• Авторизация


Мягкие подушечные коврики, пледики и прочее... 04-01-2015 16:19

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Мягкие подушечные коврики, пледики и прочее...

Для меня такого рода коврики - это что-то такое тёплое, воздушное, мягкое (прям как любимая подушка по утрам)give_heart А как Вы относитесь к таким подушечным коврикам? Предлагаю пошить что-то подобное :)  

[700x525] 

[500x376]  

[640x480] [600x450]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание чехла на сиденье 04-01-2015 16:08

Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна Оригинальное сообщение

Вязание чехла на сиденье.

На основе вязания простого бабушкиного квадрата можно связать чехол на любое сиденье или табурет. При этом вязаное полотно не будет состоять из нескольких отдельных мотивов, а связано одной деталью в виде прямоугольника. Вязать чехол можно из пряжи одного цвета или, комбинируя несколько цветов, не обрывая нить, что удобно, если вы захотите распустить эту вещь и связать что-то другое
[336x448]Так как связать необходимо прямоугольник, а не квадрат нужно набрать начальную цепочку из воздушных петель равной по длине центральной части прямоугольника. Для этого от измеренной длины сиденья отнимите его ширину.

Первый ряд вяжется вокруг цепочки повторяя: 3 ст с/н из каждой петли цепочки, 2 возд. петли, для вязания следующей группы столбиков отступите 2 петли начальной цепочки. В начале и конце цепочки из конечных петель вяжите по 3 группы из трех ст с/н разделенных 2 возд. п.
[448x324]Для вязания второго ряда присоедините новую нить и вяжите 3 ст с/н из арочек, 2 возд. петли. По углам прямоугольника делайте прибавления провязывая по 2 группы из 3-х ст с/н.
[448x336]
Закончив ряд, присоедините нить другого цвета. При чередовании небольшого количества цветов можно не обрезать нить, а протягивать ее по изнаночной стороне для вязания следующих рядов.
[450x600]
Когда прямоугольник будет связан по размеру сиденья, для его закрепления свяжите 2 ряда без прибавлений по углам и один ряд с убавлениями для стягивания чехла. Для этого при вязании последнего ряда не вяжите воздушные петли, только ст с/н из арочек.
[450x337]
[336x344]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Самый понятный и простой рецепт пирожного макарон 04-01-2015 15:28

Это цитата сообщения MoiMir_photo Оригинальное сообщение

Самый понятный и простой рецепт пирожного макарон. Видеорецепт. С Новым Годом!

Originally published at Мой мир в фотографиях. You can comment here or there.

Долгими зимними вечерами вам всё равно нечем заняться. Посмотрите это видео.


И, возможно, этот рецепт объяснит вам многое в изготовлении знаменитого эксклюзивного лакомства, пирожного, которое является сладким символом Парижа!


[800x481]


Read the rest of this entry »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поперечное вязание носков на двух спицах 02-01-2015 16:31

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Поперечное вязание носков на двух спицах (подробный МК)

ИСТОЧНИК: сайт Вязаные носки и тапочки

[показать]

Эти носки вяжутся на двух спицах вдоль ноги: сзади от верха носка вниз до пятки, пятка, затем ступня, потом мысок носка, потом по верхней части ноги до верха носка.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Традиционные домашние носки исландцы вяжут быстро и без затей - на двух спицах 02-01-2015 16:26

Это цитата сообщения Пани_Галина Оригинальное сообщение

Традиционные домашние носки исландцы вяжут быстро и без затей - на двух спицах

Традиционные домашние носки исландцы вяжут быстро и без затей - на двух спицах в поперечном направлении, лишь слегка обозначая пятку. Сшитые сзади закрытием двух петель одновременно. Длинные, иногда до колен. В каждом доме обязательно найдётся пара sjónvarpssokkar для себя и для гостей.
Работы - на пару часов.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма спицами. Мастер-класс + схем 31-12-2014 18:04

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Кайма спицами. Мастер-класс + схема

[показать]

Для вязания каймы спицами Вам потребуется пряжа средней толщины и спицы № 3.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние поздравления 29-12-2014 12:28

Это цитата сообщения Наташа50 Оригинальное сообщение

Новогодние поздравления!












Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящая дружба 29-12-2014 12:16


http://bar-guzin.com/post348060344/play?upd
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*СВЁКЛА ПО-КОРЕЙСКИ* 28-12-2014 17:30

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

*СВЁКЛА ПО-КОРЕЙСКИ* - ЗАКУСКА ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ

Эта закуска может стать хитом на вашей кухне. Готовится из свёклы и является кладом витаминов .

[показать]

[299x80]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капюшон 28-12-2014 17:10

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Капюшон



1.
MirKnig.com_img104 (700x494, 462Kb)

2.
MirKnig.com_img105 (700x494, 439Kb)

3.
MirKnig.com_img111 (700x494, 442Kb)

4.
MirKnig.com_img113 (700x494, 482Kb)

5.
MirKnig.com_img116 (700x494, 432Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонкости тунисского вязания 27-12-2014 16:46

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Тонкости тунисского вязания




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстурнaя шаль 27-12-2014 16:30

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Текстурнaя шаль!

[400x389] [297x400]
Текстурнaя шаль!
Бесплатная модель! Дизайнер - orlane.
Очень популярная и очень простая в исполнении треугольная шаль. Подходит для начинающих!
Вам понадобится 2 мотка пряжи Blue Sky Alpacas "Suri Merino" (60% альпака, 40% мерино шерсть, 100гр/150 м); спицы 5.5 мм.
Автор запрещает коммерческое использование своей модели!
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся шить на швейной машинке 27-12-2014 11:42

Это цитата сообщения Лисенокк Оригинальное сообщение

Учимся шить на швейной машинке

[показать]Научиться шить на швейной машинке непросто. Нужно изучить все возможности швейной машинки, уметь пользоваться специальными лапками и приспособлениями, умело изготавливать петли на машинке т.д. Важно также уметь настраивать швейную машинку, чтобы в строчке не появлялись пропуски стежков, а нитка не рвалась. 

Кроме простой строчки стачивания края деталей, существует ещё ряд более сложных операций, выполняя которые нужны не только знания, но и опыт. Например, неопытной швее достаточно сложно выполнить отделочную строчку уголка воротника, заменить молнию в кожаной куртке и т.д. Даже, чтобы подшить джинсы на машинке, прежде нужно прежде научиться делать это правильно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки домашние на вязаной подошве 26-12-2014 15:47

Это цитата сообщения Надежда7162 Оригинальное сообщение

Тапочки домашние на вязаной подошве.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитая шапочка-шлем спицами из Vogue. 2 видео 26-12-2014 11:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Знаменитая шапочка-шлем спицами из Vogue. 2 видео

[показать]

Иримед: Шапочка впервые появилась в журнале Vogue Knitting Holiday - 2011, и с тех пор интерес к ней не пропал. Даю ссылку на описание. 

Описание на русском языке

Но лучше один раз увидеть, тем более, что видео от школы вязания "Шерстяные истории"!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как разводить уксусную кислоту 26-12-2014 11:28

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Как разводить уксусную кислоту.

[604x564]

Чтобы получить эссенцию с содержанием в ней чистого уксуса в количестве 9%,

необходимо в 70-процентный уксус добавить воду в соотношении:

1 часть уксуса к 7 частям воды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХРУСТЯЩИЙ ХВОРОСТ НА ВОДКЕ 25-12-2014 17:57

Это цитата сообщения Иришка-Манюшка Оригинальное сообщение

ХРУСТЯЩИЙ ХВОРОСТ НА ВОДКЕ. ВКУСНОООО!!!


[показать]
[показать]
По этому рецепту хворост получается очень пышный,
легкий, просто воздушный.
Если его подержать в масле до румяного цвета,
то он будет хрупким и таять во рту, а если оставить
беловатым, то он останется мягким и таким же вкусным.
Сверху готовый хворост можно посыпать сахарной
пудрой. Но мне больше нравится, когда его немного
побрызгать сахарным сиропом с ванилином.
Этот хворост хорошо смотрится на праздничном столе.
Чтобы приготовить хрустящий хворост на водке и
газированной воде, нам понадобится:
Смотрим далее...

С благодарностью к автору!
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трехцветный твид 25-12-2014 11:23

Это цитата сообщения anfisa_888 Оригинальное сообщение

Узор: Трехцветный твид (ликвидация остатков пряжи)

С этим узором можно "поиграть", включить еще цвета, но продумать КАК их распределить.
Это узор из "серии" ленивых узоров, ленивых жаккардов, узоров со снятыми петлями.
Очень люблю эти узоры. Итак...
Источник: http://avercheva.ru/?p=4006
[500x323]
[205x186]
Меняйте цвета по Вашему усмотрению, можно использовать вместо одного цвета пряжу секционного крашения, можно убрать 1-ый и 2-ой , оставив только 1 цвет. Я вяжу из пряжи , которая у меня есть, так что можно экспериментировать!!!!!!!!!!!!!! Как вариант- подберите пряжу одного цвета, но разной насыщенности. (Елена Авер.)
В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды.
Число петель кратно 3+1+ 2 кромочные. В высоту повторять с 1-го по 6 ряд.
Нулевой ряд ( изнаночная сторона) вяжем лицевыми.

ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА-лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)

d (28x28, 1Kb) -изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)

345580223 (28x28, 1Kb)петлю снять не провязывая, нить ЗА работой.

345580223002 (28x28, 1Kb)петлю снять не провязывая, нить ПЕРЕД работой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этикет: основные общие правила поведения за столом 24-12-2014 16:03


УЮТНЫЙ ДОМ | советы


Этикет: основные общие правила поведения за столом
Опубликовано 24 декабря 2014 г.


Сегодня поговорим о правилах сервировки стола, существующих нормах поведения во время приема пищи и особенностях использования различных предметов сервировки. Ведь согласитесь, когда владеешь этой наукой, чувствуешь себя намного увереннее в любой компании, в любом путешествии, в любом ресторане. Хочу уточнить, что стилей, школ и правил много, какие-то даже противоречат друг другу. Здесь имеет место фактор страны, заведения и традиций. Поэтому я взял один из стилей. Итак, приступим.

03

Начало обеда.

Если Вы гость, и на столе нет карточек с именами, оставайтесь стоять, пока хозяин обеда не укажет Вам ваше место за столом.
Салфетки.

Как только Вы сели за стол, положите салфетку на колени. Разворачивать салфетку принято одним плавным движением, встряхивая ее для того, чтобы расправить. То, каким образом положить салфетку на колени, зависит от размера салфетки. Возможно два варианта: 1. Салфетки большого размера обычно сервируют на более официальных мероприятиях, и в таких случаях принято разворачивать салфетку наполовину. 2. Салфетки меньшего размера разворачивают полностью, и они целиком покрывают колени. Не заправляйте салфетку за воротник, между пуговицами рубашки или за ремень пояса. Если подают блюдо, которое принято есть руками, посмотрите на хозяина обеда — и сделайте так же, как он (возможно, он подвернет салфетку под подбородком, или обвяжет ее вокруг шеи). Использование салфетки. Во время обеда чаще используйте салфетку, чтобы промокнуть губы, но не вытирайте их. Если на столе присутствуют и бумажные салфетки, допустимо вытереть губы ими. Перед употреблением напитков обязательно промокните губы, это особенно актуально для женщин, пользующихся губной помадой. Кольца для салфеток. Если стол сервирован салфетками в кольцах, после того, как Вы извлекли салфетку из кольца, положите его в верхнем левом углу от приборов. После окончания обеда возьмете салфетку за центр, проденьте в кольцо и положите его на стол таким образом, чтобы центр салфетки смотрел в центр стола. Если нужно отлучиться из-за стола на короткое время, положите салфетку слева от тарелки. При этом постарайтесь свернуть салфетку так, чтобы сторона, которой Вы пользовались, была внутри. Как поступить с салфеткой после окончания трапезы? Когда прием пищи закончен:

Сверните салфетку любым удобным образом.
Если перед Вами на столе все еще стоит тарелка, покидая стол, положите салфетку слева от тарелки.
Если стол перед Вами пуст, салфетку нужно положить в центр стола, там, где стояла Ваша тарелка.
Кладите салфетку в свернутом виде, чтобы запачканные части не были видны.
Если послеобеденный кофе сервируют за обеденным столом, салфетку оставьте на коленях.

Общие правила

Сидеть за столом нужно прямо, на комфортном расстоянии от стола, так, чтобы руки, согнутые в локтях, находились на одном уровне с ножами и вилками. Никогда не ставьте локти на стол! Если не знаете, куда деть руки — просто сложите их на коленях. Если Вам уже подали блюдо, дождитесь, пока обслужат всех гостей за столом, и только после этого берите в руки приборы и начинайте есть. Исключение — если хозяин застолья предложил Вам начать трапезу. Тогда можно приниматься за еду, не дожидаясь остальных гостей. Как близко должны стоять к Вам блюда, чтобы Вы могли самостоятельно до них дотянуться? Тут все просто: допустимо дотягиваться только до тех предметов, которые находятся в непосредственной близости от Вас, так, чтобы Вы могли достать их вытянутой рукой, слегка отклонившись в сторону. Не перегибайтесь через соседа, чтобы достать блюдо. Чтобы получить то, что находится за пределами Вашей досягаемости, просто попросите «Передайте, пожалуйста…», и также не забывайте поблагодарить любого, кто передаст Вам необходимый предмет. По правилам этикета, перед началом трапезы каждый из присутствующих должен убедиться, что другим гостям было предложено все, что им могло понадобиться — масло, вода, соль и перец, и т.д. Остановимся на том, как же правильно передавать еду за столом.

По правилам еду передают слева направо, при этом блюдо должно двигаться только в одном направлении.
Возможны два варианта: либо один из обедающих держит блюдо, пока его сосед наполняет из него свою тарелку, либо обедающий передает блюдо соседу и тот сам и держит блюдо, и наполняет свою тарелку.
Тяжелые либо неудобные для удерживания на весу блюда принято ставить на стол при каждой передаче соседу.
Супницы и другие предметы посуды с ручками принято передавать таким образом, чтобы ручка смотрела по направлению к гостю, принимающему блюдо.

Если еда подается на блюде и требует разделывания, при передаче такого блюда вокруг стола действует правило: каждый из обедающих держит блюдо, пока его сосед справа накладывает себе еду с него, используя общие приборы, прилагающиеся к блюду. Тут необходимо небольшое пояснение. Все столовые приборы делятся
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный пуловер с баской от Ralph Lauren 24-12-2014 15:29

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Вязаный пуловер с баской от Ralph Lauren

Вязаный пуловер с баской от Ralph Lauren

[показать] [показать]

Вязаный пуловер с баской, дизайн Ralph Lauren - две аналогичные модели, имеют одинаковый крой и схожие центральные узоры. 

Пуловеры из последней коллекции в каталоге интернет-магазина. Данные модели отличаются приталенным фасоном, расширенной баской и цельным воротником. Очень женственны; создают впечатление нежности, хотя и предназначены для теплого сезона. Как отметила Elissiya, это достигается за счёт красивых и тонких аранов.

ПОЛУЧИТЬ СХЕМЫ К МОДЕЛЯМ ПУЛОВЕРОВ:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии