• Авторизация


это интересно 02-04-2012 10:29

Это цитата сообщения Galina_o73 Оригинальное сообщение

Без заголовка

<
Березу издавна почитали на Руси. Ее высаживали во дворе дома, чтобы в семье было благополучие. По веткам березы, поставленным в воду, девушки гадали о замужестве.
Заболевшего ребенка надо было похлестать березовым веником или искупать, а воду после купания вылить под березу, тогда ребенок быстро поправится. Ветка березы, поставленная в переднем углу дома, являлась символом здоровья хозяина, а воткнутая в крышу дома - защищала от молнии. Девушки скрепляли свою дружбу обрядом " заплетания березы". Лечебным считалось хождение к молодой березе для передачи ей болезни. Знахари скручивали над больным березовые ветки, приговаривая, что не раскрутят ветки до тех пор, пока болезнь не отступит.
Особой популярностью пользовался березовый сок. Его давали детям, когда у них прорезывались зубки, смазывали им язвы, лечили туберкулез легких.


Генератор анимированного текста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитье 02-04-2012 10:26

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ВЫКРОЙКИ САРАФАНОВ И ЛЕТНИХ ПЛАТЬЕВ. Очень просто.


Превью 000 (503x700, 307Kb) Превью 001 (495x700, 83Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

все для дневника 02-04-2012 10:25

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Потрясающе красивые обои на раб.стол
[показать] Широкоформатные обои (1920 х 1080 ) на рабочий стол [показать] Отлично подойдут для мониторов с параметрами: 1920х1080, 1600х900, 1536х864, 1366х768, 1280х720 [показать] Каждая картинка (1920 х 1080 ) открывается в новом окне. [показать] [показать] Чтобы посмотреть картинку в полном размере, нажмите на ней мышкой. [показать] [800x450] [800x450]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры спицами 02-04-2012 10:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Нас поймали! Сетки спицами

Мне очень давно нравятся сетчатые узоры спицами. Может быть, потому, что они "дышат", в них есть легкость, их можно вязать практически из любой пряжи, исключая только специальные виды. Сейчас они на "пике" моды, и это понятно, учитывая тенденции к экологичности и естественности. Но даже если эти узоры перестанут быть самыми модными, они всегда применимы!

Мы уже их обсуждали здесь: http://mizrah.ru/post175636288/ и здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post149693122/

Вот еще небольшая подборка:

[показать]

http://yzorchik.ru/post_1300788939.html

[показать]Ажурные узоры - это узоры с накидами, образующими отверстия. Накиды бывают прямые и обратные. Накид не связывается с петлёй нижнего ряда, поэтому в вязаном полотне между двумя петлями образуется отверстие. При вязании ажурных узоров с накидами, нужно следить за тем, чтобы число прибавляемых петель (накидов) в узоре было равно числу убавляемых. Часто в ажурных узорах требуется убавить три петли за один приём. Три вместе можно провязывать лицевой за нижние дольки, способом перекида и приёмом перестановки петель.

Ажурные сетчатые узоры. Сетчатые узоры вяжутся с большим количеством накидов, поэтому получается рыхлое воздушное полотно, с множестом отверстий за счёт провязывания петель с накидами. Самый простой сетчатый узор вяжется так: в первом ряду - 1 накид, 2 петли вместе лицевой, и так до конца ряда. Второй ряд вязать - все петли лицевыми, накиды изнаночными. Узор повторять с первого ряда.

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты 02-04-2012 10:19

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Яичница в помидорах

[477x329]Вкусный и быстрый завтрак для всей семьи

Ингредиенты:

- помидоры — 2 шт.

- яйца — 2 шт.

- масло сливочное или растительное

- зелень (петрушка или укроп)

- соль, перец (по вкусу)


Приготовление:
1. Помидоры вымыть, обсушить и срезать верхушки. Аккуратно удалить мякоть.
Каждый помидор посолить, поперчить и смазать маслом. Вбить туда яйцо, аккуратно, чтобы не повредить желток. Ещё немного посолить и поперчить.
2. Выложить помидоры на смазанную маслом форму или сковороду и запекать в духовке при температуре 180 градусов 20-25 минут.
3. При подаче посыпать рубленой зеленью.
Приятного аппетита!

источник
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание спицами 01-04-2012 16:09

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Шапка.

[500x375]
[490x326]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
все для дневника 01-04-2012 16:05

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

Нужные ссылки от Татьяны Егоровой

 

Нажми на эту кнопку.Поделись ссылкой на этот пост с друзьями!
Сделала типа путеводителя по-урокам и некоторым нужным сведениям по безопасности.Многие новички не умеют пользоваться метками или бродилкой по блогу.Надеюсь,что этот пост им поможет.
Код поста в комментарии.



Ссылки на то,что может пригодиться
и новичкам-блоггерам и новичкам-пользователям ПК.



Все уроки здесь

Как взять код рамки или поста и перенести в свой блог
Как быстро найти ответ на свой вопрос,если не у кого спросить
Как сделать свое-ручное оформление блога(поставить свой фон)
Как поставить свой фон в блоге
Как исправить ошибки в записи,не теряя оценок и комментов
Как правильно вставлять картинки разных форматов
Как поставить картинку справа,слева,по бокам текста
Как поставить картинки в ряд,в линеечку
Как вставить в рамку свой текст,фото,видео или аудио
Как сделать(поставить) метки
Как спрятать часть записи под CUT(кат)
Как
сделать,чтобы запись всегда была вверху(первой)

Как исправить наклон и размер шрифта
Как изменить размер,цвет,стиль шрифта в тексте
Как поставить в блог видео с других ресурсов
Как самому сделать баннер
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
все для дневника 01-04-2012 16:04

Это цитата сообщения Mesabi Оригинальное сообщение

аватарки из сети

 

3815384_0abb0d39a6cf (150x150, 7Kb) 3815384_0c6dc3af8436 (150x150, 20Kb) 3815384_0f31275f9d7d (150x150, 6Kb) 3815384_1b85b91bc22c70053e2a99636f39f7b7 (150x150, 13Kb)

3815384_1eb1c5ae99be (150x150, 14Kb) 3815384_2b9db9355db51 (150x150, 14Kb) 3815384_2d407377e7de1 (150x149, 29Kb) 3815384_5b7d39a12123 (150x150, 3Kb)

3815384_8b1d927f95ff (150x150, 5Kb)  3815384_9fb2739716e5ffdb8656675caea34421 (150x150, 13Kb) 3815384_21fda14cb48e (150x150, 4Kb) 3815384_28dec91ace50 (150x150, 6Kb)

3815384_31f0cda19fc6 (150x150, 4Kb) 3815384_73e1772fa61b (150x150, 23Kb) 3815384_79c8b9928455 (150x150, 14Kb) 3815384_81dbf1fe0f50 (150x150, 21Kb)

3815384_093ee98466f7 (150x150, 5Kb) 3815384_209c9c359046 (150x150, 31Kb) 3815384_217db29d1771 (150x150, 35Kb) 3815384_0342b612341d (150x150, 14Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
все для дневника 01-04-2012 16:02

Это цитата сообщения Luda007 Оригинальное сообщение

Таинственные незнакомки...(аватары)

  [показать]                  [показать]                [показать]   

 

[показать]                   [показать]               [показать]

 

[показать]                   [показать]                [показать]

 

[показать]                  [показать]                [показать]

 

[показать]                  [показать]                 [показать]

 

[показать]                 [показать]                  [показать]

 

[показать]                  [показать]                [показать]    

 

[показать]                 [показать]                 [показать]

 

[показать]                 [показать]                [показать]

 

[показать]                 [показать]                 [показать]

 

[показать]                  [показать]               [показать]

 

[показать]                 [показать]                 [показать]

 

[показать]                     [показать]            [показать]

 

[показать]                   user posted image

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
все для дневника 01-04-2012 16:01

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Как вставить много картинок в сообщение?

Если честно, не думал, что это большая проблема. Может просто потому, что практически не занимался закачкой сразу нескольких картинок в текст, а если и делал это, то обычным способом, который лежит на поверхности, т.е. постепенно, по одной картинке. Или через приложение "Я-фотограф". А вот когда столкнешься с этим, поймёшь, что "тыканий" будет слишком много и лучше избрать иной способ...Предлагаю вам инструкции Legionary.
Способов вставить в пост много картинок - немало, разберем несколько из них:

Способ № 1 :

Самый простой, но и самый неудобный, наверное. Идем в простой редактор сообщения (он появится автоматически вверху страницы, когда вы нажмете "Новая запись" или "Добавить" в профиле своего дневника). Внизу справа видим окошко для загрузки картинки:
[454x274]
Жмем кнопку "обзор", после чего вылезет окошко с папками, находящимися на Вашем компьтере:

Смотрим и читаем далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
все для дневника 01-04-2012 16:01

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Шпаргалочка. Панель новой записи.

 

 
Если вы оказались в Самуи и не знаете где остановится - вам поможет аренда апартаментов на Самуи. Всегда лучше заранее знать где вы хотите остановиться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
все для дневника 01-04-2012 16:00

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

УРОКИ -Подсказка.

Безопасность вашей почты.

[показать]

Это поможет спасти почту от взлома... [показать]

ЗАЙДИТЕ В РАЗДЕЛ ПОЧТА

НАЖМИТЕ СЛЕВА "НАСТРОИТЬ ПАПКИ"

НАЖМИТЕ СЛЕВА "БЕЗОПАСНОСТЬ"

ПОСТАВЬТЕ ГАЛОЧКУ НАПРОТИВ СТРОКИ <СЕССИЯ ТОЛЬКО С ОДНОГО IP - АДРЕСА>

НИЖЕ НАПИШИТЕ СВОЙ ПАРОЛЬ

НАЖМИ "СОХРАНИТЬ".

  [40x]

[показать]

ZolotaRybka

 

http://blogs.mail.ru/list/kapriz717/1325656C2E432E...page=#comment_1150BED85EBB5213

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
все для дневника 01-04-2012 15:59

Это цитата сообщения -Vika- Оригинальное сообщение

Аватарки из интернета

 

[385x20]

3749748_004ece796561 (150x150, 121Kb)3749748_0_40774_d8510ed2_L (150x150, 57Kb)3749748_7c152643b6fd (150x150, 82Kb)3749748_0b0d6d5d5f1706e2f09443bfd1214138 (150x150, 17Kb)3749748_7dc4101786ea (150x150, 108Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
все для дневника 01-04-2012 15:59

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

А как в свой дневник добавить информацию? или Как сделать первый пост? от Olia2010

Вы завели дневник на Лиру и хотели бы что-то в него написать. Как это сделать? Очень просто.

Находите в своем профиле (в дневнике) надпись "Добавить"   

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
все для дневника 01-04-2012 15:58

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

В помощь новичкам 2

[показать]
Еще один сборный пост для Вас, новички!

Новичкам. Вы только создали дневник. Что дальше?

Помощь новичкам: Оформление дневника - 1 часть-готовые схемы.

Помощь новичкам: Оформление дневника - 2 часть. Собственная схема оформления

Как СДЕЛАТЬ ПОСТ С КАРТИНКОЙ на Лиру

Всё про изображения, музыку и видео на ЛиРу (и не только)

Как сделать кликабельную ссылку

Самые азы о создании постов

Как вставить картинку - урок для новеньких

ЛиРу - настройки дизайна дневника (часть 1-ая)

ЛиРу - дизайн дневника (часть 2-ая)

ЛиРу - настройки дизайна дневника (часть 3-я)

полезная вещь

Как загрузить Музыку к себе в дневник на Лиру

~ТОЛЬКО ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!~

СТАВИМ КАРТИНКИ В РЯД

УЧЕБНИК ДЛЯ ЛИ.РУ

Хочется поблагодарть авторов постовLo_spero,

ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_лесяка, SvetlanaT,

Rost, Елена_Ориас, Inmira,

Legionary, Oper-PUNK,

ToKiTo4Ka, Novichok56,

Людмила_Черникова


[показать]
4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa (127x26, 1Kb)

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
все для дневника 01-04-2012 15:57

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Ликбез для новичков. Делаем пост.

Многие девочки не умеют делать посты, а хотели бы. Стесняются обратится за помощью.
Решила для них сделать несколько сообщений.
Так вот. Делаем пост.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
все дня дневника 01-04-2012 15:56

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Учебник ЛИ.ру. Как правильно писать пост.

Здравствуйте,мои дорогие,читатели!

Многие меня просят написать как же я ,собственно пишу посты. Все очень просто.Сейчас мы с вами это разберем.Постараюсь остановиться на всех мелочах.Если все же что-то останется непонятным пишите в комментариях.

Итак:

Писать сообщения на ли.ру достаточно просто,потому что большинство функций уже укомплектованы в дополнительной панели,которая существенно облегчает жизнь и позволяет писать сообщения(посты) ничего не зная о языке HTML. Вот эта панель 

[700x80]

подробно разберем ее позже как говорится на примере. Сразу оговорюсь,что я свои посты почти всегда пишу в расширенном редакторе. У него больше возможностей.Поэтому старайтесь писать только в нем. Я захожу в него через верхнее меню 

[700x21]

выбираем "написать" .Обычно сразу открывается расширенный редактор. 

Не забываем написать красивый и понятный заголовок. Не только вам понятный,но и допустим,если ваш пост попадет в ежедневную рассылку, чтобы по заголовку все смогли понять, что у вас там написано .

учимся дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
все для дневника 01-04-2012 15:56

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

КАК КОПИРОВАТЬ КОД КАРТИНКИ


ВСЕ МОИ УРОКИ ЗДЕСЬ [показать]

Многие новички не знают как копировать код картинки.
ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ
Я расскажу для тех, кто пользуется Google Chrome.
Находите красивую картинку (у друга в дневнике или в интернете),
кликаете по этой картинке правой кнопкой

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
все для дневника 01-04-2012 15:55

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Как быстро взять картинку без кода и вставить в нужное место.Урок!

Этот урок поможет новичкам быстро без сохранения в комп взять любую картинку или разделитель...
А так как у меня постоянно спрашивают как это сделать и если посты с открытками без кодов,
то я решила напомнить,как это делается..
 (180x140, 35Kb)


ВСТАВЛЯЕМ КАРТИНКУ - БЫСТРО И ПРОСТО!
Я для этого использую такой код:
<img src="АДРЕС КАРТИНКИ"/>

Адрес любой картинки узнать совсем несложно:
1. Кликните по понравившемуся изображению ПРАВОЙ клавишей мышки.
2. Выпадет табличка, в которой нужно выбрать строчку "СВОЙСТВА ИЗОБРАЖЕНИЯ".
3. Далее ЛЕВОЙ клавишей мышки кликаем на этой строке.
4. Появляется еще одна табличка, в которой указан "АДРЕС ИЗОБРАЖЕНИЯ".
5. Его нужно скопировать (ставим курсор на эту строчку: помечаем - Ctrl+А , затем копируем - Ctrl+С).
6. Все - теперь можно вставлять в код - Ctrl+V.(либо ПРАВОЙ клавишей мышки,в окошке нажмите на слово ВСТАВИТЬ)

Вставляем этот адрес вставляем вместо слов АДРЕС КАРТИНКИ.
Кавычки должны остаться и между ними и адресом НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОБЕЛА!
Получиться должно так:
<p><img src="http://s16.radikal.ru/i191/1004/93/84eede09f45d.gif"/></p>

А теперь уже готовый код копируем и вставляем туда,
куда вам хочется!В комментарии,в посты и так далее...

Все это проделываем в HTLM-режиме!

А шаблон кода для вставки картинок советую сохранить себе где-нибудь в компе в текстовом редакторе (сделать шпаргалку). А потом просто вставлять туда все, что вам нужно. А затем уже готовый код с адресом нужного изображения вставлять туда, куда вам хочется!Еще напоминаю,как сделать картинку или текст посередине.Вот код:

<center>ВАШ ТЕКСТ ИЛИ КАРТИНКА</center>


**************
Непосредсвенно на ЛиРу, если у вас большой пост или много фоток в посте, можно его убрать под кат, посередине поста ставите:

[more=ТЕКСТ ДЛЯ ПЕРЕХОДА], при нажатии на который, посетитель вашего дневника перейдет в ваш дневник непосредственно на пост целиком.
***************
Еще информация для новичков здесь - как сделать, скажем, в комментариях или в сообщении ник какого-нибудь пользователя Лиру ссылкой на его дневник - вот такой Arnusha.
Это очень просто - нужно открыть квадратную скобку, написать user=и вставить точный ник, который вы хотите сделать ссылкой.
Вот как это выглядит:
 (166x60, 3Kb)
Удачи!


Arnusha
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
все для дневника 01-04-2012 15:54

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Как правильно использовать "кнопки, убирающие текст под кат. Урок"


По многочисленным просьбам объясняю, как правильно пользоваться кнопками, с помощью которых,текст убирается под кат. Ими можно и не пользоваться, но мы делаем некоторые посты, где эти кнопочки украшают пост и всем понятно, что нажав на нее, попадаешь на страничку автора и пост откроется целиком. Итак, возьмем пока вот эти две кнопочки:

Вот код одной из них, в данном случае второй кнопки:

<img src="http://www.bagacum.fr/images/gifs_boutons/gifs_fleches/fleche_040.gif" alt="" width="23" height="49"/>



Для начала еще раз повторяю код, с помощью которого текст убирается под кат, вот он:

[more]



Если поставить только этот тег(сами решаете, в какое место его поставить), то автоматически остальная часть уберется под кат
Можно и вписать свой текст, ну например такой:

[more=Самое интересное под катом]


Здесь читатель увидит эти слова и нажав на них,прочитает текст целиком.
Надеюсь, с эти мы разобрались с вами. А теперь про кнопки.
Если вы поставите вот так, как я указала в рамочке ниже, то будет стоять одна кнопочка, без текста и она будет кликабельна. И нажав на нее, читатель увидит пост целиком.

[more=<img src="http://www.bagacum.fr/images/gifs_boutons/gifs_fleches/fleche_040.gif" alt="" width="23" height="49"/>]


В рамочке после слов more=следует код кнопочки, вы выбираете свою кнопочку и вставляете в квадратные кнопки полностью код. Повторюсь, что в этом случае будет стоять одна кликабельная кнопочка,но без текста.
Можно и с текстом, кому как нравится. С текстом все должно будет выглядеть вот так, то есть мы должны будем добавить в код, который выше, свой текст:

<center>[more=
<center><img src="http://www.bagacum.fr/images/gifs_boutons/gifs_fleches/fleche_040.gif" alt="" width="23" height="49"/><center>ЖМИ]


Вот что должно получится, когда вы поставите этот код:


ЖМИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии