• Авторизация


Тортик без выпечки "Полосатый" 13-01-2017 03:28

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Тортик без выпечки "Полосатый"



1.
[604x409]

Продукты такие берем:
 
-триста грамм шоколадного печенья;
-триста шестьдесят грамм творога;
-триста грамм сметаны;
-сто пятьдесят грамм сахара или больше по вкусу;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое вкусное дрожжевое тесто (на заварке) - вкусное, ароматное, послушное 13-01-2017 03:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Самое вкусное дрожжевое тесто - вкусное, ароматное, послушное!

Не зря я выбрала именно этот рецет первым! Поверьте, это дрожжевое тесто действительно великолепное: очень нежное, мягкое и безумное вкусное! Моя мама технолог по хлебо-булочным изделиям, и лет 30 назад этот рецепт дала их преподаватель, как БЫСТРОЕ и ВКУСНОЕ тесто (и до сих пор что мама, что я не изменяем этому тесту). Вы потратите 15 мин на замес, а всего через 30 минут у вас будет готова основа для пирогов, пирожков, а пасха какая получается! Но это уже отдельная тема.

В общем, сделайте и не пожалеете. На просторах интернета такого рецепта не видела.

 

[показать]

77.png
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Печенье "Одуванчики"- хрупкое, пушистое, воздушное и совсем невесомое... 13-01-2017 03:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Печенье "Одуванчики"- хрупкое, пушистое, воздушное и совсем невесомое...

[показать]

"Одуванчики" - хрупкие, пушистые, воздушные и совсем невесомые... Как раз как это чудесное печенье!!! Невозможно даже передать словами насколько оно вкусное. Да и не нужно, его нужно только пробовать! Пробовать и еще раз пробовать!!! Я честно говоря даже не ожидала, что это печенье настолько мне понравится... но оно покорило меня своим вкусом с первого укуса! 
Потрясающее рассыпчатое тесто, которое просто тает во рту, в дополнении с вкуснейшей глазурью и такой пушистой  посыпкой, которая так превосходно подходит этому печенью... ммм... Это нереально вкусно!!! Я вас уверяю!!! Ну а вид печенья просто завораживает и поднимает настроение. Настоятельно рекомендую попробовать!!!


 

[640x480]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Пища богов» 13-01-2017 03:21

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Торт «Пища богов»

[500x375]

Мне очень нравится название этого торта. Хотя никаких особенных ингредиентов в нем нет, но сочетание нежного сметанного бисквита с орехами, свежими яблоками и сливочным кремом делают вкус торта действительно божественным.

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с яблоками – 6 лучших рецептов домашней выпечки 13-01-2017 03:19

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Пирожки с яблоками – 6 лучших рецептов домашней выпечки

[показать]

Получить истинное удовольствие за чашечкой чая можно, приготовив румяные и аппетитные домашние пирожки с яблоками. От такой выпечки будут просто без ума дети, да и взрослые вряд ли откажутся от подобного ароматного лакомства. Сделать его можно в различных вариациях, пожарив на сковороде, оформив в духовке из различной по составу мучной основы и начинки.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с печеньем (без выпечки) 13-01-2017 03:18

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Торт с печеньем (без выпечки)

Торт с печеньем (без выпечки)

Еще один рецепт очень легкого торта без выпечки. Готовится этот десерт очень просто, печенье не чувствуется, а на вкус получается, как испеченные коржи. Чернослив можете заменить любыми фруктами. Попробуйте приготовить.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТИКА ИЗ ЗЕФИРА за 5 минут! 13-01-2017 03:17

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

МАСТИКА ИЗ ЗЕФИРА за 5 минут!

[700x564]

ИНГРЕДИЕНТЫ:


● 200 гр зефира
● 2 столовые ложки лимонного сока
● 300-350 гр сахарной пудры (просеять)

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирное печенье 13-01-2017 03:13

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Имбирное печенье

Печенье получается таким ароматным, пряным, что устоять невозможно. Рука сама так и тянется за очередной печенюшкой! 
[показать]
[показать]
[показать]
Попробовав один раз это печенье, вы будете готовить его круглый год, а не только к новогодним праздникам)) 
[показать]

Ингредиенты: 

Мука — 260 г 
Яйцо — 1 шт. 
Сахар — 200 г 
Масло сливочное — 100 г 
Разрыхлитель — 7 г 
Свежий тертый имбирь — 2 ч. л. 
Корица молотая — 1 ч. л. 
Гвоздика молотая — ½ ч. л. 
Мускатный орех молотый — ⅓ ч. л. 
Какао — 1 ст. л. 
Цедра лимона — 1 шт.
Цедра апельсина — 1 шт.

Приготовление: 

1. Соединяем 1 яйцо, сахар, размягченное сливочное масло до однородности. 
2. Трем на мелкой терке имбирь, цедру лимона и апельсина. Все натертые ингредиенты добавляем в миску к смеси с маслом. 
3. Смешиваем сухие ингредиенты в отдельной миске. Просеиваем муку с разрыхлителем, затем добавляем все пряности и какао. Все перемешиваем, чтобы пряности равномерно распределились в муке. 
4. Начинаем постепенно добавлять сухую смесь во влажную, приблизительно по ½ стакана. Каждый раз хорошенько вымешиваем. В начале можно вымешивать миксером, а затем — лопаткой. Когда сухая смесь будет добавлена, продолжаем вымешивать тесто на припыленном мукой столе руками. Добавляем муку на стол до того момента, пока тесто не перестанет липнуть к рукам. Тесто готово. Заворачиваем его в пищевую пленку и отправляем в холодильник минимум на 1 час. 
5. Достав тесто из холода, раскатываем его небольшими порциями. Достаем из холодильника только нужное количество. Удобно раскатывать тесто между двух листов пергамента — так тесто не прилипает к столу и скалке. Тесто раскатываем как угодно тонко, по своему желанию, но лучше раскатать до 7-8 мм. Так печенье будет нежным и мягким внутри. Не стоит тесто долго держать при комнатной температуре, иначе оно “поплывет”. 
6. Противень застилаем пергаментной бумагой или смазываем сливочным маслом. Фигурки из теста очень удобно переносить на противень с помощью ножа, аккуратно поддевая им печенье. 
7. Выкладываем печенье на расстоянии друг от друга, т. к. оно увеличится в размере во время выпечки. Ставим его в духовку, разогретую до 180 °C, на 7–10 минут. Главное — не передержать печенье, иначе оно будет совершенно сухим. 
8. Готовое печенье будет мягким, но через несколько минут оно затвердеет. Печенье получается красивым и ровным по всей поверхности. 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стакан варенья, сода и кефир — формула успеха самого быстрого пирога 13-01-2017 03:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Стакан варенья, сода и кефир — формула успеха самого быстрого пирога из моей записной книжки!

Домочадцы просят испечь чего-нибудь сладенького к чаю, а возиться долго с тестом у тебя нет совершенно никакого желания? Непременно обрати внимание на этот рецепт быстрого пирога!

Из обычных продуктов без лишних заморочек получается ароматная, вкусная и воздушная выпечка. Быстро, просто, экономно… Именно то, что надо!
пирог на кефире с вареньем

0_d9cff_2e9d278_S.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Ленинградский» рецепт по ГОСТу 13-01-2017 03:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт «Ленинградский» рецепт по ГОСТу - сдержанный, строгий, стильный и вкуууусный!

Торт ленинградский – один из самых известных песочных тортиков. Готовится быстро и легко, а то что он весь такой шоколадный-шоколадный и с орешками его любят все. Нежные песочные коржи, которые тают во рту, прослойка и декор из бархатистого сливочного крема , шоколадная сахарная помадка и хрустящий обжаренный арахис. Помните такой? Это классика советской кондитерки, которой с огромным удовольствием наслаждались взрослые и дети во времена бывшего Союза. 
 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутерброды со шпротами 13-01-2017 03:02

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Бутерброды со шпротами

Читать рецепты бутербродов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Жираф" 13-01-2017 03:00

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Торт "Жираф"

Объем используемого стакана — 250 мл.

Ингредиенты:

Молоко — 0,75 стак.
Сливки 35% — 0,75 стак.
Печенье — 300 г
Масло сливочное — 70-100 г
Маршмеллоу — 20-30 шт.
Шоколад молочный — 300 г
Взбитые яйца — 2 шт.
Ванильная эссенция — 0,5 ч. л.

Приготовление:

1. Печенье измельчить в блендере, добавить растопленное масло и перемешать до состояния однородной массы.
2. Разъемную форму диаметром 21 см хорошенько смазать сливочным маслом, выложить тесто, оформить бортики. Утрамбовать. Отправить в разогретую до 160°C духовку на 10 минут, в зависимости от мощности духовки. Корж должен хорошо подрумяниться.
3. Раздробить молочный или черный шоколад.
4. В кастрюльку налить сливки и молоко. Подогреть на среднем огне, постоянно помешивая. Не доводить до кипения. Снять с огня и добавить измельченный шоколад.
5. Мешать до растворения шоколада. Добавить ванилин.
6. Взбить яйца и добавить к шоколадной массе постепенно, быстро перемешать и немного взбить миксером до однородного состояния.
7. Вылить шоколадную начинку на корж и отправить в духовку на 15-20 минут или до того момента, пока начинка не перестанет покачиваться.
8. На готовый и еще горячий торт выложить жевательный зефир (маршмеллоу), разрезанный пополам при помощи ножниц.
9. Выложить по периметру торта маршмеллоу.
10. При 180°C запекать под верхнем грилем 1–2 минуты, следя, чтобы зефир немного подрумянился, не более. Торт можно кушать и горячим.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро приготовить коржи для торта 13-01-2017 02:57

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Как быстро приготовить коржи для торта?

[300x300]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт классического молочного желе 13-01-2017 02:54

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Рецепт классического молочного желе


[312x230]

Берем:


желатина=10 г
желток=от 4х яиц
сахара=4 ст. л.
молока=250 мл
ванилин  по вкусу

Готовим:


 Желтки растереть с ванилином и сахаром, а затем влить горячее молоко.Желатин нужно залить водой и, как только он разбухнет, прибавить к яично-молочной смеси, а затем прогреть ее до загустения.
 Разлить желе по формочкам и убрать в холодильник до полного застывания.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячие супы - обалденной вкусноты! (50 золотых рецептов!) 13-01-2017 02:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Горячие супы - обалденной вкусноты! (50 золотых рецептов!)

Горячие супы

 

[700x466]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние елочки из картона. Открытка и силуэтная елочка 13-01-2017 02:43

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Новогодние елочки из картона. Открытка и силуэтная елочка

[400x552] [400x461]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cвиные ребрышки в пиве 13-01-2017 02:25

Это цитата сообщения Люд-мила_Т Оригинальное сообщение

Cвиные ребрышки в пиве

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье "Смородиновый бархат" 13-01-2017 02:22

Это цитата сообщения IrinaKitaeva Оригинальное сообщение

Варенье "Смородиновый бархат"

Простой и беспроигрышный рецепт.

[411x316]

Опускаем  1 кг смородины в кипящую воду на 2-3 минуты, затем откидываем на дуршлаг. так ягоды не сморщатся во время варки. Доводим до кипения сироп из 1 кг сахара и 200 мл воды.Затем добавляем туда смородину и варим 5 минут с момента закипания. Готовое варенье разливаем по пол-литровым банкам.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные супы 13-01-2017 02:18

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Куриные супы

Куриные супы

[700x466]

Вам нравятся супы с курицей?  О рецептах куриных супов читайте далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с маком 12-01-2017 01:49

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Булочки с маком

[показать]
Принесла вам рецепт простых, но очень вкусных булочек с маком.
Булочки получаются нежные, мягкие, сдобные, а внутри много сочного мака!
Писанины много, но все на так сложно!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии