• Авторизация


Рисую грустью на стекле... 13-02-2012 10:33

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

[показать]

...На небо звёздное смотрю... И улыбаюсь...
Мгновенье счастья жажду вечностью объять...
Не получается... От боли задыхаюсь...
Пью вместо радости земной печали яд...

Рисую грустью на стекле... Окно всё стерпит!!!
Пусть звёзды дальние черкнут мне пару строк
Чуть слышным шорохом ночным... А лунный серпик
Пошлёт с небес обетованных тайный вздох...
Читать далее
[442x102]

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС Любови Гамала по изготовлению кукол "Цветы" и "Грибы" 12-02-2012 23:45

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

 

Источник   http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain&tkn=4654#/group/49396804943938

альбом "МАСТЕР-КЛАССЫ И ПОШАГОВЫЕ ФОТО".

 

[640x480]
 

ДАЛЕЕ ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ангелочек Сплюшка:) Делаем Головку, тельце, ручки, ножки.... 23 декабря, 2010 - 21:20 ~ Ликма 12-02-2012 23:34

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

В итоге куколка у нас получится ростиком с ладошку:)




2.

Кусочек колготки разрежем вдоль пополам, затем втрую половинку еще раз вдоль пополам. Застрочим машинным швом. Получаем трубочки: одну пошире для головы и туловища и две узких для ручек и ножек.



3.

Начинаем свою работу с головки и туловища. Для этого берем широкую трубочку, из синтепона скручиваем плотный шарик для будущей головки.




4.

Вставляем в трубочку с одной стороны, край собираем на нитку и стягиваем.



5.

Из синтепона скручиваем маленький шарик для носика




6.

Вставляем заготовку носика под колготку, размещая ее в центре личика.



7.

А дальше методом утяжек, очень нам знакомых, создаем носик-курносик:) Начинаем с преносицы




8.

Затем по диагонали создаем ноздри носика. Сначала одну , без разницы левую или правую, кому как удобно...



9.

Затем вторую....



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЕПЛЕНИЕ ГОЛОВЫ, КАК ВАРИАНТ... 12-02-2012 23:07

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

 Или рассказ об одном из вариантов крепления головы на туловище, выполненным на каркасе из верхней части от пластиковой бутылки. Если помните, что у Трындычихи была просто приклеена или пришита и имела довольно-таки некую подвижность.

 

[700x700]

Мастер-класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСНОВА ДЛЯ ОБРАЗА ГОЛОВКИ! 12-02-2012 18:19

Это цитата сообщения Jelly77 Оригинальное сообщение

Еще вариант    ---Подготовка основы для образа-головки

Для подготовки основы для образа головки нам понадобится губка паралоновая. Если у вашей губки есть жесткий слой с одной стороны, аккуратно отделите его от самой губки. Ножницами обрежьте губку до размеров ~ 4х5 см, 4х6,5 см. Обращаю ваше внимание, размер губки это еще не размер лица вашей куклы, поэтому не впадайте в панику от её небольших, казалось бы размеров (фото 1);
Аккуратно, ножницами придайте краям губки округлую форму. Срежьте «острые» ребра и углы, не увлекайтесь. Не пытайтесь придать губке форму шара и яйца, такая точность, в данном случае, не нужна, просто немного «скруглите» кирпичик губки (фото 2);
Возьмите приготовленный синтепон и оторвите от него руками кусок прямоугольной формы, размером чуть больше вашей ладони. Резать ножницами нет необходимости, так как после того как кусочек синтепона приготовлен, вы руками, аккуратно придаете ему форму большого овала, слегка «отрывая-распушая» края синтепона. У вас должна получиться заготовка овальной формы с «мягкими» краями (не обрезанными) (фото 3);
После этого в центр подготовленного овала из синтепона вы кладете вашу губку (фото 4);
И заворачиваете её в синтепон. Эта операция очень напоминает лепку пирожка, снизу вверх одновременно со всех сторон аккуратно и плотно оборачивайте губку, формируя так называем «снежок» (фото 5);
На «изнаночной» стороне основы ниткой «схватываете» синтепон, легкими стежками, чтобы ваш «пирожок» не развернулся. Не увлекайтесь шитьем, просто «прихватите» синтепон легкими стежками (фото 6);
В результате вы получите основу для образа головки, вид спереди и сбоку (фото 5 и фото 7).
Еще раз обращаю ваше внимание, не стремитесь придать вашей основе форму шара или яйца, пока всё еще достаточно «плоско», это только основа, вы будете добавлять еще «объемы», формируя лицо, лоб, подбородок, затылочную часть.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Моделирование лица (утяжки) – нос

Приступаем к подготовке трикотажной (чулочной) основы для дальнейшей работы. В данном случае используется пара самых обычных эластичных гольф (фото 8);
Возьмите гольфы (колготки) и найдите на носочной части линию «носочка». Эта более плотная часть трикотажного изделия. Для того чтобы лучше её увидеть, оденьте гольф на руку (на пальчики) и немного растяните в стороны, вы увидите шов и более плотный участок – носок. После этого, сняв гольф (колготу) с руки, аккуратно отрежьте носочки, отступив от линии носочка ~ 0,5 см. (фото 9);
Тоже самое сделайте и со вторым гольфом (колготой). Отрезанные «носочки» отложите в сторону. Это заготовки для будущих ушей вашей головки (фото 10);
Теперь подготовим трикотажный «рукав-основу» для лицевой части вашей головки. Возьмем гольф (колготу) и, отступив от среза «2 пальца» - ~ 2-3 см., приложим заготовку основы, после заготовки основы также отступим «2 пальца» - ~ 2-3 см. После этого отрежем этот кусок гольфы (колготы), это и будет «рукав-основа» для лицевой части головки. Аналогично поступаем со вторым гольфом (колготой) (фото 11);
После этого «вставляем» один «рукав-основу» в другой, всё аккуратно расправляем. Заготовка основы для лицевой части головы делается из трикотажного «чулка» в два слоя. «Рукав» готов. Возьмите подготовленную ранее основу головки («снежок») и вставьте её в «рукав», разгладьте все складочки, замятия, все тщательно расправьте. Основа головки располагается посередине «рукава», сверху и снизу остаются припуски в «два пальца» - ~ 2-3 см. (фото 12);
Теперь сформируем основу для будущего носа. Возьмем полоску синтепона. * Внимание, в большинстве случаев, синтепон не режьте, аккуратно отрывайте его руками, чтобы не было «жестких» ровных краев у ваших заготовок! * (фото 13);
Немного подогнем края и вставим эту полоску в «рукав-основу», положив её на основу головки,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла это судьба 12-02-2012 17:13

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Трудно, даже невозможно осознать все образы куклы, все повороты ее истории, все оттенки ее мистической власти. Нередко кукла или вообще любая игрушка, нейтральная в момент возникновения, позже обретает несомненное знаковое могущество, освещая дальнейшую жизнь своего владельца.
Можно даже сказать, что кукла - это судьба.
Site
Автор Елена Кунина Душа ридикюля
[659x699]
PUSH
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журналы -одежда для кукол 12-02-2012 17:05

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вязаная и шитая одежда для кукол,есть схемы и выкройки и очень много милых моделек для вдохновения.Альбомы открываются по клику на картинку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новичкам. Кликабельная ссылка в тексте. Как ее увидеть? 12-02-2012 10:38

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

копм с младенцем (119x92, 20Kb)
Ссылки и сюрьпризы.


Да простят меня опытные лирушники! Этот пост для НОВИЧКОВ.

Когда вы читаете посты, часто в тексте встречаются слова и фразы, которые выделены по-особому. Это может быть так:

1. Размер шрифта может отличаться.
2. Сам шрифт может быть другим.
3. Ссылки обычно подчеркнуты.
4. При наведении мышки на ссылку курсор меняется со стрелки на кулачок с указательным пальцем.
5. Цвет ссылки отличается от цвета остального текста.

Все эти отличия говорят вам о том, что это кликабельная ссылка. То есть, если вы наводите курсор и там он становится чем-то другим, значит-это кликабельная ссылка. Кликнув на нее, вы поймете, что за ней стоит.

Почему об этом нужно знать?


Любопытство может быть наказуемым, поэтому по ссылкам, поставленным анонимами и не вашими друзьями, лучше не ходить. Хотя, как говорится: кто не рискует, тот не пьет..

Алина

Если нажал НРАВИТСЯ, этот текст прочтут друзья в ленте новостей.




Серия сообщений "НОВИЧКАМ первые шаги на ЛиРУ":

Часть 1 - Благодарность? Это чудесное слово. БлагоДарю.
Часть 2 - Как сделать видеоролик. Подробная инструкция для начинающих и не только.
...
Часть 14 - Про эти клавиши клавиатуры Вы должны знать!
Часть 15 - Шаблон сообщения. Новичкам самым новым.
Часть 16 - Новичкам. Кликабельная ссылка в тексте. Как ее увидеть?
Часть 17 - Для новичков куча полезнейших ссылок от А до Я.
Часть 18 - Где подписать отправляемую симпатию?
...
Часть 35 - Поздравительные открытки с кодами. Как пользоваться кодами.
Часть 36 - Ссылки для новичков. Изучаем компьютер.
Часть 37 - Новичкам и чайникам. Поговорим просто о сложном.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые полезные комнатные растения 12-02-2012 10:31

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

С глубокой древности человек ощущал свою неразрывную связь с природой. Он не только получал удовольствие, вдыхая запах листвы и аромат цветов, но и чувствовал при этом прилив бодрости и сил. Издавна люди знали, что многие растения способны исцелять, и обращались к ним за помощью.
Поэтому человек интуитивно стремился перенести в свое жилище кусочек живой природы. А в наше время учеными установлено, что многие комнатные растения, которыми украшены квартиры и офисы, выполняют функцию «чистильщиков» воздуха.
Они не только насыщают атмосферу помещения кислородом, но и избавляют от многих патогенных микроорганизмов. Помимо этого, выделяемые ими летучие вещества оказывают благотворное влияние на человеческий организм, а некоторые из них способны к нейтрализации вредных веществ и излучений.
Одним из самых полезных комнатных растений является хлорофитум (Chlorophytum). Для очищения воздуха в комнате площадью около 20 квадратных метров достаточно 6 экземпляров растений.

[показать]

Листья хлорофитума обладают способностью поглощать токсичные вещества, выделяемые синтетическими отделочными материалами, а также содержащиеся в продуктах сгорания газа – формальдегиды, серные и азотные соединения. Поэтому это растение будет очень уместным и на кухне с газовой плитой, и в жилой комнате.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильная кукла 12-02-2012 00:31

Это цитата сообщения БелкаКатя Оригинальное сообщение

Автор:
Елена Леон
 
 
 

Текстильная кукла




МК был в РР №4(08)февраль 2006 г. У меня сканер помирает, поэтому качество - , но, может разберетесь

[181x241] [181x240] [181x244] [181x249] бабу
















бабушкаМария

И все-таки она похожа на мою бабушку





      
    [x194]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как защититься от словесной обиды? 11-02-2012 23:43

Это цитата сообщения LERARS Оригинальное сообщение

[350x24]
[619x464]
Обидные слова подстерегают нас ежедневно и в разных местах - от дома и магазина до работы и парка отдыха. Интересно, что часто - когда мы меньше всего к этому готовы (семейный обед и даже день рождения). Во многих местах и компаниях такой стиль общения начинает становиться чуть ли не «нормой».

Словесные обиды настолько разнообразны, что не поддаются никакой классификации. Это и «легкие», повседневные уколы и «приколы», и такие, когда от обиды темнеет в глазах и громко стучит в висках. Иногда слова выдают просто бесчувственность. Например, собравшись с духом, сын сообщает родителям, что от него ушла жена, а в ответ слышит: «Долго же она собиралась, ты еще много женщин встретишь».
Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеные трубочки с начинкой 11-02-2012 23:22

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Огромная благодарность автору: bagira13782006


Нежнейшее тесто в дуэте с очень нежным кремом - это НЕЧТО!
Естественно,трубочки можно наполнить любым кремом.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звукотерапия или звуки природы 11-02-2012 22:02

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

[700x188]
Звуки в нашей жизни являются такими же важными составляющими (слух) как и зрение. Много времени мы сегодня проводим в помещении, и не потому, что нам нравится, а в большинстве случаев по необходимости, и многие из нас скрашивают это времяпровождение кто чем. Перенестись в атмосферу и слушать такие приятные звуки природы, как шум дождя, звуки леса, или другие Вы можете зайдя на сайт http://ecosounds.net где можно просто выбрать то, что Вам нравится и слушать в своё удовольствие!
[700x188]



Серия сообщений "Природа":

Часть 1 - Природа Урала
Часть 2 - Кусочек рая
...
Часть 17 - Фотоподборка "Необычные места для растений"
Часть 18 - Завораживающее северное сияние
Часть 19 - Звукотерапия или звуки природы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полюшка 11-02-2012 21:17

Это цитата сообщения AnGeL_CaReLeSSSS Оригинальное сообщение

Если долго мучиться то что нибудь получится))))))) Это как раз про меня, долго я делала мою первую тыковку, много раз ее переделывала и вот результат. Рисовать я вообще не умею, сидела пару дней изучала мк по рисованию глазок, рассматривала много фотографий с рисованными глазками, пробовала рисовать глазки просто на отдельном кусочке ткани, училась оттенять их. Хочу задать вопрос нашим умелицам, какую ткань лучше использовать для тела тыковки? Есть ли разница в использовании простых акриловых красок и красок для ткани. Я использовала простые акриловые.
В общем рост куколки получился 45 сантиметров, волосы из шерсти. Прически из шерсти делать мне еще предстоит учится и учится))))туфельки покрасила краской, на голову сделала ободок с бантиком.Ну в общем вроде и все. Жду ваших оценок!!!!!
Подробнее можно посмотреть в моем дневничке
пы/сы: Полюшка ждет свою новую маму.
[700x494]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Санта-клаус или звездочет - выкройка 11-02-2012 14:54

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Санта-клаус или звездочет - выкройка

[294x400]

ВЫКРОЙКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехол в технике "Буфы" 11-02-2012 11:44

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

[300x225]Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Царское болеро крючком 11-02-2012 11:35

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://kruchcom.ru/archives/3270

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечный котик 11-02-2012 11:20

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Автор Оксана Домну.

  [показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делает ли женщину Женщиной одежда? Несомненно. Я попробую изменить джинсам. А вы? 11-02-2012 11:07

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

[показать]Внешнее или внутреннее – что первично?

автор Ольга Валяева

После статей о юбках и прическах мне стали часто писать о том, что внутреннее не меняется от внешнего. Что сначала нужно почувствовать себя женщиной, а потом уже юбки носить и волосы отращивать.

У меня есть на этот счет другие аналогии:

[показать]Стань психологом, а уж потом дипломы получишь
[показать]Выучи русский язык, а потом уже разговаривай и пиши
[показать]Стань музыкантом, а ноты потом выучишь
[показать]Стань программистом, а компьютер потом купишь
[показать]Выйди замуж, а за кого – потом разберемся
[показать]Стань матерью, а ребенка родишь когда-нибудь потом

[700x466]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3D надписи для комментариев с кодом. 10-02-2012 23:58

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии