• Авторизация


2 салфетки в филейной технике 04-08-2015 17:56

Это цитата сообщения alenalan Оригинальное сообщение

Салфетки в филейной технике.


Еще одна подборка салфеток, связанных филейным узором.

Первая подборка была здесь.

[551x700]

[556x382]

[561x441]

еще много фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять аппетитнейших тортов без выпечки 03-08-2015 17:45

Это цитата сообщения Криворожанка Оригинальное сообщение

Пять аппетитнейших тортов без выпечки

Пять аппетитнейших тортов без выпечки

Домашний торт – это всегда вкусно! Но чаще всего приходится провести на кухне не один час, чтобы его приготовить. Предлагаем вам 5 рецептов вкуснейших тортов, которые делаются очень просто и быстро. Даже не придётся включать духовку!

 

1. Шоколадно-творожный торт «Фантазия»

 

Ингредиенты:

  • 450 г творога;
  • 450 г сметаны или домашнего йогурта;
  • 1/2 ст. молока;
  • 20 г желатина;
  • 1/2 ст. сахара;
  • 2 ст. л. какао;
  • щепотка ванилина.

Способ приготовления:

1. Залей желатин горячим молоком. Подожди, пока масса набухнет.
2. Перетри творог, добавь в него сахар, сметану, ванилин и желатиновую массу. Хорошенько взбей.
3. Полученную смесь раздели на две равные части. В одну добавь какао.
4. Вылей в форму массу белого цвета, поставь ненадолго в морозильную камеру, чтобы схватилась. Затем сверху вылей часть с какао и поставь в холодильник.
5. Торт можно украсить фруктами или орешками.

 

2. Торт «Виноградинка»

 

Ингредиенты:

  • 700 г сметаны с высокой жирностью;
  • 300 г хрустящего печенья;
  • сухофрукты (по вкусу);
  • 1 плитка шоколада;
  • 25 г желатина;
  • 1 пакетик желе зелёного цвета;
  • виноград без косточек;
  • 1 ст. сахара;
  • 150 мл горячей воды;
  • щепотка ванилина.

Способ приготовления:

1. Залей желатин горячей водой. Подожди, пока набухнет.
2. В это время разведи желе согласно инструкции на упаковке. Оставь, чтобы остыло.
3. Мелко покроши печенье.
4. Добавь в сметану ванилин и сахар, хорошо взбей. Затем добавь желатин и снова взбей.
5. Шоколад предварительно поставь в холодильник для охлаждения. После поломай его мелко.
6. Сметану смешай с печеньем и сухофруктами по вкусу (перед этим их нужно залить кипятком и нарезать).
7. Возьми разъёмную форму. Выложи в неё третью часть сметанной смеси. Посыпь шоколадом. Затем выложи второй слой смеси и посыпь шоколадом. И сверху последний слой сметанной смеси.
8. Поставь форму с тортом в холодильник 30-45 минут.
9. В это время помой и нарежь пополам виноград.
10. По кругу выложи половинки виноградинок на торт, как на фото и залей желе.
11. Помести торт в холодильник до полного застывания.
12. Когда торт застынет, сними бортики формы и аккуратно перенеси торт на блюдо.

 

3. Торт «Мозаика»

 

Ингредиенты:

  • 500 г сметаны;
  • 300 г персиков (или любых других фруктов);
  • 100 г сладких крекеров;
  • 100 г сахара;
  • 2-3 пакетика желе разного цвета;
  • 10 г желатина;
  • 50 мл горячей воды;
  • щепотка ванилина.

Способ приготовления:
1. Приготовь желе по инструкции на упаковке. Оставь застывать.
2. Залей желатин горячей водой до растворения.
3. Фрукты порежь, можно брать как свежие, так и консервированные.
4. Покроши сладкие крекеры, можно использовать печенье «Хрустик».
5. Смешай сметану, сахар, ванилин. Добавь желатин, когда он остынет.
6. В смесь добавь фрукты, печенье и желе, предварительно нарезанное на кубики. Всё аккуратно смешай.
7. Получившуюся массу вылей в форму и поставь в холодное место для застывания. Когда застынет, поставь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Полиглот - английский за 16 часов 03-08-2015 16:39

Это цитата сообщения Nik2003 Оригинальное сообщение

Полиглот - английский за 16 часов.

Полиглот английский за 16 часов. Уроки 1-2-3-4.




 



 



 



 

Серия сообщений "Английский язик":
Часть 1 - Английский легко в картинках
Часть 2 - Желающим изучить английский язык
...
Часть 26 - Английский. Словарный тренажер.
Часть 27 - Полиглот английский за 16 часов.
Часть 28 - Полиглот английский за 16 часов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полиглот - английский за 16 часов 03-08-2015 16:38

Это цитата сообщения Nik2003 Оригинальное сообщение

Полиглот - английский за 16 часов.

Полиглот английский за 16 часов. Уроки 5-6-7-8




 



 



 



 

Серия сообщений "Английский язик":
Часть 1 - Английский легко в картинках
Часть 2 - Желающим изучить английский язык
...
Часть 25 - Клад для тех, кто учит английский.Подборка полезных сайтов.
Часть 26 - Английский. Словарный тренажер.
Часть 27 - Полиглот английский за 16 часов.
Часть 28 - Полиглот английский за 16 часов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы на филейной сетке 03-08-2015 16:23

Это цитата сообщения daniss18 Оригинальное сообщение

Цветы на филейной сетке

Естественно, придумывала не сама. В основном, это взято на "Осинке".
[700x549]
[253x300] [341x600] [700x560] [483x600] [369x512] [414x600] [437x600] [374x230] [343x333] [381x512] [422x512] [221x512] [640x149] [640x302] [640x224] [640x218] [337x355] [241x259]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Адыгейский сыр 03-08-2015 15:49

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Адыгейский сыр

Адыгейский сыр

Автор Валентина,форум SAY-7.Сыр готовится очень легко и просто,получается вкусным,а главное, что никаких яиц!
 

[показать]

3 литра пастеризованного молока
1 литр кефира
1-2 ч. ложки соли

Сначала нам нужно сварить сыворотку из кефира,ставим его на маленький огонь и ждем пока творог отделится,появится зелёная жидкость,а творог всплывёт - это займёт около 5-ти минут

[показать]

Затем нужно всё процедить через дуршлаг или марлю,получившийся вкусный творожок можно съесть,его получится где-то граммов 250.

[показать]

Получившуюся сыворотку (её будет где-то меньше литра) нужно оставить при комнатной температуре на 2 дня,чтобы она хорошо скисла.

[показать]

Через два дня довести до кипения свежее молоко,убавить огонь и влить нашу скисшую сыворотку (на первый взгляд покажется, что с сывороткой никаких изменений не произошло,даже запах будет приятный,но не обращайте внимания,что должно было случиться, уже случилось),на медленном огне наше молоко быстро сворачивается и отдаёт весь свой белок,сыр коржом поднимется наверх, отделившись от сыворотки,это произойдёт минут через 5-7.

[показать]

Затем огонь выключить,можно сыр аккуратно выловить дуршлагом или ситечком в миску,или сразу процедить через марлю

[показать]

Затем наш сыр посолим,хорошо перемешаем,и можно подвесить в марле над раковиной минут на 30,чтобы стекла жидкость.Затем сформовать головку,и поставить сыр под небольшой пресс,я сделала вот такую конструкцию

[показать]

Между двух тарелок,сверху литровая баночка с водой,выделяющуюся воду можно сливать,затем так и поставить с прессом сыр на ночь в холодильник.
На следующий день марлю аккуратно снять,и можно есть!

[показать]

Если будете еще в ближайшее время делать сыр, то можно из получившейся сыворотки поставить следующую порцию на закваску,остальную сыворотку можно пустить на блины,и прочую выпечку. Я,например, блинчики буду сейчас печь.

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=186&t=7557

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Тушнова: Сто часов счастья… 02-08-2015 17:44

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Вероника Тушнова: Сто часов счастья…♥ღ♥

[550x642]
Седьмого июля 1965 года, ровно пятьдесят лет назад, скончалась (от рака) одна из лучших лирических поэтесс Вероника Тушнова. В 2011 году отмечалась сотая годовщина со дня ее рождения, хотя она настаивала, что годом ее рождения был 1915, который и указан на ее памятнике, что на Ваганьковском кладбище, где она похоронена.

Вероника Тушнова родилась в Казани, и в Казани в 2011 году торжества в честь ее столетнего юбилея были самыми широкими. Хотя и 1915 год, который она считала годом своего рождения, тоже следует вспомнить. И эти двойные круглые даты – столетняя и пятидесятилетняя - закольцовывают память о замечательной поэтессе.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cхемы для филейного вязания 01-08-2015 16:51

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Cхемы для филейного вязания

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Греческие узоры 01-08-2015 16:50

Это цитата сообщения таня_заречная Оригинальное сообщение

Греческие узоры

 http://www.stranamam.ru/post/5753867/[/url

ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ - ТАМ ЕЩЁ МНОГО УЗОРОВ

[487x316]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филейные узоры с декоративными включениями 01-08-2015 16:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Филейные узоры с декоративными включениями

[показать]               [показать]

[показать]           [показать]

[показать]           [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
34 телеспектакля телеканала "Культура" 31-07-2015 16:28

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

34 телеспектакля телеканала "Культура"

=Длинноногая и ненаглядный= 2012

[540x405]

В основе одноименной пьесы Ольги Кучкиной – письма

актрисы Московского Художественного театра Ангелины Степановой

и драматурга Николая Эрдмана. Эта история любви двух незаурядных людей,

драматическая судьба опального писателя, жизнь театра и страны в непростой

период времен культа личности и гонений на свободомыслящую интеллигенцию.

 

Длинноногая и ненаглядный / смотреть онлайн

[показать]

[показать]

Другие спектакли -  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрытие петель краёв и планок техникой "I-CORD" 30-07-2015 18:18

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Закрытие петель краёв и планок техникой "I-CORD"

 

Преимущества: 

1. Край приобретает твёрдость и поддерживает структуру изделия и очень подходит для планок жакетов.
2. Край получается что-то среднее в эластичности между закрыванием иглой (эластичный) и закрыванием обычным способом (совсем не эластичный).
3. Быстрее, чем закрывать иглой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евгений Мартынов 30-07-2015 18:06

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Евгений Мартынов

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! Orfeus.

[367x370]
Спасибо за комментарии, друзья!
-Juliana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка 30-07-2015 17:11

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

keputė su pyne

aprašymas Вольга64 iš osinka.ru

1.
[500x500]

2.
[494x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2015 17:06

Это цитата сообщения Хмельничаночка Оригинальное сообщение

Шапочка, вязанная от ободка

Шапочка китайская, вязанная от ободка. Подходит на любой возраст и хорошо сидит.

[500x470]

[500x444]

[500x341]

Подсказки, как вязать, от  Нины из Страны Мам.

«Я начинала с 12 петель ( + 2 кромочные).

А дальше по схеме, но не до конца.

[500x375]

Я центральный жгут вяжу из 12 петель, в нем 2 жгута по 6 петель. Когда закончите прибавлять, вяжете прямо, кому сколько нужно. Прикиньте длину полоски в см, где было добавление, ( у меня это 15 см).

И дальше в обратном порядке убавляйте, пока не будет то количество, с которым вы начинали вязание по схеме , в каждом втором ряду, переплетение жгута делала через 10 рядов, всего получилось 15 раз. Мне кажется, что мой жгут красивее, чем на схеме.

Выпуклое  рёбрышко около ободка вяжется так:

1р.: 2 лиц., 2 изн.,

2р.: 2 лиц. провязывают так:  провязывают на левой спице не снимая, сначала вторую петлю, потом первую, и после этого обе переносят на правую спицу, 2 изн.»

Вот схемы:

[500x460]

[500x423]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма крючком. Коллекция - розы. Часть 1 29-07-2015 15:50

Это цитата сообщения w-woman Оригинальное сообщение

Кайма крючком. Коллекция - розы. Часть 1

Элегантная роза просто идеальна. Наверное, поэтому она так популярна в декорировании. По одной из легенд её сотворила богиня Флора как символ любви и красоты. Решила выложить свои запасы схем мотивов из роз. Очень большая подборка получилась, пока выкладываю две части. Надеюсь, вам пригодится.  

[542x700]

Далее 65схем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные полосы с бантиками 29-07-2015 15:30

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Ажурные полосы с бантиками

[700x662]

В схеме указаны лицевые (нечетные ряды-вяжем  справа налево)      и изнаночные ( четные ряды- вяжем слева направо).

Раппорт узора 16 петель в ширину и 24 ряда рядов в высоту.

[646x700]

Условные обозначения к схемам:

 

ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА  -изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)

 

[показать]лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)

[показать]Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

[показать]Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

[показать]накид

[показать]лицевая скрещенная

В изнаночных рядах вязать как  изнаночную скрещенную.

 

[показать]

6 петель перекрестить налево (3 петли оставить на вспомаг. спице перед работой, провязать следующие 3 петли лицевыми, затем 3 петли со вспом. спицы лицевыми)

 

СПОСОБЫ ВЯЗАНИЯ ПЕТЕЛЬ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прохладительные напитки 28-07-2015 09:27


Домашний квас без заморочек - быстро и вкусно

На протяжении многих лет, начиная с весны и заканчивая глубокой осенью готовлю квас.Я подскажу, как приготовить быстро и без заморочек. Покупаете в магазине обычную пачку "Домашнего сухого кваса", обычно она весом 100 или 120 г. Высыпаем всю пачку в литровую банку и заливаем кипятком на 30 минут, помешивая, - это будет потом ваша закваска. Тем временем подготавливаем две трёхлитровые банки (проверено - больше не надо, даже если написано на пачке, что она рассчитана на 8-9литров). Кипятим воду ( 5 - 5,5 литра) и охлаждаем до 35 градусов. Отдельно растворяем в тёплой воде 0,5 л пачку сухих дрожжей (12г). Когда всё подготовили, начинаем сам процесс разливания. В подготовленные 2 банки вливаем разбухшую закваску, т.е. пополам, затем вливаем дрожжи - тоже разделяем на две банки, всыпаем сахар, на каждую банку по 200 г сахара (для первого кваса пока столько, потом достаточно и по 3 ст. л.) и доливаем тёплой водой, оставляя место для брожения и хорошо размешиваем до растворения сахара. Закрываем крышкой и оставляем бродить, сами увидите процесс. У меня первый квас бродит 2-3 суток, можете пробовать по вашему вкусу. Если считаете ещё недостаточно готовым квас, пусть бродит ещё. Когда будет готов - сливаем квас, процеживая через марлю, закваску, что на дне не трогаем до следующего раза, пусть остаётся в банке. Чтобы квас был газированный можно добавить изюм, и отправляем в холод.

Так как закваска у вас в банках осталась, добавляем к ней 3-4 ст.л. сахара и горсть сухарей любых. Для цвета если хлеб белый, а не ржаной, сухари можно зажарить до очень тёмного цвета, у нас обычно уже готовые сухари продаются в супермаркете на хлебном отделе. Залить снова тёплой водой и оставить бродить, сухари всплывут и набухнут. Теперь квас будет бродить меньше - сутки, полтора. Затем также слить через марлю, каждый раз убирайте 25% сухарей, а другую часть снова в банку, закваску не трогать. И всё так по кругу - добавили сухарики, сахар, воду. После 4 раз использования закваски, добавьте по 1ч.л. сухих дрожжей в банку. Когда увидите,что закваски становится уже много, разделите и добавьте третью банку. У меня уже из двух начальных 3-х литровых банок - сейчас восемь.



Рецепт крепкого кваса

Состав и пропорции:
чёрный хлеб – 500 г (или 300 г сухарей);
вода – 5 литров;
сахар – 0,3-1,5 кг (зависит от желаемой крепости);
свежие дрожжи – 30 г (или 5 г сухих);
лимонная кислота – 3 г

1. Нарезать хлеб небольшими кусочками и прожарить в разогретой духовке (160-180°C) до золотистого цвета. Это придаст квасу неповторимый хлебный аромат. Чем сильнее прожарка, тем больше во вкусе чувствуется горчинка. Технология похожа на приготовление домашних сухариков к пиву.
2. Готовые сухари пересыпать в кастрюлю, залить 3 литрами кипятка, накрыть крышкой и настаивать 2-3 часа.
3. Профильтровать настойку через дуршлаг и марлю. Жидкость перелить в бродильную ёмкость, например, обычную банку. Отжатые сухари снова залить в кастрюле 2 литрами кипятка. Выдержать 50-60 минут, затем процедить через марлю.
4. Смешать первый и второй настои. Добавить дрожжи, лимонную кислоту и первую порцию сахара (300 г). Общее количество сахара зависит от желаемой крепости и сладости кваса, эти показатели регулируются в процессе брожения. При внесенных 1,5 кг квас будет содержать примерно 12-13% спирта (максимально возможное значение).
5. Содержимое банки хорошо перемешать и оставить на 10 часов в темном месте при комнатной температуре. Спустя 1-2 часа должны появиться пена и шипение, - это значит, что квас успешно забродил.
6. Попробовать напиток на вкус, оценив его крепость (сладость регулируется на следующем этапе). Если содержание спирта слишком низкое, добавить новую порцию сахара (200 г) и оставить бродить на 4-5 часов. Повторять процедуру внесения сахара до тех пор, пока содержание спирта не станет приемлемым.
7. Оценить сладость кваса, при желании добавить сахар по вкусу и хорошо перемешать. Банку плотно закрыть крышкой, затем перенести в холодильник (температура обязательно должна быть ниже 14 градусов, но выше нуля) и оставить на 6 часов. При желании квас можно разлить в пластиковые бутылки. Низкая температура останавливает брожение, поэтому сахар больше не будет перерабатываться в спирт.


Ягодный квас

Ингредиенты:
800 г ягод,
250 г сахара,
4 л воды,
25 г дрожжей,
1 ч.л. лимонной кислоты.

Приготовление:
Ягоды слегка разомните, залейте горячей водой и доведите до кипения. Оставьте настаиваться на 2-3 часа. Процедите, добавьте дрожжи, сахар, лимонную кислоту и оставьте бродить на 6-10 часов. Перед употреблением процедите и охладите.
Тминный квас. Семена тмина залейте кипятком, прокипятите и остудите до температуры тела. Процедите, добавьте дрожжи и сахар и оставьте на 6 часов для брожения. Затем снимите пену, добавьте лимонную кислоту и остудите.


Напиток «Царский»

Ингредиенты:
1 воды,
1 лимон,
½ стак. сахара,
2 ст.л. мёда,
1-2 ст.л. изюма,
5 г
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Одеяло "Мозаика" спицами 28-07-2015 06:22

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Одеяло "Мозаика" спицами.

[353x441]Дизайнер: Kristina.

Благодаря интересной слип-технике можно создавать сложные и красочные узоры, применяя только основные виды петель (лицевую, изнаночную и без провязывания). Такая техника идеально подойдет для создания интересного одеяла в детскую кроватку.

Материалы:
Цвет А: 100% мериносовая шерсть;
Цвет Б: 100% super baby alpaca;
круговые спицы

19 петель х 38 рядов = примерно 10 см мозаичного рисунка.

ЛП – лицевая петля.
СбП – снять петлю без провязывания.
[635x441]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание для уюта 27-07-2015 18:02

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

Вязание для уюта

Фотографии в альбоме «вяжем для уюта» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии