ими замаскируется.

С детьми постарше, которые уже кое-что понимают, полезно проводить беседы о возможной опасности, которую представляет собой пруд.
В следующих статьях я расскажу о природных зонах водоёма и их обитателях,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видеть СУТЬ слова ЛЮБОВЬ 29-01-2013 14:03


Тема любви к себе очень популярна последнее время, на эту тему создано уже так много материалов, что кажется, дополнить больше нечего.
Однако состояние общества показывает, что в действительно мы очень далеки от любви, потому что только любовь к себе может дать счастье человеку, только любовь способна дать нам жизнь в современном обществе, только через любовь мы можем спастись.
[500x481]
Давайте представим, что Женщина – это цветок, очень красивый, нежный, ароматный, который растет у Вас в доме, в цветочном горшке. У Вас ведь не возникают сомнения в том, что он требует ухода? Что сам по себе расти и радовать Вас он не будет?
Это цветок прекрасен сам по себе, прекрасным его уже создал Бог, а в нашей власти либо дать ему жизнь, либо угробить неправильным уходом.
Точно так же и женщина. Она прекрасна, она наполнена любовью изначально, но она требует особого ухода, не получая которого, просто увядает.

Средства любви к себе, ухода за собой мы перечислим ниже.

Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ, ЕСЛИ Я ПРИНИМАЮ СЕБЯ ТАКОЙ, КАК ЕСТЬ.

Это ключевой момент любви. В каждом из нас есть и достоинства и недостатки, и так будет всегда. Достоинства – это наша сила, благодаря которой мы двигаемся вперед. Недостатки – это наш потенциал, который мы раскроем в будущем. И то, и другое – это наша часть, они нужны нам для роста и развития, поэтому не нужно делить себя на хорошую и плохую, важно научиться воспринимать себя целиком.
Убеждение, которое нужно сформировать здесь:
«Сейчас я такая, какая я есть. Я не могу быть другой, я уже такая. И я выбираю принимать себя такой, какая я сейчас.»
И тогда не нужно долбать себя за недостатки и ошибки, тогда появляются силы для изменения себя, тогда внутри царит гармония.

Если Вы любите свой цветочек, Вы не высказываете ему свое недовольство, Вы не пилите его, не общипываете его листочки, не обзываете его «уродцем, колобком на ножках, дурочкой, бревнышком». Вы любуетесь им, Вы говорите ему приятные слова, Вы гладите его листочки, радуетесь каждому новому бутончику.

Вы ничем от него не отличаетесь, и нуждаетесь в том же самом!

Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ, ЕСЛИ ЗАБОЧУСЬ О СЕБЕ.

Забота о себе означает, что для начала Вы знаете, кто Вы. Я имею в виду, что для Вас не чужды такие понятия, как душа и разум помимо своего тела, и Вы понимаете, что ухаживать нужно не только за телом, важно в чистоте содержать и свою душу, и свой разум.
Забота о теле состоит в том, чтобы:
- давать ему полезную пищу, знать и чувствовать, что нужно именно Вашему телу;
- избавиться от вредных привычек, не давать им ни единого шанса властвовать над Вами;
- создавать красивое тело с помощью физических упражнений, красивой женственной одежды;
- соблюдать режим дня, отдыха, сна, знать женские природные ритмы;
- укреплять иммунную систему, правильно относиться к болезням и уметь излечивать их причины.

Это вкратце.

Забота о душе состоит в том, чтобы:
- держать свою душу в чистоте, не позволять негативу, обиде, осуждению, агрессии и другим негативным эмоциям победить Вас;
- верить в себя;
- уметь приводить себя в гармоничное состояние, даже если Вы вошли в пике эмоций.

Забота о разуме состоит в том, чтобы:
- постоянно искать, изучать и применять Истинные знания;
- взять на себя ответственность за свою жизнь и менять свой характер;
- исправлять свои ошибки;
- сохранять свое достоинство в любых ситуациях, уважать себя;
- исполнять свое предназначение.


Для Вашего цветочка полезным будет регулярный полив. И его нужно не просто поливать, нужно сначала изучить режим полива, понять, какая почва ему подходит, что он больше любит – свет или тень, какое место в доме ему будет удобнее, нужно ли его обрызгивать и т.д.
Цветочек нужно вовремя пересаживать, формировать, и тогда он будет радовать Вас всю свою жизнь. И конечно же, Вы подберете для растения красивый горшок, который приятно дополнит красоту цветка, но не затмит его.
Нельзя полить цветочек один раз и больше не подходить к нему.
Вы ничем от него не отличаетесь, и Вам так же нужен ежедневный уход. Нельзя очистить свою душу один раз и навсегда, нельзя позаботиться о своем теле только один день – любая остановка ведет к откату назад.

Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ, ЕСЛИ ЗНАЮ СВОЮ ПРИРОДУ И СЛЕДУЮ ЕЙ.

Мы все приходим на землю с какой-то миссией. И исполнить ее невозможно, если Вы не учитываете свою природу, если Вы игнорируете тот факт, что Вы ЖЕНЩИНА.

ЖЕНСКАЯ ПРИРОДА уже накладывает на женщину определенную миссию, которую она должна выполнить, если хочет быть счастливой.

ЖЕНЩИНА = СЧАСТЬЕ!

ЖЕНЩИНА = СЕМЬЯ, ЖЕНА!

ЖЕНЩИНА = МАТЕРИНСТВО!

ЖЕНЩИНА = ЛЮБОВЬ!

Вы можете спорить со мной, возмущаться налагаемым на Вас обязательствам, от этого Ваша женская миссия не изменится, и если Вы не будете изучать свою природу и следовать ей, Вы не раскроете свою любовь и не будете счастливы.

Чтобы вырастить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Призвание 27-01-2013 15:52


Художником он стал просто потому, что после школы надо было куда-то поступать. Он знал, что работа должна приносить удовольствие, а ему нравилось рисовать – так и был сделан выбор: он поступил в художественное училище.

К этому времени он уже знал, что изображение предметов называется натюрморт, природы – пейзаж, людей – портрет, и еще много чего знал из области избранной профессии. Теперь ему предстояло узнать еще больше. «Для того чтобы импровизировать, сначала надо научиться играть по нотам, — объявил на вводной лекции импозантный преподаватель, известный художник. – Так что приготовьтесь, будем начинать с азов».

Он начал учиться «играть по нотам». Куб, шар, ваза… Свет, тень, полутень… Постановка руки, перспектива, композиция… Он узнал очень много нового – как натянуть холст и самому сварить грунт, как искусственно состарить полотно и как добиваться тончайших цветовых переходов… Преподаватели его хвалили, а однажды он даже услышал от своего наставника: «Ты художник от бога!». «А разве другие – не от бога?», — подумал он, хотя, чего скрывать, было приятно.

Но вот веселые студенческие годы остались позади, и теперь у него в кармане был диплом о художественном образовании, он много знал и еще больше умел, он набрался знаний и опыта, и пора было начинать отдавать. Но… Что-то у него пошло не так.

Нет, не то чтобы ему не творилось. И не то чтобы профессия разонравилась. Возможно, он просто повзрослел и увидел то, чего раньше не замечал. А открылось ему вот что: кругом кипела жизнь, в которой искусство давно стало товаром, и преуспевал вовсе не обязательно тот, кому было что сказать миру – скорее тот, кто умел грамотно подавать и продавать свое творчество, оказаться в нужное время, в нужном месте, с нужными людьми. Он, к сожалению, так этому и не научился. Он видел, как его товарищи мечутся, ищут себя и свое место под солнцем, а некоторые в этих метаниях «ломаются», топят невостребованность и неудовлетворенность в алкоголе, теряют ориентиры, деградируют… Он знал: часто творцы опережали свою эпоху, и их картины получали признание и хорошую цену только после смерти, но это знание мало утешало.

Он устроился на работу, где хорошо платили, целыми днями разрабатывал дизайн всевозможных буклетов, визиток, проспектов, и даже получал от этого определенное удовлетворение, а вот рисовал все меньше и неохотнее. Вдохновение приходило все реже и реже. Работа, дом, телевизор, рутина… Его все чаще посещала мысль: «Разве в этом мое призвание? Мечтал ли я о том, чтобы прожить свою жизнь вот так, «пунктиром», словно это карандашный набросок? Когда же я начну писать свою собственную картину жизни? А если даже и начну – смогу ли? А как же «художник от бога»?». Он понимал, что теряет квалификацию, что превращается в зомби, который изо дня в день выполняет набор определенных действий, и это его напрягало.

Чтобы не сойти с ума от этих мыслей, он стал по выходным отправляться с мольбертом в переулок Мастеров, где располагались ряды всяких творцов-умельцев. Вязаные шали и поделки из бересты, украшения из бисера и лоскутные покрывала, глиняные игрушки и плетеные корзинки – чего тут только не было! И собратья-художники тоже стояли со своими нетленными полотнами, в больших количествах. И тут была конкуренция…

Но он плевал на конкуренцию, ему хотелось просто творить… Он рисовал портреты на заказ. Бумага, карандаш, десять минут – и портрет готов. Ничего сложного для профессионала – тут всего и требуется уметь подмечать детали, соблюдать пропорции да слегка польстить заказчику, так, самую малость приукрасить натуру. Он это делал умело, его портреты людям нравились. И похоже, и красиво, лучше, чем в жизни. Благодарили его часто и от души.

Теперь жить стало как-то веселее, но он отчетливо понимал, что это «живописание» призванием назвать было бы как-то… чересчур сильно. Впрочем, все-таки лучше, чем ничего.

Однажды он сделал очередной портрет, позировала ему немолодая длинноносая тетка, и пришлось сильно постараться, чтобы «сделать красиво». Нос, конечно, никуда не денешь, но было в ее лице что-то располагающее (чистота, что ли?), вот на это он и сделал акцент. Получилось неплохо.

- Готово, — сказал он, протягивая портрет тетке. Та долго его изучала, а потом подняла на него глаза, и он даже заморгал – до того пристально она на него смотрела.

- Что-то не так? – даже переспросил он, теряясь от ее взгляда.

- У вас призвание, — сказала женщина. – Вы умеете видеть вглубь…

- Ага, глаз-рентген, — пошутил он.

- Не то, — мотнула головой она. – Вы рисуете как будто душу… Вот я смотрю и понимаю: на самом деле я такая, как вы нарисовали. А все, что снаружи – это наносное. Вы словно верхний слой краски сняли, а под ним – шедевр. И этот шедевр – я. Теперь я точно знаю! Спасибо.

- Да пожалуйста, — смущенно пробормотал он, принимая купюру – свою привычную таксу за блиц-портрет.

Тетка была, что и говорить, странная. Надо же, «душу рисуете»! Хотя кто его знает, что он там рисовал?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приветствую) 26-01-2013 22:37


lokkira, добро пожаловать)))
[640x427]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развиваться, несмотря на сопротивление среды.. 22-01-2013 20:58


Наше общество превратилось в болото разнузданных страстей и потребления удовольствий, выжимания энергии друг из друга – отсюда разврат, униженность женщин, агрессивность мужчин, алкоголизм, разводы и другие пороки, говорящие о серьезной болезни общества.
Выбраться из этого болота довольно тяжело, потому что те, кто в нем сидят, будут изо всех сил мешать тем, кто хочет взлететь и жить другой жизнью.
Хорошо делать первые шаги в своем развитии, когда ты не один, когда рядом есть поддержка. И очень тяжело идти вперед, искать свой путь, когда каждый твой шаг встречает сопротивление среды, когда тебя не понимают самые близкие люди, когда ты слышишь – «тебе что больше всех надо?» «ты куда это ходишь, что это за секта?»
После таких сердечных «напутствий» хочется опустить руки, однако, этого делать ни в коем случае не нужно. Не позволяйте никому обрубить ваши крылья, даже если это хотят сделать ваши родители или муж/жена.
И это не значит, что в этом случае с ними нужно расстаться и оборвать отношения, отбросив их как балласт, мешающий на пути к знанию, хотя некоторые поступают именно так.
Нужно грамотно реагировать на подобные выпады.
Для того чтобы выработать свою реакцию на поведение других людей, нужно понимать, почему они себя так ведут. Поэтому первая часть нашей беседы –

ШАГ 1. ПОНЯТЬ ТЕХ, КТО ПРОТИВ ВАС

Для начала поймите, что наступая на вас, пытаясь остановить вас на пути развития, возмущаясь, сопротивляясь, осуждая вас и так далее, ваши близкие ЗАЩИЩАЮТ СЕБЯ.
Они строят баррикады вокруг своих сложившихся убеждений, они защищают свою тихую гавань, которой вы угрожаете.

Потому что:

А) Если вы достигнете того, чего хотите, если вы идете к развитию, а они остаются на месте, они будут чувствовать себя рядом с вами очень и очень плохо. Потому что на вашем фоне они будут выглядеть неважно. Поэтому им выгодно опустить вас на свой уровень – тогда их самооценка сильно не пострадает. Представьте сами – если вы начинающий пианист и вам придется играть на концерте с мастером, который завоевал все возможные премии мира в игре на фортепиано, как вы будете себя чувствовать? Сумеете ли сыграть лучше, чем он? Примерно такие же чувства испытывают и ваши близкие.

Б) Они боятся, что когда вы станете лучше, подниметесь до недосягаемых высот, вы не будете их любить – ведь они останутся внизу, и могут стать для вас неинтересными. А они хотят быть любимыми, они хотят и дальше оставаться самыми близкими людьми для вас.

Вы ведь знаете этот эффект – когда человек бросает пить, он часто больше не дружит со своими собутыльниками, потому что у него раскрываются глаза на этих людей, потому что он с ужасом замечает, что их «дружба» строилась вокруг бутылки, и общаться с ними можно только в пьяном состоянии, потому что когда ты трезв, говорить с ними просто не о чем.

В) Они знают, подсознательно они чувствуют, что им тоже придется меняться, если они хотят быть с нами, быть уважаемыми нами. А это очень тяжело для человека, который не собирался это делать, который хотел всю жизнь прожить, особо не напрягаясь.

Своим развитием мы создаем угрозу замшелости, невежеству, гордыне другого человека, мы бросаем ему вызов, говоря «а тебе слабо?» своим поведением, и чтобы принять этот вызов, нужно быть очень сильным человеком.

Ваши близкие могут говорить вам что угодно, они могут прикрываться любыми лозунгами, типа «я лучше знаю, что тебе нужно», «я хочу тебе счастья, я пекусь о тебе, переживаю о тебе», «тебе это не идет на пользу, ты становишься только хуже», «если ты будешь продолжать дальше, я уйду (умру, заболею, выпрыгну из окна)» - это НЕПРАВДА. Потому что заботятся они о себе, и это не что иное, как способ манипулировать вами, принудить вас вернуться в привычное русло, чтобы им было спокойнее и дальше киснуть в болоте.

Есть множество способов манипуляции любимыми людьми, и все они направлены только на одно – не дать другому вылезти вверх, любой ценой защитить свой комфорт, свое теперешнее положение.

Манипуляции ваших близких – это совсем не повод возненавидеть их или обвинить в том, что они не дают вам идти вперед. Это не повод для злобы, осуждения, чувства вины, и жертвы с вашей стороны.

Примите поведение близких людей как вызов со стороны судьбы, как проверку искренности вашего желания меняться, как повод стать сильнее, как практику Любви – ведь именно в ней они больше всего сейчас нуждаются.


ШАГ 2. ЧЕТКО ДАТЬ ПОНЯТЬ СВОЕ НАМЕРЕНИЕ.

К этому шагу нужно переходить только тогда, когда вы почувствовали, что в вас нет агрессии по отношению к вашим близким, вы хорошо понимаете их мотивы и сочувствуете им. Однако, не собираетесь им уступать.

Об этом вам и нужно им сказать. Спокойно и с достоинством. С пониманием и признанием своего права на свою жизнь, и готовностью за это право бороться. Возможно, вам придется сказать это несколько раз, твердо и ясно, пока окружающие не поймут, что вы не отступитесь.

Как примерно это может звучать?

«Мой любимый, я очень хочу создать гармоничную
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Незнание законов Вселенной не освобождает от ответственности! 20-01-2013 14:51


От ответственности за что? За свою жизнь, конечно же! За все события, которые в ней происходят – за каждый ваш шаг, за каждое слово, за каждый, казалось бы, случайный поворот судьбы – часто не туда, куда бы вам хотелось.
Да, бывает, повернет жизненная дорога не в ту сторону, а то и вовсе с дороги сойдете, попадете в глубокую и вязкую колею неурядиц и проблем. И барахтаетесь там, и проклинаете судьбу-злодейку, и виноватых ищете…
Нет, дорогие земляне, вы сами управляете своей судьбой. А уж злодейка она или нет, решать только вам. Кто же виноват, что вы правил не знаете? У Вселенной свои законы. И, как известно, незнание законов не умаляет вашей вины, не дает вам право перекладывать ее на других.
Иными словами, незнание законов Вселенной не освобождает вас от ответственности.
А где же их взять-то, законы эти? Их не печатают, как юридические, не прописывают в документах о рождении, не развешивают на стенах госучреждений, не выдают каждому вновь прибывшему оттуда сюда.
Они узнаются в течение жизни, как раз в тех колеях, которые заводят не туда. Вот уж, действительно, где есть время отдохнуть-подумать. Стойте, не пытайтесь судорожно выбраться, не зовите на помощь, не вопрошайте: «За что?!». Не «за что», а «для чего»! Для постижения мудрых законов Вселенной, по которым мы все должны жить.
Да, именно должны, если мы, конечно же, хотим жить счастливо! Ну, если вас ваше собственное счастье мало интересует или не интересует и вовсе, то можете и дальше делать вид, что вы не признаете никаких глобально вселенских законов.
Конечно, люди – они ведь самые умные, только вот почему-то разнесчастные самые… Ходят они по психотерапевтам, по бабкам-гадалкам, по тренингам в надеждах постичь то самое счастье. И порой даже не догадываются, что все так банально и просто – счастливо жить по законам Вселенной.
[230x230]
Вселенная-отражение

Это не новинка и не диковинка, не бред сумасшедшего и не детская сказка. Это самый главный закон Вселенной, которая, по сути, является одним большим зеркалом. Только у каждого человека в поле зрения свой маленький кусочек, свое зеркальце – он-то и называется жизнью.
А потому все его черные и серые, разноцветные и светлые мысли, превращающиеся в такого же цвета поступки очень и очень четко отражаются в в его куске зеркала и, соответственно, и в большом вселенском.
Да об этом законе, пожалуй, сейчас даже скептики знают. И раз уж незнание от ответственности не освобождает, то уж невыполнение при знании – точно на пользу не идет! Так что, дорогие земляне, хотите жить в гармонии с Вселенной, отражайте в нее свет, добро, любовь, тепло, счастье…

Вселенная-паззл

Удивительно, насколько люди любят оправдывать себя и искать виноватого в своих бедах. Ну вот, например, самые «крайние» всегда и у всех родители – не научили, недодали, не помогли… Вероятно, так и было. Вот только выбрали вы их себе сами, чтобы вырасти таким, каким выросли, а потому других родителей у вас быть не могло.
Просто поверьте в то, что любая «случайность» в этой Вселенной закономерностей и логичностей совершенно не случайна, а очень даже важна – как маленький кусочек вашего большого жизненного паззла.
Да, именно из таких вот кусочков состоит и ваша жизнь, которая, в свою очередь, является маленьким кусочком большого паззла Вселенной.
Там урок, здесь ошибка, тут успех, а вот и опыт с мудростью. Постепенно вы собираете свою картину Мира, свое мировоззрение, формируете свою уникальную личность, а потому мелочей в вашем паззле быть не может…
И каждая личность привносит что-то свое в этот Мир. А уж хорошее или плохое внесете вы, решать, конечно же, только вам!

Вселенная-учебный класс

А что есть хорошо? А что есть плохо? Помните, как это описывалось в знаменитом классическом стихотворении про кроху-сына, который пришел к мудрому отцу с подобными вопросами? У отца были свои ответы на эти по-вселенски важные вопросы. А у вас в течение жизни сформируются свои ответы.
Здесь у каждого человека будет своя шкала добра и зла. Однако я вновь напоминаю вам, что личная жизнь личной жизнью, но все мы – одно, все мы – части Вселенной, которая давно уже определила, что такое хорошо и что такое плохо для всех для нас.
Эти знания приходят к нам в виде заповедей, откровений святых, озарений других людей, голоса вашей собственной интуиции, неизвестно откуда берущихся мук совести. Наша задача здесь – собрать эти знания, усвоить их и успешно применять в жизни.
Можно отмахиваться, открещиваться, отстраняться, но тогда Вселенная будет учить тумаками – проблемами, неприятностями, потерями, болью…
Мы – ученики, а Вселенная – учебный класс. У каждого своя специализация, свои предметы, свои способы обучения – ведь предназначения у всех разные! Но есть общеобразовательный курс любви, добра и всепрощения, который обязательно нужно усвоить каждому ученику-землянину.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимние посевы семян на рассаду 16-01-2013 16:58


Посевы семян растений разных видов на рассаду могут проводиться в различные сроки - в соответствии с определенными требованиями и особенностями развития данной культуры.
Рекомендуемые сроки посевов обычно указываются на пакетике с купленными семенами. Но это лишь рекомендации, они даются как ориентир. Многие любители растений проводят посевы в другие сроки, больше подходящие для своей климатической зоны. А также время посева планируется исходя из собственных планов и возможностей, с учётом обеспечения растениям условий для нормального развития.
[240x180]
Выбор подходящих сроков посева семян

Для многих видов растений высевать семена на рассаду обычно принято в марте-апреле. Либо посев проводится весной непосредственно в открытый грунт при наступлении подходящей погоды.
Для трудно прорастающих семян многолетних травянистых растений некоторых видов, а также деревьев и кустарников при посеве на рассаду необходима предварительная стратификация разной длительности. Поэтому в саду такие семена высеваются под зиму.
Сеять семена растений сразу в сад, или выращивать дома рассаду – это каждый любитель растений решает сам. Я предпочитаю посев семян на рассаду зимой.
На титульном фото: зимние посевы кедра европейского (Pinus cembra)
При создании благоприятных условий для сеянцев (а потом - и для полученных саженцев!) можно высевать семена на рассаду гораздо раньше рекомендуемых сроков, в том числе и зимой. Опытные цветоводы и садоводы, которые регулярно выращивают рассаду для себя и на продажу, проводят зимние посевы.
Поскольку в течение всего садового сезона с ранней весны до поздней осени я очень занята на работе, то мне удобно проводить посевы именно зимой. В это время я могу уделить своим сеянцам максимум внимания, чего требуют нежные всходы. Я люблю наблюдать за появлением ростков и ухаживать за рассадой, соблюдая все необходимые условия для её успешного роста и развития.
Итак, вопреки общепринятым правилам, я предпочитаю проводить посевы интересующих меня растений именно зимой.
В качестве одного из примеров расскажу о зимнем посеве хосты на рассаду.

Посев хосты зимой и уход за сеянцами

Хосту я очень люблю, у меня в саду собрана небольшая коллекция этих замечательных растений.
И вот однажды я решила попробовать высеять хосту в январе. Семена были собраны осенью с моей любимой хосты, растущей на даче.
Во второй декаде января я высадила семена хосты в палетты. Уже через 10 дней появились массовые всходы (100%). Такое дружное прорастание характерно для полноценных свежесобранных семян хосты. Хочу отметить, что я не применяла стимуляторов роста.
Если купленные семена хосты у вас не всходят несмотря ни на какие ухищрения, то это значит, что они некачественные.
Необходимо помнить, что травянистым всходам в зимнее время необходима досветка. Иначе нехватка освещения приведёт к вытягиванию и истощению сеянцев.
[240x180]
В фазе образования двух настоящих листьев у сеянцев хосты я применила органо-минеральное удобрение. Все остальные подкормки молодых растений, вплоть до момента высадки саженцев в открытый грунт, я проводила по общепринятой схеме ухода за рассадой.
Ко второй декаде февраля у сеянцев хосты появился третий лист, сформировалась розеточка. А весной сеянцы стали развиваться всё быстрее.
На момент пересадки в сад у моих питомцев уже были хорошо развитые розетки с сильной корневой системой. Это дало возможность молодым хостам на первом году жизни достаточно окрепнуть и благополучно перезимовать.

Надеюсь, что мой опыт зимних посевов будет полезен для садоводов-любителей, особенно проживающих в регионах с холодной зимой. Ведь чем крепче получатся ваши саженцы, тем лучше они подрастут за сезон и тем более зимостойкими будут.
Пробуйте, и у Вас всё получится!

Желаю успешных посевов!

автор, Лера Узенюк, агроном (г. Киев, Украина)
Gardenia.ru "Цветоводство: Удовольствие и Польза"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любить - это значит... раскопать свою природу. Женскую... 16-01-2013 16:40


Женщины как яблоки. Самые вкусные висят на самой макушке дерева. Многие мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они боятся упасть и удариться. Вместо этого они собирают упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны. Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что то не так, хотя на самом деле ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ. Им просто нужно дождаться того человека, который не побоится залезть на макушку дерева.

Когда общество деградирует, страдают самые незащищенные слои населения, и среди них ЖЕНЩИНЫ. Не получая защиты от отца, что в наше время норма, женщина начинает создавать эту защиту сама, взращивая в себе мужской характер.
И вырастает девочка - целеустремленная, ответственная, надежная, волевая, сильная, умная, образованная и т.д. Вы не видите подвоха в этих качествах? Вам не кажется, что в этом перечне женщины-то и нет?
Все перечисленные качества – мужские, таким должен быть мужчина, потому что именно ему предназначено достигать высот в материальном мире. У женщины задача совсем другая.
Мы вынуждены быть сильными.
Нас вынуждают быть умными.
Нас воспитывают как мужчин.
На нас давят, тиснут, нашу женскую природу подавляют и не ценят.
Мы не знаем, что это значит – быть настоящей Женщиной!

А пока все обстоит именно так, мы не можем быть счастливыми, потому что ну не может женщина, которая рядится в мужчину, быть счастливой женским счастьем.
Потому что у мужчины и у женщины счастье разное.
Мы можем долго плакать и страдать от того, что нас никто не научил, не защитил, не дал, недодал, недолюбил и т.д.
Мы можем сваливать вину на родителей, общество, школу, соседей, Н.Некрасова, который когда-то сказал о женщине:
«Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет».
Мы можем продолжать останавливать коней на скаку, а можем…

Задуматься о своей женской природе…
Начать развивать в себе женские качества…
Узнавать женские обязанности и учиться их выполнять…
Искать Истину, учиться, получать знания об отношениях между мужчиной и женщиной…
Протаптывать свою дорожку к счастью и любви…
Учиться любить….

Да, нас не научили, но это не повод спекулировать своим невежеством.
Да, общество погрязло в разврате, но это не значит, что настоящие мужчины вымерли.
Да, мир жесток, но также он и прекрасен. Потому что в нем еще живет Любовь.
Да, женщины стали больше похожи на мужчин, а мужчины на женщин.

Но, это лишь повод измениться, это возможность начать с себя, стать самой такой женщиной, рядом с которой у мужчины не останется ни единого шанса продолжать быть «ко… и сво…».

О женщине мы и поговорим с Вами. Чтобы понять, куда развиваться, нужно увидеть, какие проявления относятся к женским, а какие к мужским, и развивать в себе женские проявления.

Проявление первое. Чувствительность.

Вы ведь не будете отрицать, что женщина гораздо чувствительнее мужчины – то, что у него вызовет лишь легкое недоумение, у нее может вызвать бурю эмоций.
Женщине нужна чувствительность, это ее козырь, ведь именно ей в отношениях нужно почувствовать слабинку, чтобы вовремя отреагировать, ведь именно женщина способна внести в семью лад, принести мир в душу мужа и детей.
Чувствительность нужна женщине, чтобы сострадать, способствовать росту мужа и детей, а не для того, чтобы нагружать своими эмоциями окружающих. Мы можем вовремя отловить свое плохое настроение, мы можем интуитивно почувствовать, где и когда нам будет лучше, и что нам нужно для этого делать, мы можем черпать энергию во всем мире вокруг благодаря нашей чувствительности.
Чувствительность – это способность слышать голос своей души, понимать свои истинные потребности.
Это способность входить в положение другого человека, чтобы дать ему нужную энергию для его роста.
Это хорошая интуиция.
Это связь с Богом.
Это способность получать озарения, находить нестандартные подходы к решению вопросов.

А еще – это способность плакать, когда нам плохо. И не стыдиться этого, а понимать, что слезы очищают душу женщины. Плакать не для того, чтобы наказать кого-то, а для того, чтобы стало легче самой, чтобы снять накопившийся негатив, выплеснуть свою боль.

Мужское качество, которое сейчас усиленно развивают женщины в противоположность чувствительности – это Разумность. Мужчине нужен разум для принятия решений, он руководствуется логикой, стройными планами, ему нужен порядок и четкое руководство к действию.
Он ценит аргументы и четкие доказательства.
Ему нужны конкретные цифры и показатели.
Ему нужны работающие схемы поведения.

Вам ничего это не напоминает?

Мне часто пишут женщины, которые ждут от меня конкретных советов – на какую кнопку нажать в мужчине, какие слова ему сказать и сколько раз, чтобы он быстро встал с дивана и пошел добывать мамонтов или вернулся в семью, или вдруг стал зарабатывать миллион долларов в месяц, или еще сотворил какие-нибудь чудеса.

Я еще раз отвечаю на это желание – чтобы мужчина начал проявлять чудеса разумности, женщине нужно научиться проявлять Чувствительность. Потому что
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как поднять свой денежный потолок 13-01-2013 19:38


Наверняка многие из вас замечали, что деньги идут не ко всем подряд, кого-то они прямо-таки «любят», словно к рукам липнут. А кто-то, как ни бьётся, не может заработать вожделенный миллион. Всё дело в том, что у каждого из нас есть свой «денежный потолок». Это та планка, которую мы ставим сами мысленно, неосознанно, не позволяя себе иметь больше. И как бы мы ни старались, не зная своего «потолка», пробить его вряд ли удастся. А что же тогда делать? Как узнать, каков он – ваш «денежный потолок»? И можно ли его «пробить» или хотя бы поднять?

Не расстраивайтесь, всё возможно, если поработать над собой. Прежде всего нам нужно определить, каков он – размер нашего потолка, причём узнавать будем конкретную сумму, больше которой мы пока что заработать не можем.

Представьте, что вам дали, скажем, 100$. Сумма, в принципе, может быть любая, подойдут и рубли. Вот дали вам эти деньги с условием: вы должны их потратить за один день и только на себя. Если вы это сделаете, то завтра вам дадут в два раза больше. Вы берёте листок бумаги и записываете, что вы можете купить на данную сумму, куда её потратить, но ТОЛЬКО НА СЕБЯ! Условие выполнили? Значит, завтра вы получаете, соответственно, 200 $, опять садитесь и пишете, куда её потратите, опять-таки на себя. И так далее, удваиваете сумму дензнаков, 400, 800, 1600$ и т.д. Пишете свои траты и желания до тех пор, пока не сможете придумать, куда можно потратить деньги. Данная сумма и будет вашим «денежным потолком». У всех он разный – кто-то доходит до нескольких тысяч долларов, а то и до миллиона, а кто-то «сдувается» уже на первой тысяче, не представляя, как можно потратить на себя такие деньги.
[371x324]
Упражнение для поднятия "денежного потолка"

Итак, с потолком определились. Если вас устраивает данная сумма, то всё в порядке. Если же такой доход вас явно не устраивает, значит, потолок нужно «пробивать» или «поднимать».

Для этого сядьте, опять же возьмите листок бумаги и ручку, вспомните и запишите все негативные утверждения, связанные с деньгами, богатством и т.д., слышанные вами когда-либо. Чаще всего именно в детстве, именно от близких людей мы слышим что-то, типа: «большие деньги до добра не доводят», «честным трудом богатства не наживёшь», «деньги на дороге не валяются». К сожалению, стараясь оберегать своих детей от «грязных» денег, пытаясь дать им понять, что нужно честно трудиться, родители добиваются совершенно другого эффекта. И в итоге человек всю жизнь бьётся, как рыба об лёд, а денег нет.

Приведённое выше упражнение может занять у вас не один час, а то и не один день. Зачастую мы даже не помним тех негативных «антиденежных» утверждений, что вдалбливали нам в голову любящие мамы и бабушки.

Вот наиболее частые негативные утверждения:
Больших денег честно не заработать;
Все богачи – воры и мошенники;
Богатство портит человека;
Не в деньгах счастье;
Стыдно быть богаче своей родни;
Будешь богат – будут все завидовать;
Всех денег не заработаешь;
Главное – здоровье, а деньги второстепенны.

Подобных фраз, если порыться в собственной голове, каждый знает великое множество. Иногда мы настолько свыкаемся с ними, что даже не замечаем, как они принижают наш «денежный потолок».

Но вот список готов. Что дальше? А далее напротив этого пишете ещё один список, но в нём будут уже позитивные выражения, связанные с деньгами. Главное – правильно формулировать. Они должны относиться лично к вам, никаких обобщений! Начинайте с местоимений «я», « у меня». Формулируйте в настоящем времени, без частиц «не», «без», избегая слов «можно», «надо», «хочу». Пример правильного позитивного утверждения: «я зарабатываю такую-то сумму к определённому числу честным путём».

Список негативных утверждений выкиньте или зачеркните, а позитивные выучите и повторяйте полным текстом три раза в день, пока не почувствуете, что они «работают». Повышая планку, будьте реалистами, повышая свой доход, называйте сумму, большую в 2-3 раза реального. Позвольте своему сознанию поверить в то, что вы можете заработать больше, чем сейчас. Выбирайте реальные суммы и реальные позитивные утверждения. И постепенно вы сможете повысить свой «потолок» не единожды.

автор Ирина Неволина, magicwish.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диета без диет: интуитивное питание 10-01-2013 15:24


В западных странах все больше растет интерес к “интуитивному питанию”.

Эта методика была разработана доктором Стивеном Хоуксом. В свое время, доктор, страдавший от полноты, постоянно изводил себя голоданиями и тяжелыми диетами, однако ненавистные килограммы возвращались очень быстро. Только после того, как Хоукс разработал методику интуитивного питания, он смог похудеть на 22 килограмма и сохранить этот результат.

Ведь часто мы на самом деле кормим не желудок, а свою голову. Зато страдают от этого и тело, и желудок. И самооценка. Интуитивное питание коренным образом отличается от диеты. Диета учит нас ограничивать желания, отказывать организму в его требованиях, что в дальнейшем ведет к срыву и объеданиям, поскольку организм требует своего. А интуитивное питание следует принципу: дай организму именно то, чего он требует, услышь его, и он будет удовлетворен и успокоен.

Мы думаем, что если дать организму полную волю, то он будет требовать только шоколадных тортов и чипсов. А это неправда. Когда пропадает запрет на торты, падает и интерес к ним. Стивен Хоукс утверждает: когда мы можем выбрать вообще любую еду, мы в итоге выберем наиболее подходящую и наиболее полезную. Потому что тело знает, что оно на самом деле любит и хочет.
[400x300]
Итак, 10 основных постулатов интуитивного питания сформулированы следующим образом:

1. Откажитесь от диет. Придите к четкому осознанию того, что любая диета вредна и бесполезна. Выбросите книги о диетах и журнальные статьи, которые предлагают ложную надежду потерять вес быстро, легко и навсегда. Разозлитесь на всю ту ложь, из-за которой вы чувствовали себя неудачником каждый раз, когда диета переставала работать и вы вновь набирали в весе. Если вы оставите в сознании хоть мизерную надежду того, что где-то вас может поджидать новая, лучшая и более эффективная диета, вы не сможете сконцентрироваться на интуитивном питании.

2. Уважайте свой голод. Давайте своему телу адекватное количество энергии и углеводов. Иначе вы легко сорветесь при первом же соблазне. Если вы дождетесь момента чрезмерного голода, все попытки умеренного и сознательного питания покажутся мимолетными и не имеющими в данный момент никакого значения. Именно обучение первым биологическим сигналам голода и является началом доверительной дружбы между вами и едой. Очень важно приучить себя к еде исключительно для утоления голода.

3. Бросьте вызов контролю питания. Скажите громкое “Нет!” мыслям в голове, которые твердят вам, что вы – молодец, если потребляете менее 1000 калорий, и плох-совсем-плох, если позволили себе кусок шоколадного торта. Контроль питания винит вас по всем правилам, вычитанным в журналах. Его штаб-квартира находится глубоко в нашем сознании, а громкоговоритель выкрикивает колкие провоцирующие фразы безнадежия и обвинений. Избавление от такого контроля – решающий шаг в сторону интуитивного питания.

4. Помиритесь с едой. Объявите перемирие, прекратите бой с едой! Предоставьте себе безусловное разрешение есть. Если вы говорите себе, что не можете или не должны есть определенную еду, со временем этот отказ превращается в неконтролируемую тягу и, как результат, перееданию. Причем с таким размахом, как будто это ваш последний ужин. И непременным чувством вины и лишними килограммами после этого.

5. Уважайте свое чувство насыщенности. Прислушивайтесь к сигналам своего тела, которое сообщает вам, что оно больше не испытывает голода. Обратите внимание, как вы себя чувствуете в те моменты, когда вы комфортабельно сыты. Сделайте паузу во время еды и обратите внимание на вкус еды, ваш уровень насыщенности и чувство сытости в этот момент. Оценивайте насыщение по 10-балльной шкале (10 – объедание, 1 – настоящее и сильное чувство голода). Остановитесь на 5-6 баллах, даже если на вашей тарелке еще остается еда.

6. Найдите фактор удовлетворенности. В азиатских странах большинство людей по своей природе – интуитивные едоки. Они верят, что назначение еды – наслаждение и пропитание. Они едят, когда голодны, и останавливаются, насытившись. Когда вы едите именно то, что вам нравится, в благоприятной и привлекательной среде, получаемое от еды удовольствие возрастает многократно, тем самым придавая вам больше энергии и удовлетворения. Открыв для себя подобный опыт, вы можете с удивлением обнаружить, что до уровня “достаточно” еды стало уходить значительно меньше. Сознательно наслаждайтесь каждым кусочком. И если вы не насладитесь едой за счет качества и самого приема пищи, подсознание сделает это за вас – за счет количества.

7. Уважайте свои чувства без еды. Ищите способы успокоить, отвлечь или поощрить себя без еды. Тревога, одиночество, скука, злость – эмоции, которые мы регулярно испытываем. У каждого чувства есть свой спусковой крючок, и свой способ удовлетворения. Еда не решит проблему ни одного из них. Она может лишь утешить на краткосрочный период или
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва Ангелу-Хранителю 09-01-2013 14:27


[359x513]
Ангеле Божий, хранителю мой святый,
на соблюдение мне от Бога с небесе данный!
Прилежно молю тя: ты мя днесь просвяти,
и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави,
и на путь спасения направи. Аминь.
[360x363]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правильное питание 07-01-2013 15:09


Ужин должен быть! Но легким и сытным.
[450x356]
Для поддержания красивой фигуры и сброса лишнего веса достаточно питаться правильно. Например:

1. Приготовьте обычный омлет к которому добавляем несколько свежих помидоров или горсть любых замороженных овощей.

2. Куриное филе замочите в лимонном соке, добавьте специй, а затем запеките на гриле. Подавайте к столу с салатом из любых овощей.

3. Приготовьте треску на пару и подавайте ее с гарниром из гавайская смеси (рис и овощи).

4. Запеките в фольге кролика и кушайте с салатом из помидоров.

5. Отварите рис с креветками и овощами.

6. Сварите молочную кашу «Геркулес» с ягодами.

Darina.kiev.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Рождеством Христовым! 07-01-2013 09:27


[317x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как колядовать и гадать на святки 06-01-2013 17:30


Рождество – праздник не менее волшебный, чем Новый год. И даже если вы далеки от христианского верования и не соблюдаете церковные традиции, провести само Рождество и святочные дни до Крещения можно весело и с пользой.
[460x247]
Колядки

Колядки – не вполне христианский обычай. Они пришли к нам из языческой древности, когда в ночь накануне зимнего солнцестояния наши предки рядились в звериные шкуры, позже – в костюмы нечисти, чтобы эту самую нечисть отпугнуть. Получался древнерусский Хэллоуин.

С приходом христианства колядки плавно переместились на канун Рождества, и все же резко осуждались церковью как опасные суеверия. Впрочем, осуждаются они и до сих пор. Но для нас этот обычай, скорее, повод повеселиться, чем привязка к торжественности важного церковного праздника.

В стародавние времена на Руси колядовали в основном дети и молодежь. Однако собраться веселой компанией и пробежаться по соседям в собственном подъезде – вполне симпатичная традиция. Мы предлагаем вам несколько современных песенок-колядок, с которыми вас и в дом пустят, и чем-нибудь вкусненьким угостят.

Коляда, коляда, пригласите со двора!
В хату к вам сейчас придем
И станцуем, и споем.
Хозяев прославляем,
Счастья им желаем!
Коляда, коляда, вам – забава, нам – еда.
Не скупитесь, поделитесь, вот мешок – пирог – сюда!

***

Колядки-колядушки, старинные игрушки!
В пояс вам поклонимся,
За Христа помолимся,
Песни вам споем – благодать вам в дом!
За пятак, за пирожок, да за лакомый кусок
Праздник вам устроим,
В хоровод построим.
Пойте с нами, господа,
Вам веселье, нам – еда!

***

В дверь стучимся, колядуем,
Отворяйте, ветер дует,
Там на улице – зима,
А мы желаем вам тепла!
Мир хозяину с хозяйкой,
Пропоем вам песни-байки,
Потопочем, погрохочем,
Поиграем, похохочем,
Колядой повеселим,
Пожеланьем одарим.
Нам же – выгода проста:
Хоть кусочек со стола! Коляда, коляда, с Рождеством вас, господа!

Святки

Святки – временной период от Рождества до Крещения. По традиции это дни – самые веселые и разгульные за всю зиму. Пост закончился, то есть можно и от души развлекаться, и от пуза наедаться. А вот работать после заката обычаи не велят. В старину безделье оправдывалось тем, что, занимаясь делами, можно случайно наслать мор на скотину, а на дом – всяческие несчастья.

Вот и собиралась молодежь на святочные вечерние посиделки: пели, плясали, «женихались» – присматривали себе пару.

Днем те, кто был свободен от повседневной работы, устраивали массовые катания с гор, играли в снежки и лепили снежных баб. Самыми распространенными играми были «свадьба» и «покойник». Однако если первое еще может показаться нам забавным, то вторая игра воспринимается современными людьми как нечто кощунственное.

Зато мы вполне можем взять на заметку древнюю традицию «величания» фруктовых деревьев. Наши предки обвязывали их разноцветными лентами, пели им песни, кланялись. Особым почетом пользовались яблони. Считалось, что данный обряд принесет в наступившем году любовь, счастье и радость. Семейным парам – прибавление, а юношам и девушкам – женихов и невест.

Еще один обряд, который актуален и в наши дни – собрать весь мусор, накопившийся с Рождества до 15 января, вымести из всех углов пыль и все это торжественно сжечь во дворе. Считается, что тогда весь год беды и несчастья будут обходить стороной. А счастье, любовь и изобилие, наоборот, притянутся.

Можно перенять у наших предков традицию собираться святочными вечерами большой компанией и рассказывать сказки. Это объединяет несколько поколений, дети учатся понимать взрослых, а те в свою очередь делятся с молодежью житейской мудростью.

Современные рождественские и святочные гадания

Традиция рождественских и святочных гаданий пользуется у нас огромной популярностью. Мы предлагаем вам попробовать несколько современных гаданий, о которых наши далекие предки даже не догадывались. Тем не менее, эта ворожба не хуже, чем ее древние «предки», помогает заглянуть в будущее и получить ответы на некоторые животрепещущие вопросы. Да и для обычного святочного развлечения эти гадания тоже очень хорошо подходят.

Перед началом рождественских и святочных гаданий снимите с себя и унесите из того помещения, где собираетесь «безобразничать», нательный крест. Распустите волосы, развяжите пояс. Можете зажечь свечи. И настройтесь на волшебный лад.

Гадание по водопроводным трубам на желание

Загадайте желание и 7 раз ударьте чем-нибудь тяжелым по трубе радиатора. Если в ответ раздастся 1 удар, то желание сбудется скоро, если 2 – то сбудется, но придется подождать. А если никакой реакции не последует, то и ваше желание останется неисполненным.

Гадание по телефону на имя суженого

Это вариант старинного гадание «Оклик». Наберите произвольный телефонный номер. Если трубку возьмет мужчина,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежный заговор на Рождество 05-01-2013 11:53


Вечером накануне Рождества дождитесь первой звезды, погасите весь свет в доме и на каждом окне зажгите по свече. Встаньте у восточного окна и прочитайте по бумажке заговор на Рождество:

Слава Богу, слава Христу! Ангелы, славите, сами знаете: Христос родился, Ирод возмутился, Иуда удавился, мир возвеселился. Слава Господня вовек стоит, не ломается, а мне серебряна деньга прибавляется. Господи, славлю Рождество Твое! Буди благословенен день и час, в онь же Господь мой Иисус Христос мене ради родился, распятие претерпе и смертию пострада. О Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, в час смерти моея приими раба Твоего, в странствии суще, молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих, яко благословен еси во веки веков. Аминь.

После заговора на Рождество бумажку подожгите от свечи, киньте на блюдце. Бумажка должна прогореть полностью. Пеплом натрите три серебряные монеты и весь год носите их с собой в кошельке, не разменивая.
[240x320]
Astromeridian.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2013 08:55

Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель Оригинальное сообщение

Сухие масла - зимнее удовольствие!

[400x]Вы все ещё опасаетесь использовать масла для кожи? Холодная погода - самое время попробовать масляное увлажнение и омолаживание. Не только для кожи, но и для волос. А не нравятся густые масла, на рынке есть новый продукт - сухие масла.

Действительно, по сей день существует немало предубеждений по поводу использования масел на лицо. Вот лишь некоторые из мифов:
- Например, многие считают, что чистая кожа должна скрипеть под пальцами. На самом деле, чистая кожа может быть и жирной, и сухой. От очищения мы можем ожидать лишь удаление загрязнений и макияжа, а натуральные масла на поверхности кожи должны оставаться, это сохраняет баланс кожи.

- Другой миф гласит, что масла для лица показаны только для сухой кожи. Но правда состоит в том, что очищающее масло подходит для всех типов кожи (жирной, сухой, комбинированной). А особенно они хорошо работают для чувствительной кожи, поскольку мягко растворяют поверхностные загрязнения без чрезмерного высушивания.

- Некоторые женщины не хотят пробовать масляный метод очистки лица, так как считают, что он несовместим с водными процедурами. И это их расстраивает, ведь ополаскивать лицо водой так приятно. На самом деле, все не совсем так, от воды можно и не отказываться. Очищающее масло только может облегчить процедуру очистки лица. Просто нанесите масло на сухую кожу лица, а после можете массировать с небольшим количеством теплой воды для эмульгирования масла. Закончить очищение можно несколькими всплесками воды для получения мягкой, гладкой и чистой кожи.

Читаем далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороскоп на январь 2013 года 05-01-2013 08:44


Январь в 2013 году обещает быть разнообразным и интересным. Многие поставят перед собой новые цели и будут методично их добиваться, несмотря на то, что окружающим они покажутся несколько странными. Возрастет тяга к духовным знаниям, что в свою очередь спровоцирует отказ от привычных благ ради перспективы личностного развития.

Кроме того, в январе начнут образовываться новые сообщества, которые впоследствии станут влиятельными организациями. Они вырастут из объединения 3-4 человек, которые быстро привлекут к себе внимание. Однако не у всех этих компаний будут благие намерения, то есть некоторые «сплотятся» ради криминальных целей. Поэтому если вас пригласят присоединиться к какой-то целевой группе, то лучше сразу уточнять, в каком качестве вас хотят там видеть.

Также январь будет отмечен повышенным трудолюбием. Многие перестанут перекладывать свои дела на плечи окружающих, так как станут руководствоваться принципом: лучше меня никто не сделает. И это в свою очередь повысит качество выполняемой работы и позволит увеличить персональные доходы.

Принесет этот месяц и возобновление дружеских отношений. Вам захочется встретиться с теми людьми, с которыми вы были тесно связаны несколько лет назад. И в результате вы не только получите удовольствие от общения, но и сможете обрести новых деловых партнеров. Работать со старыми друзьями будет комфортно, так как вы знаете, чего от них можно ожидать.

И в то же время продолжается период жизненных испытаний. Есть вероятность волнений, связанных с новыми правительственными решениями. Некоторые из них снова окажутся парадоксальными и непонятными, однако время покажет, что они были правильными, а главное – весьма своевременными.

В начале января вас ждет активная публичная жизнь. Вы будете тянуться к общительным и добродушным людям, с которыми вам комфортно вести диалог. Однако есть вероятность скрытого внутреннего конфликта на почве разочарований. Это произойдет в том случае, если вы почувствуете фальшь в словах или в поведении людей, которым симпатизируете.

В середине месяца увеличится количество импульсивных поступков. Вы будете действовать на эмоциях, что может привести к ошибкам. Постарайтесь тщательно продумывать и свои шаги, и их вероятные последствия. Также в этот период упрочатся дружеские и родственные связи, повысится ощущение психологического комфорта.

В третьей декаде января вы будете тянуться к знаниям, которые недоступны большинству. Правда, в этот период вы ограничитесь сбором информации и размышлениями. Однако будьте готовы к тому, что ваши новые увлечения не найдут положительного отклика у близких. Впрочем, отговорить вас все равно не получится. Кроме того, в конце января у вас появится надежда на решение какого-то важного вопроса или сложной, многолетней проблемы.

Благоприятные дни: с 1 по 4, с 6 по 10, с 12 по 18, с 20 по 26, с 28 по 31.
Неблагоприятные дни: 5, 11, 19, 27.

Хочется напомнить, что «чистыми» знаками считаются люди, рожденные с 1 по 18 числа, а на остальных оказывает влияние предыдущий или следующий знак – как и в характеристике личности, так и в астрологических предсказаниях. И это надо учитывать.
[460x247]
Овен (21 марта – 20 апреля)

Овнов в январе ждет насыщенная жизнь. Вам предстоят многочисленные поездки по делам, общение с большим количеством незнакомых и малознакомых людей, а также несколько важных переговоров. Есть вероятность, что вам для того, чтобы перейти на новый уровень, придется доказывать свой профессионализм, поэтому возможны проверки и экзамены. Кроме того, оправдаются какие-то ваши ожидания или подтвердятся предчувствия. В начале месяца вы можете неверно истолковать чьи-то слова, и это принесет в вашу жизнь серьезные проблемы. При заключении договоров тщательно обговаривайте все детали и нюансы, не стесняйтесь уточнять то, что вам непонятно. В середине января на первое место выйдут дружеские связи, вы будете пользоваться помощью людей, которым доверяете. А в конце месяца вам подкинут новую идею, которой вы воспользуетесь для того, чтобы увеличить свои доходы или решить квартирный вопрос.

Наиболее благоприятные дни: 17, 22.
Дни, в которые надо быть осторожнее: 5, 11, 12, 19, 25, 26.

Телец (21 апреля – 20 мая)

Тельцов в январе ждет активное общение с родственниками. Есть вероятность совместной поездки или визита родни из другого города. Кроме того, в этот период могут возникнуть сложности в деловой сфере, но они будут непродолжительными, но потребуют от вас мобилизации всех ваших сил и ресурсов. Используйте свои связи, чтобы быстрее решить проблему. Также в этом месяце возможны денежные поступления, на которые вы не рассчитывали. В начале января какие-то рабочие моменты значительно подкорректируют ваши планы, от чего-то придется отказаться для того, чтобы сохранить свое положение. В середине месяца к вам обратится с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приветствую) 31-12-2012 18:28


zinaida-super, добро пожаловать)))
[450x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Новым годом!!! 31-12-2012 17:55


[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии