• Авторизация


Очень красивый японский узор 29-09-2015 01:12

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Очень красивый японский узор

http://klu.kg7.info/1/89/5523/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортилья с картофелем и луком 28-09-2015 22:43

Это цитата сообщения Nik2003 Оригинальное сообщение

Тортилья с картофелем и луком

[показать]

Тортилья — очень популярное блюдо в средиземноморских странах. В Испании оно хорошо знакомо каждому жителю, а ещё его подают на завтрак в любом баре. Тортилья очень напоминает наш омлет, но не простой, а с начинкой, в качестве которой могут служить практически любые овощи: грибы, болгарский перец, сыр, помидоры, картофель, шпинат. Если ты хочешь разнообразить свое меню — попробуй приготовить испанскую тортилью с картофелем и луком!

Ингредиенты:

2 яйца;

1 картофель;

1/2 репчатого лука;

1 ст. л. оливкового масла;

соль и перец по вкусу.

Приготовление - далее...

 

Серия сообщений "Запеканки":
Часть 1 - ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
Часть 2 - ЭКСПРЕСС-ЗАВТРАК: ЗАПЕКАНКА ЗА 5 МИН
...
Часть 35 - Нежнейшая кабачковая запеканка в соусе
Часть 36 - Вкусный и сочный "Полосатый рейс"
Часть 37 - Тортилья с картофелем и луком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВЫШИВКА ПО ФИЛЕЙНОЙ СЕТКЕ 28-09-2015 21:38

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА ПО ФИЛЕЙНОЙ СЕТКЕ: ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ

Вышивкой по филейной сетке можно выполнить не только салфетки. Для тех, кто занимается этим видом рукоделия, предлагаю целую коллекцию идей из платьев, блузок и шалей. 

[528x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки по жаккарду 28-09-2015 05:45

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Уроки по жаккарду.

Жаккард двумя руками .
Ура, наконец-то у меня стало получаться! Вяжу жаккард с двух рук, ну в смысле держу нитку одного цвета в левой привычной руке, а другую — в правой, по-американски. А всего-то полтора года назад я, просматривая заморские ролики в ю-тубе, удивлялась: как-то странно они держат пряжу, даже не сразу осознала, что просто в правой руке. И вот. Я уже тоже так могу. Вязать одним цветом так вряд ли буду, а вот для жаккарда — незаменимая техника, по-моему. Красота)))
more>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КиноШедевры 26-09-2015 18:34

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

КиноШедевры развивающие безупречный вкус

Чтобы понимать толк в киноискусстве, нужно выработать определенные критерии оценки качества — а помочь в этом смогут только самые лучшие фильмы. Для этого мы составили список кинокартин, которые, по мнению преподавателей ВГИКа являются минимальной база кинопознаний для образованного человека.

В этот список вошли не только работы, которые стали классикой кино, но и современные картины, являющиеся примерами отличной актерской и продюссерской работы.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тибетская гимнастика для долгожительства 24-09-2015 19:05

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Тибетская гимнастика для долгожительства

[604x401]Тибетская гимнастика для долгожительства насчитывает историю в несколько тысяч лет, и сегодня не снижает популярности благодаря простоте, доступности и эффективности методики. Тибетская гормональная гимнастика предполагает выполнение движений определенными циклами, которые необходимо производить лежа в постели. Движения удивительным образом воздействуют на эндокринные железы. Результатом такой «энергетической зарядки» станет возвращение жизненных сил, работоспособности, красоты и утраченного чувства радости. Тибетская гимнастика – это поистине ключ к здоровью и молодости!

Тибетская гимнастика для долгожительства
Главные правила:
— пробуждение до 6 утра;
— жесткий матрас;
— каждое упражнение (цикл) состоит из 30 движений, 1 секунда – 1 движение.

читать дале...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЗДУШНЫЕ БУЛОЧКИ 24-09-2015 18:28

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

ВОЗДУШНЫЕ БУЛОЧКИ, ПО ВКУСУ КАК ПИРОЖНОЕ

[604x453]
Очень вкусные воздушные булочки, по вкусу как пирожное

Ингредиенты:
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Пуловер 24-09-2015 18:20

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Пуловер.

[586x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоторедактор 22-09-2015 22:29

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Фоторедактор

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2015 21:12

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Берет с узором «Павлиний хвост"



Автор Ирина Потапова. Размер головы 57 -58. Пряжа 218 м в 100 г.
Спицы № 2,5 и №3.
Берет можно вязать по кругу, а можно вязать на двух спицах, а затем сшить.

Основной узор – «Павлиний хвост». 
Для первого способа:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова про Радио на Лиру 15-09-2015 18:26

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

И снова про Радио на Лиру...

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

[показать]

Здравствуйте...

За последние два дня ко мне стали обращаться с просьбой помочь удалить Радио с сайта radio.mediametrics, которое снова стало отображаться на Лиру.

[показать]

[показать]


урок провела
Любаша К

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыр по-домашнему 15-09-2015 17:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сыр по-домашнему – проще, чем кажется

После того как в моей семье попробовали сыр в моем исполнении, для детей он стал заветной вкусняшкой, а для мужа-любимейшим видом сыра (он любитель твердых сыров)! Отныне на магазинный сыр мои домочадцы смотрят с недоверием. Этот сыр я с гордостью подаю на стол на праздники, зная, что уже через пять минут не останется ни кусочка и нужно будет подрезать ещё! Этот сыр-моя гордость! Его оценили все-и домашние и гости! Поэтому смело делюсь своим рецептом!
[показать]
[показать]

piece-of-cheese_small (125x124, 3Kb)Если вы никогда не готовили домашний сыр, то, наверное, пришло время попробовать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слушаем аудиокнигу Алины Знаменской "ГОЛУБКА" 15-09-2015 17:38

Это цитата сообщения Пошехонка Оригинальное сообщение

Слушаем аудиокнигу Алины Знаменской "ГОЛУБКА".


4836993_0_7f043_8ebfeb4c_S (150x64, 10Kb)



Алина Знаменская ГОЛУБКА


[200x315]В семье Подольских существует тайна.
Ее свято хранит супруга генерала Подольского, Татьяна Петровна. И пока тайна остается таковой для всех. Для чужих и для своих.
Даже для любимой единственной дочери Калерии, которая, пережив трагедию, упорно пытается построить новое счастье.
И уж конечно, для детдомовской девочки Ирины, сумевшей, несмотря на все жизненные коллизии, сохранить лучшие душевные качества и тоже ищущей свое счастье.
Что связывает этих женщин? И возможно ли, что их судьбы, такие разные, все же пересекутся?

[показать]Пошехонка



Если вам понравился этот пост, а писать комментарий нет времени, можно выразить свою благодарность, нажав на кнопку «Нравится». Благодарю, Светлана Пошехонка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солим горбушу – получаем обалденную (благородную) сёмгу! 15-09-2015 17:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Солим горбушу – получаем обалденную (благородную) сёмгу!

При всех достоинствах у горбуши имеется один существенный недостаток – суховата рыбка. Если просто жарить или запекать стейками, то блюдо получается постным и пресным, так и просится к нему какой-нибудь насыщенный соус – сливочный или сметанный – а значит, о низкой калорийности придется забыть.

Но есть рецепт, при использовании которого непритязательная горбуша превращается в благородную сёмгу – ну, или во что-то очень близкое к ней по вкусовым качествам и внешнему виду.
Способ приготовления крайне незатейлив, а вот результат превосходит все ожидания – нежнейшая слабосолёная рыбка украсит не только домашнюю трапезу, но и праздничный стол.
                    [700x525]

t107073 (24x19, 1Kb)Как из горбуши приготовить сёмгу?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицами. Имитация тканого полотна и твида 15-09-2015 17:16

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Спицами. Имитация тканого полотна и твида.

 
[200x]«Тканая» рисовая вязка
МК здесь
http://www.liveinternet.ru/users/3900865/post267435320/
[200x]

УЗОР ТКАНЫЙ
Схема и пояснения здесь
http://www.liveinternet.ru/users/4669494/post314431560/
 
 
 

[200x]Тканый узор
Подробно здесь
http://avercheva.ru/?p=8710
[200x]
Твидовый узор спицами. 
Описание, видео 
здесь  http://mizrah.ru/post300042890/

[200x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиваем глазки для вязаных игруше 15-09-2015 17:04

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

Вышиваем глазки для вязаных игрушек

Вышиваем глазки для вязаных игрушек

 автор мастер класса    Ольга Неретина  

далее слова автора

[635x389]  [300x225]  [635x337]
[300x225]

Игрушками я увлекаюсь чуть больше года и за это время своим игрушкам я перепробовала много глазок из разных материалов: вязаные, пуговки, специальные покупные, бусинки, фетровые, но это всё не очень смотрелось, так как к личику (мордашке) игрушки нельзя, например, купить специальные глазки и они непременно по размеру подойдут.

Хотелось, чтобы были такие глазки, чтобы игрушка "ожила". Я остановила свой выбор на вышитых глазках. Занятие это трудоёмкое, но поверьте — это того стоит.   

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные воротнички 14-09-2015 17:09

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Вязаные воротнички. Подборка.

 
Красивый воротничок крючком 
[x130]
Красивый воротничок связан крючком. Схема вязания воротничка крючком ...
Вязанный воротничок 
[x130]
Цельный воротничок связан крючком. Схема вязания воротничка крючком ...

Вязание ажурных воротничков 
[x130]
Разноцветные ажурные воротнички связаны крючком. Схема вязания воротничков крючком ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты вязания каймы спицами 14-09-2015 16:47

Это цитата сообщения Rukodelochka Оригинальное сообщение

Секреты вязания каймы спицами. (Видео мастер-класс).

[показать]

На образце вязания каймы хочу показать вам небольшие хитрости, которые помогут сделать ровным и не стянутым начало вязания каймы. Одна из хитростей – разный номер спиц, для начала работы возьмём спицы на полномера больше, а именно, для набора петель возьмём спицы № 4,5, а для основной вязки спицы № 4. Теперь посмотрим на практике как это сделать. Маленькая хитрость. Если у вас не оказалось в запасе более толстых спиц - не беда, возьмите для набора петель третью спицу и выполните набор на три спицы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельный майонез 14-09-2015 12:32


Майонез получается очень густой, не расслаивается, в холодильнике может храниться, не портясь, до двух недель.
Ингредиенты
– одно яйцо;
– 250 мл подсолнечного масла (рафинированного, без запаха, не рапсового);
– одна чайная ложка сахара;
– треть чайной ложки соли;
– одна столовая ложка лимонного сока;
– по желанию специи (добавим одну чайную ложку горчицы – получим майонез «провансаль», добавим чеснок и мелкими кусочками соленый огурец – получим майонез «тартар»).Приготовление Подсолнечное масло наливаем сразу в ту баночку, в которой будет храниться майонез. Дело в том, что он получится густой, будет липнуть к ложке и перекладывать его в другую посуду будет хлопотно. Пусть это будет пол-литровая стеклянная баночка.Масло можно отмерить по весам, а можно на глазок налить столько, сколько показано на фотографии – большая точность не требуется. Насыпаем в баночку с маслом соль. Туда же вслед за солью отправляем сахар.В тарелочке выжимаем лимон (руками, конечно – по пол-лимона). Не над баночкой, а в тарелочку, чтобы удобнее было удалить косточки.Из тарелочки лимонный сок сливаем в баночку.Затем разбиваем над баночкой яйцо.

Важно, чтобы при этой процедуре желток остался цел.Погружаем блендер в баночку, следя за тем, чтобы желток попал внутрь венчика, и плотно прижимаем венчик ко дну баночки. Взбивать будем не масло, а именно желток! Если взбивать масло, подавая желток постепенно, то майонез не загустеет.И теперь начинаем взбивать. Из венчика сразу же начнет идти густой массой белый майонез. Чтобы дать доступ маслу, время от времени приподнимаем венчик.Перемешивая, взбиваем одну-две минуты.Очищаем венчик.И подаем готовый продукт. Вот он – замечательный, ароматный, белый-белый самодельный майонез
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт бездрожжевого хлеба на основе самостоятельно приготовленной закваски. 10-09-2015 12:26


Готовим первичную зак​васку:

1. Наливаем 0,5 л тёплой воды (37-38 °С), добавляем 2 стакана муки и замешиваем тесто как на жидкие оладьи. Муку лучше взять грубого помола, мне нравится пшеничная с отрубями.

2. После замешивания накрываем полотенцем и ставим в тёплое место (25-30 °С) на 36 часов. Через 36 часов закваска уже будет пузыриться.

3. После этого добавляем 1 стакан муки и готовим тесто как на густые оладьи. Снова ставим в тёплое место еще на 12 часов. Важно «не беспокоить» закваску, а дать ей созреть. В результате получим жидкую массу с пузырьками — это и есть первичная закваска.

Готовим тесто на хлеб:

4. В первый раз берём 1 л тёплой воды (37-38 °С) на большой каравай хлеба, 1 столовую ложку мёда, 1 столовую ложку соли (на маленький каравай все в два раза меньше), добавляем всю закваску целиком и муку (можно совмещать разную муку: пшеничную, ржаную, я пробовала добавлять кукурузную муку и ячменную, можно добавлять и другие). Вымешиваем тесто.

5. Часть теста (граммов 200) обязательно оставляется на закваску на следующий раз и в отдельной посуде убирается в холодильник, я использую глиняный горшочек.

6. Остальную часть выкладываем в формы, смазанные сливочным или растительным маслом. Если мало времени, можно готовить «наливной хлеб»: взбивать тесто ложкой до тех пор, пока оно не станет отставать от ложки почти полностью, а затем выложить тесто в форму для выпекания (можно в сковороду) ложкой. Присыпаем мукой. Можно делать подовый хлеб и выпекать его на противне.

7. Хлебушек укрываем полотенцем, укутываем и ставим в теплое место на 6-8 часов, чтобы тесто хорошо подошло.

Выпекаем хлеб:

8. Прогреваем духовку в течение 10 минут при температуре 180-200 °С и бережно переселяем туда хлеб. Через 50 мин ароматнейший хлеб готов (каждая хозяйка, зная особенности своей духовки, подберёт температуру и время). Достаём его, сбрызгиваем водой. Накрываем хлопчатобумажным полотенцем или рушником. Приятного аппетита!

Во второй и все следующие разы закваску вынимаем из холодильника и даём ей подняться в тёплом месте. Далее замешиваем тесто снова как в прошлый раз, используя всю закваску целиком. Из нового теста опять оставляем кусочек закваски на следующий раз.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии