Что может быть важнее здоровья? Деньги, карьерные взлеты, путешествия, материальные объекты и все другие радости жизни попросту меркнут, если мы чувствуем себя неважно, если наше тело поражает болезнь. Сегодня редкий человек может похвастаться отменным здоровьем. Мы слишком увязли в буднях и, порой, просто забываем себя беречь.
Что же делать, если мы все же заболели? Где взять волшебную пилюлю и в раз избавить свою жизнь от подобных страданий? А нигде вы ее не найдете и не надо ее искать, потому что самая мощная сила исцеления всегда с вами, только она пока крепко спит где-то внутри вас…
[316x230]
Почему мы болеем?
Пожалуй, каждому из нас знакомо выражение: «В здоровом теле – здоровый дух!» На самом деле, ее смысл очень далек от сути. Ученые уже давно определили, что именно здоровый дух является главным импульсом к оздоровлению тела. Все болячки прежде всего в нашей голове, и возникают они из-за нашего негативного отношения к миру.
Помните еще одну фразу: «Все болезни от нервов»? Вот примерно об этом я и говорю.
Самым разрушающим действием обладают всплески негативных эмоций, которые мы испытываем по той или иной причине. Они разрушают наш внутренний комфорт, делая уязвимыми. Поругался – поднялось давление, пережил плохие события – проблемы с сердцем, постоянно неудовлетворен жизнью – болит позвоночник, расстройство сна, проблемы с пищеварением, завидуешь или боишься – болят зубы и десны, заболевают органы дыхания. Все эти и многие другие примеры, о которых вы, возможно, уже слышали – результаты исследования ученых. И, по сути, реакция организма на происходящий бум негатива в нашей голове. Да, к сожалению или к счастью, там, внутри нас все связано. И дабы обезопасить себя от возможных проблем со здоровьем, возьмите себе в привычку как можно меньше переживать. Да, всякое случается, и плохое тоже. Но все проходит, и это пройдет…
На пути к выздоровлению, или Как разбудить в себе великую силу исцеления
И все же болезни удалось прочно обосноваться в вашем теле. Как избавиться от этой напасти? В первую очередь, помните, что в этом мире нет ничего невозможного, поэтому каждый из нас способен на чудо, а во-вторых, активно используйте ряд следующих советов:
1. Считайте себя здоровым несмотря ни на что
Если вы будете думать о том, что здоровы, в скором времени вы таким и станете. Не позволяйте болезни взять над собой верх, эмоционально себя опустошить. Вероятно, вы уже слышали о чудесных случаях исцеления, когда человеку ставили страшный диагноз, и только его вера в себя и в то, что его тело излучает здоровье, помогала преодолеть все. Иногда, спустя какое-то время, диагноз просто не подтверждался.
Да, считать себя здоровым вопреки всем прогнозам врачей – дело не из легких. И, кажется, что это все на грани добра и зла, просто фантастика. Однако мы - то, во что мы верим. И если мы постараемся, то не только наше тело, но и вся Вселенная отзовется на этот внутренний призыв. Так было и со мной, когда мне сказали, что я вряд ли когда-нибудь смогу забеременеть. И вы даже не представляете, что происходило в моей душе, сколько слез было пролито. Пока я не сказала себе «Хватит!», и не начала просто… верить! И думать о том, что на самом-то деле я здорова. Сработало ли это? Еще как! Раньше я даже и не подозревала, насколько богата наша Вселенная на Чудеса.
Не забывайте: негативные мысли подавляют рост клеток, напрягают организм и мешают «включить режим оздоровления». Думая о плохом, представляя худшее, мы лишаем себя возможности самоисцеления. Расслабьтесь и гоните прочь всю горечь с головы.
2. Представляйте себя здоровыми
В каждом человеке существуют некие скрытые резервы здоровья, которые наполняют наше тело как сосуд в трудные минуты. Но происходит это, прежде всего, благодаря нашей вере в себя и свои силы, благодаря тем картинам исцеления, которые мы можем рисовать в своей голове…
Несколько лет назад, прямо накануне Нового года, моя близкая подруга попала в страшную автомобильную аварию. Она долго лежала в реанимации, у нее отказали ноги, была тяжелая травма головы. Врачи говорили, что ей не долго осталось, но она выкарабкалась. После того, как ее перевели в палату, все в один голос утверждали, что ей не встать, а из-за повреждения головы долго не жить.
Помню до сих пор, как вся перебинтованная и опухшая от гематом, она лежала на больничной койке и с трудом говорила: «Настя, я выжила, значит, меня больше ничего не возьмет. Я встану. Я через месяц уже буду ходить. Ради доченьки. Ради себя» Тогда никто в это не верил. Надеялись, конечно, но слишком печальными были прогнозы врачей. Но… я до сих пор искренно восхищаюсь ее силе воли и вере, она ведь встала. И пошла. И, кстати, где-то спустя месяц. Сказать, как были в шоке те самые врачи, не сказать ничего… особенно когда примерно через 2 месяца после аварии подружка, хоть, и, держась за руку мужа,
Читать далее...