• Авторизация


Я так хочу с тобой вдвоём стареть... 10-02-2014 21:01

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Я так хочу с тобой вдвоём стареть...

 

 

[600x400]
Я так хочу с тобой вдвоём стареть:
Вязать тебе носки из мягкой шерсти,
Носить тобой подаренные перстни
Да вечерами «Новости» смотреть.

Гулять с тобою под большим зонтом
В пальто давно уж вышедшем из моды.
Беречь тебя от хворей, непогоды.
Беседовать об этом и о том.

Сидеть в широких креслах у огня,
Укутывая ноги теплым пледом.
Варить борщи, кормить тебя обедом
По воскресеньям в середине дня.

Взбивать тебе подушки из пера,
Хранить в шкатулке милые открытки,
И распускать, не торопясь, на нитки
Давнишние шарфы и свитера.

Болтать с тобой вдвоём о пустяках,
Читать стихи и спорить о поэте.
И знать, что наши собственные дети
Всё ж помнят иногда о стариках.

Я так хочу с тобой вдвоём стареть.
Поверь, стареть вдвоём – такое счастье,
И это, милый, в нашей общей власти:
Ты только отыщи меня и встреть.

Ты только отыщи меня и встреть –
Найди меня в толпе среди прохожих,
И ты поймёшь: мы так с тобой похожи,
Что друг без друга не прожить нам впредь.

Олеся Ковинская
[600x400]

 

GABBI60

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старым джинсам новую жизнь 10-02-2014 20:30

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Старым джинсам новую жизнь

Старым джинсам новую жизнь

В каждом доме найдется столько старых вещей, что из них можно сделать массу новых. Почему всегда много старых вещей есть в наших домах? Потому, что кому - то из нас жалко выкинуть вещь, у кого - то нет возможности купить новую, ну, а кто - то просто желает проявить свои творческие способности и сделать из старого что - то новое. В этом посте хочу Вам предложить несколько идей, что можно сделать из старых джинсов. Думаю, что в каждом доме найдется не одна, а несколько пар таких джинсов.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

БОХО ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ. 08-02-2014 16:26

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

БОХО ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый вязаный жакет спицами от Oscar de la Renta 08-02-2014 16:20

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Красивый вязаный жакет спицами от Oscar de la Renta

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

РАЗМЕРЫ: 36Р - 38Р

НЕОБХОДИМО:

  • средней плотности блестящая пряжа с разноцветным эффектом от Lang YARNS "Mikonos" (81% Вискоза, 19% Лён, 95 метров в 50 граммах): 600 грамм зелёного цвета № 16 и 50 грамм коричневого цвета № 26;
  • аddi-спицы № 4;
  • addi-круговые спицы № 4, 150 сантиметров длинной;
  • 1 addi-крючок № 4;
  • 5 пуговиц в национальном стиле от Union Knopf, диаметр 27 мм.

Изнаночная глади: лицевые ряды вяжите изнаночными петлями, изнаночные ряды — лицевыми петлями.

Лицевая гладь: лицевые ряды вяжите ЛП, изнаночные ряды - ИП.

Узор «коса» А: вяжите по схеме А.

Числа стоящие снаружи с права обозначают лицевые ряды. В изнаночных рядах вяжите петли так как они ложатся. На схеме А показана полностью спинка. Вяжите 1 раз с 1 по 186 ряды.

Описание и схемы жакета:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джинсовые платья 08-02-2014 16:19

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ДЖИНСОВЫЕ ПЛАТЬЯ БЫВАЮТ И ВЕЧЕРНИМИ)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Человек не умер, просто вышел... 08-02-2014 16:08

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Человек не умер, просто вышел...

[500x500]
Человек не умер, просто вышел...
Он оставил в доме всё, как есть...
Просто он не видит и не слышит,
Хлеб земной ему уже не есть...
Просто стал он не таким, как люди,
Он открыл другой... астральный путь...
Где иная жизнь... иная мудрость
Где иная соль... иная суть...

В книжице останется закладка
На странице о его любви...
На столе записка... очень кратко:
«Вспоминай, но только … не з о в и...»
Человек не умер... просто вышел
И развёл воздушные мосты
Между берегами прошлой жизни
И ещё невидимой черты...

Елена Громцева
 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуплет Спецвыпуск Ирландские кружева 10 2012 07-02-2014 22:23

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Дуплет Спецвыпуск Ирландские кружева 10 2012

Post gelexxx

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал по пэчворку, аппликации. 07-02-2014 22:21

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Журнал по пэчворку, аппликации.

[показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивое ажурное кружево вяжем крючком. 07-02-2014 19:54

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Красивое ажурное кружево вяжем крючком.

Схемы для вязания ажурного кружева.

     Милые мастерицы, давно я Вас не баловала подборкой схем для вязания крючком :) Надеюсь эта подборка различных узоров кружева с прилагаемыми к ним схемами для вязания крючком порадует Вас своим разнообразием  и Ваши копилочки пополнятся новыми схемами, которыми Вы поспешите овладеть, шлифуя свое мастерство :):)

[показать]

[показать]

[показать]

выбираем схему для вязания крючком:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные носки 07-02-2014 19:23

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Красивые носки №2



[показать]

Пряжа Троицкая Кроха (20% шерсть, 80% акрил). Спицы №3. Резинка 1х1, через ряд скрещенные петли.
[показать]

Узор из журнала Сабрина Baby 2/2007
[268x374]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
…Как живу? 07-02-2014 19:15

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

…Как живу?

[500x500]
…Как живу? Да всего понемногу, только радости бы побольше…
Говорить стала чаще с Богом и гулять под дождем подольше…
полюбила холодный кофе — не чета горячему чаю…
из колонок все чаще Прокофьев, а еще… по тебе скучаю…
Все никак не могу отвыкнуть — на двоих почему-то завтрак,
на двоих почему-то утром список дел я пишу на завтра.
За окном наступило лето, по утрам соловьиные песни…
Две недели не ем конфеты, что всегда покупали вместе…
В воскресенье разбила пластинку, ту, любимую, из винила,
на которой все записи Стинга… я скучаю… (уже говорила).
А вчера довязала свитер, ты боялся, что будет колючий…,
а потом вдруг уехал в Питер… Да, наверное, так и лучше…
Как живу? Мне почти не трудно… Мерзнут руки — вот это странно,
стала чаще бывать где людно, а ладони держу в карманах…
Быть одной мне почти не страшно, только стены немного давят…
Для меня теперь стало ясно, очень любят, когда скучают…
Знаешь, мне почему-то сдается, что тебе без меня спокойно…
И не спрашивай, как мне живется, если мне и дышать-то больно…

Славина Наталия
geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильдочки от Annysdolls 07-02-2014 19:12

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Тильдочки от Annysdolls

[показать]

[показать] [показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десять выкроек куклы тильда 07-02-2014 19:07

Это цитата сообщения Рукоделочка_Моя Оригинальное сообщение

Десять выкроек куклы тильда


Многие начинающие мастерицы при пошиве куклы тильды испытывают проблемы. Сделанные выкройки "на глазок" часто приводят к тому, что тело куклы теряет свою пропорциональность. Погрешности при выкройки и пошиве куклы уже исправить невозможно - тильдочка не получается красивой. Чтобы вам уважаемые любители текстильной игрушки было легче шить, предлагаю вам точные выкройки куклы. Куклы все очень разные, каждая из них хороша по своему - выбирайте любую из них и приступайте к работе.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея переделки обычного свитера в бохо 07-02-2014 07:54

Это цитата сообщения Irma2 Оригинальное сообщение

Идея переделки обычного свитера в бохо

[700x460]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Камни 07-02-2014 07:35

Это цитата сообщения Перуанка Оригинальное сообщение

Камни

Уже была подборка, набралось и ещё. Спасибо nika-ethnica за подборку камней на Pinterest, большая часть взята там.
[604x393]
Mas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если пришла беда..., если диагноз РАК 06-02-2014 17:34

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Если пришла беда..., если диагноз РАК

Дописано позже: Здесь - http://www.liveinternet.ru/users/3888421/post311606586/ горький рассказ Елены о диагнозе и врачах.

Приветствую всех своих читателей, всех друзей и подруг, всех гостей дневника. Прошу меня простить, что утро начинаю с такой темы, самой ужасной. Но в жизни все бывает, она такая хрупкая...., никто из нас не застрахован от страшной беды. Хочу всех поблагодарить за отклик по поводу моей вчерашней публикации о болезни нашей подружки, спасибо всем за репосты, за поддержку, за желание помочь. Мы ведь с вами, как одна семья, общаемся, проводим на Лиру большую часть своего времени. С каждым может что-то произойти и такая поддержка очень важна... Спасибо! В позапрошлом году у меня в семье была ситуация, когда земля ушла из-под ног. Слава богу, все закончилось хорошо. Я знала это и верила. А еще..., скажу вам честно, последняя надежда у меня была на вас, на Лиру. Помню все эти мысли..., знаю, как это унизительно, слава богу, обошлись своими силами, не пришлось просить.... Мысли как-то все перемешались в голове, извините. Давайте поможем, ведь не обеднеем. Если мало денег, ну хоть мизерную копейку ведь можно отправить. С миру по нитке и наберется на ту самую рубашку. Зато на душе будет легко и сладко, от того что душа есть, есть милосердие и сострадание....

А сейчас хочу поделиться информацией, которая не дай бог, чтобы кому-нибудь пригодилась, но... может кому из ваших знакомых это будет той самой соломинкой. Может есть люди, которые ищут в интернете, не где купить дешевые сапоги, а где лечить рак. Это ни в коем случае не реклама, упаси бог наживаться на чужом несчастье. Вчера получила письмо на почту от своей читательницы, текст копирую полностью. Письмо от Екатерины М., фамилию не пишу, мало ли..., но у меня есть ее адрес и при желании, если кому нужно, смогу попросить у автора о связи в личном сообщении.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Камин и очаг на садовом участке. Ландшафтный дизайн 05-02-2014 20:40

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Камин и очаг на садовом участке. Ландшафтный дизайн

[500x646]

[800x532]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный жилет с капюшоном спицами 04-02-2014 20:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Необычный жилет с капюшоном спицами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фетровые поделки, выкройки 04-02-2014 20:31

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Фетровые поделки, выкройки

Снова немного интересного для любителей фетровых поделок

[493x500] [500x434] [320x400] [400x310]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я прошу 04-02-2014 20:25

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Я прошу


[540x507]




[505x15]


Прости,молиться я не научилась
И благодарной не всегда бывала,
Не часто в храм ходила,не постилась,
Грешила,каялась - всё снова начинала.

Бывала ветреной и,как осёл,упрямой,
Капризной и обидчивой не в меру,
И вот прошу...Не за себя...За маму...
Хоть воздаётся каждому по вере.

Теперь бы отдала души частицу,
Я б жизнью,кровью,сердцем поделилась,
Чтоб Ты,Господь,прикрыл своей десницей
Кусочек мира,где на свет я появилась.

Чтоб дом,что был и праздничен и светел,
Не падал в пропасть скорби и печали,
Чтоб не забыл он,как смеются дети,
Чтоб в нём родные голоса звучали.

Чтобы огонь трещал уютно в печке,
Чтоб пахло здесь теплом и свежим хлебом...
Горят перед иконой ярко свечки,
И на коленях я молю у Неба -

Прошу,вступись за ту,что нас растила
И не спала у наших колыбелей,
Пошли ей,Господи,терпения и силы,
Чтоб добрые ветра ей песни пели.

Я не ропщу,судьбой своей довольна,
Всё,что для счастья нужно,я имею,
Но в час,когда родному сердцу больно,
Я быть счастливой просто не умею.

Прости,молиться я не научилась,
Не подобрала правильного слова,-
Чтоб сердце мамино спокойно билось,
Поверь, я многое отдать готова!

[450x80]

Ирина Стребелева



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии