• Авторизация


Гороскоп на 2014 год (продолжение) 02-01-2014 17:02


Гороскоп на 2014 год Стрелец
[300x341]
Стрельцам необходимо больше времени и внимания уделять отношениям. В первом полугодии 2014 года направьте свою энергию на развитие личных талантов. Будьте активны и инициативны в работе. Во второй половине года необходимо стремиться к созданию уюта и гармонии в семье. Поддерживайте супруга в его начинаниях, и вам не придется волноваться о благосостоянии!
В 2014 году Стрельцам нужно научиться конструктивно мыслить и действовать согласно намеченным планам. Гороскоп напоминает, что успех, удача и достаток даются в первую очередь наиболее умным, амбициозным и уверенным в себе людям. Мощная энергетика Стрельцов, данная им природой, вера в себя и свои силы станут им хорошими помощниками на протяжении всего года зеленой Лошади. Рожденные под этим знаком могут смело браться за самые смелые дела и проекты - все их начинания закончатся успешно.
Но гороскоп Стрельца на 2014 год предостерегает от излишней спешки и торопливости. Подходите ко всему обстоятельно, иначе упустив некоторые существенные детали вы можете навредить не только себе, но и людям окружающим вас. Развивайте свои таланты, не бойтесь рисковать и смело идите к заветной мечте. Тогда уже в первом полугодии вы сумеете добиться успеха в карьере и повышения зарплаты.
Для Стрельцов 2014 год - прекрасное время для получения знаний и саморазвития. Многие из вас заинтересуются философией, религией. Возможно, Стрельцы откроют в себе какие-то новые таланты или даже необыкновенные способности. Обязательно прислушивайтесь к своей интуиции - она вас не подведет и вы сможете видеть причины и корни всех ситуаций.

Любовный гороскоп Стрельца на 2014 год

В январе 2014 года измерить силу чувства вашего избранника можно будет по ценности его подарков. В феврале есть вероятность услышать от партнера заветное предложение руки и сердца. И если согласитесь, то не забудьте оформить брачный контракт. Для тех, кто еще не встретил свою вторую половинку, весенние месяцы ознаменуются судьбоносным знакомством.
Май и июнь 2014 года по утверждению астрологов окажется благоприятным для флирта на работе, и даже служебного романа. В конце лета необходимо смелее проявлять свои чувства, иначе рискуете остаться в одиночестве. В сентябре рекомендуется избегать конфликтов в семье, пытайтесь обходить острые углы. Ни в коем случае не провоцируйте чувство ревности в душе партнера.
В октябре-ноябре вам понадобится временное уединение, поэтому гороскоп Стрельца на 2014 год советует в эти месяцы посвятить себя работе, чтобы как можно реже появляться дома. В декабре вы наконец-то обретете душевное спокойствие и сможете создать вокруг себя гармоничную и доброжелательную мосферу. Наслаждайтесь спокойствием!

Гороскоп работы и карьеры Стрельца на 2014 год

В 2014 году постарайтесь не загружать себя служебными обязанностями, для вас сейчас важно развитие своих творческих способностей. Гениальные решения и идеи посетят только тех. кто сможет правильно распределить время между работой и отдыхом.
В январе, марте, июне, октябре и ноябре перед вами откроются новые возможности, благодаря которым у вас получится трансформировать свое хобби в бизнес. Решайтесь! Самые активные и инициативные люди могут получить значительную прибыль. Главное, не бойтесь сделать что-то неправильно. Ваш энтузиазм восполнит ваше незнание.
В апреле-мае смело говорите с начальником о повышении зарплаты, о переходе на более перспективную должность. С июня по сентябрь не рекомендуем рисковать деньгами, вкладывать их в какие-то сомнительные проекты. Также нежелательно брать кредиты.
Октябрь и ноябрь 2014 года гороскоп Стрельца рекомендует посвятить выполнению рутинных обязанностей, подтянуть все хвосты.

Гороскоп здоровья Стрельца на 2014 год

2014 год принест вам заряд энергии и сил. Если сумеете мыслить позитивно и не поддаваться депрессиям, вы будете великолепно себя чувствовать. Главное, не перенапрягайтесь на работе. Качественный отдых — залог вашего крепкого здоровья и успеха в карьере.
Май — июнь, ноябрь — декабрь — особо опасные периоды в плане переутомления. Справиться с психологическими нагрузками помогут спорт, прогулки на свежем воздухе, музыка, общение с друзьями.
В июле не испытывайте судьбу, участвуя в различных экстремальных мероприятиях. Во второй половине года возрастет ваша сексуальная энергия, не сдерживайте ее в себе. Освободитесь от запретов и табу, разрушьте стереотипы — и ваша жизнь обретет абсолютно иной оттенок, вы почувствуете, насколько стали выносливее и отважнее.

Гороскоп Стрельца мужчины на 2014 год

Мужчинам Стрельцам в начале 2014 года удастся значительно улучшить свое финансовое положение. Ближе к весне начинается время больших возможностей - не упустите его. В мае планеты призывают быть аккуратными в азартных играх, а лучше вообще от них
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороскоп на 2014 год 02-01-2014 16:48


Новый 2014 год Зеленой Деревянной Лошади уже постепенно подходит к нашим домам и громко заявляет о себе, обещая каждому знаку зодиака эффективное решение проблем уходящего года Змеи. Но мы не должны впадать в эйфорию и обязательно помнить о том, что чудеса бывают только в сказках. А в реальной жизни, как правило, после преодоления препятствий на горизонте вполне могут появиться очередные трудности.

Подробно изучая гороскоп на 2014 год, астрологи отмечают, что управительница года Лошадь не даст большинству представителей зодиакальных созвездий расслабиться и плыть по течению. Новый 2014 год принесет с собой глобальные изменения в жизни каждого человека и то, как мы будем на них реагировать, выявит и подчеркнет все наши не самые лучшие качества и черты характера.

Но некоторые аспекты планет говорят о том, что 2014 год Лошади поможет каждому из нас отказаться от множества устаревших стереотипов, отринуть от себя ворох уже никому не нужных правил и запретов, по-новому взглянуть на окружающий мир.

Давайте попытаемся внимательно изучить положения звезд и планет в гороскопе 2014 и попробуем ответить на волнующие всех вопросы - что нас ожидает в год деревянной лошади и сможем ли мы реализовать все намеченное на этот период?
[260x195]
2014 год по восточному календарю - год синей деревянной лошади. Китайская астрология утверждает, что по сравнению с уходящим годом Змеи новый 2014 год, в общем, будет более стабильным и спокойным. Усилится противостояние всего нового и прогрессивного с устаревшими общественными догматами. Новые тенденции в обществе и жизни каждого человека одержат победу, а те, кто будет пытаться не поддаться переменам и новым веяниям рискуют остаться в новом году у разбитого корыта.

Гороскоп на 2014 год предупреждает - не стоит быть излишне консервативными и слишком сильно держаться за прошлое. В окружающем мире происходят стремительные перемены и нужно научиться изменять и себя, следя за последними тенденциями моды. В 2014 году находитесь в курсе последних достижений науки и тогда Лошадь будет покровительствовать вам во всем.

Год деревянной лошади наградит людей, занимающихся практической работой - претворением в жизнь прогрессивных идей и теорий. Стремительность и ум лошади даст дорогу новым открытиям и изобретениям. Но чтобы в полной мере получить от повелительницы года все бонусы, уже сейчас стоит начинать неторопливое, но уверенное и последовательное движение к достижению поставленных целей.

Представленный ниже гороскоп на 2014 год для каждого знака зодиака расскажет вам, как поступать в различных ситуациях, как оградить себя от возможных проблем и неприятностей. Астрологический прогноз на год Лошади подскажет, как будут обстоять дела в личной жизни, на работе, в семье, поможет заранее подготовиться к тому, чего же ожидать в будущем и узнать какие неожиданности ждут вас в следующем году.

Гороскоп на 2014 год Рыбы
[300x341]
Новые горизонты откроются перед вами, а неприступные вершины покорятся, если вы наконец поверите в свою уникальность и пойдете навстречу своей мечте.

Гороскоп Рыбы на 2014 год советует искать занятие, которое смогло бы вас всецело вдохновить. Это могут быть путешествия, спортивные свершения или научные открытия. Откройте свое сердце для всего нового и интересного, активно знакомьтесь, общайтесь с иностранцами. Не бойтесь учиться сами и просвещать тех, кто в этом нуждается. Не удивляйтесь, если к вам за советом будут обращаться люди.

В 2014 году у Рыб ожидается много поездок, путешествий или командировок, которые доставят вам немало приятных и запоминающихся моментов. Научные изыскания могут встретить некоторые препятствия. В феврале значительно активизируются консультативная деятельность и выгодное партнерское сотрудничество. Для рывков в карьере пока не время.

Конец весны и начало лета 2014 года - наиболее благоприятный период для полноценного отдыха. Вы не в состоянии сосредотачиваться на работе и серьезных заданиях, поэтому с чистой совестью составляйте список желаемых развлечений и культурных мероприятий с компанией друзей. Этот период не очень подходит для шопинга, зато благоприятен для зарубежного отдыха и дальних поездок. Также это будет золотое время для общения и совместных занятий с детьми, вы сможете с обоюдным удовольствием творить вместе. Актуальны любые образовательные начинания.

Любовный гороскоп Рыбы на 2014 год

Первые месяцы 2014 года принесут вам искренность в чувствах. Вместе с тем не идеализируйте партнера, иначе разочарования в отношениях не избежать. В эти месяцы лучше не демонстрировать свои эмоции на людях.
В марте в полной мере проявится ваша сексуальная энергия, будьте смелы и инициативны — и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Создать правильное умонастроение. 02-01-2014 15:24


Сделать хотел грозу,
А получил козу,
Розовую козу
С жёлтою полосой.
Вместо
хвоста нога,
А на ноге рога,
Я не хотел бы вновь
Встретиться с той козой.

Леонид Дербенев



Одни из секретов достижения цели - ПРАВИЛЬНОЕ УМОНАСТРОЕНИЕ. И сегодня мы поговорим о нем.

Вы бывали в опере? Или на концерте симфонического оркестра?

Помните хаос звуков в начале концерта, когда настраивается оркестр, когда каждый музыкант пробует звучание своего инструмента, чтобы получить чистоту звука и влиться своим звуком в гармонию музыкального произведения.

Настройка очень важна в любом деле, в том числе и в достижении наших целей, тогда мы будем застрахованы от фальшивого звучания своей жизни, входящей в противоречие с гармонией Вселенной и настроением Любви.

Какое же звучание должно быть у девушки, которая хочет выйти замуж один раз и на всю жизнь?



«Я хочу стать невестой и женой, я хочу встретить родную душу, мужчину, с которым захочу прожить всю жизнь, с которым захочу родить детей, кто будет вдохновлять меня на любовь» - чистота звучания самого желания и серьезное отношение к нему позволит девушке так же серьезно относиться к выбору своего избранника.



«Я готова знакомиться с мужчинами, принимать их ухаживания, я готова изучать природу мужчины и женщины, чтобы понять наши различия, я готова получать знания по всем предметам семейной жизни» - нацеленность на действия, а не просто пассивное ожидание, когда же Бог пришлет к ней Принца, позволяет девушке подготовиться к самому важному шагу в своей жизни.



«Я готова пожертвовать ради своей цели свое время, свои усилия, я готова расстаться с одиночеством, неаккуратностью, брюками, кислым выражением лица, я готова исцелять свои детские травмы, чтобы они не мешали мне в выборе избранника, я готова развивать в себе новые навыки общения, избавляясь от комплексов и ощущения своей неполноценности, я готова пожертвовать своим страхами, я готова просить о помощи – Бога, друзей, знакомых» - желание расстаться со своими старыми привычками ради движения вперед и постоянное преодоление внутренних преград, мешающих девушке разглядеть «того самого» очень важны для успеха в достижении цели замужества.



«Я хочу и готова отдать свою чистоту, свою женскую силу, мудрость, проницательность, свое служение, свое счастье, свои знания, весь свой женский багаж тому мужчине, кто покажет свою готовность отвечать за меня и защищать меня от целого мира» - чтобы возникло это настроение, у девушки должен быть накоплен этот багаж внутреннего счастья, внутренней силы, тогда она будет делиться самым лучшим, что есть у нее, а не ждать, когда ее осчастливит мужчина.



«Я достойна самого лучшего мужчины, я могу принимать ухаживания всех мужчин на земле и не чувствовать себя должной им что-либо до тех пор, пока не встречу мужчину, рядом с которым почувствую себя Королевой. Я легко скажу НЕТ всем тем мужчинам, которые будут хотеть получить меня, мою чистоту, мое тело, мою силу любви, не беря за меня ответственности, потому что ЦЕНЮ СЕБЯ.» - пожалуй, это самое сложное в умонастроение девушки до замужества. И если вы посмотрите вокруг, на своих подруг, то сможете заметить, что именно девушки с чувством собственного достоинства, которые не парились тем, чтобы отплатить мужчине за его ухаживания на начальном этапе знакомства, которые ценили себя, легко выходят замуж за достойных мужчин.



Такое умонастроение естественным образом возникает у девушки, обладающей чувством собственного достоинства, и совершенно недоступно женщинам с низкой самооценкой, поэтому так важно перед тем, как бежать искать принца сначала привести себя в соответствие со звучанием Принцессы, развив в себе чувство собственного достоинства, приведя свою самооценку в здоровый вид, иначе есть большой риск выйти замуж не за Принца, а за Первого-попавшегося-проявившего-хоть какой-то интерес.

Низкая самооценка замужеством не лечится, потому что счастье в семью женщина приносит с собой, и если она не побеспокоилась о том, чтобы научиться быть счастливой до замужества, если она не росла в атмосфере доброжелательности и любви, нужно будет очень хорошо потрудиться для того, чтобы самой стать счастливой.

О низкой самооценке мы еще поговорим, а для вдохновения дальше – ДИАЛОГ С ЛЮБОВЬЮ:


«Ночь. И снова не было сна. Неделю назад он сказал мне:"Извини, но у нас ничего не получится. Дело не в тебе, дело во мне. Не обижайся..."
Эти слова в разных вариациях я слышала несчётное множество раз. А иногда они исчезали просто так, без слов. И это было больно и обидно.
Снова одолевали мысли:"Что, ну что я делаю не так? Почему мне так не везёт? Ну я же не уродина. не дура, не грымза какая-нибудь. Но всё не в радость, потому что в моей жизни нет Любви. В моей жизни совсем, совсем отсутствует Любовь".
Кажется я плакала. И в какой-то момент я упала на колени и, обращаясь к потолку, страстно взмолилась: "Господи! Пожалуйста! Я так хочу Любви! Я не могу без любви! Пусть ко мне придёт Любовь!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приветствую) 01-01-2014 12:30


Katyushka_Sjusen, добро пожаловать!
[589x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО 01-01-2014 10:38


Жила-была девочка, которая не верила в чудеса, а верила в человеческий разум. Так ее в детстве учили, ну, она и поверила.

Но чудеса существуют независимо от того, веришь ты в них или нет, и на каждого из нас в течение жизни приходится даже не одно, а множество разных чудес. Только те, кто в них верит, искренне радуются и говорят: «О, чудо!», а подобные нашей девочке — «совпадение» или «повезло».

Как вы думаете, у кого жизнь радостнее? Правильно, конечно, у первых! Ведь и чудеса, и радость живут в Душе и потому ходят рука об руку, а вот Разуму эмоции несвойственны – в лучшем случае, чувство глубокого удовлетворения.

Они очень разные, наши Разум и Душа. Душа любит петь и смеяться, а Разум – планировать и анализировать. Поскольку наша давно выросшая девочка дружила с Разумом, то пела она редко, а вот размышляла постоянно.

Конечно, пока девочка росла, с ней случались маленькие чудеса, которые она таковыми упорно не считала. А вот когда выросла, к ней пришло первое большое Чудо.

- Хозяева! Открывайте! Я хочу немедленно случиться! – провозгласило Чудо.

Ответом ему была тишина. Потом кто-то с кряхтением зашевелился и недовольно спросил:

- Кого тут черти носят?

- Это я, Чудо! Пришло в вашу жизнь, чтобы сделать ее ярче и радостней!

- Хозяйки дома нет, никого пускать не велено.

- А где же она?

- Вестимо где, в Прошлом! Анализирует и сопоставляет, опыт по полочкам раскладывает.

- Ладно, я попозже зайду, — сказало озадаченное Чудо.

… Вскоре Чудо повторило попытку, но хозяйка опять отсутствовала.

- Снова в Прошлом? – спросило Чудо.

- Неее… В Будущем! Планирует и расписывает.

- Ага! Ну хорошо, в другой раз…

… На следующий раз хозяйка оказалась на месте, но…

- Ты это, Чудо… не ко времени!

- Я не ко времени? Это как же понимать?

- Хозяйка не в себе… неприятности у нее. Переживает! Не до чудес ей.

- «Не в себе»… Вот дела! А когда она в себя-то придет?

- А когда неприятности станут ее Прошлым.

- Да ведь она тогда, небось, опять отправится следом за ними в Прошлое – опыт анализировать?

- Ну да.

- А когда ж мне случаться?

- Ну, ты ее отлови где-нибудь. Или в Прошлом, или в Будущем. Там и договоритесь.

- Не выйдет, — огорченно покачало головой Чудо. – Я случаюсь только «здесь и сейчас» — так уж я устроено.

- Ну, тогда не знаю. «Здесь и сейчас» — это проблематично. Она в этом состоянии редко бывает. Обычно или «там», или «тут».

- С ума сойти! – подивилось Чудо. – Надо же, человек сам от своего счастья убегает! А что случилось-то?

- Да ничего особенного. Одиночество заело. Личной жизни нет, радостей особых нет, одна только рутина…

- Вон оно что! Тогда самое время для чудес, то есть для меня. Открывай ворота, Разум! Открывай, кому говорю!

Такому напору Чуда было невозможно противостоять, и оно стремительно ворвалось в сознание выросшей девочки.

- Привет, я Чудо! – представилось оно.

- Но я не верю в чудеса, — удивилась она, поспешно утирая слезы.

- Зато я в тебя очень даже верю! Думаю, мы с тобой поладим. Только вот у тебя тут так тесно, мне даже и развернуться негде… Но это мы поправим вмиг! Это вот что?

Чудо распахнуло шкаф, и оттуда с грохотом посыпались скелеты.

- Скелеты в шкафу? И не лень тебе их прятать было? Им самое место в магазине наглядных пособий! Убираем?

- Убираем… — кивнула совершенно ошеломленная хозяйка.

- Отлично! Это, как я понимаю, засушенные чувства и несбывшиеся мечты? Помыть и расправить!

Пока хозяйка выполняла указание, Чудо, засучив рукава, метало в мусорное ведро старые обиды, подавленные желания, горестные воспоминания и прочий хлам.

- Но разумно ли это – избавляться от накопленного опыта? – робко спросила хозяйка.

- Может, и неразумно, зато исключительно полезно! Ведь чтобы в твоей жизни появилось что-то новое, надо сначала избавиться от старого!

- Ой, как пусто! – воскликнула потрясенная хозяйка, обозревая масштабы уборки. – У меня же ничего не осталось! С чем я буду жить?

- Со мной! – жизнерадостно сообщило Чудо. – Я вошло в твою жизнь и теперь тебя не оставлю. И мы с тобой вместе родим много-много маленьких чудес!

Так в жизнь хозяйки вошла Безусловная Любовь – самое большое Чудо, которое существует на свете. Оно не дает ей уходить в Прошлое и цепляться за Будущее, потому что то, что происходит «здесь и сейчас», всегда оказывается куда привлекательнее!

Теперь у нее есть все: и поклонники, и чудеса, и радость жизни. «Какая чудесная женщина!», — часто говорят про нее окружающие, и это правда: ведь Чудеса освещают нас изнутри, и тогда мы сами становимся Чудом!

автор, Эльфика
tan-kan@mail.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником! 30-12-2013 23:43


Уютный запах мандарин,
Хрусталь, бокалы и улыбки –
Вот минул год, ещё один,
Оставив позади ошибки.

Пусть он уходит — позабудь
О всех невзгодах и печалях.
Их было много? Ну и пусть!
Ведь дни и радостью венчались!

Пусть Новый Год умножит их,
Добавив новых впечатлений,
Вестей приятных и благих,
Здоровья, бодрых настроений!
[550x462]
Пусть эта ночь в дома ворвется,
Неся с собой добро и свет.
И счастье каждого коснется,
И не покинет сотни лет!

И пусть бокалы заискрятся,
Зажгутся чудные огни!
В реальность мигом воплотятся
Все нереальные мечты!

Пусть улыбнутся Ваши лица,
Читая этот поздравок.
Пусть чудо — ночь всю жизнь продлится!
Пусть будет лучшим этот год!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1 января 2014 года – идеальное время для загадывания желаний 29-12-2013 14:42


Как известно, неделя до и после наступления Нового года обладает совершенно волшебной энергией, это самое подходящее время, чтобы загадывать желания и строить планы на приходящий год. В этом году нам повезло особенно, ведь 1 января 2014 года совпадает с Новолунием. Это значит, что Вселенная обязательно услышит наши просьбы, ведь Новолуние – это время построения фундамента для наших мечтаний, время планирования будущего, время, когда очень важно думать о хорошем – ведь наши мысли в этот период очень быстро материализуются.
[250x250]
А вот в новогоднюю ночь в этот раз от загадывания желаний лучше воздержаться, потому что она выпадает на 29 лунные сутки – не самое благоприятное время. Но уже во второй половине 1 января (после 15.15) и утром 2 января вы можете дать волю своей фантазии и мечтам.

Вы можете просто уединиться и помечтать о сокровенном, вы можете использовать техники визуализации или медитации. Если вы любите излагать свои мысли на бумаге – запишите свои желания в волшебный блокнот или создайте файл в компьютере. Главное – мечтайте о самом заветном, и помните – сегодня вы творите свое волшебное будущее!

Также в этот период особенно действенны ритуалы на привлечение любви и денег, не упустите этот шанс. Выбирайте ритуальчик, который замурчит больше остальных и обязательно проведите его 1 января.

Ритуалы на новолуние:

Вселенная исполняет желания... в Новолуние!

Однажды уже не помню, когда и на каком сайте, я встретила восторженную статью, в которой девушка делилась радостью по поводу исполнения своих желаний, загаданных на новолуние. Я, как человек, с детства падкий на всякого рода волшебства, тут же вдохновилась ее успехами и решила испытать описываемый в статье чудо-метод исполнения желаний на себе!
[344x230]
Ритуал исполнения желаний в новолуние

А метод исполнения желаний, загаданных на новолуние, был такой:

Купите в магазине самый красивый блокнот, какой только увидите — пусть он отвечает всем вашим представлениям об идеальном блокноте. Очень хорошо, если он будет в твердой обложке, с ключиком или в коробочке!

Заодно и ручку к нему красивую прикупите, можно с цветным стержнем.

Никому эти сокровища не показывайте, спрячьте их в укромном месте до наступления новолуния.
Тем временем, подготовьтесь — найдите в Интернете список всех новолуний, приходящихся на текущий год (они происходят каждый месяц примерно в одно время!), распечатайте их себе или перепишите и повесьте на видное место, чтобы всегда помнить, когда вам пора загадывать желания!

В день наступления новолуния достаньте свой волшебный блокнот, вооружитесь не менее волшебной ручкой и начинайте творить. Что творить? Свою жизнь, конечно же! Не стесняйтесь загадывать самые смелые и невероятные желания, какие только прийдут вам в голову — новолуние все выдержит!

Формулировка желаний должна быть следующей:

«Я с благодарностью принимаю от Вселенной... далее формулируете свое желание... для моего блага (для всеобщего блага, для блага моей семьи)!».

В самый первый раз вы пишете длинный список из всех своих желаний, а в следующее новолуние — просто вычеркиваете сбывшиеся желания (написав на них сверху «Исполнилось! Благодарю!») и пополняете список новыми.

♥ Желания следует формулировать четко и лаконично — например, хочу ноутбук такой-то модели, такого-то размера, такого-то цвета. Сроки указывать не нужно — Вселенная сама знает, что и когда кому дарить.

Лучше писать список своих желаний именно в то время, в которое наступает новолуние (оно указано в списке новолуний на год!), но, если такой возможности нет, как, например, у меня, то и не заморачивайтесь — желания ведь все равно исполняются!

Кстати, о ноутбуках... Я тогда только начинала работать копирайтером, своего компьютера у меня не было, а муж почти все время работает за своим ноутбуком дома.

Представляете, как сложно мне было начинать свою карьеру автора статей, исхитряясь в промежутках между рабочими перерывами мужа, уходом за полугодовалым сыном и ведением домашнего хозяйства, писать уникальные тексты и сдавать их заказчикам раньше срока?! Благо, это длилось недолго — Вселенная исполнила мое желание получить новенький, да еще и красненький ноутбук за месяц! Хотя в тот момент ничто не предвещало его покупку для меня...

С тех пор загадывание желаний в новолуние стало для меня привычным ежемесячным ритуалом. Конечно, я не буду озвучивать все свои уже сбывшиеся желания — их слишком много накопилось за полтора года этой практики, но могу поделиться одним, на мой взгляд, очень важным — прошлой зимой, еще будучи мясоедкой, я загадала желание питаться правильно — именно в такой формулировке — и докатилась сначала до почти полутора лет
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Как помочь коже лица сохранить здоровье и красоту в зимний период? 29-12-2013 14:25


Зима – это время замедления биологических процессов в организме человека и значительный стресс для нашей кожи, которая боится холода и ветра, потому что она более чувствительна к холоду, нежели к теплу.

С наступлением морозов вы можете обнаружить, что ваша кожа, которая до того была нормальной или жирной, стала суше, а участки лба, носа и подбородки – сухими и обветренными.

Как помочь коже лица сохранить здоровье и красоту в зимний период?

1. Не умывайтесь перед выходом на улицу в холодное время года, так как оставшаяся влага на лице способствует переохлаждению кожи.

2. По этой же причине не смазывайте лицо перед выходом на улицу увлажняющим кремом и питательными кремами, содержащими много воды.

3. Более того, любые препараты, содержащие воду (маски для лица, тональные средства и пр.), наносите не позже, чем за час до выхода на улицу.

4. Также не следует протирать лицо перед выходом на улицу спиртовым лосьоном. Утром, после умывания лучше протереть лицо косметическим молочком, после чего тщательно высушите лицо салфеткой.

5. Применяйте «жировые» кремы. В сильный мороз перед выходом на улицу припудрите лицо. Пудра и жирный крем предохраняют кожу от мороза.

6. Вечером, после работы снимите макияж, нанесите питательную маску для лица на 15-30 минут, перед сном не забудьте нанести ночной крем.

7. Если, несмотря на все предосторожности, кожа лица покраснела и обветрилась, то для предупреждения ее шелушения воспользуйтесь любым витаминизированным кремом.

8. Если в морозный выходной день вы отправляетесь в лес на лыжах или предпримете длительную прогулку, то для предохранения кожи лица от длительного воздействия холода, после умывания смажьте лицо, уши и руки куриным или гусиным жиром, который несложно приготовить. Жир нарежьте небольшими кусочками, растопите, процедите через марлю и слейте в стеклянную банку. Храните в холодильнике.

Уход за губами

Для того чтобы уберечь от мороза и ветра губы, перед выходом на улицу нанесите гигиеническую губную помаду. Обычно в состав такой помады входит норковое масло, нутряное сало и ряд других компонентов, чрезвычайно полезных для нежной кожи губ.

Если вы пользуетесь тонированной губной помадой, то в морозные дни наносите ее на слой гигиенической. Вечером, перед сном, хорошо нанести на губы касторовое масло, гусиный жир либо обычное сливочное масло.

Следите за собой, и ваша кожа лица не утратит свою красоту!

Источник cтатьи: beauty.wild-mistress.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматерапия для привлечения успеха и славы 29-12-2013 14:20


Мир ароматов полон тайн и загадок. Удивительно, но даже легкий шлейф запаха может влиять на жизнь человека. Искусно пользуясь комбинациями эфирных масел, древние жрицы могли не только привлекать любовь и богатство, но и переманивать капризную Фортуну на свою сторону.

На сегодняшний день до нас дошло не так много информации, но все же некоторые «коктейли» ароматов уже давно рассекречены. Поэтому если вы хотите добавить в свою жизнь немного эфирного волшебства и открыть Вселенские каналы благополучия и процветания, эта статья вам очень пригодится.
[230x230]
Секреты ароматерапии для привлечения успеха и славы

Как достичь успеха и славы? Прежде всего нам нужна «легкая рука», оптимизм, вдохновение, активная деятельность и, разумеется, удача. К сожалению, признание не может родиться из ниоткуда, к нему необходимо прийти. И сегодня вы узнаете, как создать позитивную, беззаботную тропу к успеху.

Как пользоваться эфирными маслами?

1. Аромалампа – достаточно растворить 1-2 капли масла в теплой воде.

2. Парфюмерные мешочки – возьмите кусок чистой ткани и капните на нее 1-2 капли масла, храните ее в шкафу или держите при себе.

3. Аромаванна – смешайте эфирное масло с молоком (30-50 грамм), медом или солью, и только после этого добавляйте полученную смесь в теплую воду (температура воды - не более 37 градусов). Принимать ванну можно не более 15-20 минут.

Информацию о том, как купить и выбрать хорошее эфирное масло (а это очень важный момент!) вы можете найти в статье «Эфирные масла для привлечения любви». Мы же перейдем непосредственно к рецептам.

Полезные ароматы:

Бергамот – привлекает успех, восстанавливает силы, повышает работоспособность, настраивает на позитивную волну. Очень эффективен при переговорах, нейтрализует негатив, помогает достичь взаимопонимания.

Грейпфрут – благотворно влияет на умственную активность, настроение и физическое состояние. Способен увеличить поток финансов.

Апельсин – придает уверенность, подавляет депрессию, привлекает успех, дарует вдохновение.

Кедр – прекрасно восстанавливает силы, особенно после умственных перегрузок. Помогает обрести веру в себя и защищает от негативного воздействия.

Лимон – мощное масло для привлечения удачи! Оберегает от зла, устраняет препятствия. В средневековье именно масло лимона довольно часто использовали при изготовлении талисманов удачи. Алхимики верили в его невероятные свойства.

Розмарин – помогает сдвинуться с «мертвой точки», преодолеть застой в делах.

Сосна – особое масло для тех, кому необходима концентрация, дарует сосредоточенность и повышает выносливость.

Можжевельник – раздвигает «грани» сознания, усиливает интуицию, подсказывает верные решения.

Ароматерапия для привлечения успеха и славы включает в себя также и знания об интересных комбинациях масел:

Рецепт для делового успеха: 1 капля базилика, 3 – мяты, 1 – пачули и 1 – корицы

Рецепт для привлечения удачи: 3 капли шалфея, 2 – нероли, 2 – розы, 5 – лиметт

Рецепт для преодоления препятствий: 4 капли грейпфрута, 3 – мускатный орех, 1 – пачули, 2 – ветивер

автор Анастасия Волкова, magicwish.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О приобретении растений в магазине и на рынке 28-12-2013 20:18


Посещение цветочного магазина, приобретение нового растения – это всегда доставляет огромное удовольствие цветоводу-любителю. Однако, как показывает собственный многолетний опыт и примеры многочисленных знакомых, иногда эта радость может обернуться большим разочарованием впоследствии.

Попытаюсь сделать некоторые выводы из известных мне фактов и поделиться ими с другими любителями растений. Возможно, это поможет кому-то в будущем избежать совершения многих ошибок.
Получите информацию о растении

Предупреждаю сразу: я далек от идеализации добросовестности и квалифицированности тех людей, которые занимаются продажей столь специфического товара как живые растения. Чаще всего это случайные люди, которым абсолютно всё равно, чем торговать.

С другой стороны, и покупатели здесь далеко не всегда на высоте. Зачастую их изначальные знания о выбранном растении, которое они хотят купить, смехотворно малы. Тем более что добрая половина подобных покупок происходит спонтанно – человек увидел какое-то растение, оно ему понравилось. Если цена доступная, он это растение покупает, - зачастую даже не представляя, какие условия ему требуются, и что из него потом вырастет.

Ассортимент товаров в цветочных магазинах с каждым годом становится всё шире. Но получить подробную информацию у продавца о новом и неизвестном растении удаётся далеко не всегда. А записи на сопроводительных ярлычках обычно на иностранном языке. В этом случае советую обратить внимание на пиктограммы, содержащие сведения об уходе за незнакомцем.

«Чудесный» листик и «Скипетр Короля»

Однажды я ожидал поезд на одном из московских вокзалов, и довелось наблюдать здесь просто анекдотическую сцену. Мужчина средних лет довольно бойко распродавал что-то маленькое и зелененькое. Подойдя ближе, я увидел, что это листья лимона; их черешки были вставлены в заполненные ватой кулечки из фольги. Цена такого "саженца" примерно соответствовала стоимости бутылки дешевого вина, продававшегося неподалеку.
Торговля у мужчины шла неплохо – за полчаса было продано не менее десятка листиков. Но, как только народ схлынул, продавец выбросил остатки "товара" в ближайшую урну и удалился.

Вообще, приобретая растения у случайных людей на так называемых "блошиных рынках", рассчитывать на успех сложно. Правда, есть шанс узнать очень много о необыкновенных свойствах продаваемых растений и их небывалой красоте (в скором будущем). И, конечно, услышать массу новых названий.

Кстати, изобретением громких звучных названий для растений грешат и крупные магазины. Но там это называют "грамотным маркетинговым решением". Заключается оно в том, что труднопроизносимое и абсолютно непонятное латинское название растения заменяется чем-то звучным и привлекательным. Так возникают всевозможные "Испанские Шали", "Скипетры Короля" и т.п. Такая, на первый взгляд, невинная шалость с названиями приводит к тому, что покупатель лишается возможности найти хоть какую-то информацию о приобретённом растении.

Важность сведений о способе размножения растения

Покупая молодое растение на рынке, где продавец чаще всего является и производителем товара, попытайтесь узнать: каким образом оно было размножено? Именно эта, казалось бы, второстепенная деталь во многом может определить ваш выбор. Поясню на примерах.

Приобретая плодовые растения, человек, естественно, хочет поскорее добиться результата - увидеть первые плоды. В этом случае разница между сеянцами и черенками может быть огромной. Ведь большинство укоренённых черенков плодовых растений начинают плодоносить буквально со следующего года, а вот сеянцы – только по прошествии нескольких лет.
Например, сеянцы цитрусовых (лимоны, апельсины, мандарины и др.) впервые зацветают и дают плоды на 8-10 году жизни. Ещё хуже обстоит дело с инжиром – его сеянцы могут начать плодоносить по достижении 40-летнего возраста!
А вот в случае с кофейными деревьями разницы почти нет: черенки кофе зацветают в два года, а сеянцы - в три. Но из укоренённого черенка вырастает приземистый многоствольный кустик, а сеянец превращается в красивое стройное дерево.

Приобретая сортовые растения, чья привлекательность возникла в результате работы селекционеров, а не была заложена в них природой, надо учитывать важный момент. У них родительские признаки наследуются только при вегетативном размножении! Например, у выращенных из листиков сенполий даже самый придирчивый взгляд не увидит отличия в окраске цветков от таковых у материнского растения. А вот сеянцы сенполии, полученные из семян даже от самых эффектных экземпляров, в подавляющем большинстве случаев будут цвести невзрачными синими цветочками. Точно такими же, как у их диких африканских прапрапредков.
Несколько иначе обстоит дело с размножением у родственников сенполий – стрептокарпусов. Выращенные из листовых черенков растения полностью копируют окраску цветков своего родителя. Сеянцы же стрептокарпуса, даже выращенные из семян от одного плода, всегда радуют своих хозяев неожиданным разнообразием окраски
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смириться и слушаться?!?!?! 28-12-2013 20:14


Сколько копьев поломано в спорах о том, должна ли женщина подчиняться мужу, слушаться его, смиряться перед его волей.

Нет у женщин четкого понимания, почему это должно быть именно так.

Нет понимания, как именно это должно быть.

Нет культуры семьи, нет отношений, где это все можно увидеть и почувствовать. Тогда отпадет надобность в теоритезировании и спорах, ведь понимание Истины делает споры лишними, ненужными.

Отсюда и разногласия. Отсюда и «бунт на корабле», феминизм, стремление женщин взять власть в свои руки. Отсюда и пассивность мужчин, не понимающих и не знающих своего места в семье.

Отсюда крики воинствующих женщин:

- Как такому дураку можно подчиняться, он же все испортит?

- Если я буду ему подчиняться, мне придется отказаться от своих желаний, мне придется стать его тенью.

- Что теперь, я должна терпеть его свинство, смиряясь с оскорблениями и унижениями?

Поэтому вновь и вновь приходится объяснять, что стоит за этими понятиями, почему женщине важно действовать именно так.

Эту тему поднимает в письме Анастасия, и я буду отвечать ей:

«Татьяна, в первую очередь мне хочется определить для себя, в чем же, так сказать, аспект женского пути. Последнее время я читаю много информации, где пишется о том, что женщина должна подчиняться воле мужчины. И должна сказать, что каждый раз, когда передо мной стоял выбор - подчиниться мужу, я должна была отказаться от желаемого: сменить работу, заняться новым видом деятельности, освоить новое хобби, я не вспомню всех случаев, но я чувствовала, что ущемляю свои желания. И всегда меня мучили сомнения - стоит ли следовать советам мудрецов и подчиняться...

В какой-то момент я поняла, что мне не стоит себя ограничивать, смиряясь с желаниями мужа, и мне не хочется этого делать. Но я не хочу добиваться права на реализацию своих стремлений методом сопротивления, хитрости. Оговорки здесь тоже не срабатывают. А беспрекословное подчинение мужу ведет к потере возможности реализации себя в полной мере... Хотела узнать ваше мнение на тему того как это возможно совмещать подчинение мужу и в то же время отказываться от смирения, следуя своим устремлениям, а не устремлениям мужа...»

Начнем с того, что это мир Бога, в нем действуют его законы, его правила и предписания, которые давно были известны мудрецам, и которые они испокон веков дают людям для того, чтобы те могли быть счастливы.

Не следуя советам мудрецов, отвергая божественные знания, мы перекрываем себе путь к счастью, мы будем тыкаться по миру, как слепые котята, совершая одни и те же ошибки, впадая то в одну, то в другую крайность.

Но и слепо следовать всем советам невозможно, нужно не только читать их, но и понимать их истинный смысл. А для этого часто недостаточно чтения мудрости, нужно постоянное общение с людьми, которые применяют эти принципы на практике. Без этого общения мы будем действовать согласно собственному пониманию прочитанной мудрости, которое может оказаться далеким от истины, и в итоге, страдая от собственного невежества, рискуем обвинить во всем мудрецов и закрыть для себя дорогу знания.

Я только прикоснусь к теме, которую Вы затронули, если Вы хотите понять и почувствовать ее глубже, найдите женщин, счастливых в замужестве, которые знают, что такое на практике смирение и послушание мужу.

Начнем с понятий. Прежде чем чего-то достигать или от чего-то отказываться, нам нужно понимать смысл и хорошо видеть цель, к которой мы движемся. Не понимая истинного смысла мудрости, мы будем действовать неразумно.

Что же такое смирение и послушание?

Начну с того, чем они не являются.

Это НЕ ТЕРПЕНИЕ. Это не готовность принять от мужа все, что от него исходит – его эгоизм, невежество, издевательства, унижения, побои, желание использовать жену для своего наслаждения, диктатура и терроризм с его стороны, а также бытовое свинство, непонимание, грубость, невнимание, нежелание исполнять свои обязанности и т.д.

Это НЕ ОТКАЗ от собственных желаний в угоду мужу, это не слепое следование его наставлениям, приказам и повелениям, даже если они идут в разрез с Вашими принципами, ценностями, а тем более если они угрожают Вашему здоровью, состоянию психики и разрушают Вас и семью.

К сожалению, многие женщины воспринимают понятия смирение и послушания именно так, и сначала терпят дурную власть мужа над собой, а потом бунтуют, обвиняя мудрецов прошлого в глупости, и беря власть над семьей в свои руки.

Нужно ли говорить, что счастья такая стратегия не приносит?

Какой же смысл вложен на самом деле в эти понятия, и почему женщине так важно научиться смирению и послушанию?

Итак,

Это ПРИНЯТИЕ ситуации такой, какая она есть, это принятие мужа таким, какой он есть, со всеми достоинствами и недостатками. Какой смысл в том, чтобы бороться с дождем, когда он уже идет, какой смысл грозить небесам, Богу, мечтать о солнце, печалиться о лете, если нужно просто взять зонтик, одеться потеплее, и пойти туда, куда Вам нужно?

Какой смысл беситься от того, что Ваш
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приветствую) 28-12-2013 20:05


ЛАФКИНА, добро пожаловать)))
[399x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очарование роли жертвы 25-12-2013 23:47


Находясь долго в позиции жертвы, мы привыкаем к ней, и нам очень трудно стряхнуть ее с себя. И хотя мы кричим всем о том, как хотим быть счастливы, хотя мы страдаем от своих страданий и хотим их прекратить, на самом деле глубоко внутри себя мы боимся счастья.

Почему так трудно отказаться от страданий?

Какие камни преткновения мы встречаем на этом пути?


Камень 1. Страдание стало привычным, родным и знакомым. Настолько, что человек чувствует себя комфортно в нем. А новое состояние счастья неизведанно, поэтому страшит.


Камень 2. Очень часто именно страдание позволяет ощущать себя живым человеком – «я страдаю, значит, я чувствую, а значит – я живу!» Если вдруг страдания у человека прекращаются, он чувствует зияющую дыру в своем сердце, и это пугает его. Он снова бежит к своей боли, чтобы ощутить жизнь.


Камень 3. В нашем обществе страдание «поощряется». Больным, страждущим людям уделяется больше внимания, заботы и любви. Даже в государстве принята именно эта политика – пока ты здоров, плати налоги, а заболел – можешь получить материальную помощь. Пока ты здоров – ты должен, если болен – то уже должны тебе. Болеющий человек становится более значительным, благодаря болезни он достигает того, чего никогда не достиг бы с помощью здоровья и успехов.


Камень 4. Страдание возносит человека. Очень часто страдающий ощущает себя выше других людей, считает себя лучше окружающих, позволяя себе предъявлять к ним претензии к другим людям. В своих представлениях жертва обязывает других людей относиться к ней по особому, и не получая этого особого отношения, она замыкается в новых страданиях - «меня не понимают», «все против меня».

Страдание может иметь религиозную подоплеку. Поскольку в христианстве мученичество приравнивалось к святости, наша жертва также причисляет себя к лику святых, не отдавая себе отчета, что христианские святые страдали за веру, стремясь к любви и Богу, стремясь отдать всего себя людям, а не от безверия и эгоизма, желая получить какие-то привилегии для себя.


Камень 5. Становясь счастливыми, мы можем потерять свою принадлежность к роду, к какой-то группе людей, остаться в одиночестве. Вспомните, как реагирует ваше окружение, если вы вдруг начинаете жить другой жизнью, если вы перестаете на нее жаловаться и занимаете активную позицию. Первое, с чем вы столкнетесь – это агрессия окружающих. «Бедная брошенная женщина», «бедная жена алкоголика», «бедная мать-одиночка» - решая лишиться этого статуса, в начале пути мы можем почувствовать одиночество и непонимание той группы людей, к которой принадлежим.


Камень 6. Чтобы выйти из состояния жертвы нужно стать активным, взять ответственность на себя за свою жизнь, за свои действия. А для этого нужно отказаться от пассивного состояния, оставить позади безуспешность. Это может оказаться невероятно трудно для тех, у кого в роду были люди, совершившие преступление. Потому что активность у потомка преступника подсознательно ассоциируется с плодами предка, а он не хочет быть таким, каким были они.


Камень 7. Если мы считаем себя в чем-то виноватыми, нам иногда легче страдать долгие годы, чем признать открыто свою вину, исправить ошибку, принести свои извинения. Роль жертвы позволяет нам ощущать себя невиновными.

Женщина, считающая себя подсознательно «плохой» часто предпочтет годы страданий рядом с тираном, чем задумается о том, что с ней не так и пойдет искать помощи у психолога.


Камень 8. В роли жертвы мы часто остаемся, чтобы ощущать свою причастность к роду, чтобы показать им «я с вами, я люблю вас, и я буду жить так, как вы». Эти объясняется один и тот же сценарий в семье на протяжении многих поколений. Например, мать-одиночка словно передает свою судьбу дочери, та – своей дочери, и вот уже позиция жертвы превращается в родовое проклятие. Мы можем быть счастливы и при этом чувствовать принадлежность к своему роду, в котором все женщины были несчастны, если проделаем определенную работу души.


«Страдать легче, чем решать», — говорит Берт Хеллингер.


Это действительно так. Страдание позволяет нам сместить фокус своего внимания с себя и своих ошибок на обидчика или болезнь.

«Я не могу быть счастлива с ТАКИМ мужем» - легче признать мужа виноватым в своем несчастье, чем правдиво посмотреть на себя и увидеть, что я рядом с ним далеко не Принцесса, и мне бы лучше поработать над своей самооценкой.


«Если бы не болезнь, я бы уже давно…» - мы делаем болезнь преградой своему счастью, не понимая, что прикрываемся ею, чтобы не совершать работу души. На расстановках мы иногда встречаемся с убеждением клиента «я лучше буду болеть и умирать, чем прощу свою маму или папу».


«Если бы у меня была хорошая работа, с больше оплатой, я бы была счастлива» - а кто мешает эту работу поискать? Кто мешает, кроме НАС САМИХ, пойти и чему-то научиться, чтобы вырастить свой рейтинг в обществе? Кто мешает уйти с нелюбимой работы? Только собственные страхи, только желание оставаться жертвой и дальше, лишь бы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йоль 21-12-2013 21:13


Самая длинная ночь,
Праздник дарующий жизнь.
Солнца безмолвного дочь,
Йоль, дорогая, проснись!
Миру младенца яви.
Теплым дыханьем свечи,
Страждущих вдохнови,
В сердце святые лучи.
Вновь поворот колеса,
Жизнь продолжает свой бег
Верит опять в чудеса,
Маленький человек…
[438x531]
автор Dianna, sunhome.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее предсказание-сюрприз 20-12-2013 19:13


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магазин Счастья 20-12-2013 18:56


Эту историю прислала мне одна из курсанток, Катюшка, и я хочу поделиться ею с вами.


Понедельник – день тяжелый, и слава богу, что он когда-нибудь заканчивается. Я тащилась с работы, на душе было примерно так же, как и на небе – хмуро, пасмурно и слякотно. Моросил нудный мелкий дождик, который логично довершал безрадостный день. В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно – улица была перекрыта, там вовсю кипели ремонтные работы. Дорожники заботливо натянули цветную ленту и повесили табличку: «Выхода нет». Хотя, собственно, и входа тоже не наблюдалось. Это было жестоко: слева – длиннющий забор школы, справа – забор поликлиники. Оставалось только выбрать – налево или направо. Я мысленно чертыхнулась и поплелась вокруг.

Никогда я не ходила такой кривой дорожкой. И поэтому никогда не видела этого магазинчика. Он был расположен в торце обычного жилого дома, а название его сразу поразило мое воображение: он назывался Магазин Счастья.

«Интересно, что может продаваться в таком магазине?», — зачарованно подумала я. В это время дождик брызнул с удвоенной силой, поэтому я с облегчением нырнула в магазинчик. Дверь мягко закрылась за мной, и мелодичный звон колокольчика вызвал вибрацию где-то во мне, в самой глубине. Словно кто-то там засмеялся. И от этого родилось какое-то радостное волнение, будто вот-вот должно было случиться что-то приятное.

Войдя, я невольно остановилась. Честно говоря, я оказалась в некотором замешательстве. Магазинчик был какой-то странный и больше всего напоминал запущенный склад, полный разного хлама. Между стеллажами и прилавками, трогая и рассматривая разный товар, бродили покупатели. И царило какое-то радостное оживление. К выходу спешила старушка, сияющая, как праздничный фонарик. Поравнявшись, она улыбнулась и подмигнула.

- Простите, а что здесь продают? – спросила я

- Как что? – удивилась старушка. – Что написано, то и продают. Счастье, детка! Счастье!

- А…в каком виде?

- А в каком выберешь, дорогая! Метрами, килограммами и поштучно! – наверное, я выглядела глуповато, потому что старушка засмеялась. – Да ты не сомневайся, девочка, товар качественный! Я здесь постоянный покупатель. Тебе понравится.

И старушка под звон колокольчика выскользнула из магазина. А ко мне уже спешил продавец в синей форменной одежде и с бейджиком на груди. На бейджике было написано: "Михаил, Продавец Счастья".

- Прошу простить за небольшую заминку, столько покупателей, море работы! – извинился продавец счастья Михаил. – Вы у нас, я смотрю, впервые.

- А вы помните всех покупателей в лицо? – удивилась я.

- Разумеется! Ведь решив однажды быть счастливым, человек обычно становится нашим Постоянным Покупателем, — объяснил Михаил.

- А что в ваших товарах такого.. особо счастливого? – с некоторым сомнением спросила я.

- Ах, я совсем вас заговорил! – спохватился Михаил. – Разрешите мне провести для вас небольшую экскурсию и показать, так сказать, товар лицом.

Он подхватил меня под локоть и повлек к прилавкам.

- Обратите внимание! Волшебные калейдоскопы! Придают яркость жизни! Постоянная смена впечатлений, феерия красок, множество разнообразных комбинаций.

- Но это же просто игрушка! – запротестовала я.

- А вы, разумеется, полагаете, что жизнь – серьезная штука? – спросил Михаил.

- Еще какая серьезная! – подтвердила я. – Если бы взрослым можно было играть, как детям...

- Так играйте! – предложил Михаил. – Кто же вам, взрослому человеку, может запретить.

- Ну, у меня обязанности…работа. И все такое, — уныло возразила я.

- А вы в это играйте! Для начала – положите в сумочку калейдоскоп. И когда скучно, грустно или совсем заработались – уделите ему минутку времени. И увидите, как жизнь заиграет яркими красками

- Я подумаю, — дипломатично сказала я

- Тогда продолжим! – предложил Михаил. – Я продемонстрирую вам в действии устройство для запуска мыльных пузырей. Посмотрите! Посмотрите! Какие они разные! И как они лопаются.

- Ну и что? – не поняла я.

- Да как же «ну и что»? – ликующе вскричал Михаил. – Все ваши проблемы лопаются как мыльные пузыри. Легко! Красиво! Радостно!

- Если бы в жизни они так легко лопались, — вздохнула я.

- Большинство наших проблем сильно раздуты. Прямо как эти пузыри. Научитесь относиться к проблеме, как к мыльному пузырю – посмотрите на нее, полюбуйтесь ее переливами, формой, размером – и позвольте ей лопнуть! Вот так! – и он выпустил еще серию радужных пузырей.

Нет, этот Михаил говорил странные вещи. Но почему-то мне хотелось ему верить! Было в нем что-то такое…убедительное.

- Ну хорошо, возможно, в этом что-то есть, — согласилась я. – Но поверить в то, что калейдоскоп и мыльные пузыри – и есть счастье, я не могу. Вы уж извините.

- Тогда пойдемте в отдел тканей! У нас замечательный отдел тканей, — ничуть не огорчился Продавец Счастья. – Вперед, навстречу счастью!

Я поспешила за ним к следующему прилавку. Там действительно наблюдалось
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежный ритуал на девять узлов. 18-12-2013 19:38


Денежный ритуал на девять узлов:

Растущая луна, полнолуние.

Возьмите зеленую шелковую ленту около 30 см длиной. Завяжите на ней 9 узлов,
последовательно на каждый узел говоря:

Первый узел колдовство начинает.

Со вторым узлом дело делается.

С третьим узлом деньги идут ко мне.

С четвертым узлом новые возможности стучатся в мою дверь.

С пятым узлом мой бизнес процветает.

Шестой узел колдовство закрепляет.

С седьмым узлом мне дан успех.

С восьмым узлом умножен доход.

С девятым узлом все это теперь мое!
[700x218]
Храните ленту при себе как талисман.

eto-ya.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний сад в доме. И никакого Глызина 18-12-2013 19:30


Если в одноименной песне «белым сном деревья спят», в нашем случае все с точностью до наоборот. В настоящих зимних садах спячка не наступает практически никогда, а его обитатели круглый год радуют хозяев свежей зеленью и цветами. В последнее время этот вид декора все чаще появляется в загородных домах, на дачах, а иногда и просто в квартирах россиян. Такой зеленый уголок помогает отдохнуть и расслабиться, как если бы побывать в лесу. Но зимний сад это не просто десяток горшков на подоконнике. Все гораздо сложнее и интереснее.
[500x333]
Выбираем место для зимнего сада

Зимний сад нужно располагать в отдельном помещении. Можно выделить под него комнату, сделать пристройку к дому или вообще возвести отдельную конструкцию на некотором расстоянии от жилища. Два последних варианта наиболее предпочтительны. Дело в том, что растениям нужно довольно много света, и здесь отлично подойдут полностью прозрачные стены. Плюс учитывайте специфические режимы влажности, полива, температуры и т.п.

Если подходящее строение не найдется, придется начинать стройку, опять же – с выбора места. Конечно, зимний сад стенами закрыт со всех сторон, и ветра ему не страшны. Грунт тоже насыпается специально, поэтому земляная основа может быть любой. Зато критическими показателями здесь выступают свет и температура.

Любая зелень тянется к свету, поэтому северная, теневая сторона участка или дома подходит слабо, если только Вы не решили посадить именно такие растения. Оранжерею на южной стороне спалит жаркое солнце. Даже в зимние месяцы остекление сада выступит как лупа и добавит температуры. Если расположить пристройку на западе, это несколько спасет положение, но велик риск, что наше светило, идущее на закат, уже достаточно «раскалено», чтобы доставить неприятности обитателям зимнего сада.

Остается восточная сторона. Солнце здесь тоже будет частым гостем, но сразу после рассвета и полудня. В это время оно еще не будет так жечь, и растения смогут принимать солнечные ванны без ожогов.
[500x370]
Составляем проект и выбираем материалы

На втором этапе - составления проекта зимнего сада - пока еще не идет разговор о конкретных растениях, хотя их примерный список нужно иметь в виду. Он включает в себя подбор размеров, типа каркасной продукции, варианта остекления, а также списка дополнительных световых, тепловых и гидроприборов.

Здесь самодеятельность практически запрещена, если только Вы не практикующий инженер-строитель. Использовать конструкцию Вы будете круглогодично, и при подготовке обязательно нужно учесть совместимость и надежность всех элементов, рассчитать величину пролетов между несущими опорами, максимальные нагрузки и т.д. Например, каркас. Он должен быть и легким внешне, и одновременно выдерживать вес тяжелых панелей остекления, и также не поддаваться порывам ветров и снежных буранов. Но при этом профили должны обладать хорошей теплоизоляцией, чтобы по линиям их установки в оранжерею не пробирался мороз.

Чаще всего для этого используют алюминий. Профили из него легкие и довольно прочные. Правда, сторонники экологически чистых материалов предпочитают деревянные каркасы, которые несколько сложнее в уходе.

Для остекления обычно применяют стеклопакеты в высоту стены оранжереи. Экономить на них не стоит - лучше взять конструкцию из нескольких слоев стекла с электроподогревом. Многослойный пакет защитит растения от морозов, а подогрев не даст скапливаться влаге между стеклами. Он даже зимой способен растапливать снег.

Стеклопакеты используются даже для остекления крыши, но в этом случае они должны обладать повышенной прочностью или состоять из закаленного стекла.
[500x333]
Вентиляция и отопление

Без свежего воздуха погибнет любое даже самое стойкое растение. Поэтому вентиляция в Вашей оранжерее должна быть, и уж только Вам решать, как она будет - естественной или принудительной. Правда, нормального функционирования первой придется соблюсти много параметров. Поэтому в большинстве случаев садоводы используют именно принудительную систему проветривания. Для этого в противоположных стенах зимнего сада устанавливают специальные приточно-вытяжные устройства. Плюс можно поставить и дополнительные тепловые приборы на случай суровой зимы или при отсутствии уверенности в надежной теплоизоляции стеклопакетов.
[500x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простить маму. Окончание. 18-12-2013 19:14


Мы разбираем письмо Ирины.

«С мамой у меня, действительно, есть проблемы- ОГРОМНАЯ ОБИДА на неё. Лет десять назад под её влиянием я была вынуждена продать свою квартиру, доставшуюся мне в наследство от бабушки. Мама хотела, чтобы я помогла старшему брату. Он к тому моменту растратил всё, что получил от родителей и от бабушки тоже, в том числе квартиру, подаренную ему родителями. Он растратил всё, что оставалось у моих родителей.... потом дело коснулось и меня.... ( моего наследства).

Я сделала так, как хотелось маме. Я заранее знала, что ничего хорошего от моих жертв не будет... Я пыталась это объяснить - мама меня не слышала. У неё была одна цель в тот период её жизни- помочь любимому сыночку, даже путём принесения в жертву интересы младшей дочери....Всё, что я ей говорила оказалось правдой. Всё именно так и получилось.... Мне не жалко потерянных впустую денег и квартиры ( хотя у меня до сих пор нет СВОЕЙ квартиры). Я, став мамой двух детей, до сих пор НЕ ПОНИМАЮ как можно пожертвовать интересами одного ребёнка ради призрачной надежды изменить жизнь другого???? И знаешь, моя мама до сих пор не считает себя в чём-то виноватой передо мной..... Она так и не попросила прощения.... А братец мой спустил на ветер всё, полученное от меня- что и ожидалось. Угрызений совести он не испытывает, как и мама... Эта история стала тем самым ножом, которым отрезали ломоть... Я ощущаю себя отрезанным ломтём. Меня не тянет больше к маме.... Таня, что с этим делать ? Как простить ?»

Продолжаем раскладывать все по полочкам дальше…



Полочка №3. Фундамент прощения.

Божественная логика.

Мы не можем простить обидчика, если опираемся на человеческую логику, если используем в жизни стратегию «око за око, зуб за зуб», если меряем события мерками своего ума «все, что мне приятно – это справедливо, все, что неприятно – это несправедливо и подлежит уничтожению». Из этой концепции рождаются непонимание, ссоры, конфликты, войны. На этой платформе простить обидчика НЕВОЗМОЖНО.

Без знаний о Боге и устройстве мира мы будем судить других людей и мир со своей колокольни эгоизма, заставляя жизнь давать нам тычки и зуботычины до тех пор, пока мы не решим во всем разобраться и не обратим свой взор к Богу.

С точки зрения Божественной логики все, что происходит в нашей жизни ЗАКОНОМЕРНО, СПРАВЕДЛИВО и заслужено нами. Мы можем с этим спорить, мы можем этому сопротивляться, мы можем строить жизнь по своим законам – это ничего не изменит. Мир устроен по законам Бога, по законам Любви и Справедливости, непонимание этого делает нашу жизнь тяжелой и непонятной, переполненной обидами и претензиями.

Что из этого следует?

Виноватых нет. Другие люди в отношении нас являются исполнителями воли Бога. Они – наши Учителя, которые преподали нам урок Любви, усвоение которого сделает нас сильнее и лучше. Признание этого факта не отменяет исполнения законов, принятых в обществе.

Любая ситуация – это урок для нас. Урок Любви. В чем тут урок для тебя? Ты слепо последовала за маминым желанием, ты не смогла сказать ей НЕТ, ты пошла у нее на поводу, ты сама не поставила заслон ее свинству (ведь ты именно так это оцениваешь?) , хотя уже находилась в том возрасте, когда могла это сделать.

Мама не виновата в том, что тебе плохо.

Она совершила некрасивый поступок. Но и ты позволила ей совершить над тобой насилие, ты позволила ей это сделать с тобой.

Почему же все твое внимание сосредоточено только на ней?

Посмотри на свой вклад в эту ситуацию, и ты увидишь, что ты тоже не могла поступить иначе, и что твоя ошибка тоже была продиктована твоими взглядами на жизнь.

Любая ситуация заслужена нами, это реакция жизни на наши поступки в прошлом. Я не хочу углубляться в эту тему, о законах кармы сказано достаточно много. И каждое наше страдание нами заслужено. Но это не значит, что мы должны отгораживаться от страданий других людей, считая, что они сами виноваты, пусть сами и расхлебывают.

То, что уже случилось, НЕ МОГЛО случиться по-другому.

Мы тратим часто много сил, чтобы переписать сценарий прошлого, мы размышляем о том, что все могло бы пойти по-другому, и тогда сегодня мы были бы в шоколаде, мы строим жизнь по своим законам, игнорируя волю Бога.

То, что с тобой случилось, уже случилось. И оно не могло пойти по-другому. Твоя мама и ты – каждый из вас в этой ситуации получил тот урок, который должен был выучить. И эта ситуация была НАИЛУЧШЕЙ для вас двоих, чтобы выучить этот урок.

Каждая ситуация, которая с нами происходит ВСЕГДА самое лучшее, что могло бы с нами случиться для нашего обучения жить и любить. Все, что произошло, просто не могло пойти по-другому. И тебе для обучения нужна была именно такая ситуация.

Мы поступаем так, как можем в данный конкретный момент. Твоя мама не могла поступить по-другому.

Твоя мама не виновата в том, что поступила так с тобой. Ее поступок – следствие ее невежества и эгоизма, в ее голове на тот момент она поступала «правильно и справедливо», ее поступок был
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание сенполий 18-12-2013 19:10


Среда обитания

1. Температура

Узамбарские фиалки - убежденные сторонники "золотой середины". Они любят тепло, но не жару; предпочитают влажность воздуха около 50%; хорошо растут при ярком освещении, но при этом не переносят прямых солнечных лучей.
Оптимальной температурой содержания взрослых экземпляров обычно считается интервал от 20 до 24°С с понижением в ночное время до 18 - 20°. Для деток и актовно растущих молодых растений предпочтительна чуть более высокая температура. Температура менее 18°С приводит к сильному снижению темпов роста, а слишком высокая (стабильно превышающая 26°С) - крайне неблагоприятна для цветения. Критическими для сенполий считаются цифры от 29° и выше, а также 13°С, и ниже.

Высокая температура как правило, "ходит об руку" с чрезмерной сухостью воздуха. В таких условиях фиалки не закладывают бутоны, а цветы, появившиеся из уже имевшихся цветоносов, получаются мелкими и вскоре увядают. Помочь фиалкам, страдающим от жары можно, повысив влажность воздуха вокруг растений и уменьшив интенсивность освещения (например, сократив длину светового дня).
Слишком теплые условия содержания зачастую ведут к позеленению пестролистных сортов. Пестрая окраска листвы вначале становится менее яркой, словно выгорая, затем может исчезнуть полностью (в первую очередь, предупреждение относится к кроновому типу пестролистности). При понижении температуры такие сорта восстанавливаются нескоро, и лишь через некоторое время начинают наращивать пеструю листву по новой, то есть позеленевшие листья останутся такими навсегда. Иные сорта могут не восстановиться вообще, так и оставшись зелеными, причем этот рецессивный признак передастся и потомству.

Наиболее устойчивыми к невзгодам пестролистниками по праву могут считаться сорта с пестролистностью окаймляющего типа: в неподходящих условиях цветная кайма тускнеет, может стать тоньше, но не пропадает.
Еще одним злом, которое может приключиться с фиалками из-за слишком высокой темпертуры, и пожалуй, наиболее неприятным моментом, становится быстрое увядание цветов. Причем для цветущих фиалок температура всегда должна быть немного ниже обычного.
Ну и разумеется, в жару почва в горшках зачастую сохнет так быстро, что Вы попросту не успеваете поливать растения...

Таким образом, наилучшая температура для содержания взрослых и подрастающих сенполий - 20 - 24°С, для пестролистных сортов и цветущих экземпляров 18 - 21°С, ну а для деток, молоденьких растений и посаженных черенков наилучший вариант - 24 - 26°С, но при этом желательно содержание в условиях повышенной влажности воздуха (тепличка).
Если фиалки выращиваются при искуственном освещении, Вы скорее всего столкнетесь с проблемой высоких температур, но сможете преодолеть ее, рационально использовав пространство стеллажа. Нижние полки отлично подходят для размещения пестролистных сортов и цветущих растений, на самых верхних полках размещают теплички.
Низкие температуры (менее 16°С) влекут за собой иные последствия.

Рост фиалок в таких условиях замедляется и даже приостанавливается, цветочные почки не закладываются. Обычно такая ситуация возникает при содержании растений на подоконнике в зимнее время. Если Вы не можете предложить фиалкам другое место, позаботьтесь о том, чтобы на окне не было сквозняков, а горшки не располагались слишком близко к стеклу и находились на какой-либо термоизолирующей поверхности (например, на деревянной подставке).

Это важно!

Почва в горшках фиалок, стоящих на холодном окне, ни в коем случае не должна быть мокрой - это чревато переохлаждением и загниванием корней. Поливайте растения умеренно и изредка, дождавшись основательного подсыхания (но не пересыхания!) кома перед тем, как провести очередной полив.

Помните: для фиалок нет ничего опаснее резких изменений условий содержания, и главным образом это относится к температурным скачкам. Такие вещи, помимо всего прочего, наносят серьезный урон иммунитету, и между прочим, это утверждение верно не только для растений!.. Худшее зло, которое Вы можете причинить фиалке - взять и переставить ее с теплой полки стеллажа прямиком на зимний подоконник. Большая разница между дневными и ночными температурами также неважно сказывается на общем состоянии растений.
Да, фиалки вполне можно закалять, но если уж делать это, то делать постепенно и методично.
Говоря о температуре, необходимо напомнить, что ровная температура в течение всего года (не говря уже о температуре в течение суток), крайне важна, если Вы выращиваете фиалки для выставок. Только при соблюдении этого условия сенполия будет наращивать ровные ряды одинаковых по размеру листьев, формируя таким образом симметричную круглую розетку, и выглядеть действительно роскошно.
[500x350]
2. Влажность воздуха

Наверное, нет на свете цветовода, который бы не сталкивался с проблемой сухости
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии