• Авторизация


Текстильная кукла - очень интересные видеоролики 19-05-2015 19:36

Это цитата сообщения Tagirka Оригинальное сообщение

Текстильная кукла - очень интересные видеоролики..

















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчатый каравай с капустой 19-05-2015 19:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Блинчатый каравай с капустой "Нежнейший"

Этот рецепт нашла давным-давно в каком-то кулинарном календарике, добавила немного "отсебятины". Хочу поделиться данным рецептом с поварятами! Надеюсь, Вам понравится этот очень-очень нежный и вкусный блинчатый пирог!
[more= [640x480]
117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)
[640x480]

114085900_104013995_98977367_98138195_77661201_77112833_75376655_ingredients (128x34, 0Kb)

Мука — 2 стак.
Молоко (1 стак. - для теста, 2 стак. - для тушения капусты, 2 стак. - для заливки) — 5 стак.
Яйцо (2шт - в тесто, 3шт - в заливку, 3 варёных - в начинку) — 8 шт
Сметана — 250 мл
Масло сливочное (130г - в начинку, 20г - для смазки формы) — 150 г
Масло растительное (для выпечки блинчиков) — 2 ст. л.
Капуста белокочанная (свежая) — 1-1,2 кг
Соль (поваренная, крупная, по вкусу)
Вода (холодная) — 1 стак.
Перец черный (молотый, по вкусу)
Укроп (сушёный, по вкусу)
Сахар — 2 ч. л.

[235x35]

Сначала готовим блинчики. Отделить белки двух яиц от желтков. Желтки растереть с сахаром.
[700x393]

Белки взбить в крепкую пену при помощи миксера, добавив чайную ложку соли (белки должны быть хорошо охлаждены).
[700x393]

К желткам добавлять молоко, воду и вводить муку, постепенно перемешивая, чтобы не было комочков. Должно получиться тесто чуть пожиже, чем на оладьи. Ввести белки, продолжая аккуратно перемешивать.
[700x393]

На смазанную растительным маслом сковородку наливать тесто и жарить немного толстенькие, но очень нежные блинчики.
[показать]

Из данного количества теста при помощи небольшой сковородки получается штук 10-12 блинчиков.
[показать]

Теперь приступим к начинке. Капусту нашинковать соломкой.
[700x393]

Залить капусту молоком и тушить на среднем огне до мягкости (выходит около 25 минут), периодически перемешивая.
нарубить средненькими кубиками.
[700x393]

В готовую капусту добавить сливочное масло и рубленые яйца.
[700x393]

Далее в начинку добавить немного сушёного укропа, именно с ним получается тот безумный вкус начинки. Пробовала со свежим, но это совсем не то, как не странно,посолить, поперчить и хорошо перемешать. Наша начинка готова!
[700x393]

Форму для выпечки (у меня обыкновенная тефлоновая форма для кекса, так к ней привыкла, только в ней и пеку этот каравай) смазать сливочным маслом. Выкладывать блинчики попеременно с капустной начинкой, немного прижимая руками.
[показать]

Последний слой прикрыть блинчиком.
[показать]

Готовим заливку. Яйца хорошо взбить с молоком и сметаной, посолив и поперчив по вкусу, добавив совсем немного сушёного укропа.
[показать]

Залить наши блинчики с капустой в форме так, чтобы заливка охватила пирог по краям и немного покрывала верхний блинчик. Запечь около 25 минут при средней температуре (180*С).
[показать]

Заливка должна "схватиться", а пирог разбухнуть и приподняться хорошенько). Ножиком я поддеваю края, чтобы после было легко достать из формы, дабы наш очень нежный каравай не развалился.
[700x393]

Когда остынет, переворачиваем форму. Вот такой у нас красавец получается).
[показать]

Нарезаем на кусочки и наслаждаемся...
[показать]

Хочу добавить, что формочка у меня маленькая . Как раз под сковородку, на которой блинчики пеку. И с начинкой влезает и выходит только один каравай. Так что, я готовлю в два захода. Заливка в рецепте указана как раз на два каравая по 5 блинчиков. Вот.
[640x480]
povarenok.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

РЕДКИЕ, ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ПОРОДЫ СОБАК 19-05-2015 19:00

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

РЕДКИЕ, ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ПОРОДЫ СОБАК

В мире существует огромное количество уникальных собак. Собак, которых мы даже и не увидим, просто прогуливаясь по парку или улице. О некоторых породах мы, может, и не слышали...


Тибетский мастиф
[показать]

Леопардовая Собака Катахулы
[показать]

Португальская водяная собака
[показать]

Денди динмонт терьер
[показать]

c6718486e6fd (120x90, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игорь Кеблушек. Принц на все времена 17-05-2015 13:03

Это цитата сообщения Elbette Оригинальное сообщение

Игорь Кеблушек. Принц на все времена

Я училась в 10-м классе, когда в 1982 году на экраны вышел фильм-оперетта «Принцесса цирка», и очень хорошо помню актера, сыгравшего главную роль – Игоря Кеблушека. Его до умопомрачения красивое лицо, незабываемую манеру наклонять голову, замечательные актерские данные, бездну обаяния… Помню, как вся страна буквально сошла с ума: Кеблушек? А кто это? Белорус? Или еврей? А, может, иностранец? чех? Ну, по принципу – Гашек, Фучик? 

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тунисское вязание по кругу от двух клубков 16-05-2015 14:21

Это цитата сообщения Yarni Оригинальное сообщение

Тунисское вязание по кругу от двух клубков. Видео.

Не так давно мы провели еще одну потрясающую встречу на нашем форуме, слет умелиц страны вязания Ярнии.

На этой встрече не в неформальной обстановке я показывала технику вязания длинным крючком (тунисским) по кругу, от двух клубков.

Смотрите сами, рассказывает Yarni (Евгения Теплова):



Пряжа - Стрипмания от Regia.
К слову, изделие уже готово (снудик), и шапочка связана к нему в придачу.
Остановиться - невозможно!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по глазкам 16-05-2015 13:14

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

МК по глазкам

 
Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРГАНАЙЗЕР ДЛЯ СПИЦ 16-05-2015 04:51

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Делаем сами: ОРГАНАЙЗЕР ДЛЯ СПИЦ. Мастер-класс


Такая вещь, как органайзер для спиц, будет полезна, я думаю, для всех, кто вяжет.

[600x450]

ЧИТАТЬ МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккард 16-05-2015 04:19

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Жаккард

Узор КОРЗИНКА ТРЕХ ЦВЕТОВ





Кайма жаккардом







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косое вязание - диагональные узоры 14-05-2015 17:13

Это цитата сообщения tanniko Оригинальное сообщение

Косое вязание - диагональные узоры

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры из лицевых и изнаночных петель 14-05-2015 17:08

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Узоры из лицевых и изнаночных петель

[321x310]
[308x129]
[321x336]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет "Снежок" 13-05-2015 10:45

Это цитата сообщения Мила_Лейднер Оригинальное сообщение

Берет "Снежок"

[640x507] Как вы увидите, связать его очень просто (и очень быстро) даже новичку. Для вязания я использовала крючок №4, шерстяные нитки в два сложения, тонкую резинку (понадобится при вязании околышка). Берет вяжется по спирали, без подъёмных столбиков
Итак, берем ниточки, начинаем вязать.

[640x480]1. Сделайте петлю


[640x480]
2. 12 СБН (столбик без накида)

[640x480]
3. 24 СБН (по 2 в каждую петлю)

[640x480]
4. 24 СБН (по 1 в каждую петлю).
5. Смотрим схему, 5-й ряд помечен.
1СБН, 2 СБН, ВП, продолжить до конца ряда.
[514x640]
6. 1СБН 2 раза, 2 СБН, ВП, - продолжить до конца ряда.

7. 1СБН 3 раза, 2 СБН, ВП, - продолжить до конца ряда.

8. Обратите внимание, что с этого ряда начинаем делать убавки через ряд (с их помощью клинья начнут заворачиваться).
2СБН провязать вместе,1СБН 2 раза 2 СБН, ВП, продолжить - до конца ряда.
[640x480]
Так делается убавка. Провязываем вместе.
9. 1СБН,4 раза, 2 СБН, ВП продолжить до конца ряда.

10. 2СБН провязать вместе, 1СБН 3 раза, 2 СБН, ВП, - до конца ряда.
Вначале начнет фалдить, не волнуйтесь, продолжайте вязать, все станет на место.
[640x480]

[640x480]
Продолжаем вязать по схеме, делая прибавки и убавки через ряд, до достижения необходимого диаметра (для детей 24-25, взрослых 26-28 см).Затем по схеме начинаем делать убавки.

Последние 2 ряда вяжите столбиками в каждую петлю. В 3-м проложите резинку и обвяжите ее.
4-й ряд обвяжите вместе с 3-м рядом(см. фото)
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
Вот и наш беретик готов!!!

[334x200]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скачиваем днев,блог на компьютер 13-05-2015 10:16

Это цитата сообщения Lyusi_serebro Оригинальное сообщение

Скачиваем днев,блог на компьютер !!!

Нашла прикольну фишку....Как скачать свой блог,дневник,сайт на комп,для сохранения в случае непредвиденных обстоятельств...

РЕКОМЕНДУЮ !!! Себе уже качнула )))

Скачиваем блог на компьютер.

[показать]Как сохранить весь свой блог на компьютер. На случай непредвиденных ситуаций.

предлагали много версий, но вот что я нашла сама спустя некоторое время:

Итак:

Программа:

HTTrack Website Copier 3.43-7 Нажмите на название программы, там её описание и ссылка для скачивания.
подробности дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История создания песни "Прощайте скалистые горы" 12-05-2015 15:28

Это цитата сообщения Тамариск Оригинальное сообщение

История создания песни "Прощайте скалистые горы"

[381x640]
http://subscribe.ru/group/muzyikalnyij-paradise/6542138/
kolamap.ru/library/doc/kegor.htm

Музыка: Е. Жарковский

Слова: Н. Букин

Прощайте, скалистые горы,
На подвиг Отчизна зовет!
Мы вышли в открытое море,
В суровый и дальний поход.

А волны и стонут, и плачут,
И плещут на борт корабля...
Растаял в далеком тумане Рыбачий,
Родимая наша земля.

Корабль мой упрямо качает
Крутая морская волна,
Поднимет и снова бросает
В кипящую бездну она.

Обратно вернусь я не скоро,
Но хватит для битвы огня.
Я знаю, друзья, что не жить мне без моря,
Как море мертво без меня.

Нелегкой походкой матросской
Иду я навстречу врагам,
А после с победой геройской
К скалистым вернусь берегам.

Хоть волны и стонут, и плачут,
И плещут на борт корабля,
Но радостно встретит героев Рыбачий,
Родимая наша земля.

1942 г.

Весной 1940 года перед призывной комиссией города Перми предстал невысокий и щуплый студент с «бараньим весом» - 47 килограммов.

- Николай Букин, - отрекомендовался он.

- Где хочешь служить, богатырь? В пехоте-матушке или во флоте-батюшке? - участливо спросил его военком. Но, глянув на левую руку призывника, где по тогдашней моде был выколот якорь, ответа дожидаться не стал:

- Значит, во флоте!..
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суперхит на все времена. Марк Фрадкин «Случайный вальс» 10-05-2015 13:47

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Суперхит на все времена. Марк Фрадкин «Случайный вальс»

 

[показать]

В одном из февральских номеров газеты Юго-Западного фронта «Красная Армия» за 1942 год было опубликовано стихотворение Е. Долматовского «Танцы до утра», где были такие строчки:

Воет вьюга на Осколе,
По реке скользят ветра.
Говорят, сегодня в школе
Будут танцы до утра.
Хриплый голос радиолы,
Снег, летящий за порог.
Запах пудры невеселый.
Топот валяных сапог.
Танца вечная погоня
Удивительно легка,
И лежит в моей ладони
Незнакомая рука
[показать]


“Стихотворение это я написал почти с натуры, — рассказывает поэт. — Еще первой тяжелой военной зимой, находясь в войсках на рубеже России и Украины в районе Харькова и Белгорода, я заметил, что никакая сложность обстановки, смертельная опасность, разруха, беда не могут заглушить и отринуть все то, что принадлежит, казалось бы, лишь мирным временам и именуется лирикой. Стоит воинской колонне остановиться на ночевку в прифронтовом селе или городке, и вот уже возникают знакомства, и откровенные разговоры, и влюбленность, и все это носит грустный и целомудренный характер; а рано-рано — расставание, отъезд…"

     Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что это за марш, от которого все сразу плачут? 10-05-2015 13:40

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Что это за марш, от которого все сразу плачут?

"Прощание Славянки", Худ. Алексей.Евстигнеев
 

С точки зрения профессионалов, "Прощание Славянки" был написан неграмотно, в недопустимой для марша тональности ми-бемоль минор. Настоящий марш - всегда мажорный, бодрый, шумный! Он должен поднимать настроение и вселять уверенность в сердца солдат! А что это за марш, от которого все сразу плачут? Над автором смеялись...


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние конфеты с орехами «Метеорит» 10-05-2015 13:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашние конфеты с орехами «Метеорит»

Помню, как в детстве я постоянно просила маму купить мне хотя бы 200 граммов моих любимых конфет с космическим названием «Метеорит». Нынче же я сама в состоянии купить хоть несколько килограммов своей «детской радости», вот только конфеты, претерпев «перестройку» кондитерской промышленности, стали совсем другими, утратив свой яркий вкус. Приобретать их в магазинах уже и не хочется. Лучше попытаться приготовить самостоятельно. Так что, поддавшись ностальгическому настроению, решилась-таки я приготовить домашние конфеты с орехами «Метеорит».

Вот только делать я их буду не из грецких орехов или фундука, а из арахиса (он мне нравится больше). Думаю, вкус конфет от этого не будет хуже.
[500x375]
bbc2507ad3dcb615eb9701412aa33d81 (100x100, 4Kb)Домашние конфеты – вкусный десерт в любое время
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супернежный пирог с капустой и мясом 09-05-2015 18:54

Это цитата сообщения LURENA7 Оригинальное сообщение

Супернежный пирог с капустой и мясом

Ингредиенты:
  • капуста свежая- половинка маленького кочанчика
  • 350 - 400 граммов фарша говяжьего, можно и куриного (какой нравится)
  • соль, приправы по вкусу
  • зелень свежая
  • 1 стакан кефира
  • 1 стакан майонеза
  • 3 яйца
  • 1 чайная ложка соды или пакетик разрыхлителя
  • 8 столовых ложек муки (с горкой)
  • масло растительное для смазки формы
  • половинка взбитого белка для смазки готового пирога ( можно не делать - и так вкусно и красиво 

Приготовление:
1.Мелко нарезаем капусту ,бланшируем её в небольшом количестве воды .
2.Как только вода закипела, держим 1 минуту и сливаем её в дуршлаг.
3.Мелко нарезаем зелень - петрушка укроп и лук
4.Обжариваем фарш на растительном масле оливковом), добавляем щепотку такую хорошую прованских трав и соль по вкусу .
Фарш готов и ждет своего часа .
5.Смешиваем нашу капусту , фарш и зелень.
5.Стакан кефира и стакан майонеза выливаем в миску ,добавляем ложку соды и 3 яйца .
6.Просеиваем туда 8 столовых ложек муки ,все взбиваем миксером .
7.Смазываем форму для пирога ( у меня 26 см ) растительным маслом.
8.Выливаем половину теста в форму .
9.Выкладываем начинку аккуратно .
Сверху заливаем второй половиной теста .
10.Аккуратненько разравниваем и ставим в духовку холодную ) на 180 градусов на 30 минут
11.Через 25-30 минут проверяем готовность деревянной палочкой ( зубочисткой. шпажкой).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филейные схемы 09-05-2015 11:07

Это цитата сообщения Я_-_Софья Оригинальное сообщение

Филейные схемы.

 

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2015 11:03

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Салфетка крючком

Салфетка крючком связанная своими руками:

1.
[477x608]

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочки вязаные 08-05-2015 19:10

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Сумочки вязаные. Подборка 3

[показать]

http://karolina-knit-cook.com/post119283744/?upd

 

[показать]

Пробуем собственные силы - вяжем сумку-шедевр

Сумочки Светланы Трегуб

http://katrai.ru/post129372386/?upd

http://www.livemaster.ru/item/1423162/sumki-aksessuary-sumochka-pered-grozoj

[показать]

Всем женщинам очень рекомендую к просмотру страничку на Mail.ru Все сумки мира, равнодушных не будет 

http://www.liveinternet.ru/users/3218999/post112272858/

[показать]

*АЛИСА*мои сумочки

http://www.liveinternet.ru/users/alisa888_verbitskaya/post243127351/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/community/3148420/post245740371/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/irinaal/post247124605/

[показать]

Модная сумочка из пакетов

http://www.liveinternet.ru/users/dama_madama/post234015750/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/sirius2110/post215252301/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/gnomka03/post245854646/

 

http://www.liveinternet.ru/users/daliute/post225369243

Сумочки вязаные. Подборка 2

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post213843332/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии