• Авторизация


Витражи на банках. Декор баночек... 29-04-2014 16:04

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Витражи на банках. Декор баночек...

Автор: дизайнер "Милых Штучек" Малиношевская Анастасия 
[342x480] [350x480] [700x525]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кресло – качалка для сада своими руками 29-04-2014 14:10

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Кресло – качалка для сада своими руками

Непременным атрибутом вашей зоны отдыха в саду, должно стать удобное кресло или удобная скамья с большим количеством мягких подушек. А, что если это будет не просто кресло, а самое что ни на есть кресло – качалка? «Дорого!» — Скажете вы. А, вот и нет, если вы сделаете его своими руками. Да, это безусловно займет какое-то время, но зато сколько удовольствия оно доставит вам, когда будет полностью готово.
Итак, смотрим мастер – класс.

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязание виноградной лозы крючком 29-04-2014 13:33

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Вязание виноградной лозы крючком

Виноградная лоза с древних времен является символом богатства, изобилия и веселого праздника, поэтому ее облик часто используют для украшения посуды, жилища, одежды.
[500x434]
Чтобы связать крючком гроздь винограда, потребуется пряжа лилового и зеленого цвета. Можно использовать х/б нитки или тонкую шерстяную пряжу, крючок подбирайте в соответствии толщине ниток. Ягоды винограда представляют собой объемные шишечки, связанные крючком и соединенные в гроздь. Такие шишечки используются и как самостоятельный декоративный элемент, иногда в качестве пуговиц.
[367x349] [367x349]
Для вязания шишечки наберите 4 воздушные петли и замкните цепочку в кольцо соединительным столбиком. Далее вводите крючок в центр этого маленького начального кольца и вяжите ст. б/н, при этом кончик нити прокладывайте под столбики. В первом ряду в кольцо провяжите 12 ст. б/н.
Дальше



Серия сообщений "Цветы крючком":

Часть 1 - Объёмные цветы крючком по фотоуроку с турецкого сайта sevkut.blogspot.ru
Часть 2 - Как связать африканский цветок. МК
...
Часть 21 - Прекрасное панно-цветок крючком
Часть 22 - Ксения Николаева и её чудесные цветы крючком. 2013 год
Часть 23 - Вязание виноградной лозы крючком


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК красивого цветочка 28-04-2014 17:24

Это цитата сообщения Мурка-гламурка Оригинальное сообщение

МК красивого цветочка

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Органайзеры для шитья 28-04-2014 16:52

Это цитата сообщения Natalydecor Оригинальное сообщение

Органайзеры для шитья

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Серия сообщений "Рукоделие,шитьё":
Часть 1 - Фартучки для женщин в стиле "ретро"
Часть 2 - Декорируем кухонную вытяжку
...
Часть 27 - Хранительница чайного тепла для влюблённых в чай
Часть 28 - Чудесные тапочки. Много идей.
Часть 29 - Органайзеры для шитья
Часть 30 - Чехлы на швейную машинку
Часть 31 - Очень милые грелки на чайник
Часть 32 - Шьем домашние тапочки!
Часть 33 - Чехол для дивана. Интересная идея
Часть 34 - Игольница Цветущий Кактус. Шьем из фетра
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хранительница чайного тепла для влюблённых в чай 28-04-2014 16:50

Это цитата сообщения Natalydecor Оригинальное сообщение

Хранительница чайного тепла для влюблённых в чай

[показать] Англии её называют Tea Cosy. В Германии — Teekannenwaermer. Я назвала эту вещь Хранительницей Чайного Тепла.

Для начала расскажу ,что это такое. Это, скажем так, аналог нашей "бабы на чайник", только конструкция немного другая. Цель и там и там сохранить тепло. Но если нашу "бабу" надевают на чайник сверху и, когда надо налить чай, её снимают, при этом "выпуская" тепло, то Хранительница, укутав собой чайник, не снимается даже в процессе подливания чая и сохраняет драгоценное тепло надолго.

Если вы влюблены в чай, любите попить чайку за работой, чтением книг или беседой, когда не хочется отвлекаться, заварив любимый напиток, просто наслаждаться, совмещая то, чем вы заняты и чаепитием с не остывающим чайником, это для вас. Конечно, можно заварить чай в термосе, но это будет уже не то, напиток в термосе не дышит, а всё что не дышит, не живое.

Немного истории:

Началом истории Tea Cosy (дословный перевод — чая в уютном) можно считать с появлением кофеварки в Англии в 1660-х годах. Но первое документированное подтверждение использования Tea Cosy (чая в уютном) было зафиксировано в Великобритании в 1867 году. История связана с Герцогиней Бедфорд, которая ввела в моду послеобеденный чай в 1840 году, что принесло популярность Tea Cosy (чая в уютном). Послеобеденный чай - это было время для общения в аристократических кругах, в том числе для поддержания в актуальном состоянии сплетен и новостей. Все разговоры во время чаепития с чайником одетым в Tea Cosy длились достаточно, так как чай долго не остывал. Итак, Tea Cosy тогда процветал. В конце 19-го века они появились во многих семьях по всей Британии.

Tea Cosy начал использоваться в Северной Америке в тот же период. Газеты того времени сообщали, что Tea Cosy произвёл "внезапное и неожиданное увеличение государственной пользы" среди женщин, которые устраивали чаепития. В Газетах тогда печатались советы о том, как изготовить Tea Cosy, вот одно из них: "Некоторые очень красивые изготовлены из остатков парчи, также используется и бельё, как правило, вышитое, так как эти чехлы можно стирать. Сшить чехол надо чуть больше вашего чайника и пришить кольцо в верхней части....."

С тех пор прошло немало времени, но принцип изготовления остался тот же. Хранительница Чайного Тепла прошла испытание не одним веком на "отлично".

А теперь я хочу показать вам только малую часть из того, что я нашла на просторах Интернета. Tea Cosy в современном исполнении.

Надеюсь, вам понравится, любуйтесь и вдохновляйтесь идеями:

  [x635]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер. Поперечное вязание 28-04-2014 16:22

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Пуловер. Поперечное вязание

[показать]
[показать] [показать]
http://aibianzhidelaotai.blog.163.com/blog/static/2102571742012103105215760/
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2014 12:29

Это цитата сообщения lyplared Оригинальное сообщение

Расстановки по Хеллингеру. Сила рода. Прими силу рода своего



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепие Виктории! 28-04-2014 12:26

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Великолепие Виктории!

Великолепие Виктории!

[показать]

Виктóрия — водопад на реке Замбези в Южной Африке. Расположен на границе Замбии и Зимбабве. Ширина водопада — примерно 1800 метров, высота — 120 метров.
Шотландский исследователь Дэвид Ливингстон, побывавший на водопаде в 1855 году, назвал его в честь королевы Виктории.
Среди коренного населения этих мест водопад был известен как «Гремящий дым».

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гуашь с ПВА как замена масла и акрила 28-04-2014 10:59

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Гуашь с ПВА как замена масла и акрила

[показать]

Акрил - дорогой, масло - дорогое, еще и сохнет долго. Что, если вы хотите только попробовать что-то нарисовать на холсте? Всего одну картинку, ради которой не хочется выкидывать "бешеные тыщи" на краски, которые потом будут просто лежать без дела? Или вы только учитесь, или рисуете с детьми, или просто рисуете для себя. В любом из этих случаев на помощь приходит дуэт гуашь+клей ПВА.


Этому приему меня научили друзья-керамисты, и я долго пользовалась этой смесью и для рисования на холстах, и для росписи фигурок - да для чего угодно это можно использовать. Между прочим, говорят, что такой же смесью расписывают шкатулки с традиционными орнаментами.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайная сила… мизинца 28-04-2014 10:53

Это цитата сообщения Ротмистр Оригинальное сообщение

Тайная сила… мизинца

 

 

[530x730]

Одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье.Это знали древнейшие врачеватели! Их практика частично подвергнута сомнению, частично предана забвению. К сожалению! Ведь действительно методика любопытная, а главное, оправдывавшая себя во многих случаях.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конструктивные элементы одежды: Базовые модели жакетов (часть 5) 27-04-2014 22:56

Это цитата сообщения Anaisanais Оригинальное сообщение

Конструктивные элементы одежды: Базовые модели жакетов (часть 5)

Весной, чаще всего вспоминаем про жакет. Едва ли найдется женщина, в гардеробе которой не было бы этого замечательного предмета одежды.

Существует огромное  разнообразие видов и моделей жакетов: свободный или приталенный, однобортный или двубортный, спортивный или классический, что каждая девушка может подобрать себе вариант по вкусу.

 История возникновения жакета относится к бронзовому веку и  за все время претерпел множество изменений. Карако, зуавский, жакет канезоу, куртка а ля Гарибальди навсегда ушли из моды, но многие до сих пор остаются в моде и помогают создать стильный образ женщины.                                          

[210x277] [398x276]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Blazer, dauble-breasted, tailcoat, tuxedo, cardigan, bolero об этих и многих других жакетах , об истории возникновения, конструктивных особенностях, вы сможете ознакомится прочитав статью и посмотрев множество фотографий на  Портале о ретро стиле моде и шитье viktorianna.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще о соли 27-04-2014 22:34

Это цитата сообщения Alkirija Оригинальное сообщение

Еще о соли

Чем Четверговую Соль заменить можно

 

Взять соль самую обычную, натуральную, без добавок, и Силу ей на время придать при помощи заговора особого. И использовать ее так же, как Соль Четверговую можно, но помнить при этом следует, что Сила такой соли держится недолго, не больше месяца. И если ты какой ритуал с использованием Сильной Соли провести должна, то готовь соль накануне, чтобы Сила в ней растеряться не успела.

 

Ритуал изготовления Сильной Соли

 

Ритуал следует проводить на растущей луне, лучше всего перед самым полнолунием. Нужен для этого 1 стакан поваренной соли. Для совершения ритуала следует встать перед окном и взять в левую руку стакан с солью, затем правой рукой достать из этого стакана щепотку соли и, держа ее в руке, сказать:

С неба и с земли

Силу к себе собери,

Стань, Соль, сильна,

Для любого дела нужна.

 

Потом следует положить заговоренную соль обратно в стакан к остальной соли. Но делать это необходимо особым образом. Заговоренной солью следует как бы «посолить» сверху, описывая рукой круги по часовой стрелке. Затем нужно оставить соль на окне на сутки, а затем пересыпать в полотняный мешочек. Такую Сильную Соль можно использовать во всех заговорах и ритуалах вместо Четверговой, но при этом, конечно, нельзя забывать о том, что сила у такой соли значительно слабее, и такую соль нельзя использовать в доме в качестве Главного Предмета Силы.

Отсюда: http://www.po-tu-storonu.com/forum/8-607-1

 

Что интересно, обережная соль используется не только в славянской народной традиции.

В одном из викканских блогов (http://thecrunchypaganmomblog.blogspot.ca/search?u...:40:00-08:00&max-results=7 ) нашла такой рецепт черной соли:

1 часть соли (кашрут или морская соль)

1 часть черного перца

Можно соскоблить немного нагара с чугунной сковороды или котла и добавить в смесь.

 

Можно добавить:

1 щепотку сушеных листьев эвкалипта

1 щепотку сушеной лаванды

3 сухих лавровых листика.

Все растолочь в ступке и пересыпать в мешочек или подходящую посудину.

Эта соль имеет обережные свойства.

 

Но это уже другая история…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миссия Подземного города. Часть 2 27-04-2014 18:29

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Миссия Подземного города. Часть 2

Крайон через Сергея Канашевского
(Из Журнала «Мировой ченнелинг: Духовные Сообщения», № 4, 5, 6, 2013 г.), часть 2

Тем временем в своём лагере племя соватьями готовилось к нападению на род Медведей. Воины исполняли специальные ритуалы, призывая своего бога­-покровителя по имени Шакри. Ходили шеренгами по четыре человека, выкрикивали агрессивные призывы к уничтожению врага и время от времени пускались в пляс. Верховный вождь Чикайнаша нёс в своих руках изображение бога Шакри. Божество было нарисовано на деревянном щите, обтянутом кожей быка. Шакри во всех своих четырёх руках держал по мечу. Его голова, похожая на голову быка, была увенчана четырьмя изогнутыми дугой рогами. Большие, почти квадратные, глаза излучали энергию силы и жестокости.
Накануне разведка доложила верховному вождю, что люди-­Медведи начали готовиться к обороне. Чикайнаша воспринял это как знак трусости и слабости. Если люди-­Медведи не решили сами напасть, значит, они слабы и не уверены в своих силах. Вождь отправил разведчиков наблюдать за врагом, а сам призвал своих соплеменников провести ритуал подготовки к сражению. Церемония ещё не завершилась, когда от разведчиков прибыли гонцы. Они упали на колени перед своим вождём и, трясясь от страха, начали передавать вести, от которых у Чикайнаши брови от удивления поднялись вверх. Губы вождя невольно задвигались, словно жевали невидимую пищу. Это был верный признак сильного волнения. Лазутчики сообщили невероятное! К их лагерю приближается странная процессия. Десятки носильщиков в необычных одеяниях несут на огромных носилках… САМОГО БОГА ШАКРИ! За носилками следуют люди из неизвестного племени. Скоро БОГ ШАКРИ ПОЖАЛУЕТ В ИХ ЛАГЕРЬ!

Чикайнаша ожидал чего угодно, только не этого! Он допускал, что на его лагерь могут совершить неожиданное нападение чужаки или дикие звери! Но… визит Бога Шакри никак не входил в планы вождя соватьями. Как быть? Если не оказать богу Шакри достойный приём, он может рассердиться и лишить народ соватьями своего покровительства. Или того хуже – покарать их страшной местью! Поэтому Чикайнаша приказал всем воинам выстроиться полукругом. И если бог Шакри появится, тут же падать перед ним ниц, а потом становиться на колени. Люди соватьями замерли в напряжённом ожидании. Казалось, даже птицы в лесу перестали петь, ожидая, когда появится сам бог Шакри.
И вот до ушей воинов донеслись удары барабанов, а потом заиграли музыкальные инструменты. Под величественную музыку бог Шакри, несомый на носилках, прибыл в лагерь народа соватьями. Увидев его, все упали на землю лицом вниз. И так долго лежали. Потом постепенно начали поднимать головы от земли и становиться на колени. Огромный Бог Шакри, рост которого достигал примерно пяти метров, безмолвствовал, наблюдая за происходящим. Когда последний воин народа соватьями встал на колени, бог Шакри на языке соватьями громко произнёс:
Дальше



Серия сообщений "История":

Часть 1 - Полуновейшая история. Де Голль и Путин
Часть 2 - Жуткая правда о Европе
...
Часть 30 - Загадка Сталина про средний палец
Часть 31 - Миссия Подземного города (Из журнала «Мировой ченнелинг»)
Часть 32 - Миссия Подземного города. Часть 2


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миссия Подземного города (Из журнала «Мировой ченнелинг») 27-04-2014 16:04

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Миссия Подземного города (Из журнала «Мировой ченнелинг»)

КРАЙОН через Сергея Канашевского
«Мировой ченнелинг: Духовные Сообщения», № 4,5,6, 2013 г.)

Часть 1
Здравствуйте, мои дорогие. С вами – Крайон.
Продолжаем наши уроки истории – той истории, которой нет в учебниках.

Многие из вас прочли мой рассказ про исчезнувшую страну Тартарию (Тартоарию) и её жителей. В 2229 году до нашей эры, более четырёх тысяч лет назад, эта страна прекратила своё существование. Но её обитатели не исчезли бесследно. Они отправились жить в другие места. Тартарию основали люди, которых мы назвали катарусами. Многие потомки катарусов, выходцы из Тартарии, отправились из Сибири за Урал – на территорию, которая сейчас называется европейской частью России…

Пришло время поведать вам удивительную историю одного поселения, которое потомки катарусов основали на берегу реки, ныне именуемой Вяткой. Люди, пришедшие из Сибири (из Тартарии) в прошлые времена, нарекли её Ладой. А само селение было названо ЛАДУГОЙ. Более 80­-ти дней потребовалось сибирякам для того, чтобы добраться до реки Лады (так в те времена называлась Вятка,­ прим. С.К.), до нужного места. Отряд переселенцев, состоявший из семи тысяч человек, возглавлял совет старейшин. Но до поры даже старейшины не знали, куда направляются, и почему именно это место выбрано для будущего поселения. Ведал о том только один человек – глава Рода.

В тот день, когда дошли до места, старейшина Велингор, глава Рода ясногоров, ударил посохом о землю и сказал:
- Тут будет наш род жить и развиваться! Тут – наше поселение!
И возроптали тогда многие люди: мол, почему именно тут? Не самое удобное место для жизни! Вокруг лес, нет свободного места. Прежде, чем дома построить, придётся много деревьев повалить, место для родового поселения очистить!
И тогда Велингор велел всем на отдых устроиться, обещав, что завтра всё объяснит людям. Когда утром люди проснулись, обнаружили, что Велингора, главы их Рода, нет с ними. Солнце уже в зенит вошло, потом к западу клониться начало, а Велингора всё нет и нет. Легкое беспокойство возникло. Решили снарядить отряды, чтобы обследовать всю местность в округе, осмотреть каждый куст, каждый овражек. Но поиска не потребовалось. Солнце ещё ласковые вечерние лучи посылало, когда вдруг объявился Велингор и велел всем старейшинам собраться на Совет. Совет старейшин провели на небольшой поляне, плотно окружённой растительностью. Участие в том совете приняли все 32 старейшины Рода ясногоров. И вот только тогда Велингор открыл им свой секрет.

- Родичи дорогие! Перед тем, как отправиться в путь, Ясногор Великий, Дух-Покровитель нашего Рода, явился ко мне и долго объяснял, как добраться до этого места. Запоминал я каждую примету, каждый указатель, который мне Ясногор называл и в сознании моём рисовал. Тогда же открыл он мне и секрет нашего будущего поселения. Правы люди: это не самое лучшее место на земле. Но тут важно не только то, что на поверхности, но и то, что под землёй!
После слов этих Велингор взял паузу. Никто не нарушил его молчание. Затем глава Рода продолжил свою речь:

Дальше



Серия сообщений "История":

Часть 1 - Полуновейшая история. Де Голль и Путин
Часть 2 - Жуткая правда о Европе
...
Часть 29 - Хозяин Кремля - портал MK.ru от 22.01.2014
Часть 30 - Загадка Сталина про средний палец
Часть 31 - Миссия Подземного города (Из журнала «Мировой ченнелинг»)
Часть 32 - Миссия Подземного города. Часть 2


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог яблочный с розочками - красота!!! 27-04-2014 12:55

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Пирог яблочный с розочками - красота!!!


[500x]
Яблочный пирог - ароматный, красивый! На вкус изумительный!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Став "Рывок к успеху" 27-04-2014 10:28

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Став "Рывок к успеху"

Став помогает в поиске работы. Способствует скорейшему трудоустройству.
Подходит школьникам для правильного выбора будущей профессии, помогает добиться успеха в этой области.





В центре става находится ангельская руна «Веста».4565946_0_7ba4c_e10d53f_XS (43x43, 6Kb)
4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Былинные сказы и эпосы в творчестве русского живописца Константина Васильева 26-04-2014 22:14

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Былинные сказы и эпосы в творчестве русского живописца Константина Васильева

Былинные сказы и эпосы в творчестве  русского живописца Константина Васильева

[показать]

Константин Васильев (3 сентября 1942, Майкоп Адыгейской автономной области — 29 октября 1976) — русский художник, творческое наследие которого, насчитывает более 400 произведений живописи и графики: портреты, пейзажи, реалистические композиции, картины былинного, мифологического и батального жанров. Все творчество талантливого русского живописца Константина Васильева проникнуто философскими размышлениями об исторической памяти славянского народа. Трогательный поэтический мир образов художника является неотъемлемой частью культурного наследия нации.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальный тибетский рецепт: что делать, если болят суставы 26-04-2014 21:36

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Уникальный тибетский рецепт: что делать, если болят суставы


[показать]

Заболевания суставов преследуют в России практически каждого. Причем, болезнь эта катастрофически молодеет. Что же делать, если болят суставы? Предлагаю Вам простой тибетский рецепт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...Ты у меня одна... 26-04-2014 21:24

Это цитата сообщения николай_55 Оригинальное сообщение

...Ты у меня одна...

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии