• Авторизация


Заливные и "ленивые" пироги 13-02-2015 18:13

Это цитата сообщения VIOLETTA_55 Оригинальное сообщение

Заливные и "ленивые" пироги. Бродилка по дневникам №7

 

Спасибо авторам, чьи посты я использовала для бродилки, за их труд!

Для просмотра кликнуть по картинке



 С рыбой
[250x]
 Капустный с мясом
[250x]
С мясными шариками

[250x]
 Три начинки
[250x]
С капустой

[250x]
 Мясной на кефире
[250x]

 Творожный
[250x]
 Брокколи+творог
[250x]
 Пирог-запеканка
[250x]
Лимонный

[250x]
 Капустный
[250x]С картошкой и курицей
[250x]

 Картофельный с грибами
[250x]
 «Быстрый и вкусный»
[250x]
ПИРОГ "МИНУТКА"

[250x]
 Кисельный тортик
[250x]
Пирог на кефире

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантазийный узор спицами 13-02-2015 17:44

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Фантазийный узор спицами.

[631x683]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мой метод формирования горловины спинки 13-02-2015 17:14

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Мой метод формирования горловины спинки

Этот метод я изобрела для себя от большой ненависти к оставленным концам ниток, которые после окончания работы надо вплетать. У этого метода есть три главных преимущества:
1. Одним концом нитки меньше. 
2. При пришивании/привязывании горловины изнаночная сторона выглядит аккуратнее. 
3. Можно использовать живые (или даже уже закрытые) петли для красивого и удобного набирания петель для воротника/планки.
Начинаем, когда до конца спинки остаются шесть (или восемь) рядов. Начинаем с лицевой стороны. Считаем, сколько петель по описанию или по вашей выкройке надо будет закрыть для плеча. Отмечаем их маркером или просто запоминаем. Вяжем еще 4 (или 5-6) петель. Поворачиваем работу, накид, вяжем обратно до конца. Поворачиваем работу, вяжем свои отмеченые петли для плеча и еще 1 петлю. Поворачиваем работу, накид, вяжем обратно до конца. Поворачиваем работу, вяжем весь ряд, накиды связывая вместе со следующей петлей, накид остается за работой. Короче говоря, мы делаем 2 укороченных ряда. Повторяем то же самое для другой стороны, только накиды при связывании со следующей петлей остаются перед работой, вяжем до конца ряда. Всё, можно закрывать. Вам не надо было начинать другую сторону плеча с нового мотка и вы имеете наикрасивеиший край горловины спинки.
Внимание! Не забываем тем же временем закрывать плечо, если оно закрывается не всё сразу, а поэтапно!
Если у вас свитер со сложным рисунком (араны, ажуры), этот метод может и не подойти. Смотрите по ситуации.
автор:aisteb1973 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обвязывание горловины, бейки 13-02-2015 16:53

Это цитата сообщения ВСЁ_ДЛЯ_ДОМА_и_САДА Оригинальное сообщение

Обвязывание горловины, бейки

... в подборке бейки - прямоугольного выреза, двойная, с итальянским краем, бейка - рулик, с угловой лицевой петлёй, с двуми угловыми лицевыми петлями, со скрещёнными петлями, цельновязаная с передом ...
... описание на русском языке + доп.материал с видео ...
ПРИЯТНОГО ТВОРЧЕСТВА !!!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Драники 13-02-2015 16:50

Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov Оригинальное сообщение

Драники – необычайно вкусное блюдо, которое делается довольно легко и быстро

Драники – необычайно вкусное блюдо, которое делается довольно легко и быстро

[показать]

Как часто мы ловим себя на внезапном желании съесть что-нибудь сладенькое, соленое, кислое и так далее... Если не получится найти такое блюдо, то лучше съешьте картофельные драники – необычайно вкусное и очень сытное блюдо, приготовить которое может даже ребёнок. Это своего рода оладьи из картофеля и репчатого лука, обжаренные с двух сторон до золотистой корочки. Драники можно есть со сметаной, майонезом, маслом и ещё со множеством других продуктов. Эти драники - отличные закуски или перекусы. Ешьте, пока не остыли – это очень вкусно!

На 4 порции потребуются продукты:

Картошка – 900г

лук репка – 180-200г

куриное яйцо – 3шт

чеснок -4 зубчика

пшеничная мука в/с – 5ст.л.

морковь – 60г

черный молотый перец – 1/4 ч.л.

соль -1/5 ч.л.

А рецепт замечательных драников из картофеля здесь:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки 13-02-2015 16:34

Это цитата сообщения просто-_Галина Оригинальное сообщение

Тапочки

Мастер — класс Тапочки домашние на войлочной подошве с «бабочкой»

ON  • BY 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир Австралии 2015: учим английский, гуляя по Сиднею. Подсматриваем за австралийцами 12-02-2015 18:04


http://youtu.be/hJkzu82ytac
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИРОН БОРИСОВИЧ ПОЛЯКИН - "ИГРА НА РАЗРЫВ АОРТЫ" 12-02-2015 12:32

Это цитата сообщения liudmila_leto_-Stella_Polaris Оригинальное сообщение

МИРОН БОРИСОВИЧ ПОЛЯКИН - "ИГРА НА РАЗРЫВ АОРТЫ"

[показать]
Мирон Борисович Полякин
12 февраля 1895- 21 мая 1941


Выдающийся советский скрипач Мирон Борисович Полякин — один из самых блестящих представителей ауэровской школы. Его короткая, но творчески яркая жизнь оставила огромный след в музыкальном искусстве.


Ссылка на статью о жизни и творчестве М.Полякина

Л. Раабен - Жизнь замечательных скрипачей
* * *


Полякина нередко сравнивали с Хейфецем. Но хотя они оба вышли из школы Ауэра, их подход к исполнению был различным. Хейфец играл вечно гладко, с присущим ему мастерством, это был олимпиец, он находился как бы над сочинением и взирал на композитора с высоты своего Олимпа. Полякин находился "внутри" исполняемой музыки, ему была свойственна стойкость художественных вкусов, изысканная краса звука, он не неизменно играл "ровно", но появлявшаяся порой нервность подчеркивала настоящую артистичность исполнения (говоря словами Мандельштама, играл "на разрыв аорты").


П.Чайковский - «Meditation» («Размышление»)Op.42



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик 11-02-2015 18:55

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Коврик

Коврик и плед на основе бабушкиного квадрата связанный своими руками. На заметку рукодельницам:

1.
[508x389]

2.
[508x343]

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Брошенный" бисквит ("biszkopt rzucany") 11-02-2015 12:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Брошенный" бисквит ("biszkopt rzucany") - бисквит получается у всех!

Этот бисквит с какао я нашла на одном польском сайте, его еще называют брошенный бисквит. Такое название ему дали, потому что после выпечки его нужно бросить вниз, но обо всём по порядку. Это нужно для сохранения бисквитом формы после остывания.

Существует теория, что если "выгнать" пузырьки воздуха, которые якобы есть в бисквите после выпекания, быстро и до остывания, бисквит сохранит форму. Миф или правда, технология действительно работает. Получается ровненький бисквит, который не опадает даже на 1 мм.
Итак, бисквит получается у всех! Поэтому разговоры о том что у меня не вышло, не принимаются. Пожалуйста, делайте все по рецепту и у вас все получится! И никаких разрыхлителей и крахмалов.
[600x400]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)БИСКВИТ С КАКАО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ТЁПЛЫХ ЖЕНСКИХ НОСКОВ НА ДВУХ СПИЦАХ: СХЕМА С ОПИСАНИЕМ 11-02-2015 12:28

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ТЁПЛЫХ ЖЕНСКИХ НОСКОВ НА ДВУХ СПИЦАХ: СХЕМА С ОПИСАНИЕМ

[показать]

Вязание носков на двух спицах - более простой и быстрый способ, чем вязание на пяти спицах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХВОРОСТ КРЫМСКИЙ ИЛИ ПАХЛАВА ПЛЯЖНАЯ 09-02-2015 18:10


Тесто: 3 ст. муки, 1 ст. минералки, 1 ч. л. сахара, 1 щепотка соли, 3 ст. л. водки (Я добавила ещё 1 ст. л. сметаны.) Муку высыпать в миску, сделать углубление. В ямку вылить сметану, минералку, водку, соль, сахар и ложкой всё хорошенько смешать. После вымесить до эластичности на столе, присыпанном мукой. И пусть тесто теперь немножко полежит под салфеткой (чтобы корочка не образовалась). Потом ещё раз вымесить. Далее раскатываем тоненько (около 1 мм). (Чтобы удобнее было раскатывать, я поделила тесто на 5 частей поменьше) Получившуюся пластину не очень плотно скатываем в рулет. (Вначале я боялась, что тесто слипнется после скручивания, поэтому раскатанный пласт смазывала сливочным маслом. Когда же масло неожиданно закончилось, последнюю порцию теста пришлось немножко присыпать мукой и на свой страх и риск скручивать. И скажу, что получилось даже ЛУЧШЕ! Разворачивались кусочки во фритюре ещё красивее!) Берём острый нож и нарезаем наш "рулет" под углом 45 градусов на кусочки толщиной около 2 см. (Чтобы при дальнейшем обжаривании тесто не раскручивалось, свободный край я немножко прищипывала к самому последнему обороту теста.) Раскаляем растительное масло (около 0,5 л) в глубокой сковородке, обжариваем образованные кусочки с двух сторон до вкусной золотистости. При обжарке кусочки рулета приоткроются и получатся слоистые кусочки. Обжаренную пахлаву выкладывать на бумажное полотенце, чтобы впитались остатки масла. Теперь приготовим сироп: 1 ст. сахара 2/3 ст. воды 1 ч. л. меда Варить на огне, постоянно помешивая, до тех пор, пока жидкость не пойдет пузыриками. Окунать в сироп нужно уже немного остывшую пахлаву - чтобы "хрустящесть" не исчезла. Сверху присыпать измельчёнными орехами. Либо сахарной пудрой. Угощайтесь!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шторка 09-02-2015 14:29

Это цитата сообщения АстраТАЕ Оригинальное сообщение

Шторка.

4475167_76953361 (180x160, 11Kb) [700x592]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красиво вшить рукав в вязанное спицами изделие 09-02-2015 13:17

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Как красиво вшить рукав в вязанное спицами изделие

Ну вот, мы почти связали свитер, платье, кардиган, и тут часто многие задаются вопросом. Как красиво вшить рукав в вязанное спицами изделие, как всё правильно рассчитать? Забирайте себе в цитатник этот пост, чтобы он был у вас под рукой))

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Захаров 08-02-2015 14:48

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Сергей Захаров

Приглашаю в мой музыкальный мир! Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! Orfeus.

[500x520]
Спасибо за комментарии, друзья!
-Juluana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить халву в домашних условиях 07-02-2015 19:26

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Как приготовить халву в домашних условиях


[показать]
Кто из нас хотя бы раз в жизни не ел халву? Это потрясающее сладкое лакомство, известное нам с детства. Халва, просто тающая во рту.
Халва из семян подсолнечника Ингредиенты:
- 2 стакана семечек;
- 1,5 стакана муки;
- 1 стакан сахара;
- 1/3 стакана воды;
- 150 г подсолнечного масла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухцветный двухсторонний узор 06-02-2015 17:44

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Двухцветный двухсторонний узор



Пледы этим узором. [516x249]
Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед крючком от Рудневой Алёны 06-02-2015 17:38

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Плед крючком от Рудневой Алёны

[700x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как украсить вязаное полотно крючком 06-02-2015 17:26

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Как украсить вязаное полотно крючком

Насколько я знаю, такое вязание называется "шотландское". Связав крючком простым мотивом полотно одного цвета для скатерти, пледа, например, посмотрите мастер-класс: как можно по нему сделать украшение тоже крючком, но нитками других цветов. По-моему, замечательно получается! А украшение вяжется очень просто

Это от меня, ttalu

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕД "БАБУШКИН КВАДРАТ" ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ.МК. 06-02-2015 15:52

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ПЛЕД "БАБУШКИН КВАДРАТ" ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ.МК.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии