• Авторизация


Приветствую) 17-12-2013 20:10


Sibirochka27, добро пожаловать)
[550x687]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Базелла, малабарский шпинат 15-12-2013 07:45


Базелла – теплолюбивая многолетняя лиана. Её ещё называют «малабарский шпинат».
В природе встречается два вида:
- базелла белая (Basella alba);
- базелла красная (Basella rubra).

Родиной базеллы являются тропические и субтропические районы Америки и Африки, Мадагаскар, Индия, Новая Гвинея и острова Тихого океана.
В странах с подходящим климатом это растение культивируется в садах круглый год. Конечно, в регионах с холодной зимой теплолюбивую базеллу можно выращивать в саду только как однолетнее растение.

Базелла может с успехом расти в большом контейнере, только для вертикального роста надо предоставить ей опору. Можно выращивать базеллу в доме, а также использовать её для озеленения балкона.

Особенно декоративны и популярны у любителей растений сорта базеллы с нарядными листьями и стеблями, имеющими разнообразные оттенки красного цвета («Rosebud», «Rubra», «Select Red»).

Хочу рассказать о базелле, семена которой я купила лет пять назад. До этого я данное растение не видела; было любопытно, что из этих семян вырастет…
[240x180]
Базелла в саду и в доме

Посеяв дома семена базеллы, я вырастила рассаду - это оказалось несложно.
Молодые растения высадила на участок, когда наступило устойчивое тепло.

Из шести саженцев базеллы у меня выжило лишь одно растение. Дело в том, что остальные саженцы попали на засушливые места сада, и в результате им не хватило влаги. Зато выжившая базелла за лето сильно разрослась и оплела двухметровую опору!

Осенью мне стало жалко расставаться с полюбившейся базеллой. Я обстригла лиану, выкопала её, посадила в горшок и взяла в дом.
С тех пор это растение живет в помещении уже шестой год.

Кашпо с базеллой я повесила прямо на светлое окно. На солнечной стороне и при достаточном количестве влаги моя базелла хорошо чувствует себя, она прекрасно разрослась.

Растение это очень симпатичное - многочисленные побеги базеллы с сочными зелёными листьями живописно оплетают окно.
Цветёт базелла три-четыре раза в год. Цветочки у неё не очень выразительные: они представляют собой бело-розовые "бомбочки", собранные в кисти. Зато чрезвычайно декоративны созревшие плоды базеллы - блестящие «лакированные ягодки» чернильно-чёрного цвета.

Особенно красива базелла, когда на растении одновременно можно видеть и цветочки в кистях, и ягоды разной степени зрелости и размера – от маленьких зелёных до созревших чёрных.

Уход за базеллой

Базелла – неприхотливая лиана, ухода это растение почти не требует.
Главное, чтобы местоположение было солнечное, и полив регулярный. Очень любит базелла опрыскивание водой комнатной температуры.
За всё время выращивания на лиане не наблюдалось никаких вредителей и болезней.

Единственное неудобство при уходе за базеллой связано с нежностью и хрупкостью её молодых побегов. Это создает некоторые проблемы при пересаживании лианы. Поэтому при этом мне приходится базеллу подстригать, но она потом быстро отрастает снова.

По этой же причине сложно её подвязывать - нежные побеги могут травмироваться и засохнуть.
Хотя подвязка базелле и не обязательна: при своевременном предоставлении опоры растение само успешно цепляется за неё.

Базелла в кулинарии

Базелла не только красива, но и съедобна. В тёплых странах она широко распространена и используется в качестве пищевого растения.

Листочки базеллы сочные, приятного вкуса, похожи на салат и шпинат.
Блюда новогоднего стола я украшаю листиками базеллы – это выглядит свежо и оригинально.
Недавно прочитала, что плоды базеллы можно использовать как пищевой краситель.

Вот она какая, базелла, - красивая и вкусная!

автор Мурга Эмма, фото Старинский Сергей
gardenia.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Простить маму. 15-12-2013 07:36


О прощении говорят все священные писания. Вот что говорит об этом Библия:

От Матфея 18:21-35
"Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до семижды семидесяти раз" (21,22)

И тем не менее я постоянно встречаюсь с не прощенными обидами, с застывшими претензиями и ожиданиями от других людей. Мы не можем прощать, мы не умеем это делать, и в итоге мы тащим в свою жизнь тяжелый груз обид, не понимая, что тем самым наказываем только СЕБЯ.

Сегодня я хочу поговорить об этом на примере письма Ирины:

«С мамой у меня, действительно, есть проблемы- ОГРОМНАЯ ОБИДА на неё. Лет десять назад под её влиянием я была вынуждена продать свою квартиру, доставшуюся мне в наследство от бабушки. Мама хотела, чтобы я помогла старшему брату. Он к тому моменту растратил всё, что получил от родителей и от бабушки тоже, в том числе квартиру, подаренную ему родителями. Он растратил всё, что оставалось у моих родителей.... потом дело коснулось и меня.... ( моего наследства).

Я сделала так, как хотелось маме. Я заранее знала, что ничего хорошего от моих жертв не будет... Я пыталась это объяснить - мама меня не слышала. У неё была одна цель в тот период её жизни- помочь любимому сыночку, даже путём принесения в жертву интересы младшей дочери....Всё, что я ей говорила оказалось правдой. Всё именно так и получилось.... Мне не жалко потерянных впустую денег и квартиры ( хотя у меня до сих пор нет СВОЕЙ квартиры). Я, став мамой двух детей, до сих пор НЕ ПОНИМАЮ как можно пожертвовать интересами одного ребёнка ради призрачной надежды изменить жизнь другого???? И знаешь, моя мама до сих пор не считает себя в чём-то виноватой передо мной..... Она так и не попросила прощения.... А братец мой спустил на ветер всё, полученное от меня- что и ожидалось. Угрызений совести он не испытывает, как и мама... Эта история стала тем самым ножом, которым отрезали ломоть... Я ощущаю себя отрезанным ломтём. Меня не тянет больше к маме.... Таня, что с этим делать ? Как простить ?»

У нас никогда не получится простить механически, сколько бы мы не повторяли – «я прощаю тебя, я люблю тебя», мы будем только обманываться. Прощение – это серьезная душевная работа, особенно, если размер преступления против нас мы оцениваем очень высоко.

Ириш, я понимаю, как тебе тяжело, тяжело даже подступиться к процессу прощения. Я хочу разложить для тебя по полочкам то, что происходит, чтобы облегчить тебе эту задачу.

Полочка № 1. Что происходит с нами, если мы не прощаем.

Обида на маму – это очень серьезно. Мама олицетворяет для нас саму жизнь, женственность, материальное процветание, обретение недвижимости, отношения с мамой дают нам внутреннюю гармонию, способность радоваться жизни, здоровую самооценку, отношения с мужчинами.

Перекрывая в своем сердце поток любви к ней, пряча в нем обиду на нее, мы перекрываем поток всех этих благ, мы не пускаем их в свою жизнь. В своей практике я неоднократно встречала подтверждение этому: если у человека есть проблемы с жильем, в 99% это означает отсутствие отношений с мамой, обиды на нее, непонимание и не прощение. То же самое касается и всего остального. Отказываясь от любви к маме, мы перекрываем кислород жизни, и не можем ощутить всю полноту ее духовных и материальных богатств.

Кроме этого, осуждая маму или кого либо за преступления против нас, мы создаем предпосылки для появления такой же ситуации в нашей жизни. Применительно к тебе, Ириш, это означает, что рано или поздно ты будешь поставлена в такие же рамки, в каких оказалась твоя мама, и ты совершишь такой же поступок по отношению к своим детям.

Так работают законы Бога. Если мы не можем простить человека, находясь на своем месте и глядя на него со стороны, мы обязательно окажемся на его месте, в его обстоятельствах, и получим от других людей такое же презрение и обиду, которую испытываем сами.

Возможно, в твоей жизни тебе еще не приходилось делать выбор между своими детьми, а возможно, невольно ты уже выделила кого-то из них в любимчики, даже сама не осознавая этого.

В любом случае такая ситуация неизбежна, если ты не проделаешь определенную работу по размораживанию своего сердца от обид и осуждения.

Какие еще последствия нашей обиды, направленной на маму?

- болезни женских органов. На 50% наше тело состоит из материнской энергии и на 50% из отцовской. Отрезая себя от одного из своих родителей, мы лишаем тело доступа здоровья. Обиды на маму дают проблемы с родами, болезни матки, болезни репродуктивной системы, различные опухоли в женских органах, травмы левой части тела.

- проблемы в семье, с мужем. Женщина, у которой обидами блокирована женская энергия, не может дать мужу того, в чем он нуждается. И тогда она либо будет занимать место мужчины в семье, развивая в себе мужскую энергию и вытесняя мужчину с главных ролей, либо займет положение маленькой капризной девочки, которая способна только
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная ванная очищения и преображения 12-12-2013 19:58


Ритуал очищения и преображения водой.

Сегодня я расскажу, как правильно приготовить и принять ванну так, чтобы она очистила не только тело, но и душу, а после наполнила тебя светлыми энергиями здоровья, молодости и любви.

Такие ритуалы очищения и наполнения хорошо проводить с помощью воды. Она отлично поглощает негативную энергию и трансформирует ее в позитивную подобно тому, как деревья потребляют углекислый газ, выдыхаемый человеком, а взамен вырабатывают кислород. Природа впитывает негативную энергию (которая для нее вовсе не является таковой), и отдает позитивную. Чем больше объем воды, тем сильнее ее очищающие свойства.

В ритуале очищения и преображения есть несколько этапов, каждый из которых по-своему важен.

1. Создание пространства

2. Заряд воды

3. Освобождение

4. Наполнение

5. Завершение

1. Первый – это создание пространства. Все, что окружает тебя во время принятия ванны, должно дарить позитивные чувства: радость, умиротворение, спокойствие, гармонию, вдохновение. Поэтому нужно заранее позаботиться об окружающей обстановке. Тебе следует сотворить свое пространство, которое будет организовано так, как тебе нравится, и наполнено теми предметами, которые даруют силу именно тебе. Свечи, аромалампы, цветы, вазы и статуэтки, зеркала, ковшик, масла и травы, мягкие полотенца — здесь не может быть мелочей.

Тебе предстоит совершить таинство освобождения и прикосновения к своей женской сути, поэтому и обстановка должна быть соответствующая. Пусть она дарит тебе возвышенные чувства, вдохновляет, настраивает на ритуал.


2. После того, как ты организовала свое пространство, переходи ко второму этапу, на котором тебе потребуется зарядить воду. Опусти левую руку в воду, разведи широко пальцы и перемешай воду по часовой стрелке девять раз, вслух проговаривая следующие слова:

Очищение, очищение, очищение (три вращения).

Здоровье, здоровье, здоровье (три вращения).

Любовь, любовь, любовь (три вращения).

Пока ты будешь перемешивать воду, образуется воронка, которая обладает мощным положительным зарядом. Она придаст воде те свойства, о которых ты просила.

Теперь, не вынимая руки из воды, наклонись над поверхностью и попроси воду очистить тебя от всего ненужного, что мешает быть здоровой и счастливой. Ты можешь сформулировать эту просьбу своими словами.

Этими действия ты программируешь воду на очищение, оздоровление и последующее наполнение тебя позитивными состояниями. Вот увидишь, вода творит настоящее чудо, если уметь с ней правильно обращаться.


3. Третий этап – сам процесс очищения. Ты погружаешься в воду и, прежде всего, расслабляешься. Тебе не нужно делать ничего особенного, предоставь все воде. Расслабляйся и чувствуй, как она вымывает из тебя все ненужное, отжившее свой срок, все то, что стоит на твоем пути к здоровью и счастью — болезни, обиды, страхи, боль. Все уходит, растворяется в воде полностью и без остатка. Плохое тает, исчезает. Ты свободна. Повторяй фразу: «Негативное отдаю воде, позитивное оставляю себе». После того, как почувствуешь, что полностью освободилась, побудь какое-то время в этом состоянии.


4. Наполнение. Представь, что вода наполняет тебя теми свойствами и качествами, которыми ты бы хотела обладать. Ты можешь подумать о конкретных участках тела, и вода направит туда свое исцеляющее воздействие. Будь расслабленной, но внимательной к своему телу и своим чувствам. Позволь продолжаться процессу наполнения столько, сколько потребуется.


5. Пятый этап – завершение ритуала. Когда ты почувствуешь наполненность светлыми энергиями, поблагодари воду и начни выпускать ее из ванны. Медленно встань и возьми ковш с настоем трав, которые ты заранее подготовила. Это может быть смесь твоих любимых трав с добавлением эфирных масел. Удерживая ковш правой рукой, левой омой свое лицо, после чего подними ковш над головой и облей себя так, чтобы вода омыла тебя от макушки до пят.

Выходи из ванны, возьми мягкое полотенце и не спеша, с любовью, вытри каждый сантиметр своего прекрасного тела. После этого подойди к зеркалу (желательно, чтобы тебя в нем было видно во весь рост), выпрямись, расправь плечи, подними подбородок – у тебя должна быть осанка королевы. Полюбуйся своим прекрасным телом, потом посмотри себе в глаза и произнеси:

«Я люблю тебя».

После завершения ритуала лучше всего лечь спать или отдохнуть в течение часа.

С любовью и светом, Елена Лаонская

(отрывок из книги «Путешествие в мир женщины. 21 секрет счастья».)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принять свою маму. 12-12-2013 19:47


Мы часто обижаемся на жизнь в лице своих родителей – за то, что они чего-то нам не дали, за то, что не были идеальными, не любили так, как нам бы хотелось, не поддерживали, не понимали, за то, что воспитывали неправильно, за то, что исковеркали нам жизнь. Претензий может быть очень много, и каждой из них можно найти причину, если искать ее.

Всем нашим претензиям есть один противовес – у нас была мама. И тысячи детей, оказавшихся без нее, с радостью бы поменяли свою судьбу на нашу.

Потому что они своей мамы не знают… Потому что не всех тех, кто остался без родителей, приютили в своем сердце чужие люди.

Посмотрите на свою маму с точки зрения КАК ВАМ ПОВЕЗЛО С НЕЙ, и вы увидите, как потеплеют ваши отношения.

***

Рассказ "Мама"

— Алло, это бюро находок? — спросил детский голосок.
— Да, малыш. Ты что-то потерял?
— Я маму потерял. Она не у вас?
— А какая она твоя мама?
— Она красивая и добрая. И еще она очень любит кошек.
— Да, как раз вчера мы нашли одну маму, может быть это твоя. Ты откуда звонишь?
— Из детского дома №3.
— Хорошо, мы отправим твою маму к тебе в детский дом. Жди.

Она вошла в его комнату, самая красивая и добрая, а в руках у нее была настоящая живая кошка.

— Мама! — закричал малыш и бросился к ней. Он обнял ее с такой силой, что его пальчики побелели. — Мамочка моя!!!

…Артем проснулся от своего собственного крика. Такие сны снились ему практически каждую ночь. Он засунул руку под подушку и достал оттуда фотографию девушки. Эту фотографию он нашел год назад на улице во время прогулки. Теперь он всегда хранил ее у себя под подушкой и верил, что это его мама. В темноте Артем долго вглядывался в ее красивое лицо и незаметно для себя уснул…

Утром заведующая детским домом, Ангелина Ивановна, как обычно обходила комнаты с воспитанниками, чтобы пожелать всем доброго утра и погладить каждого малыша по голове. На полу около Артемкиной кроватки она увидела фотографию, которая ночью выпала из его рук. Подняв ее, Ангелина Ивановна спросила мальчика:

— Артемушка, откуда у тебя эта фотография?
— Нашел на улице.
— А кто это?
— Моя мама, — улыбнулся малыш и добавил, — она очень красивая, добрая и любит кошек.

Заведующая сразу узнала эту девушку. Первый раз она приходила в детский дом в прошлом году с группой волонтеров. Наверно тогда и потеряла здесь свою фотографию. С тех пор эта девушка часто обивала пороги различных учреждений в надежде добиться разрешения на усыновление ребенка. Но, по мнению местных бюрократов, у нее был один существенный недостаток: она была не замужем.

— Ну что же, — произнесла Ангелина Ивановна, — раз она твоя мама, то это полностью меняет дело.

Войдя к себе в кабинет, она села за стол и стала ждать. Через полчаса раздался робкий стук в дверь:

— Можно к Вам, Ангелина Ивановна? — И в дверях показалась та самая девушка с фотографии.
— Да, заходите, Алиночка.

Девушка зашла в кабинет и положила перед заведующей толстенную папку с документами.

— Вот, — сказала она, — Я все собрала.
— Хорошо, Алиночка. Я должна задать еще несколько вопросов, так положено, понимаешь… Ты осознаешь, какую ответственность на себя берешь? Ведь, ребенок — это не на два часа поиграть, это на всю жизнь.
— Я все осознаю,- выдохнула Алина, — просто я не могу спокойно жить, зная, что кому-то очень нужна.
— Хорошо, — согласилась заведующая, — когда ты хочешь посмотреть детей?
— Я не буду на них смотреть, я возьму любого ребенка, какого предложите, — сказала Алина, глядя заведующей прямо в глаза.

Ангелина Ивановна удивленно подняла брови.

— Понимаете, — сбивчиво начала объяснять Алина, — ведь настоящие родители не выбирают себе ребенка… они не знают заранее каким он родится… красивым или некрасивым, здоровым или больным… Они любят его таким какой он есть. Я тоже хочу быть настоящей мамой.
— Впервые встречаю такого усыновителя, — улыбнулась Ангелина Ивановна, — впрочем, я уже знаю, чьей мамой вы станете. Его зовут Артем, ему 5 лет, родная мать отказалась от него еще в роддоме. Сейчас приведу его, если вы готовы.
— Да, я готова, — твердым голосом сказала Алина, — покажите мне моего сына.

Заведующая ушла и через 5 минут вернулась, ведя за руку маленького мальчика.

— Артемочка, — начала Ангелина Ивановна, — познакомься это …
— Мама! — закричал Артем. Он бросился к Алине и вцепился в нее так, что его пальчики побелели. — Мамочка моя!

Алина гладила его по крошечной спинке и шептала:

— Сынок, сыночек… я с тобой…

Она подняла глаза на заведующую и спросила:

— Когда я смогу забрать сына?
— Обычно родители и дети постепенно привыкают друг к другу, сначала здесь общаются, потом на выходные забирают, а потом насовсем, если все в порядке.
— Я сразу заберу Артема, — твердо сказала Алина.
— Ладно, — махнула рукой заведующая, — завтра все равно выходные, можете взять, а в понедельник придете, и оформим все документы как положено.

Артем был просто счастлив. Он держал свою маму за руку и боялся отпустить ее даже на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как встретить Новый 2014 год? 12-12-2013 19:44


Как же быстро летит время! Еще совсем недавно в небе кружили первые опавшие листья, и вот уже не за горами он - самый долгожданный, грандиозный и яркий праздник - Новый 2014 год.

2014 год пройдет под знаком синей деревянной лошади, и, не смотря на то, что в свои законные права она вступит лишь 31 января, встречать Новый год необходимо именно с учетом этого покровителя. Почему? Слишком мощная энергетика будет витать (и она уже, кстати, активизируется) вокруг Лошади 31 декабря, ведь в один день о ней будут вспоминать миллионы человеческих сердец. Как же подготовиться к празднику, привлечь счастье и процветание в будущем году? Об этом вы сейчас и узнаете…
[354x230]
Как встретить Новый 2014 год?

Свежий воздух, простор, движение – пожалуй, эти слова как нельзя лучше характеризуют Лошадь. Именно поэтому и встречать ее нужно где-нибудь поближе к природе. Если у вас есть возможность, отправляйтесь за город. Если нет – выбирайте просторные помещения для встречи Нового года. Даже в самой маленькой комнате, постарайтесь создать больше места для движения. Например, можно на время (хотя бы на одну ночь) убрать лишнюю мебель и другие предметы интерьера.

Когда куранты пробьют 12, обязательно выйдите на свежий воздух – на улицу, во двор, на балкон… на крайний случай форточку откройте и немного подышите. Этот воздух будет пропитан особым волшебством, и даже небольшой глоток способен зарядить человека, привлечь благоприятные перемены.
Как украсить дом на Новый 2014 год?
Украшая дом к Новому году, не переусердствуйте. Лошадь любит свободу и минимализм. Отдайте предпочтение синему и зеленому цвету, но опять же не стоит заполонять им все свое пространство. Синие шары на елке, мишура, дождик. Воплощением зеленого цвета пусть станет елка. Кстати, она является одним из важных элементов при встрече нового года. Совсем не обязательно устанавливать большую и настоящую – пара свежих еловых веток в вазе не только задобрят лошадку, но и украсят ваш интерьер.

31 декабря создайте свой алтарь богатства! Для этого необходимо приобрести небольшую деревянную статуэтку лошади. Кстати, вы можете ее сделать и самостоятельно, например, из веток деревьев. Поставьте лошадь на видное место в вашем доме и положите рядом с ней немного свежей зелени (зеленый лук, петрушка, укроп или листья салата). После того, как наступит Новый год, подойдите к своей лошадке, погладьте пальчиком ее голову и мысленно попросите у нее хороший достаток и богатства. Только после обязательно поблагодарите!

Не забудьте повесить и подкову удачи! Лучше всего будет «работать» именно деревянная подкова. Ее необходимо повесить над входной дверью вашего дома (внутри или снаружи). Таким образом в Новом году вы привлечете в свой дом благополучие и процветание. После встречи года Лошади, не снимайте подкову, пусть она станет вашим магнитом удачи на весь грядущий год.

Что надеть на Новый 2014 год?

Никакой синтетики! Отдайте предпочтение натуральным материалам – лен, хлопок, шелк, шерсть. Ваш наряд не должен сковывать движения, слишком стягивать тело. Вам должно быть комфортно и очень удобно! Самые лучшие цвета для платья или костюма – зеленый или синий. Но они являются необязательными. Вы можете спокойно стать воплощением «духа» лошадки и выбрать свой цвет по ее образу и подобию. Например, коричневый, серый, белый или черный. Какими еще бывают лошади?

Обувь следует надевать на каблуке, его высота значения не имеет. Главное, чтобы «цокало».

Макияж, маникюр должны быть естественных тонов. И воздержитесь от экстравагантных причесок! Подойдут распущенные волосы, хвосты и косички.

Воспользуйтесь волшебной силой ночи и для создания собственного талисмана желания! Для этого вам понадобится обычный деревянный кулон на веревочке (цепи категорически сюда не подходят). Кулон обязательно должен быть новый! При покупке стоит подумать, какое желание вы бы хотели с его помощью воплотить. Хорошо, если ваш кулон будет максимально ассоциироваться с мечтой. В новогоднюю ночь наденьте свое деревянное украшение на шею, и после того, как часы пробьют полночь, зажмите кулон в кулачке, на секунду закройте глаза, повторите про себя свое желание и представьте, как бы вам стало хорошо, если бы оно уже исполнилось. Таким образом вы и зарядите свой талисман. По желанию его можно потом носить и в повседневной жизни.

Что поставить на стол при встрече Нового 2014 года?

В первую очередь позаботьтесь о том, чтобы ваша скатерть была из натурального материала. Лучшие цвета: белый, синий или зеленый. Кроме того, на столе обязательно должна быть деревянная посуда. Конечно, никто не требует, чтобы вы ели еду с деревянных тарелок да деревянными ложками, но некоторые элементы дерева все же стоит поставить. Например, дощечку под горячее блюдо или какую-нибудь чашку под хлеб. Уверена, что вы сможете что-нибудь придумать. Обратите внимание:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эухарис, Амазонская лилия 12-12-2013 19:38


Эухарис – красивоцветущее луковичное растение семейства Амариллисовые (Amaryllidaceae).

Название рода Эухарис, или Эвхарис (Eucharis) переводится на русский язык как «приятнейший», «изящный». Оно образовано сложением: от древнегреческого «еи» (приставка, выражающая высшую степень качества) и «charis» («приятный», «прелестный», «зовущий»).

Род Eucharis включает десять видов, из них наиболее распространены в цветоводстве:
- эухарис крупноцветковый (Eucharis grandiflora);
- эухарис белый (Eucharis candida);
- эухарис Мастерза (Eucharis mastersii);
- эухарис беззубчатый (Eucharis subdentata / Calliphruria subdentata);
- эухарис Сандера (Eucharis sanderi), имеющий разновидность «многоцветковый» (Eucharis sanderi var. multiflora).

Родиной изящных эухарисов являются тропики Южной Америки - влажные горные леса Колумбии, а особенно её южно-экваториальная территория Амазония.
За место происхождения и чудесный аромат цветков эухарис зовут ещё Амазонской лилией (Eucharis Amazonica).
[240x180]
Особенности эухариса

Эухарис почему-то незаслуженно обойдён вниманием современных цветоводов-любителей. Они часто гоняются за экзотическими редкостями, не замечая скромных прелестей этого необыкновенного цветка.

У меня растёт эухарис крупноцветковый, который связан с тёплыми воспоминаниями о моём детстве.
Моя бабушка была большой искусницей в выращивании всякого рода «зелёных братцев». На её террасе жили: эухарис, гименокаллис, глоксинии, огромный фикус до потолка, метровая опунция и даже панданус.

Несомненное достоинство эухариса, в отличие от многих представителей семейства амариллисовых, - это чудесное растение сохраняет декоративность круглый год.
Эухарис перед зимовкой листья не сбрасывает, а они у него такие красивые: тёмно-зеленые, блестящие, крупные (до 40 см длиной и 20 см шириной). Листовая пластина эухариса слегка морщинистая, с продольными выступающими жилками.

В литературе я встречала сведения, что у эухариса отмирают листья после осеннего цветения. Я такого явления не наблюдала на своём экземпляре эухариса крупноцветкового.
Действительно, за период покоя растение может потерять 1–2 листа, но в процессе зимовки это вполне естественно. Конечно, если листопад, не связан с негативными причинами (например, с чрезмерными поливами), то бояться этого не стоит.

Как только перезимовавшее растение вступает в фазу нового роста, у него начинают активно отрастать листья. Молодой лист эухариса очень интересно отрастает: сперва он свёрнут в трубочку, а потом разворачивается.

Эухарис я бы не назвала чересчур сложным в уходе растением, поэтому он вполне подойдёт для начинающих цветоводов. Потренировавшись на «амазонке» и приспособившись к её характеру, потом можно смело приступать к выращиванию более экзотичных собратьев этого растения.

Как я выращивала эухарис

Появился эухарис у меня давно, и сначала растила я его на работе. Как это часто бывает, сотрудница поделилась со мной небольшой луковичкой эухариса при пересадке своего растения.
Подаренная луковичка была посажена в горшочек, горшочек поставлен на окошко кабинета. Эухарис вскоре тронулся в рост. Ну, и так далее...

Но вот однажды я переехала в отдельный кабинет, а это растение с собой не забрала. Эухарис к тому времени разросся и стал цвести.
Причём, это растение благополучно стояло на солнцепёке (хотя в литературе пишут, что эухарис не любит прямого солнца).

Дело было весной, в прошлом году. Наконец, пришла я в бывший кабинет за своей «амазонкой», а она стоит на шкафу: вся пыльная, листья лопухами выросли, и горшок заваливается.
Пожаловались мне сотрудники, что эухарис цвести перестал. Ещё бы, - после светлого подоконника, да вдруг оказаться на шкафу…
Забрала я эту амазонскую красавицу заброшенную, и пришлось мне её в чувство приводить.
Первым делом я отнесла эухарис домой и пересадила в другой горшок, в свежую землю.

Оставила себе для посадки всего две большие шаровидные луковицы (их диаметр около 5 см) и парочку деток. А остальной посадочный материал был разобран коллективом - уж очень моим сотрудникам цветение Амазонской лилии понравилось.

Первое время пересаженный эухарис стоял на кухонном окне (все окна моей квартиры выходят на запад). Летом он как следует прожарился на солнышке. Я даже испугалась - вдруг это всё-таки во вред пойдёт моему растению…
Потом подросший эухарис был перемещён в большую комнату - на стол возле окна. Так что, через тюлевую занавеску на растение попадал рассеянный свет.
[415x240]
Цветение эухариса

Цветение эухариса при достаточном освещении и правильном уходе всегда бывает обильным и эффектным.
У достаточно взрослых и ухоженных экземпляров одновременно может
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приветствую) 04-12-2013 18:57


alisa_prekrasnaya, добро пожаловать)
[640x386]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знать свою цель 01-12-2013 22:20


Вычислить путь звезды
И развести сады,
И укротить тайфун,
Всё может магия.
Есть у меня диплом,
Только вот дело в том,
Что всемогущий маг
Лишь на бумаге я.

Дербенев Л.П



Сегодня мы поговорим с вами о первом секрете достижения цели.

ПОСТАНОВКА ЦЕЛИ.

Кто из современных девушек, думающих о замужестве, представляет всю глубину, важность и серьезность этого шага? Кто подходит к нему вдумчиво? Кого из нас защищали своей мудростью старшие, помогая сделать выбор НА ВСЮ ЖИЗНЬ?

Наоборот, современная девушка подходит к возрасту замужества совершенно неподготовлена. На чем базируются ее знания о семье?

- на статьях из глянцевых журналах, в каждом из которых уделяется значительное внимание сексу, красоте, но очень мало говорится о чистоте и достоинстве женщины.

- на образах из фильмов, где все быстро и красиво – вот Он на белом коне, вот Она, которую Он спасает, и естественно, без памяти влюбляется – и где практически нет истинного понимания о том, какой нужно быть девушке, и что делать, чтобы выйти замуж удачно.

- на дамских романах, где хорошо описано, какая Она красавица, и как Он ее домогался, и как здорово ей было в его объятиях, как у нее все дрожало от страсти, и бабочки порхали в животе, и где нет больше никаких знаний, что создает у девушки ложное ощущение, что для семейного счастья достаточно быть красивой и лечь в постель с тем, кто тебе нравится, немножко перед этим поломавшись.

- на отрицательном опыте родителей, который она ни в какую не хочет повторить, поэтому хорошо знает, как у нее НЕ должно быть.

- на общении с таким же неопытными девушками, с подругами, которые много уже знают о сексе, часто на практике, но ничего не знают об искренней любви, и о том, каким образом она возникает в семье.

К чему приводят ложные представления девушки о замужестве?

Во-первых, к тому, что она относится к этому несерьезно, не ставя перед собой цель – подготовиться к замужеству и семейной жизни, а занимаясь чем угодно – учебой в ВУЗе, работой, карьерой, зарабатыванием денег, но только не тем, что сделает ее по-настоящему счастливой. Потому что никто не внушил ей мысль о том, как важна для девушки семья.

Во-вторых, мотивы девушки часто находятся в противоположном направлении от счастливой семьи. Она не ищет того Любимого и Единственного, с которым будет счастлива, она не ищет знаний о том, как встретить такого мужчину, что нужно делать и какой быть.

Она спешит, форсирует события, не заботится о своей чистоте и сохранности для мужа, потому что:

- все подруги уже замужем, и она тоже хочет там побывать;

- мужчина, который ей повстречался, очень похож на киношного героя, и девушка уже сама придумывает его идеальные качества, не замечая, что этот мужчина ей совершенно не подходит, не обращая внимания на замечаний подруг «присмотрись к нему, у тебя же розовые очки на глазах»;

- вступив с мужчиной досрочно в сексуальные отношения, она уже не может с ним расстаться, потому что женщины очень сильно привязываются к мужчинам, имея с ними близость, и им очень трудно расстаться с ними, даже если они чувствуют, что мужчина не тот;

- ей попался очень хороший человек с идеальными качествами характера, подходящий ей по гороскопу, ей нагадала гадалка судьбоносную встречу, и девушка подгоняет под гадания любого мужчину, попавшегося ей на пути.

- у нее занижена самооценка, и она с радостью отвечает на первое предложение жить вместе, опасаясь, что больше ее никто не выберет, и она может остаться одинокой.

- ей нужно побыстрее уехать от родителей, потому что жить с ними невыносимо.

- ей нужна жилплощадь или другие материальные блага.

- у нее случилась незапланированная беременность.

Эти мотивы очень редко приводят к тому, что женщина встречает человека, с которым ей будет легко построить счастливую семью, кто предназначен именно ей, с кем она чувствует родство душ.

Поскольку женщина очень легко может нафантазировать идеального мужчину, очароваться тем, кто находится рядом, чтобы побыстрее выйти замуж, поскольку она доверчива, чиста и невинна изначально в своих представлениях о людях, и этим могут воспользоваться мужчины, желающие насладиться ее чистотой, она с самого рождения должна находиться под защитой родителей и общества.

Современная семья и общество такой защиты не дает, поэтому девушки возраста замужества и ставят перед собой цель «выйти замуж», не задумываясь о том, что будет дальше, и зачем она туда собирается, что и приводит потом к разочарованиям, разводам, одиночеству и неверию в себя женщины.

Какая же цель должна быть у девушки, которая хочет выйти замуж?

Она может звучать примерно так «я хочу встретить человека, готового взять на себя ответственность за меня и нашу семью, которого полюблю и который полюбит меня, рядом с которым я буду ощущать себя наполненной и прекрасной, и которому я отдам свою чистоту и силу, которую я храню для него».

Что предполагает эта цель?

- что девушка не спешит с выбором избранника,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинка – волшебная мандала 01-12-2013 16:30


Разноцветные фонарики, еловые ветки, блестящая мишура и аромат сладких мандаринов… А вы уже чувствуете приближение Нового Года - самого яркого, долгожданного и волшебного праздника? Издревле люди чтили этот Великий Переходный Период, признавая его несравненную энергию и мощь. Не зря Новый год считается временем исполнения желаний, ведь с ним связано столько тайн, легенд и сакральных символов… Кстати, о последнем. Вот скажите, когда в последний раз вы вырезали из бумаги снежинки? Если это было очень-очень давно, то пора возобновить эту старую добрую традицию…
[279x230]
Волшебная снежинка
Что такое снежинка? С одной стороны – самый обыкновенный снежный кристалл, любовно созданный матушкой-природой. И не смотря на то, что по своей форме он чаще напоминает звездочку с шестью лучами, одинаковых снежинок просто не бывает.

С другой стороны, некоторые ученые утверждают, что снежинка – это проявление сакральных форм мандал. Да-да, тех самых волшебных графических диаграмм, которые являются символом единства и гармонии Вселенной. Они помогают не просто изменить жизнь к лучшему, а действительно являются древними и проверенными многими просвещенными людьми источниками чудес. Мандалы исцеляют, решают проблемы, исполняют желания, привлекают счастье и процветание. Их воздействие на человека практически безгранично. Но самыми эффективными всегда считались те, что были сделаны своими руками.

Так почему бы и нам не создать свои волшебные снежинки-мандалы? Как говорится, не отходя от кассы, и в обычных домашних условиях? Тем более, что сам процесс нам знаком еще с детства…

Итак, для сотворения Чуда, вам понадобится обычная цветная бумага и ножницы. Удобно расположитесь в комнате, расслабьтесь, пребывайте в хорошем настроении и начинайте творить!

Как делать снежинку? Здесь нет никаких особых инструкций. Не ограничивайте свою фантазию! Единственное условие – ее края, как и у мандал, должны быть симметричными, т.е. полученный рисунок должен повторяться со всех сторон. Но вы же помните, как добиться такого эффекта? Складываем круглый или квадратный лист бумаги напополам, а потом еще, и может еще и вырезаем…

Создавайте каждую снежинку с любовью и позитивными мыслями о том, какую роль она должна сыграть в вашей жизни, что ей суждено вам привлечь. Исходя из этого, подбирайте и нужный цвет. Например, белый – символ новых начинаний, удачи, добра и здоровья, зеленый обеспечит финансовый достаток, розовый привлечет любовь, синий – усилит интуицию, сделает вас уверенней, золотой – воплотит ту самую заветную мечту…

Украсьте свой дом волшебными снежинками: повесьте их над потолком или на стекло. И будьте уверены – совсем скоро вы обретете то, что загадали.

P.S. При встрече Нового 2014 года, который пройдет под покровительством Лошади, желательно воздержаться от украшений красного цвета.

автор Анастасия Волкова, magicwish.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогноз на любовь и деньги в декабре 01-12-2013 16:01


Как быстро летит время! Только что мы проводили ритуал на Осеннее равноденствие, а сегодня за окном летят белые снежинки, и деревья больше не радуют нас своей изумрудной зеленью. Год подходит к своему логическому завершению. Голова идёт кругом: скоро Новый год, а дел накопилась куча. Купить подарки дорогим и близким, посетить салон красоты, купить вечернее платье для корпоратива, и, конечно же, не пропустить и встретить свою Любовь! Совершенно неожиданно, как будто нам Дед Мороз преподнес ее в красочной обёрточной бумаге. Тем более что все ЗВЁЗДЫ нам просто кричат: «Не пропустите своё СЧАСТЬЕ!»

«Небесная Канцелярия» трудится на наше благо. И с упорным постоянством спешит делать нам подарки, предоставляя следующие дни для УДАЧИ.
[230x345]
До 13 декабря Венера в паре с Марсом танцуют свой танец СЕКСТИЛЯ. Эти энергии усиливают сексуальную привлекательность и взаимное притяжение влюбленных пар. Время горячих чувств, жарких объятий и полного слияния любящих сердец. А вот с 6 по 16 декабря большая вероятность неожиданных знакомств и внезапного возрождение чувств.

Меркурий нам тоже приготовил подарок: 5 декабря он покидает знак Скорпиона и входит в знак Стрельца, что даёт всем приток позитивной энергии для перемен и предоставляет возможности решить сложные и запутанные ситуации легко и просто.

Гордый Марс 7 декабря своим переходом из знака Девы в знак Весы поможет очень многим избавиться от запутанных старых обязательств и даст возможность расцвести творческим союзам с перспективой развития. Торопитесь и не теряйте времени. Удача в это время будет сопутствовать многим.

1, 03, 06, 11, 18, 22, 20, 29 декабря – время крупных покупок, продажи и покупки недвижимости, авто, заключения разного рода сделок и договоров.

19, 28 декабря - время брать кредиты.

01, 06, 07, 20 декабря - хорошо менять работу, но не увольняться, а лучше сразу перейти на новое место.

05, 09, 10, 14, 18 декабря - можно начинать строительство, ремонт, переезд.

31 декабря очень важно отдать долги, чтобы весь следующий год они не тянули и не притягивали ещё больший долг.

А вот 1 января 2014 года нужно совершить небольшое волшебство. У многих сейчас есть банковские карты, на которые приходит зарплата. Оставьте 31 декабря небольшую сумму на ней, а на следующий день через банкомат получите эти денежки. Оставьте их на какое-то время в своём кошельке, не тратье. Это первые денежки, которые вы получите в Новом Году. Они выложат денежную дорожку на целый год для вас.

magicwish.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крома, йошта – союз крыжовника и черной смородины 30-11-2013 14:22


Крома, йошта до сих пор мало знакома российским садоводам.
А я более двух десятков лет назад впервые услышал об этом удивительном растении. Возвращаясь со своей дачи, в электричке услышал обрывок разговора двух пожилых попутчиц: «…ягоды на кусту крупные, как у крыжовника, и в кистях, как у смородины. Шипов у куста нет, растёт недуром - по метру в год. А уж плодоносит… Имя у растения какое-то странное – крома…».

Мне захотелось узнать точное название и происхождение этого растения с такими отличными характеристиками. В статье «Крома – ягода, которой не было» (журнал «Наука и жизнь», 1992 г.) упоминалось, что гибриды крыжовника и черной смородины были получены почти одновременно в разных странах. Шведские гибриды были названы кромой, а немецкие – йоштой.

Поделюсь своим многолетним опытом выращивания кромы и йошты, а также вегетативного размножения и использования в кулинарии.
[240x180]
Развитие саженцев йошты

Однажды мне пришло письмо из Прибалтики с предложением обменять одно из моих коллекционных растений на укоренённые черенки йошты. Я решился на обмен, а в начале осени получил три крохотных черенка, заботливо завернутые во влажный мох.

Весной я с трудом нашёл в саду эти посаженные черенки, прикрытые опавшими листьями старой ранетки. Почки на черенках йошты были живыми.
А дальше за весенними хлопотами особенно разглядывать развивающиеся черенки мне некогда было – живые, да и ладно…

Вот только росли крохотные саженцы йошты очень уж быстро. Уже через месяц на месте этих крох стояли сильные кусты с 5-7 густооблиственными ветвями, каждый - объёмом около кубометра!
Очень красивые глянцево-зелёные чеканные листья йошты напоминали лучшие сорта чёрной смородины, но без её характерного запаха.

Рост веток йошты продолжался активно. В зиму мои новоселы ушли с почти зелёными листьями.

Следующей весной кусты оказались лишь слегка подмерзшими. Наверное, поэтому они просыпались неспешно.
А вскоре молодые кусты йошты зацвели, образовав кисти с 5-8 необычными красно-желто-зеленоватыми цветками. При этом побеги кустов продолжали расти с удивительной быстротой!
Потом завязались ягоды – плотные, зелёные с чуть заметными прожилками, как у крыжовника.

Ягоды йошты быстро наливались, заметно тяжелели, приобретая вытянуто-округлую форму. Постепенно ягоды меняли зеленый цвет на тёмно-красный. Затем на них появился чуть заметный восковидный налет.

По мере созревания менялся и вкус ягод йошты – от кисло-сладкого до сладкого с приятным мускатным привкусом. Зрелые ягоды стали мягкими, но с куста не осыпались.
Даже первые урожаи кустов йошты превзошли все мои ожидания!


Плодоношение и переработка ягод йошты

У нас в саду ягоды йошты часто висят на кустах до августа-сентября. При сборе они обычно отрываются с нарушением кожицы, поэтому урожай йошты лучше срезать кистями.

Переработка ягод йошты хлопот не доставляет. Зелёные плоды съедаются ещё до крыжовника. А из поспевших ягод йошты мы варим варенье. Здесь проявилось ещё одно достоинство этих ягод: перед варкой их не надо накалывать...

Ягоды йошты окрашивают в приятный красный цвет компоты и повидло из других плодов с малопривлекательным видом, а также исправляют вкус слишком сладких варений из других ягод или плодов.

Самые спелые ягоды йошты, слегка подвяленные прямо на кусте, отлично заменяют изюм – это пикантное десертное дополнение к чаю. А замороженные ягоды йошты – прекрасное витаминное угощение к столу и в будни, и в праздники.


Вегетативное размножение кромы и йошты

Способов вегетативного размножения кромы и йошты описано много. Но у меня поначалу что-то не получалось с этим: не все мои растения давали корневые отпрыски.

В результате длительных экспериментов и изучения иностранной литературы я понял, что у разных гибридов кромы и йошты различаются и способы размножения.

Только тогда мне удалось «заложить плантацию», выбрав для размножения подходящий для условий моего сада гибрид - самый выносливый из гибридов крыжовника и чёрной смородины. Хотя его ягоды в первые годы и помельче, но абсолютная неприхотливость этого гибрида побудила меня остановиться именно на нём.


Посадка саженцев йошты

Для посадки йошты желательно выбрать солнечное место. Хотя это растение и мирится с полутенью, но его урожаи при этом снижаются.

При посадке саженца йошты ранней весной, к осени из него уже формируется отличный куст, а в следующем году он даёт первые ягоды.
Если посадить саженец йошты осенью пораньше, то он успевает укорениться до холодов, а в следующем сезоне тоже начинает плодоносить.

Считаю, что в наших условиях (средняя полоса России) сажать йошту в саду лучше всё-таки осенью. Пока идёт постепенное остывание почвы, корни саженца успевают оправиться от травмы и хорошо укорениться. Некоторые такие успешно прижившиеся саженцы даже продолжают рост осенью, пока
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знать, куда идти и по какому пути. 30-11-2013 14:18


О том, как достигать целей, исписаны огромные тома, создано множество тренингов, программ, которые давно и успешно применяются на практике. Есть целые институты целеполагания, замечательные фильмы о том, как достичь желаемого, и это не просто коммерческие проекты, это действительно те знания, которые работают.

Если:
- их знать;
- их применять на практике, т.е в точности следовать каждому пункту рекомендаций, которые нам дали мудрецы тысячи лет назад, и которые сейчас становятся доступными для нас.

Эти знания хорошо работают в сфере бизнеса. И эти знания так же хорошо работают в семье. Потому что принципы любви и процветания одинаковы везде, и если мы им следуем, мы достигаем желаемого результата.

Каковы же общие принципы достижения цели? В каком случае у нас просто нет шансов не достигнуть желаемого?

Какие секреты хранят в себе вечные мудрые истины?
[320x240]
Секрет первый. ПОСТАНОВКА ЦЕЛИ

Нельзя придти «туда, не знаю куда», нельзя получить желаемое, если у вас нет никакого представления о том, чего вы хотите получить. И если с материальными желаниями все более-менее просто – мы можем представить дом, машину, пачку денег, то с желаниями души все немного сложнее, потому что недостаточно представить просто картинку счастья, здоровья, любви, нужно еще знать четкий ответ на вопрос – Что я буду ЧУВСТВОВАТЬ, какое у меня будет эмоциональное состояние, когда я получу желаемое?
И это чувство недостаточно назвать, его нужно научиться чувствовать, а это не всегда просто, если в детстве мы такого опыта не получили, если родители наши желания подавляли, а чувства не принимали во внимание.
Для чего нужен чувственный опыт?
Чтобы отказаться от того, что этим чувствам не соответствует, чтобы не перепутать происки ума, который притягивается красивой картинкой, с велениями души, которая ЧЕТКО ЗНАЕТ, что нам нужно для счастья.

Из моего опыта:

«Когда мы искали дом, в котором будем жить (это было семь лет назад), мы прописали все по максимуму, что хотим в нем видеть, мы сделали все точно по рекомендациям бизнес- тренеров – наша цель была максимально конкретна, со множеством деталей позитивна, сформулирована по всем законам целеполагания.

В итоге мы купили дом, в котором практически ничего из прописанного нами не было.

Но…

Увидев этот дом, я почувствовала, что здесь мне хорошо, моя душа шепнула мне, а я услышала ее шепот.
И я до сих пор удивляюсь и радуюсь могуществу своей души.
Потому что мы сделали сами все то, что хотели получить готовым.
Потому что в нагрузку мы получили все то, о чем не задумывались тогда перед покупкой – удобная транспортная развязка, близость рынка, где можно купить продукты, Интернет для занятия любимым делом (он появился в нашем поселке через год после нашей покупки), вокальная студия, где я отвожу душу, дворец творчества, где мой ребенок может творить в будущем».
Действуя исключительно разумом, мы никогда бы не купили этот дом – в нем была тысяча огрехов. Действуя от души, мы получили семь лет счастья и развития в нашем доме.


Секрет второй. ПРАВИЛЬНОЕ УМОНАСТРОЕНИЕ.

Недостаточно просто поставить цель (хотя это тоже непросто, как вы уже убедились), нужно еще и наладить свое звучание, определив, созвучна ли цель вашим чувствам, нет ли в ней каких либо противоречий. Чтобы двигаться к цели, нужно придти в правильное умонастроение.

Это значит:
- цель должна быть ваша, желаемая, идущая изнутри, от души, а не навязанная вам обществом. Согласитесь, есть разница в том, чтобы хотеть норковую шубу, а нуждаться при этом в восхищении ОДНОГО мужчины, в его внимании и заботе. И можно жизнь положить на норковую шубу, но не достигнуть при этом на самом деле желаемого.
- цель должна мотивировать вас на действия. Если, поставив цель, вы тут же не предпринимаете никаких шагов в ее направлении, значит, вы на самом деле туда не хотите.
- вы должны быть готовы ради цели чем-то пожертвовать – например, отказаться от привычки себя жалеть или винить во всем окружающих.
- у вас должна быть вера в то, что эта цель для вас достижима, и ощущение «я достойна этой цели». Вы можете мечтать об особняке на Канарах, даже если в вашем кармане три рубля при условии, что вы в это не только горячо верите, но ваша вера не ослабевает даже тогда, когда карман остается пуст, а ночевать приходится на вокзале, когда вы верите в это даже если много лет это вызывает смех уже у всех ваших знакомых.
- цель должна вызывать желание служить другим, отдавать все лучшее, что есть в нас, а не ждать наслаждения от других людей, не использовать их как механизмы нашего комфорта. Одно дело искать работу для заработка, и совсем другое дело найти любимое дело, чтобы проявить в нем свои таланты и принести миру пользу и любовь.


Секрет третий. ЗНАНИЯ О ТОМ, КАК ДОСТИЧЬ ЦЕЛИ И КОНЦЕНТРАЦИЯ НА ИХ ПРИМЕНЕНИИ НА ПРАКТИКЕ.

Если у вас есть правильное
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежный бумеранг 24-11-2013 14:47


Приближаются Новогодние праздники, и кто-то с нетерпением ожидает этого волшебного момента, а кто-то – наоборот – начинает печально вздыхать... Почему? Ответ банален – да потому что это еще и пора подарков, а где их взять, если денежек кот наплакал?

Именно для таких случаев, когда вам просто предстоят походы по магазинам или большие расходы на подарки близким, существует замечательный ритуал.
[372x230]
Для начала вам надо приобрести бумеранг, сделать это можно в детских магазинах игрушек или в специализированных интернет-магазинах. Затем важно украсить свой бумеранг денежной символикой, тут надо пустить в ход всю вашу фантазию. Вы можете нарисовать на бумеранге символы доллара или других валют, вы можете наклеить на него заранее приготовленные наклейки с изображением золотых монет. Делайте все, что подскажет вам воображение, главное, чтобы конечный результат вам очень нравился и чтобы сразу было видно, что бумеранг у вас не простой, а денежный.

Ну вот, ваш денежный бемеранг готов. Теперь осталось его активировать. Для этого перед вашим походом по магазинам, выйдете в парк, прихватив с собой ваш новый волшебный бумеранг. Кидайте его, мысленно произнося: "Я денежки трачу-трачу....” - и ловите, проговаривая: "А они ко мне обратно возвращаются!”

Проделайте этот нехитрый ритуал минут пять, и можете смело идти за покупками. Теперь то вы можете быть уверенными, что сколько бы вы ни потратили сегодня, деньги к вам очень скоро вернутся. Ведь все мы знаем правило бумеранга: куда бы и как бы мы его ни кидали – он все равно возвращается к хозяину.

Удачных вам покупок!

автор Валерия Лайт, magicwish.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебные 20 минут 21-11-2013 20:01

Это цитата сообщения Jhoanna Оригинальное сообщение

Волшебные 20 минут

Считается, что 20 минут - это время, которое вы регулярно можете отдавать даже не самому приятному занятию. Например, уборке. При этом не затрачивать море энергии и нервных клеток и получать ощутимый эффект.
Это отличный способ завести полезные привычки, бороться с ленью, начать какое-либо новое дело и повысить свою мотивацию.
[600x]
Правило 20 минут:
• Кто занимается спортом 20 минут в день, тому не стоит беспокоиться о своем здоровье.
• Кто уделяет 20 минут в день уборке своего дома, тому не стоит переживать о беспорядке.
• Кто выделяет 20 минут в день на улучшение концентрации, тому не стоит беспокоиться о творческом кризисе.
• Кто находит 20 минут в день, чтобы выслушать о делах своего мужа или жены, не стоит беспокоиться о проблемах в отношениях.

Всё просто: уделяй 20 минут в день нужным занятиям и жизнь твоя преобразится! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенности зимнего содержания комнатных растений 18-11-2013 20:48


Зимой, когда на улице мороз, у комнатных растений на подоконнике прибавляется проблем, относительно более благополучного летнего периода.
[240x180]
Основные трудности зимнего содержания комнатных растений

- Падение освещенности на улице . Сокращение продолжительности светового дня и уменьшение количества солнечных дней.
Растения, стоящие на подоконнике, меньше страдают по сравнению с растениями, расположенными в глубине комнаты. Так как одновременно на окне становится заметно прохладнее, и растение просто замедляет рост.
Зимой, когда уровень освещенности существенно понижается, - несмотря на все трудности, подоконник все равно остается лучшим местом для комнатных растений, и лучше всего держать их именно на окнах.

- Включение центрального отопления сопровождается понижением относительной влажности воздуха в помещении. Большинство растений, которые мы выращиваем в комнатах, - это тропические растения. Их значительное количество - травы, растущие в подлеске влажных лесов, где влажность воздуха постоянно высока.
Летом, когда окна в доме часто открыты, воздух в помещениях более влажный. Зимой же окна закрыты, а непосредственно под подоконником расположены батареи центрального отопления. И на растения постоянно тянет поток горячего воздуха снизу. Многим растениями это "не нравится" - они отвечают замедлением роста и прекращением цветения. У многих видов сохнут кончики листьев, а у некоторых может начаться листопад.
Растения зимой страдают от батарей еще и потому, что окно - самое светлое место в комнате, и комнатные растения большинство цветоводов размещает именно там. А радиаторы располагаются как раз под оконными проемами, и поток горячего сухого воздуха оказывается направлен непосредственно на растения.
Растения, родина которых - тропические леса, оказываются в совершенно не дружественной обстановке: снизу горячий "пустынный" воздух, с другой же стороны их обдает настоящим морозом. Как же обезопасить растения зимой на окнах? Чтобы растениям на окнах было хорошо, нужно, чтобы оконные рамы были в достаточной степени герметизированы. Влияние батарей можно уменьшить, поставив невысокую прозрачную вертикальную загородку и закрепив ее на краю подоконника. В результате теплый воздух будет подниматься мимо растений. Причем для субтропических растений, которым нужна прохладная зимовка, такая загородка позволит создать условия с пониженной температурой и более высокой относительной влажностью воздуха.
Если же растений не много, то достаточно размещать их не под батареей, а просто с другого края подоконника.

- Проветривание помещения зимой. Еще одно неудобство для комнатных растений - желание хозяев проветривать свои жилища, когда на улице мороз.
Многие тропические растения не могут без последствий переносить даже кратковременное охлаждение до 5-10 градусов, не говоря уже о возможном повреждении морозом, что также вовсе не исключается.
Симптомами неблагополучия у комнатных растений, вызванных переохлаждением, являются: сокращение листовой поверхности (опадение части листьев), опадение бутонов, прекращение роста, развитие новых листьев неправильной формы и меньшего размера.
Чтобы можно было проветривать помещение, можно также установить загородку, но на этот раз уже не параллельную окну, а перпендикулярную, разделив такой загородкой разные створки рам: те, которые постоянно закрыты – здесь можно размещать растения; и ту, которая периодически открывается.

- Хроническое переохлаждение растений. Это происходит зимой на подоконнике холодного окна.
Для многих тропических растений критическим нижним пределом температуры является отнюдь не ноль градусов, и даже не +10 градусов, а +15, что зимой на плохо утепленных окнах встречается сплошь и рядом. Это связано с происхождением растений, которые никогда не сталкиваются в своей жизни с более низкими температурами.
Здесь возможно параллельное повреждение и корневой системы, которое внешне будет выглядеть схожим образом: остановка роста растения, частичная потеря тургора (листья становятся вялыми при влажной земле в горшке), пожелтение и опадение листьев.
Хотя субтропические кустарники и хвойные растения, наоборот, будут очень даже рады такой прохладной зимовке. Более того, она им жизненно необходима для нормального развития.

- Повреждение растения морозом при транспортировке. Как это ни банально звучит, мы порой не задумываемся о том, что прогулка в морозную погоду с не упакованным как следует растением из магазина домой, может оказаться последней для этого растения. Это кажется очевидным, но, тем не менее, - приходится часто сталкиваться с тем, что человек несет растение зимой, не позаботившись достаточно его завернуть, чтобы оно не пострадало от мороза. И цветовод задумывается над создавшейся ситуацией, только когда растение повесило все листья.
Если в результате оказываются
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Некоторые интересные сведения о Северной Америке 18-11-2013 20:30


Климат

Самая высокая температура (+57 С) была отмечена в Долине Смерти.
[470x346]

Самая низкая температура (-68 С) наблюдалась в Форт-Гуд-Хоп.
[показать]

Максимальное годовое количество снега (25,4 м) зафиксировано в 1971-1972 гг. на горе Рейнир.
[480x360]

Самое солнечное место – Юма в штате Аризона (США). 90 % дней в году здесь солнечные.
[500x333]

Самый глубокий снежный сугроб (11,5 м) обнаружен в марте 1911 г. В Тамараке (Калифорния).
[600x481]

Внутренние воды

Самый высокий водопад - Йосемитский (р. Мерсед) – 757 м.
[590x442]

Самый большой водопад по расходу воды – Ниагарский (р. Ниагара) – 51 м.
[600x450]

Самая длинная река Северной Америки Миссисипи. Её длина 6420 км, площадь бассейна 3268 тыс. кв. км, расход воды 19000 куб. м/с.
[525x340]

Органический мир

Камнеломка – самое северное растение на Земле – о. Гренландия, 83 градуса 15 минут с. ш.
[279x309]

Ива арктическая – самое маленькое дерево, его высота около 10 см.
[600x450]

Секвойя гигантская – самое высокое и большое в мире дерево – секвойя «Генерал Шерман» растёт в Калифорнии. Высота её 84 м, диаметр ствола 35 м, толщина ветвей более 3 м, возраст около 2500 лет, вес 2500 т, ( 17000 куб. м древесины)
[464x700]

Сосна остистая – самое старое дерево в мире, ей более 5000 лет.
[400x316]

Сагуаро – самый большой кактус, достигает высоты 24 м.
[480x640]

Фис токсикодендрон – одно из самых ядовитых растений в мире.
[255x382]

Кадьяк – бурый медведь с Аляски, самый крупный хищник на суше. Длина его туловища более 3 м, высота до 1,5 м, вес до 700 кг.
[600x300]

Земляная белка, обитающая на Аляске, впадает в самую долгую спячку – на 9 месяцев.
[600x450]

Лось Аляскинский – самое крупное парнокопытное животное в мире.
[458x304]

Вилорогая антилопа – самый быстрый бегун на длинные (более 1 км) расстояния.
[587x414]

Чернохвостые луговые собачки – образуют самые большие колонии, насчитывающие до 400 млн. особей.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Приметы и заговоры для привлечения денег 10-11-2013 22:11


 

1. Посыпайте свои деньги молотой корицей, чтобы ваше благосостояние постоянно росло.

 2. Всегда берите сдачу, даже если она небольшая. Если в кассе нет денег на сдачу, дождитесь, пока разменяют.

 3. Никогда не отдавайте деньги другому человеку в развернутом виде. Сложите купюру пополам и протягивайте ее сложенным концом вперед. Если вы будете давать деньги открытой стороной, ваше богатство будет иссякать.

 4. Никогда не бросайте деньги на пол или на землю; если даже мелкая монета упала, поднимите ее.

 5. Разотрите между ладонями сушеную мяту и немного корицы, перед тем как отправиться за крупной покупкой. Представьте, как все потраченное возвращается к вам в троекратном размере.

 6. Не мните купюры, не носите их скомканными в карманах.

 7. Старайтесь обходиться без кредитов, они созданы специально для того, чтобы деньги от вас утекали. Не берите кредит, если не знаете, как будете отдавать. Не берите один кредит, чтобы погасить предыдущий. Вообще, берите в долг (у банков и других людей) только в самом крайнем случае, когда времени в обрез и других вариантов не видно. Взяв в долг, всегда отдавайте. Не одалживайте тому, кто, вы заранее знаете, не отдаст.

 8. В кошельке носите три китайские монеты (круглые монеты с квадратной дырочкой посередине), связанные красной шелковой нитью или лентой.

 9. Не держите в кошельке старые чеки.

 10. Не держите в кошельке то, что не имеет отношения к деньгам.

 11. Если вы выиграли в лотерею, непременно поделитесь этой суммой с друзьями или часть пожертвуйте в церковь. Иначе скоро потеряете такую же сумму, как выиграли, или больше.

 12. Насыпьте немного сухой мяты и корицы в ваш кошелек или бумажник.

 13. Каждый день кладите мелкую монету в стеклянную банку, с пожеланием благополучия и изобилия.

 14. Всегда носите в кошельке неразменную денежную купюру. Тратить или разменивать купюру нельзя: она должна быть постоянно с вами, чтобы притягивать деньги в ваш кошелек.

 

xliby.ru


 

[462x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благодарность 10-11-2013 21:02


Спасибо неизвестному дарителю за симпатию)

Благодарю от всей души.

[390x390]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приветствую) 10-11-2013 16:23


reiven_darckholl, добро пожаловать)

[640x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии