[показать]Преклоняюсь перед автором этих шарфиков! До чего же всё просто и как оригинально!
Автор этого мастер-класса - пользователь Ассоль. Посмотрите её замечательный и подробный мастер-класс о том, как сделать самой парик для куклы.
В основе - вязаная шапочка. Я использовала нитки "Ирис", крючок №1,3. Вяжется она очень просто: 6 воздушных петель замыкаем в кольцо.
1 ряд -12 столбиков с накидом
2 ряд - 24 ст с накидом (удвоить каждый столбик)
3 ряд - 36 ст с накидом (удвоить каждый второй столбик)
4 ряд -48 ст с накидом ( удвоить каждый третий столбик)
Важно! Вначале каждого ряда - подъёмный столбик (3 воздушных петли), он входит в число столбиков.
Далее прибавок не делаем и вяжем столбики с накидом до нужной длины шапочки.
Теперь нам понадобятся:
1. Атласные ленты 5см шириной. У меня двух цветов - это по желанию
2 Ножницы
3. Зажигалка или свеча
4. Нитки и иголка
Отрезаем ленту. У меня парик коротенький, поэтому начальная длина прядей 5см.
Оплавляем край ленты в синем пламени (у основания фитиля огонь именно плавит, а не поджигает ленту). Добиваемся ровного и достаточно крепкого края, иначе лента "сломается".
Ножницами обрезаем края по бокам ленты и, помогая иголочкой, распускаем ленту. Возле оплавленного края оставляем 2-3 ниточки, за которые будем пришивать "волосы".
Можно нарезать и распустить несколько заготовок, но не более 4, потому что следующий ряд должен быть длиннее на 0,5см!
Теперь пришиваем стежками через край , заводя иглу со стороны шапочки (так нить не будт путаться за волосики).
Замкнули первый рад...
Второй ряд у меня из ленты более светлого тона... Продолжаем аналогично и дальше.
Добираемся до макушки. Ленты можно обрезать, потому что диаметр уменьшается. Постепенно формируем чёлку, затылок и пробор.
На фото чёлка сверху, а затылок снизу.
Создание и роспись лица текстильной куклы. Мастер-класс и работы Анны Балябиной
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[350x512] источник http://druzyaki.ucoz.com/forum/18-61-2
[показать]
Данный мастер-класс я делала для френдов в своем жж, а тут в сообществе недавно кто-то спрашивал, как сделать кукле такую вот "анимешную" блестящую причёску. Ну, я и подумала, что, может, кому-то ещё пригодится.
На самом деле, я много читала о том, как ужасно смотрятся на куклах искусственные волосы. Согласна, если речь идет о шиньонах из искусственных волос для людей. Мы будем делать шевелюру из атласной ленточки - такие волосы лёгкие, блестящие и приятные на ощупь. Для куклы, на мой взгляд, самое то.
Итак, берём ленту, нарезаем на полосы нужной длины:
[показать]
Потом распускаем эти полосы, оставляя вверху небольшую полоску, за которую будем клеить к голове:
[показать]
Собственно, если нужны прямые волосы, то можно приклеивать. Но я хочу кудрявую шевелюру, так что для начала завью пряди. Для этого мне понадобятся пластиковые трубочки и фольга.
Беру прядь, наматываю её на трубочку, как на бигуди:
[показать]
Фиксирую сверху фольгой:
[показать]
Проделываю то же самое с остальными прядями:
[539x262]
[509x488]
[508x245]
[508x287]
[509x254]
[508x341]
[539x500]
[539x411]
Серия сообщений "УТЯЖКА ЛИЦА И МОРДОЧКИ":
Часть 1 - МК мордочки от Iriss
Часть 2 - Утяжка лица
Часть 3 - Мастер - класс "пупс" из пары носков
Часть 4 - Утяжки на кукольном теле
...
Часть 16 - МК кукольный нос
Часть 17 - Куклы и игрушки из капрона, и ткани ссылки на мк
Часть 18 - Как я делаю МЫШКУ, мини-МК от LenorCHIK
В итоге куколка у нас получится ростиком с ладошку:)
Кусочек колготки разрежем вдоль пополам, затем вторую половинку ещё раз вдоль пополам. Застрочим машинным швом. Получаем трубочки: одну пошире для головы и туловища и две узких для ручек и ножек.
Начинаем свою работу с головки и туловища. Для этого берём широкую трубочку, из синтепона скручиваем плотный шарик для будущей головки.
А дальше методом утяжек, очень нам знакомых, создаем носик-курносик:) Начинаем с переносицы
Затем по диагонали создаём ноздри носика. Сначала одну , без разницы левую или правую, кому как удобно...
И вы не поверите, но они необязательно про любовь. Они многогранны и непредсказуемы, как и сам прекрасный пол.

Режиссеру Вонг Кар-Ваю удалось снять «черничный» в каждом своем кадре фильм. Отличная игра актеров, бесподобная работа оператора создают эффект легкой нереальности происходящего, словно сидишь ночью, сонный, в баре и ешь черничный пирог. И, конечно, не можем не упомянуть музыку, без которой фильм потерял бы значительную часть очарования. Читать далее
Всем здравствуйте!
у меня сегодня шапочка-бини по заказу сестрёнки и повязки на голову дочке.
мой дизайн!
узор конечно не мной придуман
[показать] На просторах интернета существует множество описаний такой косы, я решила составить схемы и тем самым показать переход/сочетание кос в с разными направлениями.


[462x700]
[517x700]
[508x700]
[430x700]
[490x700]
[499x700]
[501x700]
[484x700]
[504x700]
[420x514]
[418x700]
[420x514]
[700x423]
[342x640]
[700x548]
[418x640]