• Авторизация


Вредные привычки. 05-08-2013 15:55


Теперь я бы хотела поговорить еще о том, как менять свои привычки с вредных на полезные.

Для того чтобы это сделать, нужно понимать, что такое привычка, каким образом она у нас возникает, что лежит в ее основе. Только на основе глубинного понимания природы привычки можно сеять семена для новой жизни.

Давайте представим такой образ, чтобы было понятно, как происходит процесс замены одной привычки на другую –

Представьте, что у вас заболела рука.

Будете ли вы отрезать ее и пришивать новую?

Наверняка, нет.

Что мы делаем, когда какая-то часть тела начинает болеть?

Мы идем к врачу, выясняем причину заболевания, и начинаем процесс излечения. В зависимости от тяжести заболевания мы тратим на это либо несколько дней либо несколько месяцев и даже лет.

Точно такой же механизм лежит в основе изменения своих привычек. Вредная привычка – это болезнь души, это такая же наша часть, как и рука, и избавиться от нее невозможно, нет душевного хирурга, который отрежет кусок души, который болит и вставит новый.

Действовать здесь нужно постепенно и аккуратно, найдя основную причину возникновения вредной привычки и воздействуя на нее.

Как формируется привычка?

Еще в детстве ребенок копирует поведение родителей, усваивая их мировоззрение, поведение, стереотипы и шаблоны. Многократное повторение одного и того же действия приводит к тому, что оно переходит в подсознание, и становится автоматическим и бесконтрольным.

Бесполезно ругать себя за вредные привычки, от этого они никуда не исчезают. Бесполезно искать быстрые способы их искоренения – их нет.

Есть только одна возможность - вырастить в себе новую позитивную привычку. Так же постепенно, многократным повторением одного и того же позитивного действия.

Нужно как минимум 40 дней ежедневного повторения новой привычки, чтобы она вошла в подсознание, и затем новое поведение должно постоянно поддерживаться. Чем сильнее старая привычка, чем дольше она жила с нами, тем медленнее будет приживаться новая привычка, ведь ей нужно время, чтобы стать сильнее и заместить старую.

Еще один важный момент, который нужен для работы с привычками – это понимание ее сути. Любая привычка нам нужна, даже самая вредная имеет свою позитивную цель, она помогает нам достигать того, чего мы хотим. Важно определить, какая позитивная цель стоит за этой привычкой, зачем она нам нужна? Что она помогает нам делать или не делать? Для получения результата воздействовать нужно на причину возникновения этой привычки, а не на саму привычку.

Давайте увидим это на примерах:

- Женщина одна воспитывает ребенка. Чтобы обеспечивать его, она работает на нелюбимой, но хорошо оплачиваемой работе. Каждый день, приходя с работы, она готовит обильный ужин, покупает сладости и все это съедает. Ее вес растет, она постоянно недовольна собой, пытается бороться с едой, но силы воли хватает ненадолго и еда побеждает стремление хорошо выглядеть.

Вредная привычка – это постоянное переедание в вечернее время, когда пища не переваривается, а откладывается в виде шлаков в теле.

Для чего женщине нужна эта привычка?

Это ее единственная возможность получить от жизни хоть какую-то радость. Почувствуйте это – у нее больше нет ничего, откуда можно черпать радость: она одна, с ребенком видится немного, воспитанию ей некогда уделять время, поэтому взаимопонимания с ребенком становится все меньше, на работе она всем должна, радости никакой там нет, потому что мы не можем получать радость, если заставляем себя трудиться ради денег.

Диеты этой женщине не помогут, ограничивая себя силой воли, она будет чувствовать себя все более несчастной, и за ограничением будет следовать срыв. Потому что воздействие идет не на причину проблемы, а на ее следствие.

Что можно посоветовать этой женщине?

Начинать с малого. Бессмысленно говорить ей о том, что нужно сменить работу – у нее нет на это сил, нет веры в то, что она это сможет сделать. Поэтому для начала нужно учиться радоваться, увеличивать количество радости в душе другими способами, кроме еды. Истинную радость нашей душе приносит общение с любящими людьми, среда, где все насыщено любовью, а так же бескорыстная деятельность на благо других людей, забота о ком-то.

Можно найти клуб, где счастливые женщины делятся своим опытом, чтобы вновь ощутить «я достойна любви».

Можно кормить птиц, можно раз в неделю мыть подъезд с любовью, можно играть со своим ребенком, если он маленький или внимательно выслушать его, не пытаясь переделать, а стараясь понять, если он уже вырос. Можно готовить сладости и носить их на работу, угощать коллег – от этого теплеют отношения в коллективе. Есть еще один секрет радости – это благодарность за то, что уже есть – кров, еду, ребенка, работу. Благодарность соединяет нас с Богом и дает душе радость.

Можно находить занятия, которые приносят радость – путешествия, рукоделие, танцы, пение, рисование.

Начав с этого, выращивая свою радость, эта женщина обязательно придет к тому, что у нее просто не будет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приветствую) 04-08-2013 19:29


синий_кот_из_минска, добро пожаловать)
[681x511]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Диета Яны Руже 22-07-2013 16:02


Оригинальная диета для похудения польского диетолога Яны Руже (не путать с французом Яном Ружье) подойдет для всех, особенно она будет интересна людям, которых больше всего интересует вопрос «Как похудеть без диет?».

Эту диету я посвещаю своей маме, которая всю жизнь сражалась со своим лишним весом, и даже имела два гардероба, на тот случай когда поправится и когда похудеет. После ее смерти я перебирала документы и прочие бумаги, которые так любят хранить пожилые люди, и нашла пожелтевшую вырезку из газеты с этой диетой, видимо еще из советской газеты. А теперь о диете.

По своей сути диета или скорее питание, очень проста и действительно практически без ограничений, а точнее их несколько. Первое говорит о том, что можно есть все что хочется, главное перед каждым приемом пищи, а их, к слову сказать, должно быть только 4, без всяких перекусов, надо съесть литровую по объему миску салата из свежих овощей, а уж потом приступать к дальнейшей трапезе. Салат можно заправлять растительным маслом холодного отжима, которого в общей сложности должно быть 2 столовые ложки.

Причем есть салаты надо все 4 раза. Второе условие это разгрузочные дни, а третье – соблюдать последовательность дней. Четвертое условие это 3 стакана воды между приемами пищи. И наконец, последнее условие это – не более 100граммов продукта, съеденного после салата. Интересно и то, что Яна Руже рекомендует не взвешиваться каждый день. Сделать это надо в первый день утром и на восьмой день.

В целом диета интересно организована, так в первый день помимо овощных салатов можно есть рыбу в каждом из приемов пищи, во второй день можно употреблять в пищу молоко, кисломолочные продукты, творог, ряженку, кефир и прочее, только в каждом приеме пищи первым блюдом должен быть салат.

Третий день отдается яйцам, пожалуйста, хочется яичницы с помидорами – готовьте, только не забудьте перед яичницей съесть салат и так весь день.

Четвертый день это употребление опять-таки салатов перед каждым приемом пищи и мяса, хоть в каждый из приемов.

Пятый день разгрузочный и состоит из фруктов в любом количестве, но есть их надо не целый день а 4 раза в день, причем в каждый прием съедать ядро одного грецкого ореха. А объем фруктов должен составлять таким, чтобы была наполнена литровая миска.

Шестой день вновь следует, есть четыре раза в день салаты, но на этот раз можно добавить к ним хлеб, булочки, блинчики, печенье, кашу, сваренную на воде и даже кусочек торта или шоколадки.

Седьмой день вновь фруктовый, но на этот раз без орехов, просто 4 раза в день можно съесть любые фрукты и опять в объеме, который наполнит литровую миску.

Поскольку хотелось проверить как такая диета для похудения «приживется», было принято решение ее попробовать. Ну что тут сказать, наверное, у кого как растянут желудок, но, например, на завтрак кроме салата, да и, то не всего я не смогла больше ничего съесть. В обед удалось осилить салат и съесть 50 граммов жареной рыбы, в полдник повторилась та же картина, но вот на ужин я вновь смогла съесть только салат. Чувства голода не было, а главное понравилось, что не надо думать о том поправишься или нет, просто получала удовольствие от обилия овощей, а потом и от рыбки.

То же повторилось и в последующие три дня, и наконец, настала пятница – день фруктов и орехов. Если наполнить миску очищенными и нарезанными фруктами и все их съесть, то даже орех помещается с трудом. Кстати воду надо пить обязательно все дни.

На шестой день салатов и углеводной пищи повторилась та же история, просто съев солидный объем фруктов сладкого уже не хотелось, и купленные мною 3 эклера я с чистой совестью отдала соседским детям.

Седьмой день прошел тоже в обжорстве, фрукты, фрукты и еще два раза фруктов и конечно вода. Но самое интересное случилось на восьмой день, когда я взвешивалась! Я похудела на 2, 380 кг, это при том, что у меня рост 159, а вес перед началом диеты составлял 60 кг. а как известно при таком сочетании роста и веса похудеть очень сложно, но я и не преследовала такой цели.

Больше всего понравилось то, что в общем ни в чем себе не отказываешь, ешь все продукты, не голодаешь и при этом худеешь! Эту недельную диету можно использовать столько, сколько необходимо для достижения желаемого веса, главное соблюдать последовательность дней. А в том случае, если есть непереносимость какого-то продукта, например, того же молока или яиц, эти дни следует заменить чистыми фруктовыми или овощными.

dljadamochek.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ятрышник пятнистый – дикая орхидея 17-07-2013 16:45


Сохранение гармоничных отношений между человеком и природой сегодня является одной из важнейших задач. Отсюда и значительное внимание общества к охране природных объектов, в том числе и растительного мира. Необходимо сохранить всё разнообразие растений - все без исключения виды, произрастающие и на конкретной территории, и на планете в целом.
Степень угрозы исчезновения различных видов растений далеко не одинакова. Особенно нуждаются в охране редкие виды растений, занесённые в Красную книгу.

К таким редким, исчезающим из природы растениям относится ятрышник пятнистый (Orchis maculata L., или Dactylorchis maculata, или Dactylorchiza maculata) из семейства орхидных ( Orchidaceae). Родовое название Orchis означает «орхидея», а видовое maculata («пятнистый») дано растению из-за того, что его ланцетные листья покрыты коричнево-бурыми пятнами. За пятнистость листьев народ прозвал эту дикую орхидею «кукушкины слёзки».

Ятрышник пятнистый - многолетнее травянистое растение с утолщёнными в виде клубней пальчато-разделёнными корнями (отсюда и произошло его название Dactylorchis – «пальчатая орхидея»).

Распространён ятрышник пятнистый почти по всей территории России (за исключением районов Крайнего Севера), Беларуси, Украины. Растёт орхидея на влажных лугах и болотах, на опушках лесов и лесных полянах, в долинах рек и ручьёв, во влажных еловых лесах, среди зарослей кустарников. Эта орхидея предпочитает глинистые почвы, лучше удерживающие влагу.

В дикой природе высота растений значительно варьирует (от 15 см до 60 см) в зависимости от условий роста.
Листья ятрышника пятнистого линейно-ланцетные; они суживаются в черешок или охватывают стебель. Простой облиственный стебель орхидеи заканчивается длинным цветоносом с колосообразным соцветием, несущим многочисленные цветки.
Цветок имеет трёхлопастную губу с пурпурными пятнышками; шпорец конусовидно-цилиндрический. Окраска цветков ятрышника пятнистого колеблется от светло-лиловой до фиолетовой. Но в нашей местности у этой орхидеи встречаются только две разновидности окраски.

Цветёт ятрышник пятнистый в июне-июле, семена созревают в августе (плод-коробочка с множеством мелких семян). В природе эта орхидея размножается чрезвычайно медленно, в основном вегетативно - делением растения. Семенное размножение ятрышника затруднено, так как его семена прорастают в почве только в случае симбиоза с грибом определённой расы. Поэтому всходы сеянцев орхидеи бывают единичными, хотя ятрышник ежегодно даёт огромное количество семян.
[240x180]
Ятрышник пятнистый в саду

Из-за освоения человеком всё новых земель, а также в засушливые годы в природе становится всё меньше и меньше ятрышников. Чтобы сберечь и приумножить эти прекрасные растения, выход только один – перенести дикие орхидеи в разряд культурных растений, массово размножать их для декоративных и лекарственных целей и возвращать эти редкие растения в природу. Что я и делаю. Пересадку ятрышники переносят отлично.

Много лет назад в моём саду поселилось хилое растение ятрышника пятнистого. Новые благоприятные условия роста сказались на нём очень быстро. Уже через год спасённое растение преобразилось до неузнаваемости. Его стебли стали в три раза выше и толще, на них образовались плотные цилиндрические «колосья» огромных соцветий с многочисленными нарядными цветками. Даже окраска цветков стала необыкновенной, более насыщенно-яркой. Причём, это растение я не поливал дополнительно и никогда не подкармливал его никакими удобрениями. Такое кардинальное преображение орхидеи произошло только потому, что ятрышник начал расти в плодородной рыхлой почве сада, без окружения сорняков – ему было достаточно питания и влаги, отсутствовала конкуренция для выживания.

Ятрышник очень зимостоек и не нуждается в укрытии на зиму. Отрадно, что эта прекрасная орхидея никогда и ничем не болеет. Единственный уход за ней с моей стороны – обрезка надземной части с началом её высыхания (приблизительно в конце августа), когда растение теряет декоративность, а его семена уже высыпались.

За годы выращивания в саду ятрышник значительно разросся и размножился. Много молодых орхидей самостоятельно всходит и растёт у меня среди посадок клематисов. Скорее всего, семена ятрышника попали туда вместе с частичками земли на подошвах обуви. Полагаю, что семена орхидеи успешно проросли там из-за того, что при посадке клематисов я вносил в посадочные ямы большое количество сборного компоста, не до конца перепревшего; и ещё - клематисы я обильно поливаю летом. В такой рыхлой, влажной, благодатной почве живёт огромное количество компостных дождевых червей. Может быть, именно черви и создали ту благоприятную микрофлору, в которой поселились грибы, необходимые для прорастания семян орхидеи.

Эффектно цветущие ятрышники, растущие в группе, создают замечательное зрелище.

Однако ятрышник пятнистый издавна ценится
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно 15-07-2013 00:21

Это цитата сообщения Irma11 Оригинальное сообщение

Как снимали фильм "Гарри Поттер"

 


В течение долгих 10 лет фильмы о Гарри Поттере заставляли нас верить в чудеса. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, и история о юном волшебнике не стала исключением, — последняя часть саги отгремела в июле прошлого года. Знаю, многие скучают по Гарри, Гермионе, Рону и другим потрясающим персонажам «поттерианы», но это не беда — у нас есть книги, фильмы, воспоминания… и закулисные фото.

[640x419]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебный браслет 14-07-2013 10:24


У многих людей есть свои талисманы, приносящие удачу – игрушки, статуэтки, «счастливые» вещи, какие-то милые сердцу и памяти мелочи, украшения … Но ведь не всем повезло найти «свой» талисман, верно? Так что же теперь, сидеть и ждать, когда нам его подарят/купят/принесут? Ну, уж нет! Мы сами сделаем счастливый браслет!

В последнее время стало очень модным изготавливать бижутерию самостоятельно , кто-то делает её на продажу а кто-то – для себя и для родных, на память, так сказать, для души. Если вы относитесь к числу таких умелиц, то вам будет проще (хотя в этом случае у вас наверняка уже есть свой волшебный браслетик).
Между прочим, такие вот браслеты с необычными магическими свойствами есть у многих голливудских звёзд. Некоторые из них, например, Элизабет Тейлор, уверены, что именно благодаря волшебному браслету они добились всего, что имеют сейчас. Ни в коем случае не умаляя талантов великой актрисы, попробуем последовать её примеру.
[300x300]
Для создания волшебного браслета нам придётся посетить специальный магазин, в котором продаётся всё необходимое для изготовления бижутерии. Таких магазинчиков развелось немало, можете заказать необходимое через интернет, можете – найти в своём городе.

В принципе, пойдя по более лёгкому пути, браслетик можно изготовить из полимерной глины, это выйдет дешевле. Но желательно (и даже обязательно), чтобы в будущем браслете присутствовал металл, так что возьмите хотя бы проволочку.

Итак, вы купили всё необходимое, запаслись инструментами. Кстати, вот инструмент позаимствовать из запасов мужа или друга не удастся. Если вы решили сделать браслет «настоящим», а не из глины, то делать это придётся специальными инструментами.

Теперь, собственно, о том, каким должен быть браслет. Зависит от того, что вы хотите привлечь в свою жизнь. Мечтаете о любви – нанижите на основу сердечки, амурчиков. Хотите замуж – браслет украсят кольца, голубки. Позарез нужна своя квартира – украшение «обзаведётся» замочками, ключиками, башенками, домиками.

А теперь основное правило. Если вы хотите ПРИВЛЕЧЬ что-то в свою жизнь, то носите браслет на правой стороне тела (на руке или ноге), а если желаете сохранить (например, с трудом добились чего-то и не желаете терять), то волшебный браслет украшает вас слева.
В общем, дерзайте, фантазируйте, верьте в лучшее – и всё получится!

magicwish.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дни удачи для сделок в июле 2013 года 14-07-2013 10:20


Иногда мы покупаем вещи, а они либо радости не приносят, либо рвутся, ломаются, либо остаются невостребованными. Ну почему это бывает? Копишь деньги, отказываешь себе, а покупка радости не приносит? Кому-то приходится брать кредиты, кто-то продаёт или покупает недвижимость. И каждый раз встаёт вопрос: «А когда это лучше сделать?», чтобы УДАЧА сопутствовала в этих делах.
[346x230]
Вселенная нам предоставляет много возможностей и в том числе время, когда покупки будут удачны, кредиты будут отдаваться, недвижимость продаваться и покупаться. Итак, вот какие дни нам предоставляет в июле 2013 года «Небесная Канцелярия»:

9, 14, 15, 20 ,21, 27 июля – сделки с недвижимостью, подписываем финансовые документы, делаем крупные приобретения.

16 июля – ДЕНЬ ЧРЕВАТ ОБМАНАМИ! В долг не давайте – НЕ ВЕРНУТ! Кто сулит вам золотые горы - бегите от него. Это МОШЕННИКИ!

17 июля – день очень хорош для покупки одежды. Покупка принесёт радость и выгоду (можно торговаться - получите скидку).

9 и 31 июля – оформляем кредиты, просим в долг денежки.

19 июля – НА БЕЗДЕНЕЖЬЕ НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ! Иначе очень долго прибыли не увидите.

Понятно, что выбрав правильный день, сразу все проблемы вы не решите, здесь много составляющих: и заговоры, молитвы и даже цвет одежды с духами.

magicwish.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва о любви к себе 12-07-2013 10:50


«О Творец Всемогущий, отец мой, молю Тебя помочь мне принять себя такой, какая я есть. Помоги мне принять мой разум, все мои чувства и желания с моей неповторимой сутью. Помоги мне принять мое тело, таким, какое оно есть, во всей его красоте и совершенстве. Пусть моя любовь к самой себе будет так сильна, что я никогда больше не отвергну себя, не стану лишать себя счастья, внутренней свободы и любви.

Помоги мне любить себя и принимать себя без осуждения, ибо когда я сужу себя, то признаю себя виноватой и я вынуждена наказывать и корить себя, а это сбивает меня с пути любви. Укрепи же мою волю и стремление прощать себя.

Очисти ум мой от эмоционального яда и самоосуждения, чтобы я могла жить в полном покое и любви.

Пусть каждый поступок, каждая моя реакция, каждая мысль и чувство будут отныне основаны на любви.

Отец, помоги мне укреплять любовь к себе, пусть преобразиться вся моя жизнь, пусть страхи и трагедии- сменятся любовью и радостью.
Да будет сила моей любви к себе так велика, что свободна я стану от чужого мнения, и буду жить и поступать по искреннему велению сердца моего.

Помоги мне полностью довериться тебе. На всякий миг моей жизни наставь и поддержи меня.

Пусть моя вера и любовь к себе позволят мне смело брать на себя ответственность, не пугаться трудностей и решать их, если они возникнут.

Помоги мне твердо верить, что все что ниспослано тобою- на благо мне, и что всегда найдется решение и люди которые помогут на пути моем.
[488x700]
Пусть всё чего мне хочется достичь, свершается силой любви самым приятным и эффективным для меня способом.
Пусть на лице моем сияет улыбка, придающая мне внутреннюю и внешнюю красоту. Помоги мне ощутить такую сильную любовь к себе, чтобы я неизменно радовалась общению с собой.
Пусть моя любовь к себе станет той силой, которая изменит мою жизнь. И когда в душе моей проснётся эта новая сила, пусть преобразятся все мои близкие отношения, начиная с отношений с самой собой.

Дав мне силу любить себя, позволь всем моим отношениям строиться на любви и уважении. Помоги мне избавиться от нужды говорить другим, как им думать и какими им быть.

Помоги мне принимать других такими, какие они есть, без оценок и осуждения, ибо, отвергая их, я отвергаю саму себя, а отрицая себя, отрицаю Тебя.

Помоги мне полюбить себя так крепко, чтобы я могла простить любого, кто причинил мне боль.

Дай мне мудрости любить свою семью и друзей без всяких условий, стать радостной и любящей.

Помоги мне найти новые пути общения, чтобы не было больше войны за контроль и власть, не было победителей и побеждённых. Я буду трудиться, направляя своё усилие на любовь, радость и гармонию.
Помоги мне встретить родную душу. Мужчину самого лучшего и близкого для меня.

Пусть мои романтические отношения будут самыми прекрасными и гармоничными для меня. Помоги мне испытывать радость всякий раз, когда я буду отдавать себя любимому человеку. Помоги построить семью на любви, согласии, гармонии и стать счастливой, наполненной любовью женой и матерью. Даруй мне мудрость, внутренние силы и любовь в сердце, чтобы исполнить свое женское предназначение и найти в этом свое счастье.

Помоги мне, Боже, возлюбить все, что сотворено Тобой, вне всяких условий, ибо когда я отрицаю Твое творение, я отрицаю Тебя.

Помоги мне радоваться этой жизни и Миру, изучать, наполняться светлыми желаниями и стремлениями, стать уверенной и смелой, по настоящему живой и любить себя безусловной любовью.

Позволь мне открыть свое сердце навстречу любви, чтобы могла я найти ее везде и всюду, куда бы ни отправилась. Помоги мне самой излучать любовь и свет.

Помоги мне распахнуть свое сердце для Мира.

Помоги стать воплощением Женственности, Благодарности, Великодушия, Любви и Гармонии, чтобы я могла радоваться всему сотворённому Тобой-во веки веков! Аминь.»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заклинание для получения хорошей работы 09-07-2013 14:47


Если вы находитесь в поисках работы - попробуйте следующий ритуал:

Фаза Луны: от новолуния до полнолуния
День: среда, четверг или воскресенье

Принадлежности: лист белой бумаги; пустой спичечный коробок; натертая апельсиновая кожура; несколько зернышек риса; молотая корица; маленькая миска.

Напишите на листе бумаги все, чего вы хотите от работы, включая размер заработка, рабочие часы, обстановку, людей, с которыми вам хотелось бы работать, и т. д. Будьте как можно более конкретны. Закончив писать, сложите листок несколько раз, возьмите его в руку и попросите ангела-хранителя помочь вам найти хорошую работу. Положите листок в спичечную коробку. Смешайте в миске зернышки риса, корицу и натертую апельсиновую кожуру. Протяните руки над чашкой и скажите:

О стихия Земли, вот плоды твоего изобилия. Прошу тебя, помоги мне найти хорошую работу.

Пересыпьте содержимое миски в спичечную коробку. Возьмите ее в руки, закройте глаза и скажите:

Солнце и звезды, Луна и планеты, Помогите мне найти хорошую работу.

Повторяйте последнее предложение, представляя себя счастливым и довольным на новой работе. Вынесите спичечную коробку на улицу и оставьте ее на солнце в течение одного часа (можно вынести на балкон). Попросите Солнце наделить ее энергией успеха. Носите коробку с собой, пока не получите работу, о которой вы просили. После первого дня, проведенного на работе, расколдуйте коробку, рассыпьте содержимое по ветру и сожгите листок бумаги.

magicwish.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знать о том, где мы живем и кто мы такие. Продолжение 09-07-2013 14:34


Переходим ко второму блоку проблем.

Когда люди знают, что нужно делать, но не делают.

Почему это происходит?

Ответ один – у них нет мотивации для перемен, нет желания что-то изменить в своей жизни, нет цели и понимания своего предназначения.

Энергия к нам приходит в зависимости от того, какие цели мы ставим перед собой.

Чем выше и значимее для Вселенной наша цель, тем больше нам дается энергии на ее осуществление.

Когда у человека нет целей либо они для него незначимы, либо он желает все получить просто так, не прикладывая никаких усилий, энергия к нему не пойдет.

Человек, у которого есть цели, похож на реку, несущую свои воды к морю. Начиная с маленького истока на пути своего движения,такая река наполняется водами по мере своего продвижения, прокладывает себе путь и достигает цели, невзирая на преграды.

Тот, у кого нет цели, похож на сонное болото. В нем иногда происходит какой-то всплеск, что-то ухает, но по сути ничего не меняется.

Недостаточно просто поставить перед собой цели и ждать энергию, нужно показать свою готовность действовать ради достижения этой цели, потому что только наши действия открывают кран для получения нами дальнейшей энергии.

У нас всегда есть энергия для первого шага, и как только мы сделаем его, приходит новая порция энергии для следующего.

Где же взять мотивацию, если ее нет?

Как научиться не только чего-то хотеть, но и двигаться к своей цели, никуда не сворачивая?

Оказывается, в мире Бога все предусмотрено и на этот счет.

Есть два пути начать менять свой образ жизни, начать движение к своему счастью.

Первый путь – путь осознания.

На этом пути мы хотим понять, познать этот мир и себя в нем.

На этом пути мы ищем знания, учителей, которые помогут нам это сделать.

Мы задаем вопросы и ищем на них ответы.

Мы собираем знания по крупицам, и начинаем их применять в своей жизни.

Это гармоничный путь, хотя и нелегкий.

Истина, постепенно раскрываясь перед нами, дает нам силы действовать дальше и огромное вдохновение привести свою жизнь в соответствие с задумкой Бога.

На этом пути мы получаем огромную помощь от Вселенной – нам попадается информация, нужные люди, случаются нужные события, которые помогают нам найти ответы на наши вопросы, и наш мир постепенно меняется.

Этот путь труден вначале, нам приходится пробираться сквозь дебри своих старых убеждений, менять свои устоявшиеся привычки, искать ответы на вопросы и практиковаться-практиковаться –практиковаться в течение нескольких лет.

И постепенно мы начинаем пожинать плоды своих трудов, отмечая улучшение результатов во всех сферах своей жизни, улучшение отношений с людьми, которые нас окружают, реализацией наших желаний.

По своему опыту могу сказать, что довольно сложно удержаться на этом пути, не получая результатов сразу – мне было очень тяжело вначале, я не понимала, что происходит, почему мои старания не приносят плодов, почему ситуации повторяются, почему отношения с мужем никак не налаживаются, почему он никак не начнет развиваться, ведь я уже так много сделала! Вопросов было много, и не было рядом никого, кто мог бы на них ответить. Единственное, что спасало меня тогда – это понимание, что назад я не хочу, что нужно двигаться вперед, нужно вновь и вновь задавать себе вопросы и искать на них ответы. И я продолжала путь. Мне очень помогала в этом любовь к мужу – я понимала, что если я сейчас остановлюсь, наши отношения просто развалятся.

Примерно через год я начала что-то понимать, разбираться в вопросах бытия, смогла увидеть свой вклад в каждой ситуации, которую я создавала вокруг себя, и это был тот самый свет в конце тоннеля, которого мне так не хватало в конце пути.

Что конкретно нужно делать, если Вы хотите развиваться добровольно, а желания это делать пока у Вас нет?

Начните слушать истинные знания, например, лекции Торсунова, Нарушевича, Таргаковой, Рами Блекта. Даже если это трудно, даже если вы многого не понимаете, знания все равно будут проникать в вас.

Общайтесь с теми людьми, которые достигли того, о чем вы только мечтаете. Мы заражаемся энтузиазмом и вдохновением от тех людей, кто горит. Если вы хотите выйти замуж удачно, найдите в своем окружении счастливую семейную пару и проводите больше времени с женой, подсознательно вы будете перенимать ее стиль поведения, ее установки, ее знания. Если вы мужчина и хотите быть успешным в бизнесе, общайтесь с теми, кто уже достиг многого в этой сфере, это будет вдохновлять вас на подвиги.

Общение очень важно для нас. «С кем поведешься, от того и наберешься» - в старину так говорили не зря. Когда мы общаемся со святыми, мудрыми людьми, мы черпаем мудрость, мы стараемся быть похожими на них, наше подсознание контактирует с ними, освещаясь их светом. И наоборот. Общение с неудачниками, не успешными людьми, озлобленными на весь мир, которые сеют вокруг себя сомнения, негатив, злобу, лишает нас энергии, опускает нас на их уровень даже против нашей воли.

В начале пути мы еще очень слабы, чтобы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лилейник, красоднев – краса летнего дня 09-07-2013 14:28


Лилейник (по латыни Гемерокаллис), растущий в природе, знаком всем жителям нашей области. С раннего лета опушки и лесные поляны лиственного редколесья покрываются душистым золотом его великолепных цветков, очень похожих на лилии .
Цветок лилейника держится один день, но на смену ему распускаются всё новые и новые бутоны.

Сейчас возле города природных лилейников стало поменьше. Но по-прежнему сердце в восхищении замирает при взгляде на крутые склоны сопок, покрытые золотом красоднева. А вкрапления светло-фиолетовых, кудрявых цветов лилии-сарaнки делают эту картину ещё более изысканной. Ведь золото и пурпур дают поистине «королевское» сочетание. Лучший дизайнер - сама природа!
[240x180]
Природные лилейники в саду

Видовыми лилейниками украшают свои участки многие дачники. При переносе из природы в сад лилейники отлично приживаются, причём аккуратная пересадка удаётся практически в любое тёплое время садового сезона.

Лилейники могут долго расти на одном месте без пересадки. А если не срезaть цветы и дать вызреть семенам лилейника, то его куртинка будет разрастаться не только от корня, но и за счёт новых молодых растений. Сеянцы лилейника обычно зацветают на четвёртый год.

Видовые лилейники не следует удобрять, им это только во вред.

Остаётся удивляться, что городские озеленители до сих пор не обратили пристального внимания на этот цветок. Ведь природный лилейник зацветает вслед за весенними луковичными, а его яркая обильная листва хорошо скрывает листья отцветших тюльпанов и нарциссов.

Показательно, что в городах Бразилии для озеленения улиц очень часто используют природные лилейники, причём самые простые видовые: жёлтый и бурый.

Сортовые лилейники при всём их разнообразии радуют богатой гаммой окраски и изящной формой цветков. Многие сорта лилейника поражают обилием и длительностью цветения. Одним словом, для многих садоводов лилейник – это цветок-мечта, окружённый большой любовью.
Группировка лилейников

Лилейники делятся на разные группы в зависимости от разнообразных признаков этих растений.

Садоводам нужно иметь в виду, что по особенностям вегетации лилейники делятся на три группы:
- DOR - листопадный (спящий);
- Sev - полувечнозелёный;
- Ev - вечнозелёный.

У листопадных лилейников осенью листва желтеет, быстро отмирая после наступления морозов. Сорта этой группы зимуют без укрытия. Сюда входят, в основном, видовые и старые надёжные сорта лилейника: Стелла де Оро, Бонанза, Парпл Уотер, Отум Ред, Катерина Вудберри и др.

Сорта полувечнозелёных лилейников при зимовке сохраняют под снегом часть листвы. Если на вашем участке много снега, то эти лилейники переживут зиму благополучно. Можно укрыть их осенью лапником для снегозадержания.

Сорта вечнозелёных лилейников при суровом климате в конце сезона замерзают с зелёными листьями. Это прихотливые лилейники, которые особенно страдают при чередовании оттепелей и морозов осенью и весной. В таких тяжёлых погодных условиях их корневища часто вымерзают.

Селекция лилейников

Лилейник приобрёл огромную популярность у цветоводов мира во второй половине ХХ века. Сначала селекционерами США и Австралии, а позже Европы выведено множество популярных сортов лилейника с разнообразной формой и окраской цветков.
Например, красный лилейник с жёлтой «звездой» - сорт Autumn Red (Отум Ред).
Жёлтый лилейник с коричневым пятном - сорт Bonanza (Бонанза).
Несравненный сиренево-розовый цветок у сорта Catherina Woodberry (Катерина Вудберри).
Очень эффектен белый цветок у сорта Arctic Snow (Арктический снег).
Очаровательный, обильно цветущий всё лето сорт Золотая звезда (Стелла де Оро) - обладатель многочисленных наград, присуждаемых ежегодно Американским обществом лилейников (American Hemerocallis Society).
И этот список эффектных сортов лилейника можно продолжать очень-очень долго!

Кстати, на сегодняшний день Американское общество лилейников насчитывает более 4 тыс. членов из разных стран мира, в том числе и из России. Здесь зарегистрировано более тридцати тысяч сортов лилейника.

В настоящее время селекция лилейников идёт в направлении увеличения диаметра цветка и его махровости, гофрировки лепестков, а также многоцветности.
Появились чудесные, изысканные сорта лилейника. Вот, например, сорт Блуберри Сандей: почти белые лепестки вокруг ярко-зелёного горла украшает сиренево-фиолетовое пятно и такого же цвета узкая мелкогофрированная кайма.
Красавец-лилейник Lori Goldston (Лори Голдстон) имеет крупные яркие цветки диаметром 15-16 см – они розово-коралловые, с золотой окантовкой гофрированных лепестков.
[499x140]
Лилейник в последние годы становится популярным и у цветоводов России. Объясняется это не только тем, что
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самомассаж рук 07-07-2013 14:38


Здоровье – это, пожалуй, основное достояние человека, и одним из способов его сохранения является массаж, известный человечеству не одно тысячелетие. Фэн-шуй – древнее учение о жизни в гармонии с собой и с окружающим миром и оно освещает не только дизайн интерьера, как в основном принято считать, и сейчас речь пойдёт о массаже как об одной из составляющих этого учения. Обзор этот минимален и упрощен, поскольку эта тема не для одной статьи.
[345x350]
Вода, дерево, огонь, земля, метал – пять первоэлементов -
пять стихий – пять пальцев на руке человека. Никогда об этом не задумывались? Просматривается связь, не так ли? Вот эта связь и является определяющей в воздействие на активные точки и зоны кистей рук для профилактики, а также лечения различных заболеваний, в том числе и ожирения. Рассмотрим самомассаж рук по так называемому «правилу недели». Пять пальцев – это дни с понедельника по пятницу, суббота это левая ладонь, а воскресение – правая ладонь.

Понедельник. Этот день заведует работой селезёнки и поджелудочной железы и соответствует большому пальцу. Именно в этот день полезно уделить больше внимания массажу большого пальца и не просто в любое время дня, а с 9-11утра, поскольку в это время активен меридиан селезёнка – поджелудочная железа.

Вторником руководит указательный палец, и на нём расположена проекция точек, отвечающая за деятельность толстой кишки и тонкого кишечника. Так что если проблемы в Вашем здоровье связаны именно с заболеваниями этих органов, то займитесь активным массажем с 5-7 утра.

Среда, как Вы и сами могли догадаться – средний палец и под его контролем работа сердца и трёх обогревателей. В этот день сердечникам просто необходимо заняться массажем среднего пальца и делать его надо с 11-13 часов дня. Три обогревателя – меридиан, который соответствует гармоничному взаимодействию пяти плотных и полых органов человека и активен с 21-23 вечера.

Четверг – день печени – день безымянного пальца, и может быть, сами того не подозревая, правы были те, кто во времена советской власти придумали сделать четверг рыбным днём. Рыба наиболее полезный продукт четверга, а вот употребление жиров и острой пищи желательно ограничить. . Массажируя безымянный палец с 1-3 ночи, Вы не только лечите печень и способствуете улучшению пищеварения, но также положительно влияете на одну из самых разрушительных эмоций – гнев.

Также на этом пальце находится меридиан легких, который активен с 3-5 утра. Если Вы наблюдательны, то могли заметить что во время заболевания воспалением лёгких или бронхитом человек, как правило, просыпается именно с 3 до 5 утра и у него начинается кашель и отхождение мокроты.

Пятница – символ этого дня – «чистота». Мизинец – владыка этого дня и меридиана почек, который активен с 17 до 19 вечера, а также меридиана мочевого пузыря, время активности которого с 15 до 17 дня. Почки являются, по мнению китайской медицины, многофункциональным органом и от их здоровья зависит детородные функции, состояние костей и волос, развитие костного мозга, образование крови. Проведя массаж, лучше проведите этот день без употребления соли и продуктов животного происхождения.

Суббота – это левая ладонь. Поскольку суббота отвечает за деятельность нескольких органов – лёгкие, желудок, поджелудочная железа, селезёнка, то и массаж надо проводить именно во время активности этих меридианов.

Вот и дошла очередь до воскресения. В Китае символ этого дня – «общение с богом». Отвечает за этот день правая ладонь, которую и следует массажировать во время активности меридианов отвечающих за жизнедеятельность печени, толстой и тонкой кишки, желчного пузыря и желудка.

Самомассаж рук доступен для любого человека и только от нас самих зависит решение – заниматься им или нет для того, чтобы предотвратить возможные заболевания, избавится от лишнего веса или с его помощью дополнить проводимое лечение уже больных органов и продлить себе жизнь.

dljadamochek.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как не стать ТЕТКОЙ - 8 заповедей 07-07-2013 09:37


О синдроме «тетки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много…

Когда-то во мне завелась «тетка»! Не сразу. Сначала она, якобы, «забегала в гости просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной «внутренней девчонке».

Происходило это в виде «вдруг-откуда-ни-возьмись-взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное — в виде ворчания на домашних, «что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Правда, после рождения сына непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тетка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем своим скарбом — грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевински запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья,"тетка» была неумолима: «Куда! У сына нет комбинезона!»

С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья — заходить в гости, а муж — шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой.

Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжаниями, усталостями и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом «тетки».

ЗАПОВЕДЬ 1

Все делай с легкостью и любовью

Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам — счастливые дети, у счастливых жен — счастливые мужья.

ЗАПОВЕДЬ 2

Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых

Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед!»: «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум — либо есть, либо нет. Женская прелесть — другое, Дело оно наживное…»

Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками — духами от Chanel, стрингами со стразами? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «теткости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!

ЗАПОВЕДЬ 3

Я никому ничего не должна

Чувству долга («я должна», «мне должны») стоит посвятить целый раздел психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тетку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы: «Девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так: «А по-моему только любовь имеет право всем управлять».

ЗАПОВЕДЬ 4

Мне все равно, что скажут люди. Главное — что о себе думаю я.

А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе — это его проблемы. О том, «шо люды скажуть», переживают только «тетки».
«Девчонки» же, как кастанедовские воины, «ищут безупречности только в собственных глазах». Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомниться, что вы — богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

ЗАПОВЕДЬ 5

Высокому каблуку и сексапильным нарядам — да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа — нет!

Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют… не угадаете!
Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять — почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики — в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома — при муже и близких — выглядят, как королевы. Золотое правило, не правда ли?

ЗАПОВЕДЬ 6

Если стоит выбор между сексом и готовкой борща — выбираем секс

Только «тетки» говорят «нет сил», «устала», «занята», «не хочется». «Девчонки»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как привлечь деньги во время отпуска 07-07-2013 09:29


Да здравствует лето! Сезон тепла, солнца и отдыха! Вы уже закинули все свои дела в дальний ящик и планируете отправиться в отпуск? Наконец-то! Наконец-то можно хоть немного развеяться и отдохнуть.

Наверняка, вы уже знаете свой будущий маршрут и даже накопили на него какое-то количество денег. А как иначе? Хочешь – не хочешь, а за удовольствия приходиться платить. Однако пусть вас не смущают возможные траты – сегодня вы узнаете, как приумножить свой капитал и привлечь деньги во время отпуска. Да прибудет с вами волшебная сила!
[307x230]
Волшебная капуста

Вечером, накануне путешествия, зарядитесь волшебной денежной энергией. В этом вам может очень помочь всем известный симоронский символ финансов – капуста. Разумеется, речь идет ни как не о сушенной-квашенной, а о свежей, белокочанной.

Наберите воду в ванну, возьмите небольшой кочан капусты, отрывайте от него по листку и кладите в воду. Затем погрузитесь в свою волшебную ванну. Купайтесь, заряжайтесь денежкой и наслаждайтесь! Ведь после этого «заплыва» вы превратитесь в настоящий денежный магнит.

Денежный угол силы

В практике древнего учения Фэн-шуй есть один очень эффективный способ для исполнения желаний – угол силы. Его активация способна не только воплотить мечту, но и увеличить доход!

Отправляясь в отпуск, создайте угол силы в своем чемодане! Да, и там его тоже можно найти. Если вы положите деньги или другую ценную вещь в верхний левый угол своего чемодана, то привлечете еще больше финансов в свою жизнь. Согласитесь, во время путешествия любой поток изобилия будет очень кстати!

Вода изобилия

Корабль – символ богатства и удачи в Фэн-шуй. Издревле люди верили, что вода является источником изобилия, особенно если вы можете «вознестись» над ней, проплыть на каком-нибудь водном транспорте.

Однако для следующей техники вам совсем не обязательно отправляться в круиз. В отпуске, во время поездки на том же автобусе, закройте глаза и представьте, будто вокруг вас плещет целый океан изобилия. Представили? Так киньте монетку «за борт» (например, в окошко) и скажите: «Вода вокруг - ко мне деньги рекой текут»

Денежный мост

Практически во всех культурах мира, мост был символом перехода из жизни старой в жизнь новую, таинственной «дверью» в другую неизведанную реальность.

Путешествуя, помните о волшебных свойствах мостов! И проходя под ними, или по ним, скажите: «Мост за мной, деньги со мной». При этом если вы хоть на секунду вообразите, что пройдя мост, вы попадаете в мир изобилия и процветания, эффективность техники возрастает в несколько раз.

Волшебные чаевые

После трапезы в кафе или ресторане, непременно оставляйте хоть немного денег официанту. На самом деле, чаевые вы даете не ему, а себе. Причем делайте это с душой, так как денежка, отданная с чувством благодарности, возвращается к дарителю как минимум в двойном размере!

Пятки изобилия

Мечтаете о том, чтобы деньги вас всюду преследовали? Нарисуйте ручкой на своих пятках небольшие знаки долларов. Все! Теперь куда бы вы ни направились, денежка будет всегда идти следом.

Время – деньги

Во время путешествия мы довольно часто смотрим на часы. И не удивительно, ведь с ними связана организационная часть нашего маршрута – время отправления, прибытия, начало чего-либо или конец, а еще «ну, сколько же до всего этого минут осталось».

Да, время – деньги. Но это было раньше. В отпуске оно не иначе как к деньгам! Всякий раз, когда вы будете видеть часы (свои или чужие), говорите: «Время к деньгам!» . Пусть каждая новая минута притягивает к вам благосостояние!

Анастасия Волкова, magicwish.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живая вода июльской ночи 05-07-2013 22:55


В ночь с 6 на 7 июля можно провести ритуал омовения в собственной ванне.

Сразу после 0 часов, но ни секундой раньше, наберите в ванну теплую воду. Желательно чтобы вода поступала не через шланг, а прямо из крана, т.к. на лету струя «считывает» биотоки пространства, подобно кардиограмме.

Погрузившись в воду, первые 3 минуты ничего не делайте, вы привыкаете к воде, вода привыкает к вам, т.е. копирует информацию вашего организма и биополя. Следующие 6 минут вы можете читать заговоры обо всем, что вас волнует, кроме здоровья. Следует сосредоточиться на самых важных для вас проблемах, а не на мелочах. В последние 3 минуты вода впитывает в себя оставшийся после коррекции энергетический «мусор».

Выйдите из воды, спустите воду, промойте ванну, зажгите свечу для того, чтобы другие члены вашей семьи могли проделать ту же процедуру не ранее чем через 3 минуты горения свечи в ванной. Наденьте чистую рубашку. Выпейте несколько глотков воды, представляя, что вместе с водой в ваше тело вливается здоровье и энергия.

Не торопясь, обойдите всю квартиру и окропите углы водой, вслух произнося пожелания.

Полейте комнатные растения с приговором на любовные и сексуальные темы, например, «Поливаю тебя, чтоб расцветал, любовь в доме охранял».
[640x479]
Заговоры:

От одиночества: Священной водой обливаюсь, от одиночества избавляюсь. (или, как вариант, – В священной воде купаюсь, от одиночества избавляюсь).

От безденежья: Деньги плывут золотою рекой и навсегда остаются со мной. Мысли, летите и не сорите, деньги мои – приходите.

От боли: Как вода священная остывает, так и боль душевная и телесная утихает.

От невезения: Приди через ворота, через дверь, через светлое окно, поселись в душе моей и в жилище заодно. Как священная вода течет, так везенье ко мне идет.

magicwish.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздники 05-07-2013 22:50


6 июля – Аграфена Купальница.

Канун Ивановой ночи, благостный и добросердечный день Аграфены начинал единый обрядовый праздник летнего солнцестояния. Полная сила стихии Воды. На заре женщины окроплялись росой, поскольку Аграфенина роса считалась укрепляющей здоровье и дарующей плодоносную силу. Начало купального сезона - днём купались в озере или реке. Проводили сбор целебных трав. Из собранных побегов купальницы и лекарственных трав вязали веники, а вечером парились с ними в бане. Перед баней обязательно заваривали «купальницкую обетную кашу» из ячменной крупы, которую ели после купания, а также угощали всех прохожих. Вечером жгли свечи, загадывали на ночь желания. Считалось, что в эту ночь сны вещие.
[582x385]
- 7 июля – Иван Купала, Иван Травник.

Праздник Купала совершался, когда солнце достигает самого высокого и крайне сильного влияния на землю, после чего оно начинает свой поворот на зиму. Полная сила растений и стихии Огня. Народное празднество, справляемое на Ивановскую ночь, отличается обрядами: зажженные костры, песни, игры; перепрыгивание через огонь и крапивные кусты; купанье ночью в росе, а днем в реках; пляски вокруг дерева майского и погружение его в воду; сбор пряных и целебных трав, сбор цветов для зимних букетов. Сжигали в костре старые вещи.
В ночь на Ивана Купалу смачивали росой скатерть, воду выжимали в бутылку и мазали этой водой глаза - так лечили все глазные болезни. «Умоешься купальской росой — будешь здоров и счастлив весь год». «В Иванову ночь небо звездное — будет много грибов». «Сильная роса на Ивана – будет много огурцов». Считалось, что в день Ивана Купалы от купанья проходили решительно все болезни, только купаться надо обязательно между утреней и обедней. Символ праздника Купалы - цветок «иван-да-марья», объединяющий в себе огонь и воду, воплощение любовной страсти.
В этот день примечали погоду: «Если к Иванову дню земля сырая – урожай на хлеба», «Если на Иванову ночь звёздно – много груздей будет», «Если сильная роса – к богатому урожаю огурцов», «Если в этот день дождь заплачет, то через 5 дней солнышко будет смеяться», «Если случится гроза, то орехов много будет, но они будут пустые».
[450x288]288
- 8 июля – Иван, Пётр и Феврония.

День влюблённых, семейный день - молятся святым Петру и Февронии о благополучии в семье и о благословении вступающим в брак. С этого счастливого для любви дня ожидали еще сорок жарких дней. «Наступает время большого сенокоса», «Коли в день Петра и Февронии идет дождь, то будет хороший урожай меда».
[480x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы хозяйке на заметку 05-07-2013 10:52


Мясо, которое будет храниться в холодильнике, нельзя мыть, потому что оно может быстро испортится.

Мясо нельзя солить до приготовления, даже если оно маринуется.

Мясо становится гораздо вкуснее, если перед приготовлением отбить его на мокрой доске.

С печени легко снять пленку, если опустить ее на несколько секунд в кипящую воду.

Печень жарится не более 5 минут, причем перед жаркой ее надо отбить, обвалять в муке и постоянно переверчивать, что бы на поверхности печени не появлялся сок.

Чтобы удалить из камбалы специфический запах, надо срезать темную сторону кожи.
Если приготовлена котлетная масса из нежирной рыбы, в нее можно добавить отварную рыбу и сырое свиное сало.

Перед тем как жарить порционные куски рыбы осетровых пород, их надо погрузить на 2-3 минуты в горячую воду, а потом вымыть холодной водой.

Если надо сварить «наваристый» бульон, то мясо закладывается в холодную воду, если варится мясо с последующим использованием в качестве закуски или для салатов, то его надо закладывать в кипящую воду.

Чтобы жареное мясо или котлеты получились сочными их надо постоянно переворачивать, не давая выделяться мясному соку на поверхности.

Сваренное вкрутую яйцо дольше переваривается желудком, чем сваренное всмятку.

Чтобы линоленовая и линолевая кислоты в растительном масле не окислялись его не следует долго нагревать. Лучше жарить мясо и рыбу, каждый раз вымывая сковородку и наливая новую порцию масла.

Овощи, обжаренные перед приготовлением блюд лучше сохраняют витамины А и С.

Перед тем как добавлять шпинат или щавель в суп, их надо приготовить на пару, тогда полностью сохраняется кератин а витамин С теряется только на 10%.

Мясной бульон солится за 30 минут перед окончанием его варки, рыбный в самом начале, грибной – в конце.

Вкус и аромат бульона можно улучшить, если во время варки положить в него обжаренные до золотистого цвета куриные косточки.
[674x700]
Из готового супа лавровый лист вынимается.

Если при варке мяса пена опустилась на дно, надо долить в кастрюлю холодной воды.

Овощи в суп должны закладываться в следующей последовательности: капуста свежая, когда бульон закипит положить картофель, а когда до окончания варки останется минут 10-15 можно заложить пассивированные коренья лук и специи.

Бульон с рисом получится прозрачным, если сначала его поварить несколько минут в кипящей воде, откинут на дуршлаг и промыть, а потом заложить в бульон.

Если для приготовления соуса нет белого сухого вина, то его можно заменить. Для этого достаточно растворить два кусочка сахара в небольшом количестве уксуса и использовать этот уксус.

В салат из кислой капусты вместо яблок можно положить апельсин и мандарины.

Картофельное пюре получается воздушным и вкусным, если в него добавить взбитый белок, а желтый цвет ему предаст сырой желток.

Для того чтобы жареный картофель не прилипал к сковородке, после того как он нарезан надо промыть картофель под холодной водой и слегка обсушить полотенцем.

Картофельные котлеты станут пышнее, если в них добавить соду. Нельзя допускать, чтобы панировка закатывалась в тесто котлет, иначе при жарке они развалятся.

Чтобы цветная капуста осталась белой после варки, надо предварительно положить ее в слегка подкисленную воду, а затем варить в открытой кастрюле при сильном кипении.

При жарке овощных котлет они много поглощают жира, поэтому, сначала кладут половину жира, а когда переворачиваю котлеты на другую сторону, добавляют остальной.

Биточки и котлеты из каш надо делать пока они теплые иначе при жарке они трескаются.

В бобовые томатную пасту кладут в конце приготовления, иначе они не сварятся.
Фасоль будет вкуснее, если закипевшую воду слить и вновь залить холодную, и добавить в нее растительное масло.

Морскую рыбу надо варить в соленой воде не более 7 минут после закипания, иначе она будет невкусной.

Если рыбы много, то она варится в несколько приемов небольшими партиями.
Вкус рыбы будет значительно лучше, если поджарить ее на смеси сливочного и любого растительного масла (1:1).

Самая вкусная рыба получается в фольге.

При затекании рыбы в тесте, во фритюре, сначала кусочки надо обвалять в муке, а лишь затем опускать в тесто.

Куски отварного мяса надо хранить в бульоне при закрытой крышке кастрюли.

Если мясо жарят на решетке, его надо солить в конце приготовления или после того как оно готово.

Чтобы запеченый одним куском кусок свинины получился вкусней и сочней, следует надрезать его в нескольких местах концом ножа и затем печь.

Для того чтобы жареная курица получилась румяной ее надо намазать сметаной, а когда она будет уже готова – полить небольшим количеством холодной воды и дать ей
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голливудская диета- лучшая для «сов» 05-07-2013 10:43


Эта диета предназначена для людей скорее называемых «совами», поскольку при голливудской диете практически нет завтрака. Вместо него чашка кофе и не более того, но поскольку эти люди встают поздно, то для них это не проблема. А вот «жаворонкам» придется добавить на завтрак хоть какие-то фрукты.

Голливудская диета соблюдается 7-18 дней, причем более двух раз в год ею пользоваться нельзя. После диеты необходимо постепенно повысить количество продуктов в рационе. Калорийность этой диеты очень мала, всего 600-800ккал, так что рассчитывать на высокие физические нагрузки не стоит, однако отказываться от тех же прогулок также не стоит.

Голливудская диета


1-ый день
Обед:
В обед позволительно выпить чашку кофе, съесть одно яйцо и 1 помидор, и более ничего.
Ужин:
Начните ужин с одного грейпфрута, грамм 200 салата и яйцо.

2-ой день
Обед:
На второй день в обед съедается один грейпфрут и одно яйцо, выпивается чашка кофе.
Ужин:
Вновь чашка кофе, съесть кусочек говядины, приготовленной на гриле и один огурчик.

3-ий день
Обед:
Потушите пучок шпината, добавьте один помидор и одно яйцо.
Ужин:
Чашечка черного кофе, свежий огурчик и кусочек телятины – гриль.

4-ый день
Обед:
В этот раз на первое будет грейпфрут, за которым последует зеленый салат и кофе.
Ужин:
100гр творога, после которого надо съесть яйцо, тушеный шпинат и запейте все чашкой черного кофе.

5-ый день
Обед:
Обед начните с тушеного шпината, затем съешьте вареное вкрутую яйцо и выпейте чашку кофе.
Ужин:
Запеките на решетке постную рыбу, добавьте к ней зеленый салат и выпейте чашку кофе.

6-ой день
Обед:
Приготовьте вкусный салат, состоящий из яблока, половинки грейпфрута и апельсина.
Ужин:
Свежий огурчик, запеченная говядина и чашка чая – таков ваш ужин на шестой день.

7-ой день
Обед:
Кусочек курочки на решетке, овощной суп, один апельсинчик и чашка чая – вот и весь обед.
Ужин:
На ужин можно приготовить фруктовый салат.

И вот что важно – обязательно принимайте поливитамины. Объем мяса или рыбы на день 100-150гр, огурцов и шпината – 150-200гр.

После диеты постепенно добавьте на завтрак немного каши со сливочным маслом, затем хлеб, а на обед – супы. Далее потихоньку добавьте и другие продукты и выйдите на необходимую вам калорийность рациона.

dljadamochek.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симоронская аффирмация красоты 04-07-2013 13:31


Преображает любую дурнушку в красавицу. Девушки, испытавшие на себе эту аффирмацию, даже не ожидали таких результатов, а их знакомые до сих их не узнают и не верят, что так может преобразить простая шуточная афиирмация.

Суть вся в том, что эту аффирмацию надо повторять не меньше 10 раз (желательно глядя на себя в зеркало и в хорошем настроении) в течение 40 дней. Преображение гарантировано!

Вот эта аффирмация:

Я такая Лапочка! Я такая Цаца!
На меня красавицу не налюбоваться!
Я такая умница! Я такая Краля!
Вы такой красавицы сроду не видали!

Я себя любимую холю и лелею!
Ах, какие плечики! Ах, какая шея!
Талия осиная, бархатная кожа.
С каждым днём красивее, с каждым днём моложе!

Зубки, как жемчужины - с каждым днём прочнее!
Ножки - заглядение, с каждым днём стройнее!
Волосы шикарные - вам и не мечталось!
На троих готовили - мне одной досталось!

Никого не слушаю, Коль стыдят и хают!
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!

magicwish.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Древо Счастья 04-07-2013 13:26


В тридевятом царстве, в тридесятом государстве, в одном забытом богом месте жили люди. Да не столько жили, сколько выживали. Им приходилось постоянно бороться с силами природы, с большим трудом возделывать скудную каменистую почву, отгонять от всходов жадных птиц, издалека носить воду для полива, а еще ураганные ветры и проливные дожди, летний зной и зимняя стужа… В общем, не позавидуешь!
[230x325]
И вот однажды шел через эти края Путник и остановился на отдых в этом самом селении. Приняли его со всем гостеприимством, накормили, чем могли, дали умыться и попить, а потом собрались, чтобы послушать истории о дальних странах. Много удивительного рассказывал Путник, и по всему выходило, что в других краях жители процветают, а тут… Местные только головой качали да языками цокали и жаловались Путнику, что у них все совсем не так, тяжело им тут живется, нерадостно, да ничего не поделаешь - родина… Жалко стало Путнику этих людей, и решил он им сделать подарок. Он достал из котомки коробочку, а из нее – семечко.
- Если вы его посадите и будете прилежно взращивать, через какое-то время из этого семечка вырастет Древо Счастья.
- Древо Счастья? – удивились селяне. – А что это за растение, мы никогда о таком не слышали? Наверное, оно приносит много плодов и может накормить всех досыта? Или его цветы дают нектар для пчел? А может, у него невероятно ценная древесина?
- О, это удивительное растение! – ответил Путник. – Нет, оно не приносит плодов, не распускается медоносными цветами, и у него сама обыкновенная древесина. Но оно приносит счастье. Никто не знает, как это получается, но факт остается фактом. Вы сможете теперь посадить его и убедиться, что это так.
- О! Здорово! Оно начнет разбрасывать семена, и у нас вырастет целая роща Деревьев Счастья! – обрадовались жители. – Тогда мы начнем продавать семена другим народам, и наша жизнь поправится!
- Даже не мечтайте об этом, - остановил их Путник. – Древо Счастья цветет только раз за всю жизнь, после чего дает одно, только одно семечко. И его обязательно нужно подарить кому-нибудь – вот, как я сейчас. Так что у вас будет одно-единственное на всех Древо, и вам придется его беречь.
- Но почему ты не посадил столь ценное семечко сам? – вдруг стали подозрительными селяне. – Наверное, в этом есть какой-то подвох?
- Никакого подвоха, - засмеялся Путник. – Я вырастил Древо Счастья, получил от него семя и понял, что мое счастье – в пути. Я больше не хочу быть привязанным к одному месту, к обыденным вещам и скучным будням. Я оставил своим потомкам могучее и цветущее дерево, и теперь пусть они получают от него счастье. А вы оказали мне уважение и проявили доброту, поэтому я с радостью дарю вам семечко. Надеюсь, в самом скором времени и вы станете процветать!
На следующий день Путник двинулся дальше, а люди выбрали место, посадили семечко и стали ждать. Долго ли, коротко ли, а выросло из него восхитительное дерево – раскидистое, тенистое, благоуханное, радующее глаз своей пышной сочной листвой. И уж так ли совпало, или так было предопределено, но вместе с ростом Древа росло и благосостояние поселян. Да и само селение как-то незаметно разрослось, похорошело и превратилось в город. А его жители распрямили спины, перестали испытывать нужду и стали часто улыбаться и много праздновать. И вот что странно: и природа, и погода, и климат, и почва остались теми же, а вот борьба за существование прекратилась, и началась полноценная жизнь. Появились науки и ремесла, развивалось искусство, наладилась торговля с соседями, а вода на поля теперь доставлялась с помощью искусно придуманной системы ирригации. А по вечерам у Древа собирались местные жители – устраивали пикники, водили хороводы, пели песни, любовались своим сокровищем.
Сокровище… Кто первый начал так называть Древо Счастья, уже и не вспомнить. Но, по сути, спорить с этим было нельзя – конечно, сокровище, а что же еще? А сокровища, как известно, нужно беречь. И поэтому в скором времени вокруг Древа возвели небольшой заборчик – так, чтобы травку вокруг не вытаптывали и корни ненароком не повредили. Конечно, многие были удивлены и даже возмущены, но потом привыкли. Из-за заборчика Древо тоже хорошо видно, и аромат доносится. Тени вот нет, но что тень? Не знали они одну вещь: стоит какой-нибудь процесс запустить, придать ему ускорение – и все, понеслось-поехало… Так и тут: нашелся кто-то умный, кто нашептал правителю, что Древо – не просто сокровище, а сердце города, его драгоценность, и надо бы оградить его от посягательств и случайных вандалов. Их, конечно, пока нет, но вдруг? Так возле заборчика была поставлена стража. Вскоре ее вооружили – а то что за стража, если у нее, кроме грозного взгляда, ничего больше устрашающего и нет?
По закону противодействия, кому-то непременно захотелось обмануть стражу и пролезть за ограду, находились такие смельчаки. Их, конечно, ловили и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии