Какое-то время назад вы ступили на путь саморазвития и бодро двигаетесь по направлению к счастью.
Вы научились находить счастливые моменты жизни в любых мелочах.
Вы уже осознали в себе Творца и даже много чего сотворили.
Вы знаете, что такое медитация, трансерфинг реальности и семь духовных законов. Вы даже умеете отличать аффирмацию от афформации!
Вы усвоили, что мысль материальна и что мы притягиваем в свою жизнь то, что отражает наше внутреннее состояние.
Вы много знаете и умеете, к вам обращаются за советом, а потом искренне благодарят за оказанную помощь – она вполне реальна и ощутима.
Ваша духовность сияет и переливается, как новогодняя елка на центральной площади.
Но вот все чаще приходит в голову мысль: «Если я такая умная, то почему не богатая?».
И даже еще круче: «Как я могу быть окончательно и бесповоротно счастлива, если денег вечно не хватает?».
Или уж совсем безнадежно: «Заколебала эта вечная нищета!».
Хороший вопрос! Он стоит того, чтобы в нем разобраться.
Скажите, вы бедная или богатая? Где вы пребываете прямо сейчас – в нужде или в изобилии?
«Ну, вообще-то я процветаю, но вот денег бы побольше не мешало», — скажете вы.
«Ну так в чем же дело? — спрошу я. – Вселенная щедра, в ней всем всего хватает, в том числе и денег».
«А мне не хватает!», — воскликнете вы.
Вот!!!
Вот ключевое слово и причина вашей недостаточности – «НЕ ХВАТАЕТ».
Есть только два состояния – СОСТОЯНИЕ НЕХВАТКИ и СОСТОЯНИЕ ИЗОБИЛИЯ.
Вы либо в одном состоянии, либо в другом, и не пытайтесь себя обманывать.
Вы можете процветать в профессии, в материнстве, в любви, но при этом оставаться в состоянии финансовой бедности – если эта тема не проработана.
Впрочем, бывает и по-другому.
«Бедная Маша, три высших образования, и карьеру сделала всем на зависть, а вот спутника жизни найти не получается», — слышали такое?
Или:
«Ах, Верочка и умница, и красавица, и верная жена, и хозяюшка отменная, а вот детишками бог бедняжку обделил».
Или: «Настя, бедненькая, да чего ж тебе так не везет-то?».
БЕДНЕНЬКАЯ. БЕДНАЯ. БЕДНЯЖКА.
Это от слова «беда». «Беда» — это когда чего-то не хватает. Неважно, чего – здоровья, любви, детей, признания, денег. Суть-то одна – ДЛЯ ВАС ЭТО ИМЕЕТ ЗАВЫШЕННУЮ ЗНАЧИМОСТЬ.
Вам не хватает денег. Да, да, вы сами мне об этом сказали! Вы себя, бедную, жалеете, потому что у вас – беда с вечной нехваткой денег.
В то время как вокруг вас множество знакомых-приятельниц-подруг, которые, не напрягаясь, процветают в изобилии. Причем многие из них по сравнению с вами – пффффф… Они не приложили даже сотой доли тех усилий, которые совершили вы, но вот к ним деньги льнут, а вас чаще всего обходят стороной.
Знаете, почему?
ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ ДЕНЬГИ.
Скорее всего, в глубине души вы их презираете. А возможно, боитесь. Или же так страстно их жаждете, что они боятся к вам приближаться – а то изнасилуете еще…
СТРАХ. ПРЕЗРЕНИЕ. ЖАЖДА ОБЛАДАНИЯ.
Что из этого ваше? Или всего понемножку?
Знайте, что это индикаторы состояния бедности.
СТРАХ – «я недостойна», «быть богатой опасно», «а вдруг деньги испортят меня (детей, отношения и т.д.)», «за все надо платить, за богатство — особенно».
ЖАЖДА ОБЛАДАНИЯ – «вот когда у меня будут деньги, тогда я стану счастливой (смогу себе это позволить, совершу задуманное, наконец-то расслаблюсь, буду спокойна за будущее и т.д.)», «тогда я им всем докажу!», «они еще будут мне завидовать», «меня наконец-то оценят по достоинству».
ПРЕЗРЕНИЕ – «деньги – зло», «честным путем денег не наживешь», «духовность и деньги малосовместимы», «я выше этого», «деньги – низменная энергия», «легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому войти в царствие небесное», «Иисус был нищ и счастлив».
НИЩ. И СЧАСТЛИВ!!! Потому что выполнял свое предназначение, путешествуя по разным местам, и имущество в дороге ему было бы помехой.
Но вы – не он. Не примеряйте на себя его одежды. Потому что вы сказали, что не счастливы без денег, значит, вы – точно не он, и не тешьте свою гордыню бесплодными иллюзиями.
Итак, вы в состоянии бедности, но хотели бы перейти в состояние изобилия. С чего начать?
«Ищите – и обрящете, просите – и воздастся вам».
Для начала поблагодарить Вселенную за то, что имеете. Сколько просили – столько вам и дано, и как гласит народная мудрость, «нечего на зеркало пенять, коли рожа крива».
Возможно, ваше отношение к деньгам – как отражение в кривом зеркале.
Вы подумайте: а вам ТОЧНО нужны деньги? Или так: деньги точно нужны ВАМ?
«Я готова отдать и помочь всем, я отправлю маму на отдых, я приодену мужа и куплю ему новый спиннинг, потом загружу холодильник, затем одену-обую-накормлю детей, а уж что останется (если останется!) потрачу на себя, любимую».
Угу, как же… И после этого вы говорите «мне нужны деньги»??? Вселенную не обманешь. Она беспристрастно рассматривает ваш запрос и делает пометку «отказать». Деньги нужны НЕ ВАМ. Вы берете на себя всего лишь роль посредника в передаче денег
Читать далее...