• Авторизация


Без заголовка 01-09-2011 23:58

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Корзиночка для рукоделия. (шитьё)

[599x488]
 

МАСТЕР-КЛАСС и ИДЕИ... [500x100]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2011 23:48

Это цитата сообщения Виктория26121974 Оригинальное сообщение

Без заголовка


 

Всё гениальное просто! Но это простое,но гениальное решение ещё ж придумать надо!
Спасибо Валентине Жаворонковой (УКРАИНА)за МАСТЕР-КЛАСС!!!

Мне срочно понадобилось сделать небольшой подарок, решила, что сошью косметичку. Ну, условно говоря. Небольшую сумочку.
[400x300]

Выбрала кусочек ткани, образец для шитья был, а выкройку нужно было сделать самой. Для обработки края нужен косой кант. Нашёлся у меня и кант необходимого цвета, чёрненький, длиной 90 см.
Ну вот, подумала я, эти 90 см и определят размер косметички.
90 см – это длина полной окружности, к которой пришьётся кант.
И тогда радиус этой окружности: 90:6,28=14 см.
Взяла лист А4, нарисовала половинку окружности радиусом 14 см. До края листа осталось 7см. О! Такая ширина донышка меня устраивает!
[400x305]

В качестве уплотнителя взяла «салфетку для уборки». Привет, Фрекен Бок!
Пристрочила ткань к салфетке, обрезала лишнее.
[показать]
Приколола косой кант к лицевой стороне, пристрочила.
[показать]
Заутюжила кант на изнаночную сторону. Лишний кант обрезала. Лишний! Там и трёх сантиметров не было!
[показать]
Два раза по 3.5 см приложила к отрезку в 7см, прострочила, с другой стороны так же, образовалось донышко.
[показать]
[показать]О! Еще замочек! Пристрочила и его. Отверстия от замочка до низа сшила вручную. Вручную пришила и подкладку чёрного цвета, выкроенную и сшитую, как и верхняя деталь.
[показать]
Вот и все!!! Гениальность готова!!!

А можно и в таком варианте сшить по китайскому сайту: http://www.liveinternet.ru/users/3382912/post117874981/page1.html#BlCom541713418

 

[350x268]


 

сумки  и  косметички от  Lusi

[показать] [260x254]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-09-2011 23:45

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ОРГАНАЙЗЕР ДЛЯ ОБУВИ...

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2011 23:42

Это цитата сообщения Людмила_Ползикова Оригинальное сообщение

Чехол для хранения утюга

[показать] [показать] [показать] [показать]

Серия сообщений "шитьё":
Часть 1 - Видео -учебник лоскутное шитьё-стежки
Часть 2 - Шитье для дома
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Подушечка для шитья
Часть 5 - Чехол для хранения утюга
Часть 6 - коврик под ёлочку
Часть 7 - Для тех,кто ищет выкройки!Более 150 выкроек скачать бесплатно!
...
Часть 33 - Определение расхода ткани на разные виды одежды
Часть 34 - Игольница с ромашкой своими руками
Часть 35 - Мышка- сумка для хлеба.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2011 23:27

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Необычный подарок своими руками Пригодится в каждом доме.

 Шьем чехол для утюга (картинку кажется показывала, теперь подробнее)  

[700x525] 

ХОД РАБОТЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2011 23:24

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Как сшить маленькую объёмную квадратную косметичку.

Эта маленькая косметичка может быть вовсе не маленькой. Главное в нашем уроке – показать, что сшить квадратную объёмную сумочку совсем несложно. Такая вещица станет незаменима для переноски косметики, документов или ещё чего -нибудь, что вечно теряется в сумке или чемодане. Для работы вам понадобятся: ткань, молния нужной длины и швейные принадлежности.

[400x400]

 

Выкроите 2 прямоугольника из ткани.

[400x400]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2011 23:11

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ОРГАНАЙЗЕР ДЛЯ ОБУВИ...

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2011 22:59

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Закладка «Цветной карандаш»

[700x662]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2011 22:05

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Чудный плед с пчёлками.

Увидела в "Стране Мам" такую красоту, не удержалась - стащила)))

[показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2011 22:02

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Подушка

[688x700]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2011 21:55

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Мужские пуловеры

[484x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2011 21:43

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

Жакет Карамель (44-Caramel cardigan)

http://2kubika.blogspot.com/2011/08/44-caramel-cardigan.html?source=my_maillist
[502x700]Превью 1 (502x700, 268Kb)Превью 2 (700x693, 412Kb)
Ravelry
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2011 19:30

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

Бежевая туника

[431x700]
http://miruk.ru/vyazanie-zhenskie-modeli/tuniki/bezhevaya-tunika.html
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2011 18:35

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

Вязаная оранжевая туника [416x700] http://xomyachok.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=962&Itemid=145
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник линда60 01-09-2011 18:14


я люблю цветы
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии