• Авторизация


Как сделать гоголь-моголь? 30-09-2013 22:54


Гоголь-моголь – это десерт, основанный на яичных белках и желтках, который при правильной рецептуре имеет лечебное воздействие. Помогает при простудах, хрипоте или потере голоса. Также, он отличный помощник тем, кто борется с избыточным весом. Существует огромный ассортимент приготовления этого, на первый взгляд, простого десерта — классический рецепт, рецепты с добавлением фруктов, меда, ванилина, вина, рома, ягодных соков и даже хлеба.
[380x207]
Классический рецепт

Ингредиенты:

Сахар – 3 ст. ложки
Яйца – 2, 3шт
Соль

Приготовление:

Разбить яйца, отделить белок от желтка. В желток добавляем сахар, приблизительно 1 ст. ложку, и при помощи миксера или венчика взбиваем до тех пор, пока масса не загустеет и увеличится в объеме в 2 раза. А белки ставим в холодильник минут на 15.

По истечению 15 минут достаем белки из холодильника. Затем добавляем в них сахар, приблизительно 2 ст. ложки и щепотку соли. Взбиваем до густой пены.

Соединяем желтки и белки. Повторно взбиваем.

Гоголь – моголь готов! Желательно переливать в стакан таким образом, чтобы первым слоем была жидкость, вторым пена!

При приготовлении детского варианта гоголя – моголя, можно добавить растертые или измельченные в блендере фрукты, сверху посыпать тертым шоколадом или грецкими орешками. Такой вкусный десерт понравится даже самым прихотливым деткам.

Как приготовить гоголь-моголь для взрослых

Ингредиенты:

Яйца – 2 шт.
Сахар – 2 ст. ложки
Вино – 100мл (здесь выбор за вами, можно использовать как красное, так и
белое вино.)
Соль
Молоко – 150мл
Мускатный орех (тертый)
[400x232]
Приготовление:

Отделить желток от белка. В блендере взбить желток с сахаром, добавив щепотку соли и вина, потом осторожно добавить остуженное, кипяченое молоко. Еще раз тщательно взбить, процедить через марлю или мелкое сито.

Взбить белок с сахаром до образования густой пены. Теперь соединяем белок и желток. Перемешиваем. Ставим в холодильник для охлаждения.

Гоголь-моголь по – взрослому готов! Перед подачей обязательно еще раз перемешать и сверху посыпаем тертым мускатным орехом. Также можно посыпать тертым шоколадом.

Не забываем, что в любой из предложенных рецептов можно добавлять фрукты, какао, ваниль, мед, алкоголь, фруктовые соки и так далее. Украшать можно шоколадом, тертыми орехами, листьями мяты, лаймом, лимоном или любыми другими кусочками фруктов.

klassnoivkusno.ru
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Приветствую) 29-09-2013 23:21


Cadena_Perpetua, добро пожаловать)
[490x367]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ритуал от Лисси Муссы «Зелье Силы» 29-09-2013 15:23


Для получения конгломерата Силы необходимо выделить силовую составляющую из различных стихий: Воды, Земли, Огня и Воздуха, а также Металла, Дерева и Камня.
[243x230]
Берем клубни картофеля, выросшие в Земле и впитавшие ее силу. Металлический котел (кастрюлю) наполняем Живой Водой, опускаем туда картофель и ставим на Огонь. После закипания добавляем Каменную соль.

Помешиваем зелье Деревянной ложкой. Варим до тех пор, пока силы стихий не выровняются, при этом картофель становится мягким. Для полного смешения сил растираем зелье в однородную полужидкую массу.

На порции раскладываем опять же деревянной ложкой в Деревянную (для роста), Фарфоровую (камень, для крепости), Металлическую (для стойкости), Стеклянную прозрачную (для ясновидения) посуду.

Добавляем Силу Солнца — подСолнечное масло и кропим Укропом.

Употреблять Зелье Силы рекомендуется только в горячем виде, пока оно не потеряло Силы Огня, а непосредственно перед поглощением Зелья Силы обязательно нужно добавить Силу Воздуха, хорошенько подув на Зелье!

Да пребудет с нами Сила!

Из книги «Абзац, Кирдык и ОК’сЮМОРон»
magicwish.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дни удачи в октябре: ВНИМАНИЕ! Лунное затмение 29-09-2013 15:14


Октябрь в этом году пришёл с Лунным затмением, которое произойдёт 19 октября 2013 года в 01 час 48 мин. по московскому времени в знаке Тельца .

Лунное затмение и 2 недели до него и после – это время, когда выявляются особо острые вопросы в жизни человека. Это кризис, в результате которого, что-то будет кардинально изменено. Так или иначе, но обстоятельства уже не останутся прежними. Это время, когда на передний план выдвигаются вопросы взаимоотношений, юридические споры и открытые конфликты. Всё, что было тайным – обязательно выйдет наружу. Если вы были заняты поисками кого-то или чего-то, вы можете это найти во время лунного затмения. Оно приводит в исполнение долгосрочные проекты и задачи. Может принести долгожданную встречу или положить конец давно назревавшему разрыву. Это время публичных скандалов, расторжения контрактов, или, напротив, слияния и объединения сторон. То, что будет разрушено в этот период, с трудом подлежит восстановлению. Но в то же время это лучший период избавиться от всего ненужного, хотя человек может сразу и не понять, что это делается ему во благо. В эти дни также повышается вероятность нападения маньяков, психически нездоровых лиц, насилия с целью грабежа, поэтому примите меры безопасности в отношении себя, своих близких и детей.

Но «Небесная Канцелярия», проявляя заботу о нас, дарит нам следующие дни для Удачи:

- тем, кто решил уволиться – 02, 03, 07, 08 октября;

- НЕ брать в долг (кредиты!) – 04, с 21октября по 10 НОЯБРЯ!

- продавать, покупать недвижимость – 07, 12 октября;

- подписывать договора – 02, 03, 09, 12 октября.

- крупные покупки, подарки – 12, 17, 23, 30 октября

- регистрировать брак (всё-таки сейчас время свадеб продолжается!) 01, 02, 07, 09, 16, 17 октября.

А самый лучший способ пережить все катаклизмы нашей уважаемой «Небесной Канцелярии» - это вечерами напечь оладушек с мёдом или вареньем и за чашкой чая, в кругу семьи, обсудить все назревшие вопросы.

magicwish.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Впустите в свою жизнь Родовые энергии! 29-09-2013 15:02


Очень часто бывает так: человек активно трудится на ниве самосовершенствования. Проходит всевозможные тренинги, очищает сознание, медитирует, делает добрые дела, а счастья все нет.

Точнее, проблески благостных моментов в жизни, конечно, имеются, но фоном все равно идет какая-то общая неудовлетворенность. Словно некая мысль навязчиво крутится в голове: «Не так все должно быть, не так! Может ведь быть и лучше!».

И тогда человек еще активнее бросается в омут духовного роста, тратя уйму сил, времени и зачастую средств на улучшение собственной жизни.

• Некоторые разочаровываются в самосовершенствовании и до конца жизни остаются на том уровне, которого уже смогли достичь.

• Другие же мирятся с реальностью, принимая это за тяжелую судьбу и все же продолжая свой путь развития, но уже с гораздо меньшим энтузиазмом.

• А есть еще одна категория людей. Они копают глубже. Их взгляд устремлен не только в будущее. Они живут не только каждым моментом настоящего. Но они еще и в прошлое оглядываются!

Они вспоминают свои ошибки, свои грехи, свои невыученные уроки. Нет, уроки не школьные, а жизненные, семейные, Родовые.

Да, часто бывает так, что человек живет и не подозревает, что ему перекрыт доступ ко всем Родовым энергиям. Он просто не задумывается о том, что его появлению на Земле предшествовало столько поколений людей…

И у каждого своя судьба, свои задачи, свои ошибки. Все это питает огромное Родовое дерево, веточкой которого и является человек.

Так вот, развивать нужно не ветви – необходимо питать корни дерева! Тогда и ветвям будет хорошо.

• Мы удивляемся тому, что нам не везет в любви, хотя при этом мы совершенно не уважаем собственную мать!

• Мы жалуемся подругам на плохого мужа, но при этом ненавидим своего отца!

• Мы терпим безобразные выходки своих детей, однако много лет назад мы грубили своей бабушке, причиняли боль родителям, завидовали сестре, обидели тетю…

Поверьте, все эти ошибки не остались незамеченными в книге вашей жизни – все записывается, анализируется, подбивается итог. А итог – это как раз то, что мы имеем сегодня. Помните: «Как аукнется, так и откликнется!»?

А есть еще и общие Родовые уроки, которые заслужили другие члены вашего Рода. Есть еще Родовые сценарии, которые заставляют вас наступать всю жизнь на одни и те же грабли.

Например, прабабушка была отдана замуж за нелюбимого мужчину и тихо ненавидела его всю жизнь. С молоком матери впитала эту мужененавистническую черту ваша бабушка, а затем и мама. А вы тоже?

Как часто вы задумываетесь о том, что ваша жизнь на Земле – это результат сотен и тысяч жизней до вас. И каждый из этих людей внес свою лепту в вашу жизнь.

Что же теперь делать с этими знаниями? Всю жизнь тащить на своем горбу ошибки бабушек и тетушек? Я-то тут при чем, что прабабушка жила с нелюбимым мужем? Я-то себе любимого хочу!

Сделать вы можете очень много, гораздо больше, чем вы думаете!
[230x201]
Прежде всего, осознайте, что вы не одиноки. Вы не просто сухая веточка, валяющаяся на дороге жизни. Вы – ветвь большого дерева, может, могучего, а, может, уже порядком засохшего… И именно в ваших силах – напоить его! Тогда и у вас листики появятся свежие и зеленые.

Затем тщательно проанализируйте свою жизни и припомните:

• кого из родных вы обижали,

• сделали ли вы кому-нибудь плохо,

• а, может, вы вообще никогда не общались с той или иной ветвью Рода?

Также очень важно узнать, в честь кого из Рода вы названы, на кого похожи внешне и характером, чью судьбу вы можете повторять.

Это очень важно, так как эти ниточки могут привести вас к причинам проблем в вашей жизни, открыть вам глаза на некоторые повторяющиеся негативные события.

Если вы увидели такие закономерности, осознали свои ошибки, поняли, что не прошли какие-то жизненные уроки, узнали, что копируете чью-то судьбу, то немедленно принимайтесь за восстановление Родовых связей.

Узнайте все, что можно узнать о ваших предках. Записывайте эти сведения в особую тетрадь или файл на компьютере.

Обязательно молитесь за свой Род, особенно за тех людей, с которыми вы каким-то образом связаны. Если вы не умеете молиться или не особо верите в силу молитвы, просто мысленно просите прощения у этого человека и желайте ему счастья. Можно написать письмо, и в нем изложить все свои обиды и раскаяния.

Если и этого вам покажется мало – а чаще всего этого действительно недостаточно для глубокой проработки Родовых проблем – пройдите какой-нибудь тренинг или курс, посвященный Родовым энергиям. Благо, в сети их сейчас великое множество. А существуют еще медитации прощения, принятия, исцеления, покаяния, восстановления…

Делать все это нужно до тех пор, пока вы не испытаете вздох облегчения, пока дела в вашей жизни не сдвинутся, наконец, с мертвой точки.

И тогда, поверьте, вы
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее копчение сала 28-09-2013 23:52


Ингредиенты:

Свиное сало с прослойками мяса – 2кг
Лавровый лист – 3шт. средние листья
Чорный перец горошком – 1 ст. ложка
Соль – 5, 6 или 7 ст. ложек
Чеснок крупный – 5 зубчиков
Сахар – 2 ст. ложки
[300x200]
Подготовим специи, соль и чеснок. Лавровый лист, перец горошком высыпаем в блендер и измельчаем в течение 1 минуты. После высыпаем в чистую тарелку и добавляем сахар, соль и измельченный чеснок. Хорошо перемешиваем.

Подготавливаем сало. Хорошенько промойте теплой водой. Вытереть насухо бумажными полотенцами. Неровные края можно обрезать, для придания более красивого внешнего вида. Затем, выкладываем сало шкуркой вниз и посыпаем специями, не забывайте и про боковые части продукта. Втереть. После перевернуть сало шкуркой вверх и сделать то же самое.

Выкладываем сало в плотный пакет с молнией, закрыть. Предварительно выпустить весь воздух из пакета. Пакет с салом помещаем в холодильник на 7 дней, чтобы оно хорошенько пропиталось. Обязательно, через каждые день – два доставать пакет и сливать с него всю жидкость, которая образовалась за это время. И вновь, проделываем ту же процедуру, выдавливайте весь воздух и плотно закрываете пакет.

По истечению 7 дней достаем сало из пакета и промываем водой. Смываем все специи, за 7 дней сало впитало в себя все что нужно. Приобрело нужный аромат и вкус.

Теперь насухо вытираем продукт. Выкладываем на решетку с противнем шкуркой вверх и ставим в холодильник на ночь. Для того чтобы с него вытекла вся лишняя жидкость.

Достаем сало и оставляем доходить в течение час при комнатной температуре. Включаем духовку, температура 95 градусов. Прогреваем. Берем жаровню, пока без решетки, и застилаем дно пищевой фольгой крест — на — крест, причем фольга должна полностью покрывать дно и выходить за пределы жаровни. Теперь выкладываем щепки, равномерно распределяя их по дну. Затем, ставим решетку выпуклой стороной в жаровню, для того, чтобы сало не пригорело в процессе приготовления. Выкладываем сало, шкуркой вверх, на решетку. Закручиваем противоположные края фольги, но не до упора, оставляем немного пространства. Теперь закрепляем боковые части, тем же методом скручиваем и соединяем с центральной частью. Получается, так сказать, крыша домика. Обязательно оставляем пространство между фольгой и салом.

Домашнее копчение сала – завершающий этап:

Жаровню ставим на две конфорки одновременно. Делаем средний огонь, и ждем, пока дым начнет выходить со швов фольги. Так 5 минут и следом ставим жаровню в духовку приблизительно на 4 – 6 часов. Духовку не закрываем! Сало должно коптиться с открытой дверкой духовки. Для того чтобы ваша кухня не была вся в дыму, откройте окно или включите вытяжку.

По истечению времени достаем жаровню из духовки и оставляем на плите, слегка приоткрыв швы, для того, чтобы сало постепенно остыло до комнатной температуры. Затем, открываем полностью швы и выкладываем ингредиент на доску, снимаем шкурку и оборачиваем сало в пищевую пленку. Помещаем продукт в холодильник на ночь.

На следующий день копченое сало, приготовленное в домашних условиях готово! Приятного вам аппетита!

klassnoivkusno.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять упражнений тибетских монахов – вечная молодость и долголетие 26-09-2013 20:19


Целую вечность человек искал и будет искать источник молодости. Согласитесь, с годами за возможность продлить жизнь мы способны отдать все больше и больше. Но никакие эликсиры и всевозможные способы омоложения, предлагаемые современной индустрией, не способны так воздействовать на наш организм, как мы сами. Из этого следует одно важное заключение – источник молодости находится у каждого человека внутри, важно лишь его правильно использовать.

Одним из таких способов является регулярное выполнение пяти простых ритуалов, которые сегодня известны под названием «5 тибетских жемчужин» (другие названия – Око Возрождения, Око Откровения). Уделяя ежедневно всего несколько минут этой практике, вы очень скоро почувствуете, как жизненные силы возвращаются в ваше тело, которое будет становиться более красивым, здоровым и молодым. И внешне, и внутренне вы сбросите несколько десятков лет, тем самым продлите свою жизнь! Вот он – секрет долголетия! Хотите узнать о нем больше?
Принцип действия пяти тибетских жемчужин

Чтобы понять принцип воздействия этих ритуалов на здоровье и долголетие, давайте обратим внимание на следующее объяснение, которое дает автор книги «Око Возрождения» Питер Келдер.

Тело человека имеет 7 центров, которые можно назвать вихрями. В здоровом теле они вращаются очень быстро, а вот когда скорость их снижается и вихри замедляются, то тело начинает стареть, человек становится болезненным и дряхлым. То есть, пока все вихри вращаются с одинаково большой скоростью, организм здоров и работает как часы, но стоит одному или нескольким из них замедлиться, как человек тут же чувствует упадок сил, за которым приходят болезни и старость.

Расположение этих магнитных центров следующее:

2 из них находятся в мозгу (один глубоко во лбу, и второй в задней части мозга) – это вихри A и B

1 у основания шеи в горле – вихрь C

1 с правой стороны тела, напротив печени (примерно на уровне талии) – вихрь D

1 в половых органах – вихрь E

2 в коленях (по одному в каждом) – вихри F и G


В идеале вращающиеся вихри должны выходить за пределы тела, но когда они замедляются, то не достигают и его поверхности (исключение – два вихря в коленях). Следовательно, чтобы вернуть здоровье, молодость и жизненные силы, нужно раскрутить эти вихри. Для этого и нужны 5 ритуалов (упражнений), каждый из которых будет полезным даже по отдельности, особенно первый, но чтобы результат был ощутимее, нужны все пять.
Залог успеха – в регулярности

К данной практике нужно подойти как к ежедневному ритуалу, и в дальнейшем стараться не пропускать ни одного дня. Поначалу это может показаться невозможным – делать ежедневно одни и те же действия, однообразно и скучно… На деле же оказывается проще – привыкнув выполнять упражнения каждый раз после утреннего пробуждения, вы будете относиться к «тибетцам» как и к чистке зубов или умыванию, и для вас станет невозможным их пропустить. Несомненный плюс тибетских ритуалов – это то, что времени они берут совсем немного, при этом помогают быстрее проснуться, зарядиться энергией и настроением на весь день.

Хотя на первый взгляд «пять тибетцев» могут напоминать физические упражнения, все же это, в первую очередь, ритуалы – тибетские монахи именно так их и называют. Давайте остановимся на каждом из них подробнее, чтобы понять принцип выполнения, а уже после этого рассмотрим важные моменты, касающиеся практики «Пяти тибетских жемчужин».

Ритуал №1

Это простой ритуал, похожий на веселую игру, он помогает ускорить вращение всех вихрей, изначально запуская А, В и Е, а уже те, в свою очередь, воздействуют на вихри C и D.

Исходное положение: стать прямо и вытянуть руки в стороны в горизонтальном положении.

Начинайте вращаться по часовой стрелке (слева направо) до тех пор, пока не возникнет ощущение головокружения (может появиться желание присесть или прилечь – это и сделайте).

Вначале в среднем будет получаться примерно 6 вращений, и не нужно стремиться к их большему числу, важно делать ровно столько, пока не появится головокружение, после чего останавливаться. Если у вас не получается вращаться достаточное количество раз, делайте столько, сколько сможете.

Со временем, при регулярном выполнении всех 5 ритуалов, увеличивается скорость вращения вихрей, и первый ритуал будет даваться легче, то есть, вы сможете вращаться большее количество кругов. Ориентироваться следует на свои ощущения, но в среднем все происходит примерно так: поначалу будет достаточно 10 вращений, через несколько месяцев практики их можно увеличить до 20, затем 30, 40 и, наконец, уже после многих месяцев или нескольких лет регулярного выполнения комплекса «5 тибетских жемчужин» – до 50-ти. Переусердствовать с этим ритуалом не стоит, так как от большого числа вращений (а значит, и усиленной работы ног) изнуряются вихри F и G, которые находятся в коленях.
[400x306]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перестать делать себя хорошей девочкой. Продолжение. 26-09-2013 19:58


ОСОЗНАТЬ СВОЙ СЦЕНАРИЙ И ПРИНЯТЬ ЕГО

Мы не можем ничего сделать с тем, чего не видим и не признаем в себе, от чего прячемся, чтобы не оказаться «плохой». И первый шаг, который нам нужно совершить на пути исцеления себя, это признать себя больной, травмированной, несчастной.

В этом нет ничего постыдного, ведь это не вы сделали себя такой, ведь над вами трудилась целая армия взрослых, не имевших никакого представления о том, что значит ДЕВОЧКА, и как к ней нужно относиться.

Признать этот факт нужно для того, чтобы начать действовать, чтобы начать искать ПОМОЩЬ, чтобы пусть еще неуверенно, но уже ступить на дорогу к будущему Счастью.

Признать этот факт – это значит обрести силу для того, чтобы пройти этот путь. Через боль, сомнения, неуверенность, взлеты и падения, через злость и ошибки, через страх и осуждение других.

Признать этот факт – это значит дать себе время на исцеление и изменение.

Признать этот факт – это увидеть СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то, что отношения с людьми не складываются, счастья в жизни нет, это увидеть свои неправильные действия, свою некомпетентность в вопросах счастья и любви не для того, чтобы стать плохой в своих собственных глазах, а для того, чтобы начать поиски знаний, учителей, и своего пути в жизни.

Это трудно.

Потому что для женщины гораздо естественнее отдавать себя другим, чем принимать и заботиться о себе.

Для женщины легче быть хорошей, чем стать Счастливой. Потому что для этого нужно из рабыни, которой все пользуются и наслаждаются, превратится в принцессу, которая знает свое место и уважает и себя, и других, а это всегда нелегко.



НАЙТИ ОБЩЕНИЕ, ПОДДЕРЖКУ, НАСТАВНИКОВ

Женщина не способна развиваться, если не чувствует поддержку, если рядом с ней нет тех, кто опекает и покровительствует ей из любви к ней, а не эксплуатирует ее с целью наслаждения, как это часто происходит в нашем обществе.

Так же как ребенок не может выжить без родителей, которые будут заботиться о нем, так же и женщина, оставаясь на всю жизнь ребенком в силу своей чувствительности и чистоты, требует постоянной заботы о себе.

Нам нужен наставник, нам нужна твердая рука, за которую мы можем ухватиться, чтобы вытащить себя из болота ужаса, боли и несчастий.

Нам нужно общение с такими же, как мы, с теми, кто уже достиг большего, со счастливыми женщинами, парами для того, чтобы мы учились у них и вдохновлялись сделать свою жизнь такой же разноцветной и прекрасной.

Любовь заразна. Так же как и корысть. Но заражаемся мы любовью только от тех, кто может искренне любить себя и других людей. Нельзя научиться любить у мамы, которая всю жизнь отдала дочери, оставшись одна, тяжело трудясь на заводе. Нельзя научиться любить у мужа, который НЕ ЖЕНЩИНА, НЕ ПАПА И НЕ МАМА, и не может дать женщине то, чего она не получила от родителей.

Невозможно получить любовь отца, если ему не было дела до дочери, пока она не выросла и не начала зарабатывать деньги.

Любовь можно получить только там, где она в избытке.

У счастливых семей.

У самодостаточных женщин.

У мужчин, которые выбрали своим путем служение другим людям, и делают это бескорыстно, а не с целью заработка – святые, учителя, священники, монахи, психологи, педагоги, врачи.

Такие люди есть и в наше время.

Просто они могут жить не на одной площадке с вами, а в соседнем городе. Иногда хватает один раз в год пообщаться с таким человеком, просто послушав его наставления, чтобы сил и энергии его любви хватило на целый год изменения своей жизни.

Какой выход вы можете найти для себя?

- женские клубы (в них можно общаться и он-лайн);

- фестивали и тренинги, которые проводят признанные учителя, несущие добро и любовь в этот мир (Олег Торсунов, Олег Гадецкий, Рами Блект);

- различные курсы, тренинги для женщин, где можно получить качественное общение;

- слушание лекций о счастье, женской природе, семейных отношениях.

Этого уже достаточно, чтобы появилась мотивация изменить свою жизнь.



ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ

Только после того, как женщина почувствует себя в безопасности, она может начать процесс исцеления своей души. Он довольно болезненный, потому что практически у всех нас есть не по одному скелету в шкафу, на которых мы много лет боимся посмотреть.

Накопив сил в общении, получив поддержку других людей, мы способны открыть шкаф своей души, чтобы наконец расстаться с тем, что мы там носим, вновь пережив все детские травмы. Чтобы распрощаться с детской болью. Чтобы исцелиться. Чтобы освободить место для нового и счастливого.

Есть много разных методик, которые позволяют проделать эту работу – расстановки по Хеллингеру, холотропное дыхание, письма чувств по Джону Грею, исповедь и так далее. Неважно, какой способ вы выберете, важно эту работу проделать.

Освободиться от злости, боли и обид на маму и папу; высказать все претензии всем учителям, мужчинам, которые издевались над вами; пережить все негативные эмоции по отношению к себе. Именно так женщина способна
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перестать делать себя хорошей девочкой. 26-09-2013 19:55


Мы все были детьми. Отличие ребенка от взрослого человека в том, что он пытается угадать, какие его поступки и действия обрадуют взрослого, он хочет радовать своих родителей, и если ему это не удается, если родители часто критикуют малыша, если они не хотят замечать его стремления любить их так, как он их умеет, его стремление радовать других превращается в нездоровое проявление. У девочек это проявление называется «хорошая девочка», у мальчиков – «трудный ребенок».

Сегодня мы разберем, чем отличается «хорошая девочка» от здоровой психически женщины.

ХОРОШИЕ ДЕВОЧКИ УГАДЫВАЮТ ЖЕЛАНИЯ ДРУГИХ, и когда им это не удается, очень сильно расстраиваются – ведь для такого человека они не смогут стать хорошей.

Они не слышат своих желаний, потому что им так долго говорили о том, что иметь свои желания и жить для себя – это эгоизм, что даже инстинкты своего тела они стали воспринимать как проявление эгоизма.

Они не могут сказать НЕТ всем, кто хочет насладиться их служением, она не может пресечь разрушительное для себя поведение, потому что тем самым может вызвать злость у других людей, и опять почувствовать себя виноватой за то, что ею недовольны.

«Она жила его жизнью – смотрела с умилением, как он ест, готовила ему любимые блюда, пила вместе с ним его любимый коньяк, ходила на футбол, ездила на рыбалку и тихо дремала над удочкой. Она ходила на цыпочках, когда он спал, приносила ужин к телевизору, когда он смотрел свою любимую передачу, открывала ему пиво. Она одалживала ему деньги, когда ему не хватало своих, чтобы он мог купить себе новые джинсы, а сама ходила в старом платье.

Она не понимала только одного – почему он все время ею недоволен.»



ЗДОРОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ ХОРОШО ЗНАЮТ, ЧЕГО ХОТЯТ сами, и изо всех сил помогают другим людям помочь им в осуществлении своих желаний.

По природе женщина чиста, любяща и готова служить другим людям. Если девочку растить в любви, она сама будет отдавать всю себя другим людям, ей не нужно прививать этот навык, он в ней уже есть.

И это значит, что девочке нужно научиться слушать себя, свои желания и просить других – родителей, мужчин, мужа, Бога - о помощи в этих желаниях. Если девочку не исковеркать идеями об эгоизме, если ей не внушать мысль о том, что она должна слушать других в ущерб себе, ее желания будут невероятно чисты и направлены на любовь и служение людям.

Ну что плохо в том, чтобы пожелать еще одно платье, чтобы в нем улыбнуться мужу и вдохновить его заработки?

Что плохого в том, чтобы девочке или женщине пойти учиться на кружок рукоделия, потом на вокал, потом на танцы, потом на художественную гимнастику и наоборот?

Что плохого в том, чтобы попросить мужа о том, чтобы он помог в создании женского журнала или клуба, или школы?

Что плохого в том, чтобы муж однажды услышал «милый, я хочу от тебя ребенка. Помоги мне в этом…»

Если вы посмотрите на свои желания с самого детства, вы не найдете в них ничего преступного, темного, разрушительного. Ни одна женщина не хочет аборт, развод, войну, разрушения, ссоры и конфликты. ОНИ ВЫНУЖДЕНЫ это делать, потому что их научили быть хорошими девочками и не мешать другим наслаждаться жизнью и этими девочками.

Хотите проверить?

Напишите на листочке ВСЕ свои желания. СВОИ. Не мамины, не папины, не бабушкины, не тетины, не начальника, и не того парня, от которого у вас захватывало дух.

А теперь сами скажите – Что в них плохого?

Вам было бы плохо, если бы они сбылись?



ХОРОШИЕ ДЕВОЧКИ ПРЯЧУТ ОТ ВСЕХ СВОИ НЕГАТИВНЫЕ ЭМОЦИИ, глотая обиду, захлебываясь от гнева, улыбаясь пошлостям и гадостям. А потом в обществе таких же «хороших девочек» сплетничают о «плохих девочках и мальчиках», стараясь сохранить свой статус хорошести на фоне тех плохих.

Нам запрещали выражать свои эмоции, наш гнев на маму или папу автоматически превращал нас в плохих девочек. Мы могли бояться, плакать, кричать от боли, быть вечно виноватыми, молчать и говорить о хорошем, но у нас не было прав сердиться, кричать «я тебя ненавижу и бросать свои игрушки» - это вызывало такую бурю эмоций со стороны взрослых, что мы согласились с тем, что лучше заболеть, чем рассердиться.

Женский гнев не поощряется.

Поэтому подавляется.

А потом выплескивается на детей – ведь они не могут защититься от мамы, и теперь она получает право наорать на своего малыша «как ты смеешь повышать голос на маму?» и теперь уже наша «хорошая девочка» подавляет гнев у своих детей. Потому что не может его принять. Потому что сама переполнена им с самого детства. Потому что не знает, как действовать иначе.

Есть еще одно последствие подавленного женского гнева – насилие над женщиной. В любой форме – когда на женщину кричат или бьют, когда ее постоянно критикуют, когда муж тихо шипит ей «пошла вон отсюда, ничтожество».

Это звучит неправдоподобно, но рядом с женщиной, которая подавила в себе гнев, мужчина чувствует себя очень дискомфортно, потому что ее гнев переходит в его психику, заставляя его совершать неадекватные поступки по
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приветствую) 25-09-2013 18:53


Люсе4_ка, добро пожаловать)
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт ржаного хлеба в духовке 21-09-2013 19:30


Рожь это исконное зерно средней полосы России, именно там пекут самый настоящий ржаной хлеб. В деревнях, где сохранились печи хозяйки, знают, как изготовить хлеб, а мы предлагаем вам рецепт ржаного хлеба в духовке.

Самое важное при выпекании ржаного хлеба — это правильно приготовленная закваска и качественная мука.
[640x383]
Приготовление закваски
Для приготовления закваски вам потребуется мука и вода. Берете банку с
запасом объема, так как в течение нескольких дней закваску нужно будет подкармливать, и она вырастет в несколько раз.
В 2-х литровую банку наливаете 100 мл воды и всыпаете муку, перемешиваете, чтобы образовалась
масса по густоте напоминающая сметану.
Накрываете куском ткани и ставите в темное место (это принципиально) для брожения. В течение трех
дней закваску надо подкармливать, добавляете понемногу: вода + ржаная мука = масса с густотой сметаны. Возможно, вы почувствуете не очень приятный запах, но это в норме, в итоге закваска приобретет аромат брожения.

Когда закваска будет готова можно приступать к выпечке хлеба.

Тесто для хлеба
Ржаная мука – 5 ст.
Пшен. мука – 1 ст.
Соль – 1 ст. л.
Растительное масло
Закваска – 10 ст. л.
Приблизительно 2 ст. воды (35-40 градусов)

В большую емкость выливаете закваску, добавляете воды около 0.5 л, всыпаете соль. Если вы решили испечь хлеб с различными добавками (зернами тмина или кориандра, семечки и т.д.) то их нужно всыпать на этом этапе. Следом кладете просеянную ржаную и пшеничную муку – 6 стаканов и размешиваете деревянной ложкой. Используя рецепт ржаного хлеба в духовке вместо воды можно использовать огуречный рассол. Этот процесс требует некоторых физических усилий, а консистенцию теста нужно регулировать подсыпанием муки, масса должна получиться удобной для помещения ее в формы. Оставляете тесто для подъема или с вечера на ночь или с утра на вечер, когда тесто красиво запузырилось — можно выпекать.

Смазываете формы маслом, тогда получаются всеми любимые вкусные корочки.

Вываливаете тесто в подготовленные формы, поверхность можно подровнять смоченной в воде лопаткой и оставить в очень теплое место (например, в духовку на час) – хлебушек должен подрасти. Когда тесто поднялось примерно раза в два, а поверхность стала бугристой хлеб можно выпекать.

Духовка должна быть заранее разогрета до 250 градусов и первые полчаса хлеб печется при такой температуре, затем температуру можно уменьшить, но духовку лучше не открывать. Продолжительность выпечки зависит от технической характеристики духовки, обычно на это уходит около часа. Испортить ржаной хлеб сложно, как правило, он длительное время не подгорает и, если вы печете впрок, то не плесневеет.

Готовые буханки вывалить на решетку, накрыть увлажненным полотенцем и оставить дозревать.

klassnoivkusno.ru
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Ралли 13-09-2013 20:14


[700x525]


[700x525]

Фото Дмитрия Тимофеева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вселенная ответит на 7 Ваших вопросов 11-09-2013 20:52


Данная техника не просто поможет Вашему обновлению, но и научит разговаривать с Великой Жизнью, частью которой Вы являетесь.
[368x230]
Почему вопросов именно семь

Семь – это сакральное число, которое фигурирует во многих эзотерических источниках, в том числе и в сказках. Я не смогу рассказать в рамках этого материала обо всех значениях числа, но в данном случае очень важно такое значение семёрки – как открытие тайны и поиск истины.

С чего начать перезагрузку

Начинать технику следует в первый лунный день. Определить начало ближайшего лунного цикла очень просто. Для этого есть лунный календарь, по которому Вы сможете понять, когда ближайшее Новолуние.

Дожидаемся первого утра нового лунного месяца, встаём пораньше, желательно с восходом. Когда «Солнце провожает Луну». То есть когда Луна уже почти ушла, а Солнце вот-вот появится. Определить точное время восхода также не составит труда – это можно сделать по специальному календарю того региона, в котором Вы проживаете.

Как подготовить список из семи вопросов

Список семи вопросов нужно приготовить заранее. Давайте немного вернёмся к тому, как это сделать. Итак, накануне, можно в течение нескольких дней или даже недель подготовить список наиболее волнующих Вас вопросов. Из них выбрать семь самых важных.

Чтобы правильно задать вопросы, нужно, прежде всего, определить, какие семь «тормозов» мешают Вам жить полноценно. И уже потом переформулировать их в вопросы. Например, если самая большая проблема – это одиночество, то вопрос может звучать: «Что мне надо сделать, чтобы встретить свою вторую половинку» или «А нужны ли мне вообще отношения?» (может быть, Вам вполне комфортно в данный момент одной, или не нужен муж, а нужен просто любовник), или, например, вот так: «Что разрушает мои отношения с мужчинами?» (потому что выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть). То есть очень важно правильно сформулировать то, что Вас беспокоит. Избегайте шаблонных вопросов, старайтесь понять – какой вопрос важен именно для Вас именно здесь и сейчас.

Желательно, чтобы вопросы касались разных сфер жизни. Но если всё очень запущено в какой-то одной сфере – то все семь вопросов могут касаться именно её.

Что делать, если Вам сложно сформулировать семь вопросов

Если Вам сложно задать вопросы, можно поговорить с близкими людьми, которые к Вам хорошо относятся, и спросить – что, по их мнению, могло бы улучшить Вашу жизнь. Со стороны часто бывает виднее. Конечно, сам вопрос будете формулировать именно Вы, а близкий человек только поможет понять, в какой сфере находится проблема. Так, например, Вы можете считать, что Ваша проблема в том, что у Вас маленькая зарплата. А в реальности дело может обстоять так: Вы вообще занимаетесь не своим делом. И проблема именно в этом.

Как выполнить сам ритуал

Итак, вопросы подготовлены, наступил первый лунный день очередного цикла. Вы выходите с восходом на улицу и, глядя на проблески восходящего Солнца (или туда, где оно должно взойти), и договариваетесь с Высшими силами, что в течение семи дней, начиная с сегодняшнего, Вы получите ответы на свои вопросы в том порядке, как они заданы. Объясните, почему Вы задали именно такие вопросы, и как собираетесь изменить свою жизнь после того, как они будут решены.

Самое главное, чтобы Вашей основной мотивацией являлось желание жить более полноценной жизнью, раскрыть свой потенциал. Такая мотивация обязательно найдёт поддержку у Великой Жизни. Потому что главная цель в итоге – становиться более любящими. То есть расширять свой потенциал, а не ужиматься в клетке страха, комплексов и страданий. Что происходит дальше?

Подпишите дни, в которые Вы получите ответы на свои вопросы. Заведите отдельный дневник, в который будете записывать ответы, которые Вам даны.

Утром обязательно выполните какие-нибудь физические упражнения или просто потанцуйте под любимую музыку. Запишите все мысли, которые пришли во время движений. Очень часто такое раскрепощение помогает получить ответы.

Также обязательно с утра включите радио, желательно русскоязычное, первая прозвучавшая песня даст Вам ответ на Ваш вопрос, но это будет только одна из подсказок. В течение дня следите за необычными событиями, которые происходят рядом с Вами. Например, в автобусе какой-то человек настойчиво будет говорить с кем-то по телефону о том, что надо уезжать. Он будет делать это настолько громко, что Вы не сможете это не услышать. Это тоже может быть ответом. Вообще, обращайте внимание на любые слова, которые Вам настойчиво повторяют в этот день. Иногда человек и сам не будет понимать, зачем Вам это говорит. Просто через него даётся подсказка. Обычно ответы поступают в первой половине дня.

Как подытожить?

Когда пройдут семь дней, и работа будет сделана – Вам останется проанализировать и подытожить всю информацию, которую Вы собрали. И
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенняя посадка роз 10-09-2013 19:53


Розы предпочтительнее сажать осенью в регионах с мягкой зимой, а в регионах с суровым климатом в открытый грунт розы высаживают в основном весной. Однако при выращивании роз на срезку рекомендуется осенняя закладка плантации для более раннего цветения роз первой и второй волн срезки по сравнению с посаженными весной. Для штамбовых роз желательна весенняя посадка.

Осенью розы в средней полосе высаживают в грунт с середины сентября до середины октября. Более ранняя посадка и тёплая осень неблагоприятно сказываются на саженцах, у которых могут проснуться спящие почки. Более поздняя посадка и очень холодная осень увеличивают вероятность того, что саженцы роз не успеют укорениться и пострадают от мороза зимой.
[240x180]
Розы любят солнце, тепло и открытое воздушное пространство, поэтому под розарий выбирают участок, обращённый на юг (с небольшим уклоном для схода талой воды) и защищённый от холодных ветров, где грунтовые воды находятся глубже 1 м. На участках с избыточной влажностью почвы устраивают хороший дренаж и розарий делают слегка приподнятым, чтобы создать благоприятные условия для корней. Нежелательно тесное соседство роз с другими растениями и близость со стенами домов.

Розы требуют плодородных, рыхлых, хорошо заправленных органическими удобрениями, умеренно увлажнённых почв. Плодородный слой должен быть не менее 40 см. В большинстве случаев это среднетяжёлые - глинистые с песком, или песчаные с глиной почвы, со слабокислой реакцией рН 6,5-7. Если почва на месте будущего розария бедная, подготавливается плодородный грунт для посадки роз: суглинистая почва или глина, компост, перегной или хорошо разложившийся навоз - коровий, конский или куриный помёт (неперепревший навоз использовать нельзя, у роз он вызывает загнивание корней), минеральные удобрения (количество удобрений зависит от качества почвы). Желательно подготовить плодородную смесь за несколько недель до посадки роз: почву необходимо смешать с органикой в соотношении 1:1, прибавить небольшое количество золы или извести, костной муки (150 г на кв.м.). Для посадки роз выкапывают ямы 40 см в диаметре и 50-70 см глубиной, или роют траншеи такой же глубины и ширины, ориентируя их с севера на юг для лучшей освещённости. Если участок песчаный, на дно кладут слой глины толщиной около 7 см для исключения иссушения почвы; а если на участке тяжёлая глинистая почва, на дно насыпают тяжёлый гравийный песок для исключения переувлажнения почвы. Ямы и траншеи заполняют ранее подготовленной плодородной почвой и проводят посадку роз.

Качественные саженцы роз должны иметь хорошо разветвлённые корни со множеством тонких корешков и не менее трёх сильно развитых неповреждённых побегов; диаметр привоя и подвоя должен совпадать (5-8 мм). Саженцы с открытой корневой системой за сутки перед посадкой замачивают в воде. Перед посадкой с побегов роз удаляют листья и вырезают острым секатором невызревшие и поломанные побеги. Надземную часть укорачивают до 30-35 см, длинные корни - до 25-30 см, вырезая подгнившие корни до здорового места. Почки, расположенные ниже места прививки, удаляют - из них будет развиваться дикая поросль. Саженцы дезинфицируют, опрыскивая 3%-ным железным купоросом. Корни роз обмакивают в глиняную болтушку с коровяком (2:1) сметанообразной консистенции. Парковые розы высаживают по схеме 75х100 см при групповых и 1,5х2 м при рядовых посадках, Чайногибридные - 40х60 см, крупноцветные Полиантовые розы и Флорибунда - 30х50 см, мелкоцветные Полиантовые розы - 30х40 см, Ремонтантные розы - 40х70 см; между плетистыми розами выдерживают расстояние от 50 до 100 см.

В холодных регионах кусты роз размещают реже для лучшего прогревания почвы и аэрации посадок во избежание грибковых заболеваний роз. При выращивании роз на срезку плантацию закладывают осенью по загущённой схеме со сдвоенными рядами: расстояние между кустами 25 см, между сдвоенными рядами 30 см, междурядья - 50 см. При таком экономном размещении роз облегчается уход за кустами, удлиняются цветоносы; кусты чуть вытягиваются, осенью вовремя приостанавливают рост, и древесина успевает хорошо вызреть к зиме. У привитых роз при посадке прививка поворачивается на юг, она должна находиться на 3 см (на лёгких почвах - на 5 см) ниже поверхности почвы для хорошего укоренения и предохранения корней от вымерзания зимой.

Осенью кустовые розы сажают чуть глубже, чем они росли в питомнике, чтобы исключить выпирание саженцев от морозов; плетистые розы заглубляют больше для образования дополнительных корней. При посадке корни равномерно расправляют во все стороны и засыпают их плодородной почвой так, чтобы она плотно прилегала к корням и не было воздушных полостей. Уплотнённую почву обильно поливают в несколько приёмов из расчёта 1-2 ведра воды на куст, после впитывания влаги поверхность закрывают сухой почвой и вокруг растений делают лунки для поливов. Чтобы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
* * * 07-09-2013 21:36


Я - женщина-осень. Я - грустный пейзаж за окном.
Сегодня в душе моей слякотно: сумрак с дождем,
А завтра развеются тучи, и солнце блеснёт,
В глазах просветлеет, и сердце покой обретёт.
[491x500]
Сегодня я - северный ветер, колючий и злой.
И ты не мечтай даже мирно поладить со мной,
А завтра я буду тиха, как октябрьский сад,
Тебе подарив медно-рыжих кудрей листопад.
[500x504]
Я - мудрая осень, усталый, но солнечный взгляд.
Во мне катаклизмы природные страстно бурлят:
И грозные смерчи, и яростный гром, и шторма -
Внутри меня буйно колдует природа сама.
[480x360]
Я - мудрая осень, усталый, но солнечный взгляд.
Во мне катаклизмы природные страстно бурлят:
И грозные смерчи, и яростный гром, и шторма -
Внутри меня буйно колдует природа сама.
[540x358]
…А я вместе с птицами снова на юг улетаю.
Я - женщина-осень... волшебная... «золотая»..

Автор: Ирина Залетаева
http://www.stihi.ru/avtor/muro4ka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Защищать свои границы. 03-09-2013 20:31


Когда вы понимаете, где кончается ваш мир, ваши полномочия, и начинается мир другого человека, его священная территория, вам становится легче взаимодействовать с другими людьми, понимать себя и их.

Но только этого не достаточно для гармонии отношений. Важно еще научиться отстаивать свои границы, не позволяя другим людям вторгаться в ваше пространство без вашего разрешения.

Что для этого нужно?

Понять несколько принципов и применять их на практике.

Принцип первый. НИКТО КРОМЕ ВАС НЕ БУДЕТ ЗАБОТИТЬСЯ О ВАШЕМ ПРОСТРАНСТВЕ.

Если вы постоянно заняты проблемами других людей, если вы думаете о том, как помочь им, как сделать их жизнь более счастливой, не надейтесь на то, что другие люди начнут заботиться о вашем пространстве.

Разве виноват ваш сосед в том, что вы постоянно наводите порядок в его саду, а ваш сад при этом зарастает?

Разве виноват ваш муж в том, что вы забросили себя и стали его тенью?

Разве виноваты ваши дети в том, что всю жизнь вы стремились угодить им, забывая о себе, своих нуждах, своих желаниях и мечтах, своем здоровье, своем отдыхе?

Разве виноваты мужчины в том, что женщины готовы за букет цветов лечь с ними в постель?

Вы и только вы несете ответственность за то, что происходит в вашем мире, чем он зарастает в то время, когда вас там нет, и никто другой не должен и не будет наводить порядок в вашем саду, как бы вам этого не хотелось.

Поймите, что если вы добровольно отказываетесь от себя, своих желаний, своих целей и ценностей, это решение ТОЛЬКО ВАШЕ, в нем не виноваты другие люди, они просто помогают вам жертвовать собой, но изначально это желание исходит от вас.



Принцип второй. ВЫ САМИ ОПРЕДЕЛЯЕТЕ СВОИ ГРАНИЦЫ

Никто и никогда не предложит вам единую схему взаимодействия с другими людьми, никто не даст вам карты вашего мира и мира других людей, никто не разработает для вас правила таможенного контроля. Это придется делать вам самим.

А для этого нужно определить:

- Что является вашим достоянием, не доступным ни для кого, сокровенным и тайным даже для близких людей?

- Чем вы готовы делиться с близкими людьми, и в каких обстоятельствах?

- Что у вас есть для всеобщего обозрения?

- Какие люди вашего окружения получают доступ к вашему миру, и как далеко вы готовы их пускать?

- В каком случае вы беспощадно удаляете человека из своего круга доступа к вашему миру?

Все эти вопросы будут возникать перед вами в общении с каждым человеком из вашего окружения, ваша задача не только ответить на них, но и донести правила общения с вами до другого человека.

Примеры:

- Ваша мечта, молитва, общение с Богом являются теми тайниками души, в которой нет хода никому.

- Вы можете делиться своим мечтами и планами с близкими людьми, но только в том случае, если они поддерживают вас и не критикуют ваши желания. В противном случае у вас есть право ничего им не говорить.

- На работе вы готовы рассказать коллеге о том, как решить рабочие проблемы, но вы не пускаете ее в свою личную жизнь.

- Вы перестаете общаться с человеком, если узнаете, что ваше откровение с ним превратилось в сплетни о вас или в интриги против вас.



Принцип третий. ВЫ САМИ ФОРМИРУЕТЕ СВОЕ ОКРУЖЕНИЕ

Наш успех и счастье на 50% зависят от НАШЕГО ОКРУЖЕНИЯ.

Вы не думали, что все так серьезно?

И все же, это именно так.

Если мы встречаем поддержку, если нас любят, если наши идеи приветствуют, у нас появляется энтузиазм и силы, чтобы достигать желаемого.

Если же нас постоянно критикуют, от нас требуют невозможного, сравнивают с другими людьми, в нас постоянно выискивают недостатки, нас используют как жилетку, нам постоянно затыкают рот, все, что мы получаем в подобной обстановке – это душевные травмы и болезни. Нужно ли говорить, что с таким багажом развитие и процветание становится просто невозможным.

Так, может быть, пришло время задуматься над тем, кто находится вокруг вас, какое влияние эти люди оказывают на вас, как вы себя с ними чувствуете?

Вы не должны дружить ни с кем против своей воли.

Вы не должны поддерживать отношения, которые давно исчерпали себя.

Вы не должны общаться с людьми, после встречи, с которыми вам приходится еще неделю восстанавливаться.

Вы не должны лечить и спасать тех, кто использует вас, как свою жилетку.

Вы сами выбираете своих друзей, начальника, мужа, подруг.

Вы сами регулируете частоту общения с ними.

Вы имеет полное право:

- выбирать тех людей, с которыми вы хотите общаться, общаться только с теми, с кем у вас общие цели, ценности, кто движется по тому же пути любви и счастья, что и вы, кто настроен доброжелательно к вам, кто не стремится использовать вас в своих целях, а готов отдавать в отношениях;

- не общаться с человеком вообще, если общение с ним наносит вам вред, даже если это близкий родственник, даже если это родители. Если ваша мама при каждом звонке по телефону часами жалуется вам на жизнь, критикует вас, правительство, папу, вы можете не звонить ей и не выслушивать ее,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дни удачи в сентябре. Денежный ТАЛИСМАН 02-09-2013 16:50


Сентябрь. Время, когда начинаются свадьбы. Счастливое время для тех, кто решил соединить свои сердца. Счастливые лица невест, в белоснежных кружевах свадебного наряда, сосредоточенные взгляды женихов, многочисленные гости с подарками в красочных обёртках, обилие цветов, звон колокольчиков на крыше свадебного кортежа – всё это окутано счастьем и радостью.

Для тех, кто решил соединить свои сердца, «Небесная Канцелярия» рекомендуют следующие дни : 01, 02, 07, 09, 17, 21, 22 сентября.

Для тех, кто совершает сделки, подписывает договора, занимается куплей-продажей недвижимости, благоприятны 03, 07, 12, 13, 17, 18 ,19, 21, 29 сентября.

Менять место работы, точнее, увольняться хорошо 02, 03, 07, 08, 17, 21 сентября.

18 сентября - очень удачный день для смены своего кошелька. Именно в этот день, если у вас старенький, заношенный, порванный кошелёк, можно купить новый. Старый не выбрасывайте. Оставьте в нём немного мелочи и уберите (в конце года можно его либо сжечь, либо, завернув, выбросить). Обязательно поблагодарите его за службу.
[307x230]
И настал тот момент, когда можно сделать себе талисман на деньги! 23 сентября – Осеннее равноденствие. С этого дня начинается астрологическая осень. В домах закрома наполнены, с полей убран урожай.

Для того чтобы сделать талисман, надо найти купюру, на которой есть либо три пятерки (подряд), либо три семерки. А ещё на купюрах помимо цифр есть буквенные обозначения. Хорошо, если вам попадётся купюра с вашими инициалами. Например, АС - Анна Сергеевна, МК - Мария Константиновна, тогда она то же может стать талисманом.

Итак, 23 сентября (в 00-45 по Москве) начинается Осеннее равноденствие. Луна в этот день будет находиться в ТЕЛЬЦЕ, самом денежном знаке из всего круга Зодиака. 22 сентября в 23-30, на столе раскладываем яблоки, рябину, груши, сливы, мёд, орехи – все богатства, коими нас одаривает осень, а также цветы (астры, пионы, можно просто ветки рябины). Берём зелёную свечу, смазывает её маслом (любым, хоть растительным) обваливаем её в смеси кориандра и корицы, укрепляем в подсвечнике (лучше в металлической крышке от банки), зажигаем. Купюру проносим над свечёй 3 раза по часовой стрелке (очищаем от энергетики прошлых владельцев). Затем берём её в руки, разглаживаем (питаем своей энергетикой) и говорим (3 раза): «Деньги приходят, Деньги растут, Деньги в карман мой дорогу найдут!» Произносим это медленно, вдумчиво, представляя, как в нашу дверь просто вваливается поток купюр. Затем купюру оставляем на столе, среди цветов и плодов, а также свечи. И ложимся спать. Свеча пусть догорит (не забывайте соблюдать при этом технику безопасности!). Утром, кладём свой талисман в кошелёк и НЕ ТРАТИМ ЕЁ до 23 сентября 2014года. Плоды кушайте сами. Из дома в этот день, НИЧЕГО НЕ ОТДАВАТЬ!

magicwish.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Методика исполнения желаний за 21 день 02-09-2013 16:45


Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня я хочу поделиться с вами методикой исполнения желаний за 21 день.

Итак, берем тетрадку из 24 листов, четко формулируем свое желание (начните с одного), и в течение 21 дня записываем желание на каждом новом листочке 21 раз.

Желание должно быть сформулировано только в положительном контексте, ни в коем случае не должно быть отрицания. Также надо писать в настоящем времени: "Хочу много денег" – неправильная формулировка! "Я получаю 10.000 долларов для ремонта своей квартиры в ближайшее время" – вот примерно так.

Если мечтаете о квартире: "Я въезжаю в собственную двухкомнатную квартиру с новым ремонтом и мебелью" (детали добавляйте по собственному усмотрению).

Плюс добавляем визуализацию – представляем себе эту квартиру: прошлись по комнатам, распахнули окно, потрогали обои, посидели на диване. Также во время формирования желания вы должны испытывать радость, подъем, только сильные положительные эмоции!

Для того чтобы желание сбылось как можно быстрее, добавим нумерологию.

Вычисляем свое персональное число, для этого берем день и месяц рождения и складываем цифры. К примеру, 25 июля = 2+5+7=14=1+4=5

Затем высчитаем день, когда надо начать проводить этот ритуал, для этого к своему персональному числу прибавляем последовательно цифры из даты.

К примеру, сегодня 11 сентября 2012 = 1+1+9+2+1+2=15=1+5=6

Затем суммируем эти числа.

Итого 5+6=11=1+1=2

Высчитайте дату, когда число по приведенному выше расчету будет равняться 1.

Нельзя начинать вести записи в 5,7 и 9 день. 1 – это начало, 9 – окончание.

Надеюсь, Вы все поняли и попробуете провести этот ритуал. Конечно срок исполнения зависит от величины желания, но этим ритуалом вы запустите механизм его выполнения.

Желаю исполнения всех Ваших желаний!

magicwish.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монарда – моё ароматное чудо 27-08-2013 21:30


На нашем дачном участке в десять соток успешно разместились и сад, и огород, и цветник, и кусочек леса…
Большинство выращиваемых здесь растений мы употребляем в пищу. И нет ни одного из них, которое можно было бы назвать некрасивым - в каждом есть своя прелесть. И в разные периоды развития все они чудесны, украшают наш сад-огород.

Одним из самых привлекательных съедобных растений я считаю монарду.
Познакомилась я с этим чудом недавно, пару лет назад. Летом на рынке, проходя мимо прилавков в цветочном ряду, моё внимание привлек удивительный запах маленького растения, невзрачного, без цветков. Я купила у бабулечки это чудо, которое она назвала «мятой с красными цветами».

Монарда, поселившаяся в нашем саду, стала для меня открытием!
В какой-то литературе мне попалась информация о том, что раньше на Руси в каждом палисаднике выращивали монарду. Моё незнание монарды меня очень удивило - я видела много разных поселений, но нигде мне не встречалось это замечательное растение…
[240x180]
Посадка монарды

Кустику монарды я отвела самое светлое место в саду. Он у меня хорошо укоренился, моя монарда начала разрастаться. Но потом последовала очень длинная и сырая осень, часто застаивалась дождевая вода, долго не было снега. И весной я не нашла своего чудо-растения…

Теперь я уже целенаправленно пошла на рынок за монардой. Нашла небольшой кустик, купила.
Посадила монарду в полутень на хорошо удобренную почву; регулярно полола, рыхлила и поливала.

Сейчас в нашем саду разрослось уже несколько больших кустов монарды.
Поскольку прошедшее лето было с достаточным количеством осадков, растения я почти не поливала. Да и с сорняками монарда справлялась сама. Оставалось лишь немножко подкармливать её.

Монарда в садовом дизайне
Монарда у нас в саду растёт и одиночно, и группами, и в компании с бархатцами, и рядом с колокольчиками.

Один куст монарды мы разместили под сливой. По их отличному состоянию можно сказать, что оба растения довольны этим соседством.

Несколько молодых кустиков монарды мы пересадили в довольно тенистое место сада. Но, вопреки опасениям, монарда прекрасно там обосновалась – разрослась и цвела до самых осенних холодов.

Сила, мощь, яркость, неприхотливость, красота и польза монарды необыкновенны!

Когда родственники и приятели приезжают к нам на дачу, где видят много разных других красивых растений, то удивляются: «Что тебе так нравится в монарде?». И я отвечаю «ВСЁ!!!».

Часто, проходя мимо кустиков монарды, я немножко покачиваю их - и великолепное благоухание, которым монарда наполняет воздух, благотворно влияет и на моё самочувствие, и на настроение…
Рядом с монардой всегда так хорошо дышится!

Обильно цветущие кусты монарды создают в саду яркие привлекательные куртины.

Монарду в народе зовут «растрёпкой» за якобы «неопрятную» форму соцветий. А я цветки моей красавицы-«растрёпушки» нахожу просто очаровательными!
monar0021 (200x200, 10Kb)
Использование монарды

Животные не читают литературу о растениях, не получают знаний от родителей о каждом растении. Но на инстинктивном уровне они отлично определяют: пользу или вред оно принесёт. Вот и я с монардой так, наверное. На уровне подсознания - почувствовала привлекательный запах и теперь не могу представить своего сада без монарды.

О монарде и её использовании сейчас можно найти много информации: читай, применяй.
А когда я впервые добавила монарду в чай, то муж удивился: «Ты об этом растении ничего не знаешь. Может быть, монарда несъедобна или даже ядовита, а ты её - в чай….».
А сейчас мы каждый раз, готовясь идти в парную баню, обязательно завариваем в чай монарду, иногда добавляя котовник или смородину.
И непременно веточку монарды я добавляю в банный веник. Представили, какой у нас в бане аромат? Если нет, то обязательно попробуйте сделать так.

Монарда как пряное растение очень хороша в салатах, в сочетании с мясом, в овощных супах. Только не переборщите с количеством пряности, ведь всё хорошо в меру!
Успешно применяется монарда для отдушки уксуса и маринадов.

Когда я посмотрела фильм «Плесень», меня больше всего поразила информация о том, что только эфирное масло монарды может уничтожать самые страшные для человека плесневые грибки (аспергиллус чёрный).
Мы же заметили, что на даче совсем не так хранятся продукты, как в городе - даже без холодильника сохраняют свежесть намного дольше. А может, это моя монарда помогает?

Летом я заготовила монарду на зиму: посушила веточки с листьями и отдельно цветки для чая. Буду использовать монарду для придания аромата блюдам, а также для приготовления душистых отваров для принятия ванн.

Вот какое это удивительное растение – монарда. Действительно, монарда - пища для души и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как упорядочить свою судьбу 27-08-2013 00:09


В ведизме древних славян считается, что в природе не существует абсолютно устойчивых формирований, все подвергается распаду и новому образованию — это справедливость богов. Даже самые лютые порчи, наузы, «наведенки» распадаются через некоторый период своего существования. Но самое неприятное, что связано с этим ведическим правилом — это то, что хорошие события, хорошие формирования тоже подвержены распаду, как, например, любовь.

У всего есть свой срок. В славянском ведизме считается, что каждые девять лет человек должен перерождаться, обновляться, переформировываться энергетически, ментально, духовно, психологически, эмоционально. И, в связи с этим перерождающимся, новорождаемым качеством от человека отваливается всевозможная «чернуха», прилипшая к нему за девять лет жизни, если человек был пассивен. Наши предки считали, что такое светлое чувство, как любовь, через пять лет тоже начинает слабеть, на шестой год заболевает, а на седьмой распадается на элементы, если все эти пять лет люди не поддерживали свою любовь, а всего лишь переживали эти чувства и потребляли друг друга. Материальная стабильность и финансовое благополучие распадаются через три года, если человек вел свою финансовую деятельность необдуманно. Здоровье человека распадается через два года, карьерный рост — также через два года.

Все имеет свой век, свой срок: и это хорошо. Сами боги контролируют процесс переформирования личностей и, таким образом, дают нам урок, чтобы мы все время следили за деструктивными элементами, за отрицательными событиями и внимательно и вовремя реагировали на них. В ведизме считается, что, если человек не делает ничего для сохранения хорошего, то он его не достоин. В этом и состоит судьбоносная справедливость. Плохая энергетическая сущность держится дольше, но, если человеку не удается справиться с плохими энергетическими силами, то такому человеку обычно посылается проводник в форме фактического учителя или наставника. В ведизме считалось, что «причины жизни» движутся по часовой стрелке, закручивая энергии коловращения для того, чтобы предупредить плохое, а «причины смерти» движутся против часовой стрелки по коловрату годичного времени в течение 9 лет, тем самым тормозя жизнь и создавая мертвое время, остановку и регресс.

Наши кармические судьбоносные действия состоят из определенных элементов и не надо их смешивать. Мы кого-то любим, о чем-то мечтаем, у нас есть набор разумных страхов, предупреждений. Мы создаем свою карьеру, формируем свое материальное благополучие: все эти энергии разнохарактерны. Как уже говорилось, все эти элементы можно разложить на годичные циклы благополучия, о которых я сказала чуть выше. Именно поэтому любой читатель сейчас может просто посчитать, сколько длится его позитивный период, сколько длится его отрицательный период, сколько лет он счастлив в любви, и когда наступит порог успехов.

Сколько лет человек благополучен в карьере, сколько лет длится финансовое благополучие — для всего свой срок, помните об этом.



Метод диагностики кармы

Нам необходимо натренировать внимательность к повторяющимся факторам, так как повторяющееся звено говорит либо о стабильности формирования, либо о начавшемся разрушении, в зависимости от того, каковы их проявления — положительные или отрицательные в событиях, которые нам встречаются. Если на нашем жизненном пути начинают происходить отрицательные ситуации, похожие друг на друга — это и есть кармический узел. То есть, замкнулось время неблагополучное, круги сужаются. События начинают встречаться чаще, становится все тяжелее их решать. Если уроки не решать, то у человека сформируется судьба — суд Божий. Суд Божий — что это? Это - осуждение на закрытое пространство, из которого невозможно будет выбраться, это - так называемое тюремное заключение. У человека, находящегося под судом Божьим, ничего не будет получаться, нет свободы для творчества, его творческие способности замкнуты, он изгнан из пространства творцов. Суд Божий дается только тем, кто долгое время неправильно решал уроки.



Как решать жизненные уроки

Прежде всего, нам необходимо определить повторяющееся звено в просматриваемых неблагополучных ситуациях. Нам необходимо определить, как наиболее выгодно и позитивно поступать в каждом конкретном случае здесь и сейчас. Понять повторяющееся звено, решить, что тебе более необходимо для выгоды в этом звене, и делать. К сожалению, многие люди понимают, решают, но так и оставляют все в теории. То есть, не происходит соответствия жизненных поступков с ментальным происком. Самое опасное, что вместе с кармическими узлами повторений сворачивается пространство жизни, и душа, которая была развитая и мудрая, раскрытая, тоже начинает сворачиваться. Человек становится более уязвим для плохого. Мы это ощущаем, когда на душе становится тяжело. Когда душа закрылась полностью, остается только злой дух — Зледух, больной дух больного жизненного опыта. И это - тоже кармическая справедливость, так как, спасая душу, отворачивая ее от
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии