Очень красивый японский узор
29-09-2015 01:12
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Тортилья с картофелем и луком
28-09-2015 22:43
Это цитата сообщения
Nik2003 Оригинальное сообщениеТортилья с картофелем и луком
[показать]
Тортилья — очень популярное блюдо в средиземноморских странах. В Испании оно хорошо знакомо каждому жителю, а ещё его подают на завтрак в любом баре. Тортилья очень напоминает наш омлет, но не простой, а с начинкой, в качестве которой могут служить практически любые овощи: грибы, болгарский перец, сыр, помидоры, картофель, шпинат. Если ты хочешь разнообразить свое меню — попробуй приготовить испанскую тортилью с картофелем и луком!
Ингредиенты:
2 яйца;
1 картофель;
1/2 репчатого лука;
1 ст. л. оливкового масла;
соль и перец по вкусу.
Приготовление - далее...
Серия сообщений "Запеканки":
Часть 1 - ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
Часть 2 - ЭКСПРЕСС-ЗАВТРАК: ЗАПЕКАНКА ЗА 5 МИН
...
Часть 35 - Нежнейшая кабачковая запеканка в соусе
Часть 36 - Вкусный и сочный "Полосатый рейс"
Часть 37 - Тортилья с картофелем и луком
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
ВЫШИВКА ПО ФИЛЕЙНОЙ СЕТКЕ
28-09-2015 21:38
Это цитата сообщения
Ирина-ажур Оригинальное сообщениеВЫШИВКА ПО ФИЛЕЙНОЙ СЕТКЕ: ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ
Вышивкой по филейной сетке можно выполнить не только салфетки. Для тех, кто занимается этим видом рукоделия, предлагаю целую коллекцию идей из платьев, блузок и шалей.
[528x700]
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Тибетская гимнастика для долгожительства
24-09-2015 19:05
Это цитата сообщения
КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщениеТибетская гимнастика для долгожительства
[604x401]Тибетская гимнастика для долгожительства насчитывает историю в несколько тысяч лет, и сегодня не снижает популярности благодаря простоте, доступности и эффективности методики. Тибетская гормональная гимнастика предполагает выполнение движений определенными циклами, которые необходимо производить лежа в постели. Движения удивительным образом воздействуют на эндокринные железы. Результатом такой «энергетической зарядки» станет возвращение жизненных сил, работоспособности, красоты и утраченного чувства радости. Тибетская гимнастика – это поистине ключ к здоровью и молодости!
Тибетская гимнастика для долгожительства
Главные правила:
— пробуждение до 6 утра;
— жесткий матрас;
— каждое упражнение (цикл) состоит из 30 движений, 1 секунда – 1 движение.
читать дале...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Сыр по-домашнему
15-09-2015 17:56
Это цитата сообщения
галина5819 Оригинальное сообщениеСыр по-домашнему – проще, чем кажется
После того как в моей семье попробовали сыр в моем исполнении, для детей он стал заветной вкусняшкой, а для мужа-любимейшим видом сыра (он любитель твердых сыров)! Отныне на магазинный сыр мои домочадцы смотрят с недоверием. Этот сыр я с гордостью подаю на стол на праздники, зная, что уже через пять минут не останется ни кусочка и нужно будет подрезать ещё! Этот сыр-моя гордость! Его оценили все-и домашние и гости! Поэтому смело делюсь своим рецептом!
[показать]
[показать]
Если вы никогда не готовили домашний сыр, то, наверное, пришло время попробовать.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Солим горбушу – получаем обалденную (благородную) сёмгу!
15-09-2015 17:27
Это цитата сообщения
галина5819 Оригинальное сообщениеСолим горбушу – получаем обалденную (благородную) сёмгу!
При всех достоинствах у горбуши имеется один существенный недостаток – суховата рыбка. Если просто жарить или запекать стейками, то блюдо получается постным и пресным, так и просится к нему какой-нибудь насыщенный соус – сливочный или сметанный – а значит, о низкой калорийности придется забыть.
Но есть рецепт, при использовании которого непритязательная горбуша превращается в благородную сёмгу – ну, или во что-то очень близкое к ней по вкусовым качествам и внешнему виду.
Способ приготовления крайне незатейлив, а вот результат превосходит все ожидания – нежнейшая слабосолёная рыбка украсит не только домашнюю трапезу, но и праздничный стол.
[700x525]
Как из горбуши приготовить сёмгу?
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Вышиваем глазки для вязаных игруше
15-09-2015 17:04
Это цитата сообщения
Риоритта Оригинальное сообщениеВышиваем глазки для вязаных игрушек
Вышиваем глазки для вязаных игрушек
автор мастер класса Ольга Неретина
далее слова автора
[635x389]
[300x225]
[635x337]
[300x225]
Игрушками я увлекаюсь чуть больше года и за это время своим игрушкам я перепробовала много глазок из разных материалов: вязаные, пуговки, специальные покупные, бусинки, фетровые, но это всё не очень смотрелось, так как к личику (мордашке) игрушки нельзя, например, купить специальные глазки и они непременно по размеру подойдут.
Хотелось, чтобы были такие глазки, чтобы игрушка "ожила". Я остановила свой выбор на вышитых глазках. Занятие это трудоёмкое, но поверьте — это того стоит.
Читать далее...
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
Секреты вязания каймы спицами
14-09-2015 16:47
Это цитата сообщения
Rukodelochka Оригинальное сообщениеСекреты вязания каймы спицами. (Видео мастер-класс).
[показать]
На образце вязания каймы хочу показать вам небольшие хитрости, которые помогут сделать ровным и не стянутым начало вязания каймы. Одна из хитростей – разный номер спиц, для начала работы возьмём спицы на полномера больше, а именно, для набора петель возьмём спицы № 4,5, а для основной вязки спицы № 4. Теперь посмотрим на практике как это сделать. Маленькая хитрость. Если у вас не оказалось в запасе более толстых спиц - не беда, возьмите для набора петель третью спицу и выполните набор на три спицы.
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Самодельный майонез
14-09-2015 12:32
Майонез получается очень густой, не расслаивается, в холодильнике может храниться, не портясь, до двух недель.
Ингредиенты
– одно яйцо;
– 250 мл подсолнечного масла (рафинированного, без запаха, не рапсового);
– одна чайная ложка сахара;
– треть чайной ложки соли;
– одна столовая ложка лимонного сока;
– по желанию специи (добавим одну чайную ложку горчицы – получим майонез «провансаль», добавим чеснок и мелкими кусочками соленый огурец – получим майонез «тартар»).Приготовление Подсолнечное масло наливаем сразу в ту баночку, в которой будет храниться майонез. Дело в том, что он получится густой, будет липнуть к ложке и перекладывать его в другую посуду будет хлопотно. Пусть это будет пол-литровая стеклянная баночка.Масло можно отмерить по весам, а можно на глазок налить столько, сколько показано на фотографии – большая точность не требуется. Насыпаем в баночку с маслом соль. Туда же вслед за солью отправляем сахар.В тарелочке выжимаем лимон (руками, конечно – по пол-лимона). Не над баночкой, а в тарелочку, чтобы удобнее было удалить косточки.Из тарелочки лимонный сок сливаем в баночку.Затем разбиваем над баночкой яйцо.
Важно, чтобы при этой процедуре желток остался цел.Погружаем блендер в баночку, следя за тем, чтобы желток попал внутрь венчика, и плотно прижимаем венчик ко дну баночки. Взбивать будем не масло, а именно желток! Если взбивать масло, подавая желток постепенно, то майонез не загустеет.И теперь начинаем взбивать. Из венчика сразу же начнет идти густой массой белый майонез. Чтобы дать доступ маслу, время от времени приподнимаем венчик.Перемешивая, взбиваем одну-две минуты.Очищаем венчик.И подаем готовый продукт. Вот он – замечательный, ароматный, белый-белый самодельный майонез
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Рецепт бездрожжевого хлеба на основе самостоятельно приготовленной закваски.
10-09-2015 12:26
Готовим первичную закваску:
1. Наливаем 0,5 л тёплой воды (37-38 °С), добавляем 2 стакана муки и замешиваем тесто как на жидкие оладьи. Муку лучше взять грубого помола, мне нравится пшеничная с отрубями.
2. После замешивания накрываем полотенцем и ставим в тёплое место (25-30 °С) на 36 часов. Через 36 часов закваска уже будет пузыриться.
3. После этого добавляем 1 стакан муки и готовим тесто как на густые оладьи. Снова ставим в тёплое место еще на 12 часов. Важно «не беспокоить» закваску, а дать ей созреть. В результате получим жидкую массу с пузырьками — это и есть первичная закваска.
Готовим тесто на хлеб:
4. В первый раз берём 1 л тёплой воды (37-38 °С) на большой каравай хлеба, 1 столовую ложку мёда, 1 столовую ложку соли (на маленький каравай все в два раза меньше), добавляем всю закваску целиком и муку (можно совмещать разную муку: пшеничную, ржаную, я пробовала добавлять кукурузную муку и ячменную, можно добавлять и другие). Вымешиваем тесто.
5. Часть теста (граммов 200) обязательно оставляется на закваску на следующий раз и в отдельной посуде убирается в холодильник, я использую глиняный горшочек.
6. Остальную часть выкладываем в формы, смазанные сливочным или растительным маслом. Если мало времени, можно готовить «наливной хлеб»: взбивать тесто ложкой до тех пор, пока оно не станет отставать от ложки почти полностью, а затем выложить тесто в форму для выпекания (можно в сковороду) ложкой. Присыпаем мукой. Можно делать подовый хлеб и выпекать его на противне.
7. Хлебушек укрываем полотенцем, укутываем и ставим в теплое место на 6-8 часов, чтобы тесто хорошо подошло.
Выпекаем хлеб:
8. Прогреваем духовку в течение 10 минут при температуре 180-200 °С и бережно переселяем туда хлеб. Через 50 мин ароматнейший хлеб готов (каждая хозяйка, зная особенности своей духовки, подберёт температуру и время). Достаём его, сбрызгиваем водой. Накрываем хлопчатобумажным полотенцем или рушником. Приятного аппетита!
Во второй и все следующие разы закваску вынимаем из холодильника и даём ей подняться в тёплом месте. Далее замешиваем тесто снова как в прошлый раз, используя всю закваску целиком. Из нового теста опять оставляем кусочек закваски на следующий раз.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии