• Авторизация


НОВОГОДНИЙ САЛАТ С ПЕЧЕНЬЮ ТРЕСКИ 25-11-2016 22:37

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Новогодний салат с печенью трески

[показать]

Салаты с печенью трески всегда получаются очень вкусными. А этот новогодний салат с печенью трески ещё и красивый! Потрясающее оформление, о котором я вам расскажу.

Ингредиенты:

  • Печень трески — 250 Грамм
  • Свежий огурец — 1 Штука
  • Яйца — 2 Штуки
  • Свежая зелень — По вкусу
  • Болгарский перец — 1 Штука (Красный или жёлтый.)
  • Соль — По вкусу
  • Майонез — 1-2 Ст. ложек
  • Описание приготовления:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЖАС ОХВАТЫВАЕТ МОЕ СЕРДЦЕ! 25-11-2016 22:11

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Ужас охватывает мое сердце!

[1086x1446]

У одного моего знакомого работают две супружеские пары. Одна пара с Западной Украины, а другая - откуда-то из под Донецка.
Живут они под одной крышей, делают одно дело и вполне себе уживаются.
И вот, попросил мой друг, чтобы я им рассказал, как квасить капусту. Пока рассказывал, понял, что ни те, ни другие капусты никогда не квасили и не умеют этого делать. "А у нас всегда бабушка", "У нас мама хорошо квасит, мы у нее берем", "Ой, да шо я буду заморачиваться - у нас на рынке!.."
Понимаете, в чем ужас? Этих людей уже нельзя назвать молодежью, у них уже дети взрослые - не то вот-вот женятся, не то молодожены с маленькими детьми. То есть то поколение, которое должно научить молодых, передать им элементарные навыки, само не умеет заквасить капусту!
Пришлось ехать мне к знакомому самому и руководить процессом, а заодно и учить взрослых людей, как заготовить капусту таким образом, чтобы она вызывала восхищение и разжигала аппетит. Но все это было пару лет назад.
Между тем, в этом году хорошая капуста в Москве только-только появилась. Знаете, какая, да? Сорт называется "Слава", она как бы сплюснутая, не совсем круглая и листочки у нее тоненькие. Капусту принято квасить когда ее уже прихватило морозцем. Вот именно такая с неделю назад и появилась на рыках и мы уже заквасили две бочки простой, как на фото сверху - семья, слава Богу, растет, да и друзей много, хочется угостить того, другого и этого.
Поэтому решил и с вами еще раз поделиться основной информацией о том, как квасить капусту.



[1381x1037]

И еще заквасили большую кастрюлю вот такой - скороспелой, со свеклой!

[1377x1034]

А острую, с перцем, пока не стали делать. Может быть, сделаем во второй заход, ведь эта скоро кончится!

[840x560]

А начиналось все десять дней назад, когда у меня зазвонил телефон.
- Кто говорит?
- Армянка Аня!
- Что Вам надо?
- Слава поспел!
- Кто?
- Капуста, "Слава", сорт такой, будешь брать чтобы бочка на зиму ставить? Я на рынке работаю, нас сейчас новый места перевели. Ты приедешь?

[560x840]

Капуста, после того, как ее сняли с грядки, должна вылежаться хотя бы три дня.
Этих трех дней как раз хватит для того, чтобы замочить бочку. Залить ее до краев и доливать воду до тех пор, пока бочка не разбухнет и перестанет пропускать сквозь щели. Да пусть постоит с водой!
А потом надо вскипятить литров двадцать воды и лить кипяток в пустую бочку вот так, по краю, чтобы ошпарить ее как следует.

[560x840]

Воду сразу не выливайте, покатайте ее в бочке туда-сюда. И так, пока все двадцать литров кипятка не кончатся.

Можно поступить иначе. Надо положить большие камни в печь, раскалить их, а потом класть в бочку с водой, пока вода не закипит. Но где у вас камни, где у вас печка? Камни-то ладно, мы в один год обошлись шамотными кирпичами, но греть их в костре пришлось довольно долго. Вышли они подкопченными, отчего и бочка тоже прокоптилась, почернела изнутри. Поэтому только печь и жарить камни пока с них сажа не выгорит.

В общем, с кипятком проще, быстрее и чище, только на кипятке нельзя экономить.

Позабавившись с дубовыми бочками я заказал две бочки из нержавеющей стали. Если кто сможет отличить капусту на вкус - сниму перед таким экспертом шляпу.

[840x560]

А через три дня надо созвать всех женщин, встать пораньше и наточить ножи.

[560x840]

Но начинается все не с капусты, а с моркови. Порезать ее надо соломкой, как на плов.

[x560]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МОДНЫЕ ШАПКИ В СТИЛЕ БОХО I ЧАСТЬ. 25-11-2016 22:00

Это цитата сообщения Елена_Дорожко Оригинальное сообщение

МОДНЫЕ ШАПКИ В СТИЛЕ БОХО I часть.



[258x51]
[показать]
I часть.

Еще раз убеждаюсь, что мода не что иное, как давно забытое
старое. Главное, как все преподнести, какую упаковку создать,
сделать рекламу. Лет 15 назад я уже вязала такие шапочки,
сама придумала бандану - шапку только потому, что удобно
при носке с длинными волосами, которые я выпускала себе и
дочери. Придумать, как это сделать труда не составило. Жаль
тех, кто думает, что вязать может любой глупый и ограниченный человек. Рукодельницы очень умные, терпеливые, находчивые, креативные, сообразительные... Создавать что - нибудь из ничего, как архитектор из кирпичика, только петельками. Рисуя нитями, лоскутками яркий, оригинальный узор. Создавая орнамент, пейзаж, натюрморт, как художник. А это значит, что рукодельницы очень талантливые, умные, наблюдательные люди с огромной фантазией. Среди них встречаются не менее талантливые мужчины-мастера, но не так часто. Если у Вас уже чешутся ручки, то следуйте за мной :) Далее текст автора.
Очень понравилась вам эта оригинальная вязаная шапка спицами от Jo Storie с Ravelry. Она имеет очень вальяжные формы и красиво свисает, напоминая то ли бандану, то ли бохо - стиль. Не знаю, мне нравится. Думаю, что молодежи и модникам такой аксессуар будет особенно к лицу.Такую вязаную шапку можно одеть под джинсы или меховой жилет. Дополнить вязаной сумкой или гольфами. Будет очень современно и тепло, что главное!
далее птица (100x100, 13Kb)

[258x51]
Елена_Дорожко


***
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Японские ажурные узоры - коллекция №1 24-11-2016 23:13


 

 

 Японские ажурные узоры - коллекция  №1

 

Очень  люблю японские узоры,особенно ажуры.Связанные такими узорами кофточка  или платье всегда будут выглядеть элегантно и красиво.Предлагаю вам первую коллекцию красивых ажурных узоров из японской книги по вязанию «260 Knitting Pattern Book by Hitomi Shida 2016».Условные обозначения для схем.

 

 

 

Японские ажурные узоры - Сайт *Модное вязание * http://modnoevyazanie.ru.com/Японские ажурные узоры - Сайт *Модное вязание * http://modnoevyazanie.ru.com/
 

 

Японские ажурные узоры - Сайт *Модное вязание * http://modnoevyazanie.ru.com/Японские ажурные узоры - Сайт *Модное вязание * http://modnoevyazanie.ru.com/

Японские ажурные узоры - Сайт *Модное вязание * http://modnoevyazanie.ru.com/Японские ажурные узоры - Сайт *Модное вязание * http://modnoevyazanie.ru.com/

Японские ажурные узоры - Сайт *Модное вязание * http://modnoevyazanie.ru.com/Японские ажурные узоры - Сайт *Модное вязание * http://modnoevyazanie.ru.com/

Японские ажурные узоры - Сайт *Модное вязание * http://modnoevyazanie.ru.com/Японские ажурные узоры - Сайт *Модное вязание * http://modnoevyazanie.ru.com/

Японские ажурные узоры - Сайт *Модное вязание * http://modnoevyazanie.ru.com/Японские ажурные узоры - Сайт *Модное вязание * http://modnoevyazanie.ru.com/

Японские ажурные узоры - Сайт *Модное вязание * http://modnoevyazanie.ru.com/Японские ажурные узоры - Сайт *Модное вязание * http://modnoevyazanie.ru.com/

Японские ажурные узоры - Сайт *Модное вязание * http://modnoevyazanie.ru.com/Японские ажурные узоры - Сайт *Модное вязание * http://modnoevyazanie.ru.com/

Японские ажурные узоры - Сайт *Модное вязание * http://modnoevyazanie.ru.com/Японские ажурные узоры - Сайт *Модное вязание * http://modnoevyazanie.ru.com/

Японские ажурные узоры - Сайт *Модное вязание * http://modnoevyazanie.ru.com/Японские ажурные узоры - Сайт *Модное вязание * http://modnoevyazanie.ru.com/
 

 

Перчинка вам рекомендует еще:

 

Коллекция №2 - ажурные узоры спицами

 

Японские ажурные узоры спицами - часть

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный спицами плед от Bernat 24-11-2016 22:59



 Вязаный спицами плед от Bernat

Что может быть лучше,чем сидя дома на уютном диване ,закутавшись в тёплый уютный плед ,да еще связанный своими руками, и наслаждаться чашечкой горячего шоколада. Плед от Bernat связан узорами рельефных кос удивительно красив и украсит интерьер вашей комнаты.

[640x424]

Бесплатное описание вязания пледа:

Пряжа  Maker Home Dec (250г/290м).Расход пряжи 6 мотков.

 Спицы в 8 мм толщиной.    

Образец вяжется лицевой гладью, прямыми рядами (прр).

Из 13 петель (пт) провязывают 17 прр = 10 х 10 см. Такую плотность вязания надо выдерживать при работе. Для того, чтобы формировать косы, придётся запастись дополнительной спицей.

 

Схемы узоров, панель А (ПА) панель В (ПВ)

Обе они имеют вертикальный раппорт (в/рап) = 8 прр, а горизонтальный раппорт (г/рап) у них разный: г/рап (ПА) = 6 пт, г/рап (ПВ) = 15 пт.

  [620x456]

Размер его 109 см х 147 см.

Набираем 141 пт и начинаем работу с «жемчужного узора». Он образуется за счёт повторения двух рядов.

1-й прр (ЛС – лицевая сторона): * 1 лп (лицевая пт); 1 ип (изнаночная пт) *; повтор *-* по прр, последняя пт должна быть лп.

2-й прр (ИС – изнаночная сторона): вяжем ип над лп и, наоборот, лп над ип.

 

Таким образом выполняем 7 прямой ряд.

 Использовать текстовый материал сайта на других веб - ресурсах запрещено. Только фото и активная ссылка. Штраф – бан Вашего IP на сайте! Распечатать текст можно одновременным нажатием клавиш Ctrl и P (английская), либо воспользовавшись соответствующей функции в окне вашего браузера.

Следующий прямой ряд (ИС): 

- выполняем дважды группу (1 лп; 1 ип); 1 лп;

- * 3 ип; 2 ип в одну след.пт (это прибавка); 4 ип; 2 ип в одну след.пт *;

- повторяем *-*, пока в остатке не увидим 10 пт;

- 3 ип; 2 ип в одну след.пт; 2 ип;

- дважды выполняем группу (1 лп; 1 ип); 1 лп = 178 пт.

  [640x478]

Дальше вяжем узором с косами.

 

1-й прямой ряд (ЛС): 

- выполняем дважды (1 лп; 1 ип); 1 лп;

- * 3 ип; 6 пт 1-го ряда ПА; 3 ип; 3 лп; 3 ип; 15 пт 1-го ряда ПВ; 3 ип; 3 лп *;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ-ПРЕКРАСНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ПО ВЯЗАНИЮ КРЮЧКОМ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ 23-11-2016 20:55

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

От простого к сложному-прекрасный самоучитель по вязанию крючком для начинающих

Фотографии в альбоме «ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ. САМОУЧИТЕЛЬ», автор madam.romaschka2013 на Яндекс.Фотках

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КИЕВСКИЙ ТОРТ- мечта гурмана. Мастер- класс 23-11-2016 18:35


Фото к рецепту: КИЕВСКИЙ ТОРТ- мечта гурмана. Мастер- класс. Самый лучший рецепт.

КИЕВСКИЙ ТОРТ- мечта гурмана. Мастер- класс. Самый лучший рецепт. - рецепт.

 
Как приготовить

Киевский торт- мечта гурмана! Этот вкус хрустящих коржей с орехами в сочетании со вкусом нежнейшего крема невозможно спутать ни с чем. Стоит только намекнуть, что гостей ожидает эта вкуснятина, как у всех сразу же зажигаются глаза, потому что трудно найти что-либо вкуснее. Но самый вкусный КИЕВСКИЙ ТОРТ - это приготовленный дома!

 

Пожареные орехи измельчить на мелкие кусочки( не мука)

Белки взбить до пиков

Добавить смесь из орехов, сахара, крахмала и муки

Осторожно перемешать в одном направлении

Разложить на две формы

Выпекать два часа при низкой температуре.

Приготовить два крема

Для белого крема сварить заварной крем и соединитьс маслом

Для кофейного крема, сливочное масло взбить с кофейным сиропом.

Собрать торт, между коржами смазать белым кремом, сверху кофейным.

Украсить по желанию

Приятного аппетита.

Более подробный мастер-класс в видеорецепте.

Ингредиенты

200 гр белка ( 6 средних яиц)

50 гр. сахара, щепотка соли, ванилин

150 гр. орехи ( фундук, арахис)

185 гр. сахар

20 гр мука+ 25 гр. крахмала картофельного

крем №1:

200гр. сахара

1 яйцо

150 мл. молока

200 гр маслосливочное

1 ст.л крахмала

1 ст.л коньяка, ванилин

крем № 2 кофейный:

200 гр. сливочного масла ,

4 ст.л кофе молотый + 4 ст.л сахар + 150 мл. воды

коржи выпекать 15 мин. 140C или 300F + 1час 45 мин. 100C или 230F/ Коржи

выдержать 12-24 часа при комнатной температуре 



 



Рецепт: КИЕВСКИЙ ТОРТ- мечта гурмана. Мастер- класс. Самый лучший рецепт., как приготовить быстро и вкусно в домашних условиях

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕЧЕНЕЦ И РУССКАЯ ДЕВУШКА ПОЮТ ПО СКАЙПУ 20-11-2016 00:06




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапки спицами. Подборка 18-11-2016 13:50


Мужские шапки спицами — 9 вариантов

Вязаная зимняя шапка для мужчин — это не просто удобная вещь, а модная деталь, подчеркивающая индивидуальность. Из большого числа моделей — чулок, мешок, шлем, носок, варианты с козырьком, с ушками, молодежная с помпоном – каждый из мужчин может подобрать подходящий для себя вариант. Все перечисленные модели в этой статье даны с подробным описанием, схемами и мастер классом. Мужская шапка спицами не потребует большого количества времени, она доступна для начинающих мастериц. При желании в комплект к шапке можно своими руками связать шарф.

Узор для вязания нужно выбирать, учитывая тип пряжи, квалификацию вязальщицы и — обязательно – мнение мужчин, для которых она вывязывается! Особое внимание нужно обратить на узоры, которые тянутся в процессе носки. Правильно будет перед началом работы вывязать образец, намочить и потянуть его. Потом дать просохнуть в свободном положении. И только после этого определять плотность вязания и делать необходимые расчеты по количеству петель.

О том, как рассчитать количество петель на шапку читайте в этой статье.

Шапочка – чулок

[x665]/vjazanie.info/wp-content/uploads/2016/07/шапка-1-3-240x300.jpg" target="_blank">http://vjazanie.info/wp-content/uploads/2016/07/шапка-1-3-240x300.jpg 240w, http://vjazanie.info/wp-content/uploads/2016/07/шапка-1-3-120x150.jpg 120w" width="532" />

 

Описание дано на два размера: объемы головы 54/56 и 56/58см и высотой готового изделия 27/28см.

 

Нам понадобится:

  • полушерстяная пряжа -50г;
  • круговые спицы №2,5 и №3.

Плотность вязания 24п. на 32р. соответствуют 10см на 10см.

Мастер класс и описание

Связать мужскую шапку очень просто. Набираем 158/170 петелек на спицы №2,5. Далее вяжем, используя узор резинкой 1л.х1изн. приблизительно 5см. Чтобы шапочка-чулок для мужчин красиво облегала голову, в следующем ряду нужно равномерно убавить 30/34п. Остается 128/136п. Переходим на сп. №3 и продолжаем лицевыми по кругу. Такая схема вывязывается около 18см, через каждые 17/18п. делаем убавку. Для этого две п. провязываем одной. Продолжаем убавки в 14-ти следующих рядах. В последнем рядке вяжем все петли по две. Оставшиеся 8/12п. стягиваем на нить, выводим на изнаночную сторону и закрепляем. При желании шапочку можно украсить помпоном, но только небольшого размера.

Классическая мужская шапка: видео мастер-класс

tps://www.youtube.com/embed/-xGoZy_yV9E?feature=oembed]

Шапочка носок

[x564]/vjazanie.info/wp-content/uploads/2016/07/шапка-2-3-273x300.jpg" target="_blank">http://vjazanie.info/wp-content/uploads/2016/07/шапка-2-3-273x300.jpg 273w, http://vjazanie.info/wp-content/uploads/2016/07/шапка-2-3-137x150.jpg 137w" width="514" />

 

 

Эта простая молодежная модель для мужчин вяжется своими руками за один вечер. В зависимости от выбранной пряжи она может быть теплая, зимняя или осенне-весенняя. Для зимнего варианта уместным будет вывязать из такой же пряжи шарф.

 

Описание дано для объема головы 60см и высоты шапочки в готовом виде 24-25см.

Нам понадобится:

  • примерно 50г пряжи;
  • круговые или прямые спицы №2,5 и №3.

Мастер класс и описание работы

Для шапочки –

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. Модный, стильный, простой ЖИЛЕТ платочной вязкой. Подробное описание. Mariya VD. Mariya VD Mariya VD 17-11-2016 22:54








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные перчатки 15-11-2016 23:28
viazanka.ru/azhurnye-perchatki.html

Тонкие шерстяные связанные спицами ажурные перчатки - стильный и элегантный аксессуар. Схема и подробное описание.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перчатки 15-11-2016 23:23
viazanka.ru/perchatki.html

Схема и подробное описание вязания стильного и элегантного аксессуара - тонких шерстяных ажурных перчаток.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японская система похудения: избавься от живота и выровняй позвоночник за пару минут в день! 15-11-2016 20:22




Японцы не перестают потрясать воображение разнообразными способами похудения, которые буквально соревнуются друг с другом в легкости и эффективности. К сожалению, качать пресс, делать планку и заниматься бегом по утрам не всем по силам, даже если давно пора. И чем больше килограммов прибавляется, тем больше хочется съесть какую-нибудь волшебную жиросжигающую таблетку или еще лучше: лежать, ничего не делать и худеть.


Не поверишь, но и тут японцы, как всегда, поражают воображение, предлагая именно такой способ избавления от лишнего веса. Волшебство?


Более 10 лет японский врач Фукуцудзи помогает женщинам приводить фигуру в порядокв самые короткие сроки. И это без диет, изнуряющих физических упражнений и непомерной траты денег.


Как похудеть лежа



Тебе понадобится



  • большое полотенце

  • крепкая нить (лента)

  • горизонтальная поверхность

  • 5 минут в день


Суть метода заключается в том, что в течение нескольких минут ты лежишь на валике, скрученном из полотенца, и убираешь живот! А если передвинуть полотенце ближе к лопаткам — можно поднять грудь, исправить осанку и даже стать немного выше!



Проведение процедуры



  1. Скатай из полотенца тугой валик не менее 40 см в длину и 7–10 см в толщину. Перевяжи его, чтобы он не разматывался.

  2. Сядь на твердую ровную поверхность и положи свернутый валик позади себя.






 




[600x300]


3. Важно! Опустись на спину так, чтобы валик оказался точно поперек тела под поясницей — ровно под пупком.


4. Разведи ноги на ширину плеч. Большие пальцы должны касаться друг друга, а пятки быть на расстоянии 20–25 см.


5. Заведи вытянутые прямые руки за голову, поверни их ладонями вниз и соедини мизинцы.


6. Внимательно следи за тем, чтобы большие пальцы ног и мизинцы рук соприкасались. Полежи в таком положении 5 минут.


7/ Внимание! Вставай аккуратно, потому что во время упражнения кости и суставы немного сдвигаются.


[600x443]


Упорству, настойчивости и стремлению к достижению цели японцам не занимать. Лег — и живот подтягивается, а лишний жир распределяется самостоятельно! Учти, если тебе сложно выдерживать 5 минут – начинай с 2–3, постепенно увеличивая продолжительность упражнения.


Главный секрет эффективности состоит в том, чтобы выполнять его регулярно. Расскажи об этой удивительной японской методике своим друзьям, пусть они убедятся в том, что похудение — это так просто!


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2016 18:56

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Без заголовка



1.
[700x554]

2.
[700x373]

3.
[700x347]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интарсия - простая техника вязания или вязаное искусство? 15-11-2016 11:31

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Интарсия - простая техника вязания или вязаное искусство?

[показать] http://www.google.com/imgres?imgurl=http://webposi...ivns&ei=NlcNTuSnA8a2hAfnysn3DQ
Даже самые простые геометрические узоры становятся намного интересней, если для вязания используется пряжа разных цветов.
А кого из Вас не приводили в восторг, вязаные модели похожие на красочные полотна настоящих картин? Такое впечатление, что художник, взял да и нарисовал свою картину прямо на вязаном изделии.

Наверняка, Вы не раз задавались вопросом: "Как вяжутся подобные изделия?"
Секрет состоит в том, что подобные "произведения искусства", вяжутся с помощью очень интересной и довольно простой в освоении техники – ИНТАРСИИ. Техника интарсии и была создана именно для того, чтобы упростить вязание спицами разноцветных моделей..

Применять эту технику, можно как при ручном, так и при машинном вязании (с использованием специальной каретки).

Что же такое интарсия?

Интарсия - это цветные участки вязаного полотна, которые чаще всего связаны лицевой гладью (реже могут быть связаны другими узорами) по определённой схеме.
В отличие от жаккардовой техники вязания (на которую она иногда может быть похожа визуально), при которой одна из нитей проходит по изнаночной стороне изделия (оставляя иногда очень длинные протяжки), при вязании в технике интарсии, ОБЕ нити при смене цвета перекрещивают на изнаночной стороне изделия, придерживаясь определённым несложным правилам.

Если описать технику приближённо, то это выглядит примерно так - "старая" нить, временно не участвует в работе, а работу начинают продолжать "новой" нитью... Что ещё немаловажно при этом заметить, это то, что вязаное полотно остаётся таким же эластичным, как при вязании его обычной лицевой гладью.

Даже схемы, предназначенные для вязания традиционным образом, с протяжками, намного проще выполнить интарсией.
Так как при использовании этой техники, отпадает сама необходимость в таких протяжках, то и внутренняя часть полотна вязанного изделияя, будет выглядеть намного аккуратнее.
Вещь будет проще одевать и снимать, не боясь при этом зацепиться за протянутую нить.

Это свойство данной техники, становится особенно актуальным, при вязании детской одежды. Ведь дети, увы, очень часто рвут протянутые по изнаночной стороне нити, чем доставляют немало хлопот своим мамам - рукодельницам. Поэтому иногда приходится каким то образом подстраховываться, и чтобы протяжки не рвались - даже подмётывать их к внутренней стороне вязаного изделия. В общем, работёнки прибавляется. И не смотря на такие трудности, всё равно, остаётся желание вязать удивительно красивые вещи с разноцветными рисунками...

В общем - почти одни достоинства...
Впрочем, мы увлеклись... давайте лучше дальше...

Как работать по схеме?

Каждая клеточка схемы соответствует ширине одной петли. В лицевом ряду, соответствующий ряд схемы читается справа налево, и провязывается такое количество петель нитью одного цвета, сколько насчитывается клеточек в ширину.
В изнаночном ряду, схема читается слева направо.

Для того, чтобы облегчить работу над схемой, чаще всего, цветные участки модели, даются на схеме в цвете.

Сколько клубков пряжи потребуется для выполнения изделия?

Если новый цветной участок, начинается с правого или левого края, то для этого цветного участка используют новый клубок. Если, новый цветной участок начинается в середине изделия, то тогда следует использовать два дополнительных клубка, а именно, первый – для "нового" цвета, второй – для продолжения работы над "старым" цветом.

Как начать работу новым клубком?

Если вы начинаете работу новым клубком в середине ряда, то в этом месте, может образоваться некрасивая дырочка, и первая петля нового цвета при этом, получится очень непрочной. Она со временем, обязательно распустится!
Чтобы избежать этого, необходимо обе нити (одну для интарсии – другую для фона), ввести для работы в нужном месте, но на ряд раньше!
[показать]
В ряду до начала вязания интарсии (здесь показан изнаночный ряд изделия) нити необходимо расположить в нужном Вам месте - на один ряд РАНЬШЕ!.

Как перекрещивать нити?

При смене цвета обе нити перекрещиваются на изнаночной стороне работы, для того, чтобы не образовывались дыры.
В лицевом ряду провязывают петли первой цветной нитью, кладут её поверх второй нити и далее вяжут
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ ИЗ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА С ЯБЛОКАМИ 15-11-2016 00:00

Это цитата сообщения Der_Engel678 Оригинальное сообщение

Пирог из творожного теста с яблоками

Пирог из творожного теста с яблоками

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние сыры - 6 рецептов приготовления 14-11-2016 22:47




Домашние сыры - 6 рецептов приготовления.


✔Ароматный домашний сыр

Ингредиенты:
1л кефира
1л молока
6 яиц
4 ч. ложки соли (или по вкусу)
1/3 ч. ложки красного острого перца
щепотка тмина
1 зубчик чеснока
небольшой пучок разной зелени: укроп, кинза, зелёный лук
Приготовление:
1. В кастрюлю вылить молоко и кефир, поставить на плиту. Не доводя до кипения, влить тонкой струйкой в горячую молочно-кефирную смесь слегка взбитые с солью яйца. Довести до кипения и варить эту смесь, помешивая, на небольшом огне несколько минут до момента отделения сыворотки.
2. Снять с огня, дать остыть 1-2 минуты и добавить мелко
измельчённую зелень и кр.перец, выдавить зубчик чеснока (или
что-нибудь на свой вкус)
3. Вылить массу в дуршлаг, выстеленный марлей, сложенной в 2 слоя. Выровнять сырную массу ложкой.
4. Закрутить марлю узлом, дать стечь сыворотке. Потом марлю
раскрутить, образовавшийся кругляшок сыра прикрыть краем марли, сверху уложить блюдце и поставить на блюдце какой-нибудь гнёт (подойдёт, к примеру, банка с водой, закрытая крышкой).
5. Убрать в холодильник на несколько часов. И всё. Например,
вечером сделали и убрали в холодильник, а утром уже можно есть на завтрак. Отлично с чёрным хлебом и помидорами.


✔Домашний сыр «Паприка»

Начинается все с того, что мы делаем обычный панир. Т.е. почти
доводим молоко до кипения и добавляем на 2 л. молока 0,5 ч.л.
лимонной кислоты. Когда отделилась сыворотка, сливаем ее через сито с марлечкой, сразу же в получившийся еще мягкий и горячий панир добавляем:
- зелень любую (я брала петрушку, можно добавлять базилик,
укроп и т.п.)
- кумин 1 ч.л.
- тмин 1 ч.л.
- паприку 1 ч.л.
Паприка должна быть не молотая, а кусочками. На самом деле можно класть чуть меньше специй. Теперь быстро перемешиваем сыр и заворачиваем марлю сверху. Ставим под пресс на 40-60 мин.
Прессом может служить кастрюля с сывороткой.
Теперь добавляем в сыворотку соль из расчета 3 ст.л. соли на 1 л. сыворотки. Разворачиваем наш сыри кладем его в сыворотку.
Через сутки чудесный сыр готов.
Если брать деревенское молоко у бабушек, которое обычно бывает очень жирным, то сыр по консистенции напоминает обычный магазинный сыр, а если брать обычное магазинное молоко, то сыр «слоится» как сулугуни. С таким сыром можно делать бутерброды, но он такой вкусный, что мы его съели просто так, до бутербродов дело не дошло :)


✔Домашний сыр

Ингредиенты:
1 литр молока
400 г сметаны
1 ст.л. соли
4 яйца
Приготовление:
Молоко с солью закипит, добавить сметану с яйцами. И помешивая довести до кипения, вылить на друшлаг, застеленный марлей. И под пресс часа на 3.


✔Домашний твердый сыр

Ингредиенты:
2 л молока (молоко идеально домашнее, можно пастеризованное, но не стерилизованное для длительного хранения)
2 ст.л. соли
6 яиц
400 г сметаны
200 г кефира
Способ приготовления:
Пока закипает молоко с солью. взбиваете яйца со сметаной.
Тонко вводите яично-сметанную смесь, помешивая, добавляете
кефир и доводите до кипения (не кипятить).
После всех ваших манипуляций молоко должно свернуться.
Выкладываете массу на мелкое-мелкое сито (или марлю), даете
стечь сыворотке.
Творог заворачиваете в марлю, помещаете под груз и в холод
на 4-5 часов.Чем тяжелее груз, тем тверже сыр.
Можно экспериментировать с добавками (оливки,маслины,перец
острый и т.д.)


✔Домашний твердый сыр с перчиком и укропом

Для сыра:
2 л пастеризованного (обязательно) молока(по рецепту 1,5 л)
500 мл скисшего молока (в рецепте было 400)
4 яйца 9 по рецепту 3 шт.)
1 не полная ч. л. соли (в рецепте не указано сколько)
Добавки могут быть любые:
Красный сладкий перец, укроп
Приготовление:
0,5 л пастеризованного молока заквасить, можно просто оставить при комнатной температуре на 2-3 суток. Я для быстроты процесса нагрела до 40 градусов (примерно, чуть теплое), добавила ложку кефира и оставила на кухне, через сутки кислятина была готова.
1,5 литра молока поставить на огонь и довести до кипения.
Этим временем 4 яйца и кислое молоко взбить вручную, венчиком до однородности, до состояния сметаны.
Как молоко закипит, сделать самый маленький огонь и постоянно
помешивая ввести кисло-яичную смесь. Помешивая, довести смесь до разделения на створожившуюся часть и прозрачно-желтоватую
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя буженина 14-11-2016 22:35


Домашняя буженина


Самый лучший способ приготовить вкусное домашнее мясо. Буженина получается очень сочной. Хорошая альтернатива колбасе для бутербродов.

Ингредиенты:
Кусок свинины (800-900г)
2-3 ч. л. соли
2-3 зуб. чеснока
2 шт. лаврового листа
1 л воды

Приготовление:
1.В кипящую воду добавляем соль, перец, специи и лавровый лист. Хорошо размешать и полностью охладить
2.Кладем в нее мясо, накрываем пленкой, ставим в холодильник на 4-5 часов, лучше на ночь.
Промаринованное мясо обсушить, еще раз поперчить, посолить, приправить специями.
3.Делаем надрезы, которые заполняем чесноком.
4.Духовку разогреть до 190 градусов. Мясо поместить в рукав для запекания, сверху положить лавровый лист из маринада
Рукав запечатать, сделать в нем несколько надрезов
5.Выпекать около 1 часа. Через час можно срезать верхушку рукава, чтобы буженина зарумянилась

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как уменьшить неровности края при формировании горловины на спицах 14-11-2016 22:26

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Как уменьшить неровности края при формировании горловины на спицах

[600x398]

Эту схему и формулу проймы для вставного рукава придумала и рассчитала для себя по одной единственной причине. Каждый дизайнер и автор в описаниях своих дизайнов предлагает свои расчеты формирования проймы, и каждый раз приспосабливаться к разному описанию просто стало неудобно и утомляюще, особенно, когда встречаются не очень правильные случаи описаний проймы или они не очень удобные для дальнейшего процесса сшивания или отделки края.

Мои расчеты мне удобны тем, что получается аккуратный и ровный край, который не только безупречно выглядит на изнаночной стороне, но также очень ясно и понятно, где делать стежки при сшивании или сколько набирать петель для планки. Край получается очень математический и схематичный, и при отделке мы имеем дело только с закрытыми петлями у подмышки, сразу переходящими в цепочку кромочных петель. И еще: больше мне никогда не придется каждый раз ломать голову, как правильно рассчитать и исполнить пройму, которая подходит, имеет красивую округленную линию и по которой, даже, надеюсь, так как она очень математическая, можно высчитать идеальный окат рукава.

Хочу поделиться с вами. Формула очень простая, исполнение тоже.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Налистники с творогом 14-11-2016 22:20


 
 
 
Налистники с творогом я впервые попробовала на свадьбе у друга, которая была в деревне. Их вкус покорил меня навсегда. После свадьбы я раздобыла рецепт этих чудесных налистников, и теперь сама радую свою семью этим чудом. Готовятся они на молоке и крахмале, получается тоненькие, нежнейшие и ароматные, по-домашнему теплые и удивительно вкусные!

Ингредиенты:
Яйца — 5 штук;
молоко — 0,5 литра;
крахмал — 5 столовых ложек;
соль,
сахар по вкусу;
подсолнечное масло — 1 столовая ложка.

Начинка:
Творог — 300 грамм;
яйцом — 1 штука;
сахар по вкусу;
можно изюм, мак добавить.
Сметана и масло для смазывания налистников.

Налистники.
Венчиком взбиваем яйца с сахаром.Затем добавляем крахмал, растирая с сахаром и яйцом, чтобы не было комочков.Затем вливаем молоко, подсолнечное масло и перемешиваем. Даем постоять 15 минут. и начинаем жарить.Первый раз сковороду смазываем подсолнечным масло или кусочком сала, и начинаем жарить налистники. распределяя тесто по всей сковороде. Жарить только с одной стороны!

Творог перетереть с сахаром и яйцом, по желанию добавить мак, изюм.На готовые налистники выкладываем начинку из творога, заворачиваем либо конвертиком, можно просто трубочкой.Складываем налистники в кастрюльку или горшочек, перемазывая слои сметной и растопленным сливочным маслом.Отправляем на 10-15 минут в духовку.Тесто получается жидким, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, ничего больше добавлять не нужно. У вас все обязательно получится! Рецепт этих налистников без муки, и в этом их прелесть!
Аромат, будет на весь дом! Божественный вкус этих налистников покорит сердца даже великих гурманов!
 
  •  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии