| < Березу издавна почитали на Руси. Ее высаживали во дворе дома, чтобы в семье было благополучие. По веткам березы, поставленным в воду, девушки гадали о замужестве. Заболевшего ребенка надо было похлестать березовым веником или искупать, а воду после купания вылить под березу, тогда ребенок быстро поправится. Ветка березы, поставленная в переднем углу дома, являлась символом здоровья хозяина, а воткнутая в крышу дома - защищала от молнии. Девушки скрепляли свою дружбу обрядом " заплетания березы". Лечебным считалось хождение к молодой березе для передачи ей болезни. Знахари скручивали над больным березовые ветки, приговаривая, что не раскрутят ветки до тех пор, пока болезнь не отступит. Особой популярностью пользовался березовый сок. Его давали детям, когда у них прорезывались зубки, смазывали им язвы, лечили туберкулез легких. |

[показать]Мне очень давно нравятся сетчатые узоры спицами. Может быть, потому, что они "дышат", в них есть легкость, их можно вязать практически из любой пряжи, исключая только специальные виды. Сейчас они на "пике" моды, и это понятно, учитывая тенденции к экологичности и естественности. Но даже если эти узоры перестанут быть самыми модными, они всегда применимы!
Мы уже их обсуждали здесь: http://mizrah.ru/post175636288/ и здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post149693122/
Вот еще небольшая подборка:
http://yzorchik.ru/post_1300788939.html
[показать]Ажурные узоры - это узоры с накидами, образующими отверстия. Накиды бывают прямые и обратные. Накид не связывается с петлёй нижнего ряда, поэтому в вязаном полотне между двумя петлями образуется отверстие. При вязании ажурных узоров с накидами, нужно следить за тем, чтобы число прибавляемых петель (накидов) в узоре было равно числу убавляемых. Часто в ажурных узорах требуется убавить три петли за один приём. Три вместе можно провязывать лицевой за нижние дольки, способом перекида и приёмом перестановки петель.
Ажурные сетчатые узоры. Сетчатые узоры вяжутся с большим количеством накидов, поэтому получается рыхлое воздушное полотно, с множестом отверстий за счёт провязывания петель с накидами. Самый простой сетчатый узор вяжется так: в первом ряду - 1 накид, 2 петли вместе лицевой, и так до конца ряда. Второй ряд вязать - все петли лицевыми, накиды изнаночными. Узор повторять с первого ряда.
[477x329]Вкусный и быстрый завтрак для всей семьи
[500x375]
[490x326]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Если честно, не думал, что это большая проблема. Может просто потому, что практически не занимался закачкой сразу нескольких картинок в текст, а если и делал это, то обычным способом, который лежит на поверхности, т.е. постепенно, по одной картинке. Или через приложение "Я-фотограф". А вот когда столкнешься с этим, поймёшь, что "тыканий" будет слишком много и лучше избрать иной способ...Предлагаю вам инструкцииСпособов вставить в пост много картинок - немало, разберем несколько из них:Legionary.
[454x274]
|
|
|
|
http://blogs.mail.ru/list/kapriz717/1325656C2E432E...page=#comment_1150BED85EBB5213
Вы завели дневник на Лиру и хотели бы что-то в него написать. Как это сделать? Очень просто.
Находите в своем профиле (в дневнике) надпись "Добавить"
Здравствуйте,мои дорогие,читатели!
Многие меня просят написать как же я ,собственно пишу посты. Все очень просто.Сейчас мы с вами это разберем.Постараюсь остановиться на всех мелочах.Если все же что-то останется непонятным пишите в комментариях.
Итак:
Писать сообщения на ли.ру достаточно просто,потому что большинство функций уже укомплектованы в дополнительной панели,которая существенно облегчает жизнь и позволяет писать сообщения(посты) ничего не зная о языке HTML. Вот эта панель
подробно разберем ее позже как говорится на примере. Сразу оговорюсь,что я свои посты почти всегда пишу в расширенном редакторе. У него больше возможностей.Поэтому старайтесь писать только в нем. Я захожу в него через верхнее меню
выбираем "написать" .Обычно сразу открывается расширенный редактор.
Не забываем написать красивый и понятный заголовок. Не только вам понятный,но и допустим,если ваш пост попадет в ежедневную рассылку, чтобы по заголовку все смогли понять, что у вас там написано .
|

<center>ВАШ ТЕКСТ ИЛИ КАРТИНКА</center>

Вот код одной из них, в данном случае второй кнопки: <img src="http://www.bagacum.fr/images/gifs_boutons/gifs_fleches/fleche_040.gif" alt="" width="23" height="49"/> Для начала еще раз повторяю код, с помощью которого текст убирается под кат, вот он: [more] Если поставить только этот тег(сами решаете, в какое место его поставить), то автоматически остальная часть уберется под кат Можно и вписать свой текст, ну например такой: [more=Самое интересное под катом] Здесь читатель увидит эти слова и нажав на них,прочитает текст целиком. Надеюсь, с эти мы разобрались с вами. А теперь про кнопки. Если вы поставите вот так, как я указала в рамочке ниже, то будет стоять одна кнопочка, без текста и она будет кликабельна. И нажав на нее, читатель увидит пост целиком. [more=<img src="http://www.bagacum.fr/images/gifs_boutons/gifs_fleches/fleche_040.gif" alt="" width="23" height="49"/>] В рамочке после слов more=следует код кнопочки, вы выбираете свою кнопочку и вставляете в квадратные кнопки полностью код. Повторюсь, что в этом случае будет стоять одна кликабельная кнопочка,но без текста. Можно и с текстом, кому как нравится. С текстом все должно будет выглядеть вот так, то есть мы должны будем добавить в код, который выше, свой текст: <center>[more= Вот что должно получится, когда вы поставите этот код: |