• Авторизация


Живые существа против вредителей сада 04-07-2013 13:21


В саду появились вредители растений. Что делать?

Предоставьте сначала сразиться с вредителями их естественным врагам, и пока они будут успешно справляться с этим, садоводам не следует вмешиваться в природные процессы. Использование химических препаратов защиты растений уничтожает не только вредителей, но и полезных насекомых, а также лишает пищи тех помощников садовода, кто останется в живых.

К самым важным из полезных малюток, помогающих сохранять здоровье растений, относятся: божьи коровки, хищные клещи, златоглазки и журчалки. Они являются злейшими врагами паутинных клещей, тлей и щитовок.
[240x180]
Хищный клещ

Хищные клещи уничтожают паутинных клещей, особенно красных паутинных, изводя вредителей на всех стадиях их развития. Молодые особи хищных клещей жёлтого цвета, с возрастом они становятся красноватыми, а затем коричневыми. Тельце хищного клеща грушевидной формы, гладкое и блестящее. Хищные клещи откладывают молочно-белые яйца в пазухи листьев вдоль прожилок листа.

Привлекают хищных клещей в сад посевы горчицы, укропа, фацелии и других растений-нектароносов.

Зимуют хищные клещи в коре деревьев. В качестве убежища можно предложить им полоски из ткани в несколько слоёв (например, капроновые чулки), которые наматываются на толстые ветки в разных местах сада.
vribol0031 (112x141, 17Kb)
Божья коровка

Всем знакома нарядная божья коровка, этот овальный чёрный жучок с пятнистыми или узорчатыми надкрыльями. Имеется множество видов божьих коровок, различающихся числом чёрных точек или чёрным симметричным рисунком на ярких надкрыльях (красных, жёлтых). В саду часто можно встретить божьих коровок семиточечных и двухточечных. Эти насекомые поедают множество тлей и щитовок, паутинных клещей; особенно прожорливы их личинки.
Божья коровка откладывает сотни яиц на нижнюю сторону листьев или под панцирь щитовок, через неделю из яиц появляются личинки. Они голубовато-серые с красно-оранжево-жёлтыми отметинами, похожи на личинку колорадского жука. Во время роста личинки неоднократно линяют, затем через 1-2 месяца окукливаются, а через неделю из куколок выходят взрослые жуки.

Я заметил, что при сильном размножении тлей в саду появляется очень много божьих коровок. Подсчитано, что за день одна божья коровка съедает около 40 тлей, а её личинка почти вдвое больше – 70 тлей. За свою жизнь божья коровка способна уничтожить до 800 тлей.

Зимуют божьи коровки под опавшей листвой и растительными остатками, в щелях строений.
vribol0034 (110x141, 14Kb)
Златоглазка (флерница)

Златоглазка - зеленоватое крупное (1,5 см) насекомое с выпуклыми золотистыми глазами, длинными усиками и двумя парами голубоватых перепончатых крыльев. Характерны яйца златоглазки, качающиеся на тонких длинных защитных нитях. Златоглазка откладывает яйца по отдельности или группой на любой поверхности, часто вблизи колонии тлей. Вылупившиеся личинки жёлто-коричневые, по бокам - коричневые продольные полосы. Личинки златоглазки имеют сильный грызуще-сосущий ротовой аппарат и очень прожорливы, поедают множество тлей, паутинных клещей.

Зимуют златоглазки в опавших листьях, в защищённом от мороза и ветра месте в саду, на чердаке, в щелях строений.
vribol0035 (112x141, 14Kb)
Журчалка

Журчалки внешне похожи на пчёл или ос: задняя часть их туловища имеет чёрно-жёлтые полоски. Всё лето безобидные для человека журчалки, часто зависая в воздухе, посещают цветущие растения (особенно жёлтые цветки и зонтичные) и питаются нектаром и пыльцой, опыляя цветы. Журчалки откладывают свои беловатые яйца по отдельности, вблизи больших колоний тлей, которых затем и истребляют вылупившиеся из яиц зеленоватые или желтоватые личинки.

Можно легко привлечь журчалок в сад с помощью петрушки, тмина или кориандра (кинза), а также с помощью разновидностей подорожника с жёлтыми цветками.

Зимней квартирой этим полезным насекомым может послужить разрыхлённая осенью почва вокруг деревьев и кустов.
vribol0036 (112x141, 17Kb)
Уховёртка (двухвостка)

Уховёртка – часто встречающееся в садах насекомое длиной около 2 см, с коричневатым туловищем и клешнями сзади. Уховёртки весьма полезны для садовых растений, так как по ночам поедают тлю, клещей, кладки яиц вредных насекомых и даже споры болезнетворных грибов. Могут есть уховёртки также и мёртвых насекомых, и растительную пищу (нежные листья и лепестки,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йога для похудения 03-07-2013 17:03


Могут ли занятия йогой помочь похудеть, ведь кажется что движений и затрат энергии не много? Ну, во-первых любые физические нагрузки помогают похудеть в том числе и йога. Причем сами тренеры динамических видов спорта считают, что именно статистические виды гимнастик в большей степени способствуют похудению и лучше подходят для этих целей.

В чем секрет йоги и почему она столь результативна в целях похудения, несмотря на малые энергозатраты? Разница в принципиальном подходе по сравнению с динамикой. Посмотрите, что происходит – варится целый рабочий день западный человек в кашеварке дел и забот, нервная система напряжена до придела, приходит в спортзал и начинает заниматься динамическими упражнениями. На самом деле нервное напряжение и стрессы вызывают спазмирование некоторых групп мышц, до которых не может достать даже самый классный массажист, а динамические упражнения еще больше их спазмируют. Что же получается, что заниматься динамическими упражнениями вредно? Нет не вредно, но их надо проводить в выходные дни, когда нет других нагрузок. Или в том случае если вы домохозяйка, не обремененная большими заботами.

А что же йога? Эти упражнения помогают напрягать мышцы таким образом, что снимают спазмы, которые образовываются в течение дня, что в свою очередь нормализует все процессы в организме. К тому же если заниматься медитацией, то убираются и психологические зажимы, чего не дает та же аэробика.

Многие, глядя на упражнения йоги, да и вы наверно, думают, что у них никогда так не получится. В занятиях йогой есть железное правило – заниматься регулярно и наращивать нагрузки постепенно. Это значит, что человек не должен делать упражнение любой ценой – мера достаточности это ощущение боли. Когда вы начнете заниматься йогой, запомните – ни один хороший тренер не заставит делать такое упражнение, которое вызывает сильную боль, а если у вас такой тренер – смените его.

Что дает йога для похудения? Она дает возможность расслабиться поэтапно не только группам мышц вашего тела, но и освободить разум от словомешалки, которая непрерывно жужжит в вашей голове. Когда вы занимаетесь динамическими упражнениями, то попутно вы в голове решаете еще какие-то задачи – вот сейчас приду домой надо постирать, погладить, мужа погонять, или думаете про то, как вы в очередной раз завтра поругаетесь с начальником. Ваша голова не отдыхает от мыслей, а ведь она иногда тоже нуждается в отдыхе. В тоже время упражнения йоги дают такой отдых, что в конечном результате повышает ваш уровень мышления и переходит на более высокий. Качественно меняется не только ваше тело, но и ваша остальная жизнь.

Есть еще одно неоспоримое достоинство йоги на физическом плане – вы не накачиваете мышцы, вы просо делаете тело гибким, здоровым и стройным. И к тому же вы можете спокойно заниматься дома, вам не надо тратиться на костюм и абонемент, единственное, что понадобится так это коврик. А занимаясь дома, вы не расходуете время на поездки, да и места для занятий йогой надо немного, это же не тренажер, для которого иногда надо выделять пусть и небольшую, но комнату.

А пока посмотрите видео с занятиями по йоге для новичков и вы поймете, что ничего страшного в йоге нет. Просто освоили одно упражнение – принимайтесь за другое, не пытайтесь в одночасье выполнить весь комплекс и делайте его сначала так, как вам под силу. Главное начать, а когда вы получите удовольствие от этой физической нагрузки, вам уже не захочется расставаться с йогой. Чуть ниже вы найдете и комплекс упражнений по йоге для похудения







dljadamochek.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Волшебный эффект «Два в одном» 03-07-2013 16:16


Мы – дети Великой Цивилизации. Мы были на Луне, изобрели Большой адронный коллайдер, каждый день совершаем массу открытий и делаем все, чтобы упростить себе жизнь.

Наша семейная лодка более не разбивается о гору скопившихся грязных носков.

Нам не нужно посылать гонцов и вскармливать голубей для отправки писем.

Электричество, сотовая связь, бытовая и компьютерная техника… даже сложно сходу перечислить все Блага, доступные человеку. И ведь это даже не роскошь, а привычный мир, наша повседневность.

Вы еще не используете эту мощную энергию в волшебных целях? Что же, пора открыть новые горизонты возможностей… оглянитесь вокруг! Все, что вас окружает, может принести вам двойную пользу…
[362x230]
Стиральная машина – «стиратель проблем»

Назначьте ее «стирателем негатива» в торжественной обстановке и обязательно прикрепите «напоминалку», чтобы не забыть о новых волшебных свойствах!

Электричество – «магнит для любви»

Каждый раз, зажигая свет, говорите: «Лампочку включаю, любовь привлекаю». Кстати, для пущего эффекта можно наклеить на выключатели маленькие сердечки

Принтер – «денежный станок»

Почему бы не воспользоваться столь продвинутой технологией?! Дабы запустить новую денежную функцию, распечатайте на нем купюру большого номинала и скажите:

«Монетный двор на столе – живые деньги в кошельке»

Теперь, как принтер будет печатать, так и ваши деньги будут множиться.

Вай –фай – «исполняет желания»

Эффективность этой техники уже не раз проверила лично на себе! Итак, что вам нужно: загадайте желание (не забываем – настоящее время, без отрицаний и слова «хочу»), и каждый раз, как будете подключать Wi-Fi (не важно где и к чему), повторите вслух или про себя желание и скажите:

«Вай-Фай желание исполняй!»

Советую начать с чего-нибудь простого! Так ваша мечта не только быстрее материализуется в жизни, но и станет хорошим импульсом для чего-то более глобального. Я так недавно загадала себе новую сковороду. Спустя 5 дней активных подключений, она пришла в мою жизнь! Причем очень необычным способом – забежала после работы в супермаркет и, помимо прочего, купила котлеты (полуфабрикат). На кассе мне сообщили, что я могу принять участие в живой лотерее по чеку, которая проходит в фойе. И что, вы думаете, я тут же выиграла? Сковороду! И, кстати, очень даже неплохую. Вот такой вот неожиданный и ожидаемый подарок…

Разумеется, все эти примеры – лишь малая часть того, что можно использовать в волшебных целях. Фантазируйте и заряжайте волшебством все Блага нашей продвинутой цивилизации. Тем более теперь вы знаете, как запустить Особый Механизм и получить эффект «Два в одном».

Анастасия Волкова, magicwish.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лилии: как вырастить великолепные цветы 03-07-2013 16:08


Лилии я выращиваю в своём саду же четыре года.
Сейчас в моей коллекции около 80 сортов лилий. Но на этом, конечно, останавливаться не хочется.

В восхитительные лилии я влюбилась всерьёз и навсегда. Познакомилась с прекрасными сортами лилий по книге В. Чучина.
А теперь я хочу поделиться с другими садоводами секретами выращивания великолепных лилий, опираясь на мой опыт лилиеводства - немноголетний, но верный. Хотя секретов здесь особых нет.

У каждого цветовода свой подход к культивированию лилий, но есть общие принципы.
[240x180]
Покупка луковиц лилий

Луковицы лилий приобретайте достаточно крупные, здоровые, мясистые. Чешуйки не должны быть пересушенными.

Если купили луковицы лилий рано весной, до посадки в сад остаётся ещё несколько недель. Храните лилии в нижнем ящике холодильника прямо в упаковке.
На случай, если лилия тронется в рост, упаковку можно надрезать в месте направления роста стебля. Тогда появившийся росток не деформируется.

При покупке луковиц лилий осенью держите их до посадки в тёмном проветриваемом помещении. До середины октября лилии нужно высадить в сад.
Посадка лилий

Лилия растёт на одном месте несколько лет, при частой пересадке её развитие замедляется. Поэтому тщательно продумайте место посадки луковиц, чтобы потом не тревожить лилии года четыре-пять.

Лилии хорошо смотрятся в саду при посадке группами.
Лучше приобретать, как минимум, хотя бы по три луковицы одного сорта, чтобы высадить их рядом треугольничком или кружочком для получения этакого цветущего «букета».
[426x180]
ля посадки луковиц лилий выкопайте небольшую ямку (диаметром около 40 см, глубиной 20 см). На дно посадочной ямки нужно насыпать свежей плодородной почвы слоем 5 см.
Потом выложите луковицы лилий и засыпьте такой же землёй. Сверху закройте выкопанной почвой, немного утрамбуйте.
Сделайте пальцем кружок, отмечая место посадки луковиц, и насыпьте горсть гранулированного удобрения.
Удобрение лилий

Лилии очень отзывчивы на внесение минеральных удобрений.
Я покупаю гранулированные удобрения для луковичных цветов. Среди них есть весенние и осенние (без содержания азота) варианты.

Посыпаю посадки лилий удобрениями два раза в год:
- весной, когда из почвы покажутся "клювики" ростков луковиц;
- осенью, перед зимовкой (в октябре).

Никакой органики лилии не переносят! Это способствует возникновению и распространению грибковых заболеваний у лилий.
Золотое правило для лилий

Лилии отлично растут и цветут, когда у них "ножки в тени, а голова на солнце".

То есть, лилии любят, когда к ним подсаживают низко- или среднерослые растения. Они затеняют собой нижнюю часть стеблей лилий, не давая почве перегреваться на солнце и пересыхать.
Это могут быть: маргаритки, хосты, астильбы, лилейники, колокольчики, любые летники.

А вот расцветать в полную силу бутоны лилий любят на солнце.
Уход за лилиями

Лилиям не требуется большого полива. Только в летнюю засуху, когда в почве практически нет влаги, лилии нуждаются в поливе. А после цветения лилий полив вообще прекращают.

При срезке цветоноса лилии для букета обязательно старайтесь оставить часть облиственного стебля как можно большей длины. Это необходимо для дальнейшего развития луковицы.
Срез стебля лилии делайте наискосок, чтобы легко скатывалась и не попадала внутрь дождевая вода, вызывающая гниение. И дальше остаток стебля пусть засыхает естественным образом вплоть до середины октября.
Осенью можно срезать стебли лилий (на высоте 10-15 см от земли) и оставить их так до весны. Тогда отмершие стебли будут выдергиваться уже легко.

Современные сорта лилий довольно морозоустойчивы, особенно классов Азиатские гибриды и ЛА-гибриды, ОТ-гибриды. Но перед зимовкой не помешает подсыпать на посадки лилий горку торфа.

Сравнительно капризны лилии из класса Восточные гибриды, или Ориентали. Но зато как они прекрасны!

автор Митрофанова Т., фото автора, Gardenia.ru
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Знать о том, где мы живем и кто мы такие. Продолжение 03-07-2013 15:55


Следующее, что нам нужно понять глубоко и полно – Кто я? Какое место я занимаю в этом мире? Для чего я прихожу в этот мир?

Я – душа, часть Бога, которая олицетворяет один из его талантов, я едина, вечна и неповторима. Такой как я больше нет, и не будет во Вселенной, потому что Бог никогда не повторяется. Через меня Бог получает опыт, я воплощаюсь в разные формы для эволюции сознания, для развития в себе Божественной любви, чтобы когда-то через миллионы воплощение вновь вернуться к своему отцу и от его имени в духовном мире помогать другим душам пройти свой путь.

Что вытекает из этой аксиомы?

Первое следствие. Я уникален и неповторим. А это значит, что никто другой на меня не похож. А это значит, что мне нет смысла сравнивать себя с другими людьми для определения своей ценности. Я уже изначально ценен для Бога, какой бы я ни был.

Это нужно глубоко понять.

Вы же не сравниваете дуб с березой – как их можно сравнить? Дуб хорош по – своему, береза – по-своему. И то и другое дерево исполняет свою миссию и нужны лесу каждый.

Так и каждый человек. Мы все находимся на разных уровнях развития, кто-то только поступил в первый класс школы жизни, кто-то уже заканчивает десятилетку, и ищет, куда пойти учиться дальше, а кто-то уже учит других. Вы же не будете сравнивать маленького ребенка, взрослого дядю и мудреца, убеленного сединами? Вы же не будете ругать малыша за то, что у него нет мудрости старца, правда?

У каждой души своя миссия, свое место, свой уникальный путь. Поэтому перестаньте сравнивать себя с другими людьми, у них совершенно другой уровень эволюции, и они с вами несравнимы.

Можно себя сравнивать только с собой, отмечая свой рост или стояние на месте.



Второе следствие. Я буду жить вечно, и мое предназначение – развивать в себе Божественные качества, повышать уровень сознания.

Если я стремлюсь к развитию, мне помогает вся Вселенная, посылая мне подарки в виде исполненных желаний, хороших попутчиков на пути, радостных событий в жизни и внутреннего ощущения гармонии.

Я могу не развиваться – это мой свободный выбор.

Но тогда я буду деградировать, и в мою жизнь придут страдания, болезни, потери, проблемы. Таким образом Бог помогает мне понять, что я выбрал неверный путь, и через страдания помогает вернуться вновь к нему.



Третье следствие. Каждый человек – это часть Бога, мы все связаны с ним и являем собой одно целое с Богом, как капля неотделима от океана. А это значит, что нет хороших и плохих людей, есть души, которые получают опыт, разный опыт. Есть души, которые находятся на разных уровнях развития сознания. Это значит, что на уровне душ мы все равны и связаны друг с другом и Богом, и призваны помогать друг другу найти к нему путь.

Глубокое понимание даже этих законов может полностью изменить вашу жизнь, ведь эти законы делают бессмысленным сравнение себя с другими людьми, осуждение, претензии к другим, зависть, ревность и массу других негативных чувств и действий. Когда мы понимаем, как мудро все устроено, нам остается лишь изучать законы Бога, чтобы следовать им, протаптывая свой путь к счастью!



Мы поговорили с вами о первом препятствии на пути к гармонии – о невежестве, об отсутствии знаний о Боге и устройстве этого мира, вы получили первую порцию знаний, необходимых для счастливой жизни.

Следующая преграда, которая тоже относится к непониманию законов Бога, это «Ожидание результатов, ориентирование на результаты», которая рождает напряжение и раздражение по отношению к себе и другим людям. Стремление к результату порождает насилие над собой, насилие ведет за собой агрессию к себе, затем срыв, и возврат к начальной точке. Вам это знакомо на примере женщины, которая, садясь на диету, добивается желаемого веса, а после окончания расслабляется, и набирает вес больше, чем у нее был.

Иногда это необходимо, но если человек находится постоянно в погоне за целями,

нагружая себя сверх меры, он очень быстро выбивается из сил, оставляя другие сферы без внимания и пуская свою жизнь под откос страстей.

Чтобы это было понятно, представьте двух бегунов.

Один бежит на короткую дистанцию. Что ему нужно? Сгруппироваться, напрячь все свои силы, вложить всю свою энергию, и выдать наилучший результат. Это оправданно, не правда ли? А теперь представьте, что будет, если вы попросите его после финиша пробежать еще? И еще? И еще? Без отдыха и восстановления сил? Сможет ли он это сделать? И насколько его хватит?

Второй бегун, который бежит марафон, будет поступать совсем иначе. Если он поступит как первый, он просто сойдет с дистанции. Его задача – рассчитать свои силы, и расходовать их очень экономно.

Жизнь – это марафон, и главная задача удержаться на дистанции, а не придти к финишу (т.е. смерти) первым.

Задача человека научиться трудиться бескорыстно, не ожидая плодов от своей деятельности, не заботясь о результате, не ожидая благодарности. О плодах заботится Бог, и каждое наше доброе слово воздастся, и каждый добрый поступок, так
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бальзам на целебных травах, цветах и ягодах 02-07-2013 20:36


Бальзамы – замечательные витаминные напитки, где в концентрированном виде заключена сила растений и энергия солнца.
Изготовить простейшие лечебные бальзамы из выращенных в собственном саду растений по силам любому садоводу.

Хочу рассказать » о том, как мы делаем лечебный бальзам на травах, ягодах и цветах. Вот уже несколько лет это - незаменимое средство от простуд, весеннего авитаминоза и всех прочих лёгких недугов в моей семье.

Сбор растений для бальзама

С самого начала садового сезона, когда начинают распускаться первые молодые листочки на деревьях и кустарниках, начинаем изготавливать лечебный бальзам.

У кого нет сада, можно воспользоваться и дикорастущими растениями. Главное – собирать растения в экологически чистых местах - далеко от города, заводов, дорог.
С весны до осени собираем растительное сырьё с интересующих растений: и в своём саду, и в поле, и в лесу...

Целебные листочки, травы, цветы и ягоды мы берем с тех деревьев, кустарников и травянистых растений, какие нам нравятся. Например, это: береза, малина, смородина, земляника и т.д.
Многоэтапное изготовление бальзама

Собранные листочки укладываем плотно в банку, пересыпая каждый слой сахаром.
Количество сахара в бальзаме - дело вкуса. Но не надо забывать, что сахар в данном случае не только придаёт напитку определённую степень сладости, но и выполняет важную функцию консерванта напитка.
И ещё: именно сахар будет "вытягивать" всё полезное из листьев, переводя в лечебную жидкость, что и является главным достоинством любого бальзама.

Уплотнив листья и сахар, заливаем их водкой.
Водки в банке не должно быть много - только чтобы все листья были покрыты жидкостью.
Ставим банку с листьями на хранение в темное место.

Затем в течение всего лета и осени продолжаем делать свой лечебный бальзам.
Постепенно докладываем в банку всё новые травы, ягоды, цветы со всех полезных растений в пору их максимальной полезности.

Но при этом не забывайте: добавлять в банку надо не только растения, но также и сахар, и доливать необходимое количество водки!

После того, как мы добавим в банку последний ингредиент бальзама, всё стоит в темноте ещё месяц. Получается темная густая жидкость.
А потом можно сливать лечебный бальзам в бутылки, укупоривать их и убирать в тёмное место на хранение.

Пьём бальзам при необходимости и по желанию - можно пить его в малых дозах как чистый напиток неразбавленным, можно добавлять в чай.

Попробуйте приготовить такой простой и целебный бальзам, он получается очень вкусный и полезный!

Анна Зимина, Gardenia.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем желаний 02-07-2013 13:59


Мечты-мечты… сколько разных мыслей и эмоций они у нас вызывают. Загадывая желание, мы старательно верим и надеемся на чудо, предвкушая его скорейшую материализацию. Однако спустя какое-то время радость ожидания угасает, появляются сомнения и переживания. От этих негативных эмоций, кстати, совершенно никто не застрахован. Разница между «пан-или-пропал» заключается лишь в том, насколько быстро вы можете от них избавиться.

Практически все гуру позитивной психологии в один голос заявляют, что для исполнения желания важно как можно дольше пребывать «на волне», чаще подпитывать мечту своей положительной энергией. Как же ее сохранить и растянуть удовольствие от сладкого «хотения»? В этом вам может очень помочь новый волшебный ритуал…
Крем, исполняющий желания
Итак, прежде чем мы начнем волшебничать, загадайте желание. Выберите то, что вам действительно нужно, и тогда ритуал будет иметь двойную силу! Не забываем и о правилах: желание должно быть сформулировано без отрицаний, в настоящем времени и без того самого слова «хочу».

Следующий шаг – это покупка крема. Да, нам нужен непочатый тюбик (нераскрытая баночка) свежего крема для рук. Какой формы или цвета будет упаковка, каким будет сам крем – решать только вам. Ваше желание – ваши правила.

После того, как вы купите крем, можно начинать. Возьмите маркер или ручку и напишите на тюбике (баночке) крема его новое название, согласно вашему желанию. Например: «Крем для покупки новой машины», «Крем, привлекающий любовь», «Денежный крем», «Крем, отправляющий в отпуск» и так далее. Чем конкретней будет звучать ваше желание, тем лучше! Один крем – одно желание!

Оставьте свой крем на ночь на подоконнике. Положите его таким образом, чтобы на него хоть немного падал лунный свет. При этом скажите: «Луна-сестрица, дай крему твоим волшебным светом зарядиться».

На следующее утро крем желаний будет готов!

Как им пользоваться?

Во-первых, никто, кроме вас не должен к нему прикасаться! Иначе все придется повторить заново (чем чище энергия, тем сильнее посыл)!

Во-вторых, обязательно используйте крем ежедневно до тех пор, пока он не кончится. Конечно, пользоваться им нужно по назначению – раз он для рук, руки и смазываем.

И, в-третьих, старайтесь думать о желании только во время ритуала! В остальное время отгоняйте от себя все мысли о мечте, отпустите ее! Легче всего это сделать, примерив на себя роль Скарлетт О`Хара и гордо заявить, что вы подумаете об этом завтра…

Итак, каждый раз, когда вы будете применять крем, вспоминайте о своем желании – повторяйте его вслух или про себя, представляйте, что оно воплотилось. Когда крем впитается в кожу, потрите ладони и скажите: «Желание исполняется! Да будет так! На Благо мне и всем окружающим»

Так оно и будет. Вот увидите!

Анастасия Волкова, magicwish.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежный апельсин 02-07-2013 13:57


Как здорово было бы однажды оказаться под денежным дождем! Идешь себе идешь, по делам – по заботам, а тут оп, денежка с неба упала. Оп, еще одна. Просто так! Потому что глаза красивые и все такое…

Конечно, мечта эта кажется абсолютно фантастической. Ну как деньги, да еще и с неба? Вроде как кто не работает, тот не ест… Сказки-сказками, но вот принцип «как-бы-просто-так» - вполне осуществим! Хотите проверить? Тогда ловите новый и уже испробованный ритуал. Работает 100%! Эффекта, правда, я ждала около пяти дней, но он умудрился превзойти все мои ожидания! Вот вам часто деньги просто так дарят? Мне - нет, а тут взяли и подарили… все-таки в этом мире, похоже, и правда нет ничего невозможного…
[287x230]
Волшебный апельсин
Для выполнения следующего ритуала вам понадобится красивый сочный и, самое главное, спелый апельсин! Всего одна штука!

Апельсин для привлечения денег был выбран не случайно. Вероятно, вы помните, что именно этот оранжевый плод является символом богатства по Фэн-шуй. Мастера этого древнего учения рекомендуют ставить вазу с апельсинами в юго-восточный сектор квартиры или комнаты. И этого вполне достаточно для открытия канала Изобилия. Вы, кстати, вполне, можете воспользоваться их рекомендациями! А мы пока пойдем немного другим путем…

Итак, когда в ваших руках окажется апельсин, хорошенько его вымойте. Тем самым вы не только чужое информационное поле смоете, но и очистите его от грязи.

Положите апельсин на ровную поверхность и скажите: «Апельсин, крутись! Денежка водись»

И начинаем крутить его по часовой стрелке три раза, приговаривая: «Раз-два-три, шальная денежка приди!»

После этого вы должны съесть апельсин. Предварительно очистив его от шкурки, разумеется.

Но учтите, есть апельсин нужно единолично, дабы усилить действие волшебства! Во время поедания представляйте, что вы становитесь центром притяжения для денег, маните их как магнит, излучаете денежную энергию. Так оно собственно и есть, ведь вы едите не простой апельсин, а волшебный, заряженный на приход случайных финансов.

Кстати, о шкурках! Не рекомендую их выкидывать! Лучше засушите, а потом добавляйте в чай. Они обладают денежной энергией не меньше, чем мякоть плода.

И пусть вас не беспокоят, когда и при каких обстоятельствах вы получите деньги. Очень скоро они найдут вас сами!

Изобилия вам и Благополучия!

Анастасия Волкова, magicwish.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знать о том, где мы живем и кто мы такие. 02-07-2013 13:53


Мы с вами пришли на эту планету с одной целью – развиваться.

Что такое развитие?

Это изменение образа мышления с потребительского на божественный, изменение вредных привычек, образа жизни, который разрушает нас и нашу планету на созидание в себе божественных качеств характера.

Коротко – это обучение любить. Сначала себя, потом своих близких, потом свою нацию, народ и весь мир. Наша жизнь – это учеба, школа, и как любая школа жизнь имеет свои учебники, своих профессоров и академиков, и своих учителей.

Любое обучение – это длительный процесс, и нужно понимать, как он проходит, какие его особенности, и какие препятствия на пути мы встретим, если захотим учиться в школе жизни.

Об этом и пойдет речь в ближайших выпусках.

Почему я начинаю с препятствий?

Мой многолетний опыт в работе над собой и с другими людьми показывает, что люди не добиваются в каком-то деле успеха только по двум причинам.

Первая. Они не знают, как действовать.

Поэтому действуют наобум, совершают много ошибок, результата не достигают, и в конечном итоге прекращают предпринимать любые попытки дойти к цели.

Например, любая женщина хочет гармоничную семью.

И что делают многие?

Они пилят своего мужа вдоль и поперек, надеясь выжать из него еще хоть капельку счастья. Иногда делают это всю жизнь. А потом разочарованно вздыхают, сетуя на то, что им достался бракованный экземпляр.

Вторая причина - Люди знают, что делать, но не делают.

Мы все с вами знаем, как полезны физические упражнения для здоровья, так ведь?

Но сколько из нас их делают хотя бы несколько раз в неделю, не говоря уже о ежедневных усилиях?

И так во многих сферах – мы знаем, что и как нужно делать, чтобы достичь нужного результата, но постоянно откладываем свои действия.

Что делать с этими причинами?

Все довольно просто.

Сначала нужно пролить свет знания на те вопросы, в которых мы хотим достичь успеха, т.е. узнать, понять путь, по которому нужно идти. Мы прокладываем маршрут движения, и только затем начинаем само движение, устраняя все преграды на своем пути.

Начнем мы с главного.

Это понятие о том, как устроен этот мир, и кто такой Я в нем.

Хотите вы этого или нет, верите ли вы в это или не верите, этот мир создан Богом или Высшим Разумом, Совершенным и вмещающим в себя все сущие энергии, видимые и невидимые. Кстати, слово ВЕРА означает ЗНАНИЕ СВЕТА, т.е. ЗНАНИЕ БОГА, знания о Боге, о мире и обо всех живых существах, которые заселяют мир Бога.

Создан этот мир по законам Бога. А поскольку Бог совершенен и олицетворяет собой АБСОЛЮТНУЮ ЛЮБОВЬ, это значит, в его мире действуют законы Справедливости и Любви. Это аксиома. Наш мир справедлив, просто мы не умеем видеть эту справедливость из-за собственного невежества и эгоизма. Законов Бога очень много, и мы будем рассматривать основные законы мироустройства на примере нашей жизни, вы будете на практике ощущать, как именно они действуют.

Человек, который не признает существование Бога, не желает мириться с его главенством, не желает изучать его законы для того, чтобы исполнять их, обрекает себя на страдания. И сколько бы он ни говорил о несправедливости, он получит в своей жизни плоды собственного невежества.

Вы все знаете, хотя бы примерно, законы общества, в котором мы живем. И знаете, что «незнание законов не освобождает от ответственности», и «зло должно быть наказано», так? Мы не кричим о несправедливости, когда человек, который нарушает законы общества – берет чужое, клевещет на других, отнимает жизнь – оказывается за решеткой, правда?

Но ведь тоже самое происходит и в мире Бога.

Каждый человек, который совершает поступки, направленные против жизни и любви, каждый человек, который причиняет страдания другим живым существам (и себе в том числе), будет страдать и сам. Разве это несправедливо?

Законы Бога намного совершеннее законов общества – он мудрый и неподкупный судья, который любит своих детей, и ради их блага учит их любви. Разными способами, теми, которые самым наилучшим образом подходят для каждого, ведь не каждый человек способен придти к Богу через знания, многим нужны страдания, чтобы захотеть увидеть что-то большее в своей жизни. Путь знаний и путь страдания – оба пути ведут к Богу, и лишь сам человек выбирает, каким путем ему следовать. Он либо изучает законы Вселенной и начинает им следовать либо в силу своего невежества будет нарушать эти законы, причиняя страдания себе и другим, и получая плоды своего поведения в виде ошибок, проблем, несчастий, болезней и т.д.

Наказывает нас не Бог, наказываем себя мы сами, когда отгораживаемся от Бога, когда не понимаем его и не желаем понять. Бог – это совершеннейший отец, который любит свое чадо, который заботится о том, чтобы его ребенок рос и развивался. И на крайние меры он идет только тогда, когда его любимое детище иначе не понимает.

Если у вас есть дети, вы хорошо знаете, что запреты и объяснения работают не всегда, не всегда можно обойтись с ребенком только пряником, иногда нужно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аффирмации для похудения 01-07-2013 11:21


Что мы знаем об аффирмациях? Это фразы которые служат для того, что бы внести изменения в нашу жизнь. Ведь, как известно мысль материальна, а выражается она ни чем иным как словами, а точнее фразами. Догадываетесь, чем я хочу поделиться с вами? Способом похудеть с помощью силы мысли, которая обязательно материализуется, этот факт даже доказали ученые.

Но тогда у вас может возникнуть законный вопрос, почему же все, что я желаю не сбывается? Все дело в том, что узнав ту или иную аффирацию, человек на радостях, что вот теперь в его руках есть инструмент, который поможет справиться с любыми ситуациями в жизни, начинает активно ее использовать, но вот проходит время, а результата нет. Что каждый бы сделал, оказавшись в такой ситуации? Конечно бы решил что все это бред и аффирмации не работают, что и случается в большинстве случаев.

А секрет их работы очень прост и заключается в количестве повторений. Вот вспомните, сколько раз вам родители повторяли, что, например надо обязательно получить высшее образование, ведь только при этом условии можно иметь хорошую высокооплачиваемую работу. Родители твердят об этом непрестанно, спят и видят, как их дитятя учится в университете. И вот уже их убеждения становится вашим, и вы верите, что деньги могут быть только у образованных людей. Но сколько раз это повторялось родителями? Как минимум 1000раз. Такое количество убеждений необходимо, что бы дать довольно мощный посыл и заставить вас поверить и принять чужие мысли за свои собственные.

Но вернемся к лишнему весу. Итак, вот вы встали утром, приняли душ, оделись и заглянули в зеркало.«Боже мой, как я растолстела!» – в расстроенных чувствах думаете вы. Или вот еще одна излюбленная фраза: «Какая я толстая!». Скажете что это не так? Потом вы ищите себе оправдание – «Возраст все-таки» или «У меня после родов, видимо изменился обмен веществ, и я больше не смогу похудеть». А что вы делаете каждый день? Вы заходите в интернет, и ищите там диеты и разные способы похудения. Какие мысли вас посещают? « Я толстая надо худеть! Срочно!».

Я думаю, вы и сами догадались, что ваш лишний вес это плод вашего мышления, который материализовался от многократного повторения. Исправить ситуацию поможет опять-таки многократное повторение. Но сначала вам необходимо уничтожить то утверждение, которое уже сработало, а это значит написать аффирмацию 1000 раз, а затем еще тысячу раз чтобы произошла «перекодировка» вашего организма.

Как правильно это сделать? Существует три способа. Первый – писать аффирмации в тетрадь, второй – произносить вслух, и третий – произносить про себя. Все способы работают, но суть в том, что если вы их будете произносить вслух или про себя, то сложно не сбиться со счета, поэтому лучше всего выбрать тетрадь.

Купите толстую, общую тетрадь и на первой же странице напишите цель:

Я избавляюсь от лишних ___ (количество прописью) килограммов легко, без усилий, за месяц до ____ (укажите число, когда пройдет месяц, тоже прописью, не забудьте указать год).

Теперь сделайте с левой стороны листа небольшое поле, где проставьте по порядку числа от одного до ста. Это минимальное количество повторений аффирмации в день, которое вы должны написать.

Сама аффирмация еще короче: «Я избавляюсь от лишних двадцати (укажите необходимое вам количество) килограммов легко, без усилий».

Что произойдет сначала? На первом этапе может подключиться «внутренний критик», который будет все время вам подленько нашептывать: « Ерунда все это!» Гоните его прочь, а лучше не обращайте внимания, с каждым днем его голос будет становиться все слабее и наконец, умолкнет, так бывает практически со всеми. Проявите упорство, это качество, пожалуй, самое главное в практике использования аффирмаций. На сто написаний требуется максимум час времени, так что не так уж и много. Писать их можно в любое время, но лучше отвести для этого час перед сном, когда другие мысли не будут вас отвлекать, да и дела тоже.

Как видите, ничего сложного в этой практике нет, главное настроиться и найти для себя время. Но, ни в коем случае не заменяйте слова «лишние килограммы» словом «похудеть». Подумайте сами, корень слова похудеть – худо. Это значит, что вы будете желать себе «худа», и ваш организм начнет сопротивляться такому программированию, вот поэтому многие и не могут избавиться от избыточного веса, какие бы диеты они не использовали.

То же можно сказать и в отношении слова «избавляюсь». Какими эмоциями окрашено это слово? Положительными, потому что избавляются от чего-то или кого-то с радостью. А если вы вместо слова «избавляюсь» напишите «теряю», то все моментально меняется. Ведь когда человек теряет, то он сожалеет о потере. Правильно? Вот в этом и суть, весь процесс, связанный с аффирмациями, должен проходить на позитивной волне. И еще момент – писать надо на бумаге, без использования компьютера.

Предвижу вопрос об избыточном весе, связанным со здоровьем, например, с диабетом. В этом случае необходимо приводить в порядок здоровье, а значит и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебный способ похудения 01-07-2013 11:12


Есть одна технология, которая помогает похудеть любому человеку, но, как и в любом случае, ей надо уделить время. Суть технологии заключается в возможности развить воображение. Для ее применения вам понадобятся свечи, ночь и комната с большим зеркалом, где вы сможете видеть себя во весь рост, ну к и конечно надо, чтобы вам никто не мешал.
[250x500]
Итак, первая ночь будет пробной. Вы зажигаете свечи, сколько их понадобится, я скажу чуть позже, и устанавливаете их на пол, между собой и зеркалом. Первый раз важно найти то расстояние, при котором вы обнаружите, что боковая часть вашего тела просто теряется в темноте. Вот это и является основой волшебной технологии. Нашли такое положение между собой зеркалом и свечами? Теперь вам не надо будет каждый раз его искать, и технологию будут выполнять очень просто. Свечей может быть от одной до трех.

Итак, вы стоите и смотрите на себя в зеркало и видите только центральную часть своего тела, сощурьте глаза, чтобы еще больше «размыть» контуры тела. Приблизительно так, как на рисунке. Обратили внимание, что вы выглядите в зеркале очень стройной? Вот этот образ вам необходимо запомнить, причем запомнить так, чтобы закрыв глаза, вы смогли бы увидеть его на своем «внутреннем экране». Вам придется потрудиться и возможно для того чтобы ваша фигура буквально «отпечаталась» в вашем сознании, понадобится некоторое время. Тренируйтесь до тех пор, пока в любое время и в любом месте закрыв глаза, вы сможете себя «увидеть» другой. Это была первая часть технологии.

Вторая заключается в использование метода Сильва. Состоит он в следующем. Вы ложитесь в постель и начинаете считать, от ста до одного. Зафиксируйте ту цифру, на которой вы начали засыпать. Предположим, это была цифра 75, а это значит, что засыпать вы начали после того как отсчитали 25 раз (100-75). В следующую ночь можете начинать отсчет не со ста, а с 25 до единицы. Постарайтесь научиться засыпать, начиная считать от пяти до единицы.

Теперь надо соединить эти две техники в одну. Для этого вы ложитесь в постель, начинаете отсчет и в тот момент, когда почувствуете что вот-вот заснете, вызываете перед своим внутренним взором тот образ, который видели при свечах и говорите про себя: «я так выгляжу всегда», только запомните говорить надо в настоящем времени, как будто вы уже действительно похудели.

И еще один момент, – постарайтесь исключить даже такие мысли как « я такая толстая», глядя на себя в зеркало в другое время. Просто глядя в зеркало, наблюдайте за тем, как выглядит ваша прическа, макияж, одежда, а вот критику по поводу своей фигуры оставьте в стороне.

dljadamochek.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знать, что делать, когда пришло горе. 01-07-2013 08:54


Мы живем в материальном мире, одним из основных признаков которого является временность всего, что нас окружает. И к каждому из нас неизбежно приходит расставание с близким человеком. Мы не вечны, и нам приходится сталкиваться со смертью.

Этого не избежать. Поэтому так важно не отмахиваться от этого факта.

А знать.

Знать, как помочь тем, к кому горе пришло сейчас.

Знать, что делать, когда мы столкнемся с ней лицом к лицу.


Как облегчить себе жизнь?

ПЕРВЫЙ ШАГ. ПРОЖИТЬ ВСЕ ЧУВСТВА.

Любое горе проходит через несколько этапов, и важно проживать каждый из них полностью, не пряча их от себя, но и не застревая надолго на каждом из них.

Этап 1. Шок.

Когда случается несчастье, первым делом человек чувствует шок – «Как это могло случиться со мной? За что мне это? Почему это произошло? Что я сделал не так? За что мне такое наказание?»

На этом этапе важно осознать, что с вами произошло, не прятаться от этого события.

Что поможет?

Плачьте, ни в коем случае не давите слезы.

Разделите свое горе с теми, кто готов вам в этом помочь – родные, близкие люди, священнослужители, подруги, монахини, психологи – ищите тех, кто готов оказать вам поддержку, и кто умеет это делать, кто разделит с вами боль и поймет вас.

Ищите тех, кто готов слушать вас и сопереживать вам по-настоящему.



«В старые времена в народе были традиции плача. Однажды я стал свидетелем, когда мать привезла в сельскую больницу умирающего десятилетнего сына. Он случайно глотнул уксусной эссенции. Когда она поняла, что он умер, то закричала, а потом завыла. Через несколько минут вой перешел в плач и причитания: «Сиротинушка моя, ягодка моя, на кого ж ты меня покинул… » Этот плач организовывал пространство боли, вводил в рамки неистовую шоковую реакцию, связанную со смертью сына. Она целый час причитала, проговаривая жизнь ребенка и свое горе, а потом успокоилась и замолчала. Утром мы увидели совершенно адекватную женщину. Да, она потеряла сына. Это ужасная боль, но она уже была спокойна и способна делать какие-то дела. И мне кажется, утрата народного действа, каким являются плачи-причитания, — это очень большая утрата, потому что она смягчала саму боль.»



Этап 2. Горе.

За шоком приходит боль, начинается горевание, и на этом этапе нужно признать свою боль, не отрицать ее, не быть сильной, а отдаться боли, при этом ограничив себя по времени (например, я даю себе месяц на этот этап).

Хорошо, если вы будете писать о своих чувствах, все, что приходит вам в голову, не анализируя и не перечитывая. Пишите – сжигайте, и снова пишите, пока не почувствуете облегчение.

Важно не застрять на этом этапе, не впасть в позицию жертвы, не остановиться в своей жизни.

Что поможет?

Плачьте одна и вместе с другими людьми, плачьте навзрыд, с криками и истерикой.

Ищите тех людей, кто пережил подобное, просите их помощи, поддержки, наблюдайте за их жизнью – они покажут вам, что выход есть.



«...если ты переживаешь горе конструктивно, страдая открытой душой, — оно становится богатейшим духовным опытом. Вот пример. Однажды я увидел, как больная кривится от боли. «Что у вас болит?» — спрашиваю. «Не обращайте внимания, доктор». «Ну почему, мы бы дали анальгетик». «Доктор, — говорит она, — мне кажется, вместе с болью из меня выходит все дурное». Боль и страдание, когда человек открывается страданию для очищения, становятся искуплением, сама боль является предвестником какого-то нового, более возвышенного состояния.»



Этап 3. Гнев.

Гнев – очень важный этап в переживании любого события, вы будете гневаться – на себя, на близких людей, на ушедшего, на своих родителей, на Бога, на тех, кто захочет вам помочь.

Это нормальное явление, позвольте себе пройти через это, однако тоже важно не остаться в позиции обвинения всех и вся в том, что с вами случилось.

На этой стадии тоже хорошо писать обо всем, что вы чувствуете, вести дневник и не ужасаться тому, что с вами происходит, а дать гневу выйти наружу.

Что поможет?

Хороша будет физическая активность – танцы с рваным рисунком, возможно, экзотические, хорошо вытанцовывать свою боль; упражнения, битье посуды, любые разрушения, которые не заденут других людей и помогут вам пережить эту стадию.

Можно яростно танцевать.

Можно с яростью собирать мусор в близлежащем парке и сжигать его.

Можно переколотить сервиз и закопать его.

Можно заниматься спортом, насколько вам позволит состояние здоровья.

Можно выпалывать сорняки.



Этап 4. Страх.

За любым гневом скрывается страх - «я больше никогда не буду счастлива», «я не смогу это пережить», «боль никогда не кончится», «я не смогу жить прежней жизнью» и многие другие. И на этом этапе важно начать действовать, по чуть-чуть выводить себя в новую жизнь, учиться жить по-новому, собирать себя по кусочкам.

Что поможет?

Ищите истории тех, кто пережил подобное горе, и не сдался. Например, мне недавно попадалась историю о женщине, у которой умер от рака маленький ребенок. Это стало
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приветствую) 30-06-2013 18:24


Ильина_Тоня, добро пожаловать)))
[600x613]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мешочки из слоеного теста с мясом и грибами 30-06-2013 16:38


Приготовление мешочков из слоеного теста не займет много времени и хорошо подойдет для повседневного и праздничного стола.
[260x174]
Ингредиенты:
0,5 кг свинины, говядины или курицы (если используете постное мясо, можно добавить несколько кусочков сала), 300 г сырых грибов (лучше шампиньонов), 2 крупные отваренные картошки (лучше варить в мундире), 1 пачка слоеного бездрожжевого теста, банка сметаны, 1 большая луковица, 1 пучок перьев лука, масло растительное, масло сливочное, соль, перец — по вкусу.

Приготовление:

1. Мясо нарезать мелкими кубиками (чтобы легче резалось, можно его предварительно слегка заморозить) и обжарить на растительном масле;

2. Грибы мелко порубить и обжарить на сливочном масле с луком;

3. Картофель, сваренный в мундире очистить и нарезать мелкими кубиками;

4. Смешать вместе мясо, грибы и картофель. Посолить, поперчить, заправить сметаной. Начинка на мешочки из слоеного теста готова;

5. Пластины теста разрезать на крупные квадраты и немного раскатать;

6. На каждый кусочек теста выложить по центру 2 ст. ложки начинки, а края теста приподнять, формируя мешочек и перевязать пером лука. Вместо лука, для перевязывания мешочков, можно использовать сыр нитками;

7. Выложить сформированные мешочки из слоеного теста на противень, предварительно застеленный пергаментной бумагой и выпекать при 180 градусах в течение 30 минут.

resepti.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты из огурцов, 26 рецептов 30-06-2013 16:24


Из огурцов готовят закусочные салаты и салаты-гарниры. На гарнир подают салаты из огурцов без масляной заправки. Огурцы содержат много минеральных солей — фосфора, кальция, магния, железа — и микроэлементов.
Иногда огурцы имеют горьковатый вкус; устранить его до известной степени, можно очистив огурец от кожицы. Но очистку кожицы при этом следует непременно производить, начиная с верхнего конца. По виду огурца, конечно, нельзя определить, горек он или нет, но так как горечь всегда сосредоточена в стеблевом конце, то, если начать огурец чистить снизу, горечь распространится по всему огурцу. Поэтому стеблевые концы лучше совсем обрезать.
[520x478]
Чтобы подольше сохранить свежие огурцы, можно уложить их в полиэтиленовый мешок или эмалированную ванночку и держать, не накрывая крышкой, на нижней полке холодильника.
Зеленые огурцы можно сохранить свежими несколько дней, если держать их погруженными в воду на три четверти хвостиками вниз. Воду следует менять ежедневно.

Огурцы можно использовать для украшения салатов. Тогда блюдо из такого не считающегося деликатесным овоща можно смело подавать к праздничному столу. Чтобы нарезать огурец в виде цветочков, достаточно сделать вилкой бороздку по всей его длине и нарезать кружочками.

Для украшения салата из огурцов можно сделать «гармошку». Для этого огурец нарезают очень тонко поперек, оставляя неразрезанной примерно 2/3 длины.

Из огурца можно сделать стаканчик. Для этого его надо разрезать на кусочки (примерно по 5 см), надрезать кожуру в виде лепестков, вынуть сердцевину. В таком стаканчике можно подать небольшие порции приготовленного из вырезанной мякоти салата.

Если вы открыли банку с солеными огурцами, а они потеряли первоначальную твердость, то вылейте из банки половину рассола, долейте банку доверху холодной сырой водой и поставьте в холодильник. Огурцы снова станут хрустящими.

Соленые огурцы берите из банки, бочки или ведра не руками, а чистой ложкой — так они дальше сохраняются. В салаты из соленых огурцов соль добавлять не обязательно.

Салат из огурцов с лимонным соком

300 г огурцов, 50 г зелени укропа, соль, 30 мл лимонного сока.

Рецепт салата: Огурцы вымыть, нарезать тонкими кружками, посыпать рубленым укропом, посолить по вкусу, сбрызнуть лимонным соком.

Салат из огурцов с растительным маслом

300 г огурцов, 50 мл растительного масла, 15 мл уксуса, 1 ч. ложка столовой горчицы, соль, 50 г зелени укропа, 1 стебель лука-порея.

Рецепт салата: Огурцы вымыть, нарезать тонкими кружками, посолить и заправить растительным маслом, смешанным с уксусом и горчицей. Посыпать салат укропом, перемешать и поставить в холодильник на 5— 10 минут.
Перед подачей посыпать мелко нарезанным луком-пореем.

Салат из огурцов с репчатым луком

300 г огурцов, 100 г репчатого лука, соль, 15 мл уксуса, 30 мл растительного масла.

Рецепт салата: Огурцы нарезать кружками, небольшие головки репчатого лука — кольцами, посолить, полить уксусом, перемещать и заправить растительным маслом.

Салат из огурцов с помидорами

300 г огурцов, 200 г помидоров, 20 г чеснока, 50 г зеленого лука, 25 г, зелени петрушки, 25 г зелени укропа, соль, 50 мл растительного масла.

Рецепт салата: Огурцы нарезать кружками, помидоры — ломтиками. Смешать с мелко нарезанным чесноком и зеленью, посолить, заправить растительным маслом.

Салат из огурцов с редисом

300 г огурцов, 200 г редиса, 50 г зеленого лука, соль, 50 мл растительного масла.

Рецепт салата: Огурцы и редис нарезать кружками, зеленый лук — колечками. Продукты соединить, посолить, перемешать и заправить растительным маслом.

Салат из огурцов, фаршированных редисом

300 г огурцов, 200 г редиса, 25 г укропа, 25 г зеленого лука, соль, перец — по вкусу, 30 мл растительного масла, 10-12 листьев зеленого салата.

Рецепт салата: Свежие огурцы вымыть, очистить, разрезать вдоль, ложкой осторожно вынуть сердцевину с семенами, посолить. Редис натереть на мелкой терке, оставив несколько штук для украшения. Добавить к натертому редису мелко нарезанный укроп и нарезанный колечками лук, посолить, поперчить, добавить растительное масло и перемешать.
Затем нафаршировать подготовленные огурцы, уложить на блюдо поверх листьев зеленого салата и украсить редисом, нарезанным тонкими кружочками.

Салат из огурцов с зеленым салатом

300 г огурцов, 100 г зеленого салата, 50 г зеленого лука, 50 г зелени кориандра или петрушки, 15 мл лимонного сока или уксуса, соль, 50 мл растительного масла.

Рецепт салата: Огурцы нарезать тонкими ломтиками, листья салата — полосками, лук — колечками, зелень измельчить. Соединить подготовленные продукты, посолить, полить уксусом, перемешать.
Полить растительным маслом.

Салат из огурцов с капустой

300 г огурцов, 200 г капусты, 50 г зелени сельдерея или петрушки, соль, 50 мл растительного
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Время исполнения желаний 30-06-2013 11:21


В мире есть буквально всё и в достаточном количестве для того, чтобы каждый жил в Любви, Достатке, Здоровье. Надо только правильно выбрать время и заручиться поддержкой «Небесной Канцелярии» , так как Звёзды имеют силу только в определённое время. И тогда не будет столько одиноких, бедных и больных людей. Но начнём всё по порядку.

Есть такая поговорка: «Всему своё время» - и это действительно так. Многие желания не исполняются потому, что заказывали их не в то время, когда в «Небесной канцелярии» либо перерыв на обед был, либо Звёзды занимались личным построением аспектов, либо очищением пространства от всякой пакости людской, либо, когда сила определённой планеты была слишком мала для исполнения просьбы. Вот здесь как раз и прячется этот секрет исполнения желания.

Все знают, что «Карту желаний» нужно делать на растущей Луне. Но ведь Луна растёт 15 дней! Так в какой же всё таки делать? Самый лучший день для этого, конечно, воскресенье (по англ. Sunday – переводится, как День Солнца). А чтобы сила Солнца была ещё больше, выбирают время в 12 часов дня, когда оно в своём зените.

Следующий момент. С 27 июня Меркурий (планета договоров и договорённостей) начала своё ретроградное движение, которое продлится до 20 июля 2013г. В такие моменты, если Вы захотите купить квартиру, взять кредит, открыть фирму – ничего у Вас не получится. Все договорённости просто рухнут. Будете тратить кучу энергии, а результат – НИКАКОЙ. Но в это время если Вы задолжали кому-либо, Вас теребят кредиторы, то смело просите Звёзды о помощи и отсрочку Вы получите точно. Также отлично пройдут ремонты квартиры, каких-либо вещей и исправление неудачных проектов, идей, прекращение ссор.

В этом году 29 июля произойдёт достаточно редкое астрологическое явление как ЗВЕЗДА ДАВИДА. В этот день на небе образуются 2 тригона из Планет, которые складываются именно в этот знак. Это день, когда мощная энергия Звёзд поможет реализовать Ваше желание в жизнь. Вы можете просить о самом заветном желании и вся «Небесная Канцелярия» исполнит его. Только не жадничайте и просите о самом главном, сокровенном. Просите и дано вам будет!

Для того чтобы желание исполнилось необходимо ещё одно составляющее. Необходимо привлечь внимание Ангелов к Вашему желанию. Как это сделать? Отстранитесь на время от всего мира, от своих забот, уединитесь. Зажгите свечу, цвет, которой соответствует Вашему желанию. Зелёный – для денег, красный или розовой –для любви, жёлтый, белый – для здоровья. Перед тем как зажечь, натрите свечу и свои руки благовонными маслами (сандалом, розовым маслом, маслом нероли, ванилью, корицей), возьмите небольшой листочек бумаги и на нём напишите своё желание. Затем листочек с желанием, положите между ладоней и, прислонив их к сердечной чакре (анахата), смотрите на пламя свечи и представляйте своё желание в деталях. Ангелов привлекут приятные запахи, и они соберутся около Вас. Минут через 10 положите бумажку с желанием под свечу и пусть свеча догорит. Лучше купите тонкие свечи. Огарок с желанием заверните в бумагу и носите в сумочке с собой. Поблагодарите Ангелов и Звёзды за помощь.

magicwish.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перевод названий цветов и их оттенков на обычный язык. 28-06-2013 17:45


Начало исследованиям, ставшим основой современной науки о цвете, положил Исаак Ньютон. Он определил, что белый цвет является смешением всех цветов, первым выделил спектральные цвета – красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый.
Ньютон создал объективную физическую основу систематики цвета, замкнув естественные спектральные цвета пурпурным цветом и расположив их по кругу.

Первый, кто создал стройную систему цветов, был Леонардо да Винчи. Он установил, что мноогобразие цвета, открытое еще древними греками и римлянами, может быть ограничено.
Да Винчи писал: "Простых цветов - 6: белый, желтый, зеленый, синий, красный и черный".
Леонардо да Винчи выделил также два возможных аспекта цветов: художественный и физический.
Немецкий поэт И.В.Гете написал целый труд о природе цвета.

В XVIII веке был культ цвета: всевозможные оттенки сменяли друг друга со сказочной быстротой. Дошли до таких тонов, как цвет Нила, лавы Везувия, цвет испуганной мыши, влюбленной жабы, паука, замышляющего преступление. Был в моде и блошиный цвет, причем различали множество оттенков: цвет блошиной головки, блошиной спинки, брюшка, ног, цвет мечтательной блохи, цвет блохи в период родильной горячки...

По материалам литературных описаний и исторических документов XIX века была сделана выборка различных названий цвета.

Серый цвет наши предки не жаловали. Древние люди предпочитали носить одежду ярких оттенков. В средние века он использовался в костюмах лишь в качестве дополнений, например к фиолетовому или черному и белому (последняя цветовая комбинация была по душе королю Рене Анжуйскому). Серый, как и коричневый, воспринимался тогда как цвета грусти.

Позже отношение к серому меняется. Разнообразие оттенков серого в текстильном производстве минувшего века поражает. Существовал, например, "розовый пепел", цвет испуганной мыши (все это нежно-серый цвет). Цвет "наваринского пепла" имел более темный оттенок: жемчужный оттенок серого назывался "гридеперлевый" (в начале века его называли и писали только по-французски). Некоторые названия серых оттенков не получили русского эквивалента вообще и не прижились с иноземным названием.
Хорошо известно название темно-серого цвета маренго (серый с вкраплениями черного). Оно появилось после битвы при Маренго в 1800 году. Дело в том, что ткани местного производства ручной работы были главным образом темно-серого цвета. Тот же темно-серый цвет назывался "паук, замышляющий преступление", правда, название цвета писалось на французском языке.
Был и цвет "влюбленной жабы" - зеленовато-серый. Цвет гавана - серый с оттенком коричневого или наоборот.

Существовали еще такие экзотические цвета и оттенки:

Аделаида красный оттенок лилового. По другим источникам, темно-синий. В 40-50-х годах XIX в. употреблялось в печати: встречается у Тургенева ("цвета аделаида, или, как у нас говорится, оделлоида") и Достоевского ("Так этот галстух аделаидина цвета? Аделаидина-с. А аграфенина цвета нет?").
[300x180]
Адрианопольский - ярко-красный, от названия краски, которую производили из марены.

Адского пламени, адского огня лиловый оттенок красного. Или перламутрово-красный. Или черный с красными разводами.

Алебастровый - бледно-желтый с матовым оттенком.

Ализариновый - цвет красных ализариновых чернил.
[600x464]img src=
Альмандиновый - темно-вишневый.

Акажу - цвет "красного дерева", от франц. аcajou.

Амарантовый - цвет, близкий к пурпурному, фиолетовому. От названия растения "амарант" красота, бархатник, бархатка, петуший гребень (щирец - красная трава). Или же цвет древесины розового дерева, сиренево-розовый, светло-лиловый.

Амиантовый цвет амианта (разновидности асбеста): белесый, грязновато-белый. аще всего - о цвете неба.

Бакановый (баканный) - от «бакан» - багряная краска, добываемая из червца; поддельная, из марены и др.

Багор густо-красный с синеватым оттенком.

Бедра испуганной нимфы оттенок розового. Возможно, возникло в начале ХIХ века с появлением нового сорта роз. (Существует еще цвет "бедра нимфы". Это бледно-розовый, нимфа спокойна.) По другим сведениям, это был розовый с примесью охры. Таким цветом при императоре Павле красили подкладку военных мундиров. Но так как ткань для офицеров и солдат была разной по качеству, офицерский оттенок звался "бедром испуганной нимфы", а солдатский "ляжкой испуганной Машки".
[400x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приветствие) 26-06-2013 13:13


РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ , добро пожаловать)
[600x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Летние каникулы" комнатных цветов 23-06-2013 09:57


Комнатные растения, которым специалисты рекомендуют летнее содержание на свежем воздухе, при наступлении тепла и до осенних холодов желательно приблизить к природе. Те растения, которые в тёплый период года находятся в похожих на естественные условиях произрастания, за время "летних каникул" заметно хорошеют, подрастают, крепнут. Поэтому весной, как только температура на застеклённом балконе или лоджии позволяет, многие цветоводы начинают выносить туда своих зелёных питомцев - на свежий воздух и солнышко, а позже вывозят на дачу, в сад (при наличии возможности).

Очень теплолюбивые растения тропиков (кофе, орхидеи, фикусы, герберы, др.), для которых нежелательны даже низкие положительные температуры, можно начинать оставлять на ночь на свежем воздухе лишь тогда, когда полностью миновала угроза ночных и утренних заморозков, наступило устойчивое тепло. Несколько выносливее субтропические растения (юкка, пеларгония, жасмин, глициния, криптомерия, др.). Средиземноморские растения (самшит, падуб, кипарис, иглица, др.) ещё более устойчивы к перемене погоды и даже переносят кратковременные незначительные похолодания до низких отрицательных температур. Но всё же при угрозе заморозков и выходцев из субтропиков, и средиземноморцев тоже лучше занести в дом или укрыть (лутрасилом, спанбондом).

Воздушные и солнечные процедуры будут полезны растениям только тогда, когда их адаптация к новым условиям проводится постепенно. Резкая перемена условий содержания растений без проведения предварительного закаливания может принести им вред. Выбирая на балконе и в саду место для каждого растения, важно учитывать потребности данного вида к свету, солнечным лучам: растения, которые любят тень, нельзя ставить на солнце, да и для солнцелюбивых растений резкое увеличение интенсивности освещения тоже может закончиться ожогом листьев и ствола. Не рекомендуется опрыскивание растений под горячими солнечными лучами, лучше это делать утром или в конце дня. По исследованиям ученых, разница между температурами воды (поливной и для опрыскивания) и воздуха не должна превышать 8 градусов, иначе растения получают температурный шок.

Выставляя солнцелюбивые растения из квартиры на открытый воздух, нужно в течение первых двух недель защищать их от солнца: лучше разместить их на это время в тени, а затем в утренние и вечерние часы начинать выставлять под мягкие, ласковые лучи. Также нужно выбрать растениям подходящее, закрытое от ветра и сквозняков тихое место сада, где им будет более уютно, чем на открытой всем ветрам площадке.

В саду над растениями, которые не выносят переувлажнения субстрата, в период затяжных дождей лучше соорудить навес, или временно перенести их под крышу (на террасу, в беседку).
Растениям, которые очень любят опрыскивание, в тёплую погоду периодически нужно устраивать комфортный "дождь" из лейки (из шланга, если вода не холодная и есть рассеиватель) для освежения хвои или листочков и заодно смывая с них пыль; очень полезен "туман" из пульверизатора. "Водные процедуры" также очень важны как профилактика от вредителей, особенно в сухую жаркую погоду. Регулярный осмотр растений позволит вовремя обнаружить появившуюся на них тлю или других непрошеных гостей.

Расставляя контейнеры с растениями в саду, нежелательно ставить их на газон: трава под горшками погибнет, и после уборки горшка на газоне останутся круглые проплешины. Лучше не ставить контейнеры непосредственно на землю ещё и потому, что это облегчит доступ к растениям вредителей, а также в дренажное отверстие горшка могут пробраться почвенные обитатели и закупорить его, затрудняя сток воды. Поэтому рекомендуется ставить контейнер с растением на подставку-возвышение. Чтобы защитить дренажное отверстие горшка от проникновения туда дождевых червей и вредителей, нужно натянуть на его дно капроновый чулок. Небольшие контейнеры можно поместить в чулок полностью, закрепив его края на стволике растения - для слизней это будет непреодолимое препятствие.

Как правило, многие растения требуют летом обильного полива; к тому же нужно помнить, что на свежем воздухе земля в горшке пересыхает очень быстро (особенно в жару) и не оставлять растения надолго без внимания и ухода. Рекомендуется покрыть поверхность субстрата в горшке сфагнумом, препятствующим быстрому испарению влаги. Чтобы контейнер с растением не перегревался на солнце, можно обернуть его белой бумагой или тканью, прикрыть от горячих лучей любым изолирующим материалом. Также можно закопать контейнеры с растениями в саду, предварительно заложив в заготовленной яме слой дренажа из битых кирпичей или гравия для лучшего отвода воды из дренажных отверстий горшка. Закапывание контейнеров в землю позволит, во-первых, уберечь корни растений от перегрева и быстрого пересыхания субстрата, во-вторых, - создать иллюзию естественного роста растений "в природе", которые в прикопанных горшках смотрятся в саду очень органично.

Многие цветоводы в начале лета высаживают из горшков прямо в открытый грунт сада амариллисы,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обустройство теневой зоны сада 23-06-2013 09:54


Во многих садах есть разнообразные проблемные зоны; одна из них – теневая.

Имеются немногочисленные виды тенелюбивых и теневыносливых растений, которые чувствуют себя в тени вполне благополучно.
Большинству же видов растений для хорошего роста и развития необходимы прямой солнечный свет (полностью открытое или полутенистое место) и тепло.

В сплошной тени не получится идеальный газон. Поэтому в теневой зоне вместо посева традиционной газонной травы лучше использовать тенелюбивые дикорастущие растения или сделать отсыпку.
[240x180]
Отсыпка в тенистом уголке сада

Садовая отсыпка даёт отличный декоративный эффект и одновременно служит мульчой для растений, создавая им особо благоприятные условия роста. Под слоем садовой отсыпки почвенная влага задерживается в зоне коней, что жизненно важно для растений, особенно в условиях длительной засухи. А также отсыпка позволяет содержать растения чистыми и здоровыми, поскольку защищает их от забрызгивания землёй во время сильных дождей и поливов.

При устройстве садовой отсыпки применяют мелкий гравий, щебень, декоративное флористическое стекло, цветную щепу, сосновые или еловые шишки, измельчённую древесную кору и др.
Чтобы предотвратить перемешивание отсыпки с землёй (а заодно подавить рост сорняков), под слой отсыпки - на предварительно выровненную почву - сначала укладывают спанбонд или аналогичный материал, свободно пропускающий воздух и воду.

Слой отсыпки обычно устраивают толщиной не менее 2 см .
При получении качественной отсыпки расход гравия и щебня в зависимости от фракции составляет от 40 до 80 кг на кв.м. Декоративной коры потребуется примерно 1-1,5 мешка.

В садовых магазинах имеется большой ассортимент цветной щепы – можно выбрать подходящий цвет в соответствии с дизайном сада.
Когда цветная щепа удачно гармонирует с растениями в цветнике, посадки выглядят очень выразительно и эффектны в течение всего сезона.

Хорошо смотрятся в садовой отсыпке древесная щепа и стружка, окрашенные в тёмно-коричневый цвет. Для этого подготовленные материалы нужно замочить в густом растворе марганцовки, а затем просушить – тогда они приобретут благородную окраску.
Сад камней в теневой зоне

В тенистом уголке сада можно устроить сад камней.
Для этого располагают в живописном беспорядке крупные рельефные экземпляры, размещая между ними более мелкие камни.
Однако только лишь голые камни выглядят несколько грустно, поэтому всегда хочется дополнить сад камней растениями.
[410x180]
Выбор растений для тенистого места

Выбор растений для теневой зоны в первую очередь зависит от микроклимата сада и особенностей почвы. Ведь для влажной тени и для сухого тенистого места, для кислых и для щелочных почв ассортимент растений будет различным.
В цветнике следует подбирать подходящие к почве вашего сада теневыносливые виды по срокам цветения и цветовой гамме.

Для сухой тени подойдут только самые засухоустойчивые растения. Например, это барвинок, живучка, тиарелла, щитовник, камнеломки. Но и этим выносливым растениям в период засухи потребуется регулярный полив.

Для влажной тени ассортимент теневыносливых и тенелюбивых растений более разнообразный. Например, здесь хорошо будут расти: лесная земляника, ландыши, астильбы, хосты, медуницы, многие виды папоротников.
Пример цветника в теневой зоне сада

Попробуем составить цветник в теневой зоне сада.

В нижнем ярусе теневого цветника располагаются стелющиеся и почвопокровные растения.
Например, красиво выглядит в тени барвинок малый с глянцевой зелёной листвой; особенно декоративны его пестролистные формы.
В лёгкой кружевной тени деревьев, например, хорошо растут вербейник монетчатый и очиток побегоносный, живучка ползучая, камнеломки, низкие папоротники.
В густом сумраке сплошной тени от глухих заборов и от садовых построек быстро разрастаются копытень, тиарелла сердцелистная, ландыш майский.

При планировании тенистого цветника не забывайте о мелколуковичных и о луковичных растениях, многие из которых успешно растут и цветут в тени. Например, это пролески, хохлатки, галантусы (подснежники), пушкинии, мускари. К тому же, весной цветущие под деревьями луковичные успевают отцвести до того момента, пока деревья обзаведутся густой кроной.
Благодаря ярким цветкам весеннецветущие луковичные создают один из самых красивых периодов в сезонной жизни теневой зоны сада. Но поскольку вскоре после цветения их листья исчезнут, то луковичные следует размещать под покровом крупных теневыносливых и тенелюбивых многолетников.

В средний ярус теневого цветника можно поместить разнообразные хосты, бруннеру крупнолистную, дицентру великолепную, астильбу. Хорошо растут в тени: герань красно-бурая, аквилегия
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии