• Авторизация


Соединение квадратов 25-01-2015 09:42

Это цитата сообщения tanushka68 Оригинальное сообщение

Соединение квадратов




Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевные воротнички крючком по схеме 24-01-2015 18:24

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Кружевные воротнички крючком по схеме.

Перед еще схемы вязания крючком очень красивых кружевных воротничков. Пять разных моделей.


[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Варенье из мандаринов 24-01-2015 17:52

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Варенье из мандаринов.

[показать]

Сезон заготовок традиционно проходит у нас в конце лета и осенью. Но есть такие фрукты, сезон которых начинается ближе к зиме. Как вы уже догадались, это мандарины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забыли пароль? Посмотрите,как увидеть его вместо звёздочек 24-01-2015 12:16

Это цитата сообщения Emiliaa Оригинальное сообщение

Забыли пароль? Посмотрите,как увидеть его вместо звёздочек.

Как посмотреть сохраненные пароли в браузере? [показать]
[показать]
Большинство из нас привыкли запоминать свои пароли прямо в браузере, которым мы, в основном, пользуемся. Уверен, что практически у каждого пользователя, есть свой, наиболее близкий и "родной" браузер, к которому мы уже привыкли. Конечно, запоминать пароль в браузере очень удобно, ведь при этом не нужно его вводить по-новому каждый раз при посещении того или иного сайта. Но, если Вам случится, например, заходить в почту с другого какого-то компьютера или же возникла необходимость просто поменять пароль на другой, то совсем не факт, что Вам удастся вспомнить старый пароль. Отчаиваться здесь не следует. Вы сможете увидеть на экране монитора не только звёздочки, а и нужные Вам буквы и цифры.
[447x7]

В Google Chrome

В этом браузере нажмите на полосочку (вернее на несколько горизонтальных полосочек) "Настройка и управление" в правом верхнем углу. Затем там уже выберите "Настройки", опускаетесь на самое дно страницы и жмёте на строчку "Показать дополнительные настройки". После того, как страница раскроется далее нужно будет нажать на пункт "Управление сохранёнными паролями". В этом случае появится окошко, где Вам просто следует отыскать нужный Вам сайт. Нажимаем на это сайт и видим окно с надписью "Показать". Нажимаем на него и наконец-то Вы добрались до заветного пароля.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чёрный список лекарств 23-01-2015 07:48

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Чёрный список лекарств

ВАШ РЕБЁНОК ЗАБОЛЕЛ И ВЫ ВЫЗВАЛИ ВРАЧА, ПОЛУЧИЛИ РЕКОМЕНДАЦИИ. НЕ ТОРОПИТЕСЬ БЕЖАТЬ В АПТЕКУ
Внимательно посмотрите на этот список лекарственных препаратов которые известны своей либо доказанной неэффективностью, либо недоказанной эффективностью.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНЫЙ РУЛЕТ С ЖЕЛАТИНОМ, СВАРЕННЫЙ В РУКАВЕ 22-01-2015 19:18

Это цитата сообщения Syamuka Оригинальное сообщение

КУРИНЫЙ РУЛЕТ С ЖЕЛАТИНОМ, СВАРЕННЫЙ В РУКАВЕ.

КУРИНЫЙ РУЛЕТ С ЖЕЛАТИНОМ, СВАРЕННЫЙ В РУКАВЕ.

1. У меня была одна полная грудка, 3 полугрудки и мясо от 1 окорочка. Все мясо порезала на средние кусочки, посыпала карри, солью, добавили 3 зуб. чеснока, крупно порезанного, немножко зиры и кориандра. Добавили 100 г воды и 40 г (4 пакетика) сухого желатина. Все перемешала. ( получилось 40 г желатина на 1.1 кг фарша)
2. Отрезала кусок "рукава для запекания", завязала один край тесьмой, отрезанной от этого же рукава.
3. Погрузила в рукав мясо, завязала так же второй конец. Завязывала не плотно, оставляла немного свободного места для расширения массы при кипении.
4. Рукав завернула в пищевую пленку и перевязала ленточкой от рукава (можно пищевой бечёвкой). Погрузила в широкую кастрюлю-нержавейку, варила около двух часов при небольшом кипении, время от времени переворачивая.
5. Выключила плиту, рулет не вынимала. Когда он немного остыл, слила воду. Рулет оставила в этой же кастрюльке, поставила на него крышку от контейнера и груз - кастрюлю с кашей ( можно 3-литровую банку с водой, но мне не захотелось возиться)) . Вынесла все "пирамиду" на лоджию, - там днем плюс 4.

[700x630]

РЕЗУЛЬТАТ: ОБАЛДЕННО ВКУСНО! Получился тугой рулетик, ароматный, с запахом куриного мяса и зиры. Режется отлично ( я резала маленьким ножом, но лучше большим)

[700x637]

ЗАМЕЧАНИЯ:
1. Если не ждете гостей, или у вас мало едоков, то из 1.1 кг фарша порция готового рулета великовата. Надо взять половину мяса: две маленькие грудки, дальше все в пропорции.
2. Окорочок лучше не брать, т. к. мяса там немного, а много сухожилий.
3. Отлично сверху досаливать чёрной солью!!!
4. В рулет по желанию можно добавлять разные пряности, болгарский перец, тмин, кориандр, вяленые помидоры ( лучше, когда что-то одно)
5. Для праздничного стола - замечательная закуска!

[700x649]

[700x641]

[700x662]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флешка "Падающий Песок" 22-01-2015 18:40

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Флешка "Падающий Песок" поможет успокоить и расслабить нервную систему...


Существуют три вещи на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, течет вода и сыплется песок..... Пересыпание песка, перебирание его пальцами оказывает успокаивающее, можно сказать медитативное действие на взрослых и на детей.
[346x522]



Серия сообщений " Флэш":

Часть 1 - Красивая флеш ОСЕННИЙ ВАЛЬС...
Часть 2 - Праздничные флеш -салюты.
...
Часть 7 - Поводи и пощелкай мышкой. Замечательная релаксация..... Просто отдохни...
Часть 8 - Делаем красивую флеш, нажатием двух кнопок
Часть 9 - Флешка "Падающий Песок" поможет успокоить и расслабить нервную систему...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ветчина в бутылке 22-01-2015 13:23

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Ветчина в бутылке

[показать]

Дорогие Поварята, сегодня я хочу с Вами поделиться рецептом замечательной домашней ветчины, которую с легкостью поможет приготовить мультиварка Vitek VT-4210ВК. Эта ветчина гораздо вкуснее, чем покупная, а главное - Вы будете знать, из чего она приготовлена. Эту же красоту можно приготовить и без маленькой помощницы - на плите или в духовке.

Ингредиенты для "Ветчина в бутылке":
Окорочок куриный (крупные, примерно на 1,5 кг) — 3 шт
Свинина (по желанию. Если предпочитаете не использовать свинину, увеличьте вес курицы) — 600 г
Лук репчатый — 1 шт
Морковь — 1 шт
Перец болгарский (красный) — 1/2 шт
Желатин — 30 г
Соль (специи по вкусу) — 3 ч. л.
Чеснок — 6 зуб.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tango Santa Maria 21-01-2015 13:02


http://youtu.be/S98-BIpzZuk
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два знаменитых вальса Александра Грибоедова 21-01-2015 12:29

Это цитата сообщения Нина-Ник Оригинальное сообщение

Два знаменитых вальса Александра Грибоедова.

К 220 летию со дня рождения Александра Сергеевича Грибоедова.

 

Писатель, композитор, дипломат - Александр Сергеевич Грибоедов прожил короткую и яркую жизнь. Он оставил после себя бессмертную комедию "Горе от ума", знаменитый "грибоедовский" вальс, внёс серьёзный вклад в развитие русской дипломатии. Грибоедов трагически погиб в Персии в возрасте 34-х лет.

[700x465]

Он вошел в историю, прежде всего, конечно, как автор бессмертной комедии «Горе от ума». Уникальность же его в том, что он сочетал в себе талант литератора с талантом музыканта. Исключительность его положения еще и в том, что, будучи автором всего двух дошедших до нас музыкальных произведений, (Вальс ми минор и Вальс ля бемоль мажор) стал благодаря им очень популярным композитором .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Dmitri Hvorostovsky tribute to Elena Obraztsova 75 Anniversary 20-01-2015 18:57




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕД, ВЯЗАННЫЙ МОТИВАМИ 19-01-2015 17:56

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ПЛЕД, ВЯЗАННЫЙ МОТИВАМИ





[показать]

[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕД, ВЯЗАННЫЙ КВАДРАТАМИ 19-01-2015 17:51

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ПЛЕД, ВЯЗАННЫЙ КВАДРАТАМИ.




[508x648]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВАЯ ШТОРА, ВЯЗАННАЯ КРЮЧКОМ 19-01-2015 17:28

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

КРАСИВАЯ ШТОРА, ВЯЗАННАЯ КРЮЧКОМ.

[498x612]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОСКОШЬ В ВОСТОЧНОМ СТИЛЕ 19-01-2015 17:22

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

РОСКОШЬ В ВОСТОЧНОМ СТИЛЕ. ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ ДЛЯ ДОМА.


[605x623]


[599x547]


[477x517]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАКВАСКА ВИНОГРАДНАЯ ДЛЯ БЕЗДРОЖЖЕВОГО ХЛЕБА 19-01-2015 10:44

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

ЗАКВАСКА ВИНОГРАДНАЯ ДЛЯ БЕЗДРОЖЖЕВОГО ХЛЕБА


Автор: Кисуля

[655x423]

Я вырастила закваску из винограда. Можно было из изюма, но у меня свежий виноград был, решила попробовать. Получилось быстро и просто. Ещё в плюс ей, пахнет она очень приятно, а когда хлеб на ней пекла, то запах такой стоял, как будто это не хлеб печётся, а булочка с изюмом.  Извиняюсь, посудка негламурная.

 Продукты:

виноград 2 ст. л.
сахар 2 ст. л.
вода 150 мл
мука обдирная (ржаная)

 

Виноград истолочь с сахаром до состояния каши, добавить тепловатой воды, размешать и оставить для брожения в тёплом месте.

[655x438]

Примерно на второй день жидкость потемнеет и немного запенится. Шкурки винограда вытащить, они к этому времени станут тонкими. В жидкость добавить 2-3 ст. л. муки (лучше непросеянной пшеничной или вообще, ржаной, она лучше бродит),

[655x438]

размешать до однородности, получается чуть жиже, чем тесто для оладий.

[655x438]

[655x438]

Здесь она постояла в миске и уже начала расти

[655x438]

Перелить массу в баночку, горлышко обмотать пищевой плёнкой и проткнуть в ней иголкой дырочки. Поставить в тепло. (я ставлю на верх кофемашины, туда, где чашки прогревают. Можно около батареи. Примерно через сутки, а иногда и к вечеру этого дня масса подрастёт и запенится, тогда добавить ещё ложку муки и немного тепловатой воды, размешать и опять оставить в тепле. На третий день у меня уже получилось.

[655x979]

Закваска бродила через несколько часов после добавления муки. На ней уже можно печь.

[655x438]

Я, обычно, выливаю закваску из банки (не тщательно),

[655x574]

а в то, что осталось на дне и стенках, добавляю муки и воды.  Перемешиваю – новая закваска готова!  Как забродит – готова к употреблению.

[655x782]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет шетланскими узорами 19-01-2015 10:09

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

Жакет шетланскими узорами

[532x611]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Knooking (Нукинг). Вязание спицами без спиц 19-01-2015 10:01

Это цитата сообщения Yarni Оригинальное сообщение

Knooking (Нукинг). Вязание спицами без спиц!

Вот не думала, что еще есть что изобретать в вязании. Особенно - в крючке и спицах.
Вариации - да, но что-то новое...

А никому не приходило в голову, что спицы и крючок можно скрестить? И получится очень интересный и забавный "мутант" - НУКИНГ (Knooking).
Кому он интересен? В первую очередь тем, кто не умеет вязать спицами (или не хочет уметь [показать] ). Но при этом - владеет крючком.
Давайте посмотрим, что же это всё-таки такое! [показать]

Вот он, волшебный крючок для нукинга, с одной стороны - ушко, как у иглы, с другой - головка крючка.
Кстати, головка заострена чуть сильнее, чем у обычных крючков.
Бывают еще деревянные, но в России пока я таких не встречала.

[403x255] [341x204]
 
Ну, и для начала, посмотрим, что получается у нас с помощью таких крючков для НУКИНГА.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Правда, очень похоже на классические спицы? [показать]
 
Техника вязания крючком для нукинга - весьма проста!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печёночные кексы с начинкой 19-01-2015 09:24

Это цитата сообщения ЛарТер Оригинальное сообщение

Печёночные кексы с начинкой

 

Дочка моя категорически не ест яичные белки. Кстати, есть в кого — муж тоже их не жалует. Ему я позволяю капризничать реже. Но в любом случае белки у меня часто остаются. Я нашла отличный рецепт, в который нужны как раз только они, без желтков. Это печёночные кексы с начинкой.

[показать]
В них нет ни грамма муки, поэтому блюдо можно считать диетическим.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт нежного высокого ванильного бисквита для торта 19-01-2015 09:11

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Рецепт нежного высокого ванильного бисквита для торта

Такой бисквит - настоящая палочка-выручалочка на все праздники. Я пеку сразу несколько штук и храню в холодильнике. А потом, по мере прибытия гостей, смазываю разными кремами, украшаю и подаю на стол буквально за несколько минут. Разумеется, лучше, если тортик пропитается за ночь, но вкусно и так! 

[604x453]

 

Ингредиенты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии