Этот рецепт дал мне мой старший брат,он уже лет 15 ездит в Швецию работать в одно и то же место к одному старенькому шведу.
Этот рецепт как раз от этого шведа.
Я уже много раз пробовала силт из брусники,малины-очень вкусно,можно есть ложками,
т.к. он получается не очень сладкий и желированный(объеденье
[показать]
[показать]
[показать] ),
причём желируются все виды ягод.
Для этого подходят все ягоды-лесные,садовые, единственно,кожица у них должна быть не очень толстая.
Берём ягоды,чистим-моем,засыпаем в кастрюлю и ставим на огонь.
Начнёт выделятся сок, если он выделяется не очень хорошо,можно немного помять ягоды.
Минут через 15-20 после закипания снимаем с огня.
Засыпаем в горячую массу сах. песок из расчёта на 1 кг ягод-600-800 г сахара (в зависимости от кислоты ягод).
Размешиваем до растворения и раскладываем в подготовленные стерильные банки,закрываем крышками.
Всё.
PS:
я сделала сегодня силт из крыжовника, правда он у меня не толстокожий, а очень нежный.
Получилось вкусно.
Попробуем,когда он постоит немного и желируется.
Сразу скажу - выкройка проверена. Вернее,построение. Строила такие брюки на подругу Надю и на себя. Надины брюки сели без единой поправки. Мои пришлось корректировать по двум швам:боковой шов убирать на 2 см и поднять на задней части брюк линию талии у среднего шва. Считаю, что причина в тщательности обмеров и правильной оценке фигуры (себе мерки снимала сама и бегом, и при расчетах,вместо средних цифр, там, где учитывается пышность попа, взяла именно наименьшие,считая, что в этом месте Господь не наградил меня выдающимися выпуклостями - оказывается,не так уж он и пожадничал, вполне-таки ничего,судя по выкройке...)))))
Даже с учетом таких поправок, считаю, что и мои брюки сели весьма неплохо...)))))) И уж точно куда проще,чем любые, даже из Бурды...))))))
Именно по этой причине выкладываю описание построения, ведь лично для меня брюки на себя шить - убиться можно! Стандартные выкройки не подходят - слишком много поправок. Строить самой - сколько раз пробовала, столько раз выбрасывала переделывала на что-то,чтоб не пропала ткань. И вот оно - счастье...)))))
Построение несложное, только внимательность...))))) Удачного пошива,как говорят в моем любимом магазине тканей...)))))
1.
[508x700]
2.
[508x700]
3.
[508x700]
4.
[508x700]
5.
[508x700]
Серия сообщений "брюки,юбки,шорты,комбинезоны":
Часть 1 - Юбки: модели, выкройки, эскизы... много...
Часть 2 - выкройка он-лайн:модели юбок
...
Часть 15 - Модная юбка-карандаш от Donna Karan
Часть 16 - Подъюбник в стиле 50-х - МК с Сезона от Юлии La femme
Часть 17 - Построение выкройки основы брюк по системе Мюллер и сын
Часть 18 - Много интересного о пошиве брюк. Ч.1 - выкройка и моделирование
Часть 19 - Много интересного о пошиве брюк: ч.2 - моделирование, исправление дефектов и детали шитья.
...
Часть 36 - Изготовление прямого плиссе в домашних условиях - подробнейший МК от Burdastyle
Часть 37 - Шьем роскошную юбку из французского шифона с сохранением принта по подолу. МК
Часть 38 - Шьем юбки на любой вкус - Подборка. Более ХХХX... моделей
спящий котик
вышивка крестом
[510x640]
замечательная идея для подушки
[639x700]Как связать изящные пальчики кукле
автор мастер класса Elena-39
далее слова автора
[700x700]
[показать]
Данный мастер-класс рассчитан на маленьких кукол, скорее даже, пупсов. Высота моих "деток" 20-23 см. Поэтому я сейчас даю расчёт и описание вязания пальчиков для кукол этого размера.
[428x640]
[700x506]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[480x640]Симпатичный коврик "Бабочка" - его размер в готовом виде - высота 70 см, размах крыльев 115 см.
Как связать спицами шапку, чтобы она была похожа на косынку? Когда мы завязываем на голове обычный платок из ткани, сзади образуются красивые складочки. Но вязаное полотно намного толще ткани, и складки получаются очень грубые. В предложенной модели вязаное полотно из лицевой глади на затылке переходит в двойную резинку, в результате чего образуются естественные складочки, и не надо их специально укладывать. Для работы использована буклированная меланжевая пряжа, которая самодостаточна, и узоры я выбрала самые простые. Ободок, чтобы не сильно тянулся, выполнен плотной резинкой: нечётный ряд вытянутыми петлями, чётный – изнаночными.
Материал для работы: потребуется 63 г буклированной меланжевой пряжи 100 г 250 м 15% альпака 15% шерсть 60 % акрил 10 % полиэстер, спицы № 3,5.
Узоры:
[600x400]
[100x]
[показать]
[500x]|
Связать кружевной воротничок
[x130]
Модное и элегантное дополнение к наряду - кружевной воротничок, связанный крючком. Как связать кружевной воротничок. ...
|
Маленький воротничок крючком
[x130]
Маленький аккуратный воротничок, украшенный крохотными вязаными цветами связан крючком. Схема вязания воротничка крючком. ...
|
|
Вязаный воротник крючком
[x130]
Необыкновенно красивый кружевной воротник связан крючком. Схема вязания воротника крючком ...
|
[500x499]
[700x525]
Носочки-тапочки
Допустим, нить берём синюю и красную! Набирается 49 петель синей нитью. Провязываем 2 ряда лицевыми. Затем меняем нить и провязываем 2 ряда лицевыми красной нитью. Затем снова присоединяем синюю нить.
И теперь внимательно!5 ряд: первую петлю как обычно снимаем, вторую петлю так же снимаем, 3 петлю вяжем лицевой синей нитью, 4 просто снимаем, 5 лицевой, 6 снимаем, 7 лицевой,…, 47 лицевой, 48 снимаем, 49 провязываем изнаночной как обычно! Получиться должно на иголке петли разных цветов попеременно.
6 ряд вяжем так: синей нитью первую снимаем, 2-ю петлю также снимаем, но так, чтобы синяя нить была за петлёй, то есть она должна проходить на изнаночной стороне изделия, 3 петлю лицевой, 4 петлю как 2, и т. д. до конца ряда.
7 ряд: берём красную нить и провязываем 2 ряда лицевыми.
9 ряд: берём синюю нить, и начинаем вязание также как в 5 ряду, одну снимаем, одну провязываем…, так вяжем 23 петли, 24 петлю снимаем, а из 25 петли делаем 9 петель (лиц., накид, лиц, накид и т. д.), 26 снимаем, 27 лицевой, и т. д. до конца ряда.
10 ряд: вяжем точно так же как 6 ряд, а петли, которые вязали из 25 петли предыдущего ряда, провязываем все лицевыми, и продолжаем так же как в 6 ряду.
11-12 ряд: берем красную нить и провязываем лицевыми.