• Авторизация


Системно-векторная психология. Часть 2 28-02-2012 20:56

Это цитата сообщения Целительница Оригинальное сообщение

[393x]Читайте начало: Психология отношений: источники счастья и причины страданий

Обонятельный вектор


Численность: менее 1%.
Архетип:
выжить, во что бы то ни стало.
Видовая роль: Стратегический разведчик, советник вождя, шаман.

Общая характеристика
1. Цвет наибольшего комфорта - фиолетовый (но носить предпочитает неприметный серый).
2. Геометрия наибольшего комфорта - зигзаг.
3. Место в квартели - внутренняя часть квартели ЭНЕРГИИ, интроверт.
4. Тип мышления - интуитивное, невербальное, стратегическое.

ОСОБЕННОСТИ ПСИХИКИ
Раньше считалось, что человеческое обоняние - атавизм животной природы. Но именно благодаря ему происходит восприятие важнейшей информации: помимо сознательных запахов он распознает неосознаваемые - так называемые феромоны.

У любого сенсора есть часть информации, поступающая в сознание, и часть, попадающая напрямую в бессознательное. Так, например, кожей я чувствую, как меня коснулся другой человек, но постоянного касания рубашки я не замечаю, не осознаю.

То же и с обонянием. В носу есть рецепторы, которые отвечают за сознательное дифференцирование запахов: приятные - неприятные. А так называемый «нулевой нерв» различает не запахи, а феромоны. Феромоны - основа всего, происходящего между людьми. Через них происходят два важнейших процесса: ранжирование (то есть выстраивание по рангам) у мужчин и возникновение влечения между мужчинами и женщинами. «Нулевой нерв» - и есть эрогенная зона обонятельника.

Продолжение >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Психология отношений: источники счастья и причины страданий 28-02-2012 20:44

Это цитата сообщения Целительница Оригинальное сообщение

Отношения - это мир, в котором мы живем. С того самого момента, когда утром открываю глаза, и до того последнего, когда мысль покидает мое сознание и наступает сон, я понимаю... нет… ощущаю постоянную связь с людьми. Эта связь - Я-и-Другой - пульсирует во мне мыслью, рвется из сердца любовью, сжимается страданием или страхом, обращается словом, взглядом, прикосновением… Они - любимые, родные и близкие, далекие и незнакомые - в моих мыслях, желаниях и поступках. Я есть в этих отношениях с первого и до последнего своего вздоха. Мое существование возможно только во взаимодействии с Другим.

Ощущение ближнего - Другого… Да кто ж он, этот ближний, который… вот он, рядом, но почему-то такой дальний от меня? А я для него кто? Что он хочет от меня? Что он думает обо мне? Какое у него намерение в отношении меня?
[650x]
Системно-векторная психология >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Полезное для глаз и век... Забирайте! 28-02-2012 17:53

Это цитата сообщения yanatvr Оригинальное сообщение

Домашние средства в помощь Вашим глазам.

[показать]

-Ускоряет снятие отеков под глазами маска из сырого тертого картофеля на пластмассовой терке. Две столовые ложки натертого картофеля положите на заранее приготовленные кусочки марли и накладывайте эти маски так, чтобы марля была поверх картофеля. Держите маску 25-30 минут, затем снимите и протрите кожу настоем ромашки. Делать 2-3 раза в неделю.

- Контрастные ванночки. Приготовьте две миски: одну с горячей подсоленной водой, другую с холодной подсоленной водой. Смачивая попеременно руки в холодной и горячей воде, прикладывайте их к закрытым глазам выпуклой частью ладони, слегка задерживая, но без нажима на глаза. Затем промойте глаза теплым чаем.

- При увядшей коже век, сухой коже около глаз делайте масляные компрессы. На закрытые глаза положите марлевые или ватные тампоны, пропитанные оливковым маслом. Подержите 10-15 минут, потом промойте глаза тампоном, смоченным в теплом чае.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты крючкотворца 28-02-2012 17:43

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Секреты крючкотворца




[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление закусок 28-02-2012 17:38

Это цитата сообщения elenaalex961 Оригинальное сообщение

Оформление закусок

 


[480x360] [480x360] [показать]

[показать]

 

More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Состояние шеи - показатель Вашего возраста 28-02-2012 17:22

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

[показать] 

Многие женщины тратят огромные деньги на уход за лицом и волосами, на маникюр и педикюр, но они совершенно забывают про шею, а ведь она – это первое, на что следует обращать внимание. Кожа на шее очень нежная, поэтому по ней можно определить возраст женщины еще до появления признаков старения на лице. Нередко можно увидеть женщину с молоденьким лицом, но старой и обвислой кожей шеи. Это ужасно. Не правда ли?

В этой статье мы предлагаем Вам полезные советы по уходу за кожей шеи.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Майечка №3" 28-02-2012 16:47

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

взято здесь с благодарностью  http://www.myjulia.ru/post/416825/

цитирую полностью слова автора

МК "Майечка №3"

[показать] [показать] 
 
Мой МК начну с небольшой пред-истории, потому, что она связана с куклой, что я хочу показать вам как шить. Эта кукла была создана очень популярной здесь компанией "Precious Moments" (Драгоценные Моменты). Наряду с куклами, они производят статуэтки - на все случаи жизни  [показать]. В основном они изображают детей с формой глаз, как капля воды. А придуманы такие детишки были талантливым художником Sam Butcher более 30 лет назад. Вот его рисунки (вы, наверное, встречали такие в интернете): 
 
[показать]

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стульчик из прищепок 28-02-2012 16:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 У меня уже был такой мастер класс,но этот по подробнее

[400x268]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепная книга для любителей рисования. Рисуем глаза людей, животных. 28-02-2012 11:01

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Вязание. 100 уроков" 28-02-2012 10:27

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

[показать]

[450x140]

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
ПОДБОР СПИЦ
ПОДГОТОВКА ПРЯЖИ К ВЯЗАНИЮ
Стирка и отбеливание шерсти
Окрашивание пряжи
УРОКИ ВЯЗАНИЯ
НАБОР ПЕТЕЛЬ ПЕРВОГО РЯДА, ВЯЗАНИЕ ЛИЦЕВОЙ И ИЗНАНОЧНОЙ ПЕТЕЛЬ, ЗАКРЕПЛЕНИЕ ПЕТЕЛЬ ПОСЛЕДНЕГО РЯДА. УРОКИ 1 - 3

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фрактальные животные 25-02-2012 22:20

Это цитата сообщения Алиночка_Лунева Оригинальное сообщение

Красивые и неподражаемые рисунки животных, исполненные по фрактальной технологии

1.

[377x460]

2.
[460x287]

Смотрим Дальше=>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Найден новый, самый маленький человек в мире 25-02-2012 21:50

Это цитата сообщения Ipkins Оригинальное сообщение

Чандра Бахадур Данги, 72 летний непалец из отдаленной деревушки, претендует на звание самого низкорослого мужчины на планете – его рост составляет всего лишь 56 см. В ближайшем будущем представители Книги рекордов Гиннеса собираются встретиться с Чандрой, чтобы официально зарегистрировать его титул. Причем Данги идет на рекорд еще и по возрасту: лишь немногие обладатели столь небольшого роста доживают до его 72 лет.
[800x543]
Смотреть остальные фотографии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки «Крем-де-Паризьен» 25-02-2012 21:47

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Булочки «Крем-де-Паризьен»

Ингредиенты

Для теста:
• 375 г муки (предварительно просеять)
• 5 г сухих дрожжей (или 15 г живых)
• 75 г сахара
• 1/3 ч. л. соли
• 12 г сухого молока (или растворимые сливки для кофе)
• 40 г растопленного сливочного масла
• 1/2 ч. л. лимонной цедры
• 1 маленькое яйцо
• 195 мл воды (или молока, или смеси молока и воды 1:1)
Для крема:
• 350 мл молока
• 2 желтка
• 2 полных ст. л. кукурузного крахмала (или муки)
• 4 ст.л. сахара
• цедра 1/2 лимона, срезанная лентой
• ванилин или ванильный сахар по вкусу
• 40 г сливочного масла
• 50 г сладкого миндаля и 1 горькую миндалину поджарить и перемолоть в блендере
• 1 ст. л. лимонного сока

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки из пластиковой бутылки. Мастер-класс 25-02-2012 21:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Украшать свой дом мы не перестанем никогда, ведь улучшать интерьер дома надо постоянно. А если немного пофантазировать и приложить усилие, то это можно сделать очень красиво и привлекательно. В каждом доме есть пластиковые бутылки, и мы их, к сожалению выбрасываем. Я хочу, представить Вашему вниманию бабочки из пластиковой бутылки. Такие бабочки подойдут к любому интерьеру. Ведь бабочка такое творение, что не один человек на свете не устоит перед ее красотой. Также можно их подарить своим близким, они будут приятно удивлены. Ведь с бабочкой Вы принесете в их дом тепло и напомните о лете.

Каждая хозяйка питается сэкономить время и деньги. А главное это будет сделано от души и с любовью. К таким бабочкам можно прикрепить булавку или иглу и повесить на шторы. На шторах они смотрятся очень нежно и привлекают внимание. Также можно приклеить магнит и прикрепить к холодильнику и тогда на Вашей кухне будет постоянно летнее настроение.

Для создания этих прекрасных бабочек нам понадобится:

[показать]

- пластиковая бутылка;
- ножницы;
- серебреный лак;
- бежевый лак;
- коричневый лак с блестками;
- блесточки;
- гелевая красная ручка;
- трафарет бабочки;
- камешки

Мастер-класс здесь: 

http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43561545319/Ba...tikovoy-butyilki.-Master-klass.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ремонт и настройка компьютеров 25-02-2012 20:16

Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая Оригинальное сообщение

[показать]
Если у вас сломался компьютер, не обязательно нести его в сервис, иногда его можно починить самому, это не так сложно, как кажется на первый взгляд.
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[150x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим Домашний Сыр Маскарпоне 25-02-2012 19:17

Это цитата сообщения orkxr Оригинальное сообщение

К идее домашнего маскарпоне я очень долго относилась скептически! Но однажды все-таки решила составить свое собственное мнение - я ж девушка любопытная :) В результате опытов и использования различных рецептов я вывела некое среднее арифметическое, результат которого лично для меня оптимален. Итак - готовим и сравнимаем с магазинным!



[показать]

 

Как Готовить Домашний Сыр Маскарпоне
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
...находка... а скоро весна... 25-02-2012 18:53

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет повести печальнее на свете, чем повесть обо мне и о диете 25-02-2012 18:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 

    На сцену выходит активная женщина возраста "за…", поворачивается то одним боком, то другим, демонстрируя свою фигуру.
- Как вы думаете, у меня хорошая фигура? Ну, не кукла Барби, конечно, но для своего возраста я очень даже ничего! Зато все свое! Натур – продукт!
    Вы думаете, я всегда такая была? Ха-ха-ха! Видели бы вы меня год назад! Ужас, летящий на крыльях ночи! Да и дня тоже. Десять Карлсонов в одном объеме!
Если я входила в лифт, то все другие оттуда сразу же выходили. Зачем - зачем? Чтоб не упасть… в шахту…
Если я спускалась по лестнице, то народ вниз скатывался по перилам. А места «общего пользования?» (многозначительно) Эх, попался бы мне тогда господин архитектор, который придумал эти клетки для гномов?! Так вот, в туалет я могла войти только задом, да и то только при открытой двери! И кричать оттуда: «Занято!» Двери - то не закрывались! Что вы смеетесь?! Как вспомню, плакать хочется!
    А мне так хотелось быть красивой, легкой, стройной, чтобы как в юности… когда бежишь, бывало, по городу и тела своего совсем не чувствуешь! Хотелось бы, да никак!
[640x537]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люблю смотреть как рисуют 24-02-2012 23:00

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Э. Асадов Зимняя сказка 24-02-2012 20:41

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение


[400x]


Метелица, как медведица,
Весь вечер буянит зло,
То воет внизу под лестницей,
То лапой скребет стекло.
[460x28]
Дома под ветром сутулятся,
Плывут в молоке огоньки,
Стоят постовые на улицах,
Как белые снеговики.
[460x28]
Сугробы выгнули спины,
Пушистые, как из ваты,
И жмутся к домам машины,
Как зябнущие щенята.
[460x28]
Кружится ветер белый,
Посвистывает на бегу...
Мне нужно заняться делом,
А я никак не могу.
[460x28]
Приемник бурчит бессвязно,
В доме прохладней к ночи,
Чайник мурлычет важно,
А закипать не хочет.
[460x28]
Все в мире сейчас загадочно,
Все будто летит куда-то,
Метельно, красиво, сказочно...
А сказкам я верю свято.
[460x28]
Сказка... мечта-полуночница...
Но где ее взять? Откуда?
А сердцу так чуда хочется,
Пусть маленького, но чуда!
[460x28]
До боли хочется верить,
Что сбудутся вдруг мечты,
Сквозь вьюгу звонок у двери -
И вот на пороге ты!
[460x28]
Трепетная, смущенная,
Снится или не снится?!
Снегом запорошенная,
Звездочки на ресницах...
[460x28]
- Не ждал меня? Скажешь, дурочка?
А я вот явилась... Можно?-
Сказка моя! Снегурочка!
Чудо мое невозможное!
[460x28]
Нет больше зимней ночи!
Сердцу хмельно и ярко!
Весело чай клокочет,
В доме, как в пекле, жарко...
[460x28]
Довольно! Хватит! Не буду!
Полночь... гудят провода...
Гаснут огни повсюду.
Я знаю: сбывается чудо,
Да только вот не всегда...
[460x28]
Метелица как медведица,
Косматая голова.
А сердцу все-таки верится
В несбыточные слова:
[460x28]
- Не ждал меня? Скажешь, дурочка?
Полночь гудит тревожная...
Где ты, моя Снегурочка,
Сказка моя невозможная?..
[464x82]

Эдуард Асадов



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии