Необычное варенье, покорившее американцев. Приготовить его можно в любое время года. Вкус можно разнообразить, добавив манго. Экспериментируйте и творите.
Осторожно! Вызывает привыкание у детей.
Кто-то сказал, что русские — это грустные итальянцы. Соответственно, последние — веселые русские. В самом деле, диву даешься, насколько схожи наши менталитеты. Гостеприимство, эдакое эпикурейство, любовь к музыке в равной степени присущи и тем, и другим. А что касается бюрократизма и волокиты, так жители «сапога» нам еще и фору дадут (кто жил в Италии, тот знает).
И есть у нас с итальянцами одна общая страсть — хорошо поесть. А вот дальше начинаются различия.
Угощайтесь!
Ингредиенты:
[694x700] [250x350]ПОДРОБНО | [250x350]ПОДРОБНО | [250x350]ПОДРОБНО | [250x350]ПОДРОБНО |
[250x350]ПОДРОБНО | [250x350]ПОДРОБНО | [250x350]ПОДРОБНО | [250x350]ПОДРОБНО |
[250x350]ПОДРОБНО | [250x350]ПОДРОБНО | [250x350]ПОДРОБНО | [250x350]ПОДРОБНО |



|
Представляю вашему вниманию мой первый рецепт на форуме.
[показать] Поэтому прошу вашей поддержки и понимания, дорогие форумчане!..
[показать]
Это пирожное (или торт, или пляцек - тут уж как кому нравится
[показать]) меня просто покорило своим деликатным вкусом и я не могу не поделиться этим чудесным рецептом с вами!.. Пляцек назван очень точно. А как ещё можно назвать 4 рассыпчатых песочных коржа, соединённых нежнейшим заварным кремом??.. Конечно, "Ангелочек"!..
[показать]
Пирожное становится особенно нежным на второй день, когда пропитается кремом - просто тает во рту и чем-то похоже на конфетку "Рафаэлло"!.. рецепт с польского блога sweetdreams.
Ингредиенты для теста (1 стакан - 250 мл):
- 2 яйца
- 1/2 стакана сметаны
- 1/2 стакана сахара
- 1/2 пачки маргарина (масла) - 125 гр
- 1 столовая ложка крахмала
- 1 чайная ложка разрыхлителя
- 500 г муки
Ингредиенты для крема:
- 3 яйца
- 3 столовые ложки крахмала
- 2 пачки ванильного сахара (по 10 гр)
- 1 стакан сметаны
- 3 стакана молока
- 1 стакан сахара
- 1 пачка масла (250 гр.)
- кокосовая стружка для посыпки

Ингредиенты:
Несоленое сливочное масло — 200 г
Сахар — 200 г
Яйца — 2 шт.
Лимон (цедра и сок) — 1 шт.
Мука — 200 г
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Ванилин — 1 ч. л.
Молоко — 100 мл
Начинка:
Яйца куриные — 3 шт.
Сахар — 150 г
Лимон (цедра и сок) — 1 шт.
Сливочное масло — 20 г
Сливки для взбивания — 200 г
Консервированные мандарины — 1 банка
Приготовление:
1. Масло взбейте с сахаром. Вбейте яйца. Добавьте цедру и сок. Отдельно смешайте муку, разрыхлитель и ванилин и, чередуя с молоком, постепенно введите в основную массу.
2. Замесите тесто. Перелейте тесто в смазанную маслом круглую форму. Отправьте в духовку, разогретую до 175 °C, на 20 минут.
3. Нагрейте яйца, сахар и цедру с лимоном. Снимите с огня и смешайте с маслом. Остудите. Добавьте сливки и взбейте до однородной массы.
4. Разрежьте испеченный корж на 2 части.
5. Между коржами и на верхний корж нанесите крем. Поверх крема выложите сегменты мандаринов. Дайте торту постоять и пропитаться в холоде.

[557x373]
Недопироги, жареные пельмени, нано чебуреки...как только не называют эти маленькие и очень сочные пирожки.
Почему "посикунчики" ?
А все просто. "Они тихонько и подленько сикают".
Могу сказать больше - иногда и не тихонько. Правильно приготовленные пирожки, но неправильно укушеные голодным организмом, способны облить соком и вас, и рядом сидящего, и все вокруг в радиусе метра
А если учесть, что едят их в горячем виде, то представьте восхищенный вопль соседа по застолью, на которого попадет горячий мясной сок..
Источник: 163gorod.ru
Для теста:
Мука - 700-750 гр.
Вода - 150 гр.
Яйцо куриное - 2 шт.
Сметана ж.20-25% - 4 ст.л. (90 гр.)
Соль - по вкусу.
Для начинки:
Фарш "домашний" - 350-400 гр.
Лук репчатый - 200 гр.
Вода - ?
Соль, перец - по вкусу.
Масло растительное для жарки.
Поскольку тесту надо отлеживаться, то и начинем с него.
Яйца, сметану, соль и воду сливаем в одну посудину.
Как вариант, который я тоже использую - сметану в тесте можно
заменить растительным маслом, 4-5 ст.л.
500 г готового слоеного теста
250 г консервированной вишни в собственном соку
1 яйцо
сахар для посыпки
Ингредиенты:
0,5 л молока
250 г твердого сыра
175 г муки + мука для панировки
75 г сливочного масла
5 яиц (3 желтка для теста и 2 целых яйца для панировки)
сухари панировочные (или неглазированные кукурузные хлопья)
масло растительное (для жарки)
[400x352]Даже врачи поражаются эффекту от этого средства:
Оно предотвращает сердечный приступ, снижает уровень холестерина и укрепляет вашу иммунную систему!
Эти 2 ингредиента есть на любой кухне!Возможно, вы слышали о многих домашних средствах, которые полезны и помогают оставаться здоровым. Так вот мы сегодня поделимся рецептом удивительного средства, которое рекомендуется диетологами и специалистами.Это сочетание меда и корицы, которое используется в качестве народного средства, на протяжении последних 1000 лет.Лечебные свойства меда и корицы делают это сочетание идеальным для лечения множества проблем со здоровьем. Оно активно используется при лечении инфекций желчного пузыря, сердечно-сосудистых заболеваний, высокого уровня холестерина, простуды, гриппа, а так же артрита.
Как использовать мед и корицу для лечения различных заболеваний?Сочетание меда и корицы может быть использовано различными способами. Вот несколько рецептов, которые можно использовать.
Сегодня поделюсь с вами секретами сочных беляшей, которые сделают беляши необыкновенно вкусными. Для того, чтобы беляши или чебуреки были сочными, совсем не обязательно делать начинку чрезмерно жирной. Обычно, чтобы беляши были сочными, фарш для начинки делают пополам из говядины и жирной свинины или баранины.Именно жирный фарш придает начинке сочность, добавляет блюду калорийность, которая многих из нас заставляет отказаться от такого блюда. Но есть один способ сделать беляши сочными, даже если мы используем для начинки только одну постную говядину.Заинтересовались?