• Авторизация


Перепост 18-04-2013 22:47

Это цитата сообщения Иоганн_Араго Оригинальное сообщение

Труд делает людей свободными

 

Дамы и господа, в силу разных обстоятельств возник вопрос: никому из В/вас или В/ваших друзей не нужен в меру талантливый преподаватель английского и/или чешского языка? В моем лице. Английский на уровне Pre-Intermediate и потому до этого уровня вполне могу лексику, грамматику, чтение. Чешский уровень А1 - и также могу лексика, грамматика, чтение, фонетика.
За перепост буду также весьма благодарен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветник на террасе 17-04-2013 13:23


Мой любимый цветник на террасе радует не только нашу семью. М ы часто слышим о нем восхищенные возгласы друзей, знакомых и не знакомых людей.
Притягивают к нашей террасе взгляды, никого не оставляют равнодушным подвесные корзины с обильно цветущей петунией, изящные вазоны с великолепной бакопой и лобелией, кашпо с жизнерадостными цветками брахикомы, разнообразные контейнеры с нежными и трогательными соцветиями гипсофилы и со многими другими замечательными цветами.
Для нашей семьи садовая терраса является излюбленным местом отдыха. В жару здесь так хорошо поваляться в гамаке с книгой, наслаждаясь ароматами недавно политых цветов! На террасе приятно попить чайку с соседями, поиграть с котом...
История создания этого чудесного цветущего уголка на террасе, которую я хочу рассказать читателям сайта Gardenia.ru, ассоциируется у меня с поговоркой «Не было бы счастья, да несчастье помогло».
[240x180]
С чего начинались наши цветники

Дачный участок в окрестностях Санкт-Петербурга мы приобрели пятнадцать лет назад.
Почва на нашей даче оказалась каменистой. И ещё земля была утрамбована бульдозером, поскольку именно сюда свозили бутовый камень для отсыпки садоводческих дорог...
Трактор нашу почву перепахать не смог - после тщетной попытки был сломан плуг, и впоследствии трактористы стали объезжать наш участок стороной.
Самостоятельно обработать кусок такой трудной земли, чтобы подготовить его под посадку цветов или огородный растений, у меня не было физической возможности. Тут требовались сильные мужские руки, лом и крепкая лопата.
Но муж поставил ультиматум: «Никаких цветочков! Копать землю буду только под те растения, которые можно кушать». А мне так хотелось поскорее украсить цветами наш будущий сад!
И тут мне пришла в голову мысль о выращивании цветов в контейнерах.
Выбор растений и контейнеров для украшения сада
Украшать террасу цветами я начинала с самых простых и неприхотливых летников: бархатцев, настурции, виолы. Затем с каждым годом мой ассортимент расширялся всё больше.

Это сейчас в магазинах цветоводы могут выбрать любые контейнеры - цветочные горшки, разнообразные кашпо и подвесные корзины на любой вкус, в том числе и самый изысканный. А поначалу я использовала в качестве контейнеров для своих цветов старые металлические кастрюли, чайники, ведра, кадки, тазы, даже обувь и сумки...
Созданные мною цветочные композиции оживили и украсили наш молодой сад.
[475x177]
На фото: виолы в старых калошах; гипсофила

Преимущества и проблемы выращивания растений в контейнерах

На мой взгляд, посаженные в контейнеры растения являются самым быстрым вариантом создания и преображения сада.
Контейнерные посадки удобны, практичны и, безусловно, очень красивы. Они позволяют оптимально использовать даже небольшие пространства, - будь то, например, терраса или крыльцо. Быстро и без особых затрат контейнеры с цветами меняют облик сада.
Выращивая растения в контейнерах, можно в течение всего сезона вносить изменения в свои цветочные композиции, размещая по соседству подходящие растения.
Интересно экспериментировать с сочетанием растений различной окраски, формы, размера и фактуры. Каждый раз, когда мне хочется что-нибудь изменить на террасе или в садовом ландшафте, – я просто переставляю растения в контейнерах на другие места. Это кардинально меняет восприятие как самих цветочных композиций, так и окружающего пространства .
Вазоны с отцветшими растениями можно убрать в укромный уголок сада, а на их место поставить другие контейнеры с цветами.
Единственный недостаток при выращивании растений в контейнерах - это необходимость их регулярного полива и подкормок. Хотя и с этой проблемой сейчас я справляюсь гораздо легче, нежели в начале своего увлечения.
В магазинах и садовых центрах я приобретаю гидрогель - это полимер, который помогает растениям при перебоях с поливом. Один грамм порошка гидрогеля способен впитывать, удерживать и затем постепенно отдавать 200 г воды. Перед добавлением в цветочный контейнер гранулы гидрогеля сначала необходимо замочить в воде до состояния полного разбухания, а потом смешать набухший гидрогель с цветочным субстратом.
Если лето радует хорошей погодой, поливать растения в контейнерах приходится часто. Я стараюсь не допускать пересыхания земляного кома. Чем выше температура воздуха - тем чаще поливы. Зато и результат при хорошей погоде впечатляет: растения дарят пышное и долгое цветение.

Нюансы посадки саженцев и ухода за растениями в контейнерах

Количество саженцев в конкретном контейнере должно быть рассчитано исходя из его объема и из потребности разных растений в размере жизненного пространства для их корней.
Емкости для посадки своих растений стараюсь
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Познавать этот мир. 17-04-2013 13:13


Когда-то слово «карма» казалось мне страшным и странным, словно меч провидения, который опускается на мою голову и от которого некуда деваться. Теперь я понимаю это слово, и оно вызывает во мне только священный трепет. Перед жизнью, перед ее мудростью, перед Богом, который дает нам возможность творить свою жизнь, и при этом ненавязчиво опекает и помогает уверенно стать на путь Любви.

В этом выпуске я хочу поговорить с вами о том, что значит карма, куда от нее деваться, и можно ли ее изменить.

Скажу сразу – все, что я пишу, я не придумываю. Это знания, которые я получаю от своих учителей – Олега Торсунова, Александра Хакимова, Марины Таргаковой, Рами Блекта и других прекрасных людей, несущих знания Вед в наш мир.

Карма – это наша ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, все наши поступки – хорошие и плохие, это всходы, которые мы засеяли в прошлой жизни, совершая те или иные действия. Она включает в себя и счастье, и страдание, ее нам не назначают в виде наказания или поощрения, ее мы зарабатываем сами. В этой жизни на следующую. А поскольку своих прошлых жизней мы не помним, нам кажется, что это кто-то недобрый своей рукой испортил нам всю нашу жизнь.

Карма - суровый беспристрастный закон, у него нет чувств. Мы жнем ровно столько, сколько посеяли, мы получаем в этой жизни столько спелых плодов, сколько добрых поступков совершили в прошлой. И ровно столько страданий, сколько причинили их другим в прошлом.

Все справедливо, и никогда никто из нас не получает больше заслуженного, никто из нас не является наказанным или вознесенным несправедливо. Когда мы так думаем, мы ведем себя как преступники, желающие оправдать себя для того, чтобы продолжать грешить дальше.

Судите сами:

«Когда муж-алкоголик причиняет страдания своей жене, когда он оскорбляет ее или поднимает на нее руку, когда вместо того, чтобы защищать ее и нести ответственность за свою семью, он выносит из дома последнее, какое желание возникает у его жены?

«Я хочу, чтобы ты оказался на моем месте, чтобы ты отстрадал каждую мою слезинку, чтобы ты на своей шкуре почувствовал все то, что чувствую сейчас я рядом с тобой.»

Она еще не знает, что ее желание сбудется.

И он тоже об этом не знает.

Но в следующей жизни он родится в женском теле, и уже он будет подвергаться насилию со стороны мужа-алкоголика РОВНО в той степени, в которой когда-то причинял боль своим близким сам.»

Когда мы сочувствуем жене алкоголика, мы не видим полной картины, мы не понимаем, что она оказалась на своем месте. Заслужено. Что она тоже причиняла страдания своим близким. Поэтому мы легко оправдываем ее поведение, и с ненавистью обрушиваемся на ее мужа, который выступает орудием судьбы в этой жизни.

Как Вы считаете – это справедливо? Получить столько же боли, сколько мы причинили другим?

Или нет?

Или мы можем безнаказанно издеваться над другими людьми – манипулировать, критиковать, сплетничать, завидовать, желать зла, не уважать, унижать, причинять боль, давить, насиловать, использовать в своих целях и т.д., и получать за это счастливую судьбу?

Как Вы считаете – справедливо за свои благие деяния получить хорошую семью, послушных детей, любимое дело, финансовое процветание, стремление к Богу и другие таланты?

Или всех нужно уравнять?

И тех, кто трудился, и тех, кто всю жизнь старался устроиться за чужой счет?


Мы живем в мире Бога. А значит в мире Любви и справедливости. Понимание этого факта уже способно оградить нас от многих страданий, примирить с собственным несовершенством и остудить наше желание поносить этот мир и других людей.

Каждое дерево, каждое растение в этом мире дает свой плод.

Каждое наше действие приносит свой плод для нашей дальнейшей жизни.

К действиям приравниваются – мысли, слова и поступки.

Мы можем мысленно пожелать другому зла, даже не заметив этого, а потом удивляемся, почему наша жизнь пошла наперекосяк.

Мы можем сказать одно слово, и испортить себе жизнь на многие рождения вперед. Так, например, оскорбление святого человека является тяжким грехом, за которым последует расплата.

Действиями мы уже напрямую прокладываем себе путь либо к Счастью, либо к страданиям.

Можно ли ничего не делать и получить хорошую судьбу?

Люди часто думают – «если я не буду ничего делать, значит, я не буду грешить».

Это заблуждение.

Когда мы не делаем ничего плохого, мы не делаем и ничего хорошего. А значит, превращаемся в паразитов, которые живут за чужой счет.

«У всякого действия есть два результата – успех или неудача. Бездействие всегда приводит ко второму». (Махабхарата)

Ведь никому в голову не приходит сказать работодателю «я тут у Вас посижу, и ничего делать не буду, чтобы ничего не поломать и не наделать ошибок, а Вы мне зарплату платите».

Но почему-то мы предпочитаем не действовать, обжегшись один раз, не искать путей к Счастью и Богу, если у нас не получилось это сделать с первого раза, опускаем руки, если не получаем желаемый результат за две-три попытки.

Как это проявляется конкретно?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделать новый выбор. 17-04-2013 13:11


Вам нравится, как расцветает цветок, за которым вы долго ухаживали?

Я очень люблю наблюдать картины, когда девочки – неуверенные в себе, ранимые, испуганные своим неудачным опытом, превращаются на моих глазах в удивительные цветы, в очаровательных и сильных женщин. Сильных не мужской силою, а женской мудростью.

И сегодня жемчужина из коллекции от одной из таких женщин – Татьяны Янчицкой, курсантки курсов Любви, которая выбрала Жить дальше и Расцветать своей женской красотой.

Это ее опыт. Это ее новые мысли. Это ее новая жизнь.

«Раненые и Смелые

Это не сравнение или сопоставление. Это – мой собственный жизненный опыт. Я часто бываю как по одну, так и по другую сторону, и чувствую эту разницу в ощущении Жизни, поэтому и хочу этим поделиться. Почему такое, на первый взгляд, не логичное определение: раненые и смелые? Потому что у каждого из нас есть раны: травмы детства, несчастная любовь, пережитое предательство, личные трагедии… И я знаю, что нужна определенная смелость, чтобы выйти из боли – это как пережить маленькую смерть. Только ведь больно всего лишь вначале…

1.Раненым всегда больно.

Смелым точно также больно.
Для Раненых боль – конец: света, жизни, любви, карьеры, отношений…

Для Смелых боль – начало нового творчества.
Раненые носятся со своей душевной болью, потом со своими физическими болезнями.

Смелые находят смелость идти в боль, разобраться с ней и найти за ней новые ресурсы, горизонты, жизненные просторы.
Раненые – жертвы обстоятельств, судьбы, плохих родителей, мужа-козла, жены-стервы, начальника-идиота…

Для Смелых жизнь – поле для творчества, познавания и созидания себя.
Раненые страдают.

Смелые благодарят за опыт.
Раненые носят маску печали, агрессора, позитивчика….

Смелые позволяют себе проявлять чувства.
Раненые самоутверждаются.

Смелые творят.

Поэтому
У Раненых фишки: я умница. я духовный, я раздолбай, я супермен(вумен).

Смелые, делают то, что умеют, занимаются тем, что нравится.
Раненые ищут любимости.

Смелые учатся любить.

Поэтому
Раненые заводят кошек, собак, хорьков и т.д. как надежную преданность.

Смелые формируют Истинные привязанности в своем сердце.

Поэтому
Раненые создают себе внешний комфорт.

Смелые формируют внутренний стержень.

Поэтому
Раненые страдают от одиночества.

Смелые не бывают одиноки даже когда одни.
Раненые обвиняют.

Смелые прощают.
Раненые оправдываются.

Смелые оправдывают.
Раненые ищут внешний источник счастья.

Смелые ищут и находят(!) его в своем сердце.
Раненые завидуют.

Смелые – те, кому завидуют раненые.
Раненых любят, но они все равно несчастны и неудовлетворенны.

Смелые находят любовь везде!
Если ты такой Смелый, что обвиняешь Раненого, значит ты – Раненый.

И наконец

19. Раненые – это мы все.

Смелым ты можешь стать в любой момент.»



На сегодня все.
Всего Вам доброго!

Татьяна Плотникова tan-kan@mail.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2013 19:40

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

Как изготовить домашний крем?

[300x199]

Я уже давно убедилась в эффективности и действенности домашних масок и кремов. Конечно, магазинную маску гораздо легче наносить и снимать, но домашние маски хороши своей натуральностью и разнообразием, как и домашние кремы. Они тоже по эффективности не уступают покупным.

Сегодня я хочу рассказать вам о том, как приготовить крем в домашних условиях. Такие кремы, конечно, не столь долговечны, как магазинные кремы с консервантами, но зато они дают прекрасный результат.

Выбор крема для лица в весенне-летний период

Для каждого сезона, будь то лето, зима, весна или осень всегда идет смена гардероба. А иногда и не только гардероба, но прически, и стиля. Так же для разного времени года стоит подбирать и крем для лица. Наступила весна, и лето уже наступает на пятки.

Солнце начинает светить очень ярко и крем для лица летом, в первую очередь, должен содержать в себе солнцезащитные фильтры. Помимо этого весной и летом нашей коже добавляют проблем жара и пыль. Кожа иссушается и теряет влагу, следовательно, крем для лица должен быть с большим содержанием увлажняющих веществ.

Домашний крем делают не из экономии, а потому, что он идеально подойдёт под вас >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приветствую) 09-04-2013 21:18


Spider eyes, добро пожаловать!!!
[441x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание рассады цветов: опыт Ольги Недошивиной 09-04-2013 21:06


Цветоводством я увлекаюсь давно, накоплен опыт по посеву растений разных видов и уходу за сеянцами. У меня многие цветоводы спрашивают совета по широкому кругу вопросов выращивания рассады разнообразных растений.

Хочу поделиться с читателями своим опытом выращивания рассады любимых цветов.


Распределение семян по срокам посевов зимой и весной

Необходимо сделать ревизию имеющихся семян перед началом посевных работ. Поэтому подготовку к посеву семян цветов я начинаю уже в январе.
Распределяю семена по срокам посевов в зависимости от особенностей развития растений разных видов. Важно не пропустить лучшие посевные сроки для каждого вида цветов.
Разработанный график посевов позволяет мне планировать предстоящие посевные работы в течение зимних и весенних месяцев.

Сеянцы многих растений (летников, двулетников, многолетников) медленно всходят и развиваются, поэтому приступаю к посеву семян некоторых цветов уже зимой.

В феврале сею на рассаду петунию, сальвию, виолы.
Семена примулы закладываю в холодильник для промораживания в течение месяца.

В марте провожу посевы астр, примул, флоксов друммонда, гвоздики китайской, георгины однолетней, молочая окаймленного, клещевины.

В апреле сею на рассаду цветы, которые быстро всходят и развиваются – циннию, иберис, бархатцы, агератум.
Секреты проращивания семян цветов некоторых видов

У многих цветоводов чаще всего возникают сложности с выращиванием рассады тех видов цветов, которые требуют поверхностного посева. А если семена очень мелкие, то возникают дополнительные сложности с их проращиванием и уходом за сеянцами, особенно на первых порах. В этом случае необходимо поддерживать оптимальную влажность почвы и воздуха – тогда успешно набухнут и прорастут семена, укоренятся ростки.
Полив сеянцев провожу только методом опрыскивания.

Петунию, примулу сею по поверхности земли в пластиковые контейнеры с крышками, благодаря которым для посевов сохраняется влажная среда и достаточно света.
Когда семена проклюнутся, зубочисткой осторожно вдавливаю землю рядом с каждым проросшим семенем: в этом случае при опрыскивании оно углубляется. Но нужно делать это очень аккуратно - уж очень слабые корешочки у сеянцев!
Примулу ставлю так, чтобы на посевы не попадали солнечные лучи.
С посевов петунии крышку контейнера открываю только для того, чтобы убрать с неё конденсат. А когда рассада петунии уже подрастет, то можно постепенно приучать ее к открытому воздуху.

Астру сею сначала тоже по поверхности земли. Контраст температур помогает семенам астры прорасти быстрее. Ставлю посевы астры на ночь в холодильник, а днем помещаю в теплое место - и так делаю несколько раз, пока семена не проклюнутся. Затем раскладываю семена в подготовленные горшочки, на постоянное место. Присыпаю проклюнувшиеся астры землей и поливаю. С первого взгляда, при таком методе вроде бы много «заморочек», но зато потом не нужно рассаживать сеянцы (хоть астра и не боится пересадки), да и процент приживаемости от такой посадки выше.
Иногда использую другой способ посева астры: разложенные по поверхности земли семена сверху присыпаю снегом (слоем 1см). Вот и всё - снег тает и втягивает семена астры в землю. При таком посеве происходит имитация посева астры осенью под зиму.

Семена клещевины сначала замачиваю в тряпочке, смоченной раствором сока алоэ (это натуральный стимулятор роста). Когда семена клещевины проклюнутся, на дно горшочка сначала насыпаю немного земли (1 см), затем кладу проклюнувшееся семечко клещевины и присыпаю сверху таким же слоем почвы. Поскольку сеянцы клещевины в начале своего развития очень сильно вытягиваются, поэтому я сажаю ее семена очень глубоко. А потом периодически подсыпаю землю по мере развития сеянцев. Уже через месяц ростки клещевины не узнать. Высаживаю клещевину в открытый грунт, когда минует угроза возвратных заморозков - она очень теплолюбивая.
Я называю клещевину «гадким утенком». Превращение её всего за несколько месяцев - из невообразимо хилого ростка в красивое и высокое «дерево» просто восхитительно! У меня в саду клещевина вырастает до 3 метров.
Уход за рассадой на окне

Выращиваемую зимой рассаду нужно беречь от холода. На подоконник окна, где размещается рассада, я кладу кусок пенопласта - он защищает в феврале и в марте горшочки с сеянцами от контакта с холодной поверхностью подоконников.
Ближе к стеклу ставлю более холодостойкие растения - виолу, астру, примулу, вербену.

Обязательно посыпаю сверху почву с посевами промытым речным песком и золой, чтобы защитить сеянцы от черной ножки.

В феврале-марте подсвечиваю рассаду в вечерние и утренние часы.
Выращивание рассады цветов в теплице

Второй этап посева цветочных семян на рассаду наступает в апреле.
Вдоль тепличной грядки, где будут расти помидоры, делаю борозду по всей длине теплицы. Сею туда семена быстро развивающихся летников – те, которые не успела посеять дома (или же для их рассады не хватило места на подоконниках).

При апрельском посеве в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Наш сад» - новый проект компании «Сады России» 06-04-2013 17:15


Компания «Сады России» во главе с Генеральным директором Владимиром Степановым не оставляет надежд возродить общероссийскую телевизионную программу для садоводов.
К сожалению, предпринятые попытки пока не увенчались успехом. В настоящее время ни один из общенациональных телеканалов не разделяет с нами это стремление.
А ведь общероссийская садовая телепрограмма жизненно необходима и, безусловно, будет иметь огромную аудиторию. Только по приблизительным подсчетам, «армия» российских садоводов составляет более 40 миллионов человек!

Некоторое время наш садовый проект выходил на канале «Агро-ТВ». Но по причине небольшого распространения этого канала и его сельскохозяйственной специфики, а также из-за огромной стоимости размещения программы мы были вынуждены отказаться от этого варианта.

Тем не менее, наша мечта о возрождении общероссийской телепрограммы для садоводов жива, и есть варианты её воплощения.
[240x180]

Трансляция выпусков программы «Наш сад»

Научно-производственное объединение «Сады России» начинает новый проект под старым, хорошо знакомым еще с советских времен названием - «Наш Сад».
В этой программе принимают участие лучшие российские специалисты. Они расскажут о новинках селекции, об особенностях ухода за растениями разных видов. Научат, как создать в саду максимально комфортные условия для разнообразных плодовых и декоративных растений, чтобы ваши любимцы радовали вас пышным цветением и замечательными урожаями.

Смотреть новые выпуски передачи «Наш сад» вы сможете 2 раза в месяц:
- на сайте компании «Сады России (SADY - ROSSII.RU);
- на канале нашего замечательного журнала «Калитка» на YouTube.
Помимо плановых выпусков передачи «Наш сад», здесь будут представлены специализированные фильмы широкой тематики - о новых и лучших сортах популярных культур, о сезонных работах в саду и на другие актуальные темы.

Приятного и полезного вам просмотра!
Тематика первых выпусков передачи «Наш сад»

«Наш сад №1».

Хотя сад занесен снегом, и весна ещё не вступила в свои права, у садовода и цветовода уже масса забот.

Как правильно подготовить подвои и черенки для зимней прививки?

Живые цветы на зимние праздники: как вырастить их самим? Весенняя выгонка луковичных – это просто!

Какие сорта овощей выбрать из огромного современного ассортимента? Лучшие сорта томатов – гарантия высоких урожаев!

Зимняя прививка - очень важный приём для получения продуктивных сортовых деревьев. Ему посвящён отдельный выпуск передачи «Наш Сад».
Как не ошибиться при выборе растений для зимней прививки? Где и как хранить срезанные черенки? Как правильно провести зимнюю прививку, на что обратить особое внимание? Как при зимней прививке избежать одной из самых распространённых проблем – камедетечения? Обо всём этом рассказывает Андрей Кухтурский, заведующий отделением саженцев НПО «Сады России».

«Наш сад №2».

Март – это время посева перцев, баклажанов и помидоров на рассаду. Важно не упустить лучшие сроки посевов и всё сделать правильно, ведь от этого во многом зависит будущий урожай.

Удивительный семейный лук – драгоценное наследство от староверов. Уникальные сорта семейного лука заслуживают того, чтобы расти на каждом участке!

И снова о зимней прививке: как правильно выбрать лучший материал для успешной прививки и получения высокоурожайных растений?

«Наш сад №3».

Что такое стратификация? Как правильно подготовить семена к посадке на рассаду?

Для чего рассаде… таблетки? И как их нужно применять, чтобы вырастить хорошую рассаду, способную дать завидный урожай?

Оранжереи - сады под крышей. Благодаря оранжерее можно не только продлить теплый период года, но и сделать лето… круглогодичным. В любое время года оранжерея позволяет любоваться цветущими растениями и получать отличные урожаи ягод, зелени, овощей, экзотических фруктов.

Дорогие друзья, садоводы и цветоводы!
Мы рады быть вам полезными, помогать выращивать замечательные растения. Ждем ваших отзывов и предложений.
Компания «Сады России» приглашает к сотрудничеству авторов, готовых предоставлять свои видеоматериалы.

Верим, что проект «Наш сад» востребован и имеет большое будущее, а впоследствии он все-таки займет свое достойное место на российских телеканалах.

Научно-производственное объединение «Сады России» ("Сад и огород")
http://www.sady-rossii.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как не переедать 06-04-2013 17:07


Кладите в тарелку ровно столько, сколько собираетесь съесть. Прекратите докладывать из общей миски! Это позволит контролировать количество съеденных продуктов.

Пользуйтесь десертными тарелками. На небольшой тарелке даже скромная порция психологически не так угнетает.

Ешьте медленно. Сигнал о насыщении поступает в мозг минут через 20 после начала приема пищи. Чем дольше просидите за столом, тем более сытым из-за него встанете.
[427x640]
Возьмите за правило пользоваться маленькими столовыми приборами, это позволит медленнее наслаждаться любимым блюдом, что помогает соблюдать пункт выше.

Когда вы кушаете с удовольствием и соблюдаете все правила этикета, смакуя со вкусом каждый кусочек, вы получите психологическое удовлетворение от трапезы, а также растяните время.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa
darina.kiev.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женские ароматы по знакам зодиака 31-03-2013 17:43


Женские ароматы стоит выбирать не только исходя из личных предпочтений, но и согласовывая их со своим знаком зодиака. Лишь так запах, помимо приятных ощущений, принесет в жизнь гармонию.
[368x230]
Овен
Стремительным и целеустремленным Овнам подходят яркие и энергичные ароматы, например, сандал, бергамот или можжевельник. Они придают еще больше азарта человеку, раскрывая его личность и подталкивая к новым свершениям и подвигам. Можно приобрести эфирные масла или духи с нужными нотками.

Телец
Тельцы по своей натуре достаточно терпеливые и очень сдержанные, но зато они точно знают, чего хотят получить от жизни. Медленно, но не сворачивая, они движутся к своей цели. Ароматы им также нужны неброские, но интересные, с изюминкой. Отличным выбором станут запахи жасмина, сирени, розмарина, мирры или сандала.

Близнецы
Основная особенность Близнецов – это их непостоянство и эксцентричность. Чтобы немного сгладить эти качества, им стоит отдавать предпочтение теплым и ласковым ароматам, которые позволят обрести гармонию души и немного усмирить буйный нрав. Со своей задачей отлично справятся фиалка, роза или сладкая земляника.

Рак
Все, что есть у Раков, должно быть самым лучшим, будь то косметика, одежда или даже возлюбленный. Им требуются изысканные и утонченные запахи, например, цитрусовых, амбры или сандала. Кроме того, Ракам подходят и ароматы водной стихии – реки, дождя или моря.

Лев
Необычное качество Львов – это их острая чувствительность, которая реагирует, помимо прочего, и на слишком насыщенные запахи. Аромат нарцисса способен вдохновить на шедевр и прогнать все мрачные мысли, а легкие древесные нотки настраивают на позитивную волну и придают уверенности в себе.

Дева
Девы отличаются разумностью и чрезмерной сдержанностью, поэтому особенно хороши для них экзотические ароматы Востока или свежие цветочные запахи. Они позволят неприступным дамам стать мягче, нежнее и деликатнее, а также подарят им замечательное настроение на целый день.

Весы
Для Весов характерны энергичность и трудолюбие, которым, впрочем, очень часто мешают лень и апатичное нежелание что-либо делать. Чтобы вернуть правильный настрой и привести себя в тонус, им стоит обзавестись ароматами цитрусовых – грейпфрута, мандарина, апельсина или лимона.

Скорпион
Женщины-Скорпионы всегда привлекают мужчин благодаря своей загадочности и сексуальности. Им подходят восточные пряные ароматы с нотками ванили, мускатного ореха, кардамона, гвоздики. Они окутывают даму сладостью и теплом, создавая ореол таинственности и очарования.

Стрелец
Стрельцы по своей природе неугомонные и энергичные: им сложно представить свою жизнь без постоянных переездов и новых впечатлений. Желание увидеть и попробовать все руководит ими! Таким женщина стоит приобрести для себя ароматы морского прибоя, экзотических цветов или спелых тропических фруктов: именно они зарядят их массой положительных эмоций.

Козерог
Практичные и упорные в своих стремлениях Козероги нуждаются в экзотических сладких запахах, которые придадут им еще больше уверенности в себе. Один из наиболее интересных вариантов для них – это парфюм на основе мирта, ванили или фенхеля. Также подойдут камелия и жасмин: они помогут создать более утонченный и загадочный образ.

Водолей
Эти женщины полны особой энергии, которая заряжает всех вокруг. Для них идеальным выбором станут цветочные духи с приятными нотками лилий или роз. Также Водолеям стоит обратить внимания на ароматы, которые дают ощущение прохлады и свежести: они легко и быстро снимают эмоциональную усталость и перенапряжение.

Рыбы
Этот знак отличается романтичностью, мечтательностью и душевной мягкостью. Рыбы не слишком жалуют тяжелые и навязчивые запахи, отдавая предпочтение более легким вариантам. Им нужно приобрести духи с оттенками винограда, розмарина, лаванды, можжевельника или иланг-иланга. Они помогут раскрыть сексуальность женщины и подчеркнут ее очарование.

magicwish.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Откуда берется богатство 31-03-2013 17:35


Какое-то время назад вы ступили на путь саморазвития и бодро двигаетесь по направлению к счастью.

Вы научились находить счастливые моменты жизни в любых мелочах.

Вы уже осознали в себе Творца и даже много чего сотворили.

Вы знаете, что такое медитация, трансерфинг реальности и семь духовных законов. Вы даже умеете отличать аффирмацию от афформации!

Вы усвоили, что мысль материальна и что мы притягиваем в свою жизнь то, что отражает наше внутреннее состояние.

Вы много знаете и умеете, к вам обращаются за советом, а потом искренне благодарят за оказанную помощь – она вполне реальна и ощутима.

Ваша духовность сияет и переливается, как новогодняя елка на центральной площади.

Но вот все чаще приходит в голову мысль: «Если я такая умная, то почему не богатая?».

И даже еще круче: «Как я могу быть окончательно и бесповоротно счастлива, если денег вечно не хватает?».

Или уж совсем безнадежно: «Заколебала эта вечная нищета!».

Хороший вопрос! Он стоит того, чтобы в нем разобраться.

Скажите, вы бедная или богатая? Где вы пребываете прямо сейчас – в нужде или в изобилии?

«Ну, вообще-то я процветаю, но вот денег бы побольше не мешало», — скажете вы.

«Ну так в чем же дело? — спрошу я. – Вселенная щедра, в ней всем всего хватает, в том числе и денег».

«А мне не хватает!», — воскликнете вы.

Вот!!!

Вот ключевое слово и причина вашей недостаточности – «НЕ ХВАТАЕТ».

Есть только два состояния – СОСТОЯНИЕ НЕХВАТКИ и СОСТОЯНИЕ ИЗОБИЛИЯ.

Вы либо в одном состоянии, либо в другом, и не пытайтесь себя обманывать.

Вы можете процветать в профессии, в материнстве, в любви, но при этом оставаться в состоянии финансовой бедности – если эта тема не проработана.

Впрочем, бывает и по-другому.

«Бедная Маша, три высших образования, и карьеру сделала всем на зависть, а вот спутника жизни найти не получается», — слышали такое?

Или:

«Ах, Верочка и умница, и красавица, и верная жена, и хозяюшка отменная, а вот детишками бог бедняжку обделил».

Или: «Настя, бедненькая, да чего ж тебе так не везет-то?».

БЕДНЕНЬКАЯ. БЕДНАЯ. БЕДНЯЖКА.

Это от слова «беда». «Беда» — это когда чего-то не хватает. Неважно, чего – здоровья, любви, детей, признания, денег. Суть-то одна – ДЛЯ ВАС ЭТО ИМЕЕТ ЗАВЫШЕННУЮ ЗНАЧИМОСТЬ.

Вам не хватает денег. Да, да, вы сами мне об этом сказали! Вы себя, бедную, жалеете, потому что у вас – беда с вечной нехваткой денег.

В то время как вокруг вас множество знакомых-приятельниц-подруг, которые, не напрягаясь, процветают в изобилии. Причем многие из них по сравнению с вами – пффффф… Они не приложили даже сотой доли тех усилий, которые совершили вы, но вот к ним деньги льнут, а вас чаще всего обходят стороной.

Знаете, почему?

ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ ДЕНЬГИ.

Скорее всего, в глубине души вы их презираете. А возможно, боитесь. Или же так страстно их жаждете, что они боятся к вам приближаться – а то изнасилуете еще…

СТРАХ. ПРЕЗРЕНИЕ. ЖАЖДА ОБЛАДАНИЯ.

Что из этого ваше? Или всего понемножку?

Знайте, что это индикаторы состояния бедности.

СТРАХ – «я недостойна», «быть богатой опасно», «а вдруг деньги испортят меня (детей, отношения и т.д.)», «за все надо платить, за богатство — особенно».

ЖАЖДА ОБЛАДАНИЯ – «вот когда у меня будут деньги, тогда я стану счастливой (смогу себе это позволить, совершу задуманное, наконец-то расслаблюсь, буду спокойна за будущее и т.д.)», «тогда я им всем докажу!», «они еще будут мне завидовать», «меня наконец-то оценят по достоинству».

ПРЕЗРЕНИЕ – «деньги – зло», «честным путем денег не наживешь», «духовность и деньги малосовместимы», «я выше этого», «деньги – низменная энергия», «легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому войти в царствие небесное», «Иисус был нищ и счастлив».

НИЩ. И СЧАСТЛИВ!!! Потому что выполнял свое предназначение, путешествуя по разным местам, и имущество в дороге ему было бы помехой.

Но вы – не он. Не примеряйте на себя его одежды. Потому что вы сказали, что не счастливы без денег, значит, вы – точно не он, и не тешьте свою гордыню бесплодными иллюзиями.

Итак, вы в состоянии бедности, но хотели бы перейти в состояние изобилия. С чего начать?

«Ищите – и обрящете, просите – и воздастся вам».

Для начала поблагодарить Вселенную за то, что имеете. Сколько просили – столько вам и дано, и как гласит народная мудрость, «нечего на зеркало пенять, коли рожа крива».

Возможно, ваше отношение к деньгам – как отражение в кривом зеркале.

Вы подумайте: а вам ТОЧНО нужны деньги? Или так: деньги точно нужны ВАМ?

«Я готова отдать и помочь всем, я отправлю маму на отдых, я приодену мужа и куплю ему новый спиннинг, потом загружу холодильник, затем одену-обую-накормлю детей, а уж что останется (если останется!) потрачу на себя, любимую».

Угу, как же… И после этого вы говорите «мне нужны деньги»??? Вселенную не обманешь. Она беспристрастно рассматривает ваш запрос и делает пометку «отказать». Деньги нужны НЕ ВАМ. Вы берете на себя всего лишь роль посредника в передаче денег
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно 30-03-2013 14:18

Это цитата сообщения Еленина_Елена Оригинальное сообщение

УДАЧА и ЦИФРЫ

С помощью чисел можно ускорять или замедлять происходящие вокруг нас события, приумножать удачу и любовь, убавлять неприятности. Не верите? Попробуйте сами!Читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Некоторые интересные сведения об органическом мире континентов. Южная Америка 26-03-2013 13:29


Сельва - самый большой по площади массив дождевых лесов на Земле, с самым богатым и разнообразным растительным миром.
[600x400]

Виктория Амазонская - самое большое водное растение, диаметр её листьев достигает
2 м.
[500x492]

Орхидеи с самыми крупными (диаметр 90 см) и самыми мелкими (диаметр 1 мм) цветками.
[500x414]

Колибри - самая маленькая птица (вес 1,6 - 1,8 г, длина 5,5 см)
[600x450]

Гоацин - единственная птица, чьи родившиеся птенцы имеют 2 пальца с когтями на концах крыльев.
[600x426]

Атакама - одна из самых засушливых пустынь мира.
[670x502]

Птицеед - самый большой паук, до 28 см.
[612x392]

Мегалопрепус - самая большая стрекоза с размахом крыльев 19 см.
[500x327]

Сколопендра - самая большая (27 см длиной) многоножка.
[640x480]

Жук-геркулес - самый большой жук в мире, длина его тела 20 см.
[600x399]

Анаконда - самая тяжёлая змея. Она достигает длины 8,5 м и весит до 230 кг.
[700x380]

Пиранья - самая опасная рыба, единственная в мире, охотящаяся стаей.
[484x500]

Угорь - рыба с самым сильным электрическим зарядом (до 650 В).
[623x623]

Карликовая игрунка - самая маленькая обезьяна весом 50-75 г и ростом до 30 см.
[502x700]

Капибара - самый крупный грызун весом до 100 кг и длиной 1 м.
[549x411]

Ленивец - самое медленное млекопитающее. Скорость его передвижения - 2,5 м в минуту.

[650x413]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем болеют герани 25-03-2013 15:25


Черная ножка (Fusarium Sp.) и черная гниль стеблей (Pythium splendens) - встречается на черенках и иногда на взрослых растениях. Гниль начинается в основе черенка и продвигается вверх, вызывая почернение стебля и опадение листьев растения. Меры борьбы - периодически проверять растения, брать черенки только от здоровых растений, которые не поливались несколько недель, укоренять черенки в стерилизованной почве, создать соответствующие санитарные условия для укоренения - стерилизовать инструменты для черенкования и емкости для посадки гераней.

Серая гниль. На герани появляются пятна на листьях и цветах. Возбудитель – гриб Botrytis cinerea. Это очень частая болезнь гераней при пониженной температуре в сыром помещении. При поливе растений споры гриба попадают с зараженных растений на здоровые, цветы и листья покрываются серовато-коричневой массой грибкового налета. Меры борьбы - периодически необходимо проверять растения, удалять старые цветы и листья и не ставить растения близко друг к другу, так как необходимо обеспечить хорошее проветривание растений. Растения необходимо содержать на ярком солнечном свете на сухой стороне.

Ржавчина. Возбудитель - гриб Puccinia, поражает в основном зональные герани. На листьях, черешках листа и стеблях появляются золотисто-коричневые пятна и позже споры гриба. Листья желтеют и опадают преждевременно. Меры борьбы - периодически проверяйте растения, избегайте покупки инфицированных растений.
[600x470]
Вирусные болезни - могут быть переданы от зараженных материнских растений к черенкам, взятым от этих растений. Периодически осматривайте растения, отказывайтесь от любых растений с признаками, подобными вирусам, например, типа мозаики. При проявлении этого вируса листья и цветы становятся морщинистыми и пятнистыми, на них появляется мозаичный рисунок. Соблюдайте санитарные условия при размножении гераней черенками.

Нематоды. При поражении нематодой могут образовываться большие узлы на корнях, растение становится чахлым и погибает. Обнаружив пораженное растение, его уничтожают и никогда не сажают в тех местах, где были обнаружены пораженные растения.

Отек или водянка - проблема, которая появляется в течение зимы, когда растения находятся в закрытом помещении в переувлажненной почве и с недостатком освещения. Повреждения листьев развиваются позже в пробковые наросты на нижней части листа и приобретают цвет ржавчины. Меры борьбы - оборвите поврежденные листья, сократите полив, увеличьте освещённость.

darina.kiev.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Защита растений от вредителей 25-03-2013 15:19


«Неплохой способ защиты – обвести вредителей вокруг пальца. Пожалуй, это один из самых безвредных способов. Нужно приготовить растительный настой. Его запах дезориентирует вредителей, которые летят на запах своего растения-кормильца, а тут к нему примешивается какой-то посторонний запах. Вредители не станут откладывать яйца или личинок на подозрительное растение, чтобы ненароком не обречь своё потомство на голодную смерть. Они полетят и поползут искать подходящий чистый корм для будущего поколения.
Для опрыскивания насаждений необходимы настои и отвары трав или двухнедельные настои сброженных сорняков, разбавленные водой в соотношении 1:10. Поскольку запах со временем выветривается, такие опрыскивания, пока идёт лёт вредителей, необходимо регулярно (еженедельно) повторять.

Настои хвои применяют против многих вредителей, в частности против тли, плодожорки, землянично-малинового долгоносика.

Настой цитрусовых корок – против листососущих вредителей. Таким раствором нельзя опрыскивать землянику.

Настой луковой шелухи – против листососущих и листогрызущих вредителей.

Настой чеснока – против листососущих и листогрызущих вредителей.

Свежеприготовленный настой из любых перечисленных ниже растений: пижмы, одуванчика, крапивы, лопуха, ноготков, бархатцев, тысячелистника, томатной или картофельной ботвы, полыни – против большинства листососущих и листогрызущих вредителей.

Вот несколько рецептов.

1. ½ ведра луковой шелухи залить 1 ведром горячей воды, накрыть, настоять 2 суток, процедить и опрыскивать.
2. 1 кг собранной во время цветения и высушенной пижмы залить 10 л воды и кипятить на слабом огне 15 мин, остудить, процедить. Для опрыскивания на каждые 10 л воды взять 100 г раствора, добавить 40 г мыла и опрыскать.
3. 100 г чеснока измельчить, залить на сутки 10 л воды, процедить и опрыскивать.
4. 2,5 кг иголок любых хвойных пород залить 10 л воды, помешивая время от времени, настоять неделю, процедить, добавить ещё 20 л воды и опрыскивать.
5. 1 кг цитрусовых корок замочить, пропустить через мясорубку, залить3 л воды, плотно закрыть и настоять 5 суток в темноте, процедить, отжать, разлить по бутылкам, закупорить. Употреблять по мере надобности по 100 мл раствора на 10 л воды.

Все эти растворы должны хорошо смочить растения, поэтому надо расходовать по 10 л раствора на взрослое дерево, по 2 л – на куст, 1,5 л – на кв. м поверхности почвы на грядках, в теплицах и под растениями в саду. Стремитесь попадать на нижнюю сторону раскрывшихся листьев, поскольку вредители, как правило, находятся именно там. Это касается и красногалловой тли, повреждающей красную смородину, что вызывает на листьях малиновые вздутия. Против неё помогает опрыскивание либо питьевой, либо кальцинированной содой (3 ст. л. На 10 л воды)»

Из книги Галины Кизимы «Пособие для умного дачника»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стевия 24-03-2013 13:46


Стевия – это многолетнее растение семейства астровых. Его научное название – Стевия ребаудиана (Stevia rebaudiana), в народе же стевию называют медовой травой.
[500x495]
О стевии и ее редчайших полезных свойствах говорит весь мир. Из разнообразных научных данных следует, что на сегодня стевия — лучший заменитель сахара. Она менее токсична, чем синтетические подсластители, хорошо переносится без побочных эффектов, имеет неплохие вкусовые качества, доступна по цене. Все это особенно важно для больных диабетом и ожирением. Интересна стевия и для тех, кто старается приблизиться по составу к диете дальних предков — охотников-собирателей, в тоже время не отказываясь от сладкого.
[492x360]
В условиях средней полосы России стевия не зимует, поэтому выращивать её можно либо как комнатное растение, либо как растение открытого грунта рассадным способом. Посев семян производят в конце марта начале апреля. Земельную смесь готовят без добавления торфа из 2-ух частей песка и 1 части перегноя. Мелкие семена высевают, не заделывая, в хорошо увлажнённый субстрат, закрывают стеклом или пленкой и ставят в теплое место. Когда основная часть семян даст ростки, стекло снимают, а рассаду помещают в самое светлое и теплое место. Температура не должна опускаться ниже 15 С!!! После появления пары настоящих листьев, сеянцы аккуратно, вместе с комочком земли, пересаживают в отдельные емкости, заглубляя по первые листочки. Смесь для пересадки такая же, что и ранее, без примеси торфа и с добавлением 1 части дерновой земли. Рассаду регулярно поливают и раз в неделю подкармливают раствором комплексного минерального удобрения.
Высадку рассады в открытый грунт осуществляют, когда минует угроза весенних заморозков. В основном – это в конце мая начале июня.
Высадку желательно проводить вечером или в пасмурную погоду, по одному растению в лунку глубиной 6-8 см, и расстоянием между растениями 25-30 см. При такой посадке растения будут поддерживать, и защищать друг друга от повреждений дождем и ветром. Сразу же после посадки полить теплой водой и окучить сухой землей на 1/3 высоты растения.
Стевия – южное растение, поэтому, чем больше тепла и света оно получит, тем будет слаще. Оптимальные условия для роста стевии – солнечное, защищенное от сквозняков место и температура окружающей среды 22-28С.
Урожай начинают убирать в начале цветения. Именно в этот период в листьях стевии накапливается максимальное количество стевиозида.
Стебель растения срезают на высоте 5-6 см над землей и сушат в светлом проветриваемом помещении, связав пучками, или разложив на нескольких слоях бумаги.
В первый сезон стевия растет очень медленно, поэтому её целесообразно выращивать, как многолетник с выкопкой корневища на зиму и хранении в деревянных ящиках или коробках, на дно которого насыпан слой земли 3-5 см. Корневища засыпают влажной землей и хранят строго при температуре не выше +8 С и не ниже +4 С.
[500x332]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Камышовый кот 24-03-2013 13:19


У речки Ершовой,
Между камышами,
Жил кот камышовый
С большими усами.

И очень жалел,
Что среди камышей
Нигде не встречал
Камышовых мышей. (Могутин Юрий)
[640x480]
Хаус, болотная рысь, джунглевая кошка - как только не называют этого зверя. Длина его достигает 0,75 - 1,25- м, вес - от 4 до 15 кг. Треть длины приходится на довольно тонкий, заостренный хвост, украшенный черными кольцами. Уши крупные, с небольшими кисточками. Ноги очень длинные. Высота животного неодинакова: самые большие представители этого вида встречаются в Палестине и на Кавказе; самые маленькие, величиной с домашнюю кошку, - на Шри Ланке и в Таиланде. Кроме того, камышовый кот обитает в Северной Африке, в низовьях Нила, в Средней Азии (до Аральского моря), в дельте Волги, в Иране, Афганистане, Пакистане, Индии и Бирма.

Известны девять его разновидностей. Самая северная, та, что встречается близ Арала, одета в очень густую и длинную зимнюю шубку. На юге и юго-западе Азии основной окрас животных - яркий рыже-коричневый или коричневая охра. У обитателей Северной Африки, Передней и Средней Азии преобладают пустынные серые тона, желтая охра. Окрас живота колеблется от белого до оранжево-желтого и желтой охры. Рисунок у взрослых животных обычно плохо виден. Как правило, сохраняются лишь первые кольца на хвосте и полоски в верхней части лап, хотя котята сплошь полосатые.

Поселяется камышовый кот прежде всего в заболоченной, заросшей влажными лесами местности с зарослями тростников. Охотится он обычно на водоплавающих птиц и мелких млекопитающих, живущих вблизи воды. Ему часто приходится прохаживаться по мелководью, поэтому высокие ноги защищают шерстку на животе от намокания. Конечно, кот, живущий в таких местах, порой с удовольствием плещется в воде. У него превосходный слух; заслышав, что на камыши опустилась стая птиц, он осторожно подкрадывается к ним и, высоко подпрыгнув на своих длинных ногах, схватывает добычу.

Молодые животные очень легко приручаются и привыкают к человеку. В зоопарках встречается он нечасто, его считают слишком невзрачным, хотя он и легко поддается разведению. Беременность длится около 66 дней; затем в сухом гнезде, устроенном а зарослях камыша, самка рождает на свет двух пятерых детенышей, украшенных черными полосками. Потомство свое кошка всегда опекает и защищает. Половой зрелости животные достигают к 18 месяцам; к этому времени полосы на них исчезают. Известны случаи скрещивания камышовых котов и домашних кошек и при этом рождения здорового потомства.

Возможно, что такая порода домашних кошек, как "абиссинская" произошла от соединения европейской короткошерстной и сиамской кошек с камышовым котом. Неизвестно, скрещивали ли древние египтяне камышового кота с почитавшейся ими буланой кошкой. Но самих камышовых котов в те времена разводили и использовали для охоты на водоплавающих птиц.

kleo.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ковер-самолет, или Готовимся в путь! 24-03-2013 11:46


Вот и наступила весна… пора подумать о лете! Вы уже знаете, где и как проведете предстоящий отпуск? Что значит «нигде» и дома? Отменяем! Прелесть лета – это возможность хорошенько отдохнуть, и если вдруг у вас нет возможности или нестабильная финансовая ситуация, попробуйте «на вкус» новый ритуальчик. При его регулярном повторении вы будете просто обречены на отличный отпуск!
[307x230]
Итак, что вам потребуется?

Наверняка вы уже догадались из названия… да, для полноценного ритуала на нужен ковер. Причем он должен быть новый. Не пугайтесь - совсем не обязательно брать дорогой ковер больших размеров. Хватит и маленького коврика. Прикиньте: может вам давно пора обновить его в ванной или в прихожей… Этот ковер не надо ни от кого прятать. Он может лежать на видном месте и использоваться другими членами вашей семьи. От этого волшебных свойств он не потеряет.
После того, как коврик окажется в ваших руках, возьмите лист бумаги и напишите на нем свой пункт назначения. Например: «Я еду в Таиланд».
Налейте стакан воды (желательно негазированной и из пластиковой бутылки) и поставьте его на эту бумагу. Оставьте на сутки.
Обратите внимание: вода очень хорошо впитывает информацию, поэтому во время зарядки, в комнате, где она находится, не должно быть сказано негативных слов.
Спустя 24 часа, брызгайте слегка водой на свой коврик, повторяя написанную на бумаге фразу.
Оставшейся водой полейте какой-нибудь цветок (выливать в раковину-туалет не рекомендуется).
Положите свой коврик в удобное для вас место и встаньте на него.
Поднимите руки и изобразите самолет, процесс полета. Полетайте так сколько угодно времени, повторяя фразу: «Летаю-летаю, да в Таиланд прилетаю». Разумеется, вместо Таиланда вы можете вставить свой пункт назначения.
На этом ритуал закончен… но это еще не все!
С этого момента, каждый раз, когда ваши ноги будут касаться коврика, ненадолго превращайтесь в самолетик и говорите вышеуказанную фразу!!!
Будьте уверены, вскоре вы действительно отправитесь в путешествие в желаемую страну!

Анастасия Волкова magicwish.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Драгоценные камни, которые побили все рекорды 23-03-2013 11:54


Драгоценный камень является частью минерала или необычного камня, который используется для изготовления ювелирных изделий и других работ декоративно-прикладного искусства. Люди собирали драгоценные камни на протяжении многих веков, и по сей день драгоценные камни являются одними из самых востребованных материалов в мире, представляющих истинную величину денежной оценки. Поэтому их любят миллионы людей. Ниже представлены десять особых драгоценных камней, которые установили рекорды по своей чистоте, размеру и стоимости.

1. Бриллиант Строн-Вагнера (Strawn-Wagner Diamond)
[406x274]
Рекорд: Единственный бриллиант, который получил наивысшую оценку Американского Общества Драгоценных Камней (AGS) - 0/0/0

Государственный Парк «Кратер алмазов» (Crater of Diamonds) находится в округе Пайк (Pike County), штат Арканзас, США. В 1990 году было сделано самое чудесное из открытий, когда-либо сделанных в этом парке - Ширли Строн (Shirley Strawn) нашла бриллиант Строн-Вагнера. Изначально алмаз весил 3,09 карат (620 миллиграмм), но, после того, как он был обрезан до размера в 1,09 карат (220 миллиграмм), ему была присвоена наивысшая оценка Американского Общества Драгоценных Камней (AGS) при Геммологическом институте Америки - 0/0/0, что указывает на отсутствие недостатков в разрезе, цвете и четкости камня. Это был первый случай в истории, когда алмаз получил наивысшую оценку Американского Общества Драгоценных Камней. По словам директора лаборатории Американского Общества Драгоценных Камней, Питера Янтцера (Peter Yantzer), этот бриллиант один из редчайших в мире, и шанс найти его был всего один из миллиарда. В данный момент он находится на выставке в Государственном Парке «Кратер алмазов».

2. Опал Австралийский Олимпийский (Olympic Australis)
[600x600]
Рекорд: Самый большой и самый ценный опал в мире

Самый большой и самый ценный опал в мире был найден в 1956 году, в опаловом поле «Восьмая Миля» (Eight-Mile), в шахтёрском городке Кубер-Педи (Coober Pedy), на юге Австралии. Он был обнаружен на глубине 9,144 метров и был назван Австралийским Олимпийским опалом из-за Олимпийских игр, проходивших в то время в Мельбурне. Он обладает поразительным весом в 17,000 карат (3450 грамм) а его ювелирное качество составляет 99%.
[305x409]
В 2005 году цена Австралийского Олимпийского опала составляла 2,5 миллиона австралийских долларов. Из-за чистоты драгоценного камня, с него можно было срезать примерно 7 тысяч каратов, но благодаря тому, что камень настолько уникален, его оставят в его изначальном органическом виде. На данный момент Австралийский Олимпийский опал хранится в Мельбурне, в офисе компании «Altmann & Cherny Ltd».

3. Американский Золотой Топаз (American Golden Topaz)
[277x302]
Рекорд: Крупнейший обработанный жёлтый топаз в мире
[616x403]
Американский Золотой Топаз на данный момент удерживает рекорд как самый большой экземпляр обработанного жёлтого топаза в мире. Более того, он является одним из крупнейших гранёных драгоценных камней любого вида. Его размер составляет 22892 карат (4,5785 килограмм). У него есть 172 граней (плоские срезы, которые делаются на драгоценных камнях, для того, чтобы помочь им отражать свет). Этот драгоценный камень был вырезан из куска жёлтого топаза, который весил 11,8 килограмм. Необработанный камень был обнаружен в бразильском штате Минас-Жерайс (Minas Gerais). Леон Аги (Leon Agee) потратил два года на его обработку. В 1988 году Американский Золотой Топаз был подарен Смитсоновскому институту (Smithsonian Institute) и выставлен на обозрение в Национальном музее естественной истории (National Museum of Natural History) в Вашингтоне, округ Колумбия. Цена этого драгоценного камня остаётся неизвестной.

4. Бриллиант «Розовый граф» (Graff Pink Diamond)
[400x300]
Рекорд: Самый дорогой драгоценный камень из когда-либо проданных на аукционе

Одними из самых высоко ценимых драгоценных камней в мире являются цветные бриллианты, которым была дана оценка (D) и которые не имеют недостатков. Один из таких бриллиантов был обнаружен в 1950-х годах, когда американский ювелир Гарри Винстон (Harry Winston) купил редкий розовый бриллиант у неизвестного
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В весеннее равноденствие нужно петь и загадывать желания 19-03-2013 18:43


День весеннего равноденствия в этом году выпадает на 20 марта. Именно с 19–го на 20 марта ночь сравняется с днем.
[500x287]
Народный синоптик Леонид Горбань рассказал о народных приметах, связанных с весенним равноденствием.

– Этот день называют второй встречей весны, первая была на Сретение (14 февраля). Считается, что именно с равноденствия начинается настоящая весна.

Синоптик советует обратить внимание в день весеннего равноденствия на погоду. Ветреная погода – к теплому лету, снег – к сухому лету, ясная ночь указывает на частые летние грозы. Еще одно поверье, связанное с прилетом жаворонка. Обычно эти птицы возвращаются из теплых краев в конце марта. Но Леонид Горбань уверен: этой весной жаворонки прилетят на весеннее равноденствие.

У наших предков существовал обычай: в день равноденствия лепить и выпекать жаворонков из теста. Когда птички были готовы, с ними выходили на улицу и подбрасывали в небо. Чем больше раз подкинешь и поймаешь своего жаворонка, тем больше здоровья получишь в этом году.

На жаворонках также и гадали. Женщина, которая готовила хлебные фигурки, закладывала в тесто разные символические вещи: монетку, пуговицу, колечко и т.д. Если в жаворонке кому–то попадется пуговица, то его гардероб пополнят обновки, монетка означает, что год для человека будет богатым. А вот если в тесте нашлось колечко – следует готовиться к свадьбе.

В день равноденствия начинается настоящий астрономический год, приход которого празднуют по древнеарийскому календарю.

– Древнеарийский календарь состоит из 32–летнего цикла, у каждого года есть свое животное–покровитель. Году, который начнется 20 марта, будет покровительствовать белка, – рассказал астролог Влад Росс. – Это время будет наиболее благоприятным для тех, кто в течение года после весеннего равноденствия отметит свое 32–летие или 64–летие, то есть для людей, родившихся в год белки. Удача будет сопутствовать людям, которые организуют бизнес, связанный с сельским хозяйством и производством каких–либо товаров. А сплошные беды посыпятся на головы лентяев – белка не любит бездельников.

Астролог советует встречать равноденствие по древнеславянским обычаям. Попробуйте проснуться 20 марта около 4–5 утра, взять еду и красное вино, выйти на природу. Подойдет парк, сквер с водоемом или набережная. С первым лучом солнца нужно начать петь, танцевать, есть и пить вино. Чем громче и веселее вы встретите рассвет, тем удачнее будет ваш год.

Чтобы загадать желание, постарайтесь написать свои желания на бумаге, пока солнце выходит из–за горизонта. Загаданное должно касаться только вашей личности и быть позитивным. Лист с желаниями складываем и пускаем по течению – вот почему желательно встречать рассвет на берегу водоема. Влад Росс посоветовал в день весеннего равноденствия думать только о хорошем – мысли в этот день материальны и могут быстро воплотиться в жизнь.

Ночь с 22–го на 23 марта знахари и ведьмы называют мистическим временем первого весеннего новолуния. Маги и ведьмы проводят первый шабаш в году и посвящают его плодородию и пробуждению земли.

– В эту ночь хорошо составить план желаний на следующий год, – советует Ярослава Федорова, которая называет себя черной ведьмой. – Чтобы он подействовал, накануне заветной ночи купите любую крупу. В ночь с 22–го на 23–е в полночь запираемся в своей комнате, выключаем свет, зажигаем свечу на столе, на стол кладем чистый лист бумаги, высыпаем на него крупу и прикладываем к ней ладони. После этого произносим свои желания на будущий год вслух один раз. Ярослава предупреждает, что не стоит загадывать много желаний, иначе придется много работать и долго за них расплачиваться. А чтобы желание обязательно сбылось, утром заговоренную крупу скормите диким птицам, через них вы принесете жертву духам земли и воздуха.

Евгения Павлюкова, "Газета Киевская"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии