• Авторизация


Хлеб на сыворотке в мультиварке без дрожжей 13-05-2016 07:03

Это цитата сообщения Акулка Оригинальное сообщение

Хлеб на сыворотке в мультиварке без дрожжей.

http://multivarka-recepti.ru/recepty-dlja-multivarki/hleb-na-syivorotke-v-multivarke

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узелок для соединения нитей 13-05-2016 06:40

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Узелок для соединения нитей

[600x450]

Показали мне как-то способ соединения ниток и я хочу поделиться с вами. Узелок промышленный и показала мне его работница трикотажной фабрики.
Когда нитки шерстяные или хлопковые, можно и спрятать кончики в полотне. Они не выскользнут. А при вязании вискозой, шёлком, нейлоном и др. упругими и скользкими нитками места их заправки очень заметны и кончики выскальзывают, да ещё и узелки от движения полотна норовят развязаться. Так что приходится обрезать кончики, чтобы не было лохматых кисточек и утолщений, так заметных в салфетках. И узелки должны быть особым образом затянуты, чтобы не ослабевали и не развязывались. Этот узелок держится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Белый лебедь жалуется на свою жизнь директору 13-05-2016 06:27

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Белый лебедь жалуется на свою жизнь директору

 

Сергею Писареву, директору барнаульского зоопарка, кажется, что этот лебедь, кличка которого Жорка, жалуется ему на проживающих рядом розовых пеликанов, с которыми он никак не может подружиться. Ну, по крайней мере, этому есть хоть какое-то объяснение!

Смотрим видео сюжет "Белый лебедь жалуется на свою жизнь директору".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР 12-05-2016 10:59

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

УЗОР



1.
[433x433]

1.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 МИНУТ, КОТОРЫЕ ПРОДЛЯТ ТВОЮ ЖИЗНЬ НА ГОДЫ 12-05-2016 07:00

Это цитата сообщения sulazka Оригинальное сообщение

5 МИНУТ, КОТОРЫЕ ПРОДЛЯТ ТВОЮ ЖИЗНЬ НА ГОДЫ

5 МИНУТ, КОТОРЫЕ ПРОДЛЯТ ТВОЮ ЖИЗНЬ НА ГОДЫ

Несколько почти революционных оздоровительных мероприятий, на которые тебе понадобится менее 5 минут, чтобы продлить твою жизнь на годы!

Пять минут? О чём может быть речь? Ну кто сумеет вырвать из своей насыщенной биографии столько времени и потратить его на такое занудное занятие, как здоровый образ жизни?! Однако, в том-то вся и прелесть, что на любое из нижеприведённых оздоровительных мероприятий тебе понадобится менее заявленных 5 минут!

1. Не поднимайтесь, а спускайтесь вниз по лестнице! В журналах некоторые оптимисты-физкультурники рекомендуют читателям отказаться от лифтов и на нужный этаж подниматься пешком. Однако никакие призы в виде здорового сердца и сдельной фигуры не заставят нормального человека каждый день заползать вверх по лестнице. Потому что это как минимум скучно, долго и утомительно. Но, мало кто знает о том, что сбегать вниз по лестнице почти так же полезно: в этом случае идёт вполне приличная нагрузка на мышцы-сосуды. Ну, а самое главное, делать это куда веселее и легче. Ещё одно: если иногда вы будете позволять себе спускаться по лестнице спиной вперёд, то вы рискуете не только расшибить себе затылок и заслужить у соседей репутацию гражданина со странностями, но и дать довольно неплохую нагрузку тем мышцам, которые обычно наполовину бездействуют — мышцы задней поверхности бедра и поясницы.

2. Пишите алфавит зажатым в зубах карандашом! Шея человека, когда тот вступил в симбиоз с компьютером, стала влачить довольно жалкое существование. И периодически она начинает показывать своё недовольство то болью в плечевых мышцах, то жалобным хрустом при повороте головы. А всё это ой как мешает графоманству в блогах, качественному отстрелу монстров Азерота и другим твоим рабочим обязанностям. Чтобы сделать шее приятное, ежедневно делайте хотя бы один раз следующее: зажмите в зубах и пишите им в воздухе перед собой весь алфавит от А до Я. Могу заверить, шейный отдел позвоночника будет от этого в восторге. Отмечу, что русскоязычные граждане получают бонус в размере 9 дополнительных букв в русском алфавите, чего нельзя сказать о многих европейцах. Правда, например, китайцам с их минимальным обязательным образованием в 10 000 иероглифов, придётся знатно попотеть.

3. Полощите рот морской водой сделанной из соли! Купи морской соли в порошке или гранулах. Ежедневно утром или вечером высыпай столовую ложку в стакан теплой воды и полощи получившимся раствором горло. Зубы, миндалины и слизистая носоглотки будут в экстазе: кариесу, ангине и ОРЗ теперь намного сложнее атаковать их. А вот полоскать морской водой заодно и нос по примеру индусов, гигиенические практики которых сейчас взяли на вооружение в Европе, — не стоит. Втягивая воду носом без должной, с детства, привычки, очень даже просто загнать ее к ушам, где она и останется жить-поживать, пока не приведет к отиту, тем более что климат у нас не индийский.

4. Прекратите дышать, пока не надоест! Многие думают, что дыхательные упражнения состоят в том, чтобы вдыхать побольше кислорода. На самом деле все наоборот: во время этих упражнений лучше почти не дышать. Кардиохирург академик Амосов, проживший 90 лет и ежедневно делавший дыхательную гимнастику, писал: «Любая клетка, прежде всего, нуждается в нагрузках и ограничении». Согласно Амосову, дыхательная гимнастика — это способ перекрыть клетке доступ кислорода и посмотреть, как она будет выкручиваться. Вдохни, затем выдохни из легких весь воздух и попробуй не дышать. Когда тебе это совсем-совсем надоест, отдышись и повтори процедуру. Постарайся задержать дыхание хотя бы на три минуты — при регулярной практике у тебя это получится легко. И помни: мировой рекорд, поставленный дайвером Джанлукой Дженони, составляет 18 минут 3 секунды. Так что тебе есть куда расти.

5. Съешьте сырую морковку, репу, яблоко или капустную кочерыжку! Ты не представляешь себе, сколько людей к 30 годам являются гордыми владельцами начинающегося геморроя — расширенных вен в прямой кишке или заднем проходе. А мы представляем: в развитых странах мира их 40%! И с каждым твоим днем рождения будет расти риск того, что тебе придется заплатить кровью за пренебрежение к клетчатке в виде овощей, фруктов, хлопьев и ржаного хлеба.

6. Становитесь на четвереньки, максимально выгибайте спину! Это невероятно полезное упражнение необходимо выполнять в комнате с занавешенными окнами и забаррикадированной дверью (убедись также, что в помещении нет зеркала и, соответственно, нет риска, что ты увидишь себя за этим занятием). Итак, встань на четвереньки, максимально выгни спину и в течение двух минут совершай плавные круговые движения тазом вверх-вниз и влево-вправо. (Маньяки из Института национального здоровья США, которые рекомендуют это упражнение в своих популяризаторских физкультурных брошюрах, советуют в этот момент представлять себя кошкой. Обрати внимание, мы на этом не настаиваем — с нашей точки зрения, сойдет и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки на двух спицах 12-05-2016 06:45

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Носки на двух спицах

Носки на двух спицах своими руками:

1.
[392x606]

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 способов красивого закрытия петель при вязании спицами 10-05-2016 05:13

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

9 способов красивого закрытия петель при вязании спицами

[600x450]

Кажется, что все вязальщицы спицами конечно же умеют закрывать петли, однако, как говорится, век живи — век учись.

Думаю, что и для моих читательниц найдется хоть один незнакомый способ закрывать петли. Буду очень рада, если эта информация окажется вам полезной.

Закрытие петель тремя спицами

Этот способ может быть использован для соединения двух полотен как на лицевой стороне работы (в нашем случае) для создания декоративной кромки, так и на изнаночной стороне.

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем декоративные подушки из мотивов крючком 09-05-2016 12:10

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Вяжем декоративные подушки из мотивов крючком

С появлением различных фабрик и заводов ручной человеческий труд, в особенности рукоделие, стал более ценным. Почему? Да потому, что любая вещь, выполненная своими руками – это единичный экземпляр, в который автор вкладывает свою душу, раскрывает фантазию и демонстрирует навыки и умения. Любое рукоделие – будь то вышитое панно, связанная кофточка или декоративные подушки – заставляет глаз радоваться. В этой статье заинтересованному читателю предоставляю пошаговую инструкцию по вязанию декоративных подушек крючком.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тёплая шапочка крючком с подкладкой спицами 08-05-2016 18:39

Это цитата сообщения Maja2012 Оригинальное сообщение

Тёплая шапочка крючком с подкладкой спицами

Был только один моток. пряжи ALIZE Lanagold 49%, шерсти 51% акрила - 240м в 100 гр. Вот и получилась двойная шапка, очень теплая: верх вязала крючком, подклад связан спицами. Спицы и крючок №4

Сделала описание. Извините за качество фото (снимала на телефон) Начинала так: пусть это будет схема №1

Описание для схемы №1:
Цепочку из 6 ВП замкнула в кольцо соединительным столбиком.
1 ряд: 12 ССН.
2 ряд: 24 ССН.

Далее начинаем формировать 12 клиньев по схеме №2, петли подъема вяжем в каждом круговом ряду.

Описание для схемы №2:
1-й ряд схемы - это, фактически, 3-й ряд нашего вязания:
Чередуем 2 рельефных лицевых столбика (выпуклых) с воздушной петлей.
В следующем ряду провязываем воздушную петлю ССН.
Далее прибавляем 2 ССН в каждом клинышке, а следующий ряд вяжем по кругу без прибавлений.
И так делать прибавления через ряд, т. е. ряд прибавляем, ряд вяжем по рисунку.
Я вязала расширение до 9-ти ССН (на схеме указаны прибавления до 5-ти ССН, далее я не стала рисовать). Мне было достаточно этой ширины, но можно вязать уже:до 5-ти или 7-ми ССН - это все зависит от пряжи, от размера головы и т. д.

Теперь вяжем без прибавлений по схеме №3

Описание для схемы №3:
Перекрещиваем один рельефный столбик с ССН направо, а один налево.
В последнем ряду чередуем 10 ССН с пышным столбиком.

Заканчиваем по схеме №4 (в 3-м ряду не так нарисовала, позже заменю схему), исправления читайте ниже.

Описание для схемы №4:
Ряд ССН, следующий ряд - рельефными изнаночными столбиками (вогнутый), 3-й ряд - чередуем пышный столбик с ССН , повторяем...
Край обвязала рачьим шагом.

Это пояснения:

Для подклада набрала изнутри по краю (где провязан ряд ССН, а не обвязка) примерно 100-110 петель-точно уже не помню, и вязала лицевой гладью, как обычную шапку, на нужную высоту (примеряя).
Вот как-то так.
Опубликовала kanapushe4ka

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеальная изнанка при вышивке крестом 08-05-2016 18:25

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Идеальная изнанка при вышивке крестом

[600x338]

Существует мнение, что идеальная изнанка — это пустая трата времени, да ещё и в ущерб лицевой стороне. Существует и противоположное мнение, что качественная вышивка не может быть без идеальной изнанки.

Я не буду приводить аргументы ни «за», ни «против». Вышивка с идеальной изнанкой — это технический прием, которым должна владеть каждая профессиональная вышивальщица (и вышивальщик — есть и такие) и использовать его тогда, когда сочтет нужным. Когда? Ну, например, при вышивке столового белья, когда изнанка видна.

Итак, данный мастер-класс о том, как вышить изделие с идеальной изнанкой быстро, без (с минимальным) ущерба для лицевой стороны.

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами 3D 08-05-2016 18:16

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Узор спицами 3D

[320x227]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган 06-05-2016 17:22

Это цитата сообщения Nanina Оригинальное сообщение

Кардиган



1.
[536x700]

2.
[510x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Изящные ручки" для куклы из капрона 06-05-2016 17:08

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

"Изящные ручки" для куклы из капрона

"Изящные ручки" для куклы из капрона

автор мастер класса   Жанна Кронина

далее слова автора

  [показать] [показать]
Выложила МК по изготовлению ручек. МК по ручкам много, но я хочу показать, как сделать ручки не огромные, как кувалды, а более миниатюрные...  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Головные уборы из платков и шарфов. 4 видео 06-05-2016 16:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Головные уборы из платков и шарфов. 4 видео

http://zhenskiy-sait.ru/sekrety-krasoty/kak-zavyaz...-palantin-na-golovu-video.html

[показать]

1. Платок на голове — тренд модного сезона. Для того, чтобы красиво его повязать, нужно взять его за две стороны (два уголка) и по очереди сложить их с обеих сторон по направлению к центру. Должна получиться пятисантиметровая полоска. А теперь укладываем ее на голову «ободком», соединяя два конца на затылке и завязываем их в узел.

2. Модный приемчик — пряжка в виде «восьмерки». Укладываем наш платок на шею. При этом, концы платка должны быть спереди. Продеваем оба кончика в отверстие пряжки и каждый конец платка поднимаем на голову. Завязываем их сзади под локонами, если требуется, то поправляем прическу и выравниваем складки на платочке. Сразу добавляется мое обаяния!

3. Если вы еще выбираете свой способ, как завязывать платки, шарфы, то классический стиль — интересный и всегда уместный вариант. По диагонали складываем платок и аккуратно укладываем на голове таким образом, чтобы край платка, то есть, его кромка, оказался над бровями. В узел связываем сзади два конца. Один конец лучше выложить сверху второго и все подровнять. Такой вариант украсит женщин всех возрастов. Классика идет всем без исключения.









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт "Смесь для рагу" 03-05-2016 18:26

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Рецепт "Смесь для рагу"

[300x300]
Ингредиенты для "Смесь для рагу"
Помидор
Баклажан
Кабачок
Перец болгарский

Рецепт "Смесь для рагу"

Все овощи помыть и обсушить.
У помидоров вырезать плодоножки, порезать помидоры дольками.
Перец очистить от крышечек и семян, порезать соломкой.
Кабачки очистить от кожицы и нарезать кубиками.
У баклажанов отрезать хвостики, порезать синие кубиками.
Все нарезанные овощи сложить в большой таз или кастрюлю и очень аккуратно, но равномерно перемешать.
Разложить овощную смесь по порционным пакетам, закрыть, подписать и заморозить.
Зимой можно будет приготовить овощное рагу, рецепт здесь: http://www.povarenok.ru/recipes/show/22933/

Всех, для кого тема заморозок актуальна - приглашаю сюда:
http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=1742
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замораживаем на зиму овощи 03-05-2016 18:24

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Замораживаем на зиму овощи

В прошлом году я запекла  и заморозила баклажаны ,перец и помидоры.Всю зиму мы ели вкуснейшую икру,дымляму и рагу.В этом году решила немного поэкспериментировать.Пожарила на растительном масле баклажаны и потушила овощи.Всё это сложила в пакеты и заморозила.Зимой посмотрю,как это все пойдет.Ещё хочу баклажаны пожарить пластинками и заморозить тоже.Очень люблю разные рулетики из них.

А сейчас покажу фото,как все  готовила.

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заправка для щей,борща(заморозка на зиму) 03-05-2016 18:21

Это цитата сообщения klimur Оригинальное сообщение

Заправка для щей,борща.(заморозка на зиму)

Заправка для щей, борща. (заморозка на зиму).

[450x338]

Нужно : лук, морковь, сладкий перец, помидоры, зелень.

Оборудование : ножи, терки, доски, миски, пакеты, морозильник.

Включить режим замораживания в морозильнике (если требует модель).

Вымыть овощи, почистить от ненужного (семена сладкого перца - сами по себе приправа, можно зачищать не до упора, а слегка, а семена высушить и смолоть), лук и перец нарезать любым инструментом (ножом, тёркой-шинковкой, овощерезкой, в комбайне) соломкой, полукольцами, кубиками - в каком виде нравится из тарелки вылавливать, помидоры нарезать без разницы как, все равно разойдутся, кто не любит шкурку - очистить, морковку настрогать соломкой или натереть на тёрке(овощерезке, кухонной процессоре). Все овощи я беру в равных объемных долях в сыром виде, но пропорции можно менять по собственному разумению и вкусу.

Если заготовка для борща, то натереть или настрогать и свеклу..

Все смешать, сложить в таз или кастрюлю. На маленьком огне начать греть до появления сока, помешивая. После появления сока огонь можно увеличить. Довести до кипения, всыпать зелень, нарезанную крупно или мелко (я кладу петрушку, укроп и базилик зеленый), перемешать и снять с огня. Остудить, как можно быстрее (можно из кастрюли в таз переложить).

[450x338]

Остывшее разложить по пакетикам (я использую чайную кружку : вставляю в нее пакет, края загибаю, накладываю плотно, потом пакет, отжав воздух, завязыва,ю, зажимаю или застегиваю). Пакетики красиво и аккуратно разложить в морозилке (чем аккуратнее сложено, тем меньше места занимает и поддается перекладыванию. Я для большей аккуратности пакетики на период замораживания укладываю в прямоугольные пластиковые коробки, они получаются удобными кирпичиками, после замораживания, вытряхиваю из коробки и складирую на полке или в ящике для хранения.).

Закладывается неразмороженной в кастрюлю со щами (борщом) после картошки (она с помидорами не очень дружит первое время). На кастрюлю 3 литра (супчика 2,5) кладу один пакет 300 мл.

Эту же заправку можно разогреть на сковороде с растительным маслом и использовать в качестве маринада для рыбы. .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безопасное извлечение флешки – обоснованная предосторожность или лишняя манипуляция? 03-05-2016 17:04

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Безопасное извлечение флешки – обоснованная предосторожность или лишняя манипуляция?

USB коннектор с зеленой галочкойФлешка – маленькое, но такое нужное в наше время устройство. Предмет, который практически не занимает места и легко помещается в кармане, выполняет на самом деле огромную работу по переносу информации с компьютера, планшета или ноутбука. Но, к сожалению, многие пользователи настолько привыкли к этому накопителю информации, что совсем не задумываются о правилах пользования, более того, совсем не обращают внимания на функцию безопасного извлечения флешки на своем гаджете.

Чем может угрожать простое выдёргивание  USB-накопителей из гнезда


Если извлекать флешку из гнезда планшета или компьютера простым выдёргиванием из гнезда, то рано или поздно придётся столкнуться с одной из проблем.



  1. Информация, находящаяся на носителе может оказаться безвозвратно утерянной или поврежденной. Произойти это может даже в том случае, если процесс копирования уже завершён. Чаще всего это случается на носителях с файловой системой NTFS. Дело в том, что операционная система планшета или компьютера создаёт специальную область для хранения копируемых файлов, т.е. запись файлов происходит не сразу, и если этот процесс прервать, то возможно, найти её на хранителе информации уже не получится.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет GEMS HOODIE 02-05-2016 17:36

Это цитата сообщения -tata- Оригинальное сообщение

Жакет GEMS HOODIE

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккардовые тапочки 02-05-2016 16:42

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Жаккардовые тапочки

[показать]

http://tricoter.su/spicy/model/noski/how45/index.html

[показать]

http://tricoter.su/spicy/model/noski/how46/index.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии