
Каждый, кто пьет кофе, мечтает когда-нибудь пить не растворимый кофейный напиток, а купить хорошую машину, приготавливающую вкусный и ароматный кофе. И, рано или поздно, к примеру, попробовав чашечку такого вкусного бодрящего напитка у своего соседа или друга, он понимает, что тоже хочет обладать этим чудом современной техники. И хотя возможно, это ему не по карману, он понимает, что это «чудо» стоит своих денег. Ведь кофемашина, заменит ему даже жену, которая может приготовить кофе… Итак, если вы уже пришли к выводу, что больше никак не можете жить без кофемашины, давайте разбираться, как ее выбрать.
СЕКРЕТНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ОГУРЦОВ!!!
Размер: 52-54
Вам потребуется: пряжа (100% мериносовая шерсть, 260 м/100 г) - 500 г бежевой, по 50 г коричневой, темно-бежевой, светло-серой и темно-серой, спицы №3,5 и №4,5, круговые спицы №3,5.
Резинка 1x1: вяжите попеременно 1 лиц. п. и 1 изн. п.
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.
Плотность вязания: 21 п. х 31 ряд = 10 х 10 см.
Мои дорогие подружки - любители вязания спицами, этот пост для вас, огромное количество мастер - классов на сайте МАГИЯ ВЯЗАНИЯ.
Вяжите с удовольствием :))
МК Спицы
Мастер классы МК Спицы
УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ ПЕРЧАТКИ.
Мастер классы МК Спицы
ВЯЗАНИЕ РУКАВА СВЕРХУ.
Мастер классы МК Спицы
КАК ВЯЗАТЬ ПЕТЛИ "С НАКЛОНОМ ВЛЕВО" .
Мастер классы МК Спицы
ПРОРЕЗНЫЕ КАРМАНЫ.
Мастер классы МК Спицы
ИЗНАНОЧНЫЕ ПЕТЛИ
Мастер классы МК Спицы
РЕЗИНКА С АККУРАТНЫМ КРАЕМ
Мастер классы МК Спицы
УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ ВАРЕЖКИ
Мастер классы МК Спицы
ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ ИГЛОЙ
Мастер классы МК Спицы
ВШИВНОЙ РУКАВ / МУЖСКАЯ ВЕРСИЯ /
Мастер классы МК Спицы
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ В ТЕХНИКЕ ЭНТЕРЛАК.
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[400x600]
[400x533]
[400x375]
[400x300]
Понадобится:пряжа Травка любого поизводителя
пряжа любая, желательно хлопок токого же метража
спицы №4.5. или 5 (может другого размера, кому как удобно) длиной от 60 см до 100см
маркеры
И так, шубка вяжется в двух направлениях: сначало тело - верх шубки и юбка - расклешоный низ.
Тело:
Расчитать кол-во петель можно здесь http://www.mnemosina.ru/index.php?o...p;amp;Itemid=82. Я буду вязать без боковых швов, чтоб не было трудностей при сшивании, да и без швов будет аккуатнее...
Расклешеный низ (юбка) - его предлагаю связать, взяв за основу схему для манто.
Для этого нужно из основного полотна вынуть аккуратно доп. нить и одеть петли на спицу по всей длине и вязать одним полотном. Клёш может быть разного размера. Можно начать с 4 лиц. 4 изн., а можно и увеличить по желанию. Тогда клинья будут шире. Прибавку можно делать в каждом 2-м, 4-м, 6-м ряду - от этого будет зависить пышность подола... Прибавки можно делать как только лицевыми петлями, а изн. п. оставить, так можно и чередовать их, тогда клинья будут одинакового размера.
Это манто от Марины Доронькиной http://www.odnoklassniki.ru/marinador73. Она вязала его по схеме выше.
[300x]Описание. Голова: 2 в.п. Вяжем по спирали без петель подъма, отмечая начало ряда маркером для вязания. 1 р. во 2-ю петлю от крючка вяжем 6 ст/бн в кольцо 2 р. в каждый ст/бн предыдущего ряда провязать по 2 ст/бн (12 ст/бн). 3 р. 1 ст/бн в следующий ст/бн, 2 ст/бн в следующий ст/бн (18 ст/бн). 4 р. по 1 ст/бн в следующие 2 ст/бн предыдущего ряда, 2 ст/бн в следующий ст/бн (24 ст/бн). 5 р. по 1 ст/бн в следующие 3 ст/бн предыдущего ряда, 2 ст/бн в следующий ст/бн (30 ст/бн). 6 р. по 1 ст/бн в следующие 4 ст/бн предыдущего ряда, 2 ст/бн в следующий ст/бн (36 ст/бн). 7-8 р. по 1 ст/бн в следующие ст/бн по всему кругу (36 ст/бн). 9 р. 2 ст/бн в следующий ст/бн, по 1 ст/бн в следующие ст/бн до последнего ст/бн предыдущего ряда, 2 ст/бн в последний ст/бн (38 ст/бн). |
[150x]
От автора описания:
первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% ! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!
МК Как вязать шапку от макушки
Итак, сегодня я расскажу как я вяжу шапки от макушки - то есть сверху.
Такие шапки мне нравятся тем что убавки на макушке выглядят очень аккуратно и плавно, шапочка хорошо садиться по головке.
Для вязания шапочки нам понадобятся:
[показать]
Размер: 122 см х 89 см
Вам потребуется: 15 мотков пряжи Rico Design Creative Poems Aran (100% шерсть, 100 м/ 50 г), спицы 4.5 мм
Полоски соединяются по мере вязания без сшивания, в результате получается двухстороннее полотно. Каждая полоса может быть связана из другой пряжи, что позволяет использовать остатки пряжи.
1 рубчик = 2 ряда платочной вязки (все лиц).
1 Зиг + 1 Заг = зигзаг
Зиги вяжутся прибавлением петель.
Заги вяжутся убавлением петель.
Периодически проверяйте число петель - в конце рубчика всегда должно быть 10 п.
Продолжение мастер-класса здесь:
помогите найти описание
Здравствуйте, дорогие девочки-мастерицы! Давайте свяжем такой жилетик! Вяжется просто, а выглядит классно/
Как раз то, что надо! Обсуждения было здесь http://www.stranamam.ru/post/3946250/, пост с модельками
был здесь http://www.stranamam.ru/post/3858208/. Спасибо большое авторам!
Вот материал, который есть в интернете :
Модельки
[показать]
[показать]
[показать]
Детская шапулька- спицами
КРАСИВЫЕ МИТЕНКИ
[показать]
Дизайн - Tiina Kuu
Перевод - Асяв
НЕОБХОДИМО:
НЕОБХОДИМО:
Красивое вязаное платье от Аллы Стожаровой с описанием и рекомендациями по вязанию, которые она применяет в своей работе. Надеюсь, что эти советы помогут многим начинающим мастерицам научиться вязать такие же качественные и красивые изделия.
На платье 46 размера длина 100 см у меня ушло 650 гр пряжи 125 м в 50 граммах.
Я обычно покупаю пряжу с небольшим запасом, если останется 50 граммов, не беда, можно связать в комплект повязку на голову,стильно и удобно. А вот если не хватит...
CПИНКУ вязала таким же рисунком как перед, можно связать спинку гладью, тогда расход пряжи немного меньше. Но я люблю, чтобы и спинка была красивой!
Теперь описание Аллы по данному вязаному платью: