• Авторизация


10 хороших аудиокниг от ZvukoBook.ru. 11-й выпуск 10-02-2012 20:12

Это цитата сообщения ZvukoBook Оригинальное сообщение

[254x229]

Робин Шарма «Монах, который продал свой Феррари»

“Эта захватывающая книга одновременно учит и восхищает”, — так охарактеризовал это произведение Пауло Коэльо. Современный человек нагромождает свое бытие условностями и мифами успешной жизни до такой степени, что теряет истинный смысл своего существования, причем ему даже некогда задумываться об этом, он лишь слепо следует сомнительным путем достижения материального благосостояния, свято веря в призрачные идеалы, навязанные окружающей действительностью, различая впереди себя только красочную оболочку современного мира.

Книга Роберта Шармы пытается раскрыть истинный смысл жизни и показать другую сторону существования, раскрыть ее в виде принципов тибетских мудрецов. Это своеобразное пособие по управлению собой и достижению истинного успеха и счастья. Как сильно человек не погряз в этом болоте стереотипов, никогда не поздно изменить свою жизнь.

Бесплатно скачать аудиокнигу «Монах, который продал свой Феррари»

 

[254x229]

Джон Рональд Руэл Толкин «Хоббит, или Туда и обратно»

Главный герой книги —- хоббит Бильбо, живущий жизнью мирного обывателя, внезапно оказывается вовлечен в авантюрное приключение — поход группы гномов к Одинокой Горе. В шахтах под горой в прошлом располагалось богатое королевство гномов, однако оно было разорено драконом по имени Смог, превратившим подземелья в свое логово. Целью похода являются огромные сокровища Подгорного Королевства, на которые претендует предводитель дружины гномов — Торин Дубощит, являющийся потомком последнего короля гномов Одинокой Горы. В походе также участвует маг Гэндальф. Именно он, по одному ему известным причинам, находит Бильбо и, без ведома последнего, рекомендует его Торину для найма в качестве «взломщика» — специалиста по разведке и проникновению. Неожиданно для себя Бильбо соглашается, и дружина отправляется в путь...
Бесплатно скачать аудиокнигу «Хоббит, или Туда и обратно»

Перейди и подпишись на новые аудиокниги от
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Города и страны. 10-02-2012 20:07

Это цитата сообщения ZeRu Оригинальное сообщение

Смотрите по теме: Почему? Часть 1 - Напитки. * Почему? Часть 2 - Мир вокруг нас.

Почему люди уезжают из России в другие страны?


[220x]Если верить статистике, за последнее время Россию покинуло столько же русских людей, сколько после 1917 года. Давайте выясним, почему так происходит.

Заработная плата. Если большинству жителей нашей родины, которые живут за чертой бедности, покинуть страну не предоставляется возможным, то многие действительно умные люди делают это с радостью. Так, работник с ученой степенью может получать у нас 30000 рублей, а за границей - все 300000. Разница, как видите, огромна.
Лечение. В некоторых клиниках работают врачи, которые фактически не имеют права этого делать. И хотя стоимость лечения у нас подчас намного дешевле, чем за границей, качество там в разы лучше.
Образование. Из институтов сейчас выходит гораздо меньше образованных личностей, нежели раньше. А все потому, что их мамы и папы платят за обучение своего чада большие деньги, хотя тот подчас даже не появляется в ВУЗе. Зато на руках остается «корочка», согласно которой он - Специалист с большой буквы.
Безопасность. Вот переименовали милицию в полицию и что? Поменялось что-то? Нет. Люди как обходили стороной полицейских, так и сейчас их обходят за километр. Ведь каждому известны случаи, когда именно люди из органов имели прямое отношение к преступлению. И все-таки стоит заметить, что сейчас копы стали хоть немного, но ответственней.
Коррупция. И хотя наш президент постоянно твердит о том, что коррупция будет искорена в России, этого так и не происходит. Почему? Во многих случаях мы сами виноваты. Кто-то дает взятку за то, чтобы его ребенка приняли в детский сад, другой «платит» гаишнику… Попробуй дать взятку американскому копу - загремишь в тюрьму как минимум на несколько лет.
Неуважение к людям как к личностям. Здесь, думается, даже и писать нечего. Достаточно выйти на улицу.
Власть. Очень многих не устраивает нынешняя власть. Почему? Причин масса - низкая заработная плата, коррупция, разгул преступности, взяточничество везде… Этот список можно долго продолжать.
Отвратительное качество любой продукции. Взять ту же колбасу - где взять такую же, какой она была раньше, годах в 80-ых? Сейчас подобную не выпускают. И пусть хоть тысячу раз скажут, что она без добавок, мы не поверим - привыкли, что везде есть «химия».
Цены. Действительно, стоимость не только продуктов, но и одежды, автомобилей, квартир и других вещей заоблачная.

Вот такой получился список. Его можно еще долго продолжать… Кстати, не думайте, что в другой стране нас ждут с распростертыми объятиями - нет, это совсем не так. К тому же при переезде тоже можно разочароваться - вдруг ожидания не оправдаются?
Продолжение + 9 "почему?" >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

О чем говорят наши рисунки 10-02-2012 19:56

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

О ЧЕМ ГОВОРЯТ НАШИ РИСУНКИ

[показать]Очень часто, во время разговора по телефону, совещания, скучной лекции, просто в перерыве на работе многие люди начинают выводить на листке бумаги различные узоры, фигуры и рожицы. Происходит данный процесс по большей части бессознательно — мы рисуем, не отдавая себе в этом отчета. А между тем эти рисунки, как считают психологи, очень красноречиво говорят о нашем состоянии в тот момент, когда мы рисуем. Итак, попробуем разобраться, о чем говорят наши рисунки.

Волнистые линии, спирали и круги могут свидетельствовать о легком кризисе, человек, рисующий такие узоры, не очень обеспокоен заботами окружающих людей, он погружен в свои переживания и ему очень трудно найти выход из сложившейся ситуации.
Солнце, цветы, гирлянды вопреки всякой логике сообщают, что на душе автора такого рисунка очень не праздничное настроение. Такой человек жаждет заботы и внимания.

Сетку рисуют люди, которые находятся в не очень приятной ситуации, она сопряжена с риском либо ставит человека в неловкое положение. Такие люди очень часто сдерживают негатив, их легко обидеть, они не умеют за себя постоять.
Переплетение сердец рисуют люди, которые испытывают сильные, радостные чувства, переживают состояние влюбленности.
А вот рисование узора «как на обоях» сообщает, что рисующему скучно.

Если человек рисует кресты, значит, его гложет чувство вины.
Нарисованные человечки сообщают о том, что человек хочет уклониться от обязанностей или чувствует свою беспомощность в возникшей ситуации.
Геометрические фигуры с углами (квадраты, треугольники, ромбы и т. д.) выдают четкие цели, твердые убеждения. Такие фигуры часто рисуют люди, которые открыто выражают свою точку зрения.

Пчелиные соты сообщают о стремлении человека к спокойствию, гармонии.
Шахматные поля рисуют люди, оказавшиеся в затруднительном положении.
Переплетение кругов говорит о желании участвовать в чем-то, такой рисунок будет рисовать человек, который считает, что он не участвует в каких-либо значимых событиях

ПРОСТРАНСТВЕННОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ РИСУНКОВ

Чаще всего непроизвольные рисунки появляются на полях записных книжек, на пустых страничках ежедневника, на запотевших окнах, на стикерах. Во всех этих случаях рисунки занимают свободное пространство. Поэтому первый параметр, на который принято обращать внимание — удаленность (близость) рисунка от края листа.

Так принято в проективных методиках, что левая вертикальная граница символизирует прошлое (воспоминания, переживания); правая вертикальная граница — будущее (перспективы, стремления); верхняя горизонтальная граница — планирование, беззаботность; нижняя горизонтальная — внутренний конфликт, тяжесть на душе. Таким образом, по тому, к какой границе смещен рисунок, можно сделать выводы о том, что человек переживает — переживает ли он за прошлое, давит ли на него груз ответственности и т. д.

Расположение рисунка у левой вертикальной границы — признак того, что человек готов действовать, но при этом действия человека должны быть подкреплены прошлым опытом, он будет действовать только в хорошо знакомых ситуациях. Такие люди ценят покой, они стремятся застраховать себя от любых неожиданностей, не рискуют понапрасну.

Расположение рисунка у правой вертикальной границы выдает человека непосредственного, устремленного вперед, он открыт всему новому, он жаждет новых впечатлений, хорошо ориентируется в новых условиях. Рутина пугает такого человека. Очень много дел такой человек не доводит до конца, увлекаясь чем-то новым. Если рисунок смещен вверх, это может говорить о завышенной самооценке, желании самореализоваться, об амбициях. Расположение рисунка в нижней части говорит о неуверенности, пессимистическом настрое, неспособности решать проблемы.
ХАРАКТЕР РИСУНКОВ

Часто люди рисуют не только абстрактные каракули, но и вполне реальные предметы. Значение таких рисунков мы и откроем в данной главе.
Изображение домика говорит о любви человека к домашней атмосфере, его стремлении к уюту. Часто такие рисунки рисуют одинокие люди. Однако когда их рисуют женатые люди, это говорит о нехватке теплоты в отношениях. При этом если дверь домика фронтально расположена, это говорит об открытости человека.

Расположение двери сбоку справа — устремленность в будущее, сбоку слева — фиксация на прошлом.
Если окна задернуты шторами, жалюзями, закрыты ставнями — замкнутость, нежелание пускать в свой внутренний мир.
Отсутствие дымохода — нехватка теплоты в отношениях.
Дом слишком длинный — много воспоминаний и много планов.
Слишком четкий, многократно обведенный контур дома — попытки контролировать свои действия и эмоции.

Изображение листьев и цветов выдает добрую и отзывчивую натуру. Эти люди
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем нашим мужчинам 10-02-2012 19:34

Это цитата сообщения kirsana31 Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота топиарного искусства 10-02-2012 18:51

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение


[500x348]
[500x307]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новичкам и чайникам. Поговорим просто о сложном. 10-02-2012 18:36

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение


[показать]

1 [показать]Как процитировать пост и сохранить его в рубрику. Что про это можно сказать? Идите, други мои, и читайте. Как могла объясняла. Говорят, что просто и читабельно. Один из вариантов объяснения. Милости прошу к нашему шалашу.


2 [показать]Как создавать рубрики. В этом посте пошагово и очень подробно рассказано, как создать рубрику. Одну единственную, самую первую. При повторе у вас проблем не будет, я вам обещаю.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кавказские соусы и приправы 10-02-2012 17:52

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение



КАВКАЗСКИЕ СОУСЫ И ПРИПРАВЫ

Самые вкусные соусы кавказской кухни.

Кавказскую кухню сложно представить без соусов,именно они придают ей тот неповторимый колорит,сочность и изысканный вкус

[700x466]

Приправа из ягод смородины

Стакан ягод красной смородины пропускается через мясорубку вместе с двумя-тремя дольками чеснока, соль и сахар добавить по вкусу.

Это прекрасная приправа к рыбным и мясным блюдам, ее также можно есть, просто намазав на черный хлеб.

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛИКАБЕЛЬНЫЕ КНОПКИ-ПЕРЕХОДЫ 10-02-2012 17:49

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение


УРОК ПО УСТАНОВКЕ ТАКИХ КНОПОК НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ: [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЕ РЕЦЕПТЫ МАСТИК!!! 10-02-2012 10:18

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

[показать]



ВСЕ РЕЦЕПТЫ МАСТИК!!!




Желатиновая мастика

Крем под мастику на основе растит. масла(какао, сух. молоко)

ММ мастика САМА

ММ мастика toriand

Пастилаж для молдов(рецепт и как использовать)


Пропорции желатиново-мармышковой мастики

Рецепт Ванильный щифоновый бисквит

Ссылка на мастику для покрытия от dmstanka

Ссылка на мастику из белого шоколада от Markosyans

Ссылки на мастику от YelenaF, от Раечки, шокомармышковую от Kaрelka, цветочную от Жени Simsim

Ссылка на рецепт ложного марципана


Ссылка на рецепт мастики на тюлозе от SimSim

Ссылка на шоколадную массу от Звоночек

Улучшение качеств петтиниса(добавление шоколада)

Шоколадно-мармышковая мастика, и еще



[показать]
Natalinka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проблемы, вопросы, советы по мастике 10-02-2012 10:10

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Проблемы, вопросы, советы по мастике





советы для новичков о использовании разных видов мастик от Раечки



общие вопросы по мастике




Из какой мастики лучше лепить фигурки

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадочные Лабиринты 10-02-2012 09:13

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

              "Жизнь каждого человека - лабиринт, в центре которого находится смерть. Прежде чем окончательно перестать существовать, человек проходит свой последний лабиринт". 
Исследователь Майкл Эртон 
«Каждый в ответе за то, что приходит в мир сквозь лабиринт его души.»      С. Лукьяненко

[341x326]      Лабиринт – один из древнейших символ на земле, который люди испокон веков воплощали в разных архитектурных (и не только) структурах.
      В мифологии лабиринт является символом смерти и возрождения, представляя собой некую запутанную структуру. Он защищает место, наделенное особой силой, и ограничивает доступ к нему. Это место воплощает зону перехода между двумя мирами, а сам лабиринт является символическими вратами.
     Слово Лабиринт - нем. Labyrinth, первоисточник — др.-греч.  Древнегреческое слово, возможно, происходит от того же корня, что и др.-греч.  — «улица, переулок, ущелье». В предгреческом варианте слова Лабиринт — «лабрис» (др.-греч.) —назывался церемониальный топорик с двумя лезвиями. Так же называлось место (как в "Коринфе"), дворец Кноса на Крите.  Во всяком случае, в античную эпоху лабиринт ассоциировался именно с лабиринтом в Кноссе и с Минотавром
      Но первые пралабиринты встречаются еще намного раньше,  до критского лабиринта.  Первые изображения лабиринта обнаружены в верхнем палеолите 38.000 лет до н. э. - это простейшее изображение лабиринта с петляющими дорожками, которое было знакомо многим культурам.
[293x219]Плиний и Геродот упоминают несколько древних Лабиринтов: критский лабиринт, египетский лабиринт и "римский лабиринт".
         Геродот описывал египетский лабиринт , находящийся рядом с озером Мойрис, известным сегодня как озеро Биркет-Карун, расположенным к западу от реки Нил - в 80 километрах к югу от современного города Каира.
             По мнению историков, этот лабиринт был центром, из которого фараоны управляли страной, главным образом он служил религиозным целям. Это был храмовый комплекс, в котором приносились жертвы всем богам Египта. Посетителям не разрешалось осматривать подземные помещения лабиринта, в которых находились гробницы царей, а также гробницы священных крокодилов. Связь лабиринта с мифами лучше всего можно понять, когда знакомишься с религиозными ритуалами, посвященными египетскому богу Осирису, который, по представлениям египтян, когда-то был царем Египта. Осирис был богом мертвых, или богом загробного мира. Ежегодно смерть Осириса разыгрывали в египетской мистерии. Под громкое причитание и плач проходил обряд принесения в жертву священного быка Аписа, который символизировал Осириса. Этот плач обращался в радостные возгласы, когда жрец объявлял народу радостную весть о  [376x282]воскресении Осириса. С этими мистическими обрядами египтяне связывали свои надежды на жизнь и верили, что каждый человек, а не только фараон, после смерти уподобляется Осирису. Считалось, что лабиринт с его запутанной системой переходов защищал бога-царя в этой и следующей жизни от врагов и даже от самой смерти.
         Этот Лабиринт представлял собой окруженное высокой стеной здание, содержащее три тысячи комнат, половина из которых находилась в подземелье. Лабиринт занимал пространство общей площадью 70 тысяч квадратных метров. 
            Геродот писал: «Меня провели через комнаты в верхнем ярусе, и сужу я о подземной половине лишь по ним, потому что египтяне отказались показать мне подземные комнаты, поскольку они содержат могилы строителей, которые построили лабиринт, а также могилы священных крокодилов. Верхние же комнаты я видел своими глазами. Они имели запутанные проходы от комнаты до комнаты. Стены были покрыты вырезанными фигурами, окруженными колоннадой.»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я подумаю об этом завтра... 08-02-2012 22:02

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

"Я подумаю об этом завтра", - сказала Скарлет в фильме "Унесенные ветром". Когда мне тяжело и плохо, я уже много лет так говорю себе. И знаете, это помогает.

А сколько еще крылатых перлов сорвалось с очаровательных женских губок? Жаль, никто не считал... Но давайте хотя бы попробуем собрать некоторые из них вместе.

Лично меня впечатлило... 

[color=FFFFFF]
И.С. Бах - Шутка
[показать]
Кто сказал, что Я далека от идеала? Это идеал далёк от МЕНЯ!!!

Лучшие фразы представительниц прекрасного пола >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
36 моделей шапок 08-02-2012 21:10

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Журнал"Вязание ваше хобби"

Модные шапки

[515x700]

[184x248] [181x247] [181x247] [184x248]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подборка МК по вязанию мишек 08-02-2012 20:55

Это цитата сообщения ULUNA Оригинальное сообщение

[640x350]

много мишек не бывает ;)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорогие лекарства и их дешевые аналоги. 08-02-2012 20:49

Это цитата сообщения virtoree-07 Оригинальное сообщение

Честно сказать, наша компетенция в фармакологии оставляет желать лучшего.


Когда мы приходим к врачу и получаем в конце приема внушительный список препаратов, навряд ли, мы подвергаем его сомнению, ведь человек, когда болен, склонен к доверию, нежели к сомнению.


[показать]


Смотреть Дешевые Аналоги Дорогих Лекарств
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенности индийской кулинарии 07-02-2012 20:12

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Душа индийской кулинарии – это специи и пряности. Именно за пряностями, которые в прежние времена ценились на вес золота, отправился Христофор Колумб открывать новый путь к Индии. Основная часть знаний о смешивании и использовании пряностей в руках опытных индийских кулинаров, но некоторые из них «доступны общественности». Таковы смеси карри и виды смесей с общим названием масала. Кстати, масалой индийцы называют любую смесь специй, часто дополнительно обжаренные, так что не пугайтесь, если встретите несколько смесей с одним названием и разным составом – это нормально/ Исключительно индийская особенность – обжаривание специй. Это позволяет значительно усилить ароматные свойства специй и активизировать их «огненную сущность». Часто во время трапезы подают тарелочку с анисовыми листьями, пожевав которые можно слегка сбить излишнюю остроту.

[показать]


Зира (jeera) – один из важных компонентов индийских приправ. Аромат этих семян пряный, густой, сосновый и очень мягкий. Редкое индийское блюдо обходится без зиры. Частенько зиру добавляют в дхал или рис, различные овощные блюда и маринады для мяса. Зира – непременный ингредиент плова, который популярен в северной Индии. Семена зиры принято поджаривать и перемалывать непосредственно перед добавлением, так как при хранении зира теряет часть аромата. Поджаривайте с осторожностью – зира легко воспламеняется.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР КЛАСС.Моя Мартышка МИ-МИ! Автор Любовь Гамала. 07-02-2012 19:40

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

 источник    http://www.odnoklassniki.ru/#/group/49396804943938/albums  цитирую слова автора  МК полностью

 

МАСТЕР КЛАСС . Моя Мартышка МИ-МИ ! ! ! Автор Любовь Гамала !

техника-скульптурный текстиль,размер-35-40см

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство видеть невидимое Художник Йоханнус Бутс (Johannus Boots) 07-02-2012 19:30

Это цитата сообщения Лаурита_сказочница Оригинальное сообщение

Художник Йоханнус Бутс (Johannus Boots) живет около Халибертона, провинция Онтарио. Там он и черпает большую часть своего вдохновения для картин. В своих работах он показывает нам, сколько чудес скрывается в природе. Он просто мастерски видит невидимое.

[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравительные открытки с кодами. Федосовой Анне посвящается)) 07-02-2012 16:37

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

  • Новичок Анна Федосова задала вопрос, как вставлять в комментарии красивые картинки и прочие анимашки. Я отвечу, потому, что всегда лучше помочь и обьяснить, чем смотреть, как барахтаются. Аня, я ниже приведу несколько картинок, которыми пользуюсь сама. Редко.

    [показать]Дни рождения и личные праздники, это дело святое. Потому и дам этот пост. Вам и всем новичкам советую, когда заходите в дневник, видите, что хозяину нравятся картинки, анимашки и рамочки-вставляйте все, что вам нравится.

  • Если же в дневничке больше текстов в комментариях, чем картинок, вы тоже не выбивайтесь из рядов. Лучше, чем перестараться, да? Я советую так поступать, а каждый волен делать по-своему. И так, картинки:
    [240x240]
  • комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    дрожжевом тесте 06-02-2012 21:08

    Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

    [показать] Дрожжевое тесто, называемое также кислым тестом, применяется для приготовления пирожков, пончиков, пирогов, кулебяк, ватрушек, куличей, булочек и других изделий.
    Замешивают дрожжевое тесто на воде или молоке (цельном или разбавленном водой). Количество жидкости может колебаться в зависимости от того, для каких изделий предназначается тесто. Разрыхлителем тета служат дрожжи.
    Кроме жидкости, в муку добавляют сдобу - яйца, масло, сахар и другие продукты, улучшающие вкус и питательность изделий.
    Для получения вкусных и хорошо пропеченных изделий из дрожжевого теста нужно научиться правильно разрыхлять тесто дрожжами и умело сочетать его с начинками. Так, соленые начинки из мяса, рыбы, грибов не подходят к сладкому тесту и к тесту, ароматизированному шафраном, лимоном, кардамоном; для сладких начинок нельзя готовить соленое тесто.
    Мягкое тесто с небольшим количеством сдобы готовят безопарным способом; крутое тесто и тесто с большим количеством сдобы рекомендуется делать опарным способом, при котором улучшается разрыхленность теста и, следовательно, повышается объем и пористость изделий.
    В первом варианте (см. таблицу) в тесто добавляют большое количество масла, сахара и яиц, во втором варианте - меньше, в третьем варианте сдобы почти нет совсем. Следует обратить внимание на то, что с уменьшением сдобы увеличивается дозировка воды на одно и то же количество муки.
    Каждый вариант разбит на четыре рецептуры по величине приготавливаемых порций, что облегчает подсчет необходимого количества продуктов.
    читать далее
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии