Итак, что же такое Судьба?
Это дамоклов меч, который настигнет нас везде, куда бы мы не спрятались?
Или мудрый учитель, который создает нам все условия для прихода в мир Бога?
Мы сами решаем и определяем, как относиться к своей судьбе – ненавидеть или принять то, что есть, и в зависимости от своего отношения и понимания устройства мира, мы выстраиваем нашу дальнейшую жизнь.
И даже, если сейчас нам очень трудно, если мы постоянно подвергаемся тяжелым ударам судьбы, если наша жизнь кажется нам сплошными проблемами и мучениями, у нас есть выбор.
Можно ли изменить Судьбу?
Мы уже с Вами определили, что является неизменным, и поговорили о том, что в рамках коридора, который дает нам Судьба, мы имеем свободу воли, и мы можем сделать выбор в сторону улучшения или ухудшения своей жизни.
Что же нужно делать конкретно, если мы хотим улучшить свою жизнь?
ПЕРВЫЙ ШАГ. ПОИСК ЗНАНИЙ или ПОИСК БОГА
Когда мы обращаемся к Богу, когда мы вспоминаем о его существовании?
Когда мы вообще хотим изменить свою жизнь кардинально?
Что вынуждает нас чаще всего задумываться о том, где живет счастье?
Болезни, несчастья, проблемы, тяжелая Судьба.
Не так много людей пришли к Богу по своей воле, купаясь в роскоши и счастье, основная масса начинает искать прибежище где-то еще, когда в жизни все уже разрушено, когда все идет наперекосяк, когда нет здоровья и семьи, когда все идет совсем не так, как хочется, и долгожданное счастье все не приходит.
Мы можем начать поиски знаний раньше, чем в нашу жизнь придут трудности, ведь профилактику любых проблем проводить гораздо легче, чем лечить запущенную болезнь.
Какие знания нужно искать?
Знания о том, как стать Счастливым, как обрести Любовь в своем сердце, как создавать семью, чем отличается природа мужчины и женщины, и каким образом мы можем изменить себя, свой характер.
Все это можно найти у лекторов, несущих ведические знания – в настоящее время это самое систематизированное учение, которое несет ответы на ВСЕ наши вопросы.
Недостаточно слушать, важно применять новые знания в жизни!
ВТОРОЙ ШАГ. ПРИНЯТЬ СВОЮ СУДЬБУ.
Это самый сложный и самый важный шаг на пути к изменению своей жизни. Без него дальнейшее движение просто невозможно.
Принимая свою судьбу такой, какая она есть, мы признаем существование и мудрость Бога.
Мы понимаем, что над нами есть Высший закон, который сейчас и исполняется в нашей жизни, и склоняем голову перед его мудростью.
Мы признаем, что сами ответственны за свою жизнь, и другие люди лишь наши учителя на великом пути Любви.
Принять свою судьбу совсем не значит сложить лапки и покорно ждать смерти, принимая все, что приходит само, это значит, перестать роптать и жаловаться на судьбу, на Бога, на людей, на мир, и вплотную серьезно заняться собой – своими мыслями и поступками, своим характером и мировоззрением.
В этом случае, мы, возможно, не успеем всласть насладиться плодами своих трудов, однако мы передадим свое новое понимание детям, и они смогут продолжить наше дело, мы также заложим хороший фундамент для нашей следующей жизни, которая будет независимо от того, верим мы в нее или нет, и в которой тоже будет действовать закон Судьбы.
Недостаточно сказать «я принимаю свою Судьбу» и ждать манны небесной. Должна быть проделана огромная внутренняя работа, результатом которой станет естественное состояние, в котором отсутствуют претензии к кому-либо или чему-либо за то, что есть или нет в Вашей жизни.
ТРЕТИЙ ШАГ. РАСКАЯНИЕ В СВОЕМ ПРОШЛОМ
Этот этап тоже важно пройти правильно. Раскаяться – это не значит, забросать себя камнями за прошлые грехи, закатать себя в асфальт ненависти, это не значит сказать себе «ага, ты натворила, теперь расхлебывай! Так тебе и надо!»
Раскаяться – значит признать свою ответственность за то, что сейчас происходит с нами, найти брешь в своем характере, которая приводит к таким результатам (гордыня, жадность, зависть, ревность, желание потреблять и т.д.), и учиться выстраивать свое новое мышление и поведение. Уже на платформе любви. К себе, прежде всего.
Да, мы все здесь грешны.
И если мы совершаем недостойные поступки, мы получаем их плоды в виде страданий.
Бог не наказывает, Бог показывает на последствиях, как не следует поступать.
Поэтому самонаказания уже не нужны – они просто лишают нас сил, и не дают нам действовать и меняться к лучшему, они противопоставляют нас Богу. Когда мы наказываем сами себя, мы словно говорим «знаешь, Бог, ты плохо выполнил свою миссию! Ты недонаказал меня, и я доделаю твою работу за тебя».
Отходя от Бога, мы отходим от Любви. Мы не даем себе шанса исправиться, и начать все с начала.
Например, женщина постоянно была недовольна своим мужем, пилила его, ее не устраивал его доход, она сравнивала его с другими мужьями, конечно же, не в его пользу. В итоге он просто ушел от нее к другой.
Какой выбор есть у этой женщины?
- Она может винить во всем мужа, упорствовать в своей гордыне, и считать мужчин
Читать далее...