• Авторизация


цветы 17-04-2012 08:17

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Цветы Светланы Масловой

[566x460]

http://stranamasterov.ru/blog/51654
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы 17-04-2012 08:17

Это цитата сообщения дендик Оригинальное сообщение

Вязаные цветы

[316x386]
Продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

цветок 17-04-2012 08:16

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Цветок

[731x573]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мак крючком 17-04-2012 08:15

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мак крючком: описание

 

Мак крючком: описание
Придумала и связала мак. Полюбовалась и решила сделать к нему описание. Оно получилось многословным, зато с картинками. Картинки кликабельны. 


Материалы и инструменты
Красная пряжа для лепестков (в данном случае YarnArt Tulip, 100% микрофибра, 250 м на 50 гр) и зеленая пряжа для листьев (YarnArt Violet секционного крашения, 100% хлопок, 282 м на 50 гр). Крючки подходящего размера: в данном случае 0,9 для лепестков и 0,7 для листьев. Проволока красная, зеленая и черная; черный бисер, ножницы, игла с широким ушком (гобеленовая); немного наполнителя для набивки коробочки и бутона (в данном случае использовался наполнитель для игрушек; можно обойтись синтепоном); булавка для броши на платформе с тремя отверстиями.

Лепестки цветка

Цветок мака состоит из двух деталей: пара нижних лепестков и пара верхних.
Для нижних лепестков столбиками без накида связать круг 6–12–18–24–30. Первый ряд (6 петель) провязать в скользящую петлю (петлю амигуруми); далее вязать по спирали (без петель подъема), делая равномерно 6 прибавок в каждом ряду. Для прибавок вывязывать два ст б/н из одной петли. Крючок вводить под обе полупетли. Для удобства подсчета петель начало ряда можно пометить маркером (нить другого цвета, булавка). Если выполнять прибавки в точности друг под другом, на детали будут видны явно выраженные 6 секторов и она будет иметь скорее не форму круга, а правильного шестиугольника. Для небольших размеров это не критично, но из соображений перфекционизма можно от ряда к ряду смещать положение прибавок.
Полученная круглая деталь – основа нижнего лепесткового круга – имеет 30 петель по периметру. Текущую петлю будем считать первой. На первых 12 петлях в тунисской технике вывязывается один лепесток; затем 3 петли провязываются ст б/н (промежуток между лепестками); на следующих 12 петлях – второй лепесток; последние 3 петли – ст б/н.
Для лепестка из первой петли основы связать цепочку из 15 воздушных петель (фото 1). Петлю на крючке считать кромочной. Из остальных петель цепочки вытянуть по одной петле, но не провязывать; последнюю петлю вытянуть из первой петли основы (фото 2). На крючке будет 16 петель: 15 + кромочная. Петли на крючке провязать по две (всего выйдет 15 "провязок") . Готов первый тунисский ряд (фото 3).
Набрать петли для второго ряда (последнюю петлю вытянуть вновь из первой петли основы); провязать петли на крючке по две. Готов второй ряд (фото 6). Третий ряд будет укороченным: набрать 7 петель (на крючке будет 8, считая кромочную), провязать одну (!) петлю, затем оставшиеся провязать по две (фото 8). Для четвертого ряда набрать первые семь петель из третьего ряда, еще семь петель из второго ряда и последнюю петлю вытянуть из второй (!) петли основы. Провязать петли по две. Пятый ряд провязать таким же образом, набирая последнюю петлю из второй петли основы. Шестой ряд опять укороченный. В седьмом и восьмом рядах последняя петля набирается из третьей петли основы.

Вязание лепестка продолжается до 12-й петли основы включительно (на каждой петле основы – по два тунисских ряда, между ними один укороченный). Закончив лепесток, закрыть ряд соединительными столбиками (фото 12), провязав

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шлепки 17-04-2012 08:12

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

МК вязания тапок-шлёпок из пакетов.

[640x480]
http://club.osinka.ru/topic-5378?p=8610169#8610169
http://club.osinka.ru/topic-5378?p=8610278#8610278
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
технология вырезания 17-04-2012 08:12

Это цитата сообщения jassonchik Оригинальное сообщение

ТЕХОЛОГИЯ НАРЕЗАНИЯ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ

Существует несколько способов нарезания пакетов и мусорных мешков.
ПЕРВЫЙ СПОСОБ - НАРЕЗАНИЕ КОЛЬЦАМИ
Не нарезаю сразу все пакеты, так как это очень нудный процесс и сразу не всегда можно определить нужную ширину ленты. Да и разные детали сумки я вяжу из лент разной ширины. Для нарезания беру сразу несколько пакетов, складываю друг на друга от 2 до 4 штук. Это зависит от толщины плёнки в пакетах.Только пакеты с очень толстой плёнкой беру по одному. Складываю эти пакеты вдоль несколько раз, так чтобы ширина этих сложенных пакетов была не широкой, сантиметров 10. Если шире, то нарезать не удобно. Беру линейку-она шириной бывает от 2 до 3,5 см. или шаблон нужной ширины. Линейки не должны быть длинными, так как будет не удобно нарезать пакеты. Кроме линеек из пластика нарезала несколько шаблонов разной ширины - 1см,1,5см, 4см, ну и какие понадобятся, например, 3,3см. Шаблон делаю из пластика. Накладываю нужный шаблон на полоску, сложенную из пакетов и по краю шаблона обрезаю ножницами. Начинаю вязать. Сразу не соединяю все нарезанные полоски, а только несколько штук. Для меня нарезание и соединение полосок очень нудное дело, а если это делать не сразу, то и почти не заметное. Да если нужны полоски более узкие, чем шаблоны, например 0,75см (для отделки-листья, цветы), нарезаю полоски 1,5см, а потом их разрезаю ножницами пополам уже без шаблона. Нарезание по шаблону позволяет получать полоски точно одной ширины, а потом и вязание получается более ровное, как из ровных ниток. Все шаблоны и крючки храню в одной коробочке, чтобы не искать их, когда они мне понадобятся. Когда я вяжу, то все нарезанные полоски, шаблон, ножницы кладу в крышку от обуви или а коробочку с небольшими бортиками, так у меня ничего не валяется на столе и всегда можно отложить работу, переложив эту крышку в другое место, положив туда крючок.
[700x525]
При нарезании пакетов получаются кольца, которые потом соединяются друг с другом. При таком нарезании и соединении получается сдвоенная нить.
[520x584]
Затем нанизываю эти кольца одно за другим, но не затягивая узлы. И только в процессе вязания за 5-10см от места соединения затягиваю узелок. Это даёт возможность случайно не перекосить ленту при завязывании узлов и избежать исправление этой ошибки. Чтобы при вязании не было видно этих узлов, старайтесь эти узлы оставлять с изнаночной стороны. Если они попадают на лицевую сторону, распустите несколько петель и свяжите немного туже, так чтобы узел пришёлся на изнаночную сторону.
ВТОРОЙ СПОСОБ - НАРЕЗАНИЕ ЛЕНТАМИ В ОДНО СЛОЖЕНИЕ
Здесь можно посмотреть этот способ нарезания
http://www.youtube.com/watch?v=ESQbELunPZg
При этом способе я так же использую шаблоны, чтобы получить ленту одой ширины.
ПОДБОР ШИРИНЫ ПОЛОСОК ИЗ ПАКЕТОВ РАЗНОЙ ТОЛЩИНЫ.
Если вы используете пакеты разной толщины в одном вязании,то их можно подобрать, так же как это делают в нитках. Берут небольшой длины ленту нарезанную из пакетов какой-то толщины, сложите пополам и в ушко проденьте другую ленту, нарезанную из пакетов другой толщины. как в иголку, и сложите эту ленту пополам. Получится как бы одна нить, вначале идёт нить из одних пакетов, а потом из других.После этого протяните эту нить между большим и указательным пальцами. Если они одинаковой толщины , вы это почувствуете пальцами при протянивании, как и разную толщину.



Серия сообщений "технология вязания из полиэтиленовых лент":

Часть 1 - ТЕХОЛОГИЯ НАРЕЗАНИЯ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 - КАК НАЗЫВАТЬ ПРЯЖУ, ПОЛУЧЕННУЮ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коврики 17-04-2012 08:11

Это цитата сообщения Rainy77 Оригинальное сообщение

Все секреты мандалоковриков + МК

Новый коврик связался)
Правда у меня его уже нет - они у меня долго не живут, максимум сутки залёживаются, а потом переезжают. На радость людям)
Мне нравится, что это занятие, которое всегда под рукой! Порисовать не всегда получится - сразу помощников набегает... а вот с этим делом, ещё надобно их поискать)) Зато не менее расслабляет и увлекает, чем рисование. Своего рода медитация)
К тому же - развивает моторику)) Надо полагать, от этого вроде как мозг должен лучше работать... или просто болтливей становлюсь?? Похоже, скорее последнее))
[699x615]
[700x525]
На его примере и будет МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер класс 17-04-2012 08:09

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Обещанный МК по вязанию коробок из мусорных пакетов

Нам понадобится
[700x525]
Разрезаем пакеты
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумка пляжная 17-04-2012 08:09

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Вязание из пакетов

Рассказывает автор и исполнитель jassonchik (Москва)

 

jassonchik                                                                                                                                                                                                                                                                     Сумка Пляжная

Её размер 49х43х22см. Новое в ней- ручки. Они сделаны из двух пар пялец диаметром 24,5см и 19см. Я их обвязала ст.б/н. лентой шириной 2,5см. А потом с помощью иголки и такой же ленты швом “Козлик” соединила.
[225x300] [300x225] [300x225] [300x225] [300x225] [225x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание из пакетов 17-04-2012 08:09

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Пеструшки. Полиэтиленовые вязалки - 2

[показать]  

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумка клач 17-04-2012 08:08

Это цитата сообщения jassonchik Оригинальное сообщение

ОПИСАНИЕ БИРЮЗОВОЙ СУМКИ-КЛАТЧ "ОРХИДЕЯ"

Эта сумка связана из самых тонких пакетов-маечек, которые продаются по 100 штук в упаковке. В этой сумке я впервые столкнулась с плохим качеством пакетов. Что я имею ввиду? Это неровность плёнки по толщине, из которой сделаны эти пакеты. И в этом случаи очень трудно связать ровное полотно при нарезании пакетов кольцами. При соединении колец, мы получаем сдвоенную ленту и дефект ленты как бы удваивается. Лента в каких -то местах становится более тонкой, а в других более толстой, т.е. не ровной. И при отсутствии опыта в вязании из пакетов, вы можете подумать, что пакеты это не тот материал из которого надо вязать. С таким же дефектом я столкнулась и в чёрных пакетах на 120 л. Но отказаться от бирюзового цвета я не смогла. Пришлось придумывать, как исправить этот дефект. Решение было найдено, вязать из ленты, нарезанной по спирали (т.е. в одно сложение) и более свободно ( я обычно вяжу очень плотно). Для этого я взяла более толстый крючок. И как вы видите на фотографии полотно получилось ровным.
Основной узор сумочки связан из ленты шириной 2,5 см и крючком 2,7 мм. Размер сумки: длина 30 см, высота 13 см, толщина 7 см. Вязание начинаем снизу в одну сторону, а потом снова снизу в другую сторону. Это из-за того, чтобы рисунок смотрелся одинаково спереди и сзади сумки.После этого ввяжу подкладку полустолбиками с/н и внутренний карман на молнии.Молнию пришиваю мононитью, а сам карман пришиваю этой же лентой, используя штопальную иголку. Для укрепления сумки между основным узором и подкладкой прокладываю пластиковую салфетку, которую кладут под тарелки, она крепкая и упругая.Можно использовать пластиковые папки. Соединяю лицевую сторону сумки и подкладку ст. б/н с трёх сторон, вставляю прокладку и соединяю с 4-ой стороны. Вяжу боковинки и планки для молнии сразу вместе ст. б/н по кругу. Лента шириной 2,5 см, крючок !,5 мм. А потом довязываю боковинки до нужного размера. Всё время вяжу их по лицевой стороне, обрезая ленту, когда ряд заканчивается и прячу обрезанные концы. Это необходимо, чтобы сохранить рисунок ст. б/н, когда им вяжут по кругу. Вшиваю молнию и соединяю эти детали с помощью булавок, а потом ст. б/н., вставив обвязанные полукольца для ручки. Обвязываю это соединение " рачьим шагом " Ручку вяжу по кругу ст. б/н и обвязываю её " рачьим шагом ".
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапка 17-04-2012 08:05

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Шапка.

[500x375]
[490x326]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапка 17-04-2012 08:04

Это цитата сообщения Irena_Locmere Оригинальное сообщение

Кепка пышными столбиками

[486x589]
 

 : 1 ряд - в кольцо (2 раза вокруг пальца) 12 пышных столбиков , можно для подъема набрать 3 в.п. , а лучьше просто вытянуть длинную петлю . 
2 ряд - 24 пышных столбика (столбики получаться в виде галочки)
3 ряд - в галочку предыдущего ряда два пышных столбика (тоже получиться галочка ) а в промежуток между галочками столбик с накидом за заднюю стенку .... вобщем ряд выглядит так : галочка (2 пышных ст. в середину предыдущего , 1ст.с н за задн.стенку , 2 пыш.ст ...) 
4 ряд - галочка , на предыдущем ст. с н связать 2 ст.с н за заднюю стенку - это формируется клин кепки , галочка ... 
5 ряд - галочка , на двух предыдущих ст. с н вяжем 3 ст.с н ( чтобы получились более прямые клинья делаем прибавления на последнем ст.с н т.е 
все последующие ряды будем вывязывать на последнем с.с н пред.ряда - два ;
а чтобы получилась по спирали - делаем прибавку в начале клина ( галочка, на ст.с н пред.ряда два ст.с н )
6 ряд - галочка , 4 ст.с н
делаем прибавления до нужного диаметра , провязываем ряд без прибавлений - по желанию можно больше, а затем начинаем делать убавления , я делала в ряду сразу два убавления клина , чтобы было ровно , но можно и по одному , в начале или в конце ;
когда будут сделаны убавления вяжем ободок нужной высоты , отдельно вяжем козырек (двойной) и в последнем ряду ободка привязаваем козырек. 

Количество клиньев можно выбирать произвольно 6,8,9,12 , но чем больше клиньев , тем круглее кепка .
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаные платья 17-04-2012 08:01

Это цитата сообщения tanyadn18 Оригинальное сообщение

Очень красивые платья от Модный ажур

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жилет крючком 17-04-2012 08:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Длинный жилет из квадратов крючком от Bostonproper

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязанные украшения 17-04-2012 07:56

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНОЕ УКРАШЕНИЕ... ирландия...





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чудо коврик 17-04-2012 07:52

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ЧУДО КОВРИК - ЗВЕЗДА

Такой чудо коврик в виде 12-конечной звезды можно связать по прилагаемой схеме.

[700x469]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сидушка на стул 17-04-2012 07:51

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Сидушка на стул.

="center"> [показать]


Далее для всех заинтересовавшихся подробные схемы вязания крючком такого многофункционального чуда!
читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коврик для ванной 17-04-2012 07:51

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вязанный коврик для ванной комнаты

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коврики 17-04-2012 07:50

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ИНТЕРЕСНЫЕ САЛФЕТКИ - КОВРИКИ

Несколько интересных салфеток, схемы которых можно использовать для вязания ковриков.

[674x569]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии