• Авторизация


Тёплая шапочка крючком и спицами 07-03-2015 10:12

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Тёплая шапочка крючком и спицами

Двойная шапка: верх вязала крючком, поэтому она хорошо держит форму, а так как подклад связан спицами, голове и ушам мягко и приятно. Шапочка получилась очень тёплой, для зимы. Ушел моток (до последнего сантиметра) пряжи ALIZE Lanagold 49% шерсти 51% акрила - 240м в 100 гр. Спицы и крючок №4 
   [700x525]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой способ вязания почтового столбика. Мастер-класс 07-03-2015 09:30

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Простой способ вязания почтового столбика. Мастер-класс.

Набрать цепочку из 4-х воздушных петель, замкнуть в кольцо и обвязать столбиками без накида.
[450x337]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тунисское вязание для начинающих - самое полное пособие 03-03-2015 11:49

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Тунисское вязание для начинающих - самое полное пособие

 Вязание длинным крючком (тунисское, афганское плетение, викториаское, «туннель»).

Длинным крючком вяжут всегда по лицевой стороне в прямом и обратном направлении, поэтому полотно имеет отчётливо выраженные лицевую и изнаночную стороны.

 

[640x425]


Изделия, связанные длинным крючком, практичны в носке, так как тунисское полотно не вытягивается ни в длину, ни в ширину и почти не деформируется после стирки.
Эти свойства надо учитывать при расчёте изделия перед началом вязания, увеличивая припуск на свободное облегание. 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарные пледы в технике тунисского вязания с вышивкой 03-03-2015 04:43

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Шикарные пледы в технике тунисского вязания с вышивкой

[700x685] [690x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАЙНА И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ 01-03-2015 06:20

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ТАЙНА И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ

На мой взгляд - очень интересно...Нажав в конце статьи, на мужские или женские имена, вы можете узнать, что таит в себе то или иное имя...

Многие древние племена свято оберегали тайну имени, полагая, что человек, знающий имя, может управлять его носителем. В старину имени придавалось гораздо большее значение, например, индейские племена к имени мужчины или женщины добавляли фразу или слово, обозначавшее какое-то умение этого человека. К примеру, имя Чингачкук обозначало «соколиный глаз». В русской культуре имена также имеют значение, но меньшее.

Обращать внимание на имя стоит не только для новорожденного ребенка, но и в момент выбора спутника жизни. Имена мужчин и женщин также взаимодействуют по-разному. Именно совместимость имен мужчины и женщины покажет, будут ли удачными будущие семейные отношения. Выбирая имя для новорожденного, также следует учитывать совместимость с именами матери, отца и других членов семьи, что поможет сделать взаимоотношения более благополучными.

Случается, что имя человека, записанное в паспорте, абсолютно не подходит к его характеру. Такое происходит, если родители по каким-то причинам называют ребенка другим именем. К примеру, девочку Елену могут называть Леной или Аленой. При этом Лена и Алена – это не одно и то же, значение имен разное. Чем вызывается такая ситуация? Вероятно, самой Елене не очень нравится данное ей имя и она невольно его отвергает.

[показать]

Как известно, моде подвержено все на планете, в том числе и имена. В древние времена новорожденного называли именем святого, день памяти которого совпал с днем рождения малыша. Под этим понималось, что святой будет небесным покровителем ребенка, защищая от невзгод и помогая на жизненном пути. День рождения тогда не считался праздником, отмечались именно именины. В начале прошлого века мода на имена поменялась. Детям стали давать имена-аббревиатуры, например, в честь Владимира Ленина – Владлена. Советский человек постепенно забыл, что существует такое понятие, как тайна имени. А с падением «железного занавеса» русские дети стали носить иностранные имена, в честь актеров, героев фильмов или певцов. И лишь в последнее десятилетие при выборе имени для ребенка родители стали интересоваться значением и происхождением того или иного имени.

Тем не менее, правильно подобранное для новорожденного имя не означает, что ребенок будет обладать именно такими чертами характера, какие дает имя. Тайна имени лишь располагает человека к появлению в его характере каких-то определенных черт, основную же роль в формировании личности будет играть воспитание...


Мужские имена         Женские имена

Источник: kakzovut.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поперечные петли спицами 01-03-2015 06:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Поперечные петли спицами. Мастер-класс + видео

Зачем и почему? Каждая вязальщица сталкивается с проблемой "закручивания" низа изделия. Особенно это неприятно, когда изделие связано снизу вверх. Одним из самых эффективных способов "борьбы" с этой проблемой является вязание поперечными петлями. Его можно выполнять как по кругу, так и прямо. Сначала познакомимся с мастер-классом вязания таких петель по кругу.

Автор МК Cailyn Meyer                                           Текст Иримед

[показать]

Автор МК пишет, что впервые познакомилась с этим способом в книге Nancy Bush Folk Knitting in Estonia (Народное вязание в Эстонии).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР ДЛЯ ШАРФА 27-02-2015 19:14

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

УЗОР ДЛЯ ШАРФА

.
[453x604]
[453x604]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивый жаккард 26-02-2015 18:37

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

Ленивый жаккард

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный торт с зефиром 26-02-2015 18:19

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Холодный торт с зефиром

[604x339]

Ингредиенты:
-Зефир - 400 г
-Яйца - 2 шт.
-Печенье рассыпчатое - 400 г
-Сахар - 0,5 стакана.
-Молоко - 1 стакан.
-Масло сливочное - 200 г
-Лимон - 1 шт. (цедра)
-Какао - 2 ст.л.

Способ приготовления:
Этап 1. Зефир разделить на половинки и выложить в форму.
Этап 2. Яйца разбить в отдельную ёмкость и растереть их с сахаром.
Этап 3. Печенье раскрошить, добавить в яично-сахарную смесь.
Этап 4. Полученную смесь залить молоком и варить, постоянно помешивая, до образования густой массы, затем остудить.
Этап 5. Масло выложить в ёмкость. Лимон вымыть, цедру натереть на мелкой тёрке, перемешать с маслом.
Этап 6. Добавить охлаждённую ранее массу и вновь перемешать.
Этап 7. В форму для кексов выложить часть крема из печенья, потом половинки зефира и накрыть зефир опять же слоем крема из печенья.

Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_44244

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание от центра 26-02-2015 12:53

Это цитата сообщения КОЛОБОК_ТЕХ Оригинальное сообщение

Вязание от центра

Приступим к изучению вязания от центра, круговому вязанию. Вязать можно как только по лицевой стороне, с петлями подъёма по направлению слева направо, так и поворотными рядами: ряд соединить, связать петли подъёма, работу повернуть другой стороной и вязать ряд, причем он будет противоположно направлен по отношению к ряду связанному.
Чтобы круг (мотив) получался плоским, не "воланил", нужно соблюдать "Правило круга":
[700x418]


Вязание круглых мотивов, салфеток от центра крючком начинают с начального или нулевого ряда.
Начальный ряд для круга набирают двумя способами - наматывают нитку (на схеме обозначают кружочком с закарлючкой внутри) или вяжут цепочку из ВП, соединив её в круг (на схеме обозначают просто кругом из в.п. или кругом с цифрами внутри, обозначающими кол-во в.п. цепочки), а первым рядом столбиков вяжут или обвязывая кольцо из нитей, или внутрь кольца из ВП, соединённых соединительным столбиком. Набираем указанное кол-во в.п. и смыкаем их в колечко (круг) соединительной (глухой) петлей. Первый и все последующие ряды начинаем с петель подъема, кол-во которых зависит от высоты ряда.

[542x600]
[580x600]
[700x514]

Надо помнить, что петли подъёма заменяют первый столбик, поэтому, если мотив, например, начинается с 12-ти столбиков, то фактически после петель подъема вяжем только 11 полноценных столбиков и соединяем круговой ряд в последнюю из петель подъёма соединительной (глухой) петлей. Следующий ряд начинаем с петель подъема на высоту столбиков будущего ряда. Если в ряду из каждого столбика нужно вывязать два, то кроме петель подъема нужно связать еще один столбик в основание петель подъема этого ряда.
Смотрим обвязку нитяного кольца внутрь


[541x700]

Каждый "круговой ряд" (не путать с вязанием по спирали, см. ниже!) имеет четкое начало и конец и образует в итоге замкнутую окружность, как в вязании от цент ра по кругу (например, салфетки, шапки, береты), так и при вязании "трубой" - юбки, кокетки и кофточки, рукава, воротники, носки, митенки, рукавицы и т.д.). Начинается "круговой ряд" с петель подъёма, соответствующих высоте выполняемым столбикам данного ряда, вяжется с выполнением всех прибавок в соответствии с "Правилом круга" и заканчивается СС (соединительным столбиком), выполненным в верхнюю петлю петель подъема этого ряда. Соединительный столбик нужно выполнять именно в верхнюю ВП подъёма и хорошенько подтянуть петлю, чтобы не было дырочки.
По кругу можно вязать как в одном направлении, так и вязать по кругу поворотными рядами – т.е. закончив ряд соединительным столбиком, делают петли подъёма, поворачивают работу и следующий ряд вяжут в обратную сторону к начальному ряду, т.е. "по изнанке" работы.
Каждый провязанный ряд соединяют в круг соединительным столбиком (петлёй), не забывая подниматься на каждый последующий ряд тем же количеством подъемных петелек, как и при вязании прямого полотна. Умея провязывать правильно начальный ряд круглых мотивов, приступим к изучению тонкостей в вязании круглых изделий:
[469x700]
[486x700]


спиральное вязание

Если в вязании круглых мотивов не делать петель подъёма на следующий ряд, то мы получим спиральное вязание - несложное вязание (например столбиками без накида, полуторными столбиками или с 1-м накидом) с непрерывным продвижением по кругу, вернее, по спирали. Таким образом, основанием для выполнения 2-го и последующих рядов могут служить различные столбики и петли предыдущих рядов.

Круговое спиральное вязание
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать незаметной смену цвета в круговом вязании крючком 26-02-2015 12:41

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Как сделать незаметной смену цвета в круговом вязании крючком (МК)

ИСТОЧНИК: Клубка.Нет - все о вязании крючком

1. Оставить свободной последнюю петлю цвета. Ввести крючок во вторую от свободной пели петлю справа, вытянуть нить нового цвета, провязать петлю подъема.

[показать]

[показать]

[показать]

2. Ввести крючок в первую от свободной петли петлю, затем в саму свободную петлю, захватить нить и провязать всё за один раз. Подтянуть нить предыдущего цвета. Продолжить вязание ряда.

[показать]

[показать]

[показать]

3. Провязать ряд. Ввести крючок в ту же петлю, что и в шаге 1, в первую петлю этого ряда, захватить нить и провязать всё одним движением.Провязываем 1 сбн.

[показать]

Повторяем с первого шага другим цветом.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать круг тунисским крючком 26-02-2015 12:39

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Как связать круг тунисским крючком

[480x640]

http://lenchans.blogspot.com/2013/11/blog-post_4.html

1 ряд) обычным крючком в кольцо 10 столбиков БЕЗ накидов! ВНИМАНИЕ: исправление - если столбики с накидами, то в итоге после сшивания круга получается выпуклость! 2) Вяжем "раппорт" так: набрать12 возд.петель, набираем длинным крючком 12 "тунисских" петель, последний цепляем за вершину столбика круга. Далее провязываем сразу 2 петли, ну и далее как обычно тоже по 2 петли. Получили ряд-основание раппорта из 12 "обычных тунисских столбиков". Вяжем "клин" в раппорте: вначале набираем 3 петли (итого 4, т.к. одна петля на крючке уже была), провязываем обычно, т.е. первую петлю провязываем одну, далее по 2. Набираем 5 петель (итого 6, т.к. одна на крючке), провязываем как обычно. Набираем 8 петель (итого 9), провязываем обычно. Клин закончился. 3) И новый раппорт: набрать все 12 петель, последнюю (т.е. 1 меня 13ю петлю) зацепить за столбик основного круга. Всё опять повторить. И так по кругу. Кстати, в основном круге 10 столбиков с накидом, а раппортов по кругу 20, т.е. в каждую вершину столбика цеплять по 2 "раппорта". После чего следует оставить длинную нить и ею же сшить края

Источник: http://lenchans.blogspot.com/2013/11/blog-post_4.html Авторское право принадлежит © lenchans.blogspot.ru [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Yves Montand 26-02-2015 11:52

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Yves Montand

Приглашаю в мой музыкальный мир! Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! Orfeus.

[380x343]


Спасибо за комментарии, друзья!
-Juluana-



Серия сообщений "Музыка"Французский шансон"":

Часть 1 - Поёт Джо Дассен
Часть 2 - Charles Aznavour -"La Boheme the best of"
...
Часть 18 - Joe Dassin
Часть 19 - Best of France
Часть 20 - Yves Montand


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джером Клапка Джером" Трое в лодке, не считая собаки" 26-02-2015 07:10

Это цитата сообщения starushka471 Оригинальное сообщение

Джером Клапка Джером" Трое в лодке, не считая собаки"


Идет время, сменяются эпохи, но читатели по-прежнему не могут оторваться от совершенно невероятной истории путешествия троих беззаботных английских джентльменов, пустившихся в плавание по Темзе вместе со своим любимцем - фокстерьером Монморанси. Забавные недоразумения, веселые коллизии и полные комизма ситуации, из которых герои выходят, неизменно сохраняя истинно британское чувство собственного достоинства, и сегодня поражают своей оригинальностью и неувядающим юмором.

 






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вазочка и поднос 25-02-2015 18:28

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Вазочка и поднос. МК от Нади53

Замечательная работа мастерицы  НАДЯ53. Папье-маше, яичная скорлупа и пейп-арт...

Источник - http://stranamasterov.ru/node/726039?tid=451

Выставляю на ваш суд моё новое творение.Для конфетницы решила сделать пару - это поднос.Что получилось, судить Вам.Вот такая парочка получилась

А это сам поднос.
был он вот такой, сколько ему лет не помню, а выбросить жалко, ну вот и решила его украсить. Сначала обезжирила хорошенько.
приготовила необходимые материалы: ножницы, кисточку, яичную скорлупу, салфетки бумажные, клей ПВА, краски. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Редкие породы собак - сибирский хаски 25-02-2015 17:56

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Редкие породы собак - сибирский хаски

Сибирский хаски — порода собак, заводская специализированная порода, зарегистрированная американскими кинологами в 30-х годах XX века как ездовая собака и полученная от аборигенных собак с русского Дальнего Востока, в основном, с Анадыря, Колымы, Камчатки.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком для начинающих 24-02-2015 06:02

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Вязание крючком для начинающих Вязание SHERURUKOM 53 видео .



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРИВОЛИТЕ КРЮЧКОМ 24-02-2015 06:01

Это цитата сообщения ленок_181 Оригинальное сообщение

ФРИВОЛИТЕ КРЮЧКОМ

http://www.arminesan.com/post320220009/









geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плотное и удобное дно для сумки 22-02-2015 19:44

Это цитата сообщения ОКСАНА800 Оригинальное сообщение

Вяжем плотное и удобное дно для сумки, прилагая минимум усилий!

 

Для этого нам понадобится:

  1. Пряжа
  2. Крючок
  3. Жгут

    [635x440]

Обратите внимание: жгут должен быть жёстким! Сделать плотное дно из мягкого жгута нижеописанным способом сможет только крёстная Золушки:)

Итак, начинаем: вяжем цепочку из воздушных петель. Цепочка из в. п. должна быть короче планируемой длины на длину ширины сумки. Например: мы хотим связать дно размером 25*10 см. Значит, длина цепочки - 25-10=15 см.

[635x451]

Связав цепочку, берем жгут и начинаем обвязывать столбиками без накида вокруг него: вдеваем крючок в в. п. перед жгутом, цепляем пряжу, которая проходит за жгутом, вытягиваем петлю и провязываем две вместе. Столбики вяжем близко друг к другу, если хотим, чтобы жгут полностью скрывался, или достаточно редко, чтобы жгут проблескивал через вязание. В данном случае я вязала плотно.

[635x423]

Когда дошли до конца цепочки, разворачиваем и вяжем в обратную сторону. В последнюю петлю цепочки провязываем несколько столбиков без накида, чтобы дно закруглилось.

[635x423]

Заканчивая круг, прячем кончик жгута в вязание, затягивая петли потуже.

Дно можно связать как овальной, так и прямоугольной формы - зависит от того, где добавлять столбики. На фото - я делала прямоугольное дно, добавляя в угловые столбики несколько дополнительных. Если вязать овальное дно, то стоит добавлять столбики еще и в нескольких местах ширины сумки.

Таким образом вяжем до тех пор, пока не получим дно нужного размера, после чего обрезаем шнур и продолжаем вязать саму сумку нужным нам узором.

[635x423]

И еще одна последняя, но очень важная деталь! Когда мы обвязываем жгут, он может ложиться немного волнами.

[635x423]

Поэтому, заканчивая каждый ряд, придержи вязание с одной стороны, с другой слегка потяни за шнур, чтобы выровнять рисунок. Все!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зефир-желе 22-02-2015 19:00

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Зефир-желе

[показать]Низкокалорийный десерт, который содержит всего 80 ккал на 100 г, легко приготовить самостоятельно. Кроме того что такая сладость не навредит фигуре, она ещё и безумно вкусная! 

Какие продукты понадобятся:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии