• Авторизация


Творожник 22-02-2015 18:55

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Вкусный творожник - на завтрак

[500x350]
Вкусный творожник - на завтрак

Продукты:
-яйцо - 3шт
-творог - 500г
-сметана - 250г
-крахмал - 2 ст.ложки
-ванилин
-цедра с 1 апельсина

Приготовление:
1. Всё предельно просто, включите духовку и прогрейте её до 180 градусов.
*Все ингредиенты сложить в ёмкость и взбить миксером в однородную массу.
*Форму диаметром 20-22 см смазать маслом или застелить пекарской бумагой.
*Вылить полученную смесь в форму и запекать в предварительно разогретой до 18 градусов духовке минут 40-50.
*На стол подавать в остывшем виде.
Цедру апельсина можно заменить на сухофрукты, свежие фрукты, орехи.

Этот творожник можно выпекать на основе из теста, как в чизкейках - порубить печенье с маслом, выложить дно, залить сверху творожную массу и выпекать.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехол для швейной машины 22-02-2015 08:13

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Чехол для швейной машины

Чудесные идея для рукодельниц. Оденьте свою помощницу-швейную машину в красивое "платье".

[500x375] [500x396] [640x496] [640x480]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торнадо из лосося 21-02-2015 18:37

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Торнадо из лосося!

[525x700]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карманы СПИЦАМИ 20-02-2015 16:05

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Карманы СПИЦАМИ

[360x360] [239x360]

1. Накладные карманы 

Вяжем передние полочки/перед. Отмечаем место, где по вашему мнению должен расположиться карман. Лучше всего место карманов отметить по похожему предмету гардероба с карманами или просто надеть ваше вязаное изделие и приложить руку. Ширина кармана - примерно 10-15 см, высота - 12-16 см (или же другие измерения по желанию). Оставляя нитку за работой и достаточную длину свободного конца нитки для сшивания, спицей или крючком из другого клубка поднимаем нужное количество петель с лицевой стороны изделия. Чаще всего для плоского кармана поднимаем одну петлю в каждую петлю переда/передней полочки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из кальмаров двумя способами 20-02-2015 05:02


http://youtu.be/3rAQg1PoQgk
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расчёт и вывязывание 18-02-2015 17:28

Это цитата сообщения Svetlana_spb Оригинальное сообщение

Расчёт и вывязывание

Расчёт и вывязывание рукава до оката.



 Расчет и вывязывание оката рукава. Одновременное вывязывание парных деталей



[показать]



 



Пожалуй, втачные рукава всех разновидностей, встречающихся в шитье, можно связать на спицах: длинные или короткие; зауженные или, наоборот, расширенные книзу; прямые (трубообразные) или в форме фонарика; с манжетами или отворотами и многие другие.



Рукава можно выполнять не только снизу вверх от запястья - самым распространенным способом, но и сбоку, от шва рукава (поперечное направление вязания).



Вязать втачной рукав можно и сверху вниз (от высокой точки оката), но это не совсем удобно.





Познакомимся с вывязыванием втачного рукава, зауженного книзу.



Расчет и вывязывание рукава до оката



[показать]



[показать]



 






Расчет быстрее делать для половины рукава.



Подсчитайте число петель в самой узкой и самой широкой части рукава:

3 п.х10 см=30п. (Пг=3п.);

3 п.х18 см=54 п.



[413x452]



Определите разницу (в петлях) между широкой и узкой частью рукава:



54 п.-30 п.= 24 п.



[431x405]



Измерьте расстояние от начала расширения на рукаве до начала оката (34 см) и разделите это число на 24 (разница в петлях).



34 см : 24 = 1,4 см.



Подсчитайте число кромочных в 1,4 см, в нашем примере их 3, что соответствует 6 рядам. Следовательно, для расширения рукава нужно прибавлять по 1 петле в каждом 6-м ряду.



Рассмотрим, как это лучше делать. Наберите на спицы нужное число петель (30 п.х 2= 60 п.), свяжите 4 см платочной вязкой и перейдите на основной узор.



Провяжите 2-4 ряда и сделайте первое прибавление: в начале лицевого ряда снимите кромочную и, сделав накид (к себе), провяжите ряд, в конце его перед кромочной набросьте еще один накид.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма 17-02-2015 19:17

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

Кайма

Фотографии в альбоме «кайма» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить домашние сосиски 17-02-2015 19:08

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как приготовить домашние сосиски


Такие сосиски можно заготовить и впрок, а доставать из морозилки по мере необходимости и в нужном вам количестве.Всё очень легко и просто.Рекомендую..
103569298_4360286_93410154_4360286_89304758_3061960_00001_1_.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимый рецепт. Бабушкин КУРНИК 17-02-2015 18:01

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Любимый рецепт. Бабушкин КУРНИК!

Любимый бабушкин КУРНИК! Ну очень СОЧНЫЙ И ВКУСНЫЙ!

[622x424]


 Состав:
Тесто: мука 3-4 стакана;
250 гр.маргарина (пачка);
1 стакан кефира или сметаны;
1 чайная л. соды (без горки);
щепотка соли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккардовый узор 17-02-2015 17:58

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

Жаккардовый узор



1.
[451x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВМЕСТО «БАБЫ» НА ЧАЙНИК 17-02-2015 04:00

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

ВМЕСТО «БАБЫ» НА ЧАЙНИК

[показать]

Автор: Angeli

Для начала расскажу, что это такое. Как называется эта вещица на её исторической родине я, к сожалению, не знаю, поэтому придумала сама — Хранительница Чайного Тепла (далее просто Хранительница).

Я подсмотрела идею Хранительницы в Ирландии. Это, скажем так, - аналог нашей «бабы на чайник», только конструкция немного другая. Цель - и там и там сохранить тепло. Но если нашу «бабу» надевают на чайник сверху и,когда надо налить чай, её снимают, при этом «выпуская» тепло, то Хранительница, укутав собой чайник, не снимается даже в процессе подливания чая и сохраняет драгоценное тепло надолго.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка "Влюблённые котики" 16-02-2015 12:30

Это цитата сообщения Ollenka_Lolie Оригинальное сообщение

Подушка "Влюблённые котики"

Связала тёте на День Рождения подушку с котиками! Она их обожает! Схему брала для вышивки крестиком и каждую клеточку-крестик заменила одним столбиком без накида.
Обе части связала вместе. набила сшитым синтепоном и обвязала.
Надеюсь, имениннице понравится. Сама балдею :))



[700x468]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закваска по Раймонду Калвелю за 2 суток 16-02-2015 11:26

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Закваска по Раймонду Калвелю за 2 суток

[показать]

Быстрее не придумаешь. Всего за 2 суток можно вывести прекрасную закваску с уникальным вкусовым букетом. Хлеб на ней - просто чудо!

Ингредиенты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОТ КАК ОНИ РАСТУТ! 15-02-2015 18:03

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

ВОТ КАК ОНИ РАСТУТ!!!!!!!!Удивительные снимки растений.

Растительный мир не перестает удивлять. То оказывается, что арбуз - это ягода, то банан - это трава. То думаешь, что ананасы растут на пальмах, а они совсем в ногах, а киви вроде должны быть кустами, а это целые деревья:
Как растут киви:
[650x497]

Плантация ананасов - вот как они растут-то:
[650x402]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Читаем и слушаем книги Даниэлы Стил 15-02-2015 17:57

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Читаем и слушаем книги Даниэлы Стил.

[180x270] 7uwDOiZvsMrc (200x25, 6Kb) DOg0t0avegOM (200x25, 7Kb) N9keWXiW84Gh (200x25, 7Kb) [180x270] 7uwDOiZvsMrc (200x25, 6Kb) DOg0t0avegOM (200x25, 7Kb) N9keWXiW84Gh (200x25, 7Kb) [180x270] 7uwDOiZvsMrc (200x25, 6Kb) DOg0t0avegOM (200x25, 7Kb) N9keWXiW84Gh (200x25, 7Kb)
65Dne7moBTne (120x120, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрытие и набор петель. Красиво и аккуратно. 15-02-2015 17:44

Это цитата сообщения madam_marina Оригинальное сообщение

Закрытие и набор петель. Красиво и аккуратно.

Красивое закрытие открытых петлей резинки 1*1 и 2*2 (спицами)

[показать]

 

http://www.liveinternet.ru/users/4846151/post339483693/

 

Резинка 1х1 с закругленным краем

[показать]
http://www.liveinternet.ru/users/4846151/post339483161/

итальянский набор с использованием крючка

http://www.liveinternet.ru/users/4846151/post339482923/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимое, русское... 15-02-2015 12:32

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Любимое, русское...

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!



Серия сообщений "Мои коллажи":

Часть 1 - Где-то далеко идут дожди...( Кай Метов )
Часть 2 - Одинокие женщины...( Олег Газманов )
...
Часть 31 - Караоке от Любаши К - включи и пой...)))
Часть 32 - Женщина любимая...- плейлист с песнями
Часть 33 - Любимое, русское...
Часть 34 - Я тучи разведу руками - И. Аллегрова
Часть 35 - Колдовство - В. Ободзинский
Часть 36 - Песня о русском солдате - Ансамбль им. А. В. Александрова


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние шпроты в духовке 14-02-2015 17:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашние шпроты в духовке

Зачем тратить столько денег на шпроты и покупать кота в мешке, а точнее – в банке?! Ведь уже не секрет, что копчёные шпроты - один из самых вредных для здоровья продуктов.

Лучший рецепт шпрот, более вкусных и полезных, – это приготовленные шпроты в домашних условиях в духовке.
Попробовав однажды такую рыбку из духовки, вы уже никогда не потянетесь за банкой шпрот в магазине!

Домашние шпроты можно использовать не только для приготовления бутербродов, но и добавлять их в различные салаты или даже употреблять отдельно в качестве закуски.
[700x466]
t107073 (24x19, 1Kb)Домашние шпроты в духовке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настойка под коньяк 14-02-2015 16:08

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Настойка под коньяк

[показать]
Хорошему коньяку - тому самому, что зиждется на строго определенном сорте винограда, спирты которого проходят определенные циклы перегонки и, смешиваясь, покоятся несколько лет в специально подготовленных дубовых бочках - сложно, конечно, найти замену. Хороший коньяк нужно просто приобрести, что нынче не проблема, и дело, как говорится, с концом. Однако затевая время от времени водочную настойку под коньяк (рецептов которых, кстати, уйма) я никогда не исходил из того, чтобы дешево и сердито заполучить именно коньяк (что само по себе смешно). У настоек, как известно, собственный фарватер, не пересекающийся с другими напитками. И - своё предназначение, отнюдь не предполагающее только лишь закладывание за воротник. Любопытствующий по части теории и практики настоек найдет, если ему нужно, ответы по "функционалу" этого напитка. Мы же, как сторонники разнообразия, в том числе и в напитках, выберем в качестве постулата именно разнообразие, что само по себе уже немало.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесшовная наволочка 14-02-2015 10:32

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Бесшовная наволочка

Бесшовная наволочка - классная идея для тех, кто не умеет шить своими руками:

1.
[612x461]

2.
[612x461]

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии