• Авторизация


Пластичные блинчики для фаршировки 03-07-2015 05:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пластичные блинчики для фаршировки.

Очень понравился рецепт блинчиков для фаршировки. Они получаются очень тонкие и ажурные, не теряют своей формы.


[529x369]

 



находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской пуловер спицами 01-07-2015 08:06

Это цитата сообщения Alevtina10 Оригинальное сообщение

Мужской пуловер спицами

[показать]
Пуловер для мужчин цвета антрацит.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Филейная техника вязания крючком 01-07-2015 07:50

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Филейная техника вязания крючком - самое подробное иллюстрированное пособие для новичков

Полезное и оригинальное пособие для тех, кто хочет освоить технику филейного вязания, или уже владеет этим видом рукоделия, но желает усовершенствовать свое мастерство... Советы начинающим рукодельницам + последующие 30 проектов для мастериц и новичков - в копилочку.

... сегодня в теме - основы вязания ...
с чего начинать и как вязать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание двумя крючками на манер спиц 01-07-2015 07:45




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырник тётушки Гертруды 01-07-2015 07:32

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Сырник тётушки Гертруды

[x375]

Этот рецепт я нашла на одном из немецких кулинарных сайтов (оригинальное название- "Kaesekuchen vonTante Gertrud). Рецепт, правда, великолепный и лёгок в приготовлении. Сырник получается очень вкусный, а творожная начинка представляет собой очень нежную, кремообразную структуру. При выпечке сырник не опадает, что также немаловажно и получается достаточно высоким. Немецкий пользователь, которая выложила данный рецепт утверждает, что такого сырника Вы ещё не ели и что сырник именно с таким вкусом не купишь ни у одного пекаря. Рецепт и правда достоин похвалы! Спасибо огромное тётушке Гертруде и спасибо немецкому пользователю!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2015 07:28

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Вязаные домашние тапочки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед невероятной красоты 01-07-2015 07:24

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Плед невероятной красоты

pled iz rel'efnyh perekreshhennyh stolbikov

Добрый день, дорогие друзья!

Как-то встретила в сетях фото пледа невероятной красоты, сначала не могла понять, как он связан. Но потом разобралась, что в узоре использованы перекрещенные столбики.

 

Ну, а сама я решила испытать перекрещенные столбики крючком на … Какие вы догадливые! …правильно – на подушке  [показать]

Мы будем учиться вязать перекрещенные столбики с двумя накидами, и не простые столбики, а рельефные.

Я ориентировалась на выше расположенное фото красивого пледа и выбрала пряжу ярких оттенков трех цветов. (У меня была полушерстяная пряжа) Крючок взяла с номером 2,7.

Итак, начнем!

Рельефные перекрещенные столбики

Набираем цепочку из воздушных петель необходимой нам длины.

1-й ряд вяжем просто столбиками с двумя накидами.

2-й ряд: 4ВП, две петли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки - схемы - филе!!!! 01-07-2015 07:17

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Салфетки - схемы - филе!!!!



1.
[500x375]

2.
[440x600]

3.
[621x700]

4.
[700x675]

5.
[300x236]

6.
[175x300]

7.
[500x409]

8.
[550x394] из интернета!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукавицы с индийским клином для большого пальца 01-07-2015 07:08

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Рукавицы с индийским клином для большого пальца

/
[450x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Планка на полочке. Набор петель и оформление без швов 01-07-2015 06:48

Это цитата сообщения БАРКУША Оригинальное сообщение

Планка на полочке. Набор петель и оформление без швов.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Огород в банке" 01-07-2015 06:42

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

"Огород в банке"

Рецепт консервации "Огород в банке"

  •  
[600x434]

Результат получается лучше, чем заготовить овощи по отдельности.


 

На

одну трехлитровую банку

:


 


— 12-15 небольших огурцов


— 10-12 мелких помидоров


— 2 кусочка капусты (200-300 г)


— 2 средние луковицы


— 1 головка чеснока


— 1 зонтик укропа


— 10 горошин чёрного перца


— 2 лавровых листа


 


Для рассола

(на 1,4 литра воды):


 


— треть стакана сахара


— треть стакана уксуса


— 2 столовых ложки соли без горки


 


[600x434]

 


Тем, кто любит, можно добавить также кружочки молодых кабачков и дольки болгарского перца. Или, наоборот, исключить какие-то ингредиенты.


 


Время приготовления:

1,5 часа


Сложность:

средняя


 


Сначала подготавливаю трёхлитровые банки. Тщательно вымываю чистой губкой с моющим средством для посуды и стерилизую в течение 7 минут.


 


Все овощи мою, даю стечь.


 


Лук и чеснок чищу. Лук разрезаю на 6-8 долек. Каждый зубок чеснока режу на 2-3 части.


 


На дно банок выкладываю специи: укроп, чеснок, лавровый лист, чёрный перец горошком, лук.


 


[600x434]

 


Следующим слоем располагаю вертикально огурцы. Ровно столько, сколько поместится в один ряд. Получается примерно треть банки.


 


[600x434]

 


Еще треть места отвожу для помидор. Их плотно укладываю вторым слоем.


 


[600x434]

 


Капусту нарезаю крупными кусками. Такими, чтобы без труда прошли сквозь горлышко банки, но и не сильно мелкими, чтобы не распадались в готовом блюде.


 


[600x434]

 


Третьим слоем в банку выкладываю капусту. Почти до самого верха.


 


[600x434]

 


Довожу до кипения воду из расчета примерно 1,5 литра на 1 трехлитровую банку. Заливаю кипятком до края. Накрываю банки крышками. Оставляю на 10-15 минут прогреться.


 


[600x434]

 


Тем временем варю рассол с солью, сахаром и уксусом.


 


[600x434]

 


Здесь есть небольшой секрет: уксус надо вливать перед самым закипанием. Иначе его пары улетучатся до тех пор, пока вода закипит. Когда рассол закипел, огонь выключаю.


 


Сливаю кипяток из банок. Чтобы овощи не выпали, надо использовать либо специальную насадку-крышку с отверстиями или попросить другого человека придержать овощи в банке ложкой.


 


Заливаю рассол в банки. Как и в прошлый раз, до самого верха. Укупориваю и укутываю на ночь.


 


[600x434]

alimero.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб домашний без замеса 01-07-2015 06:33

Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер Оригинальное сообщение

Хлеб домашний без замеса (просто и не хлопотно).

Рецепт присмотрела в КУЛИНАРНАЯ КНИГА АЛИИ Это первый наипростейший рецепт домашнего хлеба из множества других, с какими я сталкивалась.

Вечером замесили, утром испекли, или наоборот, утром можно замесить, после работы испечь. Удобно! Вот такой красавец!!! Не удивляйтесь,  что он как из магазина ))) я пекла в заводской форме (они валялись уже лет 15 без дела))))

[700x465]

РЕЦЕПТ ДОМАШНЕГО ХЛЕБУШКА БЕЗ ЗАМЕСА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетёнки «Проще простого» 01-07-2015 02:08


Ингредиенты:

молоко - 160 мл

дрожжи сухие - 1 ч.л.

яйцо - 2 штуки (желток оставить для смазки поверхности пирога)

масло сливочное - 40 г

сахар - 1/3 стакана

мука - 420-450 г

ваниль

Джем клюквенный - 100 мл

Джем лимонный - 100 мл

крахмал - 2 ч.л.

соль - щепотка

Способ приготовления:

Растворить дрожжи в теплом молоке, дать постоять минут 10 до появления пенной шапочки. Затем добавить сахар, масло, соль, ваниль и 1 яйцо+белок от второго (желток оставить для смазки поверхности пирога)

Понемногу добавляя просеянную муку, замесить мягкое тесто. Положить в миску, накрыть плёнкой, поставить в тёплое место на час. Тесто должно увеличиться в 2 раза. Через час тесто обмять и вновь оставить на 40-50 минут для повторного подъёма. Когда тесто увеличится в 2-3 раза, тесто обмять, выпуская пузырьки воздуха, разделить на две части и раскатать 2 прямоугольника толщиной 5-7 мм

Зрительно разделить тесто вдоль на три равные части и на крайних частях сделать 8-10 разрезов под углом 45 градусов. Центр прямоугольника присыпать немного крахмалом (чтобы начинка не растекалась) . В центр одного прямоугольника положить "дорожку" из клюквенного джема, а в центр другого - лимонного. Сверху джем снова немного присыпать крахмалом.

Заплести косичку, смазать поверхность пирога желтком. Можно посыпать сверху маком или кунжутом. Выпекать при 180С до готовности, примерно 20-30 минут

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Читаем и слушаем книги М.Веллера/юмор 28-06-2015 12:33

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Читаем и слушаем книги М.Веллера/юмор

[200x253]Детство провел в Сибири. В 1972г. окончил филологический факультет Ленинградского университета. Работал лесорубом в тайге, охотником-промысловиком на Таймыре, скотогоном в Алтайских горах, журналистом, учителем - всего сменил около тридцати профессий. Последний бестселлер, роман "Гонец из Пизы" (2000), выдержал за год 11 изданий. Самый издаваемый сегодня из русских некоммерческих писателей - только в 2000г. Его книги выходили 38 раз общим тиражом около 400 тыс. экз.
Издавался в таких изданиях, как "Литературная газета", "Знамя", "Октябрь", "Дружба народов", "Огонёк" и др. Его книги написаны с долей юмора и оставляют после прочтения книги хорошее настроение.
Читал лекции по современной русской прозе в университетах Милана, Иерусалима, Копенгагена.
В свободное время живет в Москве, но работать продолжает в Таллине.
[200x312] 121184258_120243811_DOg0t0avegOM (200x25, 7Kb) [200x312] 121184258_120243811_DOg0t0avegOM (200x25, 7Kb) [200x312] 121184258_120243811_DOg0t0avegOM (200x25, 7Kb)
0_90e35_42f8f2ec_S (150x89, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор " ажурные полоски" 28-06-2015 12:28

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Узор " ажурные полоски"

.
[500x482]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер 28-06-2015 12:25

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Свитер спицами

[310x437]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры по-корейски 28-06-2015 09:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Невероятно вкусные помидоры по-корейски

Какая бесконечная эта корейская тема. Наверное, и топор скоро замаринуем, ведь кашу из топора уже готовили в одной известной сказке. Мне в голову пришла идея замариновать и клубнику, но сегодня будем более прозаичны и приготовим обычные помидоры по-корейски. Несложная и довольна пикантная закуска достойна Вашего внимания, и, очень надеюсь, придётся вам по вкусу.
[700x350]
Время приготовления – 5 минут + ночь, чтобы настоялись.

0065 (50x50, 18Kb)Предлагаем вам рецепт помидоров, приготовленных по-корейски — необычно, вкусно, и такого вы еще не ели!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕПЁШКИ...лепёшки-пиццы 28-06-2015 09:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЛЕПЁШКИ...лепёшки-пиццы - сказать что вкусные, ничего не сказать, просто обалденные


Опять я к вам с лепёшками. Уж простите меня, просто люблю я это тесто. Спасает всегда. Надо быстро перекусить или быстро собраться в поездку, в общем, на все случаи. Плюс экспериментировать с ним можно до конца жизни. Но дело не в тесте, которое уже многие опробовали, а опять в начинке. Сегодня муж попросил лепёшек к чаю, а дочь говорит: "Не хочу.. пиццу хочу". Вот и собрала два в одном. Что еще сказать? Пальчики оближешь.

[700x674]



Какие замечательные лепёшки!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые вареники и способ их лепки 27-06-2015 16:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Быстрые вареники и способ их лепки.


Посмотрите на фото внимательно, как можно приготовить такие быстрые вареники. Сам способ лепки не займёт у Вас много времени на их приготовление. А в этом примере мы будем готовить вареники с картофелем и грибами. Вкусно!


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки для взрослых 27-06-2015 15:20

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Пинетки для взрослых

[показать]

Пинетки для взрослых. Мягкие и уютные.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии